Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 24 апр 2024, 07:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35974 ]  На страницу Пред.  1 ... 1081, 1082, 1083, 1084, 1085, 1086, 1087 ... 1200  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 окт 2019, 12:18 
Аватара пользователя

Регистрация: 19.01.2013
Сообщений: 53
Откуда: Советский Союз
AlexLab писал(а):

По идее, резик звенеть не должен, даже если редуктор неисправен, тут что-то другое

Когда скорость резко упала(после заправки резика) я холостыми отстрелял с 230 до 135-140 атм и пуля полетела куда надо и по ощущениям мощьность вернулась.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 окт 2019, 12:30 
Аватара пользователя

Регистрация: 12.10.2014
Сообщений: 1773
Откуда: Краснодарский край
Арсенал: Crosman 1377 PCP
чувство юмора
ALEX_RUS161 писал(а):
Когда скорость резко упала(после заправки резика) я холостыми отстрелял с 230 до 135-140 атм и пуля полетела куда надо и по ощущениям мощьность вернулась.

В новых редукторах замечен ещё такой момент - канал, где находится уплотнение дюзы, чуть большего размера, чем необходимо, поэтому замена этого уплотнения не даёт результата. В этом случае поможет подбор кольца с увеличенным профилем.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 окт 2019, 12:35 

Регистрация: 28.09.2011
Сообщений: 49
Откуда: ростов
Кто знает размер рез.колец для уплотнения стволика Ф15 в обычной коробке Крюгера Иж ? Какие Фёдор ставит?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 окт 2019, 23:48 

Регистрация: 17.11.2018
Сообщений: 24
Откуда: Нижегородская обл.
ninja писал(а):
Кто знает размер рез.колец для уплотнения стволика Ф15 в обычной коробке Крюгера Иж ? Какие Фёдор ставит?

У меня в комплекте РТИ судя по размерам РК 011-014-19.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 окт 2019, 00:04 

Регистрация: 28.09.2011
Сообщений: 49
Откуда: ростов
Понял.Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 окт 2019, 02:16 

Регистрация: 05.09.2013
Сообщений: 76
Откуда: Дальний восток
Арсенал: Вилка.
Здравствуйте. Скажите, насколько долго можно держать резик под давлением с воздухом. Допустим, отстрелял с 230 до 130 и положил винт не стравливая остальное. Не вредит ли резику долгое время нахождением под давлением (месяц и более).?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 окт 2019, 02:46 

Регистрация: 30.01.2015
Сообщений: 3405
Откуда: MSK
roman14 писал(а):
Не вредит ли резику долгое время нахождением под давлением (месяц и более).?

Больше вредит хранение без воздуха, к сожалению((
Это не шутка..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 окт 2019, 08:13 
Аватара пользователя

Регистрация: 19.02.2019
Сообщений: 615
Откуда: Темрюк
ninja писал(а):
Кто знает размер рез.колец для уплотнения стволика Ф15 в обычной коробке Крюгера Иж ? Какие Фёдор ставит?

https://-/informaciya/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 окт 2019, 08:58 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.02.2019
Сообщений: 170
Откуда: Zamkabom
Арсенал: папакрюгер
AlexSnake писал(а):
Больше вредит хранение без воздуха, к сожалению((
Это не шутка..

т.е. при длительном хранении пусть будет лучше под давлением, я правильно понимаю?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 окт 2019, 11:41 
Аватара пользователя

Регистрация: 12.10.2014
Сообщений: 1773
Откуда: Краснодарский край
Арсенал: Crosman 1377 PCP
чувство юмора
alexgaz444 писал(а):
т.е. при длительном хранении пусть будет лучше под давлением, я правильно понимаю?

Точно так, 100 атм. вполне достаточно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 окт 2019, 12:23 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.02.2019
Сообщений: 170
Откуда: Zamkabom
Арсенал: папакрюгер
AlexLab писал(а):
Точно так, 100 атм. вполне достаточно.

понял спасиськи


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 окт 2019, 13:47 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.03.2014
Сообщений: 3732
Откуда: ЯНАО
Арсенал: .
Брахмастра
Нараянастра
(пока не пристреляны:)
Парни, у кого скорость с вкладным редуктором сегодня одна, завтра другая, (не один уже спрашивал) у вас колечко уплотнительное за ЗП не стоит случайно?

_________________
"Try not. Do or do not. There is no try." (c) grand-master Yoda


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 окт 2019, 14:12 
Аватара пользователя

Регистрация: 24.06.2017
Сообщений: 669
Откуда: тамбов
Арсенал: Gamo CFX, кит киллер мр 60(продан), крюгерка иж-60, крикет, крыс пистик.
Kazaam84 писал(а):
Парни, у кого скорость с вкладным редуктором сегодня одна, завтра другая, (не один уже спрашивал) у вас колечко уплотнительное за ЗП не стоит случайно?

Ты проседание пружины ударника исключил? Если поджимать пружину скорость поднималась?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 окт 2019, 14:43 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.03.2014
Сообщений: 3732
Откуда: ЯНАО
Арсенал: .
Брахмастра
Нараянастра
(пока не пристреляны:)
igorb68 писал(а):
Ты проседание пружины ударника исключил? Если поджимать пружину скорость поднималась?

Нет. Я дополнил к перечисленным вариантам.
Т.к. если редуктор не дышит, в зависимости от температуры в камере пакета пружин будет разное давление, соответственно и усилие на поршне разное, и давление при котором он закрывается.

_________________
"Try not. Do or do not. There is no try." (c) grand-master Yoda


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 окт 2019, 14:49 
Аватара пользователя

Регистрация: 19.01.2013
Сообщений: 53
Откуда: Советский Союз
Kazaam84 писал(а):
Парни, у кого скорость с вкладным редуктором сегодня одна, завтра другая, (не один уже спрашивал) у вас колечко уплотнительное за ЗП не стоит случайно?


А какже тогда редутор дышать будет?я колечко ставил только тогда когда пробовал отстреливать в прямотоке без редуктора.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 окт 2019, 14:56 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.03.2014
Сообщений: 3732
Откуда: ЯНАО
Арсенал: .
Брахмастра
Нараянастра
(пока не пристреляны:)
ALEX_RUS161 писал(а):

А какже тогда редутор дышать будет?я колечко ставил только тогда когда пробовал отстреливать в прямотоке без редуктора.

Ну вот я и уточнил... может там забыли снять или как...

_________________
"Try not. Do or do not. There is no try." (c) grand-master Yoda


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 окт 2019, 16:17 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.03.2014
Сообщений: 3732
Откуда: ЯНАО
Арсенал: .
Брахмастра
Нараянастра
(пока не пристреляны:)
Недавно писАл, что крюгерку пластиковую старенькую (2014 г.в.) перебираю. Особо то описывать нечего, ну немножко напишу все равно :D
Досталась она мне по обмену, тут хороший знакомый забрал мой крысокарабинчик, я у него крюгерку эту (тоже я ему собирал). Стоял резервуар 360 + базовый проставочный редуктор, настроена была на **80 Монстром 0.87г, обычным, не редиской, стволик был 38см, - вполне себе стандартная комплектация, таких много.
Дудку обрезал до 30см, резервуар поставил 290 + вкладной редуктор 25см3 (стандартно 130Бар, показометр показывает 125Бар, не знаю кто врет), осталось в резике 114 см3 (всё залито водой).
УГ стоит 61, носик сделал такой, как слева, справа лежит стандартный:
Вложение:
SUC50304.JPG
SUC50304.JPG [ 530.26 Кб | ]
СТОК носик весит 25г, капролонка 9г, гайка 2г (без десяток все). Новый сделал - просто пруток 8мм, общая длина 35мм, 20мм резьбы и засверлился 4.5мм на 20мм, получилось 9г. Итого теперь весь ударник целиком 20г весит (СТОК был 36г). Настроил вполне стандартно **75 Люманом ФТ 0.68г. Седло клапана - вертикаль 4.8мм, под клапаном 5.2мм, сам клапан 7мм. До 5.2мм выравнивал еще когда собирал ее изначально, чтобы равны были - под клапаном и вертикаль сечения. Больше ничего не трогал с тех пор по проходным, в коробке тоже ничего не пилено. От 260 до 110Бар (до 110 не падает скорость) получилось 85 выстрелов. Расход чуть меньше 8 см3/Дж.
Получилась такая карапузная, легенькая и тихая винтовочка:
Вложение:
SUC50313.JPG
SUC50313.JPG [ 759.2 Кб | ]
Вложение:
SUC50319.JPG
SUC50319.JPG [ 569.13 Кб | ]
На ней всегда стволик немного вверх смотрел (если не приглядываться незаметно было, т.е. не сильно), но со старой трубой модер 30 не влезал немного, а он у меня был и хотелось его установить, думал полосочку по низу десятки 3 снять фрезой. С новой трубой резервуара 39.5мм примерил - влез :D Возле восьмерки зазор может десятки 2, может чуть меньше, померить не могу, не подлезть туда, у среза резервуара - 0.5мм. Думал - звенеть будет об резик, пострелял - не, не звенит, дудка короткая, колбасит мало ее.
Модер 30мм остался от булки дедушкиной, отверстия сброса большие, поролонку черную на стволик намотал, чтобы поток разбивался мельче. Пробки и потроха модеров соответственно поменял местами с дедом :D на шестерке новый стоит, тоже 30мм.
Прицел есть на 30 трубе, крон жду, будет такой же как этот 25, но на 4х винтах, потому и втулки на стволике две. Пока этот прикрутил, чтобы все собралось по длине и прочему.

_________________
"Try not. Do or do not. There is no try." (c) grand-master Yoda


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 окт 2019, 17:40 
Аватара пользователя

Регистрация: 05.04.2019
Сообщений: 732
Арсенал: Логика
Хороший вариант! Тоже все думаю собрать что то под 0,67, коробка пластик лежит без дела, да вот сомнения берут, зря фрезернул под барабашек, вдруг разорвет, и выкидывать жалко, да и юбку барабанчик мнет, ну там можно еще что то придумать, а на счет коробки хз)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 окт 2019, 18:07 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.03.2014
Сообщений: 3732
Откуда: ЯНАО
Арсенал: .
Брахмастра
Нараянастра
(пока не пристреляны:)
Artificer писал(а):
Хороший вариант! Тоже все думаю собрать что то под 0,67, коробка пластик лежит без дела, да вот сомнения берут, зря фрезернул под барабашек, вдруг разорвет, и выкидывать жалко, да и юбку барабанчик мнет, ну там можно еще что то придумать, а на счет коробки хз)))

:D Спасибо!
На самую первую мою крюгерку похожа. Там стоял резик 290 + миниредуктор проставочный, стволик тоже был 30см, ну модер обычный 25мм был.

Чего то я наверное не стал бы пиленую коробку под Хэвики и одноклассники по весу настраивать.
Полуграммом жуликов на 7... :smoke:
Да в общем то коробку можно на вторичке за недорого купить... хоть 60, хоть 61. Если стволик, УСМ и прочая петрушка есть - коробочку можно поискать в купле-продаже.

_________________
"Try not. Do or do not. There is no try." (c) grand-master Yoda


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 окт 2019, 18:45 
Аватара пользователя

Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 5
Откуда: Каменск-Уральский
Арсенал: Дурная голова...
Добрый день, форумчане. Приобрел к киту Крюгера стандартный мостик ласта-вивер, под него никак не встаёт 40 эксцентриковый модер, по инету поискал повышайки чё то нахрапом не нашел, нужно мм 10- 12 приподнять мостик от восьмерок, может есть у кого наработки, подскажите.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 окт 2019, 21:10 
Аватара пользователя

Регистрация: 05.04.2019
Сообщений: 732
Арсенал: Логика
Kazaam84 писал(а):
:D Спасибо!
На самую первую мою крюгерку похожа. Там стоял резик 290 + миниредуктор проставочный, стволик тоже был 30см, ну модер обычный 25мм был.

Чего то я наверное не стал бы пиленую коробку под Хэвики и одноклассники по весу настраивать.
Полуграммом жуликов на 7... :smoke:
Да в общем то коробку можно на вторичке за недорого купить... хоть 60, хоть 61. Если стволик, УСМ и прочая петрушка есть - коробочку можно поискать в купле-продаже.

Вот и я про то, но по не знании когда собирал пиленую, была настроена на редиски д65, пострелял, потом почитал инфу, думаю ну его на хрен, перешёл на хэвики, а потом купил коробку у Федора, вот та коробочка и валяется, наверное нужно бросить эту идею, все равно будет думаться вдруг лопнет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 окт 2019, 17:18 
Аватара пользователя

Регистрация: 25.10.2016
Сообщений: 276
Откуда: Челябинская обл.
AlexSnake писал(а):
Больше вредит хранение без воздуха, к сожалению((
Это не шутка..


И чем вредит хранение без воздуха ,и почему?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 окт 2019, 18:16 

Регистрация: 11.11.2015
Сообщений: 154
Откуда: Saratov
Арсенал: ?
vita59 писал(а):

И чем вредит хранение без воздуха ,и почему?


Внешняя, как правило, агрессивная среда неизбежно попадает унутрь. Последствия, как правило, плачевны.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 окт 2019, 18:42 
Аватара пользователя

Регистрация: 25.10.2016
Сообщений: 276
Откуда: Челябинская обл.
[quote="Dr.Stefan"]

Внешняя, как правило, агрессивная среда неизбежно попадает унутрь. Последствия, как правило, плачевны.[/

Как она туда попадёт, агрессивная среда ,система то закрытая , а вот если резик закачан сырым воздухом (а влага в воздухе по любому присутствует) да ещё и под большим давлением ,где агрессивная среда будет больше?


Последний раз редактировалось vita59 30 окт 2019, 18:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 окт 2019, 18:46 

Регистрация: 25.10.2013
Сообщений: 3346
dead_mozai писал(а):
Добрый день, форумчане. Приобрел к киту Крюгера стандартный мостик ласта-вивер, под него никак не встаёт 40 эксцентриковый модер, по инету поискал повышайки чё то нахрапом не нашел, нужно мм 10- 12 приподнять мостик от восьмерок, может есть у кого наработки, подскажите.

Привет, Михаил!
Посмотри к ветке "купли" у Колясика, может подберёшь чего-
http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?f=5&t=104569


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 окт 2019, 18:52 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.03.2014
Сообщений: 3732
Откуда: ЯНАО
Арсенал: .
Брахмастра
Нараянастра
(пока не пристреляны:)
dead_mozai писал(а):
Добрый день, форумчане. Приобрел к киту Крюгера стандартный мостик ласта-вивер, под него никак не встаёт 40 эксцентриковый модер, по инету поискал повышайки чё то нахрапом не нашел, нужно мм 10- 12 приподнять мостик от восьмерок, может есть у кого наработки, подскажите.

Не лучшая идея наверное, но "на крайняк" (если ничего другого не найдется) можно от рельсы Талон/Кондор кусок подходящей длины отрезать. Кинуть под него неск-ко втулок с л/х на стволик, должен зажаться нормально. Но... "бутерброд" будет из креплений.

_________________
"Try not. Do or do not. There is no try." (c) grand-master Yoda


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 окт 2019, 19:16 

Регистрация: 25.10.2013
Сообщений: 3346
Кстати, на земетку "парашютистам-парусникам"! :D Камрад "dead_mozai ", в своё время немало антизвонов на крюгерки сделал)) Поинтересуйтесь, может у него статистика какая-нибудь есть?
Допустим, как он рассчитывал объёмы стаканов? Ведь их было три, различающихся по объёму, примерно как стаканы редукторов у Крюгера- мини, средний и макси. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 окт 2019, 20:19 

Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 356
Откуда: краснодарский край
Eastern Siberia писал(а):
Кстати, на земетку "парашютистам-парусникам"! :D Камрад "dead_mozai ", в своё время немало антизвонов на крюгерки сделал)) Поинтересуйтесь, может у него статистика какая-нибудь есть?
Допустим, как он рассчитывал объёмы стаканов? Ведь их было три, различающихся по объёму, примерно как стаканы редукторов у Крюгера- мини, средний и макси. :)

я показывал фото
забыл чтоль?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 окт 2019, 20:22 

Регистрация: 25.10.2013
Сообщений: 3346
Перевоз 61 писал(а):
я показывал фото
забыл чтоль?

Привет! Ну, так-то ты не один парусами занимаешься. Может ещё кому интересно будет? И тут дело не столько в изготовлении, сколько в статистике, которой возможно обладает dead_mozai. Он, ведь полстраны, этими антизвонами в своё время завалил. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 окт 2019, 20:25 

Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 356
Откуда: краснодарский край
Eastern Siberia писал(а):
Привет! Ну, так-то ты не один парусами занимаешься. Может ещё кому интересно будет? И тут дело не столько в изготовлении, сколько в статистике, которой возможно обладает dead_mozai. Он, ведь полстраны, этими антизвонами в своё время завалил. :)

да ладно .неужто еще кто то "с ума" сошел?
ссыль дай :shock: :P
п.с. заглянул в профиль dead_mozai- нет инфы


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35974 ]  На страницу Пред.  1 ... 1081, 1082, 1083, 1084, 1085, 1086, 1087 ... 1200  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ul-hant и гости: 47


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB