Switch to full style
Проблемы, решения, маленькие хитрости, очумелые ручки.
Ответить

12 сен 2020, 23:37

Чуть открути манометр до шипения, спусти давление до 170 или меньше и пробуй

13 сен 2020, 08:33

Мишкин писал(а):всмысле много, монометр до 300, прямоток никакого колхоза, а куда еще копать кроме как не под клапан, технически вообще не понятно что должно клапан открывать и как оно должно бить

много это значит много, никуда копать не надо, избыточное давление, клапан давит сильно, ударник его открыть не может. Манометр до 300, это когда редуктор стоит, редуктор на клапан 300 не даст давить, будет настроен на 130-150, и клапан будет открываться. В прямотоке максимум 150 накачай, и начинай пробовать стрелять. (Как с 200 до 150 стравить тебе уже сказали)
Что такое ПЛАТО ты конечно же не знаешь ещё, ну всё у тебя впереди.

13 сен 2020, 09:18

Тут один комрад недавно писал что у него из тела клапана шток выпал и тоже не пробить ему было клапан.

14 сен 2020, 09:20

Как теперь стравить воздух из баллона! по клапану молотком стучал хоть бы что. 250 атмосфер это 2,533 125 кН/см помноженное на 430 кубических сантиметрах
При таком раскладе пружина ударника должна иметь усилие в 1100 килограм силы на сжатие чтоб продавить клапан. И снова возникает вопрос почему лыжи не едут? И есть ли тут кто из представителей создателя КИТа

14 сен 2020, 09:41

Мишкин писал(а):Как теперь стравить воздух из баллона!

Воздух из резервуара можно стравить потихоньку откручивая манометр. Осторожно открутить до начала шипения.
Но лучше стравить специальным приспособлением, нажимая на шток клапана.
IMG_3447.JPG

14 сен 2020, 10:21

Безмерно багодарен коллективу за предоставленную для меня неведомую информацию. Не знаю на сколько там накрутил но оно стреляет, не ожидал я однако получить столько секса за 10-ку буду заказывать редуктор ибо 150 атмосфер как то не впечатляет, не смотря на спорные технические решения типа резьб с мелким шагом в алюминии или детали напечатанные на 3D принтере, чпокание продолжится.
Вложения
IMG_20200914_111106[1].jpg

14 сен 2020, 10:56

Вот чудак человек, берет кит чтоб ничего не делать))) а редуктор поставишь вообще с ума сойдешь, тебе и 170 атм хватит за глаза или тебе не скорость боеприпаса ,а давление в резике важно?

14 сен 2020, 11:03

В библиотеке есть раздел псп общие вопросы

14 сен 2020, 11:51

Советую видео посмотреть, про давление и редуктор\прямоток там хорошо поясняется.
https://youtu.be/DloNxdIfIG0

16 сен 2020, 18:14

Готовлю металлический ИЖ к установке кит-а, столкнулся с проблемой. Все отлично разобралось кроме пробки. Штифт легко выбил, а пробка не идет вообще. Использую увесистый молоток и толстую арматуру. Подскажите, что можно сделать, чтобы ее выбить?

17 сен 2020, 08:57

Rock Lobster писал(а):Готовлю металлический ИЖ к установке кит-а, столкнулся с проблемой. Все отлично разобралось кроме пробки. Штифт легко выбил, а пробка не идет вообще. Использую увесистый молоток и толстую арматуру. Подскажите, что можно сделать, чтобы ее выбить?

У меня тоже крепко сидела, я и так и сяк, а оказалось что нужно ее совсем слегка забить вначале, а потом выбивать ) всего пара легких-легких ударов внутрь, а потом выбивать. Можно прыснуть балистольчику вначале.

17 сен 2020, 10:05

На каких то моделях были ещё штифты дополнительные. Внимательно осмотрите.

17 сен 2020, 10:35

Alezz писал(а):На каких то моделях были ещё штифты дополнительные. Внимательно осмотрите.

Чего?! :shock:
Сколько не прошло через меня ижей,что змз,что ижевских.Никогда никаких дополнительныз штифтов не было!

17 сен 2020, 15:11

Пробку выбил дедовским способом, нашел где-то в интернете. В общем, нужно стрелять вхолостую, пока пробка не сдвинется. Примерно через 5 выстрелов получилось, а дальше уже молоток с арматурой ее выбили окончательно. Никаких дополнительных штифтов не заметил.

20 сен 2020, 22:43

Alezz писал(а):На каких то моделях были ещё штифты дополнительные. Внимательно осмотрите.

Нонсенс!

21 сен 2020, 06:13

кольян писал(а):Нонсенс!

Не нонсенс,а бредятина!

22 сен 2020, 02:39

На казённом срезе на две десятки прослабили посадку под барабан, барабан выпадает сам.
Переточить не вариант, запаса длины нет.
Нет ли каких "народных" методов лечения?

22 сен 2020, 17:01

ArcticOcean писал(а):На казённом срезе на две десятки прослабили посадку под барабан, барабан выпадает сам.
Переточить не вариант, запаса длины нет.
Нет ли каких "народных" методов лечения?

Проточить и завтулить как вариант если мяса хватит.

22 сен 2020, 17:23

ArcticOcean писал(а):На казённом срезе на две десятки прослабили посадку под барабан, барабан выпадает сам.
Переточить не вариант, запаса длины нет.
Нет ли каких "народных" методов лечения?

Попробуй эпоксидкой подогнать посадочное в самом барабане. Обезжирил, намазал на одну сторону в выборке, после схватывания шлифанул по нужному размеру.

22 сен 2020, 22:01

ArcticOcean писал(а):На казённом срезе на две десятки прослабили посадку под барабан, барабан выпадает сам.
Переточить не вариант, запаса длины нет.
Нет ли каких "народных" методов лечения?

Самое простое - реализовать перепуск через отдельную втулку.
IMG_20200414_134509_copy_3024x2262.jpg

22 сен 2020, 23:53

Подскажите, под гайкой шторка клапана имеется небольшое резиновое колечко, которое уплотняет сам шток клапана. При затяжке гайки это колечко расплющивает и шток движется заметно труднее, чем просто под действием пружины клапана. Это нормальная ситуация, или нужно ослабить затяжку, или вообще стоит убрать это кольцо? У меня через пару сотен выстрелов часть резины от этого колечка выдавидло наружу через зазор между отверстием гайки и шоком клапана.

23 сен 2020, 01:20

teplinski писал(а):Подскажите, под гайкой шторка клапана имеется небольшое резиновое колечко, которое уплотняет сам шток клапана. При затяжке гайки это колечко расплющивает и шток движется заметно труднее, чем просто под действием пружины клапана. Это нормальная ситуация, или нужно ослабить затяжку, или вообще стоит убрать это кольцо? У меня через пару сотен выстрелов часть резины от этого колечка выдавидло наружу через зазор между отверстием гайки и шоком клапана.

Это ненормальная ситуация, когда такой большой зазор по штоку. Можно, конечно, полностью убрать колечко и тогда штоку ничего не будет мешать. Но если при выстреле оттуда будет дуть, тогда придётся уплотнять это место и лучше всего - самодельным фторопластовым колечком, сделав в нём отверстие с небольшим запасом по диаметру штока.

23 сен 2020, 06:17

Artificer писал(а):Проточить и завтулить как вариант если мяса хватит.

Мяса впритык, рисковано.
ybrnj писал(а):Попробуй эпоксидкой подогнать посадочное в самом барабане. Обезжирил, намазал на одну сторону в выборке, после схватывания шлифанул по нужному размеру.

Да там, в принципе, пары мельчайших капелек клея на барабашку хватит. Вопрос только схватится ли клей с пластиком барабана. Знакомый пытался лечить развалившийся барабан, кажется, суперклеем, но не получилось, не держит клей.
AlexLab писал(а):Самое простое - реализовать перепуск через отдельную втулку.

Похоже, у нас разные представления о простоте :D

Так-то вариантов море. Чтобы не терять совместимость барабашек, лучше увеличить посадочный поясок на казне, десятки, думаю, там хватит. Может и неплотно, но держаться должно.
Наплавить медь электоискровым методом.
Оцинковать электрохимическим методом.
Нанести лакокрасочное покрытие.
Залудить оловом.
Деформировать посадочный поясок ударным методом.
Ну и т.п.
Но запасного бланка для экспериментов нет, вот и поинтересовался, нет ли каких уже проверенных вариантов.

23 сен 2020, 12:36

ArcticOcean писал(а):Мяса впритык, рисковано.

Да там, в принципе, пары мельчайших капелек клея на барабашку хватит. Вопрос только схватится ли клей с пластиком барабана. Знакомый пытался лечить развалившийся барабан, кажется, суперклеем, но не получилось, не держит клей.

Похоже, у нас разные представления о простоте :D

Так-то вариантов море. Чтобы не терять совместимость барабашек, лучше увеличить посадочный поясок на казне, десятки, думаю, там хватит. Может и неплотно, но держаться должно.
Наплавить медь электоискровым методом.
Оцинковать электрохимическим методом.
Нанести лакокрасочное покрытие.
Залудить оловом.
Деформировать посадочный поясок ударным методом.
Ну и т.п.
Но запасного бланка для экспериментов нет, вот и поинтересовался, нет ли каких уже проверенных вариантов.

А может медным купоросом омеднение сделать? Роликов в инете много, но качество не знаю не проверял))) Наверно хрень, сотрется от барабана)

25 сен 2020, 02:28

Привет всем !заменил УГ на крюгерке на УГ 61 коробки и стала фигня пакая то , не могу настроить. Вот выходят какие скоростя :1-307,2-294, 3-299, 4-2845291, 6-277, 7-305 . Поджимом пружины регулируется но только скорость сразу падает на 266 и ниже и еще вроде прицел вывел попадания в крест, но 2-3 выстрела и берет вниз и вправо, вывожу опять в крест 2-3 выстрела и опять вправо и вниз. Куда копать что не так?крюгер булка прямоток плато с 200-160

25 сен 2020, 09:32

Osa писал(а):Привет всем !заменил УГ на крюгерке на УГ 61 коробки и стала фигня пакая то , не могу настроить. Вот выходят какие скоростя :1-307,2-294, 3-299, 4-2845291, 6-277, 7-305 . Поджимом пружины регулируется но только скорость сразу падает на 266 и ниже и еще вроде прицел вывел попадания в крест, но 2-3 выстрела и берет вниз и вправо, вывожу опять в крест 2-3 выстрела и опять вправо и вниз. Куда копать что не так?крюгер булка прямоток плато с 200-160

Для начала убедиться, что ударник ходит в трубе свободно, без заеданий. Если с ним порядок, то, возможно, погнут шток клапана или, если там стоит уплотнительное кольцо, оно влияет на стабильность.

25 сен 2020, 14:36

Ударник ходит отлично , клапан шток клапана маленько подьзаедал заменил на новый, попойже попробую отстрелять

25 сен 2020, 15:09

Теперь почемуто не пробивает !а если и пробивает то скорость 62!че за фигня

25 сен 2020, 15:27

Osa писал(а):Привет всем !заменил УГ на крюгерке на УГ 61 коробки и стала фигня пакая то , не могу настроить. Вот выходят какие скоростя :1-307,2-294, 3-299, 4-2845291, 6-277, 7-305 . Поджимом пружины регулируется но только скорость сразу падает на 266 и ниже и еще вроде прицел вывел попадания в крест, но 2-3 выстрела и берет вниз и вправо, вывожу опять в крест 2-3 выстрела и опять вправо и вниз. Куда копать что не так?крюгер булка прямоток плато с 200-160

Комрад...а что за винт,труба какая? редуктор,прямоток?..итд и тп...че куда поставил,хз..на кофейной гуще тут вроде не гадают..
чем больше вводных- тем быстрее будет помощь))

25 сен 2020, 16:57

Прямоток , 510 резик , крюгерка снайпер булка на 62 коробке
Ответить