Switch to full style
Проблемы, решения, маленькие хитрости, очумелые ручки.
Ответить

22 авг 2012, 14:27

фотик простая мыльница Самсунг ,
Воткнул поршень из ремкомплекта Дика , но он тут не часто поэтому спрошу тут , поршенёк у него только с фторопластом ,без резинового кольца , так и ставить ? кто пользовал отзовитесь , и от чего подходят жаропрочные резинки на поршень ? а то уже
150 осталось на винтовке а сорокены наглеют

22 авг 2012, 14:47

Поршень от d!kа ставится без резинки.Вопрос про резинки отпадает :DD

22 авг 2012, 14:58

Wowk писал(а):фотик простая мыльница Самсунг ,
Воткнул поршень из ремкомплекта Дика , но он тут не часто поэтому спрошу тут , поршенёк у него только с фторопластом ,без резинового кольца , так и ставить ? кто пользовал отзовитесь , и от чего подходят жаропрочные резинки на поршень ? а то уже
150 осталось на винтовке а сорокены наглеют

У меня за окном уж давно нет ни сорок, ни ворон, ни галок, ни грачей, остальным зеленый свет.Собакам может достаться если ночью спать не дают.))) Собирай насос скорее и напиши как качает.

22 авг 2012, 19:18

Щас начну ) дело встало из-за фиксатора резьбы , обьехал все магазины но нашёл , продавец через комп посмотрел сказал что есть , потом искал полчаса , и достал блистер весь в пыли и всеми забытый ) , ну и ещё несколько ворпросов ;
менять все резинки или разглядывать на предмет выработки ?
бронзовый клапан с резиновым кольцом оставить в стоке или обточить и надеть фторопласт как описывал Дик ?вроде до него не сложно добратся ( до клапана )
автосинтетика моторная как себя зарекомендовала ? и гипоидка тоже есть полусинь , а селиконовой не нашёл

22 авг 2012, 19:45

Wowk писал(а): бронзовый клапан с резиновым кольцом оставить в стоке или обточить и надеть фторопласт как описывал Дик ?
автосинтетика моторная как себя зарекомендовала ?

У меня до 200 очков резиновое колечко держит,а после ему приходит ... (ну ты понял)
Автосинтетикой мажу и норм.

22 авг 2012, 22:37

вот колечко на клапане после примерно 10- 15 закачек из коробки , не пойму почему перестал качать , вот и думаю менять его на фторопласт или пока оставить
Вложения
SAM_2904.JPG

22 авг 2012, 22:41

Пока не стал менять на фторопласт, купил 5 резинок маленьких( найти не проблема, у нас знаю 2 фирмы занимаются резиновыми изделиями) недавно закачал 275( забылся)но думаю что 300 смог бы забить.Испытывать не стану. Сам забиваю 250 один винт, он у меня редукторный. Другой прямоток качаю без напряжения легко. Мажу автосинтетикой- класно, сравниваю с пришедшим с новья. Лучше осмотри внимательно все резинки, если выработки нет оставь какие ни какие но они заводские.Походят и делай как у меня осушитель.

22 авг 2012, 22:44

Wowk писал(а):вот колечко на клапане после примерно 10- 15 закачек из коробки , не пойму почему перестал качать , вот и думаю менять его на фторопласт или пока оставить

Кольцо хорошее, оно отвечает за то что бы перекрывать воздух когда поднимаешь рукоятку в верх. Теперь фоткай другое колечко. Это колечко не меняй пока.А вот другое с разрезной 100 проц надо заменить.
Последний раз редактировалось Malein 22 авг 2012, 22:49, всего редактировалось 1 раз.

22 авг 2012, 22:48

если ты про то которое на поршне то чуть выше фото , оно там с виду пожёванно , значит оно не давало поднимать до конца вверх ? и в предпоследней закачке появился звук как будто колёса на авто качаю ) звук прохода воздуха через ниппель
Последний раз редактировалось Wowk 22 авг 2012, 22:53, всего редактировалось 1 раз.

22 авг 2012, 22:50

Wowk писал(а):если ты про то которое на поршне то чуть выше фото

Его меняй обязательно ему кирдык. Вот оно как раз и качает.

22 авг 2012, 23:01

пришлось сегодня прикупить вот такой приспособ для фиксации дрели , дрелька тоже новая , вроде не бьёт ,хотя и ударная ,всё это для обточки клапана
Вложения
SAM_2907.JPG

22 авг 2012, 23:09

Блин, мне нужна такая приспособа, ищу ее хрен знает сколько. Где брал? Как она называется?

22 авг 2012, 23:16

у себя в местном магазине инструментов , 200р , плюсы что можно всяко разно выставить , под любым углом , минусы хз нафиг это надо , вообще я думал стоковую ручку от дрели или перфа прикрутить к столу саморезами , но как то не мобильно )

22 авг 2012, 23:25

Пришли мне такой если остались в магазе

22 авг 2012, 23:34

я бы с удовольствием , но последний забрал , но завтра зайду к ним , может под заказ привезут , есть там у них ещё приспособ чтоб дрель как сверлильный станок пользовать , но в нашем случае , для обточки бронзы и фторопласта хватит и этого

22 авг 2012, 23:36

Malein писал(а):Блин, мне нужна такая приспособа, ищу ее хрен знает сколько. Где брал? Как она называется?

Называется она"Стойка для дрели поворотная Калибр 96301"
http://www.kalibr-msk.ru/show/516.html

22 авг 2012, 23:55

значит у нас в магазине не совсем барыги ) всего 40 р накрутили , хотя я искал без подвижных частей

23 авг 2012, 08:16

Спасибо Wowk, щас подумал с утра и думаю своять токарник с калибровского сверлильного за 700рублей. Как сделаю, тогда выложу отчетик в отдельной теме.Есть мысли как упростить нам задачи, например как сделать канавку в стволе под уплотнительное кольцо досыла, подгонка фторопластовых хреновин для насоса и многое другое.Хотя скорее всего кто то уж давно это придумал и потихоньку пользует сей аппарат. Уж очень мне не нравится поклоны отбивать токарникам с мелочевкой.

24 авг 2012, 15:16

Приобрёл бенжик, материальчик из которого сделан - гавнецо, выкрутил манометр (из под него сифонило) начал вкручивать , замечу без усилий, резьба слетела, перенарезал, положил колечко из фторопласта, поскольку по резьбе воздух пошёл, вроде держит, поменял колечки, т.е. резиновое спереди (третья ступень), на 50 атмосферах перестало качать, ручку не поднимешь, вернул на место,дуло из под шланга, пришлось мудрить с фум- лентой, качает не лучше хачика. Этот насос из новых, мож мне на дерьмо свезло, а может качество ухудшилось. Сейчас думаю, чтоб взять?

24 авг 2012, 18:42

Всё , нашёл время и собрал ! правда утерял штифт штока 3й ступени , но это не проблема , в кармане как раз завалялся подходящего диаметра гвоздик ) Спасибо Дику за зип , пока правда использовал только поршень с фторопластом , остальное оставил сток , не знаю легче или нет стало , но вроде как при движении вниз напряг начинается только от середины хода , ну надеюсь приработается , спасибо и тем кто помог советами в разборке , теперь уже не сложнее чем АК разобрать

24 авг 2012, 19:34

Wowk писал(а):Всё , нашёл время и собрал ! правда утерял штифт штока 3й ступени , но это не проблема , в кармане как раз завалялся подходящего диаметра гвоздик ) Спасибо Дику за зип , пока правда использовал только поршень с фторопластом , остальное оставил сток , не знаю легче или нет стало , но вроде как при движении вниз напряг начинается только от середины хода , ну надеюсь приработается , спасибо и тем кто помог советами в разборке , теперь уже не сложнее чем АК разобрать

Качать он сам не будет :D , установка фторопласта повышает надежность агрегата, теперь только пересмазка при периодическом ТО, не поленись поставь фторопласт на обратный клапан третьей ступени, вообще будет ГУД, боятся не будешь что перегреешь.

24 авг 2012, 19:37

при следующем то поставлю , может закажу токарю тело клапана , чтоб родной не портить , буду на самодельном тренироватся ) а перегреть .. качаю по 50 -70 качей за подход потом перекур) и винтовка прямоток , больше 190 мне не к чему

24 авг 2012, 19:52

Wowk писал(а):при следующем то поставлю , может закажу токарю тело клапана , чтоб родной не портить , буду на самодельном тренироватся ) а перегреть .. качаю по 50 -70 качей за подход потом перекур) и винтовка прямоток , больше 190 мне не к чему

Я у друга ремонтировал насос, покупал здесь на форуме, так вот если есть колечко фторопластовое от ДИКА на третью ступень, то просто натяни его на обратный клапан, потом вставь где он стоит и стукни по нему через проставочку какую нибудь (я использовал биту из шуруповерта) кольцо примет форму седла, будет работать. Проверено.

24 авг 2012, 20:37

приму к сведенью , да , колечки в запасе есть , Дик послал хороший зип

24 авг 2012, 21:23

Wowk писал(а):приму к сведенью , да , колечки в запасе есть , Дик послал хороший зип

Ставь, и не думай, все получится.

24 авг 2012, 22:15

Wowk писал(а):при следующем то поставлю , может закажу токарю тело клапана , чтоб родной не портить , буду на самодельном тренироватся ) а перегреть .. качаю по 50 -70 качей за подход потом перекур) и винтовка прямоток , больше 190 мне не к чему

Мой тебе совет. Качай так, один раз без напряжения (что б ручка дошла только до сопротивления), а второй качек будет полноценным до конца. И он будет считаться как один качек. Таких двойных качей, лучше делать 40-50, если шток не нагрелся то можно больше.Если давление загребает от середины, то это хороший показатель.

25 авг 2012, 22:22

по поводу алюминиевой втулки , её предназначение полагаю для уменьшения люфта в вытянутом состоянии , может заменить её на пластик ? всё будет меньше царапать

26 авг 2012, 13:15

Подскажите назначение дырочки в поршне 3й ступене, кто у Дика заказывает под фторопласт тоже такую дырочку нужно делать?

26 авг 2012, 13:55

у Дика уже готовый поршень с фторопластом , остаётся только капнуть фиксатора и накрутить

26 авг 2012, 16:12

я понимаю что готовый, но дырочка эта есть или нету?
Ответить