Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 29 мар 2024, 02:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36140 ]  На страницу Пред.  1 ... 1150, 1151, 1152, 1153, 1154, 1155, 1156 ... 1205  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 сен 2020, 21:48 
Аватара пользователя

Регистрация: 14.07.2020
Сообщений: 13
Откуда: Калининград
Всем привет, решил все же модернизировать винтовку и под барабан коробку переделать. Я правильно понимаю, что у меня ствол совмещен с пульным лотком и вместе с ним выбивается? Если так, то вроде повезло.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 сен 2020, 22:13 

Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 675
Может он вообще не смещен, может скосы на коробке по разному срезаны и кажется что смещён.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 сен 2020, 22:26 
Аватара пользователя

Регистрация: 22.06.2015
Сообщений: 1367
Откуда: Уфа
Арсенал: Кросман 2100, дедушка асс79,
иж61 крюгер,
Иж61сток,
кросман- 5.5
АтаманМ2Р 5.5
китаец m11 5.5
Егерь 5.5
Rock Lobster писал(а):
Всем привет, решил все же модернизировать винтовку и под барабан коробку переделать. Я правильно понимаю, что у меня ствол совмещен с пульным лотком и вместе с ним выбивается? Если так, то вроде повезло.

[ https://i.ibb.co/M6LLrVY/IMG-20200901-0657001.jpg ]

у тебя иж змз, лоток цельный со стволом, нормальный аппарат. Ствол выдавливаешь со стороны досылателя, и дальше всё по чертежам, лоток отпиливаешь, казну делаешь с уплотнением на токарном станке. В коробке паз пилишь под барабан.
StalinStalin писал(а):
Может он вообще не смещен, может скосы на коробке по разному срезаны и кажется что смещён.

не смещён, а совмещён, это он так лоток в стволе называет.

_________________
Марадёробарабаном русскую рулетку не поиграешь)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 сен 2020, 22:35 
Аватара пользователя

Регистрация: 10.04.2012
Сообщений: 418
Откуда: Краснодарский край
Арсенал: Снова собираю крюгерку, но когда понял что и сколько! Решил просто читать форум
StalinStalin писал(а):
Может он вообще не смещен, может скосы на коробке по разному срезаны и кажется что смещён.

А вы вопрос правильно прочитали?

_________________
ДОБРЫЙ Я!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 сен 2020, 22:52 
Аватара пользователя

Регистрация: 22.06.2015
Сообщений: 1367
Откуда: Уфа
Арсенал: Кросман 2100, дедушка асс79,
иж61 крюгер,
Иж61сток,
кросман- 5.5
АтаманМ2Р 5.5
китаец m11 5.5
Егерь 5.5
DJEKSON 19 писал(а):
А вы вопрос правильно прочитали?

нет конечно, я же не читатель, я ПИСАТЕЛЬ :DD

_________________
Марадёробарабаном русскую рулетку не поиграешь)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 сен 2020, 23:07 
Аватара пользователя

Регистрация: 14.07.2020
Сообщений: 13
Откуда: Калининград
shaman-sherzod, спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 сен 2020, 23:12 

Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 675
DJEKSON 19 писал(а):
А вы вопрос правильно прочитали?

Действительно втупил.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 сен 2020, 23:47 
Аватара пользователя

Регистрация: 11.07.2020
Сообщений: 502
Откуда: Город-герой Ленинград.
Арсенал: Мёда куча.
Господа! Помогите решить дилему.
У меня труба в порошке, качаю ручником китайским, вода присутствует.
Есть возможность отдать трубу в гальванический цех сделать анокс, как считаете проблем с коррозией будет меньше или не стоит заморочек?
Баллон ВД конечно тема, но пока не до него, бюджет не резиновый, а на анокс цена демократичная, без посредников.

_________________
Заткнуться - это как дать совет, но лучше. :old:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 сен 2020, 23:53 

Регистрация: 17.09.2015
Сообщений: 368
Откуда: Россия
Арсенал: MP512
MP60
Проще будет хороший осушитель.
После анокса хорошо бы опресовать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 сен 2020, 01:33 
Аватара пользователя

Регистрация: 27.08.2020
Сообщений: 8
Откуда: Питер
+1. У продаванов, кто всякими насосами\штуцерами фиттингами и прочим торгует - эти осушители по 300-500р есть, на шланг от насоса или до него. Ну или на алиэксперссе поискать, тоже вроде попадались.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 сен 2020, 02:29 

Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 675
KOTOCWIN писал(а):
Господа! Помогите решить дилему.
У меня труба в порошке, качаю ручником китайским, вода присутствует.
Есть возможность отдать трубу в гальванический цех сделать анокс, как считаете проблем с коррозией будет меньше или не стоит заморочек?
Баллон ВД конечно тема, но пока не до него, бюджет не резиновый, а на анокс цена демократичная, без посредников.

Получится резьба просаженная. Не знаю на сколько сильно , но болтанка у пробок появится.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 сен 2020, 02:45 
Аватара пользователя

Регистрация: 14.07.2020
Сообщений: 13
Откуда: Калининград
Подскажите новичку, какую комплектацию кит-а лучше заказать, некоторые моменты мне непонятны. Практики никакой не имею, только лишь теории начитался, так что простите, если будут глупые вопросы.

Первый вопрос о возможности перествола в дальнейшем. У Федора в информации указано, что комплект нужно заказывать исходя из диаметра ствола. А что именно в нем зависит от диаметра - это только восьмерка, или модератор тоже? Сейчас на винтовке заводской ствол 13мм. Если потом купить ствол Альфа 15-16мм, например, к чему следует готовиться заранее? Мне сразу пришла идея - купить восьмерку под 16мм и наколхозить что-нибудь внутри нее. Имеется в виду кит Снайпер - 1
Магазины 4.5 и 5.5 вроде бы одинаковых размеров, значит можно один раз коробку проточить и все подойдет в дальнейшем без перепиливаний?

В прайсе Федора есть ударник под совмещенный взвод. Если я планирую сделать досылатель под совмещенный взвод, обязательно ли его покупать, или можно сделать из стандартного что-то?

Читал разное про стаканчики в модераторе. Я так понимаю, в стандартном модераторе их несколько установлено, а если хочется больше, можно докупить. Так же можно купить дополнительный модератор. Так и не понял, со стаканчиками он продается, или их отдельно надо докупать к нему? В общем хочется понять, сколько стаканчиков нужно иметь и нужен ли дополнительный модератор для эффективного шумоподавления, если я не планирую стрелять больше 5.5 калибра.

Слышал про тонкости установки резервуара на металлическую коробку, где все размеры плавают. Если не сойдется в плане крепления - понятно, что делать, а может ли не сойтись перепуск?

Не знаю еще, нужен ли мне редуктор или нет, всюду пишут о проблемах с ним, запугали в общем. А меня лично пугает давление заредуктороное под 300, хоть и понимаю, что резервуар должен его выдерживать. Есть связанный с этим вопрос про хранение винтовки. Допустим, пострелял я немного и пришел домой, в резервуаре давление 250 осталось. Можно ли ее хранить в таком виде, например, несколько месяцев, ничего ей не будет? Иными словами, как долго можно хранить винтовку под давлением без каких-либо последствий?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 сен 2020, 08:38 
Аватара пользователя

Регистрация: 07.11.2006
Сообщений: 129
Откуда: Москва
Арсенал: VL-21 5,5
MP-654k-32
MP-153
ТОЗ-34
Сайга MK 223
ТОЗ-78-15
ВПО-136
Доброго дня. Наткнулся тут на такой видос на ютубе https://youtu.be/BfbgtWqPN6o
Кто что думает за смазку ударника сухой смазкой? Может кто пробовал сухую смазку Форум? Или ту что в ролике попробовать?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 сен 2020, 08:40 
Аватара пользователя

Регистрация: 11.07.2020
Сообщений: 502
Откуда: Город-герой Ленинград.
Арсенал: Мёда куча.
BRN писал(а):
+1. У продаванов, кто всякими насосами\штуцерами фиттингами и прочим торгует - эти осушители по 300-500р есть, на шланг от насоса или до него. Ну или на алиэксперссе поискать, тоже вроде попадались.


Да тампон у меня и так есть, да толку от него... брать так селикогелевый, большого объёма, так он и денег стоит и качать его тоже придётся.

_________________
Заткнуться - это как дать совет, но лучше. :old:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 сен 2020, 08:59 

Регистрация: 17.09.2015
Сообщений: 368
Откуда: Россия
Арсенал: MP512
MP60
KOTOCWIN писал(а):

Да тампон у меня и так есть, да толку от него

На выходе насоса комплектный под "сигаретный" фильтр, как маслоотделитель. На выходе шланга под тампон. Влаги нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 сен 2020, 09:17 
Аватара пользователя

Регистрация: 12.10.2014
Сообщений: 1781
Откуда: Краснодарский край
Арсенал: Crosman 1377 PCP
чувство юмора
KOTOCWIN писал(а):

Да тампон у меня и так есть, да толку от него... брать так селикогелевый, большого объёма, так он и денег стоит и качать его тоже придётся.

Да не нужно никакого силикагеля, обычный тампон справляется отлично, нужен лишь осушитель соответствующего объёма. У меня резервуар в порошке трудится уже пятый год, качаю только ручным насосом с таким осушителем, конденсата нет от слова совсем.
Вложение:
IMG_20190104_102435-3120x2340.jpg
IMG_20190104_102435-3120x2340.jpg [ 1.25 Mб | ]

Вложение:
IMG_20200121_005144_copy_3120x2340.jpg
IMG_20200121_005144_copy_3120x2340.jpg [ 1.22 Mб | ]


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 сен 2020, 09:25 
Аватара пользователя

Регистрация: 05.04.2019
Сообщений: 709
Арсенал: Логика
По осушению воздуха пользуюсь вот такими фильтрами
http://ali.pub/51nv31
http://ali.pub/51nuxe
более подробно
https://youtu.be/oka0mO5PmNc
все работает на 100%, именно установка в корпус дала ощутимый результат.
Теперь даже на улице качаю, только после улицы фильтр чаще менять)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 сен 2020, 09:41 
Аватара пользователя

Регистрация: 12.10.2014
Сообщений: 1781
Откуда: Краснодарский край
Арсенал: Crosman 1377 PCP
чувство юмора
Artificer писал(а):
По осушению воздуха пользуюсь вот такими фильтрами
http://ali.pub/51nv31
http://ali.pub/51nuxe
более подробно
https://youtu.be/oka0mO5PmNc
все работает на 100%, именно установка в корпус дала ощутимый результат.
Теперь даже на улице качаю, только после улицы фильтр чаще менять)

Ну в общем-то, прикольно, хотя и обычный гигиенический тампон, установленный на выходе, справляется отлично.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 сен 2020, 09:54 
Аватара пользователя

Регистрация: 05.04.2019
Сообщений: 709
Арсенал: Логика
AlexLab писал(а):
Ну в общем-то, прикольно, хотя и обычный гигиенический тампон, установленный на выходе, справляется отлично.

С алишки дешевле :D и размеры разные, заказал один раз и на долго))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 сен 2020, 10:01 
Аватара пользователя

Регистрация: 11.07.2020
Сообщений: 502
Откуда: Город-герой Ленинград.
Арсенал: Мёда куча.
Спасибо мужики! Будем применять!

_________________
Заткнуться - это как дать совет, но лучше. :old:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 сен 2020, 10:01 
Аватара пользователя

Регистрация: 11.07.2020
Сообщений: 502
Откуда: Город-герой Ленинград.
Арсенал: Мёда куча.
Вот такое заказал


Вложения:
2A667883-689B-4549-A0B0-E38AAD4E081B.jpeg
2A667883-689B-4549-A0B0-E38AAD4E081B.jpeg [ 287.58 Кб | ]

_________________
Заткнуться - это как дать совет, но лучше. :old:


Последний раз редактировалось KOTOCWIN 02 сен 2020, 10:17, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 сен 2020, 10:16 

Регистрация: 17.09.2015
Сообщений: 368
Откуда: Россия
Арсенал: MP512
MP60
Artificer писал(а):
именно установка в корпус дала ощутимый результат.

Оно, конечно, оригинально. Но как-то заморочено. Думаю, если два ваших осушителя разнести по разным концам шланаг, эффект был бы тот же.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 сен 2020, 10:34 
Аватара пользователя

Регистрация: 11.07.2020
Сообщений: 502
Откуда: Город-герой Ленинград.
Арсенал: Мёда куча.
Rock Lobster писал(а):
Подскажите новичку, какую комплектацию кит-а лучше заказать, некоторые моменты мне непонятны. Практики никакой не имею, только лишь теории начитался, так что простите, если будут глупые вопросы.

Первый вопрос о возможности перествола в дальнейшем. У Федора в информации указано, что комплект нужно заказывать исходя из диаметра ствола. А что именно в нем зависит от диаметра - это только восьмерка, или модератор тоже? Сейчас на винтовке заводской ствол 13мм. Если потом купить ствол Альфа 15-16мм, например, к чему следует готовиться заранее? Мне сразу пришла идея - купить восьмерку под 16мм и наколхозить что-нибудь внутри нее. Имеется в виду кит Снайпер - 1
Магазины 4.5 и 5.5 вроде бы одинаковых размеров, значит можно один раз коробку проточить и все подойдет в дальнейшем без перепиливаний?

В прайсе Федора есть ударник под совмещенный взвод. Если я планирую сделать досылатель под совмещенный взвод, обязательно ли его покупать, или можно сделать из стандартного что-то?

Читал разное про стаканчики в модераторе. Я так понимаю, в стандартном модераторе их несколько установлено, а если хочется больше, можно докупить. Так же можно купить дополнительный модератор. Так и не понял, со стаканчиками он продается, или их отдельно надо докупать к нему? В общем хочется понять, сколько стаканчиков нужно иметь и нужен ли дополнительный модератор для эффективного шумоподавления, если я не планирую стрелять больше 5.5 калибра.

Слышал про тонкости установки резервуара на металлическую коробку, где все размеры плавают. Если не сойдется в плане крепления - понятно, что делать, а может ли не сойтись перепуск?

Не знаю еще, нужен ли мне редуктор или нет, всюду пишут о проблемах с ним, запугали в общем. А меня лично пугает давление заредуктороное под 300, хоть и понимаю, что резервуар должен его выдерживать. Есть связанный с этим вопрос про хранение винтовки. Допустим, пострелял я немного и пришел домой, в резервуаре давление 250 осталось. Можно ли ее хранить в таком виде, например, несколько месяцев, ничего ей не будет? Иными словами, как долго можно хранить винтовку под давлением без каких-либо последствий?



Братан, какие цели? Какой донор?
Про редуктор пишут только когда с ним проблемы, а в целом все ок, но чем больше деталей, тем больше проблем в перспективе.
Модер идёт со стаканами, их там 4, глушит нормально, в доп модере 2 стакана.
Диаметр ствола если изменишь то нужно будет заднюю пробку модера менять (или рассверливать) и ту часть которая спереди на стволик налазит (хз как назвать ее) соответственно тоже.

_________________
Заткнуться - это как дать совет, но лучше. :old:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 сен 2020, 11:34 
Аватара пользователя

Регистрация: 05.04.2019
Сообщений: 709
Арсенал: Логика
ArcticOcean писал(а):
Оно, конечно, оригинально. Но как-то заморочено. Думаю, если два ваших осушителя разнести по разным концам шланаг, эффект был бы тот же.

Насос от корпуса открутить заморочено?)) Да это проще не куда! Вот только не во всех насосах есть отверстие в корпусе куда можно поставить фильтр! Да и удобней так контролировать, как только на квике который вкручен в корпус насоса появится не много влаги, так фильтр меняй))), а в шланге фильтры для подстраховки и окончательного осушения. ИМХО конечно, каждый сам решает, что ему удобней))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 сен 2020, 11:45 

Регистрация: 06.10.2019
Сообщений: 29
Откуда: 161
Арсенал: Каменный топор
Rock Lobster писал(а):
Не знаю еще, нужен ли мне редуктор или нет, всюду пишут о проблемах с ним, запугали в общем. А меня лично пугает давление заредуктороное под 300, хоть и понимаю, что резервуар должен его выдерживать. Есть связанный с этим вопрос про хранение винтовки. Допустим, пострелял я немного и пришел домой, в резервуаре давление 250 осталось. Можно ли ее хранить в таком виде, например, несколько месяцев, ничего ей не будет? Иными словами, как долго можно хранить винтовку под давлением без каких-либо последствий?

Алгоритм такой - редукторная винтовка ПСП всегда должна храниться с давлением в резервуаре НИЖЕ, чем настроен редуктор. Никто не заставляет качать резик до 300 атм. С 360 ( качаю 260-270) резика в калибре 4,5 мм с редуктором получается у меня около 120 выстрелов на скорости 255 км/год.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 сен 2020, 12:27 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2011
Сообщений: 1818
Откуда: Вл-Дв
:hah: "-лежит хомяк, на нем хомяк.,.хуяк хуяк , ещё хомяк"
ЫЫЫ, спасибо Мише, это Он меня научил :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 сен 2020, 12:36 
Аватара пользователя

Регистрация: 24.06.2017
Сообщений: 656
Откуда: тамбов
Арсенал: Gamo CFX, кит киллер мр 60(продан), крюгерка иж-60, крикет, крыс пистик.
KOTOCWIN писал(а):
Вот такое заказал

Фильтр хороший, только наверное качков 20 уходит, что бы этот фильтр накачать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 сен 2020, 12:38 
Аватара пользователя

Регистрация: 07.11.2006
Сообщений: 129
Откуда: Москва
Арсенал: VL-21 5,5
MP-654k-32
MP-153
ТОЗ-34
Сайга MK 223
ТОЗ-78-15
ВПО-136
Iron Eggs писал(а):
Доброго дня. Наткнулся тут на такой видос на ютубе https://youtu.be/BfbgtWqPN6o
Кто что думает за смазку ударника сухой смазкой? Может кто пробовал сухую смазку Форум? Или ту что в ролике попробовать?

никто не морочился? :|


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 сен 2020, 12:44 
Аватара пользователя

Регистрация: 22.06.2015
Сообщений: 1367
Откуда: Уфа
Арсенал: Кросман 2100, дедушка асс79,
иж61 крюгер,
Иж61сток,
кросман- 5.5
АтаманМ2Р 5.5
китаец m11 5.5
Егерь 5.5
Artificer писал(а):
Насос от корпуса открутить заморочено?)) Да это проще не куда! Вот только не во всех насосах есть отверстие в корпусе куда можно поставить фильтр! Да и удобней так контролировать, как только на квике который вкручен в корпус насоса появится не много влаги, так фильтр меняй))), а в шланге фильтры для подстраховки и окончательного осушения. ИМХО конечно, каждый сам решает, что ему удобней))

я когда борнер купил, там в основании уже был заспан селикогель.

_________________
Марадёробарабаном русскую рулетку не поиграешь)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 сен 2020, 12:55 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2011
Сообщений: 1818
Откуда: Вл-Дв
Iron Eggs писал(а):
никто не морочился? :|

Да морочелись, ударник натирали, где-то даже тема была, результатов 0
И похоже тему снесли.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36140 ]  На страницу Пред.  1 ... 1150, 1151, 1152, 1153, 1154, 1155, 1156 ... 1205  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB