Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 26 апр 2024, 21:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35976 ]  На страницу Пред.  1 ... 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69 ... 1200  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 окт 2013, 12:24 

Регистрация: 25.01.2012
Сообщений: 42
Откуда: Старый Оскол
Арсенал: иж 60 Крюгерка
добрый день!подскажите как.и можно ли вообще исправить не соосность перепуска и резика на иж 60.перекрывает на половину.скорость не поднемаеся выще 270 при максимальном поджиме ударника.ход ударника гдето 25мм


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 окт 2013, 14:16 

Регистрация: 08.06.2012
Сообщений: 107
Откуда: Михайловка, Волгоградская область
вместо винтов от кита режешь в отверстиях м6 совмещаешь перепуск и закручиваешь винты м6. Chernila фото выкладывал как это выглядит на прошлой странице вроде


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 окт 2013, 14:27 
Аватара пользователя

Регистрация: 02.11.2011
Сообщений: 568
Откуда: Ставропольский край
Народ подскажите, можно ли рычаг взвода от Крикета к Иж-60 подогнать??? Войдёт ли он в прорезь коробки по толщине?

_________________
С Уважением, Виктор.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 окт 2013, 15:34 

Регистрация: 25.01.2012
Сообщений: 42
Откуда: Старый Оскол
Арсенал: иж 60 Крюгерка
mihail835 писал(а):
вместо винтов от кита режешь в отверстиях м6 совмещаешь перепуск и закручиваешь винты м6. Chernila фото выкладывал как это выглядит на прошлой странице вроде

задняя пробка резика уперлась в коробку.дальше некуда толкать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 окт 2013, 07:36 
Аватара пользователя

Регистрация: 28.07.2013
Сообщений: 3334
господа, скажите, какой должен быть расход воздуха на редукторной детской Крюгерке на один выстрел? если стрелять, допустим, бистами на д70 мысов примерно)

_________________
человек с ружьём всегда найдёт цель в жизни!
viewtopic.php?f=4&t=94360


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 окт 2013, 07:53 
Аватара пользователя

Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 140
Откуда: Ростовская обл. г.Батайск
Добрый день. Подскажите пожалуйста , кто как делал уплотнение досылателя в стволе на иж60/61. Желательно с чертежами или фото.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 окт 2013, 08:58 
Аватара пользователя

Регистрация: 05.02.2011
Сообщений: 377
Откуда: Ростовская область
Арсенал: Еж 60 РСР+ZOS 6-24х40
ВОМЗ 8х56Л+Ежак 60 папка
Хорхе Егерь SP 5,5 +
Hawke Sidewinder 30
Tactical 10х42
SWFA SS 12x42MQ + Ди-48
Zoober писал(а):
Народ подскажите, можно ли рычаг взвода от Крикета к Иж-60 подогнать??? Войдёт ли он в прорезь коробки по толщине?


Я левша патологический и в булке морду лица цепляла ручка взвода,перекинул ручку на другую сторону,зеркально сделав прорезь в трубе компрессора и нарезав резьбу в капролоновой втулке насквозь.Я это к чему,если рычаг крикета толще,берёшь махонькую 115ю болгарку и выбираешь 1,5-2мм тем самым увеличив ширину стандартной прорези.Удачи в экспериментах,уважаю рукастых :) .

_________________
О так и живём.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 окт 2013, 14:38 
Аватара пользователя

Регистрация: 02.11.2011
Сообщений: 568
Откуда: Ставропольский край
Саша ДШК писал(а):

Я левша патологический и в булке морду лица цепляла ручка взвода,перекинул ручку на другую сторону,зеркально сделав прорезь в трубе компрессора и нарезав резьбу в капролоновой втулке насквозь.Я это к чему,если рычаг крикета толще,берёшь махонькую 115ю болгарку и выбираешь 1,5-2мм тем самым увеличив ширину стандартной прорези.Удачи в экспериментах,уважаю рукастых :) .


Да пока только сбор данных. Есть идейка сделать на базе Ёжика биатлонный взвод+заряжание из марадёра. Но пока не определился, винтовку больно сильно уродовать не хочется(стреляет кучно), а магазин врежешь-хз что изменится в кучности.
Просто интересно, как правильно сам шарнирный механизм(узел рычаг-досылатель и тяга от рычага к досылу) расчитать.

Кстати, параллельно вопрос: Зачем на ударнике сделана выборка плоская(сверху помоему)??? Почему его нельзя было сделать циллиндрическим?

_________________
С Уважением, Виктор.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 окт 2013, 15:16 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 3555
Откуда: Мозамбик
Loranzar писал(а):

ясно спасибо. сам хочу взять в метале, но найти не могу=(
мр61 реально сделать с автодосылателем? просто дергать ее по 2 раза...лучше тогда однозарядку из 60 делать.

у тебя в голове каша,на 61 ПРОСТО ОДНО движение взад вперед-досылание и закрытие произошло! с"автовзведением "как отложишь выстрел если цель улетела?! в металле РЕГУЛЯРНО всплывают в купле продаже и не просто как у некоторых барыг по 5 килорублей,а за реальные 3500


Последний раз редактировалось zzton 23 окт 2013, 15:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 окт 2013, 15:17 
Аватара пользователя

Регистрация: 10.02.2013
Сообщений: 26
Откуда: Сургут
Арсенал: ИЖ 60РСР ИЖ22в
KPEHDEL писал(а):
Добрый день. Подскажите пожалуйста , кто как делал уплотнение досылателя в стволе на иж60/61. Желательно с чертежами или фото.

на стволе сначало сделал 11х1мм под марадёр барабашку потом отступив от среза ствола 2мм сделал проточку 1.5х8 мм . ствол в шуруповёрт шуруповёрт на стол свободный конец на пэт бутылку боком(чтоб ствол крутился на мягком) из ручной развёртки 5мм сделал приблуду(оставил только 2 резца остальные сточил и обточил их на ширину 1.5мм шуруповёрт включил прижал ствол развёртку в нутрь и на малых оборотах. както так :) наверно нихрена не понятно написал :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 окт 2013, 15:26 
Аватара пользователя

Регистрация: 12.07.2013
Сообщений: 44
Откуда: Новосибирск
Арсенал: Stoeger X50
Полеген писал(а):
на стволе сначало сделал 11х1мм под марадёр барабашку потом отступив от среза ствола 2мм сделал проточку 1.5х8 мм . ствол в шуруповёрт шуруповёрт на стол свободный конец на пэт бутылку боком(чтоб ствол крутился на мягком) из ручной развёртки 5мм сделал приблуду(оставил только 2 резца остальные сточил и обточил их на ширину 1.5мм шуруповёрт включил прижал ствол развёртку в нутрь и на малых оборотах. както так :) наверно нихрена не понятно написал :D

Все понятно,я так же делал,толь не из развертки а из метчика,час делов и все готово.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 окт 2013, 15:31 
Аватара пользователя

Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 140
Откуда: Ростовская обл. г.Батайск
Полеген писал(а):
на стволе сначало сделал 11х1мм под марадёр барабашку потом отступив от среза ствола 2мм сделал проточку 1.5х8 мм . ствол в шуруповёрт шуруповёрт на стол свободный конец на пэт бутылку боком(чтоб ствол крутился на мягком) из ручной развёртки 5мм сделал приблуду(оставил только 2 резца остальные сточил и обточил их на ширину 1.5мм шуруповёрт включил прижал ствол развёртку в нутрь и на малых оборотах. както так :) наверно нихрена не понятно написал :D

Спасибо. В принципе все понятно. Можно фото приблуды?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 окт 2013, 17:03 

Регистрация: 20.01.2013
Сообщений: 12
Откуда: Киев
Арсенал: Mossberg Silver Resrerve 12/76 • ИЖ-58МА 16/70 • ТОЗ-99 22lr
Народ, а для 61-ого со стандартным резиком и проставочным редуктором, 2 атмосферы на выстрел, это многовато??


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 окт 2013, 17:05 
Аватара пользователя

Регистрация: 05.02.2011
Сообщений: 377
Откуда: Ростовская область
Арсенал: Еж 60 РСР+ZOS 6-24х40
ВОМЗ 8х56Л+Ежак 60 папка
Хорхе Егерь SP 5,5 +
Hawke Sidewinder 30
Tactical 10х42
SWFA SS 12x42MQ + Ди-48
Zoober писал(а):

Да пока только сбор данных. Есть идейка сделать на базе Ёжика биатлонный взвод+заряжание из марадёра. Но пока не определился, винтовку больно сильно уродовать не хочется(стреляет кучно), а магазин врежешь-хз что изменится в кучности.
Просто интересно, как правильно сам шарнирный механизм(узел рычаг-досылатель и тяга от рычага к досылу) расчитать.

Кстати, параллельно вопрос: Зачем на ударнике сделана выборка плоская(сверху помоему)??? Почему его нельзя было сделать циллиндрическим?


Не знаю,но думаю это связано с тем,чтобы воздушная пробка не образовывалась в компрессоре,ну чтобы воздух выходил,для сохранения стабильности выстрела,однообразности что ли.Бред наверное,но другого в голову не приходит.

_________________
О так и живём.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 окт 2013, 17:05 
Аватара пользователя

Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 140
Откуда: Ростовская обл. г.Батайск
Viepr писал(а):
Народ, а для 61-ого со стандартным резиком и проставочным редуктором, 2 атмосферы на выстрел, это многовато??

А скорость какая?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 окт 2013, 17:29 
Аватара пользователя

Регистрация: 28.07.2013
Сообщений: 3334
Viepr писал(а):
Народ, а для 61-ого со стандартным резиком и проставочным редуктором, 2 атмосферы на выстрел, это многовато??

если пули-граммовки и скорость больше д50 мысов, тогда почти нормально) у меня на скорости д70 1,8 атмосферы :roll:

_________________
человек с ружьём всегда найдёт цель в жизни!
viewtopic.php?f=4&t=94360


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 окт 2013, 17:32 
Аватара пользователя

Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 140
Откуда: Ростовская обл. г.Батайск
0251255666mr писал(а):
если пули-граммовки и скорость больше д50 мысов, тогда почти нормально) у меня на скорости д70 1,8 атмосферы :roll:

Что за пули?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 окт 2013, 17:56 
Аватара пользователя

Регистрация: 05.02.2011
Сообщений: 377
Откуда: Ростовская область
Арсенал: Еж 60 РСР+ZOS 6-24х40
ВОМЗ 8х56Л+Ежак 60 папка
Хорхе Егерь SP 5,5 +
Hawke Sidewinder 30
Tactical 10х42
SWFA SS 12x42MQ + Ди-48
KPEHDEL писал(а):
Что за пули?


Бисты походу 1,05 они.

_________________
О так и живём.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 окт 2013, 18:13 

Регистрация: 20.01.2013
Сообщений: 12
Откуда: Киев
Арсенал: Mossberg Silver Resrerve 12/76 • ИЖ-58МА 16/70 • ТОЗ-99 22lr
у меня 0,68 пули, скорость д80


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 окт 2013, 18:16 
Аватара пользователя

Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 140
Откуда: Ростовская обл. г.Батайск
Viepr писал(а):
у меня 0,68 пули, скорость д80

А ну тогда перерасход. Должно быть ~1атм на выстрел, если я не ошибаюсь.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 окт 2013, 18:52 
Аватара пользователя

Регистрация: 28.07.2013
Сообщений: 3334
KPEHDEL писал(а):
Что за пули?

бисты конечно)) с моего ствола нормально летят)

_________________
человек с ружьём всегда найдёт цель в жизни!
viewtopic.php?f=4&t=94360


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 окт 2013, 20:31 
Аватара пользователя

Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 140
Откуда: Ростовская обл. г.Батайск
0251255666mr писал(а):
бисты конечно)) с моего ствола нормально летят)

Они помещаются в магазин иж61 ?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 окт 2013, 20:44 
Аватара пользователя

Регистрация: 12.07.2013
Сообщений: 44
Откуда: Новосибирск
Арсенал: Stoeger X50
0251255666mr писал(а):
бисты конечно)) с моего ствола нормально летят)

родной ижевский ствол?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 окт 2013, 20:46 

Регистрация: 20.01.2013
Сообщений: 12
Откуда: Киев
Арсенал: Mossberg Silver Resrerve 12/76 • ИЖ-58МА 16/70 • ТОЗ-99 22lr
Товарищи оченама прошу, пормочь с настройкой уг что бы снизить расход. толи я не понимаю что в видео говорится, толи делаю что то не так. Как ее правильно отстроить??


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 окт 2013, 21:50 
Аватара пользователя

Регистрация: 03.04.2012
Сообщений: 1684
Откуда: ЛО
Арсенал: КрюгерGun
Viepr писал(а):
Товарищи оченама прошу, пормочь с настройкой уг что бы снизить расход. толи я не понимаю что в видео говорится, толи делаю что то не так. Как ее правильно отстроить??

Носик ударника не должен упираться в шток клапана. Зазор между ними должен быть 1-2 мм при поджатой на нужную скорость пружины ударной группы. Ставишь нужную тебе скорость поджимом пружины. После чего определяешь с помощью ручки взвода есть ли люфтик 1-2мм на глаз и по ощущениям. Если люфта нет, то вынимаешь ударную группу, расконтрагаиваешь ударник и закручиваешь носик ударника немного, фиксируешь. Ставишь ударную группу обратно, проверяешь ручкой взвода получился ли люфтик 1-2мм. Вообще перерасход определяется изначально звуком выстрела. Если выстрел получается громким по ощущениям, то это означает перерасход. Винтовка при правильно настроенной ударной группе стреляет очень тихо, практически слышен только звук ударника.
http://www.youtube.com/watch?v=e6aWhc2f ... e=youtu.be


Вложения:
IMG_0264.JPG
IMG_0264.JPG [ 342.95 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 окт 2013, 22:34 
Аватара пользователя

Регистрация: 07.11.2011
Сообщений: 768
Откуда: 61 RU
Арсенал: ИЖ60ап в металле;
PCPкрюгерка ;
RAPTOR 3
chernila писал(а):
Носик ударника не должен упираться в шток клапана. Зазор между ними должен быть 1-2 мм при поджатой на нужную скорость пружины ударной группы. Ставишь нужную тебе скорость поджимом пружины. После чего определяешь с помощью ручки взвода есть ли люфтик 1-2мм на глаз и по ощущениям. Если люфта нет, то вынимаешь ударную группу, расконтрагаиваешь ударник и закручиваешь носик ударника немного, фиксируешь. Ставишь ударную группу обратно, проверяешь ручкой взвода получился ли люфтик 1-2мм. Вообще перерасход определяется изначально звуком выстрела. Если выстрел получается громким по ощущениям, то это означает перерасход. Винтовка при правильно настроенной ударной группе стреляет очень тихо, практически слышен только звук ударника.
http://www.youtube.com/watch?v=e6aWhc2f ... e=youtu.be

тут палка с двумя концами как толь ко ты закрутишь носик ударника помимо того увеличится ход ударника и измениться скорость, и даже если она тебя устроит (скорость) то ход ударника получился не 15-18мм а под 30мм что тоже ни есть хорошо.

_________________
Извеняйте за ошибки . Букварь скурил. ...
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 окт 2013, 22:52 
Аватара пользователя

Регистрация: 03.04.2012
Сообщений: 1684
Откуда: ЛО
Арсенал: КрюгерGun
Mr. FOG писал(а):
тут палка с двумя концами как толь ко ты закрутишь носик ударника помимо того увеличится ход ударника и измениться скорость, и даже если она тебя устроит (скорость) то ход ударника получился не 15-18мм а под 30мм что тоже ни есть хорошо.

С другой стороны я думаю, что невозможно до мм определить ход люфта. Всё отстраивается на глаз можно сказать. По крайней мере я так делаю. После настройки УГ, я просто смотрю на такие моменты, как: уменьшился ли расход на выстрел (это можно определить если по простому, то увеличится общее кол-во выстрелов на рабочем давлении), стабильна ли скорость (здесь нужен хронограф конечно, однако при наличии редуктора - сам редуктор компенсирует нестабильность ударной группы), ну и главное для меня - насколько тихо стала стрелять винтовка после отстройки УГ.
Разъясните, откуда взяты ваши цифры 15-18, 30мм?


Последний раз редактировалось chernila 23 окт 2013, 22:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 окт 2013, 22:53 

Регистрация: 20.01.2013
Сообщений: 12
Откуда: Киев
Арсенал: Mossberg Silver Resrerve 12/76 • ИЖ-58МА 16/70 • ТОЗ-99 22lr
chernila писал(а):
Носик ударника не должен упираться в шток клапана. Зазор между ними должен быть 1-2 мм при поджатой на нужную скорость пружины ударной группы. Ставишь нужную тебе скорость поджимом пружины. После чего определяешь с помощью ручки взвода есть ли люфтик 1-2мм на глаз и по ощущениям. Если люфта нет, то вынимаешь ударную группу, расконтрагаиваешь ударник и закручиваешь носик ударника немного, фиксируешь.


вот.. в видео точно так же. а у меня самая первая проблема, то что даже при вкрученном до отказа носике у меня все равно люфт 5 мм. Еще сильнее я его вкрутить не могу. А насколько я понимаю - этот люфт - это то расстояние на которое у меня нажимается носик ударника.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 окт 2013, 22:56 
Аватара пользователя

Регистрация: 03.04.2012
Сообщений: 1684
Откуда: ЛО
Арсенал: КрюгерGun
Viepr писал(а):

вот.. в видео точно так же. а у меня самая первая проблема, то что даже при вкрученном до отказа носике у меня все равно люфт 5 мм. Еще сильнее я его вкрутить не могу. А насколько я понимаю - этот люфт - это то расстояние на которое у меня нажимается носик ударника.

При вкрученном? Так выкрутите его и получите свои 1-2 мм. При не взведённой ручке ударника должен сохраняться люфт.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 окт 2013, 23:04 

Регистрация: 20.01.2013
Сообщений: 12
Откуда: Киев
Арсенал: Mossberg Silver Resrerve 12/76 • ИЖ-58МА 16/70 • ТОЗ-99 22lr
chernila писал(а):
При вкрученном? Так выкрутите его и получите свои 1-2 мм. При не взведённой ручке ударника должен сохраняться люфт.


вот я и не могу понять, Федор говорит в видео также
Если я выкручиваю ударник, то он сильнее давит на шток, капролоновый корпус сильнее отходит в сторону приклада и люфт соответственно еще больше увеличивается.

Толи у меня УГ из новых, и ее как-то нужно по другому настраивать, то ли я чего-то не так понимаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35976 ]  На страницу Пред.  1 ... 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69 ... 1200  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 96


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB