Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 24 апр 2024, 22:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35975 ]  На страницу Пред.  1 ... 1171, 1172, 1173, 1174, 1175, 1176, 1177 ... 1200  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 авг 2021, 12:54 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.03.2017
Сообщений: 1587
Откуда: Апшеронск
Artificer писал(а):
Об этом тоже думал, но ход клапана не замерял, да и настройки приемлемые имхо, какие по Вашему должны быть настройки для 400мм стволика в шестерке? Да и как тогда другие настраивают в прямотоке при высоких давлениях? Или может это из-за того, что у меня редуктор и максимально открываю клапан по сравнению с прямотоком.

Конечно в точку. В прямотоке это давление позволяет разгонятся ай ай ай. А с редуктором нужен для такого разгона обьем заредукторного еще ко всему. А у тебя его не хватает и ты компенсируешь( пытаешься) за счет хода клапана.
Сколько можно говорить, не садись на мотоцикл, если на велике ездить не научился. Прежде чем настраивать редуктор, прямоток должен быть в идеале. Мнение это сугубо мое можешь проигнорить.

_________________
:old: Ты попал.... Не всегда означает меткий выстрел.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 авг 2021, 13:17 
Аватара пользователя

Регистрация: 05.04.2019
Сообщений: 732
Арсенал: Логика
Байнай писал(а):
Конечно в точку. В прямотоке это давление позволяет разгонятся ай ай ай. А с редуктором нужен для такого разгона обьем заредукторного еще ко всему. А у тебя его не хватает и ты компенсируешь( пытаешься) за счет хода клапана.
Сколько можно говорить, не садись на мотоцикл, если на велике ездить не научился. Прежде чем настраивать редуктор, прямоток должен быть в идеале. Мнение это сугубо мое можешь проигнорить.

Да я согласен, в прямотоке не проверял, понадеялся на опыт, но сомнения берут т.к. скорость не максимальна на этом заредукторном ещё гонится на 30...35 мысов плюсом, вот в чем вопрос!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 авг 2021, 17:43 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.03.2017
Сообщений: 1587
Откуда: Апшеронск
Artificer писал(а):
Да я согласен, в прямотоке не проверял, понадеялся на опыт, но сомнения берут т.к. скорость не максимальна на этом заредукторном ещё гонится на 30...35 мысов плюсом, вот в чем вопрос!

Но ведь способность разогнать, это не единственный показатель правильно настроенной системы. Есть еще и расход при этой скорости. И если бы было все так просто как хочется, ни кто бы не заморачивался подбором пружин, ходом ударника ну и заредукторным само сабой.

_________________
:old: Ты попал.... Не всегда означает меткий выстрел.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 авг 2021, 19:13 
Аватара пользователя

Регистрация: 05.04.2019
Сообщений: 732
Арсенал: Логика
Байнай писал(а):
Но ведь способность разогнать, это не единственный показатель правильно настроенной системы. Есть еще и расход при этой скорости. И если бы было все так просто как хочется, ни кто бы не заморачивался подбором пружин, ходом ударника ну и заредукторным само сабой.

Да всё подобрано, соврал я, поднял записи, в прямотоке проверял, потом поставил редуктор, пружины подобраны, не первая игруха, я ж говорю, не понимаю, всё как всегда, а шток вылетает. С новья немного клинил шток при полностью затянутой клапанной группе, может это влияет, проверю, пока не до этого. Да и у ребят из ролика(титановый клапан) на полнотеле на высоких давлениях шток вставляется от руки и ни чего не вылетает.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 авг 2021, 19:42 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.03.2017
Сообщений: 1587
Откуда: Апшеронск
Artificer писал(а):
Да всё подобрано, соврал я, поднял записи, в прямотоке проверял, потом поставил редуктор, пружины подобраны, не первая игруха, я ж говорю, не понимаю, всё как всегда, а шток вылетает. С новья немного клинил шток при полностью затянутой клапанной группе, может это влияет, проверю, пока не до этого. Да и у ребят из ролика(титановый клапан) на полнотеле на высоких давлениях шток вставляется от руки и ни чего не вылетает.

Ну тогда ты просто умнее всех, а я по простоте своей тебе тут распинаюсь да и не только я. А ты прекрасно зная. что шток клинит разыгрываешь спектакль. УМНО

_________________
:old: Ты попал.... Не всегда означает меткий выстрел.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 авг 2021, 20:42 

Регистрация: 18.02.2019
Сообщений: 284
Откуда: Саратов
Сколько выстрелов можно выжать с 430-го и сколько с 510-го резика в 5.5 воланом на прямотоке? Понять разницу ,стоит ли менять на 510й резик?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 авг 2021, 21:47 
Аватара пользователя

Регистрация: 11.08.2020
Сообщений: 53
Откуда: планета Земля
Сергей2019 писал(а):
Сколько выстрелов можно выжать с 430-го и сколько с 510-го резика в 5.5 воланом на прямотоке? Понять разницу ,стоит ли менять на 510й резик?

В математике я не силён, но думаю что если 510/430=1,186, и если, например, на прямотоке на 430 было 20 пуков, то на 510 будет 20*1,186 = 23 пука


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 авг 2021, 22:14 

Регистрация: 18.02.2019
Сообщений: 284
Откуда: Саратов
cox писал(а):
В математике я не силён, но думаю что если 510/430=1,186, и если, например, на прямотоке на 430 было 20 пуков, то на 510 будет 20*1,186 = 23 пука


281 кубика у 430-го и 343 кубика у 510-го резика. 20 пуков воланом?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 авг 2021, 22:21 
Аватара пользователя

Регистрация: 11.08.2020
Сообщений: 53
Откуда: планета Земля
Сергей2019 писал(а):

281 кубика у 430-го и 343 кубика у 510-го резика. 20 пуков воланом?

Я написал "например 20".
Зависит от веса волана, скорости, расхода на один пук, от пружины клапана, формы клапана, ширины коридора и т.д. и т.п.
Может я в расчётах и не правильно с точки зрения физики и математики рассчитал, но по факту примерно так и получается.
Значительной прибавки выстрелов ожидать не стоит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 авг 2021, 22:33 

Регистрация: 18.02.2019
Сообщений: 284
Откуда: Саратов
cox писал(а):
Я написал "например 20".
Зависит от веса волана, скорости, расхода на один пук, от пружины клапана, формы клапана, ширины коридора и т.д. и т.п.
Может я в расчётах и не правильно с точки зрения физики и математики рассчитал, но по факту примерно так и получается.
Значительной прибавки выстрелов ожидать не стоит.


Понял, спасибо. Думал, разница будет в 15 пуков


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 авг 2021, 22:35 
Аватара пользователя

Регистрация: 05.04.2019
Сообщений: 732
Арсенал: Логика
Байнай писал(а):
Ну тогда ты просто умнее всех, а я по простоте своей тебе тут распинаюсь да и не только я. А ты прекрасно зная. что шток клинит разыгрываешь спектакль. УМНО

Даже в мыслях не было :D Предположил что из за этого, но решил спросить вдруг еще у кого какие варианты есть из опыта


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 авг 2021, 11:39 
Аватара пользователя

Регистрация: 12.10.2014
Сообщений: 1773
Откуда: Краснодарский край
Арсенал: Crosman 1377 PCP
чувство юмора
Artificer писал(а):
Даже в мыслях не было :D Предположил что из за этого, но решил спросить вдруг еще у кого какие варианты есть из опыта

На прошлой неделе в первый раз с таким явлением столкнулся, когда стравливал воздух с кита Крюгера на базе крысы. Стравливал через боев. клапан, уперев штоком в пол. Вот тогда и обратил внимание, что шток после закрытия клапана вылезает на несколько мм. При штатном использовании такого эффекта я не наблюдал.
Когда-то народ советовал сажать шток на секундный клей, но лично я никогда не пробовал так делать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 авг 2021, 16:01 
Аватара пользователя

Регистрация: 05.04.2019
Сообщений: 732
Арсенал: Логика
AlexLab писал(а):
На прошлой неделе в первый раз с таким явлением столкнулся, когда стравливал воздух с кита Крюгера на базе крысы. Стравливал через боев. клапан, уперев штоком в пол. Вот тогда и обратил внимание, что шток после закрытия клапана вылезает на несколько мм. При штатном использовании такого эффекта я не наблюдал.
Когда-то народ советовал сажать шток на секундный клей, но лично я никогда не пробовал так делать.

Пока жду клапан от Федора, который не сломается, как сказала Алёна, будем посмотреть))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 авг 2021, 23:28 

Регистрация: 12.01.2021
Сообщений: 169
Откуда: Из тех ворот, что весь народ
AlexLab писал(а):
На прошлой неделе в первый раз с таким явлением столкнулся, когда стравливал воздух с кита Крюгера на базе крысы. Стравливал через боев. клапан, уперев штоком в пол. Вот тогда и обратил внимание, что шток после закрытия клапана вылезает на несколько мм. При штатном использовании такого эффекта я не наблюдал.
Когда-то народ советовал сажать шток на секундный клей, но лично я никогда не пробовал так делать.

Может я чего не так понимаю. А разве шток не торчит на несколько мм. Иначе на что будет воздействовать ударник?
И ещё раз о клапанах.
У меня есть булка от Крюгера. Не трогал с прошлого года. Были с ней проблемы. И вообще она проблемная какая то. Детали пока пришли и прочее. Накачал вчера 190. Травит через ствол просто безбожно. Значит травит через боевой клапан. Думал за сутки стравит совсем. Ан нет. Стравила примерно до 145. И не травит больше. Накачал 190 - травит. короче история повторилась. Насколько я понимаю, чем больше давление, тем сильнее клапан прижимается к седлу. Я понимаю, что перебрать надо. Но в чём физика процесса.

_________________
"Если ты веришь в чудо, значит ты недостаточно знаешь" Диоген. 3 в.до н.э.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 авг 2021, 23:38 

Регистрация: 12.01.2021
Сообщений: 169
Откуда: Из тех ворот, что весь народ
Как известно в современной крюгерке окончательная настройка скорости осуществляется перемещением капролоновой детали взад - перед. Размер А остаётся неизменным.
Вопрос? Должен ли упираться носик ударника в шток. Если да, то насколько сильно. Если нет, то какой должен быть размер Б. Что скажут просвещённые камрады?
Как было не могу узнать. Исходную пружину я изуродовал от большого ума. сейчас пружина пришедшая от Фёдора.


Вложения:
1629827807090_.jpg
1629827807090_.jpg [ 414.53 Кб | ]

_________________
"Если ты веришь в чудо, значит ты недостаточно знаешь" Диоген. 3 в.до н.э.
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 авг 2021, 23:58 

Регистрация: 12.01.2021
Сообщений: 169
Откуда: Из тех ворот, что весь народ
И ещё вопрос. Никто не пробовал, поставить пружинку посильнее под шептало указанное стрелкой. А то как то слабовато. Даже порой небезопасно.
И что за штифты ? Кто разбирал, кто знает?


Вложения:
1629828219816_.jpg
1629828219816_.jpg [ 209.32 Кб | ]

_________________
"Если ты веришь в чудо, значит ты недостаточно знаешь" Диоген. 3 в.до н.э.
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 авг 2021, 00:07 
Аватара пользователя

Регистрация: 13.03.2012
Сообщений: 734
Откуда: Краснодар и его-же край
Арсенал: Наши мастера
Пружинку наоборот послабже ставят, что-б уменьшить усилие спуска.

_________________
И да прибудет с вами Свет!... и Люд и Ир и Тань и Галь, и до краёв Грааль!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 авг 2021, 00:56 

Регистрация: 12.10.2019
Сообщений: 32
Откуда: Там, за рекой
Размер А остаётся неизменным. За счёт регулировки положения винта в ударнике изменяется степень усилия сжатия пружины когда ударник стоит на боевом взводе. Следовательно изменяется энергия удара ударника по БК.
В невзведённом состоянии с ударником такой конструкции, и стандартными пружинами, он(ударник) должен касаться клапана БК. Усилие на с которым ударник касается БК, не суть важно, в стандарте. В общем не забиаайте себе этим голову пока.

Касаемо штифтов. Эти штифты держат шептало, к которому присоединяется тяга переноса спуска. В шептале зделан пропил под эти штифты и оно скользит по ним, когда двигается.
Пружину под указанное шептало можно ставить любую, на свой вкус. Чем сильнее будет пружина, тем больше будет усилие на спусковой крючке. Слишком мягкая пружина под этим шепталом тоже не рекомендуется. Чтобы самострелов не случалось, если взведёная винтовка упадёт к примеру, и т.д
Мягкая пружина нужна на втором шептал. То что удерживает ударник на боевом взводе. Тут достаточно усилия чтобы шептало до конца подымалось после выстрела и оставалось в таком положении до следующей постановки ударника на боевой взвод


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 авг 2021, 01:11 
Аватара пользователя

Регистрация: 13.03.2012
Сообщений: 734
Откуда: Краснодар и его-же край
Арсенал: Наши мастера
А мне интересно какой оптимальный ход ударника? Ведь выкручивая-закручивая ему нос мы не только настраиваем степень сжатия пружины при взводе, но и удлиняем-укорачиваем ход ударника. :roll:

_________________
И да прибудет с вами Свет!... и Люд и Ир и Тань и Галь, и до краёв Грааль!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 авг 2021, 01:30 

Регистрация: 12.01.2021
Сообщений: 169
Откуда: Из тех ворот, что весь народ
Spanner писал(а):
Размер А остаётся неизменным. За счёт регулировки положения винта в ударнике изменяется степень усилия сжатия пружины когда ударник стоит на боевом взводе. Следовательно изменяется энергия удара ударника по БК.
В невзведённом состоянии с ударником такой конструкции, и стандартными пружинами, он(ударник) должен касаться клапана БК. Усилие на с которым ударник касается БК, не суть важно, в стандарте. В общем не забиаайте себе этим голову пока.

Касаемо штифтов. Эти штифты держат шептало, к которому присоединяется тяга переноса спуска. В шептале зделан пропил под эти штифты и оно скользит по ним, когда двигается.
Пружину под указанное шептало можно ставить любую, на свой вкус. Чем сильнее будет пружина, тем больше будет усилие на спусковой крючке. Слишком мягкая пружина под этим шепталом тоже не рекомендуется. Чтобы самострелов не случалось, если взведёная винтовка упадёт к примеру, и т.д
Мягкая пружина нужна на втором шептал. То что удерживает ударник на боевом взводе. Тут достаточно усилия чтобы шептало до конца подымалось после выстрела и оставалось в таком положении до следующей постановки ударника на боевой взвод

Про штифты примерно так и думал, просто хотел убедится. Не хочется исковеркать. Видео смотрел, но там подробно не отражено. Можно только догадаться.
Именно о самострелах и идёт речь. Откуда то появились. Просела она что ли? Пружинку всё таки поставлю посильнее. Без фанатизма постараюсь.

_________________
"Если ты веришь в чудо, значит ты недостаточно знаешь" Диоген. 3 в.до н.э.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 авг 2021, 03:10 

Регистрация: 12.10.2019
Сообщений: 32
Откуда: Там, за рекой
Aldegor писал(а):
А мне интересно какой оптимальный ход ударника? Ведь выкручивая-закручивая ему нос мы не только настраиваем степень сжатия пружины при взводе, но и удлиняем-укорачиваем ход ударника. :roll:

Вообще не принципиально, что ход до клапана БК как то меняется. Гораздо важнее энергия удара по БК(и именно её мы меняем поджимая или ослабляя винтом пружину), а не тот ход который пройдёт ударник до клапана БК. Это на столько несоизмеримо, что ход вообще не имеет значения.
Ну разве что, допустим, очень закрученый носик зделает так что ручка отложенного взвода остановит ударник о конец своей проточки раньше чем ударник реализует заложеную в нём энергию на прожатие БК. Как то так.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 авг 2021, 03:42 
Аватара пользователя

Регистрация: 13.03.2012
Сообщений: 734
Откуда: Краснодар и его-же край
Арсенал: Наши мастера
Spanner писал(а):
Вообще не принципиально, что ход до клапана БК как то меняется. Гораздо важнее энергия удара по БК(и именно её мы меняем поджимая или ослабляя винтом пружину), а не тот ход который пройдёт ударник до клапана БК. Это на столько несоизмеримо, что ход вообще не имеет значения.
Ну разве что, допустим, очень закрученый носик зделает так что ручка отложенного взвода остановит ударник о конец своей проточки раньше чем ударник реализует заложеную в нём энергию на прожатие БК. Как то так.

Это всё только теория, на практике у витой пружины есть период пика энергии и снижения. При слишком большом ходе ударника пик энергии разжимающейся пружины будет пройден до удара в шток, при слишком малом ходе пружина не успеет дойти до пика, в итоге получим расколбас винтовки, слишком мощную пружину и меньше кпд. Пружина в начале разжатия и в конце имеет меньшую энергетику, ходом ударника подбирается момент наибольшего КПД разжимающейся пружины. Поэтому ход ударника до штока клапана на практике не менее важен чем мощность самой пружины.

_________________
И да прибудет с вами Свет!... и Люд и Ир и Тань и Галь, и до краёв Грааль!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 авг 2021, 09:59 

Регистрация: 12.10.2019
Сообщений: 32
Откуда: Там, за рекой
Aldegor писал(а):
Это всё только теория, на практике у витой пружины есть период пика энергии и снижения. При слишком большом ходе ударника пик энергии разжимающейся пружины будет пройден до удара в шток, при слишком малом ходе пружина не успеет дойти до пика, в итоге получим расколбас винтовки, слишком мощную пружину и меньше кпд. Пружина в начале разжатия и в конце имеет меньшую энергетику, ходом ударника подбирается момент наибольшего КПД разжимающейся пружины. Поэтому ход ударника до штока клапана на практике не менее важен чем мощность самой пружины.


В целом согласен...но. Вы высказали гораздо более теоретические мысли, с широким охватом условий так сказать, которые допускают ваши предположения. А при стандартных узлах и настройках в 62-й коробке с такой конструкцией ударника и родной пружиной, ход ударника имеет минимальное значение. Тот диапазон, который потребуется вам для настройки будет составлять не более 5мм в ту или иную сторону от среднего положения. И эти миллиметры имеют гораздо большее значение именно в изменении степени сжатия пружины в положении боевого взвода, нежели в изменении хода который пролетит ударник после спуска. Конструктор изделия думаю всё просчитал когда создавал его. Поэтому ударник имеет такую упрощённую конструкцию, отличаясь от той что использовалась в китах 60-61. Там ударник использовался вывешеный на сколько я понимаю, судя по описанию настройки его по мануалу. С вывешеным ударником понятное дело ход уже будет иметь большее, но опять же не решающее значение, и гораздо важнее усилие пружины и вес ударника, нежели его ход. Если вывесить ударник на 62-й коробке, за счёт более короткой пружины, тогда да, то что вы написали начинает иметь значение, и ходом ударника можно добиться каких-то изменений.... Теоретически конечно, и если отвязать ход от изменения усилия сжатия пружины(которое автоматически так же изменится с такой конструкцией ударника) при рассмотрении вашей теории. На практике же отвязать одно от другого на таком ударнике невозможно, и степень сжатия пружины имеет гораздо большее значение того хода в миллиметрах которой мы изменим в результате регулировки ударника. Ходом в этом случае можно пренебречь так как его влияние минимально, что и зделал конструктор максимально упростив ударник. Если бы ход ударника имел большое значение в 62-й коробке, думаю в носике ударника дополнительно устанавливали что-то типа того что есть в ударнике 60-61, и после изменения степени сжатия пружины мы восстанавливали бы длину хода за счёт его отдельной регулировки :old:


Последний раз редактировалось Spanner 25 авг 2021, 10:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 авг 2021, 10:06 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.03.2017
Сообщений: 1587
Откуда: Апшеронск
Spanner писал(а):

В целом согласен...но. Вы высказали гораздо более теоретические мысли, с широким охватом условий так сказать, которые допускают ваши предположения. А при стандартных узлах и настройках в 62-й коробке с такой конструкцией ударника и родной пружиной, ход ударника имеет минимальное значение. Тот диапазон, который потребуется вам для настройки будет составлять не более 5мм в ту или иную сторону от среднего положения. И эти миллиметры имеют гораздо большее значение именно в изменении степени сжатия пружины в положении боевого взвода, нежели в изменении хода который пролетит ударник после спуска. Конструктор изделия думаю всё просчитал когда создавал его. Поэтому ударник имеет такую упрощённую конструкцию, отличаясь от той что использовалась в китах 60-61. Там ударник использовался вывешеный на сколько я понимаю, судя по описанию настройки его по мануалу. С вывешеным ударником понятное дело ход уже будет иметь большее, но опять же не решающее значение, и гораздо важнее усилие пружины и вес ударника, нежели его ход. Если вывесить ударник на 62-й коробке, за счёт более короткой пружины, тогда да, то что вы написали начинает иметь значение, и ходом ударника можно добиться каких-то изменений.... Теоретически конечно, и если отвязать ход от изменения усилия сжатия пружины(которое автоматически так же изменится с такой конструкцией ударника) при рассмотрении вашей теории. На практике же отвязать одно от другого на таком ударнике невозможно, и степень сжатия пружины имеет гораздо большее значение того хода в миллиметрах которой мы изменим в результате регулировки ударника :old:

Так то оно конечно, так то оно действительно, оно ведь не как что либо, а что либо как, вот к примеру, например случись ежеле что то вот оно тебе и пожалуйста.

_________________
:old: Ты попал.... Не всегда означает меткий выстрел.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 авг 2021, 17:59 
Аватара пользователя

Регистрация: 12.10.2014
Сообщений: 1773
Откуда: Краснодарский край
Арсенал: Crosman 1377 PCP
чувство юмора
Мишаня64 писал(а):
Может я чего не так понимаю. А разве шток не торчит на несколько мм. Иначе на что будет воздействовать ударник?

Конечно же торчит, ещё как торчит, аж на 4 мм :DD
Но после воздействия на клапан шток начинает торчать ещё сильней, уже на 6 - 7 мм и это уже ненормальная тенденция, хотя после возврата штока на место вся система продолжает работать в штатном режиме.
Мишаня64 писал(а):
И ещё раз о клапанах.
У меня есть булка от Крюгера. Не трогал с прошлого года. Были с ней проблемы. И вообще она проблемная какая то. Детали пока пришли и прочее. Накачал вчера 190. Травит через ствол просто безбожно. Значит травит через боевой клапан. Думал за сутки стравит совсем. Ан нет. Стравила примерно до 145. И не травит больше. Накачал 190 - травит. короче история повторилась. Насколько я понимаю, чем больше давление, тем сильнее клапан прижимается к седлу.

Травить может не только под клапан, но и под уплотнительное колечко на корпусе БК.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 авг 2021, 18:02 
Аватара пользователя

Регистрация: 12.10.2014
Сообщений: 1773
Откуда: Краснодарский край
Арсенал: Crosman 1377 PCP
чувство юмора
Байнай писал(а):
Так то оно конечно, так то оно действительно, оно ведь не как что либо, а что либо как, вот к примеру, например случись ежеле что то вот оно тебе и пожалуйста.

Свободный ход ударника в винтовках "Снайпер" может быть не только лишь у всех. Мало кто может иметь его...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 авг 2021, 18:29 
Аватара пользователя

Регистрация: 13.03.2012
Сообщений: 734
Откуда: Краснодар и его-же край
Арсенал: Наши мастера
AlexLab писал(а):
Свободный ход ударника в винтовках "Снайпер" может быть не только лишь у всех. Мало кто может иметь его...

Зато он имеет всех! :lol:

_________________
И да прибудет с вами Свет!... и Люд и Ир и Тань и Галь, и до краёв Грааль!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 авг 2021, 19:51 

Регистрация: 12.10.2019
Сообщений: 32
Откуда: Там, за рекой
Aldegor писал(а):
Зато он имеет всех! :lol:

:lol: ХЗ мне вообше не интересно. 30 пуков на 30ти атмосферах в 5м коридоре при 510 резе мне за глаза и с ударником постоянно давящим на клапан, с похер каким ходом :old:
В коридоре 10мс 60 шутов...и хоть с кучностью всё нормально зачем мне такой пулемёт :| ....30 атм достаточно :ura1: дальше стрелять уставаю :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 авг 2021, 20:54 
Аватара пользователя

Регистрация: 12.10.2014
Сообщений: 1773
Откуда: Краснодарский край
Арсенал: Crosman 1377 PCP
чувство юмора
Spanner писал(а):
:lol: ХЗ мне вообше не интересно. 30 пуков на 30ти атмосферах в 5м коридоре при 510 резе мне за глаза и с ударником постоянно давящим на клапан, с похер каким ходом :old:
В коридоре 10мс 60 шутов...и хоть с кучностью всё нормально зачем мне такой пулемёт :| ....30 атм достаточно :ura1: дальше стрелять уставаю :lol:

В старом конструктиве, где имелась возможность регулировки зазора между ударником и штоком, народ заморачивался с этим с целью снижения расхода воздуха, хотя бóльший эффект давало облегчение ударника и подбор пружин.
Количество выстрелов - штука неоднозначная: кому-то надо, кому-то - нет. К примеру, мне нравится плинк по различным мишеням и с этой целью я на все свои девайсы ставил редуктор и всячески старался добиться снижения расхода воздуха.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 авг 2021, 22:54 

Регистрация: 12.10.2019
Сообщений: 32
Откуда: Там, за рекой
AlexLab писал(а):
В старом конструктиве, где имелась возможность регулировки зазора между ударником и штоком, народ заморачивался с этим с целью снижения расхода воздуха, хотя бóльший эффект давало облегчение ударника и подбор пружин.
Количество выстрелов - штука неоднозначная: кому-то надо, кому-то - нет. К примеру, мне нравится плинк по различным мишеням и с этой целью я на все свои девайсы ставил редуктор и всячески старался добиться снижения расхода воздуха.

Я знаю за старый конструктив. Уважуха олдам :alc: Много вообще чего здесь почитал из тем. Был интерес разобраться в каждом узле винтовки. Свой дзен я нашёл. 30 шутов, минута физкультуры, и снова 30 готово. Можно снова пострелять если желание появилось :bud:
Сейчас у меня уже плюс ибун к крюгерке. Немного напилинга, 3D печати, и ещё один годный девайс со своими задачами. На ибуне без редуктора не вижу смысла. Натекание не более 5мс за любое время простоя. Крюгерка в прямотоке Редуктор так и не победил. Да и смысл в нём при 510 резике)). Плинк на крюгерке приятней если вдумчиво и не торопясь :kalash: Хоть и кучи на ибуне зачастую кучкуются ,не на много, но лучше.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35975 ]  На страницу Пред.  1 ... 1171, 1172, 1173, 1174, 1175, 1176, 1177 ... 1200  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB