Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 19 мар 2024, 13:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36130 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 1205  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 янв 2010, 00:05 
Аватара пользователя

Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 173
Откуда: Москва
Добавлено в Библиотеку

С позволения Мастера создаю темку, чтобы не разводить флуд в разделе купли-продажи.
Пусть здесь будут только вопросы установки, настройки, эксплуатации и модернизации китов Федора.

МОДЕРАТОРИАЛ
Эта тема регулярно очищается от старых сообщений. Ибо развитие кита не стоит на месте.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 апр 2013, 22:36 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 15.12.2005
Сообщений: 1718
Откуда: Москва, Сокол
Арсенал: Дан-Вессон - 8;
Камрады, нужен совет! Приезжал ко мне сегодня человек, надо было настроить винтовку. ИЖ-60 металл, КИТ Крюгера, стандартный редуктор, детский. Настроили на скорость **84 парсека КР10,5, а вот расход получился 1,5 атм. на выстрел. Как можно его снизить? Да, ударная группа ИЖ-61...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 апр 2013, 22:58 
Аватара пользователя

Регистрация: 15.12.2010
Сообщений: 677
Откуда: МО
Арсенал: Деревянные камни и железные палки.
Матюнин Дмитрий писал(а):
Камрады, нужен совет! Приезжал ко мне сегодня человек, надо было настроить винтовку. ИЖ-60 металл, КИТ Крюгера, стандартный редуктор, детский. Настроили на скорость **84 парсека КР10,5, а вот расход получился 1,5 атм. на выстрел. Как можно его снизить? Да, ударная группа ИЖ-61...

С этой ударкой, тоже был перерасход на 60 иже, попробуй носик облегчить, болтик вкрути со сточенной шляпкой.Если не получится, нужно заредукторное поднимать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 апр 2013, 22:59 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 15.12.2005
Сообщений: 1718
Откуда: Москва, Сокол
Арсенал: Дан-Вессон - 8;
guatro писал(а):
С этой ударкой, тоже был перерасход на 60 иже, попробуй носик облегчить, болтик вкрути со сточенной шляпкой.Если не получится, нужно заредукторное поднимать.

Понял, спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 апр 2013, 09:23 
Аватара пользователя

Регистрация: 09.06.2012
Сообщений: 129
Откуда: Псков
уважаемые крюгероводы есть идея приварить при помощи сварки TIG планку вивер на ствольную коробку иж 61 чтобы была база для крепления прицельных приспособ смещенная немного вперед относительно штатного ласто хвоста с запуской планки над стволиком дабы разгрузить стволик на котором висит в настоящее время прицел от нагрузки, как вы считаете есть ли смысл в указанной операции? и какие могут возникнуть при этом сложности? может так кто-то уже делал ткните носом.


Вложения:
prodam_pnevmaticheskuyu_izh_61_79031.jpeg
prodam_pnevmaticheskuyu_izh_61_79031.jpeg [ 10.02 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 апр 2013, 09:52 
Аватара пользователя

Регистрация: 03.04.2012
Сообщений: 1685
Откуда: ЛО
Арсенал: КрюгерGun
Вопрос покажется, возможно, глупым, но достаточно ли крепко держится моноблок на двух поджимных винтах с оптическим прицелом на наствольной планке Крюгера?
Может быть эту самую наствольную планку посадить на стволик "намертво" как-нибудь? На холодную сварку, например, или еще на чего? А то я винт таскаю, как младенца, боюсь прицел сбить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 апр 2013, 09:59 
Аватара пользователя

Регистрация: 22.05.2011
Сообщений: 333
Откуда: п. Плюк
Арсенал: Матюги с молитвами..
А ты свяжи моноблоком планку и восьмерку\коробку, что сподручней будет..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 апр 2013, 10:05 
Аватара пользователя

Регистрация: 03.04.2012
Сообщений: 1685
Откуда: ЛО
Арсенал: КрюгерGun
SHISHEL писал(а):
А ты свяжи моноблоком планку и восьмерку\коробку, что сподручней будет..


С коробкой никак - булка и не встанет, т.к. стволик Ф15. С восьмеркой понятно, но от этой связки с восьмеркой куча страдать не будет?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 апр 2013, 10:08 
Аватара пользователя

Регистрация: 22.05.2011
Сообщений: 333
Откуда: п. Плюк
Арсенал: Матюги с молитвами..
А какая разница, ствол то получается вывешен от восьмерки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 апр 2013, 14:55 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 05.08.2012
Сообщений: 189
Откуда: пермь
Арсенал: ТОЗ 34, МЦРГ,
ВСЕ ПРОДАЛ!
камрады подскажите как примерно посчитать количество выстрелов на прямотоке калибр деда пилюля кинги - объем резика 450 см3 скорость***0 - если что забыл подскажите!?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 апр 2013, 18:46 
Аватара пользователя

Регистрация: 15.12.2010
Сообщений: 677
Откуда: МО
Арсенал: Деревянные камни и железные палки.
калинин писал(а):
камрады подскажите как примерно посчитать количество выстрелов на прямотоке калибр деда пилюля кинги - объем резика 450 см3 скорость***0 - если что забыл подскажите!?

Наверное не 430см3 а резик 430?
Падение давления,при таких параметрах примерно 3 - 3,5 атм на выстрел.Таким образом получишь около 20 выстрелов в плато.Но это сугубо мои предположения ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 апр 2013, 18:51 
Аватара пользователя

Регистрация: 13.02.2008
Сообщений: 1259
Откуда: Москва, Митино
Арсенал: Crosman 2100 2 шт.. Crosman C 11. Иж 18.Иж61, Иж60 Кит Крюгера, Вальтер РР газовый 9мм....ну и по-мелочи всяко-разно...
den-psk писал(а):
уважаемые крюгероводы есть идея приварить при помощи сварки TIG планку вивер на ствольную коробку иж 61 чтобы была база для крепления прицельных приспособ смещенная немного вперед относительно штатного ласто хвоста с запуской планки над стволиком дабы разгрузить стволик на котором висит в настоящее время прицел от нагрузки, как вы считаете есть ли смысл в указанной операции? и какие могут возникнуть при этом сложности? может так кто-то уже делал ткните носом.

Сложностей выше крыши..., где гарантия что сварка не потянет твою планку? Задолбаешься пристреливать....Планки либо ставятся на ласту на зажим, либо режутся на теле коробки при ее изготовлении. Все остальное -от лукавого... :smoke:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 апр 2013, 19:46 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 05.08.2012
Сообщений: 189
Откуда: пермь
Арсенал: ТОЗ 34, МЦРГ,
ВСЕ ПРОДАЛ!
guatro писал(а):
Наверное не 430см3 а резик 430?
Падение давления,при таких параметрах примерно 3 - 3,5 атм на выстрел.Таким образом получишь около 20 выстрелов в плато.Но это сугубо мои предположения ;)


нет все верно объем 430 см3 - V=п*r2*h=3.14*1.7*2*50 = 435см3 - вот объем резика , наружка 42 мм - толщина 4 мм


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 апр 2013, 19:53 
Аватара пользователя

Регистрация: 15.12.2010
Сообщений: 677
Откуда: МО
Арсенал: Деревянные камни и железные палки.
калинин писал(а):

нет все верно объем 430 см3 - V=п*r2*h=3.14*1.7*2*50 = 435см3 - вот объем резика , наружка 42 мм - толщина 4 мм

Ясно,
тогда в полтора раза больше выстрелов :D
Это ты крюгерку такую собираешь?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 апр 2013, 20:45 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 05.08.2012
Сообщений: 189
Откуда: пермь
Арсенал: ТОЗ 34, МЦРГ,
ВСЕ ПРОДАЛ!
нет - очень интересный винт делаю - по крайней мере так хочется верить!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 апр 2013, 00:57 
Аватара пользователя

Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 86
Откуда: краснодарский край
Арсенал: Stoeger 2000
калинин писал(а):
нет - очень интересный винт делаю - по крайней мере так хочется верить!

я вот собрал ижа в дедушкином калибре правда с проставочным редуктором макси и резиком 510мм провёл пробный отстрел в хорон кингом 270 баракудой 2г 260 щас разобрал хотел давление в редукторе поднять и заодно посмотрел как устроен клапан а там отверстия проходные примерно 4.5 -4.8 и вот закралась мысля не рассверлить ли мне их до 6мм смущает только тогда опирание клапана будет только 1 мм он диаметром вроде 7мм
хочу двумя склеенными пулями общим весом примерно 3.5г получить скоростя в районе 280 редуктор скорее всего придётся убрать ,тут ещё мысля такая бродит из корпуса проставочного редуктора макси убрать потроха оставить один корпус прикрученный к резику для увеличения обьёма
наверное до меня уже были такие попытки увеличения проходных отверстий в клапанной группе для калибра 6.35 может кто что дельное посоветует ?,
винтовку собираю для охоты может попробую сходить на косулю если опыты с тяжолыми пулями будут удачными а вот для птички ( гусь утка) редуктор наоборот благо выстрелов с заправки больше будет так как дури много не надо то можно будет настроить с 250атм до 120 атм гораздо больше пуков на скоростях кингом в районе 280-290 хотя настильность у тяжолых 3г лучше и на дальняк по гусю будет работать точнее


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 апр 2013, 17:59 

Регистрация: 27.10.2012
Сообщений: 22
Откуда: Новокузнецк
Арсенал: эдган дед,продан.
армсан фенома
Есть у кого чертежи УГ 60го ижа???


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 апр 2013, 19:08 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 05.12.2011
Сообщений: 84
Откуда: краснодар
Арсенал: Hatsan-125mw SAS QT
МР512ап
мр651ап
иж38ап
кросман 1377ап
иж60 рср крюгерка макси + bsa8-32x44
снайпер булко дед
В яндексе набери или в гугле там куча чертежей


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 апр 2013, 20:07 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 26.05.2011
Сообщений: 1480
Откуда: Питер
приветствую вас братья по увлечению.
недавно провёл ревизию своёй крюгерки - кит из первых выпусков. менял резинки после года с лишним после установки и вот решил не дожидаясь сюрпризов на охоте заменить и в этот раз .
и проверяя боевой клапан увидел :shock: , что он весь в микротрещинах и местами начал крошиться , конечно заменил на новый из комплекта. вот что делает время и высокое давление!! :old:
вот фотка-
http://s2.uploads.ru/lRp1I.jpg
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 апр 2013, 20:33 
Аватара пользователя

Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 1441
Откуда: Екб/45
Арсенал: Пыщь-пыщь
хрусев писал(а):
приветствую вас братья по увлечению.
недавно провёл ревизию своёй крюгерки - кит из первых выпусков. менял резинки после года с лишним после установки и вот решил не дожидаясь сюрпризов на охоте заменить и в этот раз .
и проверяя боевой клапан увидел :shock: , что он весь в микротрещинах и местами начал крошиться , конечно заменил на новый из комплекта. вот что делает время и высокое давление!! :old:
вот фотка-
http://s2.uploads.ru/lRp1I.jpg
[ [url=http://s020.radikal.ru/i705/1304/6b/40969521ceaf.jpg] ][/url]

Будто мыши погрызли. Но запирающая плоскость в порядкне?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 апр 2013, 20:48 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 26.05.2011
Сообщений: 1480
Откуда: Питер
весь капролон в микротрещинах насквозь, то что содрано - это я ногтем немного пошкрябал , крошится как песок. но и настрела на этом клапане ооооочень много.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 апр 2013, 21:17 

Регистрация: 26.05.2011
Сообщений: 85
Откуда: RUSS
Арсенал: ИЖ-60 КРЮГЕРГАН прямоток 5и5 мм. Leapers UTG SCP-U312AOIEW
хрусев писал(а):
весь капролон в микротрещинах насквозь, то что содрано - это я ногтем немного пошкрябал , крошится как песок. но и настрела на этом клапане ооооочень много.

Такая же хрень на крюгерке у друга обнаружина, весь в продольных трещинах и начал пропускать, поставил свой старый клапан, держит гуд, хотя кит с разницей выпуска в пару недель.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 апр 2013, 12:35 
Аватара пользователя

Регистрация: 07.09.2011
Сообщений: 441
Откуда: Москва / Наро-Фоминский район
Арсенал: 1) Betinsolli Silver 12/76
2) CZ 527 carbine 7.62х39
3) Remington 700-30-06
4) CZ 455 th grey 22lr
akerman_alex писал(а):

Тоесть, ничего крутить не надо?
Клапан резервуара должен сам открыться при превышении давления и наполниться?
Ясно, тогда будем точить.

да ничего точить не надо! у меня была такая фигня! травит это не из за резинок на штуцере! штуцер я так понимаю у тебя на резьбе вкручивается в шланг?? намотай на резьбу фум ленты и закрути вот и все! а штуцер в заправочный порт должен входить без усилий! резинки на нем раздувает после 2-3 качков и все герметизируется намертво


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 апр 2013, 18:33 
Аватара пользователя

Регистрация: 02.11.2011
Сообщений: 567
Откуда: Ставропольский край
Арсенал: ИЖ-60 ППП Златоуст (ЗМЗ) 1995 г.в. (сталь).
я вам улыбаюсь товарищи. Как же-ж ты собрался настроить прямоток, не отстреляв на плато. А без траты пуль тут никак. Ну или редуктор купил бы сразу, тогда да, экономия.

_________________
С Уважением, Виктор.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 апр 2013, 21:56 
Аватара пользователя

Регистрация: 15.12.2010
Сообщений: 677
Откуда: МО
Арсенал: Деревянные камни и железные палки.
Zoober писал(а):

я вам улыбаюсь товарищи. Как же-ж ты собрался настроить прямоток, не отстреляв на плато. А без траты пуль тут никак. Ну или редуктор купил бы сразу, тогда да, экономия.


Плато можно определить, отстреляв десять пуль,через каждые 10атм,график будет более менее понятен. Но это ес-но,можно делать при твердой уверенности в безупречной работе УГ.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 апр 2013, 02:37 
Аватара пользователя

Регистрация: 02.11.2011
Сообщений: 567
Откуда: Ставропольский край
Арсенал: ИЖ-60 ППП Златоуст (ЗМЗ) 1995 г.в. (сталь).
guatro писал(а):

Плато можно определить, отстреляв десять пуль,через каждые 10атм,график будет более менее понятен. Но это ес-но,можно делать при твердой уверенности в безупречной работе УГ.



Это понятно, удивляет стремление человека настроить прямоток не потратив пулек. По мне лучше 1-2 раза потратить пулек 80-90 и знать наверняка, как стреляет винтовка.

_________________
С Уважением, Виктор.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 апр 2013, 03:06 
Аватара пользователя

Регистрация: 03.04.2012
Сообщений: 1685
Откуда: ЛО
Арсенал: КрюгерGun
Единственное верное решение для настройки прямотока - приобретение и установка в резервуар редуктора. Имея редуктор, я всегда знаю скорость пули, потому что она стабильна на всём протяжении заправки резервуара на рабочих давлениях. Я не буду говорить, хотя надо сказать, поэтому скажу, что ПЦП без редуктора, хороших пуль, оптики, хронографа и дальномера, баллистического калькулятора (единственный пункт, который не просит денег) - вещь абсолютно бесполезная, по крайней мере на дальних дистанциях, начиная от 50м. Товарищ в свое время зажал денег на редуктор, хрон и дальник - теперь локти кусает, оставшись на сегодняшний день временно без работы. И винт ему стал не интересен, т.к. попасть куда надо он не может, потому что не имеет в наличии того, что я выше указал. На такие вещи денег жалеть не надо, потому что это жизненная необходимость для ПЦП и ППП в том числе. И кто не согласен со мной, пусть первым кинет в меня тапок :|


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 апр 2013, 03:23 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 3574
Откуда: Мозамбик
Я несогласен! Редуктора на моих трех крюгерах нет и не будет.Достаточно почитать в теме про танцы с натеканиями вокруг редукторов.Постоянно стреляю,без редуктора,"на дальше 50м" и даже регулярно попадаю...Залог меткой стрельбы не редуктор,а постоянная практика в стрельбе,под различными углами,расстояниями..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 апр 2013, 03:50 
Аватара пользователя

Регистрация: 03.04.2012
Сообщений: 1685
Откуда: ЛО
Арсенал: КрюгерGun
На сотку стреляем по бутылкам, к примеру. Там, где я (имея редуктор) бью стекло с первого, редко - со второго выстрела (слепой я и оптика слабая пока), товарищ (не имея редуктор) бьет стекло с 3-5 выстрела. Таблицу поправок с учетом скоростей и плато я ему делал, да видно лень ему смотреть на монометр, потом в таблицу, потом в уме прикидывать поправку. Вот и долбит на удачу. А если по перу стрелять? В моем случае - надо просто определить расстояние до цели дальномером, взвести винт и взять нужную поправку - порой этого времени не хватает и мишень срывается. Сколько тогда надо стрелку, который имеет винт без редуктора проделать телодвижений, кроме тех, которые я делаю? Дополнительно посмотреть сколько остаточного давления на манометре, прикинуть в уме поправку (что слабо верится), а значит глянуть в шпаргалку на поправки. Я пробовал с безредукторного винта товарища стрелять - времени уходит много для того чтобы всё прикинуть как надо и сделать точный выстрел. Слишком много лишних телодвижений получается без редуктора, дичь пугается :) и улетает.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 апр 2013, 05:35 
Аватара пользователя

Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 1441
Откуда: Екб/45
Арсенал: Пыщь-пыщь
А еще лучше стрелять сидя за столиком с мягкого упора. А еще лучше, когда цель неподвижна. А еще, а еще... Стреляют люди регулярно без редуктора и дальномера. Даже попадают неплохо. Дело в руках


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36130 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 1205  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB