Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 23 апр 2024, 20:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 959 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: На что влияет длина ствола?
СообщениеДобавлено: 04 май 2016, 18:50 

Регистрация: 28.09.2011
Сообщений: 176
Откуда: Домодедово
Арсенал: в поиске идеала
Пример из жизни.
по причине банана ствол остался 20 см.
Снимаю 18,5 желудей люман 0.68


Вложения:
optimus.PNG
optimus.PNG [ 1.71 Mб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 май 2016, 18:53 
Аватара пользователя

Регистрация: 13.12.2014
Сообщений: 1808
Откуда: Барнаул
Арсенал: Надоело переписывать.
Вот пусть Газ 12 почитает.

_________________
С уважением, АлександрИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: На что влияет длина ствола?
СообщениеДобавлено: 04 май 2016, 21:46 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 19.05.2014
Сообщений: 1339
Откуда: Россия-матушка
Арсенал: ИШь шисят
Гамо Дельта
Две рогатки
Многа камньев
..."я ему и так и этак, а он понимаешь, только так!"... "что короткий ствол не грешно, а он - длинный дай хренак!"

_________________
С уважением, Ваш...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: На что влияет длина ствола?
СообщениеДобавлено: 04 май 2016, 21:52 

Регистрация: 18.01.2014
Сообщений: 724
Откуда: ростов
длина ствола влияет на даунов, которых надо перьебать для приличия лопатой по харе, глядишь и не нужнеые вопросы отпанут сами сабой.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: На что влияет длина ствола?
СообщениеДобавлено: 05 май 2016, 18:30 

Регистрация: 08.11.2013
Сообщений: 407
Откуда: Нижний Новгород
Арсенал: Сейчас одна,Gamo Big Cat CF-S
лёня писал(а):
длина ствола влияет на даунов, которых надо перьебать для приличия лопатой по харе, глядишь и не нужнеые вопросы отпанут сами сабой.

Во , высоко интелектуально...А в ответку огрести ничего? Смотри что бы у самого башка не отпала, шустряк.....
Ладно, уговорили, не место таким как я в вашей теме, флаг в руки, аристократы , блин......

Nagaycev59 писал(а):
Так и немцы делают ППП с короткими стволами, а чтобы удобнее взводить-ставят надульники. Я тоже учился с тобой в одно время, только стволы на ППП начал резать лет двадцать назад, подсознательно понимал, что длинный ствол не нужен. Сейчас у меня Диана52, с чизовским обрезком 5,5мм длиной 23 см, выдает 250 м/с пулей 0,93 грамма и на сто метров шьёт серую насквозь. Стреляю с рук.


Что сделаешь, тупой я, 20 лет назад мне не до пневматики было, я выживал как мог....
Все, тема закрыта(для меня по крайней мере), пойте дифирамбы друг другу.... :leb:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: На что влияет длина ствола?
СообщениеДобавлено: 05 май 2016, 18:58 
Аватара пользователя

Регистрация: 12.03.2013
Сообщений: 126
Откуда: Пятигорск
Арсенал: ...
<ГАЗ-12> тебе же объяснили что ППП и ПЦП это разные системы и их сравнивать по механическому воздействию не корректно. Ты за помощью обратился или "где"?
По духовым трубкам вообще отдельный разговор (подавляющее большинство людей вообще не смогут заставить покинуть дротик из трубки - этому охотники-пигмеи обучаются всю жизнь).
А сетовать на свою жизнь это не в эту тему!
...Бухаю я короче...бесят некоторые личности...накипело...сори...молодость-максимализм - все в черно-белом цвете...

_________________
Изображение
Молодость, максимализм - прошу простить!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 май 2016, 11:49 
Аватара пользователя

Регистрация: 19.10.2013
Сообщений: 13
Откуда: Наша Раша
Арсенал: в поиске универсального винта
хорошую тему изгадили...вот ведь были раньше люди как люди, вежливые, культур-мультур всякий там, понимающие что-почем, а тепереча чуть что не по моему сразу лопатой по харе!..чудеса!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 май 2016, 17:24 

Регистрация: 08.11.2013
Сообщений: 407
Откуда: Нижний Новгород
Арсенал: Сейчас одна,Gamo Big Cat CF-S
straNik писал(а):
хорошую тему изгадили...вот ведь были раньше люди как люди, вежливые, культур-мультур всякий там, понимающие что-почем, а тепереча чуть что не по моему сразу лопатой по харе!..чудеса!

Хотел промолчать, но если "высокоинтеллектуал" пишет слово "ненужные " раздельно+ даже в мате делает ошибки (зачем там мягкий знак), то куда уж нам с 3мя классами ЦПШ.....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 май 2016, 20:42 
Аватара пользователя

Регистрация: 08.11.2013
Сообщений: 2364
Откуда: Россия, Амурка, Благовещенск
Арсенал: .
Hatsan 150 14.7мм
ОП-Дверной Глазок
ГП-501Атм
Дендро-фекальный принцип конструирования
Кудесник писал(а):
Леонид ты не прав длина очень сильно влияет на точность,чем длиннее тем точнее

Камрад EJZ разьяснил,понятней уже некуда...
Я вкратце скромно и без формул добавлю -- есть вектор силы , для него имеет значение лишь направление , понятия длины вектора не существует и не имеет значения...
И этот сцуко вектор так же работает в нарезном стволе кстати , пульке достаточно сцуко только задать вращение...
Длина ствола косвенно может влиять на точность... при открытых прицельных , так как увеличивается расстояние от целика до мушки-- прицельная линия.

_________________
С уважением, Леонид.


Последний раз редактировалось Tatarin 09 май 2016, 20:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 май 2016, 20:56 
Забанен

Регистрация: 28.01.2016
Сообщений: 54
Арсенал: Хатсан 55s
Tatarin писал(а):
Камрад EJZ разьяснил,понятней уже некуда...
Я вкратце скромно и без формул добавлю -- есть вектор силы , для него имеет значение лишь направление , понятия длины вектора не существует и не имеет значения...
И этот сцуко вектор так же работает в нарезном стволе кстати , пульке достаточно сцуко только задать вращение...

Привет Леонид,ригель с твоей помощью починил шат убрал вот почитал тему и думаю тоже обрезать ствол на своём 55 хатсане и установить надульник сколько длины посоветуете оставить

_________________
Чем меньше мы их любим тем больше любят они нас


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 май 2016, 21:02 
Аватара пользователя

Регистрация: 08.11.2013
Сообщений: 2364
Откуда: Россия, Амурка, Благовещенск
Арсенал: .
Hatsan 150 14.7мм
ОП-Дверной Глазок
ГП-501Атм
Дендро-фекальный принцип конструирования
Кудесник писал(а):
Привет Леонид,ригель с твоей помощью починил шат убрал вот почитал тему и думаю тоже обрезать ствол на своём 55 хатсане и установить надульник сколько длины посоветуете оставить

Посоветую не резать и оставить как есть , ибо если действительно понял всё вышесказанное , добьёшься незначительного прироста скорости , при этом "бонусом" поимеешь проблемы с фаской и надульником , надульник как рычаг для комфортного взвода понадобится.)

_________________
С уважением, Леонид.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 май 2016, 21:09 
Забанен

Регистрация: 28.01.2016
Сообщений: 54
Арсенал: Хатсан 55s
Tatarin писал(а):
Посоветую не резать и оставить как есть , ибо если действительно понял всё вышесказанное , добьёшься незначительного прироста скорости , при этом "бонусом" поимеешь проблемы с фаской и надульником , надульник как рычаг для комфортного взвода понадобится.)

Спасибо всё понял,резать не буду а надульник утяжелитель всё таки поставлю когда куплю оптику

_________________
Чем меньше мы их любим тем больше любят они нас


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 май 2016, 21:25 
Аватара пользователя

Регистрация: 08.11.2013
Сообщений: 2364
Откуда: Россия, Амурка, Благовещенск
Арсенал: .
Hatsan 150 14.7мм
ОП-Дверной Глазок
ГП-501Атм
Дендро-фекальный принцип конструирования
Кудесник писал(а):
.... надульник утяжелитель всё таки поставлю когда куплю оптику

А проблему с приоткрытием казны в момент выстрела при этом не поймаешь опять? С утяжелением конца ствола то? :smoke:
Это лучше обсуждать в этой viewtopic.php?f=4&t=70859&start=2610 например теме...
Да и там я не уверен что кто то сможет точно ответить не зная усилия ригеля , длины ствола , и массы надульника... :smoke:

_________________
С уважением, Леонид.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: На что влияет длина ствола?
СообщениеДобавлено: 16 май 2016, 22:12 

Регистрация: 18.01.2014
Сообщений: 724
Откуда: ростов
ГАЗ-12 писал(а):
Во , высоко интелектуально...А в ответку огрести ничего? Смотри что бы у самого башка не отпала, шустряк.....
Ладно, уговорили, не место таким как я в вашей теме, флаг в руки, аристократы , блин......



Что сделаешь, тупой я, 20 лет назад мне не до пневматики было, я выживал как мог....
Все, тема закрыта(для меня по крайней мере), пойте дифирамбы друг другу.... :leb:


Да ладно не обессудь если тронул за живое прости меня брат, бухой был, просто почитав всю тему до конца душа не выдержала. Настрочили под 30 страниц резать или нет в итоге все упертые и каждый остался при своем, иной раз выбешивают такие темы, разговора много а конкретных инструкций нема, либо одни не прислушиваются, либо другие врут, разговора много а к общему знаменателю так и не пришли, по этому и хотся лопатой кому нить заехать :D , но это же не в серьез. Ты вот лучше объясни как понять разногласия и что в реале новичкам делать (опытные зайсы уже сами знают на собственной шкуре) но не опытные не знают за кем бежать, чтобы большой серый волк не укусил за бочок :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 май 2016, 12:55 
Аватара пользователя

Регистрация: 13.12.2014
Сообщений: 1808
Откуда: Барнаул
Арсенал: Надоело переписывать.
Лёня, в теме куча примеров с пилеными ППП. На пружинке пиленый ствол даёт существенную прибавку мощности, при правильной фаске точность не страдает.

_________________
С уважением, АлександрИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: На что влияет длина ствола?
СообщениеДобавлено: 17 май 2016, 13:01 
Аватара пользователя

Регистрация: 13.12.2014
Сообщений: 1808
Откуда: Барнаул
Арсенал: Надоело переписывать.
Вложение:
IMG_20160317_193235.jpg
IMG_20160317_193235.jpg [ 174.77 Кб | ]
вот диана со стволом 24 см, кандар со стволом 23 см, мурка со стволом 21 см, все в папином калибре. Диана может 25,0 м/с пулей 0,93 грамма, кандар-18,0 мс пулей 0,87 грамма, мурка такой-же пулей 19,0 м/с.


Вложения:
IMG_20160403_144536.jpg
IMG_20160403_144536.jpg [ 286.27 Кб | ]
Screenshot_2016-05-01-22-20-42.png
Screenshot_2016-05-01-22-20-42.png [ 377.16 Кб | ]

_________________
С уважением, АлександрИзображение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: На что влияет длина ствола?
СообщениеДобавлено: 17 май 2016, 13:43 

Регистрация: 08.11.2013
Сообщений: 407
Откуда: Нижний Новгород
Арсенал: Сейчас одна,Gamo Big Cat CF-S
[/quote]Да ладно не обессудь если тронул за живое прости меня брат, бухой был, просто почитав всю тему до конца душа не выдержала. :lol:[/quote]

Без проблем, со всеми бывает :DD


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: На что влияет длина ствола?
СообщениеДобавлено: 21 май 2016, 03:16 

Регистрация: 18.01.2014
Сообщений: 724
Откуда: ростов
Nagaycev59 писал(а):
Вложение:
IMG_20160317_193235.jpg
вот диана со стволом 24 см, кандар со стволом 23 см, мурка со стволом 21 см, все в папином калибре. Диана может 25,0 м/с пулей 0,93 грамма, кандар-18,0 мс пулей 0,87 грамма, мурка такой-же пулей 19,0 м/с.

Спасибо! Я просто не слишком знаток в ппп, ну как то через жопу началась болезнь к пневме ( да все через жопу, я любил всегда не одну тышу дж) но как бы привело к этому, по скольку конечео в разы меньше производительности, в разы меньше надежности и прочего, но больше гемороя :D , мы собственно легких путей не ищем, механика почти наш бог, по этому как бы и интересно (хотя лично мне уже надо другим бы интересоватся), да ладно это лирика, но факт что, дал мне дядька иж 38, сделай ну хоть что бы вагонку в 15 мм бил, сделал новый поршень короче на 15 мм (для увеличения камеры) пружину усиленную, утяж, надульник ткнул, получил стабильные 207-209 мысиков и ка бы отдал, я вооще профан в ппп (там все такикая своя специвика), дядька почти с год стрелял потом почемуто эта манжета слетела, с мажетой как бы люди уже посоветовали, а можь для дядки ствол еще пильнуть, а можь и не надо, честно я боюсь, не велика ценность, но тут как бы не навреди.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 май 2016, 05:48 
Аватара пользователя

Регистрация: 13.12.2014
Сообщений: 1808
Откуда: Барнаул
Арсенал: Надоело переписывать.
Выше писал, как отпилил ствол мурке, скорость подросла прилично.

_________________
С уважением, АлександрИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2016, 08:43 

Регистрация: 23.03.2016
Сообщений: 25
Откуда: Almaty
Арсенал: Всякие рср.. ппп..
Nagaycev59 писал(а):
Выше писал, как отпилил ствол мурке, скорость подросла прилично.

Да, был похожий эксперимент, обрезал иж 38 ствол до 34 см, далее рука не поднялась. С апом, заключавшемся в увеличении обьёма компрессора за счёт укорачивания поршня и замены манжеты, ижак выдавал 19,5-20,0 мыс полуграммом, и карам на 35-40м и голубям эта винтовочка очень не нравилась :) Ихмо, в ппп более 30-35 см ствол нафик не нужен. А как тут показали и 20 см достаточно. :)
Был эксперимент на ганзе, обрезая ствол мурке, дошли до огрызка в 20 см, вот там скорость уже начала падать значительно, а до 20 см изменения были некритичные, вначале даже прирост был :) В ПСП я бы около 50-60 см оставил, чтоб под 30,0+ разгонять!
С ув. Фаха


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2016, 10:48 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.10.2004
Сообщений: 2722
Откуда: Москва, Измайлово
Арсенал: Сапёрная лопатка
Пивная кружка
553, 305, 1377, 512, 15, 5.5x10, 16VL
Какое замечательное обсуждение.
С уважаемыми фирмами всё просто: уважаемые фирмы потому и уважаемые, что делают пневматику сотню лет. А теории пневматического оружия до относительно недавнего времени просто не существовало. И делали ППП как получится. Длинный ствол нужен был для мощности (тугую пружину взводить) и точности (мушку подальше вынести). Что характерно, в последний десяток лет "уважаемые фирмы" массово начали выпускать компактные версии с короткими стволами.
Спортивная пневматика (любой системы) же почти всегда имеет короткий стволик и длинный фальш с мушкой. Её начали если не расчитывать, то хотя бы подгонять экспериментами сильно раньше, и оказалось что короткого ствола достаточно, а кучность с коротким лучше.
В гладкостволе длинный ствол нужен не чтобы "направить пулю", пуля с первых сантиметров уже идёт прямо и никуда деваться не может. Длинный ствол нужен чтобы при ограниченном (прочностью патронника и навеской пороха) давлени 1. разогнать снаряд побыстрее для лучшей настильности и 2. уменьшить дульное давление, чтобы лишние газы не разбрасывали дробь или не давали пинка пуле.

Сарбаканы вообще сложные. Давление там вовсе никоим образом не похоже на ППП, и даже на ПЦП. Лёгкими можно создать давление 0.1-0.2 атмосферы, не больше. Длинный ствол необходим чтобы разогнать таким мизерным давление дротик до приличной энергии. Но объём ствола должен соответствовать объёму лёгких оператора, слишком длинный или толстый ствол значит что он выдохнется раньше и дротик застрянет. На точность длина прямо не влияет, кроме прямого уменьшения расстояния до цели цонечно. Длинный ствол нежёсткий и тяжёлый, при выстреле его вихляет сильно круче короткого, дротик летит куда попало, и пятиметровые трубы обычно используют в упор.
Духовые трубы работают по своему особому принципу. Там нет ни порции холодного газа, который расширяется в стволе, ни порции сжатого горячего газа, который расширяется в стволе и обратно в цилиндре, и ещё остывает. Там "цилиндр" сжимается вслед за движением снаряда, и поддерживает в стволе небольшое но постоянное давление. Примерно так работает и эйрсофт небольшой мощности, шарик страгиватся ещё до половины хода поршня и разгоняется скоростью поршня. Что снова характерно, там скорость тоже мало зависит от длины ствола, а с коротким стволм ставится укороченный цилиндр при тех же поршне и пружине.

Про лопату полностью подписываюсь. Не хотел физики, хотел человеческого языка? Нна тебе человеческим языком.

_________________
Why buy it for $10 if you can make it yourself for $100?
There's still no replacement for displacement.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2016, 18:08 
Аватара пользователя

Регистрация: 24.09.2013
Сообщений: 1206
Откуда: Сибирь
Чуть поправлю , если можно :
John Jack писал(а):
... 2. уменьшить дульное давление, чтобы лишние газы не разбрасывали дробь или не давали пинка пуле..
на дульном срезе в смысле ( ну и чтоб не сильно "быстрый" порох успел сгореть в стволе , а не вылетив наружу догорал красивым факелом) . А в середине-то пусть как надо давит :) .
John Jack писал(а):
...Лёгкими можно создать давление 0.1-0.2 атмосферы, не больше...
Вот так будет правильно : 1,1-1,2 атм. ( :roll: ) . А то ты вакуум собрался в сарбакане создавать ;) . // Да понятно что описка , но ...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2016, 18:34 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.10.2004
Сообщений: 2722
Откуда: Москва, Измайлово
Арсенал: Сапёрная лопатка
Пивная кружка
553, 305, 1377, 512, 15, 5.5x10, 16VL
Дульное давление и есть на дульном срезе. В середине оно определённо ещё не дульное. Считаем что заряд и в коротком (по ружейным меркам) стволе догореть успеет, а за лишнюю длину газы уже расширятся и немного остынут.

Атмосферы бывают относительные и абсолютные. В пневматике интереснее относительные, пуля ведь разгоняется именно разностью давлений в жопу и в морду. Ещё так нагляднее, видишь "0.1" и сразу понимаеешь что это МАЛО. А 0.2 в два раза больше, чем 0.1. Манометры у всех тоже с нуля начинаются.
Вакуум же я и как -0.9 написать не постесняюсь.

_________________
Why buy it for $10 if you can make it yourself for $100?
There's still no replacement for displacement.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: На что влияет длина ствола?
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2016, 12:41 
Аватара пользователя

Регистрация: 01.08.2014
Сообщений: 2062
Откуда: г.Сосновоборск, Красноярский кр.
Арсенал: Два баллона
Процитирую профессионала:
dtorhov "Уже давно, длина ствола не является определяющим фактором в основных характеристиках. Если у меня на девятке ствол длиной 450 мм, то я должен комплексовать по поводу того, что у кого то длиннее? Со след года стволы под пули Диаболо, начиная с калибра 6,35 будут 470 мм, что обусловлено унификацией размеров резервуаров и камер накопительных."


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: На что влияет длина ствола?
СообщениеДобавлено: 18 янв 2018, 14:54 
Аватара пользователя

Регистрация: 06.10.2011
Сообщений: 2048
.


Вложения:
Длина ствола 2.jpg
Длина ствола 2.jpg [ 230.03 Кб | ]
Длина ствола.jpg
Длина ствола.jpg [ 263.63 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: На что влияет длина ствола?
СообщениеДобавлено: 18 янв 2018, 20:05 

Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 299
Откуда: Россия
Арсенал: hatsan bt65 rb
Тоже реальный пример. Дед бланк 590 резанул на 5 см. на тех же настройках скорость упала на 10 мыс. Далее не меняя проходных отрезал ещё 4см и потерял ещё 20мыс. А общая потеря: на максимуме было '''50 Кингом - минус 9см и не смог разогнать более ''90. Вот так ПСП.))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: На что влияет длина ствола?
СообщениеДобавлено: 18 янв 2018, 20:07 

Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 299
Откуда: Россия
Арсенал: hatsan bt65 rb
migazol писал(а):
Тоже реальный пример. Дед бланк 590 резанул на 5 см. на тех же настройках скорость упала на 10 мыс. Далее не меняя проходных отрезал ещё 4см и потерял ещё 20мыс. А общая потеря: на максимуме было '''50 Кингом - минус 9см и не смог разогнать более ''90. Вот так ПСП.))

В конце наврал- более ''95мыс


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2018, 22:15 

Регистрация: 17.01.2018
Сообщений: 69
Откуда: низовье
Арсенал: хачь иж псрм хенель
печально друг говорят модер добавляет


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: На что влияет длина ствола?
СообщениеДобавлено: 21 янв 2018, 16:21 
Аватара пользователя

Регистрация: 13.12.2014
Сообщений: 1808
Откуда: Барнаул
Арсенал: Надоело переписывать.
migazol писал(а):
В конце наврал- более ''95мыс

В этой теме о ППП стволах речь идет. Это у них полезно стволы резать. Недалее, как вчера, собрал мурку с нерасточеным задником, короткой пружиной от кандара и стволиком 16 см. Выдала пулей 0,53 грамма--?15м/с.

_________________
С уважением, АлександрИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: На что влияет длина ствола?
СообщениеДобавлено: 21 янв 2018, 17:05 
Аватара пользователя

Регистрация: 06.10.2011
Сообщений: 2048
Nagaycev59 писал(а):
В этой теме о ППП стволах речь идет. Это у них полезно стволы резать. Недалее, как вчера, собрал мурку с нерасточеным задником, короткой пружиной от кандара и стволиком 16 см. Выдала пулей 0,53 грамма--?15м/с.

Было о ппп станет как гласит тема :smoke:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 959 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Anton752 и гости: 40


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB