Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 29 мар 2024, 18:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24533 ]  На страницу Пред.  1 ... 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112 ... 818  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 дек 2013, 05:53 
Аватара пользователя

Регистрация: 03.04.2012
Сообщений: 1685
Откуда: ЛО
Арсенал: КрюгерGun
Красивая ложейка от zuma.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 дек 2013, 06:31 
Аватара пользователя

Регистрация: 03.10.2010
Сообщений: 365
Откуда: Apple-City
Арсенал: кruger:иж60 дед
kruger:иж60 винторез рестайл прадед
kruger:иж60 прадед
Нужна вторая восьмерка и интегрированный модер , модер должен быть установлен вплотну к коробке и зажат в восьмерках , нужно вторую восьмерку поставить к конце резика ,а для крепления прицела использовать первую восьмерку и втулку для крепления оптики на модер.
ИМХО

_________________
Кто празднику рад , тот накануне пьян.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 дек 2013, 09:09 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 10.09.2009
Сообщений: 437
Откуда: Москва/(МО,Красногорск)
Арсенал: Taipan Mutant .177 + Sightron SIII 16x42
flo-master писал(а):
Нужна вторая восьмерка и интегрированный модер , модер должен быть установлен вплотну к коробке и зажат в восьмерках , нужно вторую восьмерку поставить к конце резика ,а для крепления прицела использовать первую восьмерку и втулку для крепления оптики на модер.
ИМХО

Тоже так думал сперва, но тогда восьмерка будет притягивать ствол через модер? Я так не хотел. Да и прицел на модере полкчается :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 дек 2013, 09:55 
Аватара пользователя

Регистрация: 01.04.2013
Сообщений: 94
Откуда: Могилев,Беларусь
NishtroN писал(а):
Тоже так думал сперва, но тогда восьмерка будет притягивать ствол через модер? Я так не хотел. Да и прицел на модере полкчается :roll:

а чем это плохо? лично я и собираюсь ставить восьмёрку на модер и на него же прицел.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 дек 2013, 10:54 
Аватара пользователя

Регистрация: 28.07.2011
Сообщений: 311
Откуда: Воронеж
Арсенал: 1377 PCP микробулка,
SPA PP700,
Alfa Dobermann 5,5 булка
NishtroN писал(а):
Но вот образовалась незадача: ствол из-за восьмерки (уверен на 80%) клюет чуток вниз, расхождение где-то 1,5-1,8мм на границе помеченной стрелками. Вопрос, кто сталкивался с таким траблом, как лучше решить? Посадочное коробки и восьмерку шлифанул. Вроде где-то была похожая проблема, но найти не могу

Что делать - увеличивать межосевое расстояние, т.е. точить восьмёрку сверху и снизу пока ствол не встанет параллельно резику. Как я уже писал на днях в смежной теме, мне пришлось растачивать все 4 восьмёрки, прошедшие через мои руки.

_________________
Лук и огненные стрелы не являются огнестрельным оружием.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 дек 2013, 11:15 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 10.09.2009
Сообщений: 437
Откуда: Москва/(МО,Красногорск)
Арсенал: Taipan Mutant .177 + Sightron SIII 16x42
Евгений_Морозов писал(а):
а чем это плохо? лично я и собираюсь ставить восьмёрку на модер и на него же прицел.

Не хочу вешать на люминевые потроха модера прицел, тем более планирую не миник. Так меня устраивает, резик полностью развязан со стволом, модер можно снять не снимая прицел, внешний вид нравится. Короче не вижу причин вешать прицел на модер. Единственное, возможно уменьшается объем сброса воздуха в задней части модера, но я планирую все равно отверстия сброса там делать. Короче ХЗ, может и ошибаюсь. :roll:
Torvald писал(а):
Что делать - увеличивать межосевое расстояние, т.е. точить восьмёрку сверху и снизу пока ствол не встанет параллельно резику. Как я уже писал на днях в смежной теме, мне пришлось растачивать все 4 восьмёрки, прошедшие через мои руки.

Растачивать посадочное под ствол только? на редукторе кольцо и так болтается.
Может туплю, но разве увеличение диаметра ведет к увлечению межосевого? На восьмерку под ствол Ф11 и Ф15 межосевое то одно


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 дек 2013, 11:38 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.12.2011
Сообщений: 1260
Откуда: Уфа
Арсенал: EDgun матадор 0.22
крысобулка 0.177 pcp custom,
крысопест 0.177 pcp custom,
А на верхней фотке железо не до конца вложено в ложе из за стрейч пленки?
И ещё, железо немного длинновато для буратинки, делалось под 290 +ред.
У меня ни разу не было такой проблемы с восьмерками, а если и была то из за редуктора ствол смотрел вверх, т.е. расходился с резиком.
Нужно увеличивать не меж осевое, а увеличивать отверстие под ствол, т.е. точить вверх, как бы элипсом.

_________________
Дьявол кроется в деталях


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 дек 2013, 11:41 

Регистрация: 01.07.2012
Сообщений: 1448
Откуда: ВРН
Цитата:
Единственное, возможно уменьшается объем сброса воздуха в задней части модера, но я планирую все равно отверстия сброса там делать. Короче ХЗ, может и ошибаюсь. :roll:
Сбросные отверстия не помогут. Лучше в этом плане дополнительный объем модера. Ну или на "худой конец" КР в допмодер.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 дек 2013, 11:54 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.12.2011
Сообщений: 1260
Откуда: Уфа
Арсенал: EDgun матадор 0.22
крысобулка 0.177 pcp custom,
крысопест 0.177 pcp custom,
У меня на коротких пистолетных модерах сделаны отверстия для сброса сзади интегрированной части - отлично помогают снизить избыточное давление, делая выхлоп спереди заметно тише.

_________________
Дьявол кроется в деталях


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 дек 2013, 11:57 

Регистрация: 01.07.2012
Сообщений: 1448
Откуда: ВРН
Из личного опыта. Сбросные отверстия в задней части трубы модера делают звук выстрела более звонким, а их отсутствие глухим.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 дек 2013, 12:00 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.12.2011
Сообщений: 1260
Откуда: Уфа
Арсенал: EDgun матадор 0.22
крысобулка 0.177 pcp custom,
крысопест 0.177 pcp custom,
Во время этого опыта сам стрелял или дал пострелять другу, а сам уворачивался от пуль в 30-50 метрах от него?

_________________
Дьявол кроется в деталях


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 дек 2013, 12:15 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 10.09.2009
Сообщений: 437
Откуда: Москва/(МО,Красногорск)
Арсенал: Taipan Mutant .177 + Sightron SIII 16x42
zuma писал(а):
А на верхней фотке железо не до конца вложено в ложе из за стрейч пленки?
И ещё, железо немного длинновато для буратинки, делалось под 290 +ред.
У меня ни разу не было такой проблемы с восьмерками, а если и была то из за редуктора ствол смотрел вверх, т.е. расходился с резиком.
Нужно увеличивать не меж осевое, а увеличивать отверстие под ствол, т.е. точить вверх, как бы элипсом.

Да, железо просто приложено можно сказать, что бы понять внешний вид.
Да, вчера восьмерку чуток шкуркой шлифанул, особой разницы не заметил, сегодня еще немного сниму.
РЕзик специально взял 360, т.к. не люблю совсем маленькие булки (оптимально ля меня 60-66 см) + важно больший запас воздуха + ну и плюс на раптора смотрел :roll:
Вложение:
8324492.jpg
8324492.jpg [ 188.19 Кб | ]

У него как-раз тоже около 5-6 см. думаю выпирает.
al_dr77 писал(а):
Из личного опыта. Сбросные отверстия в задней части трубы модера делают звук выстрела более звонким, а их отсутствие глухим.
Какого диаметра отверстия делали? И сколько штук?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 дек 2013, 13:16 
Аватара пользователя

Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 110
Откуда: самара
Арсенал: crosman 2100 classic +полный АП (КИТ от Юрка),
crosman 1377 ПСП резик 360 прямоток. ОП миник 3х9-32. Насос ГХ.
хрон 741
NishtroN писал(а):
Да, железо просто приложено можно сказать, что бы понять внешний вид.
Да, вчера восьмерку чуток шкуркой шлифанул, особой разницы не заметил, сегодня еще немного сниму.
РЕзик специально взял 360, т.к. не люблю совсем маленькие булки (оптимально ля меня 60-66 см) + важно больший запас воздуха + ну и плюс на раптора смотрел :roll:
Вложение:
8324492.jpg

У него как-раз тоже около 5-6 см. думаю выпирает.
Какого диаметра отверстия делали? И сколько штук?

Чье ложе?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 дек 2013, 13:22 

Регистрация: 01.07.2012
Сообщений: 1448
Откуда: ВРН
NishtroN писал(а):
Какого диаметра отверстия делали? И сколько штук?
До 1мм и чем их (отверстий) больше, тем звук переходит на высокие частоты, больше я модеры не сверлю. Если изолентой закрыть отверстия, то звук приглушается. Рабочие "козыри" модера это стаканчики по питерской схеме от 7шт, ну и объем самого модера со сбросом в заднюю камеру. А все остальное (отверстия в разных местах) от .....беполезные вещи. ИМХО. Раньше я в них "верил", а щас нет!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 дек 2013, 13:52 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.12.2011
Сообщений: 1260
Откуда: Уфа
Арсенал: EDgun матадор 0.22
крысобулка 0.177 pcp custom,
крысопест 0.177 pcp custom,
al_dr77 писал(а):
До 1мм и чем их (отверстий) больше, тем звук переходит на высокие частоты, больше я модеры не сверлю. Если изолентой закрыть отверстия, то звук приглушается. Рабочие "козыри" модера это стаканчики по питерской схеме от 7шт, ну и объем самого модера со сбросом в заднюю камеру. А все остальное (отверстия в разных местах) от .....беполезные вещи. ИМХО. Раньше я в них "верил", а щас нет!

Звук оценивал как стрелок или как слушатель с расстояния 30-50 м?

_________________
Дьявол кроется в деталях


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 дек 2013, 15:07 
Аватара пользователя

Регистрация: 22.05.2011
Сообщений: 333
Откуда: п. Плюк
Арсенал: Матюги с молитвами..
zuma писал(а):
Звук оценивал как стрелок или как слушатель с расстояния 30-50 м?

Ключевой момент! Звук рассеивается во все стороны от модера, и со стороны слушая эффект очень ощутим даже с расст 5-7м. А стрелку субъективно кажется что громче, ну или без изменений


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 дек 2013, 15:16 
Аватара пользователя

Регистрация: 28.07.2011
Сообщений: 311
Откуда: Воронеж
Арсенал: 1377 PCP микробулка,
SPA PP700,
Alfa Dobermann 5,5 булка
NishtroN писал(а):
Растачивать посадочное под ствол только? на редукторе кольцо и так болтается.Может туплю, но разве увеличение диаметра ведет к увлечению межосевого? На восьмерку под ствол Ф11 и Ф15 межосевое то одно

Да, для разных стволов межосевое будет одним и тем же, а вот если на ствол Ф11 надеть восьмёрку под Ф15, то для него межосевое увеличится на разницу радиусов: (15-11)/2 = 2мм. Но увеличивать нужно не весь диаметр (иначе ствол будет болтаться влево-вправо), а растачивать кольцо только в сторону ласты.

zuma писал(а):
Нужно увеличивать не меж осевое, а увеличивать отверстие под ствол, т.е. точить вверх, как бы элипсом.

Этот процесс и есть увеличение межосевого расстояния, т.к. ось ствола удаляется от оси резервуара. :)

_________________
Лук и огненные стрелы не являются огнестрельным оружием.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 дек 2013, 15:32 

Регистрация: 01.07.2012
Сообщений: 1448
Откуда: ВРН
zuma писал(а):
Звук оценивал как стрелок или как слушатель с расстояния 30-50 м?

Как стрелок. Как слушатель слушал в лесу за деровом на расстоянии 30м. Звук высокой частоты (такой металлический "фцинь") такойже как и когда слушаешь когда сам стреляешь. То что он расеивается в разные стороны - мне кажется что это миф. И такое очучение, что именно из этит отверстий такой звук исходит!!! Может стоит эти отверстия развальцевать на конус? Где то в модерах такое видел....наверно как раз это сделано для избавления от этого "фцинь".
Щас они у меня закрыты изолентой. Вот думаю весь модер зашкурить и чем нибудь эти отверстия залепить??? Пока ничего в голову не пришло :? Посоветйуте чем их можно заделать, а потом покрасить заново!?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 дек 2013, 16:17 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.12.2011
Сообщений: 1260
Откуда: Уфа
Арсенал: EDgun матадор 0.22
крысобулка 0.177 pcp custom,
крысопест 0.177 pcp custom,
al_dr77 писал(а):
Как стрелок. Как слушатель слушал в лесу за деровом на расстоянии 30м. Звук высокой частоты (такой металлический "фцинь") такойже как и когда слушаешь когда сам стреляешь. То что он расеивается в разные стороны - мне кажется что это миф. И такое очучение, что именно из этит отверстий такой звук исходит!!! Может стоит эти отверстия развальцевать на конус? Где то в модерах такое видел....наверно как раз это сделано для избавления от этого "фцинь".
Щас они у меня закрыты изолентой. Вот думаю весь модер зашкурить и чем нибудь эти отверстия залепить??? Пока ничего в голову не пришло :? Посоветйуте чем их можно заделать, а потом покрасить заново!?

Я стреляю только из машины и с отверстиями в интегр. части звук в салоне авто значительно громче чем без них, а вот на расстоянии 30-50 м. звука хлопка практически нет, а слашен только свист пролетающей пули, кстати достаточно громкий. А вот без отверстий, звук в салоне намного комфортней, зато на расстоянии слышен хлопок.
Последний пистолет собрал вообще с двумя колпачками и бахал он дай боже, пока не насверлил отверстий.

_________________
Дьявол кроется в деталях


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 дек 2013, 16:25 
Аватара пользователя

Регистрация: 25.06.2013
Сообщений: 1810
Откуда: СПб
Арсенал: Рогатка, трубка для плевков промокашкой, мухобойка
al_dr77 писал(а):
Как стрелок. Как слушатель слушал в лесу за деровом на расстоянии 30м. Звук высокой частоты (такой металлический "фцинь") такойже как и когда слушаешь когда сам стреляешь. То что он расеивается в разные стороны - мне кажется что это миф. И такое очучение, что именно из этит отверстий такой звук исходит!!! Может стоит эти отверстия развальцевать на конус? Где то в модерах такое видел....наверно как раз это сделано для избавления от этого "фцинь".
Щас они у меня закрыты изолентой. Вот думаю весь модер зашкурить и чем нибудь эти отверстия залепить??? Пока ничего в голову не пришло :? Посоветйуте чем их можно заделать, а потом покрасить заново!?


Попробуйте холодной сваркой. Продается двухкомпозитный в автомагазинах.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 дек 2013, 16:32 
Аватара пользователя

Регистрация: 25.06.2013
Сообщений: 1810
Откуда: СПб
Арсенал: Рогатка, трубка для плевков промокашкой, мухобойка
zuma писал(а):
Я стреляю только из машины и с отверстиями в интегр. части звук в салоне авто значительно громче чем без них, а вот на расстоянии 30-50 м. звука хлопка практически нет, а слашен только свист пролетающей пули, кстати достаточно громкий. А вот без отверстий, звук в салоне намного комфортней, зато на расстоянии слышен хлопок.
Последний пистолет собрал вообще с двумя колпачками и бахал он дай боже, пока не насверлил отверстий.


Это все субъективно. Чтобы оценить изменения в модере надо снимать спектрограммы. Привожу пример: На картинке видно, что после изменений звук уменьшился в среднем на 5дб.


Вложения:
сравнение1.jpg
сравнение1.jpg [ 466.75 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 дек 2013, 17:14 
Аватара пользователя

Регистрация: 25.06.2013
Сообщений: 1810
Откуда: СПб
Арсенал: Рогатка, трубка для плевков промокашкой, мухобойка
zuma писал(а):
Я стреляю только из машины и с отверстиями в интегр. части звук в салоне авто значительно громче чем без них, а вот на расстоянии 30-50 м. звука хлопка практически нет, а слашен только свист пролетающей пули, кстати достаточно громкий. А вот без отверстий, звук в салоне намного комфортней, зато на расстоянии слышен хлопок.
Последний пистолет собрал вообще с двумя колпачками и бахал он дай боже, пока не насверлил отверстий.


Чисто теоретически получается, что Вы перераспределяете направление звука от направления выстрела в направлении перпендекулярном выстрелу, т.е. в салон машины, который выполняет роль такого большого глушака. Иногда приходилось замечать, что ноусеры в направлении выстрела могут реагировать на хлопок на расстоянии 50 метров, в то время как другой буквально стоя рядом с машиной никак не реагирует.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 дек 2013, 17:28 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.12.2011
Сообщений: 1260
Откуда: Уфа
Арсенал: EDgun матадор 0.22
крысобулка 0.177 pcp custom,
крысопест 0.177 pcp custom,
Ну конечно же субъективно, я же стараюсь сделать комфортней жизнь субъектов которые вокруг машины ошиваются во время вакцинации, ну и о пациэнтах не забываю :DD
А вообще, оставшиеся сидеть на ветке картонка после промаха и есть лучшее доказательство хорошей работы модера :old:

_________________
Дьявол кроется в деталях


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 дек 2013, 18:05 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 3573
Откуда: Мозамбик
zuma писал(а):
а слашен только свист пролетающей пули, кстати достаточно громкий.

zuma писал(а):
А вообще, оставшиеся сидеть на ветке картонка после промаха и есть лучшее доказательство хорошей работы модера :old:
чему верить? из своего опыта- при промахе все остальные резко сваливают...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 дек 2013, 18:16 
Аватара пользователя

Регистрация: 25.06.2013
Сообщений: 1810
Откуда: СПб
Арсенал: Рогатка, трубка для плевков промокашкой, мухобойка
zzton писал(а):
чему верить? из своего опыта- при промахе все остальные резко сваливают...


Зависит от картонки, ее жизненного так сказать опыта. Бывает промажешь она аж пригнется, а продолжает сидеть, головой вертеть. У меня был случай когда паслась по земле рядом фонтанчик от попадания - отпрыгнула и дальше пасется. А еще им свойственно любопытство, даже понимая что опасно, но не понимая почему продолжают оставаться на месте пытаясь разобраться в ситуации. Если валят, значит точно разобрались откуда, какой калибр, энергетика, номер машины ну и т.д.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 дек 2013, 18:21 
Аватара пользователя

Регистрация: 03.04.2012
Сообщений: 1685
Откуда: ЛО
Арсенал: КрюгерGun
Капитан Немо писал(а):
Если валят, значит точно разобрались откуда, какой калибр, энергетика, номер машины ну и т.д.

:DD :DD :DD
Молодой картон - глупый картон. А глупый картон - дырявый картон.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 дек 2013, 18:55 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 10.09.2009
Сообщений: 437
Откуда: Москва/(МО,Красногорск)
Арсенал: Taipan Mutant .177 + Sightron SIII 16x42
валерий викторович писал(а):
Чье ложе?

Мое! А делал zuma :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 дек 2013, 20:12 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.12.2011
Сообщений: 1260
Откуда: Уфа
Арсенал: EDgun матадор 0.22
крысобулка 0.177 pcp custom,
крысопест 0.177 pcp custom,
zzton писал(а):
чему верить? из своего опыта- при промахе все остальные резко сваливают...

Порой ананасы на ассоциируют свист с опасностью, ну, типа, жук свистун пролетел, а от хлопка любая живая тварь ссыканёт.

_________________
Дьявол кроется в деталях


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 дек 2013, 20:56 
Аватара пользователя

Регистрация: 03.04.2012
Сообщений: 1685
Откуда: ЛО
Арсенал: КрюгерGun
zuma писал(а):
жук свистун пролетел, любая живая тварь ссыканёт.

:DD жук свистун :DD . Я б точно сыканул :DD


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 дек 2013, 21:08 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.12.2011
Сообщений: 1260
Откуда: Уфа
Арсенал: EDgun матадор 0.22
крысобулка 0.177 pcp custom,
крысопест 0.177 pcp custom,
Конечно ссыканул, ты же жуков свистунов не кушаешь, а картонка кушает, поэтому и не боится, а только крутит головой и думает - где свиснул, куда полетел... :DD

_________________
Дьявол кроется в деталях


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24533 ]  На страницу Пред.  1 ... 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112 ... 818  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: GoGo.Ru [Bot] и гости: 40


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB