Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 20 апр 2024, 07:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24514 ]  На страницу Пред.  1 ... 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207 ... 818  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2014, 09:18 
Аватара пользователя

Регистрация: 29.10.2014
Сообщений: 79
Откуда: Севастополь
Арсенал: Делаю , ломаю и снова делаю.
Alex_T писал(а):
Итак по высокой коробке от Крюгера, вчера и так и сяк ее вертел. Собирал крысу из комплекта Коробка Крюгер + резик ф30 Крюгер + хомут Крюгер + стандартный труборучкоогрызок.
Вывод - присутствует ошибка в фрезеровке передней части коробки. Там имеет место выборка под утолщение задней пробки резика, НО она (выборка) сделана слишком далеко и своими габаритами заходит дальше оси крепления хомута, как следствие, при притягивании коробки хомутом к резику, конструкция начинает "клевать" передней частью.
Вложение:
12.jpg

Снизу положил фонарик - видно его отсвет в щель.
Временное решение (пока не будет устранена данная проблема) - изготовить поставку, подходящую по толщине... Главное не перестараться.
Удачи.
P/S: Федор обрати на это момент внимание пожалуйста ;).
При притягивании коробки хомутом ствол начинает клевать только в в двух случаяях.Первый задний болт крепления коробки не закручен полностью и второй выпуклость трубы в районе перепуска о чем писал ранее получаются своеобразные качели .Сегодня попробую сделать видюху для наглядности.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2014, 09:23 
Аватара пользователя

Регистрация: 19.06.2014
Сообщений: 116
Откуда: Москва
Арсенал: Винтовка на базе мр-651к(была)
Crosman 1377 kit Крюгера(был)
Hatsan BT-65 RB(был)
Ataman ML-15(был)
Егерь РОК(был)
prapor писал(а):
При притягивании коробки хомутом ствол начинает клевать только в в двух случаяях.Первый задний болт крепления коробки не закручен полностью и второй выпуклость трубы в районе перепуска о чем писал ранее получаются своеобразные качели .Сегодня попробую сделать видюху для наглядности.

За видео буду признателен) и не только я) заказал трубу из стали, алюминьку задирает стальной ударник.

_________________
У меня есть три кубика с буквами Б, Л и Я. Пока не соберу из них слово СЧАСТЬЕ, никуда не уйду!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2014, 09:51 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2012
Сообщений: 319
Откуда: Красноярск
Арсенал: какая-то крыса
и прочий хлам
prapor писал(а):
При притягивании коробки хомутом ствол начинает клевать только в в двух случаяях.Первый задний болт крепления коробки не закручен полностью и второй выпуклость трубы в районе перепуска о чем писал ранее получаются своеобразные качели .Сегодня попробую сделать видюху для наглядности.

Неправильно.
Ответь на четыре вопроса:
1. Из какого материала сделана коробка?
2. Какая толщина материала в районе магазина (с учетом выборки под трубу)?
3. Какой рычаг получается при вывешенном стволе?
4. С учетом первых трех ответов - как тебе жесткость конструкции на изгиб, при таком дефекте фрезеровки?

Ы? ;)

_________________
Не существует проблем - есть только препятствия, задачи и цели!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2014, 10:08 
Аватара пользователя

Регистрация: 25.06.2013
Сообщений: 1811
Откуда: СПб
Арсенал: Рогатка, трубка для плевков промокашкой, мухобойка
igor66669 писал(а):
Меня вот такой вопрос мучает - что лучше/удобней, девайс в форм-факторе пистолет с откидным/выдвижным прикладом или минибулка?
1-й вариант (пистолет с прикладом) думаю, редко кто использует именно как пистолет - скорее, это для транспортировки/переноски. Если есть приклад - то для стрельбы, он и используется. Ну, может в самых крайних случаях (на вскидку – из-под ног). Лично меня, стрельба с варианта "очень большой пистолет с оптикой:DD " - не впечатляет. Тут нужны или открытые или калик. Но с открытых/калика - стрельба "на больше 30м" - то же не устраивает.
2-й вариант - лишён недостатков 1-го варианта и имеет все преимущества, того же первого варианта. Но есть одно "но", - уменьшая общую длину девайса, мы увеличиваем его высоту (пусть и незначительно).
Пока больше склоняюсь ко второму варианту, но хотелось бы, чтобы владеющие/владевшие обеими вариантами, высказались по этому поводу. Буду признателен.
Основа - Крюгокрыс.


Я думаю тут нет рецепта на все случаи. Все зависит от способа применения.
1) Городской автокарашлепинг. По-моему мнению ничего удобней пистолета с вынесенной вперед оптикой (так что бы можно было прикладываться щекой к ствольной коробке - нету). Ввиду частого использования больших углов выстрелов по вертикали прикладывание приклада к плечу часто невозможно ( попробуйте прицелиться из девайса, какой бы компактный он не был с водительского места под углом 45% так чтобы ничего не вылезало из окна и вы поймете, что ни карабин ни булка не подходят, только пистолет, причем компактный 35-40см. Причем точность этого варианта очень высока. Рабочие дистанции 50-60м это норма. При этом у меня есть абсолютно сумашедшие попадания на значительно больших дистанциях.
2) Для пешей охоты в ситуации когда нельзя таскать большой девайс он должен быть скрыт в небольшой непалевный рюкзак, чехол и т.д. удобны микро или мини булки.
3) Для классической стрельбы - карабины. Этот форм фактор конечно самый эргономичный в ситуации, когда нет стеснения при прикладке.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2014, 10:58 
Аватара пользователя

Регистрация: 05.07.2012
Сообщений: 2722
Откуда: Красноярск, Амурка, Приморье
Арсенал: Есть немного.
zzton спасибо.

Капитан Немо согласен насчёт вёсел - их есть у меня :DD С ними (классикой) всё понятно - так их и использую (с крыши/багажника/двери авто - для бумажков).
С пистолета без приклада - ну не получается у мну, - хоть к чему прикладывайся щекой :DD . Пробовал не раз - не устраивает - не моё это. С вытянутой руки/рук - то да, - вполне получается, а вот с оптикой - ну ни как :( . Есть у меня крыс 1377 с миниприкладом (там как раз прикладка щекой на коробку - по другому ни как) - ни кому из семейства не понравилось - попробовали и... отложили (сын, чтобы не обижать сказал - "в принципе нормально" и пошёл стрелять с РСР-шного ИЖа :DD ).
Есть булки полноразмерные (дудки длиной от 450 до 602мм), но это скорей - для "открытого" ананасинга - т.е. не прячась.
Вот и заинтересовал меня вопрос, чтобы и таскать беспалевно, и стрелять используя нормальную прикладку и чтобы использовать на "повседневно" - т.е. бросил в машину и пусть себе валяется - ждёт случая.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2014, 11:30 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.03.2014
Сообщений: 3732
Откуда: ЯНАО
Арсенал: .
Брахмастра
Нараянастра
(пока не пристреляны:)
igor66669, в таком случае микробулка. У меня есть, длина 50см ровно. Вот на счет высоты - это верно, да еще и микроб - легче завалить ее, не так заметно заваливание как на большой булке, ну тут тоже дело привычки, вообще вполне удобно. Тоже из песта пробовал с локтя и прикладывать по-всякому, тоже неочень то выходит, только с вытянутых рук нормально. Вообще вот для этих целей - "Вот и заинтересовал меня вопрос, чтобы и таскать беспалевно, и стрелять используя нормальную прикладку и чтобы использовать на "повседневно" - т.е. бросил в машину и пусть себе валяется - ждёт случая." вполне подходит.

_________________
"Try not. Do or do not. There is no try." (c) grand-master Yoda


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2014, 12:16 
Аватара пользователя

Регистрация: 05.07.2012
Сообщений: 2722
Откуда: Красноярск, Амурка, Приморье
Арсенал: Есть немного.
Kazaam84 спасибо за совет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2014, 12:23 
Аватара пользователя

Регистрация: 28.07.2011
Сообщений: 311
Откуда: Воронеж
Арсенал: 1377 PCP микробулка,
SPA PP700,
Alfa Dobermann 5,5 булка
igor66669 писал(а):
Меня вот такой вопрос мучает - что лучше/удобней, девайс в форм-факторе пистолет с откидным/выдвижным прикладом или минибулка?
1-й вариант (пистолет с прикладом) думаю, редко кто использует именно как пистолет - скорее, это для транспортировки/переноски. Если есть приклад - то для стрельбы, он и используется. Ну, может в самых крайних случаях (на вскидку – из-под ног). Лично меня, стрельба с варианта "очень большой пистолет с оптикой:DD " - не впечатляет. Тут нужны или открытые или калик. Но с открытых/калика - стрельба "на больше 30м" - то же не устраивает.
2-й вариант - лишён недостатков 1-го варианта и имеет все преимущества, того же первого варианта. Но есть одно "но", - уменьшая общую длину девайса, мы увеличиваем его высоту (пусть и незначительно).
Пока больше склоняюсь ко второму варианту, но хотелось бы, чтобы владеющие/владевшие обеими вариантами, высказались по этому поводу. Буду признателен.
Основа - Крюгокрыс.
Я как раз такой. :) В смысле, раньше у меня был крысокарабин 73см (пистолет с прикладом :) ), а последние полтора года - микробулка 46см. По железу и ТТХ одинаковые, разница только в компоновке ложа.
Ну что я могу сказать, в плане прикладки карабин, конечно удобней. С него я без проблем стрелял на 40-50м стоя без упора. С булки стоя - уверенно только на 30-35м. Но, если стрелять с упора (дерево, столб, стена) или же сидя, то до 100м рабочие дистанции (дальше уже энергетика не позволяет).
Из машины с булки тоже гораздо удобней стрелять. Приклад в такой ситуации только мешает.

Но лучшим вариантом я считаю булку длиной около 55см (у друга такая). В отличие от моей, у неё есть цевьё. Хват получается более удобный (ближе к классике) и это положительно сказывается на кучности и рабочих дистанциях.

_________________
Лук и огненные стрелы не являются огнестрельным оружием.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2014, 14:34 
Аватара пользователя

Регистрация: 05.07.2012
Сообщений: 2722
Откуда: Красноярск, Амурка, Приморье
Арсенал: Есть немного.
Torvald спасибо, - у меня как раз железо 54см.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2014, 20:27 
Аватара пользователя

Регистрация: 29.10.2014
Сообщений: 79
Откуда: Севастополь
Арсенал: Делаю , ломаю и снова делаю.
Цитата:
заказал трубу из стали
Так у тебя самоделанная труба? Тогда мой вариант может не пройти ,но все равно на скорую руку мож. кому сгодиться.http://youtu.be/idioWgozLRw.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2014, 20:34 
Аватара пользователя

Регистрация: 29.10.2014
Сообщений: 79
Откуда: Севастополь
Арсенал: Делаю , ломаю и снова делаю.
Вот тема по закреплению коробки .http://airgunners.com.ua/forum/viewtopic.php?f=49&t=289


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2014, 05:17 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 3555
Откуда: Мозамбик
prapor писал(а):
Вот тема по закреплению коробки .http://airgunners.com.ua/forum/viewtopic.php?f=49&t=289

Еще фото сюда перетащил и было б здорово,а то не кажет


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2014, 06:18 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2012
Сообщений: 319
Откуда: Красноярск
Арсенал: какая-то крыса
и прочий хлам
prapor писал(а):
Вот тема по закреплению коробки .http://airgunners.com.ua/forum/viewtopic.php?f=49&t=289

мысль здравая, годится :) Спасибо

_________________
Не существует проблем - есть только препятствия, задачи и цели!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2014, 06:25 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 3555
Откуда: Мозамбик
Alex_T писал(а):
мысль здравая, годится :) Спасибо

Как регулировать поджим пружины ударника?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2014, 06:38 
Аватара пользователя

Регистрация: 19.06.2014
Сообщений: 116
Откуда: Москва
Арсенал: Винтовка на базе мр-651к(была)
Crosman 1377 kit Крюгера(был)
Hatsan BT-65 RB(был)
Ataman ML-15(был)
Егерь РОК(был)
prapor писал(а):
Вот тема по закреплению коробки .http://airgunners.com.ua/forum/viewtopic.php?f=49&t=289

Ни че не понял)) какое отношение это имеет к нашему варианту?

_________________
У меня есть три кубика с буквами Б, Л и Я. Пока не соберу из них слово СЧАСТЬЕ, никуда не уйду!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2014, 07:09 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2012
Сообщений: 319
Откуда: Красноярск
Арсенал: какая-то крыса
и прочий хлам
D@mp1r писал(а):
Ни че не понял)) какое отношение это имеет к нашему варианту?

без наличия токарного станка - никакого

_________________
Не существует проблем - есть только препятствия, задачи и цели!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2014, 07:22 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2012
Сообщений: 319
Откуда: Красноярск
Арсенал: какая-то крыса
и прочий хлам
zzton писал(а):
Как регулировать поджим пружины ударника?

не понял вопроса :(
я от туда почерпнул следующее
1. вытачиваем кольцо.
2. делаем в нем отверстие (м4).
3. проталкиваем его до места размещения отверстия с пендовинтиком (там естественно то-же подготовлено отверстие)
4. у резика тоже нужно заднюю пробочку доработать :)

Хлопотно, но жестко :)

_________________
Не существует проблем - есть только препятствия, задачи и цели!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2014, 08:59 
Аватара пользователя

Регистрация: 29.10.2014
Сообщений: 79
Откуда: Севастополь
Арсенал: Делаю , ломаю и снова делаю.
Для тех кто не понял про кольцо , делается все на коленке если в наличии есть лишняя штатная задняя пробка.Если ее нет , то сложнее.
Цитата:
Ни че не понял)) какое отношение это имеет к нашему варианту?
Видео по трубе и коробке выложил чуть выше


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2014, 09:01 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 3555
Откуда: Мозамбик
prapor писал(а):
Для тех кто не понял про кольцо , делается все на коленке если в наличии есть лишняя штатная задняя пробкае

Не ответил- как осуществлять поджим?!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2014, 09:11 
Аватара пользователя

Регистрация: 29.10.2014
Сообщений: 79
Откуда: Севастополь
Арсенал: Делаю , ломаю и снова делаю.
Цитата:
Не ответил- как осуществлять поджим?!
Как обычно сзади винтом


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2014, 09:20 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 3555
Откуда: Мозамбик
Alex_T писал(а):
3. проталкиваем его до места размещения отверстия с пендовинтиком (там естественно то-же подготовлено отверстие)


Хлопотно, но жестко :)

Разобрался с третьего раза :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2014, 09:51 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2012
Сообщений: 319
Откуда: Красноярск
Арсенал: какая-то крыса
и прочий хлам
prapor писал(а):
Для тех кто не понял про кольцо , делается все на коленке если в наличии есть лишняя штатная задняя пробка.Если ее нет , то сложнее. Видео по трубе и коробке выложил чуть выше

интересно, а как ты решишь проблему (на коленке), того что именно над этим отверстием находится клапанный узел китового резика ;)?

_________________
Не существует проблем - есть только препятствия, задачи и цели!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2014, 11:11 

Регистрация: 25.10.2013
Сообщений: 3336
Вот, вполне достойный вариант крепления коробки к трубе, без хомута. Подсмотрел у Грибника. Такие втулки-гайки, делает Раильрид. Отверстие с резьбой делается по месту-самостоятельно, для каждого КИТа индивидуально.


Вложения:
20140905_184611.jpg
20140905_184611.jpg [ 88.92 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2014, 11:20 
Аватара пользователя

Регистрация: 25.06.2013
Сообщений: 1811
Откуда: СПб
Арсенал: Рогатка, трубка для плевков промокашкой, мухобойка
Мне кажется для кучности важно чтобы была правильная связка коробка-ствол-прицел. А жесткость ниже труба-резик на кучность влиять не должна. По идее даже было бы кучнее если бы мы воздух от трубы по шлангу высокого давления подводили и труба с резиком как-нибудь бы болтались отдельно. Не было бы влияния ударки. Но вот как это сделать - это не понятно.

В низкой коробке жесткость реализуется идеально. С помощью восьмерки и моноблока под прицел, который стягивает коробку- ствол-резик, конструкция получается такая, что у меня девайс выскальзывал из рук на бетонной лестнице и даже пристрелка не сбивалась.


Вложения:
пестик прямоток1.jpg
пестик прямоток1.jpg [ 174.83 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2014, 11:25 
Аватара пользователя

Регистрация: 13.10.2010
Сообщений: 186
Откуда: Воронежская область
Арсенал: есть у меня
я так делал - болтанки вообще никакой, правда коробас от Федора с хомутом был

Изображение

_________________
С ув. Виталий


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2014, 12:11 
Аватара пользователя

Регистрация: 19.06.2014
Сообщений: 116
Откуда: Москва
Арсенал: Винтовка на базе мр-651к(была)
Crosman 1377 kit Крюгера(был)
Hatsan BT-65 RB(был)
Ataman ML-15(был)
Егерь РОК(был)
Хочу спросить у гуру, стОитли полировать ударник и трубу 88мм, все сталь?

_________________
У меня есть три кубика с буквами Б, Л и Я. Пока не соберу из них слово СЧАСТЬЕ, никуда не уйду!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2014, 13:33 

Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 107
Откуда: г.Пермь
Перестволил я наконец то булочку свою и появились новые вопросы...
1) бланк с твистом 350мм соответвенно стабилизация пульки д50-д80 так?

2)крюгер в одном из видео говорит о том что скорость ставим редутором, а ударку подгоняем под него, верно?

В моём случае д66 1.03чехом на значении редуктора ~110атм. с поджатием ударника на мягкой зонтичной пружине, расход, соответвенно, пока большой (пружинки закажу у зорекса и подгоню чтоб с выбегом было)

смущает то, что многие пишут "чем меньше редукторное, тем больше расход!" согласен конечно, но подниму допустим до 130атм получу тугой взвод, наверняка нестабильную скорость тк всё будет зависеть от ударки как в прямотоке...

вот и ломаю голову как лучше сделать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2014, 21:10 
Аватара пользователя

Регистрация: 29.10.2014
Сообщений: 79
Откуда: Севастополь
Арсенал: Делаю , ломаю и снова делаю.
Alex_T писал(а):
интересно, а как ты решишь проблему (на коленке), того что именно над этим отверстием находится клапанный узел китового резика ;)?
Сделай фото узла и по отдельности, я не совсем допонимаю о чем речь , у нас одни киты и мы решаем проблемы приминительно к ним, хотя при изготовлении стараемся как и все избежать ошибок, у вас другие и наши решения к ним не подходят.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2014, 21:56 

Регистрация: 16.11.2012
Сообщений: 27
Откуда: белгород
Арсенал: crosman 664 powermaster
крыса, китай condor
ребята не в курсе Фёдор продаёт вот эту приблуду отдельно))) не знаю как называется, щас нарисую, стрелкой отметил


Вложения:
кит кросман под низкую коробку.JPG
кит кросман под низкую коробку.JPG [ 125.61 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2014, 22:26 

Регистрация: 25.10.2013
Сообщений: 3336
Эта "приблуда", называется- "клапанная группа в сборе". Отдельно её можно заказать у Фёдора. Но, если вы покупаете её отдельно от КИТа(спустя время), то сверловку отверстия перепуска и фрезеровку "под ключ", вам придётся делать самостоятельно. Лучше заказывать клапанную группу сразу- вместе с КИТом, чтобы мастер сделал всё сам, а вам останется только установить её при возникшей необходимости.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24514 ]  На страницу Пред.  1 ... 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207 ... 818  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 71


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB