Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 24 апр 2024, 21:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24509 ]  На страницу Пред.  1 ... 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110 ... 817  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 дек 2013, 18:31 
Аватара пользователя

Регистрация: 13.09.2010
Сообщений: 115
Откуда: РнД-Аксай
Арсенал: иж 60 мет. Крюгерган
чизопапамарадёр
ОП 6-40
иж 53 почти РСР
Подскажите где можно скачать сертификат на крысопест в хорошем качестве.

_________________
С уважением Владимир.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 дек 2013, 18:39 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 15.12.2005
Сообщений: 1715
Откуда: Москва, Сокол
Арсенал: Дан-Вессон - 8;
swarvar писал(а):
Подскажите где можно скачать сертификат на крысопест в хорошем качестве.

А нет такого!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 дек 2013, 18:54 
Аватара пользователя

Регистрация: 25.06.2013
Сообщений: 1812
Откуда: СПб
Арсенал: Рогатка, трубка для плевков промокашкой, мухобойка
Матюнин Дмитрий писал(а):
А нет такого!


Ну прямо? крысов же продают, у меня целых два валяется.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 дек 2013, 19:16 
Аватара пользователя

Регистрация: 22.05.2011
Сообщений: 333
Откуда: п. Плюк
Арсенал: Матюги с молитвами..
Лучше спросите где скачать серт на КС до 3 Дж, вроде кто-то хвастал?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 дек 2013, 20:32 
Аватара пользователя

Регистрация: 13.09.2010
Сообщений: 115
Откуда: РнД-Аксай
Арсенал: иж 60 мет. Крюгерган
чизопапамарадёр
ОП 6-40
иж 53 почти РСР
SHISHEL писал(а):
Лучше спросите где скачать серт на КС до 3 Дж, вроде кто-то хвастал?

Ну да нужны доки ну просто на всякий случей.

_________________
С уважением Владимир.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 дек 2013, 20:51 
Аватара пользователя

Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 110
Откуда: самара
Арсенал: crosman 2100 classic +полный АП (КИТ от Юрка),
crosman 1377 ПСП резик 360 прямоток. ОП миник 3х9-32. Насос ГХ.
хрон 741
swarvar писал(а):
Ну да нужны доки ну просто на всякий случей.

мож просто поставить антибздуна? идоки не нужны.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 дек 2013, 21:16 
Аватара пользователя

Регистрация: 13.09.2010
Сообщений: 115
Откуда: РнД-Аксай
Арсенал: иж 60 мет. Крюгерган
чизопапамарадёр
ОП 6-40
иж 53 почти РСР
валерий викторович писал(а):
мож просто поставить антибздуна? идоки не нужны.

Очень интересно подскажите поподробней, другу собрали крюгерокрыса детку так он переживает.

_________________
С уважением Владимир.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 дек 2013, 23:54 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.08.2011
Сообщений: 2525
Откуда: Ахтубинск
Арсенал: Иж 12
Тополь R3Му
Вилька
Крикет весло
М2 Демьян Кастом
Shaltay писал(а):
По папскому подскажите.
Скорость получается д05-д15 40 выстрелов с 140 до 90 Баракуда хантыр 1.18 грам. При максимальном поджиме.
Ствол 37 см.
Хотелось бы, чтоб они д30-д40 летели.
Пружину ударника подбирать?
Или наплевать и довольствоваться тем что есть?

ЫЫ Проходные точит надо. Как? Читаем тему.
По поводу пистолета. Хм у меня не сложилось с колиматорами, а сезон сейчас именно на автоохоту. Длинный папский дрын лежит без дела. Вороны подпускают близко, но надо и на 40м пукнуть. В общем есть у меня пест для продажи, но продажа тормознулась че то. Решил сделать такой финт ушами- все мутят минибулки, а я замучу пест с параметрами карабина.
Что у меня для этого есть? Да все! Ствол от иж 38 длина 31см с редуктором мини запускаем жсб хеви на 255 парсеков в час. Резик у нас дамский 200й, количество пуков 35-40 с 200 до 90(баллон на улице лежит и давлюха упала с 220 до 200). Мало? Я три дня уже езжу и не могу дострелять барабан. Уан щот уан кил. Прицел на моноблоке 4х кратник спокойно позволяет стрелять от 15 до 80м. Но пест мы будем затачивать от 10 до 60м. Почему? Что бы избежать возни с дальномерами(я спокойно определяю дистанции до 60м включительно на глаз(проверял)))), пристреляем мы его на 32м, прямой выстрел от 15 до 40м включительно, дальнейшие поправки укладываются в 1 милу по сетке. То есть по сути мы все время стреляем в крест. А так как основной форм фактор пистолет то и погрешности выше, а дистанции ближе. Для стрельбы накоротке будем использовать ЛЦУ, пристреляем его на 10м и будем достреливать подранков или стрелять без вскидки проезжая мимо помойки в сумерках. Для более дальних дистанций у нас будет быстросъемный приклад, который будет одеваться за пару секунд и даст дополнительную точку опоры при стрельбе дальше 40м. Так же для беспалевности у нас есть чудо модер тока пук, он выступает от ствола на 14см и именно его габаритами определяется общая длина.
В итоге мы будем иметь форм фактор пистолета как из картинок выше, только прицел побольше и как будто бы к нему докрутили допмодер. Хи хи ха ха, а тем не менее мы имеем вполне себе взрослые ттх, которые позволяют не только плинкать и хулиганить, но и пристегнув приклад, делать красивые вполне дальние выстрелы. Большая часть работы уже сделана, осталось приклад замутить(приклад то есть, вот только надо его именно быстросъемным сделать), так как именно в нем вся фишка. После чего будет фото отчет. Отстрел из разных положений с прикладом и без.

Теперь по поводу кучи из стоковых стволов. 30мм получается почти всегда. Я лично отстрелял(не буду врать) минимум 6-8 девайсов в стоке на 50м, то есть инсталяция крыса в донора и отстрел с моим прицелом 10кратником. Из тюна только ударники облегченные, остальное все сток. Обычно всегда в пределах 25-30мм, причем по мере освинцовки куча уменьшается. Упор на стекло авто или на крышу без всяких мешков. Стрельба не на результат а просто проверка. Если стрельнуть вдумчиво то у меня на 35м получалось 12-13мм из моего самого первого крыса кпехами.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 дек 2013, 00:17 

Регистрация: 14.09.2013
Сообщений: 9
Откуда: Восток МО
Арсенал: Монтажка с ЛЦУ
Металург подскажи: для пекаля 4,5 (в будущем возможно микроб) что лучше, проще и эффективней -резик 250 или резик 200+миниредуктор ??
Для плинка, бумажек и изредка охоты на шишки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 дек 2013, 04:17 
Аватара пользователя

Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 110
Откуда: самара
Арсенал: crosman 2100 classic +полный АП (КИТ от Юрка),
crosman 1377 ПСП резик 360 прямоток. ОП миник 3х9-32. Насос ГХ.
хрон 741
swarvar писал(а):
Очень интересно подскажите поподробней, другу собрали крюгерокрыса детку так он переживает.

смотри стр.257.http://www.youtube.com/watch?v=BzP24JvZ ... e=youtu.be


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 дек 2013, 08:13 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 3555
Откуда: Мозамбик
metalurg писал(а):
. Большая часть работы уже сделана, осталось приклад замутить(приклад то есть, вот только надо его именно быстросъемным сделать), так как именно в нем вся фишка. После чего будет фото отчет.

.

я делал так,разложить или стрелять без выдвижения-дело нескольких секунд


Вложения:
DSCN0363 12.jpg
DSCN0363 12.jpg [ 114.07 Кб | ]
DSCN0364 11.jpg
DSCN0364 11.jpg [ 110.13 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 дек 2013, 08:44 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.08.2011
Сообщений: 2525
Откуда: Ахтубинск
Арсенал: Иж 12
Тополь R3Му
Вилька
Крикет весло
М2 Демьян Кастом
Rommik писал(а):
Металург подскажи: для пекаля 4,5 (в будущем возможно микроб) что лучше, проще и эффективней -резик 250 или резик 200+миниредуктор ??
Для плинка, бумажек и изредка охоты на шишки.

Для песта лучше прямоток. Можно с перерасходом накрутить побольше. Миниредуктор я использую потому что он у меня есть. Настроен на количество выстрелов в ущерб моще (ствол позволяет до 275 разгонять хевиков). В плато на прямотоке с этим резком и скоростью под 270, я бы имел около 15 выстрелов. Для плинка мало. Для моей охоты за глаза. Но имеем то что имеем.
По поводу приклада. Для стрельбы с оптикой нужен упор не только в плечо но и с щеку. Мой приклад будет полноценный, просто быстросъемный. Компактность нужна в основном для переноски и стрельбы на коротке. Об этом я выше писал. На дистанции 15-35м приклад не нужен. Я вот уже неделю катаюсь по помойкам и о прикладе вспомнил только пару раз.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 дек 2013, 10:12 
Аватара пользователя

Регистрация: 10.05.2010
Сообщений: 529
Откуда: Кемеровская область, г. Осинники
приветствую всех.
есть у меня крыска в папском. так вот на этой животине расход меньше 10 кубов не получается достигнуть!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 дек 2013, 11:41 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 3555
Откуда: Мозамбик
metalurg писал(а):
. На дистанции 15-35м приклад не нужен. Я вот уже неделю катаюсь по помойкам и о прикладе вспомнил только пару раз.

йопт,на таких дистанциях ни приклад ни ОП не нужен! калик самое то!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 дек 2013, 12:03 
Аватара пользователя

Регистрация: 13.08.2013
Сообщений: 80
Откуда: Фокино, приморский край
Арсенал: Hatsan Mod. 135 + Leapers 3-9*32;
Crosman 1377 МК (пока сток)
Мурка-60 (пока сток)
Gletcher SW b4
zzton писал(а):
йопт,на таких дистанциях ни приклад ни ОП не нужен! калик самое то!


на такие дистанции можно и открытые прицельные замутить - меньше калика по размерам получится...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 дек 2013, 13:13 
Аватара пользователя

Регистрация: 25.06.2013
Сообщений: 1812
Откуда: СПб
Арсенал: Рогатка, трубка для плевков промокашкой, мухобойка
Solo_2 писал(а):

на такие дистанции можно и открытые прицельные замутить - меньше калика по размерам получится...


Прелесть калика в том, что глаз не надо выставлять на оптическую ось прицела, т.е совмещать планку с мушкой. Прицеливание более быстрое. А картонки очень секут, когда ты в них целишься, уж на коротких дистанциях тем более.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 дек 2013, 16:17 
Аватара пользователя

Регистрация: 03.10.2010
Сообщений: 365
Откуда: Apple-City
Арсенал: кruger:иж60 дед
kruger:иж60 винторез рестайл прадед
kruger:иж60 прадед
Shaltay писал(а):
По папскому подскажите.
Скорость получается д05-д15 40 выстрелов с 140 до 90 Баракуда хантыр 1.18 грам. При максимальном поджиме.
Ствол 37 см.
Хотелось бы, чтоб они д30-д40 летели.
Пружину ударника подбирать?
Или наплевать и довольствоваться тем что есть?

Разберите и посмотрите на пружинку БК и проходное отверстие , попадался такой баг: на пружине стоял небольшой поджим в виде маленькой типа таблеточки , из-за этой "хрени"было практически перекрыто отверстие связи с объемом резервуара .
После снятия этой штуки , пружинка БК стала немного слабее , пришлось ее заменить на чуть более длинную ,
в результате на обрезке 30см папского чокнутого лотар-вальтера ,получили д60пар/сек 30 шутов,хевиком жсб ,резик 290 , прямоток
кстати кучность на 50м с 6х прицела и стокового спуска не выходит за12мм по краям.

_________________
Кто празднику рад , тот накануне пьян.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 дек 2013, 16:38 
Аватара пользователя

Регистрация: 06.03.2011
Сообщений: 93
Откуда: Архангельская обл.
Арсенал: -
ППП
ПЦП
______________
ТОЗ-34Р 12к
flo-master писал(а):

кстати кучность на 50м с 6х прицела и стокового спуска не выходит за12мм по краям.


сколько выстрелов в серии ? ну и на мишень интересно было бы глянуть...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 дек 2013, 17:13 
Аватара пользователя

Регистрация: 11.02.2013
Сообщений: 421
Откуда: Москва
Капитан Немо писал(а):

Прелесть калика в том, что глаз не надо выставлять на оптическую ось прицела, т.е совмещать планку с мушкой. Прицеливание более быстрое. А картонки очень секут, когда ты в них целишься, уж на коротких дистанциях тем более.

На алиэкспрессе есть такая байда. Это ж можно из сумки беспалевно стрелять, картонки реагировать не будут: ведь одно дело когда ты на неё пристально пялишься, да ещё и чёрную хреновину направляешь, а другое когда ты там куда-то вниз смотришь. Всё думаю заказать её, но цена вызывает "жабьЕ доушЕ"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 дек 2013, 17:45 
Аватара пользователя

Регистрация: 13.08.2013
Сообщений: 80
Откуда: Фокино, приморский край
Арсенал: Hatsan Mod. 135 + Leapers 3-9*32;
Crosman 1377 МК (пока сток)
Мурка-60 (пока сток)
Gletcher SW b4
Hog писал(а):
На алиэкспрессе есть такая байда. Это ж можно из сумки беспалевно стрелять, картонки реагировать не будут: ведь одно дело когда ты на неё пристально пялишься, да ещё и чёрную хреновину направляешь, а другое когда ты там куда-то вниз смотришь. Всё думаю заказать её, но цена вызывает "жабьЕ доушЕ"


эта самая байда похожа на приблуду с помощью которой учат новичков правильно целится с калаша....
с каликом ее прежде чем пользовать, нужно еще калик под нее подобрать, с обычным ОП она проще совместится


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 дек 2013, 18:20 

Регистрация: 27.02.2013
Сообщений: 954
Собираю третий билд ) Надеюсь он все же будет на рукоятке алмаза... А это так проба ударки..
Вопрос в чем - в какой очередности правильно тянуть?
1) рукоятка
2) коробка
3) восьмерка
Или восьмерку перед коробкой? Просто такое чувство что коробку уводит в бок при стягивании...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 дек 2013, 18:56 
Аватара пользователя

Регистрация: 11.02.2013
Сообщений: 421
Откуда: Москва
Коробку действительно уводит в бок при стягивании- сам с этим мучаюсь. Мне кажется, это из-за того что восьмёрка чуть выше чем надо. Походу завала можно избежать только цепанув хомут.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 дек 2013, 22:24 

Регистрация: 27.02.2013
Сообщений: 954
в том то и дело стянул без восьмерки и немного увело....
надеюсь во вторник получу ручку и буду тянуть коробку в самый последний момент.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 дек 2013, 23:12 

Регистрация: 27.02.2013
Сообщений: 954
Кстати, тоже самое наблюдается и на замененной пробке поджима. Особенность скорее связана с высокой коробкой федора. Но на точность это не влияет. По поводу восьмерок, есть с бородой и без - поджимной винт толку не дает, соскакивает и порти при затяжке ЛК. Поэтому решил собирать без бороды с подкладкой под восьмерку.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 00:00 
Аватара пользователя

Регистрация: 13.12.2012
Сообщений: 7
Откуда: спб
Арсенал: мр-512, гамо вайспер, матадор, крыс1377pcp
при первой сборке , тоже коробка встала криво (с наклоном в право). После посмотрев , понял в чём дело. Пробка с боевым клапаном и перепускным отверстием перетянута , при установке перепуска,он ,смещает трубу ударника. Вышел из этого положения след. образом , выкрутив пробку заменил резиновое кольцо на более толстое и при затяжке выставил отверстие переуска перпендикулярно рукоятке. Собрав второй раз всё втало как надо :ura1: Но всё же осталось одно НО , стволик уводит вниз, думал из-за восьмёрки , оказалось нет В верхнем отверстии восьмёрки стволик ходит свободно , есто подозрение , что посадочное место под ствол просверлено не параллельно , или восьмёрка стоит ниже :? :shock: :?

_________________
Нельзя сначала стрелять, а потом целиться!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 01:33 
Аватара пользователя

Регистрация: 24.09.2013
Сообщений: 208
Откуда: Северный Кавказ
Арсенал: Mossberg 500A
ИЖ38
Подскажите, кто заказывал пружины ударника у мастера из г. Чебоксары. Пружины пришли, но они вдвое длиннее Крюгеровской, ставили так или обрезали?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 02:42 

Регистрация: 27.02.2013
Сообщений: 954
maksimp писал(а):
Вышел из этого положения след. образом , выкрутив пробку заменил резиновое кольцо на более толстое и при затяжке выставил отверстие переуска перпендикулярно рукоятке.

можно же это отрегулировать втулкой в коробке (я ее вынимал и смазывал все резиночки силиконом), прокрутив ее против часовой (у мены завал в право)... спасибо за наводку ) Хотя нет, она же не играет роли, в нее же втулка перепуска не входит, верно?

maksimp писал(а):
Но всё же осталось одно НО , стволик уводит вниз, думал из-за восьмёрки , оказалось нет В верхнем отверстии восьмёрки стволик ходит свободно , есто подозрение , что посадочное место под ствол просверлено не параллельно , или восьмёрка стоит ниже :? :shock: :?

у меня модер отностельно резика чуток вверх (ооочень мало), либо восьмерка не дожимает(так как внизу свободно, буду подкладывать т.к. решил использовать без бороды) либо такое отверстие в коробке. Некий баллистический компенсатор, минусом не считаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 04:54 
Аватара пользователя

Регистрация: 13.12.2012
Сообщений: 7
Откуда: спб
Арсенал: мр-512, гамо вайспер, матадор, крыс1377pcp
можно же это отрегулировать втулкой в коробке (я ее вынимал и смазывал все резиночки силиконом), прокрутив ее против часовой (у мены завал в право)... спасибо за наводку ) Хотя нет, она же не играет роли, в нее же втулка перепуска не входит, верно?

в новой коробке перепуск , насколько я понял ,ставится без резинок он капралоновый (с резинкой его просто не поставить, придётся обрезать ) вот небольшая схемка к описанному выше в моём посте


Вложения:
555.png
555.png [ 20.13 Кб | ]

_________________
Нельзя сначала стрелять, а потом целиться!
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 09:14 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.08.2011
Сообщений: 2525
Откуда: Ахтубинск
Арсенал: Иж 12
Тополь R3Му
Вилька
Крикет весло
М2 Демьян Кастом
maksimp писал(а):
можно же это отрегулировать втулкой в коробке (я ее вынимал и смазывал все резиночки силиконом), прокрутив ее против часовой (у мены завал в право)... спасибо за наводку ) Хотя нет, она же не играет роли, в нее же втулка перепуска не входит, верно?

в новой коробке перепуск , насколько я понял ,ставится без резинок он капралоновый (с резинкой его просто не поставить, придётся обрезать ) вот небольшая схемка к описанному выше в моём посте

Быть может нужно установить соосно корпус бк в задней пробке. ЕЕ не надо закручивать до одури,достаточно просто касания. Кстати замечал такую фигню что в разные пробки разные корпуса бк встают неодинаково, и получается что имеено втулка препуска отклоняетс от оси. Чутьзавышенную высоту восьмерки можно подрегулировать втулкой перепуска - сделать ее на милдиметр выше, а пото подравнивать до дотижения нужного результата.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 11:07 

Регистрация: 27.02.2013
Сообщений: 954
metalurg писал(а):
Быть может нужно установить соосно корпус бк в задней пробке. ЕЕ не надо закручивать до одури,достаточно просто касания. Кстати замечал такую фигню что в разные пробки разные корпуса бк встают неодинаково, и получается что имеено втулка препуска отклоняетс от оси. Чутьзавышенную высоту восьмерки можно подрегулировать втулкой перепуска - сделать ее на милдиметр выше, а пото подравнивать до дотижения нужного результата.

экспериментировал с двумя пробками.. да крюгерка это, конструктор... чего от нее хотеть то... это же не идеал... Хорошо что есть вещи в которые даже лазить не нужно после покупки и спустя какое то время )


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24509 ]  На страницу Пред.  1 ... 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110 ... 817  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 35


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB