Switch to full style
Проблемы, решения, маленькие хитрости, очумелые ручки.
Ответить

22 май 2020, 15:00

vamek писал(а):Сделай,пожалуйста, фото подробнее доработки. Имею такой же, и тоже иногда дурит. Причем скорость МРки ~150 примерно всё четко, а булка Крюгера скорость выше и бывает нормально, бывает через раз.
Да что там фоткать?! Сверху кусок картона, чтобы рамка не шаталась и не меняла размеры. А снизу из того же картона полоска отрезана и намотана на штыри. Полоска формирует щель - в нее попадает свет только от своих светодиодов. Вот и все доработки.

22 май 2020, 18:53

igorb68 писал(а): да на ударнике. Ну и следы как бы не зашлифовывать нужно, а причину их найти, если глубокие. Легкие потертости все равно будут.

причину устранил,прорезь на цилиндре была не обработана.но результата пока нет(

24 май 2020, 00:03

комрады, подскажите, какой высоты кольца взять на крюгерган булпаб?

24 май 2020, 05:20

AltF писал(а):комрады, подскажите, какой высоты кольца взять на крюгерган булпаб?

На такие вопросы никто точный ответ не даст ибо все сугубу индивидуально...
Лично для меня проблема с кольцами очень актуальной оказалась, "рабочий" прицел у меня вектор, ффп на 44 линзе, мало того, что мне не хватает длины мостика, так его еще нужно нормально так поднимать, а то мне голову чуть ли не горизонтально приходится класть на коробку...
Пошел таким путем: нашел обрезок резинки ( заплатки временные на трубу ставят ) она толщиной 1.5 мм, нарезал полосками и стал подкладывать по одному кусману в те кольца что были, чтобы хоть примерно понять какая высота нужна, потом воспользовался читерским приемом в лице 3д принтера и тупо напечатал, чтобы можно было уже натурально прикинуть и попробовать прикладку так сказать "в полевых" условиях. Методом научного тыка было определено, что для меня это 19-20 мм... Далее все до безобразия просто гугл - алишка - отзовы и фото-заказ
ИМХО мостики Федор другой конструкции разработал бы, вот хорошо бы тогда было...
Вложения
20200524_034755.jpg

24 май 2020, 15:00

всем привет, слышал ставят пружину "грубее" на клапан, (задняя пробка кит крюгера иж 60) может объяснит кто, для чего??? спасибо.

24 май 2020, 15:09

серый 999 писал(а):всем привет, слышал ставят пружину "грубее" на клапан, (задняя пробка кит крюгера иж 60) может объяснит кто, для чего??? спасибо.

Жесткость пружины клапана важна для настройки прямоточной винтовки, чем жестче пружина клапана, тем длиннее плато. Как то так если в двух словах.

24 май 2020, 15:33

Otto_von_Stierlitz писал(а):На такие вопросы никто точный ответ не даст ибо все сугубу индивидуально...
Лично для меня проблема с кольцами очень актуальной оказалась, "рабочий" прицел у меня вектор, ффп на 44 линзе, мало того, что мне не хватает длины мостика, так его еще нужно нормально так поднимать, а то мне голову чуть ли не горизонтально приходится класть на коробку...
Пошел таким путем: нашел обрезок резинки ( заплатки временные на трубу ставят ) она толщиной 1.5 мм, нарезал полосками и стал подкладывать по одному кусману в те кольца что были, чтобы хоть примерно понять какая высота нужна, потом воспользовался читерским приемом в лице 3д принтера и тупо напечатал, чтобы можно было уже натурально прикинуть и попробовать прикладку так сказать "в полевых" условиях. Методом научного тыка было определено, что для меня это 19-20 мм... Далее все до безобразия просто гугл - алишка - отзовы и фото-заказ
ИМХО мостики Федор другой конструкции разработал бы, вот хорошо бы тогда было...

Спасибо за развернутый ответ!!!!!!

24 май 2020, 20:41

igorb68 писал(а):Жесткость пружины клапана важна для настройки прямоточной винтовки, чем жестче пружина клапана, тем длиннее плато. Как то так если в двух словах.

если редукторная, то и нех... заморачиваться?

24 май 2020, 20:48

серый 999 писал(а):если редукторная, то и нех... заморачиваться?
да. Не заморачивайся.

25 май 2020, 16:27

Доброго дня,
Камрады, подскажите ("ткните" по ссылке), где можно найти тему по подробной переделке пластикового цевья (ложа) МР-60 для КИТа Крюгера.
Видео невнятные смотрел, но там с размерами совсем ни как, все больше "на ощупь" норовят...

25 май 2020, 19:11

ulysse писал(а):Доброго дня,
Камрады, подскажите ("ткните" по ссылке), где можно найти тему по подробной переделке пластикового цевья (ложа) МР-60 для КИТа Крюгера.
Видео невнятные смотрел, но там с размерами совсем ни как, все больше "на ощупь" норовят...

Лучше купить ложе от мр553,с ним всё проще.

26 май 2020, 01:40

ulysse писал(а):Доброго дня,

Да ничего там сложного нет, я "на глазок" всё делал, там главное - сразу много не выпиливать пластика под резервуар, примерять почаще. А так всё подгоняется по месту.

26 май 2020, 18:39

Подскажите пожалуйста. Для железного ижа 60 в 5.5 что предпочтительней? Снайпер или винторез? Количество выстрелов особой роли не играет. Точность нужная.

26 май 2020, 20:12

Для начинающего - о винторезе надо забыть.

26 май 2020, 21:18

Такой вопрос - могут ли быть отрывы в сторону при стрельбе, если прицел слишком близко к глазу. Поставил сибхантер 12×44 - до глаза сантиметров 5-7. Сегодня при отстреле на 30 метров 3 пули в одну дырку, другие могут начинать лететь то выше правее, то иногда ниже она левее, то вдруг опять в точку прицелевания. Прицел стоит на на мостике ласта-вивер, мостик стоит на опорами на наствольной планке, к восьмерке не привязан. Может одним креплением мостик крепить к ласте на 8ке?

26 май 2020, 21:21

Iron Eggs писал(а):Такой вопрос - могут ли быть отрывы в сторону при стрельбе, если прицел слишком близко к глазу. Поставил сибхантер 12×44 - до глаза сантиметров 5-7. Сегодня при отстреле на 30 метров 3 пули в одну дырку, другие могут начинать лететь то выше правее, то иногда ниже она левее, то вдруг опять в точку прицелевания. Прицел стоит на на мостике ласта-вивер, мостик стоит на опорами на наствольной планке, к восьмерке не привязан. Может одним креплением мостик крепить к ласте на 8ке?

Похоже что пули летят как попало. По спирали.

26 май 2020, 21:50

От вкладки разной такое может быть?

26 май 2020, 21:55

Iron Eggs писал(а):От вкладки разной такое может быть?

Какие размеры групп получаются и на каком расстоянии отрывы от основной группы? С какого положения и упора ведется стрельба?

26 май 2020, 22:29

Iron Eggs писал(а):От вкладки разной такое может быть?

Может. Возьми ещё пару человек которые умеют стрелять, а потом проанализируешь. У меня товарищ( очень хороший стрелок) из одной моей винтовки кучу собирает хуже меня.

27 май 2020, 00:30

К сожалению фотку куч не сделал, завтра попробую пострелять и сфоткать.

27 май 2020, 00:36

ArtemTemnikov писал(а):Может. Возьми ещё пару человек которые умеют стрелять, а потом проанализируешь. У меня товарищ( очень хороший стрелок) из одной моей винтовки кучу собирает хуже меня.

стрелять то я умею, из мелкашки на 100 м минуту собирал.
Думаю, я рукажоплю. При этом, картон я со старым прицелом и на 85 метров брал. Завтра перепробую.

27 май 2020, 03:26

Iron Eggs писал(а):стрелять то я умею, из мелкашки на 100 м минуту собирал.
Думаю, я рукажоплю. При этом, картон я со старым прицелом и на 85 метров брал. Завтра перепробую.

Что бы исключить этот момент( неправильная прикладка) , пусть ещё кто нибудь стрельнет. А потом копай дальше

27 май 2020, 04:41

Iron Eggs писал(а):Такой вопрос - могут ли быть отрывы в сторону при стрельбе, ?

Марка пуль?
Скорость?
Какой девайс?
Без модера отстреливался?
Казенник подготавливался?

27 май 2020, 08:51

zzton писал(а):Марка пуль?
Скорость?
Какой девайс?
Без модера отстреливался?
Казенник подготавливался?

Jsb 1.175 - 27.6 м/с
Дудка ингвара, 40 см, 450 твист
Крюгерка конструктор, коробка биатлон.
Без модера не стрелял.
Казенник не подготавливался мною, бланк пришел с фаской, и я её не трогал.
Последний раз редактировалось Iron Eggs 27 май 2020, 08:54, всего редактировалось 1 раз.

27 май 2020, 08:53

Пули, кстати, досылаются с усилием - нужно резко закрывать затвор.

27 май 2020, 09:25

Iron Eggs писал(а):Пули, кстати, досылаются с усилием - нужно резко закрывать затвор.

Если стреляешь с барабанчика, попробуй стрельнуть без него - иногда помогает. А казённую фаску, похоже, придётся немного доработать, чтобы пули заходили без усилий, не подрезаясь.

27 май 2020, 09:32

Iron Eggs писал(а):Пули, кстати, досылаются с усилием - нужно резко закрывать затвор.

Еще уточнение-ОП по отвесу устанавливал?
Фото не мое,но суть передает
Вложения
file(81).jpg

27 май 2020, 09:47

zzton писал(а):Еще уточнение-ОП по отвесу устанавливал?
Фото не мое,но суть передает

Оп просто по уровню ставил.

27 май 2020, 19:19

AlexLab писал(а):Если стреляешь с барабанчика, попробуй стрельнуть без него - иногда помогает. А казённую фаску, похоже, придётся немного доработать, чтобы пули заходили без усилий, не подрезаясь.

В общем дело было не в бобине - действительно нужно пульный вход делать, режет пульки. С барабана и лотка на 30 метров разброс дикий, а если без лотка, сувать пульку в казенник и закрывать затвор - куча в 7 мм.

30 май 2020, 17:30

Камрады подскажите,у уплотнения досылателя 5,5 какие размеры,артикулЯ и у кого лутше взясти?
Ответить