Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 25 апр 2024, 20:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35975 ]  На страницу Пред.  1 ... 1043, 1044, 1045, 1046, 1047, 1048, 1049 ... 1200  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 июл 2019, 11:43 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.03.2017
Сообщений: 1587
Откуда: Апшеронск
Аркадий писал(а):
Спасибо, добавил к закладкам с заготовками, но хотелось конечно взять готовый ствол под коробку, токарей не знаю в нашем городе кто возьмется подогнать ствол.

А что не устраивает в стволах от Роднока, он и готовит их сразу на посадку, и все фаски и уплотнения делает.

_________________
:old: Ты попал.... Не всегда означает меткий выстрел.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 июл 2019, 11:51 

Регистрация: 24.07.2019
Сообщений: 6
Откуда: Уфа
А как можно посмотреть его предложения?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 июл 2019, 11:55 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.03.2017
Сообщений: 1587
Откуда: Апшеронск
Аркадий писал(а):
А как можно посмотреть его предложения?

viewtopic.php?f=5&t=197073

_________________
:old: Ты попал.... Не всегда означает меткий выстрел.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 июл 2019, 12:07 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.03.2017
Сообщений: 1587
Откуда: Апшеронск
Ствольная заготовка кал. 5,5 мм. 6 полигональных нарезов. Поля - 5,45 мм/ нарезы - 5,61 мм.
Длина заготовки 650 мм.
а если еще и твист 406, то это труба с резьбой. Это сугубо мое мнение.

_________________
:old: Ты попал.... Не всегда означает меткий выстрел.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 июл 2019, 12:40 

Регистрация: 29.09.2014
Сообщений: 79
Откуда: Балашиха
Аркадий писал(а):
Спасибо, добавил к закладкам с заготовками, но хотелось конечно взять готовый ствол под коробку, токарей не знаю в нашем городе кто возьмется подогнать ствол.

Напишите Алексею из Альфа Престижн, он подскажет где сделать. Когда покупал у него, он упоминал про мастера у которого можно его подготовить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 июл 2019, 12:42 

Регистрация: 24.07.2019
Сообщений: 6
Откуда: Уфа
Спасибо, приму к сведению


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 июл 2019, 14:38 

Регистрация: 17.11.2018
Сообщений: 24
Откуда: Нижегородская обл.
пишня писал(а):
привет Всем..пришли пульдосы,решил отстрелять...люманы 1.1г брал для хрона,попробовал что оно такое..и жсб хэвики..5.5 альфа..290км.д...50м.тетрадный лист..
ща тапки полетят.. :?
хевики 16года,тонкая юбка,мат.0.

Вчера получил от карабина посылочку, тоже заказал 16 года только просил 3ю матрицу, 0я 19 года хорошо летела. В общем разницы пока не заметил, кучи такие же получились на полтиннике.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 июл 2019, 17:43 
Аватара пользователя

Регистрация: 05.04.2019
Сообщений: 733
Арсенал: Логика
Аркадий писал(а):
Вот собственно из за этой причины и интересуюсь уже готовым, думаю после каникул крюгера узнать продает он ствол вместе с коробкой.

Точно помню, что где то упоминался такой вариант Федором, сам прорабатывал вариант сборки и в каком то по моему видео упоминалось, что отдельно стволик не продается, а при заказе с коробкой возможно!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 июл 2019, 20:34 

Регистрация: 04.10.2013
Сообщений: 56
Откуда: Новосибирск
Арсенал: рогатка
Аркадий писал(а):
здорова народ, человек я новенький хочу собрать псп себе, интерес сразу в кал. 5.5, не где не смог найти цену ствола от Крюгера, вроде сейчас "альфа", может кто подскажет?

Привет!
Собирал свою булку так( может тебе пригодится как вариант)- ложе(орех) заказал у Афанасия,
биатлонку у Крюгера, ее выслал на мастера, который купил бланк, обработал его под коробку и в собранном виде выслал мне.
Мастер в Екатеринбурге, рядом с вами. В зале 25м куча с 2-хрублёвую монету сидя со стола, на воздухе 70 метров стоя в пачку сигарет и дно 1.5л бутылки, упор с дверки авто( не лучший вариант)

_________________
Попробуйте изменить себя, и вы поймете, насколько ничтожны ваши шансы изменить других.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 июл 2019, 21:44 
Аватара пользователя

Регистрация: 24.06.2017
Сообщений: 669
Откуда: тамбов
Арсенал: Gamo CFX, кит киллер мр 60(продан), крюгерка иж-60, крикет, крыс пистик.
Дорофеич писал(а):
Привет!
Собирал свою булку так( может тебе пригодится как вариант)- ложе(орех) заказал у Афанасия,
биатлонку у Крюгера, ее выслал на мастера, который купил бланк, обработал его под коробку и в собранном виде выслал мне.
Мастер в Екатеринбурге, рядом с вами. В зале 25м куча с 2-хрублёвую монету сидя со стола, на воздухе 70 метров стоя в пачку сигарет и дно 1.5л бутылки, упор с дверки авто( не лучший вариант)
не хочу обидеть, но 25 м в 2 рубля ни о чем, это как минимум на 50 м. В два рубля ппп уложит на 25 м. И при том не очень хорошая ппп. Сейчас народ избалованный, подавай пол моа на 50 м)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 июл 2019, 21:51 
Аватара пользователя

Регистрация: 12.10.2014
Сообщений: 1773
Откуда: Краснодарский край
Арсенал: Crosman 1377 PCP
чувство юмора
igorb68 писал(а):
не хочу обидеть, но 25 м в 2 рубля ни о чем, это как минимум на 50 м. В два рубля ппп уложит на 25 м. И при том не очень хорошая ппп. Сейчас народ избалованный, подавай пол моа на 50 м)

Каждый стреляет, как умеет. Для кого-то и такой результат в радость. Вполне возможно, что у Дорофеича винтовка стреляет лучше её хозяина.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 июл 2019, 22:18 
Аватара пользователя

Регистрация: 24.06.2017
Сообщений: 669
Откуда: тамбов
Арсенал: Gamo CFX, кит киллер мр 60(продан), крюгерка иж-60, крикет, крыс пистик.
AlexLab писал(а):
Каждый стреляет, как умеет. Для кого-то и такой результат в радость. Вполне возможно, что у Дорофеича винтовка стреляет лучше её хозяина.
да, конечно не спорю, каждый стреляет как умеет, и я не лучший стрелок. Но разговор шел не о стрелках, а о хороших винтовках. О стволиках подготовленных мастерами. Не считаю результат хорлшим в 2 рубля на 25 метров для рср винтовки. Тем более подготовленной. Или по твоему хорлший результат? И можно рекомендовать мастера с ьаким результатом?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 июл 2019, 22:39 
Аватара пользователя

Регистрация: 12.10.2014
Сообщений: 1773
Откуда: Краснодарский край
Арсенал: Crosman 1377 PCP
чувство юмора
igorb68 писал(а):
да, конечно не спорю, каждый стреляет как умеет, и я не лучший стрелок. Но разговор шел не о стрелках, а о хороших винтовках. О стволиках подготовленных мастерами. Не считаю результат хорлшим в 2 рубля на 25 метров для рср винтовки. Тем более подготовленной. Или по твоему хорлший результат? И можно рекомендовать мастера с ьаким результатом?

Что до меня касаемо, то такой результат меня не устроит, обязательно буду искать причину: прицел, модер, ствол, ударка и т.д. и т.п. На моей практике было две винтовки (обе в 4.5), где кучность страдала от кривой дульной фаски и одна в 5.5, где куча не собиралась из-за откровенно говённого ствола. Во всех остальных случаях, когда ствол заведомо хорошего качества, обработан нормально, скорости более-менее стабильны, группы в безветрие собираются на 50 м в пределах 15...25 мм. Пули желательно JSB. Также немаловажен и подбор типа, веса и скорости пуль к каждому конкретному стволу/винтовке.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 июл 2019, 22:46 
Аватара пользователя

Регистрация: 24.06.2017
Сообщений: 669
Откуда: тамбов
Арсенал: Gamo CFX, кит киллер мр 60(продан), крюгерка иж-60, крикет, крыс пистик.
AlexLab писал(а):
Что до меня касаемо, то такой результат меня не устроит, обязательно буду искать причину: прицел, модер, ствол, ударка и т.д. и т.п. На моей практике было две винтовки (обе в 4.5), где кучность страдала от кривой дульной фаски и одна в 5.5, где куча не собиралась из-за откровенно говённого ствола. Во всех остальных случаях, когда ствол заведомо хорошего качества, обработан нормально, скорости более-менее стабильны, группы в безветрие собираются на 50 м в пределах 15...25 мм. Пули желательно JSB. Также немаловажен и подбор типа, веса и скорости пуль к каждому конкретному стволу/винтовке.
сам себе противоречишь). Но главное согласился со мной.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 июл 2019, 23:08 
Аватара пользователя

Регистрация: 12.10.2014
Сообщений: 1773
Откуда: Краснодарский край
Арсенал: Crosman 1377 PCP
чувство юмора
igorb68 писал(а):
сам себе противоречишь)

В чём именно противоречие? :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июл 2019, 05:46 

Регистрация: 04.10.2013
Сообщений: 56
Откуда: Новосибирск
Арсенал: рогатка
не хочу обидеть, но 25 м в 2 рубля ни о чем, это как минимум на 50 м. В два рубля ппп уложит на 25 м. И при том не очень хорошая ппп. Сейчас народ избалованный, подавай пол моа на 50 м)
да без проблем!
зал всего на 25 метров, а зимой на улице как-то не айс упражняться.
во-вторых, подбираю пульки и скорость, короче, занимаюсь настройкой. диабло монстры 4.52 (0,87) показали лучший результат на скорости *64,
хочу немного поднять.
70 метров в горах в русле реки, ветерок порывистый, короче, нет предела совершенствованию.
хочу попробовать H&N Baracuda 4,5 мм 0,69 грамма

_________________
Попробуйте изменить себя, и вы поймете, насколько ничтожны ваши шансы изменить других.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 июл 2019, 06:02 

Регистрация: 04.10.2013
Сообщений: 56
Откуда: Новосибирск
Арсенал: рогатка
.... Но разговор шел не о стрелках, а О стволиках подготовленных мастерами.....
Совершенно верно! Я рассказал о своем варианте сборки булки. :old:

У меня ход ударника 22-25мм, а для кучи надо 15-20, как советуют на формах.
будем уменьшать!))) :2pushki:

_________________
Попробуйте изменить себя, и вы поймете, насколько ничтожны ваши шансы изменить других.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 июл 2019, 10:15 
Аватара пользователя

Регистрация: 01.08.2014
Сообщений: 2062
Откуда: г.Сосновоборск, Красноярский кр.
Арсенал: Два баллона
Дорофеич писал(а):
У меня ход ударника 22-25мм, а для кучи надо 15-20, как советуют на формах.
будем уменьшать!))) :2pushki:

Стесняюсь спросить, каким образом величина хода ударника влияет на кучность? :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 июл 2019, 10:25 

Регистрация: 04.10.2013
Сообщений: 56
Откуда: Новосибирск
Арсенал: рогатка
Сибиряк_24 писал(а):
Стесняюсь спросить, каким образом величина хода ударника влияет на кучность? :D


вот здесь
http://severforum.ru/threads/Основные-правила-настройки-системы-ударник-клапан-РСР-для-достижения-оптимальных-результатов.135/

_________________
Попробуйте изменить себя, и вы поймете, насколько ничтожны ваши шансы изменить других.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 июл 2019, 10:30 

Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 356
Откуда: краснодарский край
Сибиряк_24 писал(а):
Стесняюсь спросить, каким образом величина хода ударника влияет на кучность? :D

тебе не стыдно???


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 июл 2019, 10:32 

Регистрация: 04.10.2013
Сообщений: 56
Откуда: Новосибирск
Арсенал: рогатка
после изучения вопроса и некоторых манипуляций получил такую картину


Вложения:
2019-07-25_121549.jpg
2019-07-25_121549.jpg [ 92.03 Кб | ]

_________________
Попробуйте изменить себя, и вы поймете, насколько ничтожны ваши шансы изменить других.
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 июл 2019, 11:02 
Аватара пользователя

Регистрация: 01.08.2014
Сообщений: 2062
Откуда: г.Сосновоборск, Красноярский кр.
Арсенал: Два баллона
Перевоз 61 писал(а):
тебе не стыдно???

Ни грамма :D
Хотелось бы услышать обоснованый ответ :smoke:
p.s. никогда не заморачивался измерением хода ударника, а тем более подгонкой хода под какой-то конкретный размер и ничего, стреляю, попадаю :old:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 июл 2019, 11:43 

Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 356
Откуда: краснодарский край
а как же твои трактования о системе ,где все взаимосвязано....
объяснение просто ;чем меньше ход ударки тем "легче" попасть :old: :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 июл 2019, 11:59 
Аватара пользователя

Регистрация: 24.06.2017
Сообщений: 669
Откуда: тамбов
Арсенал: Gamo CFX, кит киллер мр 60(продан), крюгерка иж-60, крикет, крыс пистик.
Перевоз 61 писал(а):
а как же твои трактования о системе ,где все взаимосвязано....
объяснение просто ;чем меньше ход ударки тем "легче" попасть :old: :D :D

Чем короче ход, тем "короче" выстрел, то есть время с момента нажатия на ск и срыва ударника до вылета пули из ствола, а следственно и влияние погрешности удержания винтовки после нажатия на ск меньше...... Но всё это такая ловля блох, что возможно и для достижения мировых рекордов и стоит учитывать этот фактор. А мы простые обыватели разницы и не заметим. Ну и компенсировать это можно техникой стрельбы, не надо расслаблятся и отпускать винтовку сразу после нажатия ск, нужно как бы "закрепить" выстрел. Но думаю это прописные истины.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 июл 2019, 12:08 

Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 356
Откуда: краснодарский край
igorb68 писал(а):
Чем короче ход, тем "короче" выстрел, то есть время с момента нажатия на ск и срыва ударника до вылета пули из ствола, а следственно и влияние погрешности удержания винтовки после нажатия на ск меньше...... Но всё это такая ловля блох, что возможно и для достижения мировых рекордов и стоит учитывать этот фактор. А мы простые обыватели разницы и не заметим. Ну и компенсировать это можно техникой стрельбы, не надо расслаблятся и отпускать винтовку сразу после нажатия ск, нужно как бы "закрепить" выстрел. Но думаю это прописные истины.

привет.
не у Сибиряка 24 этот процесс осуществляется наоборот
подбираешь пружинку ,потом снимаешь ,меряешь и согласно данных справочника --ставишь на место :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 июл 2019, 12:09 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.03.2017
Сообщений: 1587
Откуда: Апшеронск
А мне вот тоже стало интересно. Как так? Немного в другой теме, товарищ утверждал, что может посчитать усилие пружины б.клапана и какое усилие нужно пружине ударника, для комфортного выстрела. А тут вдруг заявляет что не замарачиваеться с ходом ударника и вылетом носика. НЕ ПОНЯТНО.

_________________
:old: Ты попал.... Не всегда означает меткий выстрел.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 июл 2019, 12:18 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.03.2014
Сообщений: 3731
Откуда: ЯНАО
Арсенал: .
Брахмастра
Нараянастра
(пока не пристреляны:)
Перевоз 61 писал(а):
объяснение просто ;чем меньше ход ударки тем "легче" попасть :old: :D :D
Нобелевку! Срочно!
igorb68 писал(а):
Чем короче ход, тем "короче" выстрел, то есть время с момента нажатия на ск и срыва ударника до вылета пули из ствола, а следственно и влияние погрешности удержания винтовки после нажатия на ск меньше...... Но всё это такая ловля блох, что возможно и для достижения мировых рекордов и стоит учитывать этот фактор. А мы простые обыватели разницы и не заметим. Ну и компенсировать это можно техникой стрельбы, не надо расслаблятся и отпускать винтовку сразу после нажатия ск, нужно как бы "закрепить" выстрел. Но думаю это прописные истины.
Он короче, но и жестче тоже, верно? Ведь чтобы ударник за более короткий отрезок разогнать до нужной скорости, его нужно пнуть хорошо, так? Т.е. пружина должна быть злее чем с более длинным рабочим ходом ударника, а это тоже в свою очередь рождает кочергу и во время срыва, и во время удара по штоку БК. Вот она, взаимосвязь всего со всем.
Отслеживать нужно выстрел, не стрелять "на от...сь", лишь бы нажать. Тогда и будут видны все нюансы. Не какая ударка лучше - более длинная с мягкой пружиной, или короткая со злой пружиной, а будет видно какие ошибки допускаются при выстреле в том или ином случае.

_________________
"Try not. Do or do not. There is no try." (c) grand-master Yoda


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 июл 2019, 12:49 

Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 356
Откуда: краснодарский край
Kazaam84 писал(а):
Нобелевку! Срочно!
Он короче, но и жестче тоже, верно? Ведь чтобы ударник за более короткий отрезок разогнать до нужной скорости, его нужно пнуть хорошо, так? Т.е. пружина должна быть злее чем с более длинным рабочим ходом ударника, а это тоже в свою очередь рождает кочергу и во время срыва, и во время удара по штоку БК. Вот она, взаимосвязь всего со всем.
Отслеживать нужно выстрел, не стрелять "на от...сь", лишь бы нажать. Тогда и будут видны все нюансы. Не какая ударка лучше - более длинная с мягкой пружиной, или короткая со злой пружиной, а будет видно какие ошибки допускаются при выстреле в том или ином случае.

а может пора "озаботится" вопорсом -какой нужен объем воздуха для получения желаемого результата?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 июл 2019, 12:54 
Аватара пользователя

Регистрация: 24.06.2017
Сообщений: 669
Откуда: тамбов
Арсенал: Gamo CFX, кит киллер мр 60(продан), крюгерка иж-60, крикет, крыс пистик.
Kazaam84 писал(а):
Нобелевку! Срочно!
Он короче, но и жестче тоже, верно? Ведь чтобы ударник за более короткий отрезок разогнать до нужной скорости, его нужно пнуть хорошо, так? Т.е. пружина должна быть злее чем с более длинным рабочим ходом ударника, а это тоже в свою очередь рождает кочергу и во время срыва, и во время удара по штоку БК. Вот она, взаимосвязь всего со всем.
Отслеживать нужно выстрел, не стрелять "на от...сь", лишь бы нажать. Тогда и будут видны все нюансы. Не какая ударка лучше - более длинная с мягкой пружиной, или короткая со злой пружиной, а будет видно какие ошибки допускаются при выстреле в том или ином случае.
я рассуждал именно о гипотетическом ходе ударника при прочих равных. А в целом это конечно система и все взаимосвязано. А про отслеживать выстрел согласен полностью. В конечном счете работать хорошо должны две системы- винтовка+стрелок.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 июл 2019, 13:06 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.03.2014
Сообщений: 3731
Откуда: ЯНАО
Арсенал: .
Брахмастра
Нараянастра
(пока не пристреляны:)
igorb68 писал(а):
я рассуждал именно о гипотетическом ходе ударника при прочих равных. А в целом это конечно система и все взаимосвязано. А про отслеживать выстрел согласен полностью. В конечном счете работать хорошо должны две системы- винтовка+стрелок.
А я чего то процитировал твой пост как последний в котором рассуждения были на тот момент (да и теперь вроде никто ничего по делу не написал. "объяснение просто ;чем меньше ход ударки тем "легче" попасть :old: :D :D ", - что это за ху..рга такая, о чем это, и иже с этими постами. Потом увидел как со стороны это читается, уже редактировать пост нельзя. Там по большей части пост к зачинателям писанины адресован. Которые два друга - х..й и уксус :D :D :D в одной мастерской :D :D :D .
В общем не принимай близко, что якобы я тебя конкретно имел ввиду, - это не так. Писал к обсуждению в целом
Перевоз 61 писал(а):
а может пора "озаботится" вопорсом -какой нужен объем воздуха для получения желаемого результата?
Вот именно "озаботиться" в кавычках, и никак иначе. :DD

_________________
"Try not. Do or do not. There is no try." (c) grand-master Yoda


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35975 ]  На страницу Пред.  1 ... 1043, 1044, 1045, 1046, 1047, 1048, 1049 ... 1200  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 104


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB