Switch to full style
Проблемы, решения, маленькие хитрости, очумелые ручки.
Ответить

25 сен 2020, 21:31

Все нашел причину!в паз раздельного взвода попала резинка демпфера и она недовала ударнику до конца дойти , выташил и смог настроится на свою скорость
Вложения
IMG-20200925-WA0006.jpeg

25 сен 2020, 21:48

ArcticOcean писал(а):На казённом срезе на две десятки прослабили посадку под барабан, барабан выпадает сам.
Переточить не вариант, запаса длины нет.
Нет ли каких "народных" методов лечения?

Подсказали проверенный вариант, врезать в крышку резиновое колечко, как было сделано на муссоновских барабанах.
IMG_6799.JPG

26 сен 2020, 01:42

Прикинул по месту и запилил.
Колечко 003-005-14, фреза твёрдосплав 5 мм, заглублением 1.1 мм.
IMG_6804.JPG

26 сен 2020, 07:44

Почти всё гениальное - просто. :D

28 сен 2020, 21:26

Комрады приветствую!
собрал кита СН2(ИЖ60),редуктор на подходе..вопрос такой-поджим пружины ударника работает по такому же принципу как и на 62ой коробке или надо сохранять зазор между ударником и носиком?(при поставленном редукторе)

29 сен 2020, 22:16

Коллеги, приветствую!

Получил сегодня свою "булку", ствол 5.5 580мм, редуктор.
Сразу начались вопросы :)

Первый вопрос по ударнику.
Судя по очень громкому звуку - перерасход, то есть бахает как приличная ППП.
Носик ударника уже закрутил до конца.
Пружина ударника - длина 64мм, диаметр 8мм, толщина 1мм, 20 витков.
Может пружина слишком мощная?

29 сен 2020, 22:26

Как это носик ударника закрутил?
Подозреваю что не вту сторону крутишь.

29 сен 2020, 22:31

Вадимм писал(а):Как это носик ударника закрутил?
Подозреваю что не вту сторону крутишь.

На всякий случай пробовал и в обратную сторону, но ничего не поменялось.
Вообще когда носик закручиваешь (то есть крутишь по часовой стрелке и носик выдвигается из ударника), то пружина разжимается и, я полагаю, скорость ударника уменьшается.
Это на классической "китовой" ударке вроде в обратную сторону надо крутить.

Попробую во взведённом состоянии оставить на пол-часика пружину, может немного подсядет.

29 сен 2020, 22:41

cox писал(а):Коллеги, приветствую!

Получил сегодня свою "булку", ствол 5.5 580мм, редуктор.
Сразу начались вопросы :)

Первый вопрос по ударнику.
Судя по очень громкому звуку - перерасход, то есть бахает как приличная ППП.
Носик ударника уже закрутил до конца.
Пружина ударника - длина 64мм, диаметр 8мм, толщина 1мм, 20 витков.
Может пружина слишком мощная?

да не,пружина там нормальная.бахать все эти эксцентрики и будут-потому как все это куета...был экс Федора-не нравился..,перезаказал у мастера другой-стало чуть тише,образовалась куча кучная на 50м.а вот пришел Кит на ижа,поставил-и модер стоковый(25мм) ебет всю эту шарашку экцентриковую..ощутимо тише работает даже на прямотоке,редуктор на подходе-будет еще тище...конечно же имхо...

29 сен 2020, 22:53

cox писал(а):Коллеги, приветствую!

Получил сегодня свою "булку", ствол 5.5 580мм, редуктор.
Сразу начались вопросы :)

Первый вопрос по ударнику.
Судя по очень громкому звуку - перерасход, то есть бахает как приличная ППП.
Носик ударника уже закрутил до конца.
Пружина ударника - длина 64мм, диаметр 8мм, толщина 1мм, 20 витков.
Может пружина слишком мощная?



У хрона не спрашивал про скорость пули?

29 сен 2020, 23:02

Rashid-33 писал(а):У хрона не спрашивал про скорость пули?

Нет, поздно уже сегодня.

Разобрал модер:
Вложения
модер.jpg

30 сен 2020, 00:10

пишня писал(а):бахать все эти эксцентрики и будут-потому как все это куета...был экс Федора-не нравился..,перезаказал у мастера другой-стало чуть тише,образовалась куча кучная на 50м.а вот пришел Кит на ижа,поставил-и модер стоковый(25мм) ебет всю эту шарашку экцентриковую..ощутимо тише работает даже на прямотоке,редуктор на подходе-будет еще тище...конечно же имхо...

Ну не знаю, стоит эксцентрик Ф40 устраивает.

30 сен 2020, 00:17

cox писал(а):На всякий случай пробовал и в обратную сторону, но ничего не поменялось.
Вообще когда носик закручиваешь (то есть крутишь по часовой стрелке и носик выдвигается из ударника), то пружина разжимается и, я полагаю, скорость ударника уменьшается.
Это на классической "китовой" ударке вроде в обратную сторону надо крутить.

Попробую во взведённом состоянии оставить на пол-часика пружину, может немного подсядет.


Вообще то в булке, расстояние от края носика до края пружины, (включая пружину) расстояние не меняется, перемещается ударник по носику, крутишь вправо - носик удлиняется и ударник быстрее встанет на взвод и пружина меньше сожмется. Крутишь влево, носик укорачиваешь то усиливаешь удар.
Оставишь взведенной пружина сядет, но сначала надо замерить скорость.

30 сен 2020, 00:31

Вадимм писал(а):
Вообще то в булке, расстояние от края носика до края пружины, (включая пружину) расстояние не меняется, перемещается ударник по носику, крутишь вправо - носик удлиняется и ударник быстрее встанет на взвод и пружина меньше сожмется. Крутишь влево, носик укорачиваешь то усиливаешь удар.
Оставишь взведенной пружина сядет, но сначала надо замерить скорость.

Сходил на улицу, пульнул три раза "хевиками" 1.175: 318-310-307
Редуктор не крутил, стоит на отметке 130.
На улице звук уже вроде не кажется таким громким как в комнате холостой выстрел.
Завтра закручу редуктор на "пару часов", чтобы до 300 скорость была.

30 сен 2020, 00:46

cox писал(а):Сходил на улицу, пульнул три раза "хевиками" 1.175: 318-310-307
Редуктор не крутил, стоит на отметке 130.
На улице звук уже вроде не кажется таким громким как в комнате холостой выстрел.
Завтра закручу редуктор на "пару часов", чтобы до 300 скорость была.

нах редуктор крутить?ослабь пружину и все.редуктор наоборот можешь подкрутить на ~135-140,если в планах редиски.на макс поджиме будут д80-д85 давать,на ослабленой пружине-желаемое в хэвике д80-д95.(при L ствола 550мм)
и пружину чуть-чуть помягче стоковой воткни на клапан-уйдет ипучий разброс скорости на редукторе.пружины у зорекса хорошие(и на ударку,и на клапан есть)если речь о 62 коробке..
Последний раз редактировалось пишня 30 сен 2020, 01:03, всего редактировалось 2 раз(а).

30 сен 2020, 01:02

cox писал(а):Сходил на улицу, пульнул три раза "хевиками" 1.175: 318-310-307
Редуктор не крутил, стоит на отметке 130.
На улице звук уже вроде не кажется таким громким как в комнате холостой выстрел.
Завтра закручу редуктор на "пару часов", чтобы до 300 скорость была.

Холостой выстрел всегда громче чем с пулей, по идее да уменьшить скорость правильнее редуктором.
Но для начало попробуй пружину ударника настроить.

21 окт 2020, 11:02

Подскажите. Протачивал заднюю часть БК, чтоб пружинка от кпп ваза налезла и прослабил, пружинка теперь не плотно налазит. Будут какие то проблемы от этого?

30 окт 2020, 19:23

Вечер добрый. Надо ли делать пульный вход на стволе после втулки Федора для установки ствола без резьбы, и если надо то под каким углом и как? Калибр 4.5

30 окт 2020, 23:02

burguy88 писал(а):Вечер добрый. Надо ли делать пульный вход на стволе после втулки Федора для установки ствола без резьбы, и если надо то под каким углом и как? Калибр 4.5

Пульный вход - вещь полезная, особенно для полнотела.
https://m.youtube.com/watch?v=Ka-O9cxufzM
https://m.youtube.com/watch?v=LOKZdssVvoE
Я для формирования пульного входа использовал конусные палочки из твердых пород дерева:
IMG_20200104_200624_copy_3120x2340.jpg

30 окт 2020, 23:49

AlexLab писал(а):Пульный вход - вещь полезная, особенно для полнотела.
https://m.youtube.com/watch?v=Ka-O9cxufzM
https://m.youtube.com/watch?v=LOKZdssVvoE
Я для формирования пульного входа использовал конусные палочки из твердых пород дерева:
IMG_20200104_200624_copy_3120x2340.jpg

Не совсем то, у меня втулка стоит, но делал я изначально примерно то же. Пуля у меня досылаетсяпримерно на милиметр в ствол и юбка вставала на начало нарезов, думаю из за этого скачки скорости. Вот как в моем случае сделать чтоб она полностью вставала на нарезы и при этом неповредилась, уже устал все полировать и шлифовать, скорость пляшет.

31 окт 2020, 00:38

burguy88 писал(а):Не совсем то, у меня втулка стоит, но делал я изначально примерно то же

Ну так и у меня перепуск реализован в отдельной втулке и я не встретил никаких проблем при формировании входа, так даже наоборот, легче работать. Смысл в том, чтобы пуля заходила в казну плавно, на срезаясь о начало нарезов.
А скорость скачет необязательно из-за пульного входа, основная причина скачков - в ударно-клапанной группе.

31 окт 2020, 11:08

AlexLab писал(а):Ну так и у меня перепуск реализован в отдельной втулке и я не встретил никаких проблем при формировании входа, так даже наоборот, легче работать. Смысл в том, чтобы пуля заходила в казну плавно, на срезаясь о начало нарезов.
А скорость скачет необязательно из-за пульного входа, основная причина скачков - в ударно-клапанной группе.

Там всё вылизано 5 раз. Дошлифовался, что ударник в трубе как гавно в проруби и ниче не помогает.

31 окт 2020, 11:09

burguy88 писал(а):Там всё вылизано 5 раз. Дошлифовался, что ударник в трубе как гавно в проруби и ниче не помогает.
А в прямотоке пробовал, что бы редуктор исключить?

31 окт 2020, 11:21

igorb68 писал(а): А в прямотоке пробовал, что бы редуктор исключить?

Прямоток, сточил пульный вход, убрал тока кромку. Пуля полностью встает на нарез, вроде не режится,мб деформируется так как скачки остались.

31 окт 2020, 11:24

burguy88 писал(а):Прямоток, сточил пульный вход, убрал тока кромку. Пуля полностью встает на нарез, вроде не режится,мб деформируется так как скачки остались.
полтергейст просто. Резинка в казне нормальная? Остаётся тогда ударка. Ручка отложенного выстрела не цепляет?

31 окт 2020, 11:40

igorb68 писал(а): полтергейст просто. Резинка в казне нормальная? Остаётся тогда ударка. Ручка отложенного выстрела не цепляет?

В прорези краска снята, прорезь отполирована и побовал без ручки. Труба не просто отполирована а зашкурена и отполерована(пришлось шептало менять, переточеное соскакивать начало из за прослабления), так как труба из первых коробок Фёдора с большими бороздами была. клапан проверен,отполирован, пружина от кпп класики черная 20мм плюс поставил дюралевый подпор 1мм, думал витком мб как то проваливается в шахту пробки.седло клапана тоже отполировал, резинки на шток клапана неставил.Заднюю часть протачивал и под диаметр пружины и прослабил потом и под конус делал чтобы витками не цепляло. Пружина ударки(штатная) 14 ф проволки1.5 длинна 5.5 после заневоливания на сутки. Вообщем прочитал много страниц, и попробовал всё. Из казна вроде не дует. Пулька даже плотно через резинку проходит.

31 окт 2020, 14:05

burguy88 писал(а):В прорези краска снята, прорезь отполирована и побовал без ручки. Труба не просто отполирована а зашкурена и отполерована(пришлось шептало менять, переточеное соскакивать начало из за прослабления), так как труба из первых коробок Фёдора с большими бороздами была. клапан проверен,отполирован, пружина от кпп класики черная 20мм плюс поставил дюралевый подпор 1мм, думал витком мб как то проваливается в шахту пробки.седло клапана тоже отполировал, резинки на шток клапана неставил.Заднюю часть протачивал и под диаметр пружины и прослабил потом и под конус делал чтобы витками не цепляло. Пружина ударки(штатная) 14 ф проволки1.5 длинна 5.5 после заневоливания на сутки. Вообщем прочитал много страниц, и попробовал всё. Из казна вроде не дует. Пулька даже плотно через резинку проходит.

А хрон проверял?

31 окт 2020, 16:06

igorb68 писал(а):А хрон проверял?

Раньше да, щас нет возможности.

31 окт 2020, 17:32

burguy88 писал(а):Раньше да, щас нет возможности.

Надо проверить, а то может проблема в нем.

31 окт 2020, 20:43

Добрый день! Может кто то скинуть фото как выглядит крепление спускового крючка к восьмерке на буллпапе снайпер
Ответить