Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 29 мар 2024, 04:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 дек 2010, 22:33 

Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 28
Откуда: челябинск
Арсенал: мр-61продан, тирекс - продан,
резиновый ножик.
дейзи 5501, кольт 1911 киберган
дрозд.
Добавлено в Библиотеку

подскажите кто так делал и что вышло:
руки у меня чешутся, хочу сделать сам-
дабы увеличить объем резервуара СО2 для тирекса сзадней части его. Но 88 балон сзади будет больше чем сам тирекс., то хочу скрутить три балона СО2 на 12 грамм присабачить его сзади. в эти болоны - где место прокола вставить капилярные трубки и пропаять место стыка, потом естественно впаять их в перезаправляемый переходник и далее к рукоятке, там штатный балончег оставить как испарительную камеру.
вопрос. выдерживают ли места пайки давление углексилоты, а именно не выдавит ли или не вылетят, не выскользнут ли капиляры из трех балончиков, куда я их впояю в горловину.
буду признателен за подробный ответ и советы по реализации.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 дек 2010, 11:03 
Аватара пользователя

Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 334
Откуда: Омск
Арсенал: Вечно апающийся ИЖ60РСР+MakSnipe 24x50
а может проще новый резервуар для со2 сделать

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 дек 2010, 20:01 

Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 28
Откуда: челябинск
Арсенал: мр-61продан, тирекс - продан,
резиновый ножик.
дейзи 5501, кольт 1911 киберган
дрозд.
я не спрашиваю, что проще, я просил совет по теме.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 дек 2010, 20:13 
Аватара пользователя

Регистрация: 08.06.2010
Сообщений: 37
Откуда: Chelябинск
если хорошо припаяешь то выдержит, а если паять не умеешь то лучше не браться.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: надо совет по паянию и СО2.
СообщениеДобавлено: 22 дек 2010, 20:28 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 167
Откуда: Красноярск
Арсенал: Walther LG 200
М2-BR "Черная принцесса"
Steyr LG-110
Raptor + Bushnell Yardage Pro 4-12x42
Doberman
svetoi555 писал(а):
хочу скрутить три балона СО2 на 12 грамм присабачить его сзади. в эти болоны - где место прокола вставить капилярные трубки и пропаять место стыка, .

Не знаю, правильно ли я понял, у меня с Дроздом в комплекте был адаптер для трех 12-граммовых
баллончиков. Никаких паек, вкручивай новые и все дела.

_________________
Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: надо совет по паянию и СО2.
СообщениеДобавлено: 23 дек 2010, 01:05 
Аватара пользователя

Регистрация: 27.10.2010
Сообщений: 24
Арсенал: ничего незаконного
что-то такое видел, но это изврат, да ещё и опасный для здоровья (а может и для жизни). если паять, то не оловом, а медно-серебряным, да и в плане эстетики лучше сделать резик по нужным размерам. проще взять мамбу пейнтбольную и через неё запитать от огнетушителя двухлитрового из рюкзака на спине. это будет безопасней и легче в изготовлении.


Вложения:
7232f2ba7d68.jpg
7232f2ba7d68.jpg [ 87.04 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: надо совет по паянию и СО2.
СообщениеДобавлено: 24 дек 2010, 14:17 
Аватара пользователя

Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 314
Откуда: Пенза
Арсенал: .
Norica Titan;
Crosman 1077;
Crosman 1377;
Crosman 2100;
МР651КС;
МР654К;
МР661К-2;
ИЖ-53М;
ИЖ-60;
ИЖ-61;
РС-01 "Форманта";
MP-155 ...
ТЫ ещо жив?

svetoi555 писал(а):
выдерживают ли места пайки давление углексилоты

да
svetoi555 писал(а):
не выдавит ли или не вылетят, не выскользнут ли капиляры из трех балончиков, куда я их впояю в горловину.

Завесит от пайки и эксплуатации.
svetoi555 писал(а):
буду признателен за подробный ответ и советы по реализации.

Есть много разных способов покончить собой, раз хочется таким способом то твое дело, мешать не будем. А раз просишь подскажем. Чтобы торпедная атака была удачной надо чтобы мета стыков капилярки и самих балонов были подвижными, чтобы капилярка как можно больше гнулась и шаталась особенно около мест пайки. Хоть торпед три шруки и мест старта соответственно в 2 раза больше (6 штук) но установка стартанет только из одного случайного места. Зато будет эфект неожиданности. Чтобы было больше убойности и 100% летальный эфект лучше не закреплять балоны между собой. Собственно и все что хотел сказать, удачных экспериментов надеюсь добешся своей цели и приэтом не пострадали невинные цели.

ps^ надеюсь ты понял что надо делать с твоей затеей правильно...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: надо совет по паянию и СО2.
СообщениеДобавлено: 27 дек 2010, 22:06 

Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 28
Откуда: челябинск
Арсенал: мр-61продан, тирекс - продан,
резиновый ножик.
дейзи 5501, кольт 1911 киберган
дрозд.
вот также хочу как на фотке, только 3 балона и не гибким шлангом, а балоны жестко пришпандорить к корпусу оружия, что бы капиляры не перегибались. и если паять мини-резаком, что кондиционерщики используют для пайки. там у них в комплекте небольшой балон с кислородом и азотом. если такой установой спаивать? кто вообще проверял эксплуатировал такой вариант как на фотке? отзыв.

да я жив.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: надо совет по паянию и СО2.
СообщениеДобавлено: 27 дек 2010, 23:14 
Аватара пользователя

Регистрация: 08.03.2010
Сообщений: 40
Откуда: Белгород
Арсенал: эхо войны
svetoi555 писал(а):
небольшой балон с кислородом и азотом

а зачем там азот?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: надо совет по паянию и СО2.
СообщениеДобавлено: 28 дек 2010, 00:00 
Аватара пользователя

Регистрация: 13.02.2008
Сообщений: 1259
Откуда: Москва, Митино
Арсенал: Crosman 2100 2 шт.. Crosman C 11. Иж 18.Иж61, Иж60 Кит Крюгера, Вальтер РР газовый 9мм....ну и по-мелочи всяко-разно...
svetoi555 писал(а):
вот также хочу как на фотке, только 3 балона и не гибким шлангом, а балоны жестко пришпандорить к корпусу оружия, что бы капиляры не перегибались. и если паять мини-резаком, что кондиционерщики используют для пайки. там у них в комплекте небольшой балон с кислородом и азотом. если такой установой спаивать? кто вообще проверял эксплуатировал такой вариант как на фотке? отзыв.

да я жив.


Вопрос:1. как будешь заправлять баллончики (паять-то, надеюсь, пустые будешь)?
2. зачем такой гимор?C паянием имею ввиду, лучше сделать такого размера резервуары и соединить механически (хотя не понимаю, зачем вообще козе баян) во всяком случае жив и здоров останешься....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 дек 2010, 00:06 

Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 28
Откуда: челябинск
Арсенал: мр-61продан, тирекс - продан,
резиновый ножик.
дейзи 5501, кольт 1911 киберган
дрозд.
да я знаю что гемора много, но у вас в москве выбор большой и цены в соответствии с зарплатой. а сдесь в магазинах кроме 88 гр. балонах альтернативы не видел. в челябе таких умельцев чтобы сделали на заказ не встречал.. я вот просто прикидывал подставил 888 грам к тирексу у меня балон по длинне как тирекс, а стрелять охота очредями.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 дек 2010, 00:28 
Аватара пользователя

Регистрация: 13.02.2008
Сообщений: 1259
Откуда: Москва, Митино
Арсенал: Crosman 2100 2 шт.. Crosman C 11. Иж 18.Иж61, Иж60 Кит Крюгера, Вальтер РР газовый 9мм....ну и по-мелочи всяко-разно...
svetoi555 писал(а):
да я знаю что гемора много, но у вас в москве выбор большой и цены в соответствии с зарплатой. а сдесь в магазинах кроме 88 гр. балонах альтернативы не видел. в челябе таких умельцев чтобы сделали на заказ не встречал.. я вот просто прикидывал подставил 888 грам к тирексу у меня балон по длинне как тирекс, а стрелять охота очредями.

Не вижу смысла городить такой "магазин" из баллонов, не говоря, что в эксплуатации получишь еще больше гимора...хотя-бы при заправке...представь себе как заполнить эти фитюльки через капиляр жидкой фазой СО2..я -бы подумал лучше как сделать обойму для таких баллонов с иглами -вставил зажал и стреляй ,отстрелял -выкинул. Но там надо делать клапана, чтоб не спустить уже проколотые баллончики, на каждую иглу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: надо совет по паянию и СО2.
СообщениеДобавлено: 28 дек 2010, 09:18 
Аватара пользователя

Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 314
Откуда: Пенза
Арсенал: .
Norica Titan;
Crosman 1077;
Crosman 1377;
Crosman 2100;
МР651КС;
МР654К;
МР661К-2;
ИЖ-53М;
ИЖ-60;
ИЖ-61;
РС-01 "Форманта";
MP-155 ...
hunter584 писал(а):
Вопрос:1. как будешь заправлять баллончики

Вот правильный вопрос! Хотелось бы услышать методику сей заправки...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: надо совет по паянию и СО2.
СообщениеДобавлено: 28 дек 2010, 10:51 
Аватара пользователя

Регистрация: 27.10.2010
Сообщений: 24
Арсенал: ничего незаконного
если есть доступ к нормальной горелке, то конечно лучше запаять высокотемпературным припоем - меднофосфорным, а лучше медносебряным. так как паяться будет чермед, то нужен будет флюс - бура. о технологии пайки в инэте инфы масса.
Nimiroff писал(а):
Вот правильный вопрос! Хотелось бы услышать методику сей заправки...

делаешь клапан по принципу как на перезаправлямых баллончиках из автомобильных-холодильных нипелей или из топлевных жиклёров и заправка от огнетушителя. всё легко сделать в домашних условиях на коленке.
остаётся вопрос эстетики - выглядеть то это всё будет УЖАСТНО колхозно, да и небезопасно такое количество соеденений на высоком давлении. если опыта в пайке подобных вещей нет - обязательно с первого раза будет где-то ненадёжно

опасность будет не во взрыве, т.к. давление маловато, а в превращении этой конструкции в ракету с реактивным двигателем, которая обязательно будет целиться рикошетом от стены тебе в лоб.
так же не забываем о термическом ожоге - тоже здоровья не прибавляет.

чем меньше деталей, тем надёжней конструкция


Вложения:
клапан.jpg
клапан.jpg [ 46.68 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: надо совет по паянию и СО2.
СообщениеДобавлено: 28 дек 2010, 11:15 
Аватара пользователя

Регистрация: 13.02.2008
Сообщений: 1259
Откуда: Москва, Митино
Арсенал: Crosman 2100 2 шт.. Crosman C 11. Иж 18.Иж61, Иж60 Кит Крюгера, Вальтер РР газовый 9мм....ну и по-мелочи всяко-разно...
Unreturnet писал(а):
если есть доступ к нормальной горелке, то конечно лучше запаять высокотемпературным припоем - меднофосфорным, а лучше медносебряным. так как паяться будет чермед, то нужен будет флюс - бура. о технологии пайки в инэте инфы масса.

делаешь клапан по принципу как на перезаправлямых баллончиках из автомобильных-холодильных нипелей или из топлевных жиклёров и заправка от огнетушителя. всё легко сделать в домашних условиях на коленке.
остаётся вопрос эстетики - выглядеть то это всё будет УЖАСТНО колхозно, да и небезопасно такое количество соеденений на высоком давлении. если опыта в пайке подобных вещей нет - обязательно с первого раза будет где-то ненадёжно

опасность будет не во взрыве, т.к. давление маловато, а в превращении этой конструкции в ракету с реактивным двигателем, которая обязательно будет целиться рикошетом от стены тебе в лоб.
так же не забываем о термическом ожоге - тоже здоровья не прибавляет.

чем меньше деталей, тем надёжней конструкция

Речь не идет об изготовлении перезаправляемого баллончика ...речь об изготовлении батареи из баллончиков ,соединенных капилярной трубкой...т.е. своего рода емкость с распределенным объемом. Для воздуха, теоретически..., может и прокатило -бы, но у нас СО2, где весь смысл в жидкой фазе. Отсюда вопрос: как заполнить ВСЕ емкости жидкой фазой ? Делать все баллончики перезаправляемыми? Да еще паять их?Не слишком-ли много гимора с малопредсказуемым результатом -пайка-то должна быть надежной и работать она будет при отрицательной температуре, поскольку предполагается стрельба очередями...не проще ли изготовить кассету с клапанами в ней, а баллончики использовать штатные в штатном режиме....тумкалкой немного подумать и все....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: надо совет по паянию и СО2.
СообщениеДобавлено: 28 дек 2010, 11:41 
Аватара пользователя

Регистрация: 27.10.2010
Сообщений: 24
Арсенал: ничего незаконного
hunter584 писал(а):
Речь не идет об изготовлении перезаправляемого баллончика ...речь об изготовлении батареи из баллончиков ,соединенных капилярной трубкой...т.е. своего рода емкость с распределенным объемом. Для воздуха, теоретически..., может и прокатило -бы, но у нас СО2, где весь смысл в жидкой фазе. Отсюда вопрос: как заполнить ВСЕ емкости жидкой фазой ?

при разнице температур больше 20 градусов жидкая фаза затекает во все щели, а оставшийся газ сжимается. но не в этом дело, вдруг подумалось - если ТС не приемлет изготовление необходимого резика по индивидуальным запросам-размерам, а хочет паять пустые баллончики, то идея кассеты наталкивает на идею "безкапилярной пайки баллончиков"... во бред то! :D
смысл в чём - в баллончике (конечно же в пустом )в донышке сверлится отверстие, нарезается резьба М8Х0,75, на горловинке второго баллончика нарезается внешняя такая же резьба, скручивается и паяется.
такое соединение будет попрочнее капилярных.
проблему прижимной пробки думать лень - нет у меня тирекса.

во втором баллончике можно просверлить несколько отверстий в боковой стенке, тоже нарезать резьбу и привинтить столько баллончиков, сколько религия не запрещает...
интересно было бы на такое посмотреть....
изврат - это по нашему!

P.S. использование 88г баллончика с качестве приклада кажется мне более разумным и эстетичным. ну ненравится баллон 88г - можно затокарить другой, меньшим диаметром.
ну либо 88г на поясе и от него мамба на пистоль...


Последний раз редактировалось Unreturnet 28 дек 2010, 11:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: надо совет по паянию и СО2.
СообщениеДобавлено: 28 дек 2010, 11:51 
Аватара пользователя

Регистрация: 13.02.2008
Сообщений: 1259
Откуда: Москва, Митино
Арсенал: Crosman 2100 2 шт.. Crosman C 11. Иж 18.Иж61, Иж60 Кит Крюгера, Вальтер РР газовый 9мм....ну и по-мелочи всяко-разно...
Unreturnet писал(а):
при разнице температур больше 20 градусов жидкая фаза затекает во все щели, а оставшийся газ сжимается. но не в этом дело, вдруг подумалось - если ТС не приемлет изготовление необходимого резика по индивидуальным запросам-размерам, а хочет паять пустые баллончики, то идея кассеты наталкивает на идею "безкапилярной пайки баллончиков"... во бред то! :D
смысл в чём - в баллончике (конечно же в пустом )в донышке сверлится отверстие, нарезается резьба М8Х0,75, на горловинке второго баллончика нарезается внешняя такая же резьба, скручивается и паяется.
такое соединение будет попрочнее капилярных.
проблему прижимной пробки думать лень - нет у меня тирекса.

во втором баллончике можно просверлить несколько отверстий в боковой стенке, тоже нарезать резьбу и привинтить столько баллончиков, сколько религия не запрещает...
интересно было бы на такое посмотреть....
изврат - это по нашему!

А,то....опять же у штатного баллончика стенка достаточно тонкая по отношению к горловине и резьбу там не нарезать..резьбу в нормальном понимании...что касается СО2, то видите ли какая штука...при заправке баллона , его предварительно выдерживают в морозилке, чтоб при заполнении небыло проблем и взвешивают на весах, поскольку должен остаться незаполненный объем...обязательно - см. технологию заправки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: надо совет по паянию и СО2.
СообщениеДобавлено: 28 дек 2010, 12:03 
Аватара пользователя

Регистрация: 27.10.2010
Сообщений: 24
Арсенал: ничего незаконного
hunter584 писал(а):
А,то....опять же у штатного баллончика стенка достаточно тонкая по отношению к горловине и резьбу там не нарезать..резьбу в нормальном понимании...

там мяса для резьбы хватит, в донышке мяса ещё больше, в комплексе с пайкой себряным припоем будет достаточная прочность соединения, уж всяко попрочнее капилярок.
может самому такое для аникса замутить? мне в принципе хватит 24г баллона, плюс пару таких в карман и на природу!
по поводу СО2 я в курсе, жидкая фаза текучая, при необходимости можно заправлять в несколько подходов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: надо совет по паянию и СО2.
СообщениеДобавлено: 28 дек 2010, 12:07 
Аватара пользователя

Регистрация: 13.02.2008
Сообщений: 1259
Откуда: Москва, Митино
Арсенал: Crosman 2100 2 шт.. Crosman C 11. Иж 18.Иж61, Иж60 Кит Крюгера, Вальтер РР газовый 9мм....ну и по-мелочи всяко-разно...
Unreturnet писал(а):
там мяса для резьбы хватит, в донышке мяса ещё больше, в комплексе с пайкой себряным припоем будет достаточная прочность соединения, уж всяко попрочнее капилярок.
может самому такое для аникса замутить? мне в принципе хватит 24г баллона, плюс пару таких в карман и на природу!

Возможно....возможно...не любитель я подобного наколенного творчества - терпеть не могу неожиданных сюрпризов. :smoke:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: надо совет по паянию и СО2.
СообщениеДобавлено: 28 дек 2010, 13:40 
Аватара пользователя

Регистрация: 27.10.2010
Сообщений: 24
Арсенал: ничего незаконного
полазив по инэту наткнулся на обсуждение увеличенного резервуара для тирекса. это конечно не пайка баллончиков, но думаю при наличии фантазии можно объеденить.


Вложения:
2968976.jpg
2968976.jpg [ 112.61 Кб | ]
2976595.jpg
2976595.jpg [ 293.63 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: надо совет по паянию и СО2.
СообщениеДобавлено: 28 дек 2010, 14:46 
Аватара пользователя

Регистрация: 13.02.2008
Сообщений: 1259
Откуда: Москва, Митино
Арсенал: Crosman 2100 2 шт.. Crosman C 11. Иж 18.Иж61, Иж60 Кит Крюгера, Вальтер РР газовый 9мм....ну и по-мелочи всяко-разно...
Unreturnet писал(а):
полазив по инэту наткнулся на обсуждение увеличенного резервуара для тирекса. это конечно не пайка баллончиков, но думаю при наличии фантазии можно объеденить.

Вполне нормальное решение...и точность возрастет.В ю-тубе ролик есть ,где из ти-рекса ворон мочат на дереве ...вполне успешно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: надо совет по паянию и СО2.
СообщениеДобавлено: 28 дек 2010, 21:24 

Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 28
Откуда: челябинск
Арсенал: мр-61продан, тирекс - продан,
резиновый ножик.
дейзи 5501, кольт 1911 киберган
дрозд.
по последней теме - я уже второй месяц вынашивал подобную идею, на выходных уже сделал перезаправляемый балон на 88 грам. блин пошел купил за 320 рублей неделю на него смотрел жалко было протыкать и со2 выпускать. короче выпуслил нарезал резьбу 10-1.25 внутри и на клапане шредера. клапан вкрутил в балон на поксипол уже 4 дня лежит, оу-3 купил, тепрь ищу болванку, чтобы сделать переходник для заправки. дома столько метчиков и плашек напокупал, жена увидит убьет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: надо совет по паянию и СО2.
СообщениеДобавлено: 28 дек 2010, 21:28 

Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 28
Откуда: челябинск
Арсенал: мр-61продан, тирекс - продан,
резиновый ножик.
дейзи 5501, кольт 1911 киберган
дрозд.
да фотки выложу что бы потом подсказали что дальше. но пока в теории. клапан шредера я купил где с двух сторон резьба 11-1.25 , а посередине разделяет грани под ключь. я с одной стороны перерезал резьбу на 10-1.25 и вкрутил в балон. теперь на выходе из горловины балона торчит еще пипка от шредера около 6-8 мм с резьбой 11-1,25. вот теперь ищу метчик и плашку такие чтобы переходник сделать, а то с таким длинным клювом в огнетушитель незакрутишь. 88 грамовый балон.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: надо совет по паянию и СО2.
СообщениеДобавлено: 28 дек 2010, 23:44 
Аватара пользователя

Регистрация: 27.10.2010
Сообщений: 24
Арсенал: ничего незаконного
svetoi555 писал(а):
да фотки выложу что бы потом подсказали что дальше. но пока в теории. клапан шредера я купил где с двух сторон резьба 11-1.25 , а посередине разделяет грани под ключь. я с одной стороны перерезал резьбу на 10-1.25 и вкрутил в балон. теперь на выходе из горловины балона торчит еще пипка от шредера около 6-8 мм с резьбой 11-1,25. вот теперь ищу метчик и плашку такие чтобы переходник сделать, а то с таким длинным клювом в огнетушитель незакрутишь. 88 грамовый балон.

подумай лучше в сторону самодельного и более ресурсоёмкого клапана.
автомобильные нипели и шредера это расходники. на выложеных мной фотках клапан из жиклёра (вроде от 14 жигуля, стоит копейки) стоит в итоге дороже ненамного, но гораздо надёжней будет. толще шток, больше площадь запирания, полиуретан для прокладки берётся с дохлых ракелей от лазерных принтеров. вместо болтика 1.4мм можно взять гвоздь по размеру... ну короче...
нипели конечно проще, но рано или поздно вдруг окажется, что баллон на половину пуст.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 дек 2010, 13:15 

Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 28
Откуда: челябинск
Арсенал: мр-61продан, тирекс - продан,
резиновый ножик.
дейзи 5501, кольт 1911 киберган
дрозд.
уже говорил, что у нас токаря не хотят делать самодельные балоны меньшего размера, так то конечно я бы предпочел потоньше и покороче, чем 88гр.
почему сделал через клапан шредера дак потому что незнаю как сделать узел нажимания, чтобы клапан приоткрылся и подавал газ. а так я нашел комплект переходников к шредеру с нажимным устройством.
но в идеале я нехотел оставлять носик торчащий из горловины, я хотел полностью вкрутить. может кото подскажет как самодельный узел нажима сделать, или без токаря необойтись.


Последний раз редактировалось svetoi555 29 дек 2010, 13:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 дек 2010, 13:21 
Аватара пользователя

Регистрация: 27.10.2010
Сообщений: 24
Арсенал: ничего незаконного
потоньше и покороче - ну так спаять в ряд несколько 12г баллончиков, да в трубку алюминиевую по диаметру их облагородить


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 дек 2010, 09:50 

Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 28
Откуда: челябинск
Арсенал: мр-61продан, тирекс - продан,
резиновый ножик.
дейзи 5501, кольт 1911 киберган
дрозд.
тоже об этом думал, это не прогблема. потом то -всеравно одно общее заправочное гнездо делать через клапан шредера.
мне вот что подскажите если без шредера - кто нибудь нажимное устройство делал сам чтобы газ выходил из балона.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 дек 2010, 10:55 
Аватара пользователя

Регистрация: 27.10.2010
Сообщений: 24
Арсенал: ничего незаконного
svetoi555 писал(а):
нажимное устройство чтобы газ выходил из балона.

несовсем понятно, перефразируй пожалуйста


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 дек 2010, 12:26 

Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 28
Откуда: челябинск
Арсенал: мр-61продан, тирекс - продан,
резиновый ножик.
дейзи 5501, кольт 1911 киберган
дрозд.
чтобы когда балон ввертел, то открывалась игла и можно было либо заправить балон, либо наобоорот при подключении к пистолету из балона газ выходил


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: надо совет по паянию и СО2.
СообщениеДобавлено: 03 янв 2011, 09:11 
Аватара пользователя

Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 314
Откуда: Пенза
Арсенал: .
Norica Titan;
Crosman 1077;
Crosman 1377;
Crosman 2100;
МР651КС;
МР654К;
МР661К-2;
ИЖ-53М;
ИЖ-60;
ИЖ-61;
РС-01 "Форманта";
MP-155 ...
svetoi555 писал(а):
... на выходных уже сделал перезаправляемый балон на 88 грам. ... оу-3 купил, тепрь ищу болванку, чтобы сделать переходник для заправки.

НАКУЯ? Он и без переходника замечательно вкручивается в огнетушитель... Или я чтото не понял с очередного похмелья?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [BOT] и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB