Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 25 апр 2024, 19:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24509 ]  На страницу Пред.  1 ... 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129 ... 817  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 янв 2014, 11:55 
Аватара пользователя

Регистрация: 25.06.2013
Сообщений: 1812
Откуда: СПб
Арсенал: Рогатка, трубка для плевков промокашкой, мухобойка
Хотя смысл может быть даже при более длинном стволе. так как использование легкого ударника делает возможным использование более мягких пружин БК и соответственно подъем в область высоких давлений для получения больших энергетик. Вообщем, если бы кто-нибудь производил такие штучки я бы прикупил попробовать. Единственное что беспокоит это зацеп. Рано или поздно он сорвется и что-нибудь прострелит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 янв 2014, 11:56 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2013
Сообщений: 66
Откуда: Казахстан
Арсенал: crosman1377
Ф то конечно равно ма, второй закон сэра Исаака никто пока не отменял. Но вот действие момента сил на клапан будет различным в зависимости от скорости.
Так как инерцию и трение еще тоже пока никто не отменял.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 янв 2014, 11:58 
Аватара пользователя

Регистрация: 25.06.2013
Сообщений: 1812
Откуда: СПб
Арсенал: Рогатка, трубка для плевков промокашкой, мухобойка
Solo_2 писал(а):

А как на счет того, что стоит злющая пружинка и ты сопротивляясь ей оттягиваешь ударник за шпенек? от этого шпенек в теле ударника как минимум разболтается, или расколет сам ударник


Мне кажется там не такие сильные нагрузки, должен выдержать, хотя только опыт покажет. У меня на патруле проставки под пружины в подвеске сделаны из капролона и выдерживают. Это довольно жесткий материал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 янв 2014, 13:41 

Регистрация: 25.01.2014
Сообщений: 47
Откуда: ниоткуда
некорректное сравнение в жигулях под пружинами вообще резинки стоят и ничего


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 янв 2014, 15:01 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 10.09.2009
Сообщений: 437
Откуда: Москва/(МО,Красногорск)
Арсенал: Taipan Mutant .177 + Sightron SIII 16x42
Капитан Немо писал(а):

Мне кажется там не такие сильные нагрузки, должен выдержать, хотя только опыт покажет. У меня на патруле проставки под пружины в подвеске сделаны из капролона и выдерживают. Это довольно жесткий материал.

У меня на двух крысах стальной шпенек входил в ударник пдотно и без люфтов. Спустя некоторое время он уже входил свободно и при давлении назад (как при взводе) появлялся небольшой угол. А это напомню пара сталь-сталь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 янв 2014, 16:41 
Аватара пользователя

Регистрация: 25.06.2013
Сообщений: 1812
Откуда: СПб
Арсенал: Рогатка, трубка для плевков промокашкой, мухобойка
NishtroN писал(а):
У меня на двух крысах стальной шпенек входил в ударник пдотно и без люфтов. Спустя некоторое время он уже входил свободно и при давлении назад (как при взводе) появлялся небольшой угол. А это напомню пара сталь-сталь.


Вы видимо ведете речь о шпеньке взвода для досылателя, я думаю вы правы, в случае капролона я бы взводил только ручкой раздельного взвода, которую и подразумевал в предыдущем посту.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 янв 2014, 18:11 

Регистрация: 27.02.2013
Сообщений: 954
al_dr77 писал(а):
Пока нет. С ИЖ60 занят...

и не пробуй ) нужен шарик - сегодня зря время только потратил..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 янв 2014, 19:20 
Аватара пользователя

Регистрация: 13.12.2011
Сообщений: 219
Откуда: г.Рязань
Арсенал: Натсан 25. 4.5
Крюгер крыс РСР 4.5
Эксперимент с капролоновым ударником не прокатил, слишком лёгкий, на жесткой пружине ручка взвода не выдержала, мяса мало. Из плюсов ,очень тихая робота ударника. :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 янв 2014, 20:10 

Регистрация: 01.07.2012
Сообщений: 1441
Откуда: ВРН
baiku85 писал(а):
и не пробуй ) нужен шарик - сегодня зря время только потратил..
Впринципи была такая идея. Шарик всетаки тверже и крутится.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 янв 2014, 20:44 

Регистрация: 27.02.2013
Сообщений: 954
Все дело в крутится ) Подпружинивания не достаточно, нужна сила качения. Хотя если просто застопорить предохранитель - то можно и штырек )


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 янв 2014, 20:50 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 10.09.2009
Сообщений: 437
Откуда: Москва/(МО,Красногорск)
Арсенал: Taipan Mutant .177 + Sightron SIII 16x42
pavel62 писал(а):
Эксперимент с капролоновым ударником не прокатил, слишком лёгкий, на жесткой пружине ручка взвода не выдержала, мяса мало. Из плюсов ,очень тихая робота ударника. :cry:

Что и требовалось доказать :smoke:
Если есть нужда в экспериментах Лучше попробуй проточить в ударнике два паза-пояска в передней и задней части под капрлоновые колечки. Для плавного и равномерного скольжения и уменьшения звука работы


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 янв 2014, 20:56 
Аватара пользователя

Регистрация: 13.12.2011
Сообщений: 219
Откуда: г.Рязань
Арсенал: Натсан 25. 4.5
Крюгер крыс РСР 4.5
NishtroN писал(а):
Что и требовалось доказать :smoke:
Если есть нужда в экспериментах Лучше попробуй проточить в ударнике два паза-пояска в передней и задней части под капрлоновые колечки. Для плавного и равномерного скольжения и уменьшения звука работы
Так у меня и так вставочки стоят копралоновые по периметру. Мало мяса в ударнике, на пару мм. по боля и всё бы получилось.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 янв 2014, 22:30 
Аватара пользователя

Регистрация: 23.05.2013
Сообщений: 1438
Откуда: Оттуда
Арсенал: Пусто
NishtroN писал(а):
Что и требовалось доказать :smoke:
Если есть нужда в экспериментах Лучше попробуй проточить в ударнике два паза-пояска в передней и задней части под капрлоновые колечки. Для плавного и равномерного скольжения и уменьшения звука работы

Идея хорошая, но как натянуть эти колечки..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 янв 2014, 22:49 
Аватара пользователя

Регистрация: 25.06.2013
Сообщений: 1812
Откуда: СПб
Арсенал: Рогатка, трубка для плевков промокашкой, мухобойка
pavel62 писал(а):
Эксперимент с капролоновым ударником не прокатил, слишком лёгкий, на жесткой пружине ручка взвода не выдержала, мяса мало. Из плюсов ,очень тихая робота ударника. :cry:


Ничего страшного. Благодаря таким как Вы тема двигается вперед.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 янв 2014, 00:05 
Аватара пользователя

Регистрация: 03.05.2013
Сообщений: 345
Откуда: Казахстан г.Темиртау
Арсенал: Тайпан Мутант 5.5
Пилад 12х50 SNR
КрысоКрюго пест
hemp писал(а):
Идея хорошая, но как натянуть эти колечки..

Говорите не натянутся колечки? :? А я под кольца фторопластовые уже пару ударников заказал, ну чтож принесут буду пробовать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 янв 2014, 09:28 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.12.2011
Сообщений: 1260
Откуда: Уфа
Арсенал: EDgun матадор 0.22
крысобулка 0.177 pcp custom,
крысопест 0.177 pcp custom,
фторопласт натянется, капролон нет.

_________________
Дьявол кроется в деталях


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 янв 2014, 09:30 

Регистрация: 01.07.2012
Сообщений: 1441
Откуда: ВРН
zuma писал(а):
фторопласт натянется, капролон нет.
А если капролон из кипятка достать он должен стать помягче?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 янв 2014, 10:03 
Аватара пользователя

Регистрация: 27.01.2014
Сообщений: 34
Откуда: Белгород
Здравствуйте, господа заводчики крыс.
Ответте на пару вопросов дилетанту, кому не трудно.
Заказал у Федора кит на 1377, коробка низкая. Вчера собрал.

1 вопрос: ствол не до конца входит в коробку, отверстия перепуска на коробке и стволе немного не совпадают. Из-за этого толкатель тоже немного не доводит пульку в ствол. Что сделать? Шкрябать внутри коробку или немного спилить ствол.

2 вопрос: перепуск. На фотках и в старых инструкциях перепуск у Федора металлический. У меня в комплекте он был белый пластиковый. Отсюда вопрос - как его правильно установить? Какие резинки куда вставить? И что сделать с исходным СТОКовым?

Кому не сложно, буду благодарен. Фоток нет - пистолет собран, но я не уверен, что он собран правильно. Если нужно - разберу, сфотографирую. Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 янв 2014, 10:41 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 10.09.2009
Сообщений: 437
Откуда: Москва/(МО,Красногорск)
Арсенал: Taipan Mutant .177 + Sightron SIII 16x42
JonathanN писал(а):
Здравствуйте, господа заводчики крыс.
Ответте на пару вопросов дилетанту, кому не трудно.
Заказал у Федора кит на 1377, коробка низкая. Вчера собрал.

1 вопрос: ствол не до конца входит в коробку, отверстия перепуска на коробке и стволе немного не совпадают. Из-за этого толкатель тоже немного не доводит пульку в ствол. Что сделать? Шкрябать внутри коробку или немного спилить ствол.

2 вопрос: перепуск. На фотках и в старых инструкциях перепуск у Федора металлический. У меня в комплекте он был белый пластиковый. Отсюда вопрос - как его правильно установить? Какие резинки куда вставить? И что сделать с исходным СТОКовым?

Кому не сложно, буду благодарен. Фоток нет - пистолет собран, но я не уверен, что он собран правильно. Если нужно - разберу, сфотографирую. Спасибо.

1. Сколько примерно ствол недостает? Думаю пару десяток? Я бы ствол слегка шлифанул (надфилем или наждачной бумагой на дрели), проще и ровнее получится. Все равно если ствол потом использовать в высокой коробке, перепуск отрезать придется.
2. Втулка перепуска значит капролоновая. Она должна плотно вставать и прижиматься самой коробкой к трубе. В никаких дополнительных резиновых уплотнениях не нуждается. Хотя у меня на высокой коробке победить сифон с таким перепуском не получилось. Поставил латунный с резинками и сразу все ок


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 янв 2014, 12:11 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 31.03.2013
Сообщений: 1344
Откуда: Волгоградская область
al_dr77 писал(а):
А если капролон из кипятка достать он должен стать помягче?

Нужно клечки точить чуть меньше размером.Потом разрезать и одеть.Шейка проточки раздвинет кольцо до нужного диаметра.(ТЕОРИЯ) :DD

_________________
Сделан я в СССР!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 янв 2014, 13:21 
Аватара пользователя

Регистрация: 13.08.2013
Сообщений: 80
Откуда: Фокино, приморский край
Арсенал: Hatsan Mod. 135 + Leapers 3-9*32;
Crosman 1377 МК (пока сток)
Мурка-60 (пока сток)
Gletcher SW b4
A.GENNADICH писал(а):
Нужно клечки точить чуть меньше размером.Потом разрезать и одеть.Шейка проточки раздвинет кольцо до нужного диаметра.(ТЕОРИЯ) :DD


а для особо придирчевых, можно будет при установке колечек немного клея капнуть в сам паз на ударнике, да и не думаю что кольцо на ударнике нужно плотное, а то получится еще поршень из ударника, который будет тормозиться из-за сжимаемого перед ним воздуха при движении к клапану


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 янв 2014, 15:15 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 31.03.2013
Сообщений: 1344
Откуда: Волгоградская область
Solo_2 писал(а):

а для особо придирчевых, можно будет при установке колечек немного клея капнуть в сам паз на ударнике, да и не думаю что кольцо на ударнике нужно плотное, а то получится еще поршень из ударника, который будет тормозиться из-за сжимаемого перед ним воздуха при движении к клапану

Кстати насчет поршня не шутка.Отверстие в огрызке ,в районе штока не помешает.Его целесообразно делать и без использования колечек.Дабы избежать эффекта демпфирования.Да что я,в самом деле,этож азы... :oops:

_________________
Сделан я в СССР!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 янв 2014, 15:19 
Аватара пользователя

Регистрация: 27.01.2014
Сообщений: 34
Откуда: Белгород
NishtroN писал(а):
1. Сколько примерно ствол недостает? Думаю пару десяток? Я бы ствол слегка шлифанул (надфилем или наждачной бумагой на дрели), проще и ровнее получится. Все равно если ствол потом использовать в высокой коробке, перепуск отрезать придется.
2. Втулка перепуска значит капролоновая. Она должна плотно вставать и прижиматься самой коробкой к трубе. В никаких дополнительных резиновых уплотнениях не нуждается. Хотя у меня на высокой коробке победить сифон с таким перепуском не получилось. Поставил латунный с резинками и сразу все ок


1. Понял, спасибо. Чуть шлифну ствол, там действительно всего 1 - 1,5мм.
2. Нашел картинку где такой же перепуск ставят. Все разобрался. Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 янв 2014, 16:39 
Аватара пользователя

Регистрация: 14.05.2013
Сообщений: 70
Откуда: Казань
Арсенал: Кросман папа крюгера
Иж-61 крюгера
Сайга 12с
Вот еще что спросить хочу.А ударник кто нибудь смазывает,ну маслом,или еще чем.Вроде не должно присутствовать в пневматике смазки,на смазку пыль налипнет,станет еще хуже.Ну а с другой стороны ударник железный,коробка то же,вроде как смазка напрашивается.Кто как делает,поделитесь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 янв 2014, 16:44 
Аватара пользователя

Регистрация: 14.05.2013
Сообщений: 70
Откуда: Казань
Арсенал: Кросман папа крюгера
Иж-61 крюгера
Сайга 12с
NishtroN писал(а):
1. Сколько примерно ствол недостает? Думаю пару десяток? Я бы ствол слегка шлифанул (надфилем или наждачной бумагой на дрели), проще и ровнее получится. Все равно если ствол потом использовать в высокой коробке, перепуск отрезать придется.
2. Втулка перепуска значит капролоновая. Она должна плотно вставать и прижиматься самой коробкой к трубе. В никаких дополнительных резиновых уплотнениях не нуждается. Хотя у меня на высокой коробке победить сифон с таким перепуском не получилось. Поставил латунный с резинками и сразу все ок

А зачем перепуск отрезать?Досылатель разве пулю за него не проталкивает?Вроде длинный такой.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 янв 2014, 17:01 
Аватара пользователя

Регистрация: 03.05.2013
Сообщений: 345
Откуда: Казахстан г.Темиртау
Арсенал: Тайпан Мутант 5.5
Пилад 12х50 SNR
КрысоКрюго пест
benzin писал(а):
Вот еще что спросить хочу.А ударник кто нибудь смазывает,ну маслом,или еще чем.Вроде не должно присутствовать в пневматике смазки,на смазку пыль налипнет,станет еще хуже.Ну а с другой стороны ударник железный,коробка то же,вроде как смазка напрашивается.Кто как делает,поделитесь.

У меня от масла скорость упала и нестабильность появилась.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 янв 2014, 17:44 
Аватара пользователя

Регистрация: 14.05.2013
Сообщений: 70
Откуда: Казань
Арсенал: Кросман папа крюгера
Иж-61 крюгера
Сайга 12с
денис000 писал(а):
У меня от масла скорость упала и нестабильность появилась.

Вот как))а если твердые смазки,ну там технический вазелин ,к примеру.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 янв 2014, 17:48 

Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 100
Откуда: москва
Арсенал: Хатсан ВТ65, Крыс ПСП, CZ200, D 54.
Смазка она хорошо конечно ибо трущиеся поверхности присутствуют, одно плохо при разных температурах у смазки совершенно разные показатели а для нас это весьма принципиально.
Ну и со смазкой загрязняться начнет этот узел гораздо веселей.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 янв 2014, 18:12 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 10.09.2009
Сообщений: 437
Откуда: Москва/(МО,Красногорск)
Арсенал: Taipan Mutant .177 + Sightron SIII 16x42
benzin писал(а):
А зачем перепуск отрезать?Досылатель разве пулю за него не проталкивает?Вроде длинный такой.

Перед стволом еще втулка идет и она прибавляется к длине ствола, ну и плюс воздух оттуда будет сифонить. Хотя видел что некоторые и не отрезают, но это не по науке так сказать :D
benzin писал(а):
Вот как))а если твердые смазки,ну там технический вазелин ,к примеру.

Смазываю ударник совсем слегка обычным шрусом или литолом. Но очень мало (пол спичечной головки наверное). Загрязнения не актуально т.к. булка постоянно в чехле, по болотам и лесам не хожу. Думаю чуть смазывать надо, особенно если используется алюминиевый огрызок. Металический ударник его все-таки чуток дерет, образуется в трубе даже люминевая пыль от этого


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 янв 2014, 18:26 
Аватара пользователя

Регистрация: 14.05.2013
Сообщений: 70
Откуда: Казань
Арсенал: Кросман папа крюгера
Иж-61 крюгера
Сайга 12с
NishtroN писал(а):
Перед стволом еще втулка идет и она прибавляется к длине ствола, ну и плюс воздух оттуда будет сифонить. Хотя видел что некоторые и не отрезают, но это не по науке так сказать :D

Смазываю ударник совсем слегка обычным шрусом или литолом. Но очень мало (пол спичечной головки наверное). Загрязнения не актуально т.к. булка постоянно в чехле, по болотам и лесам не хожу. Думаю чуть смазывать надо, особенно если используется алюминиевый огрызок. Металический ударник его все-таки чуток дерет, образуется в трубе даже люминевая пыль от этого

Вот и я не отрезал.Про герметезацию,я колечко надел на ствол,проточку сделал и напялил колечко,а потом в коробку загнал,герметезация идеальная,но вот еще на кучу не стрелял,ложе нет не какого,да и не где пока.А при не отрезанном перепуске досылатель что,на ставит пулю на нарезы,не хватает длинны?или все же достает?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24509 ]  На страницу Пред.  1 ... 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129 ... 817  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: DеD380, Yandex [BOT] и гости: 86


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB