Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 26 апр 2024, 22:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24509 ]  На страницу Пред.  1 ... 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132 ... 817  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 31 янв 2014, 19:11 
Аватара пользователя

Регистрация: 25.06.2013
Сообщений: 1812
Откуда: СПб
Арсенал: Рогатка, трубка для плевков промокашкой, мухобойка
денис000 писал(а):
Посчитайте пожалуйста расход резик 430,редуктор базовый, скорость люман 0.75 д65 +-1. 11 пуков на 10 атм.


9,84 куба на дж


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв 2014, 19:11 

Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 100
Откуда: москва
Арсенал: Хатсан ВТ65, Крыс ПСП, CZ200, D 54.
Коллеги, напомните пожалуйста если клапан звенит что сделать полагается ?
Решил собрать лежащий на отдыхе комплект с 290 резиком, собрал - при выстреле резкий звенящий звук не от резервуара (а я помни как резервуар звенит) а именно под ухом - из под коробки аккурат где клапан.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 янв 2014, 19:12 
Аватара пользователя

Регистрация: 25.06.2013
Сообщений: 1812
Откуда: СПб
Арсенал: Рогатка, трубка для плевков промокашкой, мухобойка
zuma писал(а):
Я, кстати немного подпиливаю шток БК когда нужно сделать ход ударника побольше.


Я тоже и не немного, последний раз около 2,7мм сточил на 25см дудке. Единственное беспокоит нагрузка на ударку, все таки лишние 3мм разгона. Ну практика все расставит на свои места. Ну правда и плечо на штоке уменьшилось в 2 раза, так что погнется вряд ли а вот наклеп??? Посмотрим.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 янв 2014, 19:26 
Аватара пользователя

Регистрация: 03.05.2013
Сообщений: 345
Откуда: Казахстан г.Темиртау
Арсенал: Тайпан Мутант 5.5
Пилад 12х50 SNR
КрысоКрюго пест
Капитан Немо писал(а):

9,84 куба на дж

:D Спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 янв 2014, 20:34 
Аватара пользователя

Регистрация: 03.05.2013
Сообщений: 345
Откуда: Казахстан г.Темиртау
Арсенал: Тайпан Мутант 5.5
Пилад 12х50 SNR
КрысоКрюго пест
zuma писал(а):
Я, кстати немного подпиливаю шток БК когда нужно сделать ход ударника побольше.

На моей ударке тоже есть возможность увеличить ход за счет укорачивания штока бк. Если я правильно понимаю после увеличения хода можно поджать пружину БК, тем самым уменьшим расход??? :roll: Сейчас поджим пол оборота.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв 2014, 20:41 
Аватара пользователя

Регистрация: 29.07.2011
Сообщений: 31
Откуда: Самара
Вот и прошел день,руки до настройки не дошли,зато первый раз напоил крыску красненьким 1:0 не в пользу картона!Как выразился один обитатель сего сайта "молодой картон-глупый картон а глупый картон-дырявый картон"

_________________
Jedem das Seine


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 фев 2014, 04:32 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 10.09.2009
Сообщений: 437
Откуда: Москва/(МО,Красногорск)
Арсенал: Taipan Mutant .177 + Sightron SIII 16x42
Победил все-таки скачки скорости, все отполировал: ударник, огрызок, и даже пружину со шпеньком :D
Также использовал каплю масла на всю ударку. Поднял скорость до 233 жсб хеви, итого получил разброс +- 1мыс, и расход 8,2 см3/дж.
С 250 до 120 при таких настройках получится около 160 выстрелов (резик 360) :bud: Результатом доволен, все больше трогать ничего не буду до отстрела в тире :kalash: Зря только грешили на редуктор Федора :oops:
Вложение:
01.02.jpg
01.02.jpg [ 296.53 Кб | ]


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 фев 2014, 07:22 
Аватара пользователя

Регистрация: 09.12.2012
Сообщений: 300
Откуда: Москва
Арсенал: сейчас ничего нет из пневмы
NishtroN, скорость подняли поджимом пружины или она сама после полировки поднялась?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 фев 2014, 10:47 
Аватара пользователя

Регистрация: 14.05.2013
Сообщений: 70
Откуда: Казань
Арсенал: Кросман папа крюгера
Иж-61 крюгера
Сайга 12с
Капитан Немо писал(а):

Я тоже и не немного, последний раз около 2,7мм сточил на 25см дудке. Единственное беспокоит нагрузка на ударку, все таки лишние 3мм разгона. Ну практика все расставит на свои места. Ну правда и плечо на штоке уменьшилось в 2 раза, так что погнется вряд ли а вот наклеп??? Посмотрим.

А когда подточил шток,ход ударника увеличился,так же увеличилась и скорость ударника.А скорость пули на много увеличилась?Замерял после того как подточил?
Поставил пружину ударника от пульверизатора. 0.97-300 ,1,39-260.Дальше если пружину поджимать не взводится,вот думаю если шток подточить,то еще можно будет немного скорость поднять.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 фев 2014, 11:43 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 10.09.2009
Сообщений: 437
Откуда: Москва/(МО,Красногорск)
Арсенал: Taipan Mutant .177 + Sightron SIII 16x42
Frost1978 писал(а):
NishtroN, скорость подняли поджимом пружины или она сама после полировки поднялась?

Конечно поджимом :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 фев 2014, 13:00 

Регистрация: 03.10.2013
Сообщений: 17
Откуда: Москва (Оренбург)
Арсенал: Крыс РСР а-ля карабин
JonathanN писал(а):
Фоток нет, к сожалению.
Если на пальцах, .............. Бумага не колышется, сифона нет.



Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 фев 2014, 16:32 
Аватара пользователя

Регистрация: 25.06.2013
Сообщений: 1812
Откуда: СПб
Арсенал: Рогатка, трубка для плевков промокашкой, мухобойка
benzin писал(а):
А когда подточил шток,ход ударника увеличился,так же увеличилась и скорость ударника.А скорость пули на много увеличилась?Замерял после того как подточил?
Поставил пружину ударника от пульверизатора. 0.97-300 ,1,39-260.Дальше если пружину поджимать не взводится,вот думаю если шток подточить,то еще можно будет немного скорость поднять.


Увеличение хода ударника дает возможность увеличить его разгон (если длина пружины позволяет, ибо понятно что если был вывес ударника и больше его не поджать то скорость ударника не то, что не увеличится, а еще и упадет). Разгон ударника приводит к увеличению его кинетической энергии и как следствие увеличение глубины пробоя штока БК, что в свою очередь приведет к увеличению фазы открытого клапана, и увеличению расхода, а вот приведет ли это к увеличению скорости зависит от того насколько предельным был расход для данной точки плато. Если расход был предельным или вообще перерасход - то выигрыша естественно не будет. В общем случае можно говорить о том, что увеличение хода ударника сместит плато в сторону более высоких давлений и позволит получить большие скорости в точках отсутствия перерасхода..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 фев 2014, 16:45 

Регистрация: 14.01.2013
Сообщений: 87
Откуда: Беларусь
Арсенал: Тайпан 2 -Стандарт - папа
Тайпан Мутант - Лонг - папа
Два Макснайпа 10x40
Крыско-пест- сынок
NishtroN писал(а):
Победил все-таки скачки скорости, все отполировал: ударник, огрызок, и даже пружину со шпеньком :D. [/attachment]

Как полировали огрызок из нутри? КИТ в дороге, привожу в порядок, УСМ, рукоятку и все остальное. Там, где с наружи полировать надо, понятно, а вот внутреннюю поверхность трубы удврника, не соображу...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 фев 2014, 17:56 
Аватара пользователя

Регистрация: 27.01.2014
Сообщений: 34
Откуда: Белгород
vova7011 писал(а):
Как полировали огрызок из нутри? КИТ в дороге, привожу в порядок, УСМ, рукоятку и все остальное. Там, где с наружи полировать надо, понятно, а вот внутреннюю поверхность трубы удврника, не соображу...
Лично я брал обычный войлочный пыж 16 калибра, который для зарядки патронов охотничьих используется, прокручивал сквозь него саморез до упора, наносил на пыж пасту ГОИ, зажимал это дело в гравер и елозил внутри по огрызку, пока он не стал блестеть как зеркало.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 фев 2014, 18:01 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 10.09.2009
Сообщений: 437
Откуда: Москва/(МО,Красногорск)
Арсенал: Taipan Mutant .177 + Sightron SIII 16x42
vova7011 писал(а):
Как полировали огрызок из нутри? КИТ в дороге, привожу в порядок, УСМ, рукоятку и все остальное. Там, где с наружи полировать надо, понятно, а вот внутреннюю поверхность трубы удврника, не соображу...

Беру дрель, вставляю в нее корпус железной авторучки, на кончик наматываю полоски ткани до тех пор пока плотно не будет входить в трубку. Фиксирую ткань вначале на стержне ниткой, что бы не болталась, мажу пастой гои, включаю дрель и полирую :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 фев 2014, 18:10 
Аватара пользователя

Регистрация: 27.01.2014
Сообщений: 34
Откуда: Белгород
Вот такой у меня крысюк получился:
Изображение
Стреляю ненарадуюсь. Куча с 20 метров 5 выстрелов в 5 рубликов. К сожалению, особо не постреляешь в такой колотун, но как потеплеет всем пернатым в округе не жить. Дальше изготовление приклада ну и как водится, мысли о булке, замене ствола на папский и т.д. Всем кто помог советом - спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 фев 2014, 19:26 
Аватара пользователя

Регистрация: 14.05.2013
Сообщений: 70
Откуда: Казань
Арсенал: Кросман папа крюгера
Иж-61 крюгера
Сайга 12с
Капитан Немо писал(а):

Увеличение хода ударника дает возможность увеличить его разгон (если длина пружины позволяет, ибо понятно что если был вывес ударника и больше его не поджать то скорость ударника не то, что не увеличится, а еще и упадет). Разгон ударника приводит к увеличению его кинетической энергии и как следствие увеличение глубины пробоя штока БК, что в свою очередь приведет к увеличению фазы открытого клапана, и увеличению расхода, а вот приведет ли это к увеличению скорости зависит от того насколько предельным был расход для данной точки плато. Если расход был предельным или вообще перерасход - то выигрыша естественно не будет. В общем случае можно говорить о том, что увеличение хода ударника сместит плато в сторону более высоких давлений и позволит получить большие скорости в точках отсутствия перерасхода..

Хорошо объяснил,да же и вопросов больше не возникает.Спасибо :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 фев 2014, 20:22 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.12.2011
Сообщений: 1260
Откуда: Уфа
Арсенал: EDgun матадор 0.22
крысобулка 0.177 pcp custom,
крысопест 0.177 pcp custom,
Капитан Немо писал(а):

Увеличение хода ударника дает возможность увеличить его разгон (если длина пружины позволяет, ибо понятно что если был вывес ударника и больше его не поджать то скорость ударника не то, что не увеличится, а еще и упадет). Разгон ударника приводит к увеличению его кинетической энергии и как следствие увеличение глубины пробоя штока БК, что в свою очередь приведет к увеличению фазы открытого клапана, и увеличению расхода, а вот приведет ли это к увеличению скорости зависит от того насколько предельным был расход для данной точки плато. Если расход был предельным или вообще перерасход - то выигрыша естественно не будет. В общем случае можно говорить о том, что увеличение хода ударника сместит плато в сторону более высоких давлений и позволит получить большие скорости в точках отсутствия перерасхода..

Добавлю.
В основном, увеличение хода нужно для настройки плато в прямотоке, зачастую это приводит к уменьшению "горба" и выравниванию плато.

_________________
Дьявол кроется в деталях


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 фев 2014, 20:45 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2013
Сообщений: 66
Откуда: Казахстан
Арсенал: crosman1377
Сегодня наконец заставил работать булочный УСМ от алмаза.
"Орех" от УСМ в процессе подгонки немного переточил, пришлось автогеном наварить новые "рога" и обтачивать по новой.
Так же пришлось изготавливать укороченный ударник (по типу облегченного только короче на 5 мм).
Так как пружины из Чебоксар еще не пришли, а с зонтиком не повезло, то винт опробовал со стоковой крысовской пружиной.
ТS10, 0.68 грамма (просто ничего другог в детском под рукой не оказалось) на максимальном поджиме незлой пружины полетели за ***
То есть 30 желудей как с куста. ;)
Протечек нет, Точно на расход пока не отстреливал но "на глаз" из личного опыт видно что перерасхода тоже нет.
И это пока еще с китом абсолютно ничего не делал, не лазил не в редуктор ни в резик.
Теперь даже и не знаю лезть чистить проходные или ну их... планирую стрелять граммовыми жсб-ками но боюсь после установки злой пружины и с ними на сверхзвук уйду :roll:
Резик 360, редуктор макси. Ствол кросман 4.5 длина 550.
Ствол буду укорачивать еще сантимов на 10. Пробовал найти место для резки через фокус с мукой, но не вышло ничего абсолютно.
Так как со слухом у меня не айс и найти место реза на звук не получится то буду коротить просто так.

п.с. отстреливал без модера но звук на удивление, не очень громкий, крыс-папа без модера "кашляет" намного громче.
Сейчас буду все полировать, ударник, УСМ, "огрызок"...
Кстати спасибо JonathanN за подсказку про пыжи.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 фев 2014, 21:20 
Аватара пользователя

Регистрация: 03.03.2013
Сообщений: 3207
Откуда: Москва
JonathanN писал(а):
Вот такой у меня крысюк получился:
[ http://s45.radikal.ru/i109/1402/b5/b0accbf2e81d.jpg ]
Стреляю ненарадуюсь. Куча с 20 метров 5 выстрелов в 5 рубликов. К сожалению, особо не постреляешь в такой колотун, но как потеплеет всем пернатым в округе не жить. Дальше изготовление приклада ну и как водится, мысли о булке, замене ствола на папский и т.д. Всем кто помог советом - спасибо.

Классный,только смотрю без редуктора,ну зато позлее будет,всмысле скоростей.
Да,и дешевый пластик на рукоятке поменять,не солидно смотриться.

_________________
Ищешь счастье -
получаешь опыт,иногда
думаешь:Вот оно,счастье!
Х** там,опять опыт.

С уважением,Евгений ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 фев 2014, 23:00 
Аватара пользователя

Регистрация: 27.01.2014
Сообщений: 34
Откуда: Белгород
p7571102 писал(а):
Кстати спасибо JonathanN за подсказку про пыжи.

Не за что. :D Только пыжи берите НЕ!!!ОСАЛЕННЫЕ. Т.Е. сухие. И старайтесь скорость полировки большую не давать 3-5 тыс. оборотов вполне достаточно. Войлок при высоких оборотах горит - будь здоров.
Мистер Я писал(а):
Классный,только смотрю без редуктора,ну зато позлее будет,всмысле скоростей.
Да,и дешевый пластик на рукоятке поменять,не солидно смотриться.

К сожалению пока финансовая сторона вопроса не позволяет думать о редукторе, о высокой коробке, о мародеровских барабанах. Но на будущее такие перспективы и планы имеются. Пластик конечно заменю. Под рукой лежит красивенькая заготовка ореховая под новую рукоятку и приклад. На досуге буду пилить :D Стреляющие штуковины - моя страсть, всяий моддинг довожу до конца :ura1: когда душа говорит "Ух, ты" :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 фев 2014, 03:03 
Аватара пользователя

Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 107
Откуда: Калуга
Арсенал: Custom only :)
Господа аирганеры !!!!! Где можно приобресть манометр ????? Мой умер а без показометра печалька ! Заранее спасибо всем ответившим!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 фев 2014, 06:39 
Аватара пользователя

Регистрация: 09.12.2012
Сообщений: 300
Откуда: Москва
Арсенал: сейчас ничего нет из пневмы
ПалСаныч, напишите Федору, раньше можно было купить запасной манометр у него, сейчас, правда не нашел в его темах манометра отдельно. Либо по ссылке ниже, но с размерами и резьбой не уверен.
http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?f=26&t=33786


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 фев 2014, 07:43 

Регистрация: 25.01.2014
Сообщений: 47
Откуда: ниоткуда
на ганзе посмотри у ингвара в купле продаже


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 фев 2014, 09:28 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 134
Откуда: Новокузнецк
Ребята, пара вопросов.

1. Кто обрезал ствол и использовал уплотнение в коробке (переходную втулку) - какой должен быть ее внутренний диаметр и каким делали пульный вход на стволе?

2. Паспорт на крыса рср есть у кого (ссылку на него в ветке так и не могу найти)?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 фев 2014, 09:48 

Регистрация: 25.01.2014
Сообщений: 47
Откуда: ниоткуда
обрезал папский ствол- обошелся без втулки, уплотнение на досылателе -заход сразу на нарезы с маленькой фаской


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 фев 2014, 12:05 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2013
Сообщений: 66
Откуда: Казахстан
Арсенал: crosman1377
p7571102 писал(а):
Собрал. Промерил. Обрезал капролонувую втулку где-то до 10мм. Установил с обоих концов по резиновому колечку из комплекта зипа для этого же кита.
Все. Никаких сифонов.

Приношу извинения. Отстрел показал что при первых же холостых выстрелах уплотнительные колечки выстреливают в ствол.
Сифона правда нет и без них но все равно как-то не надежно.
Так что действительно надо точить латунный перепуск с проточками с обоих концов и ставить уплотнительные резинки в эти пазы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 фев 2014, 12:14 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2013
Сообщений: 66
Откуда: Казахстан
Арсенал: crosman1377
Ballu74 писал(а):
Ребята, пара вопросов.

1. Кто обрезал ствол и использовал уплотнение в коробке (переходную втулку) - какой должен быть ее внутренний диаметр и каким делали пульный вход на стволе?

2. Паспорт на крыса рср есть у кого (ссылку на него в ветке так и не могу найти)?

1. Внутренний диаметр переходной втулки пульного входа зависит от калибра. Для папы 5.6-5.8.
Если речь о коробке Федора то пульный вход на стволе можно ограничить хорошей фаской так как досылатель ставит пулю уже непосредственно в ствол.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 фев 2014, 13:04 
Аватара пользователя

Регистрация: 03.03.2013
Сообщений: 3207
Откуда: Москва
JonathanN писал(а):
К сожалению пока финансовая сторона вопроса не позволяет думать о редукторе, о высокой коробке, о мародеровских барабанах. Но на будущее такие перспективы и планы имеются. Пластик конечно заменю. Под рукой лежит красивенькая заготовка ореховая под новую рукоятку и приклад. На досуге буду пилить

А может и лучше без редуктора,и позлее,и никаких натеканий,и компактней,вообще если для охоты да на песте считаю, что редуктор вообще лишний.
А коробка низкая мне больше нравится.

_________________
Ищешь счастье -
получаешь опыт,иногда
думаешь:Вот оно,счастье!
Х** там,опять опыт.

С уважением,Евгений ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 фев 2014, 14:17 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 31.03.2013
Сообщений: 1344
Откуда: Волгоградская область
Хочу по-рассуждать насчет переходной втулки,в высокой коробке Крюгера.Уплотняющее кольцо ,между втулкой и стволиком,КМК не будет обеспечивать полную герметичность при выстреле.Его будет отжимать потоком в сторону втулки.А так как стволик сидит не плотно в коробке ,будет сифон.ИМХО проточка на стволике не помешает.А ступеньку на втулке лучше сточить совсем .Придвинув тем самым пульный вход к перепуску.Есть мнения?

_________________
Сделан я в СССР!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24509 ]  На страницу Пред.  1 ... 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132 ... 817  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 83


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB