Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 28 мар 2024, 21:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 520 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Насос Benjamin. Обзор и ремонт.
СообщениеДобавлено: 14 сен 2012, 18:58 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 426
Откуда: 42-й регион
Kachan писал(а):
ты же в резик уже слазил :DD воды же не было - смысл заморачиваться?

Неа, в резик лезть не пришлось! С помощью какойто матери устранил проблемку :DD
Ну а чё, я зря силикагель через кпп тащил?! :DD

_________________
Да, Саймон, тебе в Олимпийской сборной выступать надо!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Насос Benjamin. Обзор и ремонт.
СообщениеДобавлено: 17 сен 2012, 18:18 

Регистрация: 25.12.2010
Сообщений: 260
Откуда: новокузнецк
Арсенал: Gamo CF-X+бушнель 3х9-56(продан)
крюгоБулка-(продана)
кроссман 1377 +Гравицацки(продан)
Крысо булка(снова в апгрейде)
Крикет стандарт папа
molofey писал(а):
У меня тоже видать новая модефикация. Тоже с рёбрами.
Ну так чё, заморачиваться с самопальным осушителем на всасе? Качаю только пест Мародёр (прямоток).
Просто у меня пол ведра индикаторного (фиолетового) силикагеля имеется :)

На работе нашел нычку,там наверное мешков 10 селикагеля,только обычного,бело прозрачного. Написано осушитель для стекло пакетов :) буду на работу ездить,мешочек другой про запас увезу,а то когда надо было,найти не мог


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 сен 2012, 18:44 
Аватара пользователя

Регистрация: 17.04.2010
Сообщений: 45
Откуда: Сибирь
Арсенал: Воздушки всякие.
Такая проблемка нарисовалась. Насос АПнутый-где нужно, на фторопласте. При закачке, качка примерно с 5-го, хрен вытянешь ручку вверх. Поменял все резинки-работает отлично. Через некоторое время-трабл повторяется. Что интересно-чтобы насос заработал-достаточно разобрать обратный клапан, вытряхнуть пружинку с телом и НИЧЕГО больше не делая-собрать клапан обратно. Примерно в восьми из десяти случаев, после этого насос отлично качает ... ровно одну забивку.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 сен 2012, 19:05 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.03.2006
Сообщений: 1227
Откуда: Москва ЗАО Раменки
Арсенал: ОУ-5
РГП Каксам
razamanaz писал(а):
Насос АПнутый-где нужно, на фторопласте.

У вас фторопласт на обратнике не вровень с плоскостью самого клапана?

_________________
Вадим


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 сен 2012, 19:09 
Аватара пользователя

Регистрация: 28.06.2011
Сообщений: 448
Откуда: Кировская обл
Арсенал: Мр 512 , Иж 38 , Иж 38п ,иж38 12 нарезов, Иж 53М , иж60 металл , иж 60 крюгерка , хатс 135, гама 1250
если я правильно разобрался в работе насоса , на вытягивание ручки вверх обратный клапан и должен быть закрыт , а воздух должен поступать через прорезь на поршне , вот там и надо смотреть , если не прав то поправте


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 сен 2012, 19:13 

Регистрация: 24.05.2010
Сообщений: 480
Откуда: г. Пермь
Арсенал: Крюгерган
ИЖ-60 продан,
В-2,
Крюгерган ИЖ-60 №2
ПАПА продан,
Эдган R3M,
Мурка 512 АП.
МР-155
ИЖ 38 отреставрирован
ИЖ 60 Крюгеган 4,5
Wowk писал(а):
если я правильно разобрался в работе насоса , на вытягивание ручки вверх обратный клапан и должен быть закрыт , а воздух должен поступать через прорезь на поршне , вот там и надо смотреть , если не прав то поправте

Да, была такая трабла, насос покупали БУ здесь на форуме, решили проблему немного расточив прорезь на винтике третьей ступени, который удерживает фторапластовое кольцо .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 сен 2012, 19:31 
Аватара пользователя

Регистрация: 17.04.2010
Сообщений: 45
Откуда: Сибирь
Арсенал: Воздушки всякие.
d!k писал(а):
У вас фторопласт на обратнике не вровень с плоскостью самого клапана?

Так точно-вровень. Обтачивался на клапане.
Wowk писал(а):
если я правильно разобрался в работе насоса , на вытягивание ручки вверх обратный клапан и должен быть закрыт , а воздух должен поступать через прорезь на поршне , вот там и надо смотреть , если не прав то поправте

Но насос то-РАБОТАЛ! И хорошо работал. И отлично качает после разборки-сборки обратника. Жаль только, что недолго. Пробовал выточить тело клапана целиком из фторопласта. С пятОк забивок работало отлично-потом, та же байда. Грешил на пружинку обратника. Поставил цилиндрическую-от авторучки. Выдержала одну забивку, на вторую-те же грабли.
ПС: Обычно качаю до 210 по насосному манометру.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 сен 2012, 19:37 
Аватара пользователя

Регистрация: 28.06.2011
Сообщений: 448
Откуда: Кировская обл
Арсенал: Мр 512 , Иж 38 , Иж 38п ,иж38 12 нарезов, Иж 53М , иж60 металл , иж 60 крюгерка , хатс 135, гама 1250
просто уже второй подобный случай , и оба с фторопластом на поршне , всё же я думаю он там очень сильно обжался , давления не маленькие , а фторопласт текуч , то есть не востанавливает форму в отличии от резины


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 сен 2012, 19:54 
Аватара пользователя

Регистрация: 17.04.2010
Сообщений: 45
Откуда: Сибирь
Арсенал: Воздушки всякие.
Wowk писал(а):
просто уже второй подобный случай , и оба с фторопластом на поршне , всё же я думаю он там очень сильно обжался , давления не маленькие , а фторопласт текуч , то есть не востанавливает форму в отличии от резины

Спасибо за подсказку. Наверное в самом деле, нужно попробовать выточить новое колечко на третью ступень. Хуже то, точно не будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Насос Benjamin. Обзор и ремонт.
СообщениеДобавлено: 17 сен 2012, 21:37 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 426
Откуда: 42-й регион
alekseinvkz писал(а):
На работе нашел нычку,там наверное мешков 10 селикагеля,только обычного,бело прозрачного. Написано осушитель для стекло пакетов :) буду на работу ездить,мешочек другой про запас увезу,а то когда надо было,найти не мог

А я бляхамуха не могу подобрать под корпус осушители ничего. Влагосборник на дизель не нашёл, нету у нас их в магазинах :( Купил автомобильный ФТО и хуле толку, он сцобака маленький и не разборный падла :(
А индикаторный тем и ништяк, что когда напитает влаги- становится белым. А когда сухой- то фиолетовенький :)

_________________
Да, Саймон, тебе в Олимпийской сборной выступать надо!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 сен 2012, 22:41 
Аватара пользователя

Регистрация: 28.06.2011
Сообщений: 448
Откуда: Кировская обл
Арсенал: Мр 512 , Иж 38 , Иж 38п ,иж38 12 нарезов, Иж 53М , иж60 металл , иж 60 крюгерка , хатс 135, гама 1250
Селигогель можно раздобыть как писалось выше у оконщиков , но будет ли от него польза ? имхо он мееедленно вытягивает влагу из воздуха , послетого как сам напитается его нужно или менять или прожаривать наверно ( гдето читал такое ) возможно я и не прав , не знаю как у хиллов осушитель устроен .
Для себя представляю такой конструктив , длинный тубус ( хотябы катриджд от принтера ,корпус велонасоса ) заполненый селикогелем и соединённый с насосом шлангом ( от авто веломото насоса ) , чтоб не городить крепежей , и пусть себе он рядом лежит , а при транспортировке притягивать любой резинкой к трубе насоса .
Плюсы - не чего не отломится ( ибо шланг) , не нарушаем конструктива насоса , можно забить несколько катриждей и менять на более свежий
Минусы .. не вижу


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 сен 2012, 12:34 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.03.2006
Сообщений: 1227
Откуда: Москва ЗАО Раменки
Арсенал: ОУ-5
РГП Каксам
razamanaz писал(а):
Так точно-вровень. Обтачивался на клапане.

Не нужно, чтоб так было. Тем более, дополнительно сильно обтачивать. Сделайте новое кольцо и просто его осадите на самом обратнике 1-2 легкими ударами молотка (естественно, установив обратник уже на место работы)

_________________
Вадим


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 сен 2012, 13:33 
Аватара пользователя

Регистрация: 17.04.2010
Сообщений: 45
Откуда: Сибирь
Арсенал: Воздушки всякие.
d!k писал(а):
Не нужно, чтоб так было. Тем более, дополнительно сильно обтачивать. Сделайте новое кольцо и просто его осадите на самом обратнике 1-2 легкими ударами молотка (естественно, установив обратник уже на место работы)

Это будет уже следующим этапом. :D Если конечно не поможет новый фторопласт на третьей ступени. Уже изготовил и поставил-стоИт, опрессовывается.Всё таки хочется вычислить этот конкретный трабл-понять причину и соответственно определить способ лечения. ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 сен 2012, 17:08 
Аватара пользователя

Регистрация: 17.04.2010
Сообщений: 45
Откуда: Сибирь
Арсенал: Воздушки всякие.
razamanaz писал(а):
Такая проблемка нарисовалась. Насос АПнутый-где нужно, на фторопласте. При закачке, качка примерно с 5-го, хрен вытянешь ручку вверх. Поменял все резинки-работает отлично. Через некоторое время-трабл повторяется. Что интересно-чтобы насос заработал-достаточно разобрать обратный клапан, вытряхнуть пружинку с телом и НИЧЕГО больше не делая-собрать клапан обратно. Примерно в восьми из десяти случаев, после этого насос отлично качает ... ровно одну забивку.

Докладаю. :D Проблема рассосалась после замены фторопластового колечка поршня третьей ступени, на ... аналогичное свежевыточеное на коленке колечко. Причём старое-никаких видимых повреждений не имеет. Провёл пока восемь забивок со 100 до 200 бар-полёт нормальный. Каким боком здесь обратный клапан-для меня так и осталось неразрешённой загадкой. :roll: Ну да и пёс с им. Главное-качает. :ura1:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 сен 2012, 17:53 
Аватара пользователя

Регистрация: 28.06.2011
Сообщений: 448
Откуда: Кировская обл
Арсенал: Мр 512 , Иж 38 , Иж 38п ,иж38 12 нарезов, Иж 53М , иж60 металл , иж 60 крюгерка , хатс 135, гама 1250
значит я не ошибся в дипгнозе )


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 сен 2012, 18:19 
Аватара пользователя

Регистрация: 17.04.2010
Сообщений: 45
Откуда: Сибирь
Арсенал: Воздушки всякие.
Wowk писал(а):
значит я не ошибся в дипгнозе )

Точно! Кстати-благодарю за верную наколку. Сэкономил время.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Насос Benjamin. Обзор и ремонт.
СообщениеДобавлено: 13 окт 2012, 18:00 

Регистрация: 08.03.2010
Сообщений: 57
Откуда: новокузнецк
Арсенал: MP512
Leapers SCP-4х32
подскажите похалуйста. у меня насос б/у.я сделал максимум 15 закачек до 200. сегодня стал качать вначале не качал, затем очень плохо давление поднимал. сейчас можно с трудом до 50 затем щелчек и на нуль. разобрал, вроде все резинки целые. только на обратном клапане чуть порыпаная. это из- за нее проблемы?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 окт 2012, 01:17 
Аватара пользователя

Регистрация: 28.06.2011
Сообщений: 448
Откуда: Кировская обл
Арсенал: Мр 512 , Иж 38 , Иж 38п ,иж38 12 нарезов, Иж 53М , иж60 металл , иж 60 крюгерка , хатс 135, гама 1250
вероятней всего , а на поршеньке как состояние ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Насос Benjamin. Обзор и ремонт.
СообщениеДобавлено: 15 окт 2012, 06:05 

Регистрация: 08.03.2010
Сообщений: 57
Откуда: новокузнецк
Арсенал: MP512
Leapers SCP-4х32
на поршеньке тоже ,как мне кажется, резинка не очень. если зажать отверстие ступени где ходит поршень должно давление создаваться? а то у меня без сопротивления ходит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Насос Benjamin. Обзор и ремонт.
СообщениеДобавлено: 15 дек 2012, 17:43 

Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 3
Откуда: Москва
Арсенал: Т4
Приветствую всех! Имею насос Бенджамин,пользую уже больше года.К работе нареканий никаких не было.Качал замечательно,забивал до 250-ти без проблем.Не обслуживал.Но пришло время ТО.Приобрел у dikа ремкомплект и доходчивую консультацию по ТО.Разабрал,почистил,заменил только поршень 3-ей ступени и резинку на обратном клапане.Собрал и при накачке смог забить только до 170,после чего воздух стал идти через заборное отверстие.Разобрал,заменил полностью все резинки,но результат прежний.Максимум до 50 качает,но при этом воздух,при движении рукоятки вниз,продолжает выходить через заборное отверстие.При подъеме вверх нормально через заправочный штуцер воздух идет.Никто не сталкивался с такой проблемой? да,когда разобрал насос обнаружил еще и такую резинку
Вложение:
DSC_0340.JPG
DSC_0340.JPG [ 120.71 Кб | ]

Никто не знает откуда она такая и какую функцию выполняет?находилась под клапаном с шариком


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Насос Benjamin. Обзор и ремонт.
СообщениеДобавлено: 15 дек 2012, 20:43 
Аватара пользователя

Регистрация: 17.07.2012
Сообщений: 594
Откуда: Екатеринбург
Арсенал: Сайга410
Подскажите парни, можно ли манометр перекрутить над шлангом (там какая то заглушка стоит)? а то получается манометр под яйцами находится а шланг спереди.... неудобно как то...
И еще вобщем было дело... Выкрутил шланг из насоса, а там раздроченное зеленаая резиночка ввиде колечка.... выкинул ее, дунул в отверстие насоса, вкрутил обратно шланг - всё работает.... Чё эт за резиночка была? кто знает? И по поводу манометра тоже узнать хотел...

_________________
И да прибудет с нами Великая Сила


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Насос Benjamin. Обзор и ремонт.
СообщениеДобавлено: 15 дек 2012, 22:08 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.03.2006
Сообщений: 1227
Откуда: Москва ЗАО Раменки
Арсенал: ОУ-5
РГП Каксам
Gunter писал(а):
Подскажите парни, можно ли манометр перекрутить над шлангом (там какая то заглушка стоит)? а то получается манометр под яйцами находится а шланг спереди.... неудобно как то...
И еще вобщем было дело... Выкрутил шланг из насоса, а там раздроченное зеленаая резиночка ввиде колечка.... выкинул ее, дунул в отверстие насоса, вкрутил обратно шланг - всё работает.... Чё эт за резиночка была? кто знает? И по поводу манометра тоже узнать хотел...

Такая конструктивная особенность. С другой стороны, зачем смотреть на винтовку во время накачки? А если смотришь на манометр винтовки во время закачки, зачем смотреть на манометр винтовки? Там не заглушка, а воздухозаборник.
Кольцо вот такое было?
download/file.php?id=116905&t=1

полстапервый писал(а):
при накачке смог забить только до 170,после чего воздух стал идти через заборное отверстие.Разобрал,заменил полностью все резинки,но результат прежний.Максимум до 50 качает,но при этом воздух,при движении рукоятки вниз,продолжает выходить через заборное отверстие.При подъеме вверх нормально через заправочный штуцер воздух идет.Никто не сталкивался с такой проблемой? да,когда разобрал насос обнаружил еще и такую резинку

Мне кажется, это родная резинка с поршня. Выдуло её из-за того, что не совсем в правильном порядке поставили кольца на поршне.
По поводу того, что воздух идёт обратно воздух через воздухозаборник. А точно через него, а не из-под шланга или труб насоса? Есть прорыв резинки. Возможно, та, что внутри вот этого клапана.
download/file.php?id=48682&mode=view

_________________
Вадим


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Насос Benjamin. Обзор и ремонт.
СообщениеДобавлено: 15 дек 2012, 23:48 
Аватара пользователя

Регистрация: 17.07.2012
Сообщений: 594
Откуда: Екатеринбург
Арсенал: Сайга410
d!k писал(а):
Кольцо вот такое было?

По ходу такое.. но она всё в кусках было, такого цвета как на фото. Насос качает, только непойму. если оно нужное, то почему насос качает?)

_________________
И да прибудет с нами Великая Сила


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Насос Benjamin. Обзор и ремонт.
СообщениеДобавлено: 15 дек 2012, 23:55 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.03.2006
Сообщений: 1227
Откуда: Москва ЗАО Раменки
Арсенал: ОУ-5
РГП Каксам
Gunter писал(а):
если оно нужное, то почему насос качает?)

Может ещё не все куску вывалились и насос работает на остатках кольца.

_________________
Вадим


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Насос Benjamin. Обзор и ремонт.
СообщениеДобавлено: 16 дек 2012, 11:47 

Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 3
Откуда: Москва
Арсенал: Т4
d!k писал(а):
Мне кажется, это родная резинка с поршня. Выдуло её из-за того, что не совсем в правильном порядке поставили кольца на поршне.
По поводу того, что воздух идёт обратно воздух через воздухозаборник. А точно через него, а не из-под шланга или труб насоса? Есть прорыв резинки. Возможно, та, что внутри вот этого клапана.
download/file.php?id=48682&mode=view

родная резинка стоит на поршне,все остальные резинки стоят на своих местах,вот я и удивился :)
да,воздух идет именно через воздухозаборник.Закрывал пальцем это отверстие и при поднимании рукоятки насоса чувствуется как палец туда втягивает,а при опускании наоборот палец выталкивает.Из под шланга не травит.Продолжаю разбираться:)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Насос Benjamin. Обзор и ремонт.
СообщениеДобавлено: 16 дек 2012, 12:08 

Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 3
Откуда: Москва
Арсенал: Т4
Кстати эта резинка меньше той,что на поршне стоит
Вложение:
IMG_0027.JPG
IMG_0027.JPG [ 152.24 Кб | ]

Вложение:
IMG_0029.JPG
IMG_0029.JPG [ 71.48 Кб | ]


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Насос Benjamin. Обзор и ремонт.
СообщениеДобавлено: 12 янв 2013, 11:15 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.08.2010
Сообщений: 18
Откуда: ПЕСЧНОКОПСКОЕ
Арсенал: мр513м иж37п diana 48 иж 60 крюгерган
Здравствуй Вадим!Нужна помощ в ремонте старого желтого HILL.Проблема токова наебнулся обратник(там стоял весь фторопластовый типа ап такой, и он поломался) возможно заказать клапан бронза с фторопластом.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Насос Benjamin. Обзор и ремонт.
СообщениеДобавлено: 12 янв 2013, 13:28 
Аватара пользователя

Регистрация: 17.07.2012
Сообщений: 594
Откуда: Екатеринбург
Арсенал: Сайга410
d!k, комрады подскажите пожалуста, где можно купить насос Бенжамин? Он мне очень понравился, хочу купить.

_________________
И да прибудет с нами Великая Сила


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Насос Benjamin. Обзор и ремонт.
СообщениеДобавлено: 12 янв 2013, 17:57 

Регистрация: 24.05.2010
Сообщений: 480
Откуда: г. Пермь
Арсенал: Крюгерган
ИЖ-60 продан,
В-2,
Крюгерган ИЖ-60 №2
ПАПА продан,
Эдган R3M,
Мурка 512 АП.
МР-155
ИЖ 38 отреставрирован
ИЖ 60 Крюгеган 4,5
Gunter писал(а):
d!k, комрады подскажите пожалуста, где можно купить насос Бенжамин? Он мне очень понравился, хочу купить.

Дорого :D в магазине, дешевле, на вторичном рынке.
Постоянно проскакивают.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Насос Benjamin. Обзор и ремонт.
СообщениеДобавлено: 12 янв 2013, 20:02 
Аватара пользователя

Регистрация: 17.07.2012
Сообщений: 594
Откуда: Екатеринбург
Арсенал: Сайга410
Ну еси появится чё-нибудь, скинь мне ссылку в личку. Пасибо))

_________________
И да прибудет с нами Великая Сила


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 520 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 18  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: GoGo.Ru [Bot], Google [Bot], Руслан Мухутдинов и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB