Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 28 мар 2024, 18:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36140 ]  На страницу Пред.  1 ... 1145, 1146, 1147, 1148, 1149, 1150, 1151 ... 1205  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 авг 2020, 14:30 
Аватара пользователя

Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 1070
Откуда: Оттуда
Арсенал: Револьвирующий
карболайзер 3 парсека
Щас помповый взвод в моде.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 авг 2020, 22:50 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 09.08.2012
Сообщений: 1790
Откуда: Приморско-Ахтарск
Kazaam84 писал(а):
:old: :old: :old: :DD
Правильно!

Wiktor, ВПОИСКНАХ! СЕЙЧАС ЖЕ! :D :D :D

Здоров Колюня! Куда пропал, я вличку - а там голяк :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 авг 2020, 22:53 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.03.2014
Сообщений: 3746
Откуда: ЯНАО
Арсенал: .
Брахмастра
Нараянастра
(пока не пристреляны:)
кольян писал(а):
Здоров Колюня! Куда пропал, я вличку - а там голяк :)

Отписался. :D Третий раз уже :D

_________________
"Try not. Do or do not. There is no try." (c) grand-master Yoda


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 авг 2020, 23:11 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.03.2014
Сообщений: 3746
Откуда: ЯНАО
Арсенал: .
Брахмастра
Нараянастра
(пока не пристреляны:)
Wiktor писал(а):
Да лучше подколоть новичка, чем помочь советом :)
Видимо для кого-то форум для этого, я если не могу помочь, лучше промолчу, а на "банальный" вопрос мне ответить не сложно, если даже он перетирался сто раз. А эти "иди туда", "иди сюда" засирают форум больше...

Дык ёлы-палы, ты еще на форум к субароводам зайди и спроси "бывают ли субарики оппозитными?", или к марководам и чайниководам, и спроси "бывает ли японский шестигошковый рядник?"
бестолковщина какая то.
Как заходишь в тему не прочитав даже ее название. На троллинг похоже! :old: :D
При этом знай, что негативно к тебе тут никто не настроен, это не так. :D

_________________
"Try not. Do or do not. There is no try." (c) grand-master Yoda


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 авг 2020, 23:14 
Забанен

Регистрация: 31.07.2016
Сообщений: 4850
Откуда: Королёв. Моск.обл. А родом, из далека Сибирского.
Арсенал: Две винтовки ППП и два пистоля СО2.
Звиздюлина- как толчок к развитию ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 авг 2020, 02:59 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.03.2014
Сообщений: 3746
Откуда: ЯНАО
Арсенал: .
Брахмастра
Нараянастра
(пока не пристреляны:)
Пчёл писал(а):
Звиздюлина- как толчок к развитию ;)

:D Позови ка Онуфрия, да розги пусть захватит! (с) Три богатыря. Ход конем.
:D

_________________
"Try not. Do or do not. There is no try." (c) grand-master Yoda


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 авг 2020, 07:26 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 10.04.2020
Сообщений: 860
Kazaam84 писал(а):
Как заходишь в тему не прочитав даже ее название. На троллинг похоже! :old: :D
При этом знай, что негативно к тебе тут никто не настроен, это не так. :D

Да я свой косяк понял, каюсь :DD
Тут миллион тем, запутаешься пока найдешь нужную, поэтому ненароком нет нет да и попадешь не туда. Да и переводить в псп передумал, много гемора в настройке и т. д. Мне на 10-20 м. в принципе и так норм.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 авг 2020, 11:36 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 3573
Откуда: Мозамбик
Wiktor писал(а):
[. Да и переводить в псп передумал, много гемора в настройке и т. д. Мне на 10-20 м. в принципе и так норм.

Ну...ну.
Пробочку от полторашки на 50м и поболее,без звука, с крюгера не менее,а то и поинтереснее будет
Хотя,если считать люманы и квинторы за пули,то да-оставайся на рубеже 10-20м.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 авг 2020, 13:14 

Регистрация: 06.10.2019
Сообщений: 29
Откуда: 161
Арсенал: Каменный топор
Всем здравствуйте. Подскажите пожалуйста, где собака зарыта. Имеется МР-60 с китом С-2, резик 360 , редуктор базовый проставочный. Кит мартовский. Стрелять начал в мае. Редуктор пришел на 130 атм. Настроишь на кучную скорость ( в моем случае 260-262 попугая, примерно 107-110 атм) постреляешь 10-14 дней и скорость снижается на 2-4 попугая. Добавишь давления в редукторе на 1 час, скорость снова стала кучной. Затем пару недель кучной скорости , и опять понижении скорости. Ствол от железного ИЖа. Резик храню с давлением ниже заредукторного.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 авг 2020, 16:28 
Аватара пользователя

Регистрация: 12.10.2014
Сообщений: 1781
Откуда: Краснодарский край
Арсенал: Crosman 1377 PCP
чувство юмора
ЮРБАН 1977 писал(а):
Всем здравствуйте. Подскажите пожалуйста, где собака зарыта. Имеется МР-60 с китом С-2, резик 360 , редуктор базовый проставочный. Кит мартовский. Стрелять начал в мае. Редуктор пришел на 130 атм. Настроишь на кучную скорость ( в моем случае 260-262 попугая, примерно 107-110 атм) постреляешь 10-14 дней и скорость снижается на 2-4 попугая. Добавишь давления в редукторе на 1 час, скорость снова стала кучной. Затем пару недель кучной скорости , и опять понижении скорости. Ствол от железного ИЖа. Резик храню с давлением ниже заредукторного.

Возможно, что постепенно садится пружина ударника, редуктор может быть ни при чём.
Надо попробовать сначала поджать пружину и посмотреть, будет меняться скорость или нет.


Последний раз редактировалось AlexLab 08 авг 2020, 16:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 авг 2020, 16:28 
Аватара пользователя

Регистрация: 28.06.2017
Сообщений: 102
Откуда: Германия
Wiktor писал(а):
Да и переводить в псп передумал, много гемора в настройке и т. д. Мне на 10-20 м. в принципе и так норм.

нет там ничего страшного, покуришь форум и поймёшь, что да как и кто, а то тут процентов 80 если послушать, то надо 2 института и университет закончить. что бы винтовку настроить, почитав немного форум поймёшь кто действительно шарит и кто всегда поможет и так объяснят, что даже закончив 3 класса и 2 коридора будет понятно. :DD

_________________
Люди очень удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 авг 2020, 16:50 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 10.04.2020
Сообщений: 860
wolk66 писал(а):
нет там ничего страшного, покуришь форум и поймёшь, что да как и кто, а то тут процентов 80 если послушать, то надо 2 института и университет закончить. что бы винтовку настроить, почитав немного форум поймёшь кто действительно шарит и кто всегда поможет и так объяснят, что даже закончив 3 класса и 2 коридора будет понятно. :DD

Да это ясно, вроде хотел заморочиться, загорелось, потом выпил 2 коробки глицина, и меня отпустило :DD
У меня на участке ананасы, трещетки подпускают на 15 м., из ППП норм.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 авг 2020, 17:20 

Регистрация: 06.10.2019
Сообщений: 29
Откуда: 161
Арсенал: Каменный топор
.


Последний раз редактировалось ЮРБАН 1977 08 авг 2020, 17:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 авг 2020, 17:23 

Регистрация: 06.10.2019
Сообщений: 29
Откуда: 161
Арсенал: Каменный топор
AlexLab писал(а):
Возможно, что постепенно садится пружина ударника, редуктор может быть ни при чём.
Надо попробовать сначала поджать пружину и посмотреть, будет меняться скорость или нет.

А как поджать? Получается убрать выбег совсем?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 авг 2020, 17:40 
Аватара пользователя

Регистрация: 12.10.2014
Сообщений: 1781
Откуда: Краснодарский край
Арсенал: Crosman 1377 PCP
чувство юмора
ЮРБАН 1977 писал(а):
А как поджать? Получается убрать выбег совсем?

У Крюгера на канале есть видео по регулировке ударной группы.
Понятие "выбег" существует на коробках с длинной трубой ударника, на короткой трубе регулировка осуществляется иначе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 авг 2020, 04:02 
Аватара пользователя

Регистрация: 11.07.2020
Сообщений: 502
Откуда: Город-герой Ленинград.
Арсенал: Мёда куча.
Уже чувствую летящие в меня тапки, но все же...
Допустим, я решился поменять ствол.
У меня редукторный винт, иж-61 металл ИМЗ 96г, редуктор установлен в резервуар (вставной) и настроен на 130атм, БК сток.
Так вот, внимание вопрос!
Если моя цель (картонка) в 50 метрах и я хочу поразить её пулей 4.5 весом около грамма, при стандартных настройках редуктора и БК, то какой ствол мне больше подойдёт для этого (длинна, количество нарезов, твист).

Пожалуйста не отправляйте в библиотеку, там столько букАФ, что к моменту когда я её дочитаю, глаза сотрутся в порошок и прицелиться будет уже нечем.

_________________
Заткнуться - это как дать совет, но лучше. :old:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 авг 2020, 05:03 

Регистрация: 13.08.2018
Сообщений: 145
Откуда: Усолье-Сибирское
Зачем менять?? Родной стволик на такую дистанцию с этой задачей справиться отлично.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 авг 2020, 08:11 
Аватара пользователя

Регистрация: 12.10.2014
Сообщений: 1781
Откуда: Краснодарский край
Арсенал: Crosman 1377 PCP
чувство юмора
KOTOCWIN писал(а):
Уже чувствую летящие в меня тапки, но все же...
Допустим, я решился поменять ствол.
У меня редукторный винт, иж-61 металл ИМЗ 96г, редуктор установлен в резервуар (вставной) и настроен на 130атм, БК сток.
Так вот, внимание вопрос!
Если моя цель (картонка) в 50 метрах и я хочу поразить её пулей 4.5 весом около грамма, при стандартных настройках редуктора и БК, то какой ствол мне больше подойдёт для этого (длинна, количество нарезов, твист).

Пожалуйста не отправляйте в библиотеку, там столько букАФ, что к моменту когда я её дочитаю, глаза сотрутся в порошок и прицелиться будет уже нечем.

Начать с того, что для биоцели N1 достаточно на подлёте 6...7 Дж с запасом. Здесь, в основном, играет роль точность попадания в убойку, а это связка "пуля/ствол". Лично мне очень понравилось сочетание Монстров 0.87 г с родным ижевским стволом на скорости Д80. Правда, запускал я их на прямотоке, редуктор на 130 атм., возможно, их не потянет (но это не точно).
Хотя картону вполне достаточно и хевиков 0.67 г, просто Монстры более устойчивы к ветру.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 авг 2020, 10:57 
Аватара пользователя

Регистрация: 11.07.2020
Сообщений: 502
Откуда: Город-герой Ленинград.
Арсенал: Мёда куча.
AlexLab писал(а):
Начать с того, что для биоцели N1 достаточно на подлёте 6...7 Дж с запасом. Здесь, в основном, играет роль точность попадания в убойку, а это связка "пуля/ствол". Лично мне очень понравилось сочетание Монстров 0.87 г с родным ижевским стволом на скорости Д80. Правда, запускал я их на прямотоке, редуктор на 130 атм., возможно, их не потянет (но это не точно).
Хотя картону вполне достаточно и хевиков 0.67 г, просто Монстры более устойчивы к ветру.


Уважаемый Алекс, вы правильно прочитали мою мысль, общую суть я понял, обязательно попробую на след неделе настроить винт на монстров. Но все же, какой ствол дал бы лучший результат в отличии от стока?

_________________
Заткнуться - это как дать совет, но лучше. :old:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 авг 2020, 12:08 
Аватара пользователя

Регистрация: 12.10.2014
Сообщений: 1781
Откуда: Краснодарский край
Арсенал: Crosman 1377 PCP
чувство юмора
KOTOCWIN писал(а):

Уважаемый Алекс, вы правильно прочитали мою мысль, общую суть я понял, обязательно попробую на след неделе настроить винт на монстров. Но все же, какой ствол дал бы лучший результат в отличии от стока?

В 4.5 почти не встречал статистики по бланкам других производителей. Думается, что LW если и будет лучше ижевского, то ненамного, а по цене их даже сравнивать нет смысла.
Так что тут только самому пробовать и сравнивать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 авг 2020, 12:37 

Регистрация: 06.10.2019
Сообщений: 29
Откуда: 161
Арсенал: Каменный топор
AlexLab писал(а):
У Крюгера на канале есть видео по регулировке ударной группы.
Понятие "выбег" существует на коробках с длинной трубой ударника, на короткой трубе регулировка осуществляется иначе.

Канал Крюгера, уже давно ,в закладках у меня. Пересмотрел все видео, связанные по настройке китов, не по одному разу. Просто встречал, кто пишет , что садится пружина на ударнике, а кто и не жалуется на это. Значит я беду из первой категории.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 авг 2020, 15:41 
Аватара пользователя

Регистрация: 12.10.2014
Сообщений: 1781
Откуда: Краснодарский край
Арсенал: Crosman 1377 PCP
чувство юмора
ЮРБАН 1977 писал(а):
Канал Крюгера, уже давно ,в закладках у меня. Пересмотрел все видео, связанные по настройке китов, не по одному разу. Просто встречал, кто пишет , что садится пружина на ударнике, а кто и не жалуется на это. Значит я беду из первой категории.

К сожалению, качество пружин оставляет желать лучшего, оно нестабильно от партии к партии. Кому-то повезло больше и пружина на его девайсе служит не один год, а у кого-то просаживается через месяц-два интенсивного использования. Этого недостатка лишён разве что электромагнитный ударник или клапан-самооткрывашка.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 авг 2020, 16:57 

Регистрация: 06.10.2019
Сообщений: 29
Откуда: 161
Арсенал: Каменный топор
AlexLab писал(а):
К сожалению, качество пружин оставляет желать лучшего, оно нестабильно от партии к партии. Кому-то повезло больше и пружина на его девайсе служит не один год, а у кого-то просаживается через месяц-два интенсивного использования. Этого недостатка лишён разве что электромагнитный ударник или клапан-самооткрывашка.

С мая по сегодня выстрелил около 2500 раз , пока настроил, то да се ,вот и получается интенсивное использование. Спасибо за информацию.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 авг 2020, 22:23 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 09.08.2012
Сообщений: 1790
Откуда: Приморско-Ахтарск
ЮРБАН 1977 писал(а):
С мая по сегодня выстрелил около 2500 раз , пока настроил, то да се ,вот и получается интенсивное использование. Спасибо за информацию.

Лично я все новые пружины заневоливаю - тем самым избегаю разочарований связанных с просадкой, так сразу видно чего от них можно ждать. У Ингвара есть хорошие пружинки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 авг 2020, 23:02 

Регистрация: 06.10.2019
Сообщений: 29
Откуда: 161
Арсенал: Каменный топор
кольян писал(а):
Лично я все новые пружины заневоливаю - тем самым избегаю разочарований связанных с просадкой, так сразу видно чего от них можно ждать. У Ингвара есть хорошие пружинки.

А какую брать из 3 видов - 1.5, 1.6, 1.7?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 авг 2020, 23:31 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 09.08.2012
Сообщений: 1790
Откуда: Приморско-Ахтарск
ЮРБАН 1977 писал(а):
А какую брать из 3 видов - 1.5, 1.6, 1.7?

Я ставил и 1.7 но показалось не комфортно - у меня совмещённый взвод, сейчас стоит коротенькая, ф1.6, в сочетании с легким ударником (меньше 20ти грамм) даёт очень хорошие результаты - расход меньше 8 (где то 7.6 - 7.8 ) кубов при 30 желудях, но можно гнать до 38 без особого увеличения расхода. Но стволик стоит 510 мм.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 авг 2020, 02:44 
Аватара пользователя

Регистрация: 11.07.2020
Сообщений: 502
Откуда: Город-герой Ленинград.
Арсенал: Мёда куча.
AlexLab писал(а):
В 4.5 почти не встречал статистики по бланкам других производителей. Думается, что LW если и будет лучше ижевского, то ненамного, а по цене их даже сравнивать нет смысла.
Так что тут только самому пробовать и сравнивать.

Если я правильно понял то длинна ствола, количество нарезов и твист в 4.5, не окажут значительного влияния на дальность и убой.
Я к чему спрашиваю то, с родного ствола придётся (если чок убирать) срезать порядка 30мм, Да и вообще если мародёр и биатлонный совмещённый мутить то ствол снимать нужно будет, вот и решил узнать о целесообразности замены ствола.

Про чок ещё хочу спросить. Пропихивал тут шомполом пулю JSB RS DIABOLO 4.52 0,475, (то что чок у меня есть я ещё с детства знаю) и пуля так легко, чуть ли не под весом шомпола прошла весь ствол, без ощутимых перепадов усилия, но в конце (чок) пришлось применить гораздо большее. С одной стороны чок нужен для стабилизации пули, с другой он её (пулю) довольно сильно тормозит.
Стоит ли пилить чок? И как это может повлиять на ТТХ винтовки?

_________________
Заткнуться - это как дать совет, но лучше. :old:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 авг 2020, 09:30 
Аватара пользователя

Регистрация: 05.04.2019
Сообщений: 709
Арсенал: Логика
KOTOCWIN писал(а):
Уже чувствую летящие в меня тапки, но все же...
Допустим, я решился поменять ствол.
У меня редукторный винт, иж-61 металл ИМЗ 96г, редуктор установлен в резервуар (вставной) и настроен на 130атм, БК сток.
Так вот, внимание вопрос!
Если моя цель (картонка) в 50 метрах и я хочу поразить её пулей 4.5 весом около грамма, при стандартных настройках редуктора и БК, то какой ствол мне больше подойдёт для этого (длинна, количество нарезов, твист).

Пожалуйста не отправляйте в библиотеку, там столько букАФ, что к моменту когда я её дочитаю, глаза сотрутся в порошок и прицелиться будет уже нечем.

Картонки и все включая тетерева падает от хэвика(0,67) на 280, а по бланку на родном нужно сделать правильный пульный вход и дульную фаску и усе, че там менять то, на полтос пробка от полтарашки твоя))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 авг 2020, 09:38 
Аватара пользователя

Регистрация: 11.07.2020
Сообщений: 502
Откуда: Город-герой Ленинград.
Арсенал: Мёда куча.
Artificer писал(а):
Картонки и все включая тетерева падает от хэвика(0,67) на 280, а по бланку на родном нужно сделать правильный пульный вход и дульную фаску и усе, че там менять то, на полтос пробка от полтарашки твоя))

Фаска уже сделана, пульный вход ещё нет, ствол пока ещё не снимал, только вчера настреливал по пробкам от полторашек с полтоса, как вы и говорите они (пробки) мои, но нужны капсули)

_________________
Заткнуться - это как дать совет, но лучше. :old:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 авг 2020, 09:45 
Аватара пользователя

Регистрация: 05.04.2019
Сообщений: 709
Арсенал: Логика
KOTOCWIN писал(а):
Фаска уже сделана, пульный вход ещё нет, ствол пока ещё не снимал, только вчера настреливал по пробкам от полторашек с полтоса, как вы и говорите они (пробки) мои, но нужны капсули)

Охота и капсули - разные вещи!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36140 ]  На страницу Пред.  1 ... 1145, 1146, 1147, 1148, 1149, 1150, 1151 ... 1205  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB