Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 25 апр 2024, 18:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 651 "удаление воронки"
СообщениеДобавлено: 26 окт 2005, 18:51 
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2005
Сообщений: 94
Подскажите как лучше от нее избавится?
1 выточить жесткую второпластовую прокладку.
2 сточить ее на станке.
Если сточить то до каких пор? (мм)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 окт 2005, 20:35 

Регистрация: 08.05.2004
Сообщений: 55
Откуда: Казань, РФ
ИМХО, чем меньше останется от воронки, тем лучше. У меня осталось, ЕМНИП, 2-3 мм. Но (!) перед обрезанием ствола необходимо обеспечить соосность камор барабана со стволом, иначе нормальной кучности не добиться (может получиться хуже, чем было до обрезания).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 окт 2005, 21:31 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 09.06.2005
Сообщений: 175
Откуда: Москва, ЮВАО
У меня сточена на станке. От воронки не осталось ничего. Возможно я погорячился, но негатива не заметил, да и соосность у меня очень даже. По хорошему, немного лучше оставить.

_________________
Отдам ворох правды за толику истины. (с) Я


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Воронка ствола на MP-651
СообщениеДобавлено: 04 янв 2006, 02:36 
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2005
Сообщений: 94
Долго мучался я с этим девайсом, но вот когда узнал, что даже барабаны под пульки делают криво моей ярости не было предела, тем более, что у меня 2 из 3х оказались браковаными :twisted: :twisted:
Решил выточить втулку с воронкой (латунь) , которая обеспечивает плавный вход пули в нарезы. Входной диаметр - 4,8мм выходной 4,5мм. Длина всей втулки -8 мм. После этого кучность стала хорошей из всех барабанов.
Добиваться идеальной соосности нет никакого смысла, т.к. зазоры на разных (свежекупленных) барабанах будут отличатся => заминание пуль все-же будет происходить => воронка необходима.
^
II Это мое имхо и спорить с кем-то, что воронка - кал я не буду.
====
Несклько дней назад принесли КС с таким же багом, но втулку было точить бессмысленно, т.к. сильно люфтил ствол (если не одевать кожух). Просто после зажатия ствола со втулкой происходила еще одна несооосность (между ними), в результате чего я решил обточить ствол >как на рисунке<
Длина воронки ~5мм и этого хватило, чтобы отлично позиционировать пули.
Вход в нарезы решил делать плавными, т.к. наверно всем знакомо, что происходит, когда пуля на скорости заходит в нарезы, благо у 651 она не успеет сильно разогнаться. (Вспомните CFX'сы с 2мя см гладкого ствола со стороны казенника)

Все вышенаписанное применимо в том случае, если вы не будете стрелять шариками.


ОФФ:
Подккажите где в Москве можно купить 651 с возможностью отбора, а то на Гришина всегда 2 образца: один на витрине, другой на складе, а глаза у продавцов хитрые-хитрые.
Может прийти к ним и спросить, найдется ли у вас штук 10 651ых, а то вот для школы нужно купить... Потом из этих 10 выбрать один и бесцеремонно свалить??? :lol: :lol: :lol:


Вложения:
IrfanView BMP File (2).gif
IrfanView BMP File (2).gif [ 11.05 Кб | ]

_________________
Ствольная коробка от ИЖ-60 + досылатель. - кадидат на ап.
Рогатка РШО-М+ГП+манжета от Петрухи+крон от Геннадия. - продано
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Воронка ствола на MP-651
СообщениеДобавлено: 04 янв 2006, 08:10 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 09.06.2005
Сообщений: 175
Откуда: Москва, ЮВАО
ZLoN писал(а):
Добиваться идеальной соосности нет никакого смысла, т.к. зазоры на разных (свежекупленных) барабанах будут отличатся => заминание пуль все-же будет происходить => воронка необходима.
^
II Это мое имхо и спорить с кем-то, что воронка - кал я не буду.
SwD на тебя нету. Он бы тебе показал и воронку, и ствольную прокладку :lol: :lol: :lol: .
А если серьёзно, то сам пришёл к аналогичному решению. Т.е. заводской казённый вход нужно переделывать торцеванием, с последующей обработкой шарошкой градусов 30.
Отбирать идеальный 651-й - это всё равно, что искать на рынке картошку строго шарообразной формы :D . Хотя один экземпляр у меня вообще без воронки, но это скорей исключение, чем правило.

_________________
Отдам ворох правды за толику истины. (с) Я


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 янв 2006, 12:22 
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2005
Сообщений: 94
Ё мое, из эпопеи СВД я осилил только 4 страницы, больше - это рушить свой моск. Я вот про РПШ начитался много :)

"Хотя один экземпляр у меня вообще без воронки" - а как пуля то залетает? Идеальная соосность? И прям из разных барабанов?

"Отбирать идеальный 651-й - это всё равно, что искать на рынке картошку строго шарообразной формы" - мне бы хоть как, а то в моем даже кожух ствола несоосен рукоятке :) Может на павелецкой? Вроде бы там сразу 3 палатки?

_________________
Ствольная коробка от ИЖ-60 + досылатель. - кадидат на ап.
Рогатка РШО-М+ГП+манжета от Петрухи+крон от Геннадия. - продано


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Воронка ствола на MP-651
СообщениеДобавлено: 05 янв 2006, 02:55 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 20.01.2005
Сообщений: 5449
Откуда: Москва, Кутузовский
ZLoN писал(а):
ОФФ:
Подккажите где в Москве можно купить 651 с возможностью отбора, а то на Гришина всегда 2 образца: один на витрине, другой на складе, а глаза у продавцов хитрые-хитрые.
Может прийти к ним и спросить, найдется ли у вас штук 10 651ых, а то вот для школы нужно купить... Потом из этих 10 выбрать один и бесцеремонно свалить??? :lol: :lol: :lol:

Сегодня именно там выбрали из 3-х 1 МР651К. Да-да именно К в экспортном варианте под 12гр. балон и паспортом на англиском :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 янв 2015, 07:01 
Аватара пользователя

Регистрация: 10.02.2013
Сообщений: 87
Откуда: Благовещенск
Арсенал: Иж-61 булка;
Иж-53 с прикладом; Иж-40
Воронку, конечно, необходимо укоротить. Я , например, подрезал задний торец на 1,8 мм, оставив от воронки 1,5 мм по глубине. При этом также необходимо проточить задний буртик ствола на такое же расстояние, а у переднего буртика поставить такой же длины втулку. И еще при проточке заднего буртика ствол желательно сточить не до диаметра исходной тонкой части (она 9,8 мм примерно) а до 10 мм, тогда ствол будет туго садиться в рамку.

Вложение:
ствол мр651.JPG
ствол мр651.JPG [ 14.79 Кб | ]

_________________
Браузер - это совместная разработка Браунинга и Маузера


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ms_hunter, Yandex [BOT] и гости: 91


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB