Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 25 апр 2024, 09:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Что можно сделать с Umarex Makarov?
СообщениеДобавлено: 06 авг 2010, 22:33 

Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 10
Откуда: Россия
Арсенал: Umarex Makarov
Добавлено в Библиотеку

С учетом полного отсутствия оружейного опыта. Но улучшить чего-нить хочется. :D :bud:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Что можно сделать с Umarex Makarov?
СообщениеДобавлено: 07 авг 2010, 08:24 
Аватара пользователя

Регистрация: 10.07.2010
Сообщений: 13
Откуда: Кузбасс
Арсенал: МР-60
МР-654К
МР-656К (1951г.)
Иж-53М
В смысле "что сделать"? С ТТХ? ответ один: расточить клапан. Размер расширительной камеры позволяет это сделать, начальная скорость вырастет однозначно! НО... Из-за повышенного расхода снизится скорострельность, уменьшится количество выстрелов с одного баллончика (что впрочем не страшно, пистолет экономичный), а главное - снизится ресурс. Помимо отверстий клапана придётся ведь растачивать канал, если опыта нет-легко запороть! ( я не рискнул). Есть возможность купить запчасти - дерзайте, нет - лучше не стоит!
В У-М просто дикие люфты. Чтоб уменьшить люфт затвора я вклеил втулку из промышленной медной фольги (внизу она должна быть заужена, повторяя форму затвора, а то попросту не соберёте).
Вложение:
4.jpg
4.jpg [ 112.92 Кб | ]

А можно попробовать изготовить другую пружину.

Чтоб убрать люфт ствола вставил вот сюда
Вложение:
IMGP4228.JPG_compessed_2.jpg
IMGP4228.JPG_compessed_2.jpg [ 341.07 Кб | ]

(Простите за использование фото Юрий Борисович!) с двух сторон тоненькие медные шайбочки, из той же фольги.
Заменил пружину спусковой скобы на более жёсткую.
Что касается внешности: В идеале надо ободрать всю эту гламурно-глянцевую эмаль, загладить неровности литьевых швов, попытаться выправить переднюю часть затвора ( хоть бороду поправить). Но... Клевер на затворе и рамке не держится совсем, да и ложится неровно. Не думаю , что с другими воронёнками будет по иному! Придётся снова красить! А это уже не то. Я оставил как есть, заточив и ободрав лишь имитацию экстрактора.
А вот смирится с окрашенным "стволом" (точнее кожухом ствола) я не смог! Зачистил всё к чертям собачьим:
Вложение:
5.jpg
5.jpg [ 139.99 Кб | ]

А затем сделал проточку "под гайку" и покрыл клевером (лёг не очень ровно, но вид потёртой стали имеет!). Вот что получилось:
Вложение:
DSC07945.jpg
DSC07945.jpg [ 134.21 Кб | ]

Ну что ещё? Ствол расточить под 9 мм не получится. Можно в заднюю часть рукоятки вставить имитацию фиксирующего болта, В нижней части рукоятки лучше ничего не менять, всё-равно соответствия не добьётесь.
Ну вот пожалуй всё! Может кто ещё что добавит.
И совет напоследок: Слушайте внимательно Юрия Борисовича - по U-M - это лучший спец в сети!

P.S. А ещё лучше : Купите МР-654 или МР-656 (ТТ) - последний вообще переделка из боевого! Вот где простор для улучшений! Плюс бескомпромиссная брутальность, сравниться с которой может лишь сигнальный "Наган" или травматики вроде "Макарыча".
Желаю удачи!

_________________
Любой эксперт когда-то был чайником...


Последний раз редактировалось toupeaul 07 авг 2010, 08:38, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Что можно сделать с Umarex Makarov?
СообщениеДобавлено: 07 авг 2010, 09:21 
Аватара пользователя

Регистрация: 09.11.2009
Сообщений: 107
Откуда: СПб
Арсенал: МР-654К
МР-654К(борода)
МР-656К
МР-656К(на трёх номерах)
Gletcher АПС
Gletcher TT
Gletcher ПМ
SS P226 S5
Gletcher CLT 1911
УмарексМакаров
ВАМ В-3-1
МР-562 (ППШ)
Пожалуй, Сергей всё правильно и подробно расписал. Лучше не придумать . Я тоже не вижу других усовершенствований, кроме расточки клапана. Можно ещё с пружиной клапана поэкспериментировать, но если есть аналог. Удачи!
С уважением, ЮрБор.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Что можно сделать с Umarex Makarov?
СообщениеДобавлено: 07 авг 2010, 11:47 
Аватара пользователя

Регистрация: 10.07.2010
Сообщений: 13
Откуда: Кузбасс
Арсенал: МР-60
МР-654К
МР-656К (1951г.)
Иж-53М
ЮрБор писал(а):
Можно ещё с пружиной клапана поэкспериментировать,

Думаю, что пистолет хотя и делается в Тайване, но фирма германская и немцы всё рассчитали. Если так, то при менее жёсткой пружине клапан может начать "травлю". хотя, баллончик вещь недорогая, если пружинку найдёте, можно попробовать.

_________________
Любой эксперт когда-то был чайником...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 авг 2010, 18:33 
Аватара пользователя

Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 28
Откуда: РСЯ(Якутия) г.Нерюнгри.
Как вариант покрасить в камуфляж и выбросить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 авг 2010, 20:17 
Аватара пользователя

Регистрация: 09.11.2009
Сообщений: 107
Откуда: СПб
Арсенал: МР-654К
МР-654К(борода)
МР-656К
МР-656К(на трёх номерах)
Gletcher АПС
Gletcher TT
Gletcher ПМ
SS P226 S5
Gletcher CLT 1911
УмарексМакаров
ВАМ В-3-1
МР-562 (ППШ)
Картман писал(а):
Как вариант покрасить в камуфляж и выбросить.

Товарищ "Картман" несколько неправ, поскольку не держал, по всей вероятности, в руках этот пистолет. Обычный пистолет для плинка, не хуже других, подобных, типа Gamo или Crosman. Моей женщине очень нравится.
С уважением, ЮрБор.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 авг 2010, 21:40 
Аватара пользователя

Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 28
Откуда: РСЯ(Якутия) г.Нерюнгри.
Зря вы так думаете. Просто держал ещё немало других. Плинкопесты в руки беру только для ремонта и АПа ну и поХАРДить как вторичное. Моей девочке нравится Крысокарабин ПЦП. А семилетним дочкам Дрозд с коллиматором и арбалет. Первая жена не признаёт иномарки, чувствует холодную уверенность металла сжимая в руке 654.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 авг 2010, 22:16 
Аватара пользователя

Регистрация: 09.11.2009
Сообщений: 107
Откуда: СПб
Арсенал: МР-654К
МР-654К(борода)
МР-656К
МР-656К(на трёх номерах)
Gletcher АПС
Gletcher TT
Gletcher ПМ
SS P226 S5
Gletcher CLT 1911
УмарексМакаров
ВАМ В-3-1
МР-562 (ППШ)
Картман писал(а):
Зря вы так думаете. Просто держал ещё немало других. Первая жена не признаёт иномарки, чувствует холодную уверенность металла сжимая в руке 654.

Первая жена имеет вкус! Мне нравится Ваша "пневманутоарбалетная" семья! Вам повезло, у других - гораздо хуже. И тем не менее, УМакаров имеет право быть! Sternum, кстати пишет, что продажи УМакара, по крайней мере в его магазине, превышают продажу МР-654. Ничего не хочу сказать, но юзаю оба-трое и доволен. Пусть будет. Сергей (toupeaul), облагородил и несколько повысил ТТх УМакара, поэтому к его мнению следует прислушаться.
С уважением, ЮрБор.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 авг 2010, 22:36 
Аватара пользователя

Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 28
Откуда: РСЯ(Якутия) г.Нерюнгри.
Не стану спорить. Каждому своё... Семья нормальная, но с кем поведёшься...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Что можно сделать с Umarex Makarov?
СообщениеДобавлено: 15 авг 2010, 18:38 
Аватара пользователя

Регистрация: 10.07.2010
Сообщений: 13
Откуда: Кузбасс
Арсенал: МР-60
МР-654К
МР-656К (1951г.)
Иж-53М
Я не покупал Умакара, мне его подарили! Что лучше выбросить или довести? Я выбрал второе.
Держал я и другие в руках есть откровенно неудачные конструкции. Как их оценивать? Есть такое определение "Цена-качество" , так вот по этому определению лучший для меня - МР-654К. Есть более точные, есть более мощные, есть более приближённые (точнее приближённый, я имею ввиду МР-656) к боевым. Но данное изделие в среднем вне конкуренции.
Что касается У-М , мне лично в том виде в каком он у меня сейчас - нравится. Не считая наших из тех что я держал в руках наиболее похож на боевой прототип ( я имею ввиду не только внешность но и конструктивный подход) турецкий Ekol-ES -66, но возьмите его в руки. А качество изготовления наших оставляет мягко говоря желать лучшего. Тут как нарвёшься. Вот много пишут о модернизации 654-го, а что нельзя некоторые недостатки на заводе устранить? Вон турки в пистолете о котором я говорил вставили магнитик в магазин, подвижный ствол для обтюрации. А что, сделать кромку ствола скруглённой -сложно? Хоть один опер доводил свой ПМ? А 654 и "Макарычи"- сплошь и рядом!
РАЗДРАЖАЮТ МЕЛОЧИ ! Вот и покупает народ Умакара, который изначально похож на ПМ и стреляет сносно и выбирать не надо - похожи все как 2 Фольксвагена. ДАЛЕКО НЕ ВСЕ его ругают. А вот меня не устроил, я потому и дал описание, а вовсе не для сравнения с Ижевцем.

_________________
Любой эксперт когда-то был чайником...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 авг 2010, 20:50 
Аватара пользователя

Регистрация: 10.07.2010
Сообщений: 13
Откуда: Кузбасс
Арсенал: МР-60
МР-654К
МР-656К (1951г.)
Иж-53М
Картман писал(а):
Каждому своё...

Добавлю , раз зацепили, именно: каждому своё! По оценке, радикалов, тусующихся на ганзе, обсуждая нюансы апгрейда, не более 7-8%, а таких как я не больше четверти от владельцев пневматики. Большинство не так привередливы и увидев коричневую тонкую рукоятку , готовую бороду ( о которой кстати тоже далеко не все знают) купят на их взгляд более похожего немца. Я разговаривал с продавцами и ведь действительно У-М продают больше чем 654-х! Ижевцы САМИ отдают часть своего рынка! Не все хотят доводить оружие, большинство желает купить и сразу стрелять. ВСЕ хотят копию ПМ, а не гибрида Иж-71-100 с газовым Иж-79! Большинство даже считает МР-654К копией ПММ и ни разу не видели пистолет Макарова-Шигапова хоть на картинке! Ладно, я понимаю у Байкала маленькая расширительная камера, толстая рукоять - всё-же дитя компромиссов. Затвор от Иж-79 могу понять - изделие спросом не пользуется, а остановить производство нерационально. Но НОРМАЛЬНУЮ ствольную прокладку можно поставить с завода или нет? Я дал свой небольшой обзор для тех людей, кто купил немца, а потом начал интересоваться: а всё ли там так? и для тех, кто не определился с выбором. Прочтут, что У-М не так уж хорош и тоже требует доводки и задумаются лишний раз! Только от аргументированной информации пользы будет куда больше, чем от эмоциональной, но абсолютно неконструктивной фразы типа: "чморекс-г..но" или "противно в руки брать". Такими словами весь интернет заполнен. Противно - не бери. А если как мне - подарили , что теперь выбросить? Жена моя тоже, кстати предпочитает 654-й, но она менее требовательна и умакар её вполне устраивает. Вот ей -богу раздражают фразы типа "Выбрось" Всё таки не копеечная вещь!
Если бы не было наших 654 и 656 , я наверняка при покупке остановил бы выбор именно на Umarex-Makarov , потому как по совокупности , он совсем не плох!

_________________
Любой эксперт когда-то был чайником...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 авг 2010, 21:38 
Аватара пользователя

Регистрация: 09.11.2009
Сообщений: 107
Откуда: СПб
Арсенал: МР-654К
МР-654К(борода)
МР-656К
МР-656К(на трёх номерах)
Gletcher АПС
Gletcher TT
Gletcher ПМ
SS P226 S5
Gletcher CLT 1911
УмарексМакаров
ВАМ В-3-1
МР-562 (ППШ)
Сергей! +100!
С уважением, ЮрБор.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Что можно сделать с Umarex Makarov?
СообщениеДобавлено: 18 авг 2010, 02:02 
Аватара пользователя

Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 190
Откуда: Краснодарский край
ЮрБор писал(а):
Пожалуй, Сергей всё правильно и подробно расписал. Лучше не придумать . Я тоже не вижу других усовершенствований, кроме расточки клапана. Можно ещё с пружиной клапана поэкспериментировать, но если есть аналог. Удачи!
С уважением, ЮрБор.


Вопрос такой нескромный , возможно его заставить стрелять шарами 6 мм страйбольными ?

_________________
Водка создана для того, что бы русские не правили миром...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Что можно сделать с Umarex Makarov?
СообщениеДобавлено: 18 авг 2010, 07:55 
Аватара пользователя

Регистрация: 09.11.2009
Сообщений: 107
Откуда: СПб
Арсенал: МР-654К
МР-654К(борода)
МР-656К
МР-656К(на трёх номерах)
Gletcher АПС
Gletcher TT
Gletcher ПМ
SS P226 S5
Gletcher CLT 1911
УмарексМакаров
ВАМ В-3-1
МР-562 (ППШ)
HED писал(а):

Вопрос такой нескромный , возможно его заставить стрелять шарами 6 мм страйбольными ?

Мне кажется, что это невозможно сделать: если ствол и сам механизм ещё можно попробовать адаптировать под 6 мм шары, то с магазином получится облом. Для этой цели подойдут МР-654 или МР-656 и такие примеры на ганзе есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Что можно сделать с Umarex Makarov?
СообщениеДобавлено: 18 авг 2010, 12:50 
Аватара пользователя

Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 190
Откуда: Краснодарский край
ЮрБор писал(а):
Мне кажется, что это невозможно сделать: если ствол и сам механизм ещё можно попробовать адаптировать под 6 мм шары, то с магазином получится облом. Для этой цели подойдут МР-654 или МР-656 и такие примеры на ганзе есть.


Ну приблизительно я так и думал

_________________
Водка создана для того, что бы русские не правили миром...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Что можно сделать с Umarex Makarov?
СообщениеДобавлено: 20 авг 2010, 17:28 
Аватара пользователя

Регистрация: 10.07.2010
Сообщений: 13
Откуда: Кузбасс
Арсенал: МР-60
МР-654К
МР-656К (1951г.)
Иж-53М
Расточка клапана не даёт ощутимого увеличения мощности, оно заметно разве что при стрельбе по стеклотаре. А вот количество выстрелов существенно снижается до уровня МР-654. Что касается пластмасовых шаров, не стоит даже пытаться.

_________________
Любой эксперт когда-то был чайником...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Что можно сделать с Umarex Makarov?
СообщениеДобавлено: 26 сен 2010, 05:32 
Аватара пользователя

Регистрация: 10.07.2010
Сообщений: 13
Откуда: Кузбасс
Арсенал: МР-60
МР-654К
МР-656К (1951г.)
Иж-53М
Беру свои слова обратно: Расточил я отверстия клапана побольше и вновь проникся уважением к немцу: Нашёл старый стеклянный высоковольтный изолятор, с 5 метров Умакар делает в нём сквозное отверстие, а это скажу я вам не бутылка шампанского! Шарик , правда насквозь не прошёл, но энергии хватило сделать дырку и выбить солидный конус с обратной стороны. Жаль, что не было с собой фотоаппарата. И выстрел-то был в районе 50-го. От баллончика оказывается много зависит из тех что я пробовал лучший баллончик - Умарекс.

_________________
Любой эксперт когда-то был чайником...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 янв 2011, 01:47 
Аватара пользователя

Регистрация: 07.01.2010
Сообщений: 2
Откуда: Старый Оскол
Арсенал: иж 60(метал) pcp продан
мр 654 продан
cr 1377 в процесе апа
когда то и я стоял перед выбором, умакар или 654 , выбрал наше своё как то ближе) да и железный весь


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Что можно сделать с Umarex Makarov?
СообщениеДобавлено: 05 мар 2012, 14:40 

Регистрация: 03.01.2008
Сообщений: 138
Помогите пожалуйсто, сломал защёлку магазина под корень, где её можно приобрести (в городе нигде нет) ? или можно ли её самому изготовить ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Что можно сделать с Umarex Makarov?
СообщениеДобавлено: 06 мар 2012, 08:01 
Аватара пользователя

Регистрация: 09.11.2009
Сообщений: 107
Откуда: СПб
Арсенал: МР-654К
МР-654К(борода)
МР-656К
МР-656К(на трёх номерах)
Gletcher АПС
Gletcher TT
Gletcher ПМ
SS P226 S5
Gletcher CLT 1911
УмарексМакаров
ВАМ В-3-1
МР-562 (ППШ)
Цитата:
Помогите пожалуйсто, сломал защёлку магазина под корень, где её можно приобрести (в городе нигде нет) ? или можно ли её самому изготовить ?

Думаю, что попытаться самому сделать эту детальку, вполне можно
Вложение:
IMGP4270.JPG_compessed.jpg
IMGP4270.JPG_compessed.jpg [ 102.44 Кб | ]


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 86


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB