Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 09 авг 2020, 04:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34781 ]  На страницу Пред.  1 ... 1153, 1154, 1155, 1156, 1157, 1158, 1159, 1160  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 июл 2020, 16:52 

Арсенал: 397 ,ю3, 654, 38, 60,61
Крюгер60 крюгер61
Хат135 ,гамо магнум2000, зораки, винторез,1377мк , 562, иж 46,
атаман М1у
1377 крюгер
QB 78
Роман Курортный писал(а):
Всем привет коллеги аирганеры! Я здесь недавно. И вот как-то раз прочитал чей-то пост про смещение СТП на различных давлениях. В общем у меня такая же проблема, не могу понять почему на разных давлениях и при одинаковых скоростях происходит смещение СТП как по вертикали, так и по горизонту. И вообще у меня оооочень короткое плато - примерно 15 шутов в 10и метровом коридоре (240-250 мс) в диапазоне давлений от 160-120 атм. Резик у меня небольшой на трубе Ф30мм (старый КИТ Крюгера), поэтому может быть поэтому такое короткое плато. Не знаю, может быть редуктор воткнуть?

Ствол вывешен или восмерки посреди резика?как установлен ОП?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 июл 2020, 16:57 

Ствол вывешен, никаких восьмерок нет вообще, ОП установлен на коробке на кольцах.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 июл 2020, 18:56 

Арсенал: Crosman 1377 PCP
чувство юмора
Ствол вывешен, никаких восьмерок нет вообще, ОП установлен на коробке на кольцах.

Фото общего плана можно глянуть? На словах много не увидишь...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 июл 2020, 22:05 

AlexLab писал(а):
Фото общего плана можно глянуть? На словах много не увидишь...

Млииин, сразу не смог ответить, не было интернета, а сейчас не получается прикрепить фото, сайт пишет, что не допустимый формат

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 июл 2020, 06:36 

чувство юмора
Млииин, сразу не смог ответить, не было интернета, а сейчас не получается прикрепить фото, сайт пишет, что не допустимый формат

Личку глянь ;)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 июл 2020, 08:02 

AlexLab писал(а):
Личку глянь ;)

Посмотрел. НихYя не понял, но очеоь интересно))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 июл 2020, 08:08 

Мляааать, всё перепробовал, все кнопки понажимал - нихYя не получается ((

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 июл 2020, 14:01 

чувство юмора
Посмотрел. НихYя не понял, но очеоь интересно))

Я там задал простой и понятный вопрос - ответа ноль :shock:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 июл 2020, 14:56 

AlexLab писал(а):
Я там задал простой и понятный вопрос - ответа ноль :shock:

Так в том-то и дело, что я никакого вопроса там не увидел. Пришло пустое сообщение. Может быть я что-то не так делаю, не знаю, вроде бы все кнопки проверил, ничего не сработало. Фото загрузить не получается тоже, сайт пишет что-то типа - слишком большой размер файла хотя там всего 1 фото, сделанное с телефона.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 июл 2020, 15:09 

Арсенал: Gamo CFX, кит киллер мр 60(продан), крюгерка иж-60, крикет, крыс пистик.
Так в том-то и дело, что я никакого вопроса там не увидел. Пришло пустое сообщение. Может быть я что-то не так делаю, не знаю, вроде бы все кнопки проверил, ничего не сработало. Фото загрузить не получается тоже, сайт пишет что-то типа - слишком большой размер файла хотя там всего 1 фото, сделанное с телефона.
там фотг сжимвть надо, они ограничены размером.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 июл 2020, 19:17 

чувство юмора

Дубль 2...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 июл 2020, 00:28 

Всем привет. Опыта с пневматическим оружием почти не имею. Купил недавно первую винтовку - ИЖ-60 старого образца из металла, чтобы с нее пострелять в пружинном варианте и, вероятно, установить впоследствии кит Крюгера. По неопытности не заметил, что у нее ствол криво вставлен в ствольную коробку, он повернут вправо. Сам ствол ровный, стреляет точно. Подскажите, будут ли проблемы с установкой кита Крюгера при таком стволе? Можно и нужно ли его выправлять и как это сделать? Или проще продать винтовку и поискать образец получше? Все детали в отличном состоянии, жаль, что со стволом так вышло.

Изображение

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июл 2020, 09:00 

А ствол точно ровный? В принципе это можно увидеть, вынув досылатель, и посмотрев на просвет канал ствола со стороны казны. Сейчас он стреляет точно, потому что прицельные стоят непосредственно на стволе, и если изгиб в начале и присутствует, то роли не играет. При установки кита могут возникнуть проблемы с посадкой восьмерки. Да и если ставить потом прицельные на коробку - может не хватить горизонтальных поправок. А если уж серьезно заморачиваться со сборкой крюгерки - то наиболее рациональное в данной ситуации - перествол на папский, например от Альфы-пресшн, и фрезеровка паза под марадеровский барабан. Досылатель, разумеется, тоже придется изготавливать новый.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 июл 2020, 12:55 

Арсенал: 5.5
4.5
Лучше продать винтовку, и найти вариант получше. Если сразу хочется попробовать псп, то оптимальным вариантом будет найти тот же самый псп ИЖ на вторичке.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 июл 2020, 13:50 

Арсенал: ИЖ-27М(мама)
ИЖ-60 крюгер дед
Т-мутант папа
Стреляйте с ижа дальше. А как денег накопите возьмёте готовую крюгерку.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 июл 2020, 13:55 

Арсенал: MP512
MP60
Alezz писал(а):
Стреляйте с ижа дальше. А как денег накопите возьмёте готовую крюгерку.

Поддерживаю целиком и полностью!
Незачем мучать старичка и себя ;)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 июл 2020, 13:58 

cowax, ствол, на мой взгляд, вполне ровный.

Спасибо за советы, пока так постреляю на 10-20 метров, а потом что-нибудь куплю готовое, наверное. Думал, может из этой получилось бы, но появились подозрения, что с резервуаром ствол не сойдется. Тут меня привлекло, что это металлический образец.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 июл 2020, 14:22 

4.5
Rock Lobster писал(а):
cowax, ствол, на мой взгляд, вполне ровный.

Спасибо за советы, пока так постреляю на 10-20 метров, а потом что-нибудь куплю готовое, наверное. Думал, может из этой получилось бы, но появились подозрения, что с резервуаром ствол не сойдется. Тут меня привлекло, что это металлический образец.

Все сойдется, если руки из нужного места.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 июл 2020, 14:23 

Крюгер60 крюгер61
атаман М1у
1377 крюгер
QB 78
Rock Lobster писал(а):
Можно и нужно ли его выправлять и как это сделать? Или проще продать винтовку и поискать образец получше? Все детали в отличном состоянии, жаль, что со стволом так вышло.

]

С КИТом можно заказать наствольную втулку для установки ОПа.Если сделать так,никаких проблем не вижу! У меня все мои крюгеры ОПы ,,завязаны,, на ствол так.

Вложения:
P00715-152144.jpg
P00715-152144.jpg [ 1.75 Mб | ]
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 июл 2020, 14:27 

4.5
В данном случае кронштейн лучше вообще никак не соединять с коробкой, а сделать все на стволе. И не стоит беспокоится что эта втулка как-то провернется. Фото для примера.

Вложения:
мостик.PNG
мостик.PNG [ 269.26 Кб | ]
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 июл 2020, 14:51 

Крюгер60 крюгер61
атаман М1у
1377 крюгер
QB 78
Танкмен писал(а):
В данном случае кронштейн лучше вообще никак не соединять с коробкой, а сделать все на стволе. И не стоит беспокоится что эта втулка провернется.

В моем случае нужно было максимально придвинуть окуляр к зрачку,поэтому крон ,,заехал,, на ЛХ

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июл 2020, 19:07 

Арсенал: ИЖ-53М, МР-651
Всем привет! Подскажите травит через дыхательное отверстие редуктора. Редуктор проставочный. Что менять/смотреть

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июл 2020, 21:38 

чувство юмора
fgfc820 писал(а):
Всем привет! Подскажите травит через дыхательное отверстие редуктора. Редуктор проставочный. Что менять/смотреть

viewtopic.php?f=4&t=34411&start=28680#p4403440
viewtopic.php?f=4&t=34411&start=29040#p4451484

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 июл 2020, 19:11 

Сегодня поизмерял как следует разными способами разобранную винтовку, кажется, будто ствол нормальный и все ровно. А как собираешь, все жутко кривое. Может это цевье такое упоротое делали раньше, где ничего не сходится и создается иллюзия кривизны, а может это у меня с глазомером беда. Положил сверху длинную и ровную деревяшку, кажется, будто все относительно нормально, а если прикладывать на ласточкин хвост линейку сбоку, то снова ничего не сходится. В общем надо попробовать установить кит, прицел на ствол приделать. Скорее всего, ложная тривога и это я кривой, как и пластиковое ижевское цевье.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 июл 2020, 20:03 

Арсенал: Кросман 2100, дедушка асс79,
иж61 крюгер,
Иж61сток,
кросман-хит папа
АтаманМ2Р 5.5
китаец m11 5.5
Rock Lobster писал(а):
Сегодня поизмерял как следует разными способами разобранную винтовку, кажется, будто ствол нормальный и все ровно. А как собираешь, все жутко кривое. Может это цевье такое упоротое делали раньше, где ничего не сходится и создается иллюзия кривизны, а может это у меня с глазомером беда. Положил сверху длинную и ровную деревяшку, кажется, будто все относительно нормально, а если прикладывать на ласточкин хвост линейку сбоку, то снова ничего не сходится. В общем надо попробовать установить кит, прицел на ствол приделать. Скорее всего, ложная тривога и это я кривой, как и пластиковое ижевское цевье.

если за эстетикой не гоняться, и собрать винтовку как есть с этим кривоустановленым стволом, можно получить хорошо стреляющий аппарат. Стволы эти отличного качества, если без брака, установка да, это уже мастера сборщики криво поставили.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 июл 2020, 21:57 
Предупреждения: 1

Rock Lobster писал(а):

Что бы точнее проверить криво ли посажен ствол, рекомендую извлечь досылатель, на на его место воткнуть пруток ф10 длиной 40-50 см (заведомо ровный), всё сразу будет отчётливо видно.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 июл 2020, 22:18 

кольян писал(а):
Что бы точнее проверить криво ли посажен ствол, рекомендую извлечь досылатель, на на его место воткнуть пруток ф10 длиной 40-50 см (заведомо ровный), всё сразу будет отчётливо видно.

Спасибо за хороший совет, попробую, а то на глаз непонятно.

shaman-sherzod писал(а):
если за эстетикой не гоняться, и собрать винтовку как есть с этим кривоустановленым стволом, можно получить хорошо стреляющий аппарат. Стволы эти отличного качества, если без брака, установка да, это уже мастера сборщики криво поставили.

Я просто подумал, а вдруг восьмеркой потом не соединю ствол с резервуаром, тем более, что опыта в таком ранее не имел, потому и загрустил. А так, если все получится, то это не критично, в смысле кривизна некоторая.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 июл 2020, 00:22 
Предупреждения: 1

Ну, так продай ежа и купи у Феди коробку, хотя если ствол таки посажен ровно, советую ежа оставить в ппп вврианте - очень он хорош на малых дистанциях, одно удовольствие посшибать пробки на 10-15 метрах, особенно когда с PCP не позволяет погода или ещё что нибудь, ппп еж должен быть у каждого уважющего себя пневманутого! ИМХО.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 июл 2020, 18:51 

Арсенал: Кросман 2100, дедушка асс79,
иж61 крюгер,
Иж61сток,
кросман-хит папа
АтаманМ2Р 5.5
китаец m11 5.5
Rock Lobster писал(а):
Спасибо за хороший совет, попробую, а то на глаз непонятно.

Я просто подумал, а вдруг восьмеркой потом не соединю ствол с резервуаром, тем более, что опыта в таком ранее не имел, потому и загрустил. А так, если все получится, то это не критично, в смысле кривизна некоторая.

я восьмёрку совсем не ставил, вывешенный ствол больше нравится, типа феншуй у меня такой.
кольян писал(а):
, ппп еж должен быть у каждого уважющего себя пневманутого! ИМХО.

стопудово, :old:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 июл 2020, 12:05 

подскажите, есть у кого-нибудь чертеж или размеры ударника от крюгер снайпер на 62 коробку с параллельным взводом.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34781 ]  На страницу Пред.  1 ... 1153, 1154, 1155, 1156, 1157, 1158, 1159, 1160  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]