Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 27 апр 2024, 04:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 176 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 авг 2012, 15:58 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 2651
Откуда: Пенза
Арсенал: Jaeger 6.35 полигонал колба от РОК
Изобретатель блин..... наши руки не для скуки!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Осушитель воздуха для насоса Hatsan
СообщениеДобавлено: 20 авг 2012, 16:04 

Регистрация: 01.07.2012
Сообщений: 1441
Откуда: ВРН
Может и не стоило делать "двойную" трубу, возможно и с одной опущенной вниз все бы работало, но я решил подстраховаться :oops:

Для тех кто последует моему примеру.
Для начала рекомендую сделать одну трубу опущенную вниз, длинной около 500мм, чтоб за пол не цепляла. Если после 3-х, 4-х закачек с этим осушителем тестовая промакашка будет с мокрым пятном (после сброса воздуха в насосе, подкладываем промакашку под штуцер и качаем в холостую раз 15-20), то трубу нужно удвоить. Если все сухо, то оставляем и пользуемся!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 авг 2012, 16:06 

Регистрация: 01.07.2012
Сообщений: 1441
Откуда: ВРН
Radeon писал(а):
Изобретатель блин..... наши руки не для скуки!

Дык ничего изобретать не нужно было, нужно было взять и доработать штатную систему осушки воздуха, а не рассуждать......да ну на..., да не может быть.....и т.п.!!! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 авг 2012, 16:14 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 2651
Откуда: Пенза
Арсенал: Jaeger 6.35 полигонал колба от РОК
я и еще 2 моих товарища -бьемся без всяких сушилок -насос хилл и гехман ,никогда никаких проблем не было.Весь конденсат остаеться в насосе и удаляеться при спуске воздуха .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 авг 2012, 16:16 

Регистрация: 01.07.2012
Сообщений: 1441
Откуда: ВРН
Radeon писал(а):
я и еще 2 моих товарища -бьемся без всяких сушилок -насос хилл и гехман ,никогда никаких проблем не было.Весь конденсат остаеться в насосе и удаляеться при спуске воздуха .

Весь все равно не удаляется, часть остается;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Осушитель воздуха для насоса Hatsan
СообщениеДобавлено: 20 авг 2012, 16:23 

Регистрация: 01.07.2012
Сообщений: 1441
Откуда: ВРН
Мысль возникла доработки осушителя после того, ка я разобрал резик, внутри на стенках резервуара было много капель!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 авг 2012, 16:53 
Аватара пользователя

Регистрация: 02.11.2011
Сообщений: 568
Откуда: Ставропольский край
Напиши название кошачьей смеси(что покупать, марку,что внутрь насыпано и расскажи, чем фильтруешь(на входе в осушитель и выходе в насос).

_________________
С Уважением, Виктор.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 авг 2012, 17:20 

Регистрация: 01.07.2012
Сообщений: 1441
Откуда: ВРН
Zoober писал(а):
Напиши название кошачьей смеси(что покупать, марку,что внутрь насыпано и расскажи, чем фильтруешь (на входе в осушитель и выходе в насос).

Кошачий туалет с селикагелем "Снежок" называется. В качестве фильтра использую "Бигуди для волос" у жены стащил 2 шт из паралона диметр 40мм длинна 80мм - они прям как по заказу фильтруют по моему отлично!!!!!!! Немного поджал и в трубу засунул на вход и на выход. Фильт можно сделать на свое усмотрение., главное чтоб селикатную пыль отфильтровывал. Осальное все на фото видно. Вариантов может быть полно, самое главное основа!!!

На самом деле, там пыли то особо и нет (а то все ее так боятся), только когда заполняешь трубки силикагелем!!!

В конце (перед сборкой) нужно проверить систему, продуть ртом чтоб ход воздуха был, чтоб насос мог качать, главное не перестараться, а то в насос воздух не будет поступать. Моя система с большим усилием пропускает воздух - очень медленно (мусор, пыль в идеале отфильтровать, а крупные гранулы взять за основу. Короче нужно чтоб ход воздуха был!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Осушитель воздуха для насоса Hatsan
СообщениеДобавлено: 20 авг 2012, 21:11 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 26.05.2011
Сообщений: 1461
Откуда: Питер
ну слава богу - конденсата теперь не будет :D . а то я уже пять лет качал и уж не знал как буду жить дальше без такой зигорги на насосе. ерундой вы занимаетесь , вспомните физику , химию и прочитайте внимательно про свойства селикогеля и тем паче кошачьего туалета.
не обманывайте себя чудестными свойствами "осушителя" :old:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 авг 2012, 21:23 
Аватара пользователя

Регистрация: 25.05.2012
Сообщений: 54
Откуда: Leningrad
Арсенал: Серп и молот
Может лучше селикагель с вискасом смешать? :alc:

_________________
Не бывает атеистов в окопах под огнём...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Осушитель воздуха для насоса Hatsan
СообщениеДобавлено: 20 авг 2012, 21:24 

Регистрация: 01.07.2012
Сообщений: 1441
Откуда: ВРН
хрусев писал(а):
вспомните физику , химию и прочитайте внимательно про свойства селикогеля и тем паче кошачьего туалета.
не обманывайте себя чудестными свойствами "осушителя" :old:


Не понимаю о чем это Вы???

Свойства селикагеля Все абсолюно знают и не надо тень на плитень наводить :hah:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 авг 2012, 21:31 

Регистрация: 01.07.2012
Сообщений: 1441
Откуда: ВРН
Ramirez812 писал(а):
Может лучше селикагель с вискасом смешать? :alc:

Селикагель он и в Африке селикагель не важно где он находится :hah:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Осушитель воздуха для насоса Hatsan
СообщениеДобавлено: 20 авг 2012, 21:32 

Регистрация: 01.07.2012
Сообщений: 1441
Откуда: ВРН
Во народ, вместо слов благодарности, они вечно все засер.....ют :duel:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Осушитель воздуха для насоса Hatsan
СообщениеДобавлено: 20 авг 2012, 21:37 

Регистрация: 01.07.2012
Сообщений: 1441
Откуда: ВРН
Ну не нравиться, так я Вас и не принуждаю, фото выкладывали на первой странице что твориться в резике, если Вас это устраиват, то хозяин барин, я к таким людям не отношусь, как и многие владельцы насосов Hatsan, лично мне нарвиться чистота и порядок во всем;)


Последний раз редактировалось al_dr77 20 авг 2012, 21:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 авг 2012, 21:39 

Регистрация: 01.07.2012
Сообщений: 1441
Откуда: ВРН
Ramirez812 писал(а):
Может лучше селикагель с вискасом смешать? :alc:

Хорошая идея, лично Вам я рекомендую!!! :hah:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Осушитель воздуха для насоса Hatsan
СообщениеДобавлено: 21 авг 2012, 21:08 
Аватара пользователя

Регистрация: 28.07.2011
Сообщений: 452
Откуда: Рязань !
Арсенал: Мотя Р3м 5,5 ! Vector Optics Sentinel 4-16x50 E-SF ! Хрон HLF-02 !
Жорик х20 АП + HAWKE sport-HD IR 2-7x32 !

ЖОРИК ИЩЕТ НОВОГО ХОЗЯИНА !
очень громоздкая канетель получилась !!!!! возмите емкость литров 5 хотябы засыпте силекогель соедините с насосом мамбой ! намного удобней будет !!! Вопроск ТС испытание этого чуда техники проводились в квартире ? или на улице ? я качаю на кухне , забиваю резик до 270бар и невидел ни капли влаги без всяких осушителей !!!!! сделайте тест на улице и отпишитесь если незатруднит !!!!

_________________
А я когда стрелял незнал что те утки были домашними !!!
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
КАРсчетчик : - 356 кг картона !


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Осушитель воздуха для насоса Hatsan
СообщениеДобавлено: 21 авг 2012, 21:57 

Регистрация: 01.07.2012
Сообщений: 1441
Откуда: ВРН
лесной писал(а):
забиваю резик до 270бар и невидел ни капли влаги без всяких осушителей !!!!!

Вам значит он не понадобится :lol:

Странно, у всех есть влага, а у Вас нет - так не бывает, лукавите однако :D

Вешай хоть 10 кг селикагеля в канистре, еффект будет меньшим чем в данной системе, потому что прохождение воздуха сквозь наполнитель будет в вашем варианте примерно 400мм, вместо моих 1200мм, плюс у Вас будет ипользоваться 10кг осушителя, а у меня 500 гр и качать 10 кг, не из приятных удовольствий.

Не думаю что на улице влажность будет в разы выше чем в квартире, щас сезон не отапливаемый. Вот собирете свою систему и протестите сами ее на улице и в дождливую погоду, потому как мне это не нужно, для меня достаточно что в квартире осушитель работает! Как проведете тест на улице в дождливую погоду или рано утром, когда росы полно на траве, тогда обязательно отпишитесь о результатах - будет интересно. Резик у меня 510мм и одной заправки хватает на пострелять на целый день (более 100 выстрелов). Нет необходимости таскать с собой насос на природу. Вес моего осушителя получился (труба с наполнителем) около 800гр.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Осушитель воздуха для насоса Hatsan
СообщениеДобавлено: 21 авг 2012, 22:47 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 26.05.2011
Сообщений: 1461
Откуда: Питер
селикогель не способен осушить воздух на низкой стороне(входе) в силу своих химических свойств, все осушители на входе - это всего лиш маркетинговый ход, для успокоения(обмана) потребителя.и более менее просвещённые в этом деле на эту лажу не ведутся, эта тема уже много раз обсуждалась и не только здесь :old: .
если это успокоит - то у меня в рукоятке насоса тоже насыпон селикогель " для осушения воздуха", он хоть и не осушает, но и не мешает - я реалист,прагматик.
оптимисты пускай делают осушители и ходят по старым граблям. ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Осушитель воздуха для насоса Hatsan
СообщениеДобавлено: 22 авг 2012, 07:23 

Регистрация: 01.07.2012
Сообщений: 1441
Откуда: ВРН
хрусев писал(а):
селикогель не способен осушить воздух на низкой стороне(входе) в силу своих химических свойств, все осушители на входе - это всего лиш маркетинговый ход, для успокоения(обмана) потребителя.и более менее просвещённые в этом деле на эту лажу не ведутся, эта тема уже много раз обсуждалась и не только здесь :old: .
если это успокоит - то у меня в рукоятке насоса тоже насыпон селикогель " для осушения воздуха", он хоть и не осушает, но и не мешает - я реалист,прагматик.
оптимисты пускай делают осушители и ходят по старым граблям. ;)


Внесу ясность в данный возникший вопрос. Наполнитель кошачего туалета "Снежок". На упаковке написано селикагель. По факту, содержание селикагеля 5% от всего объема (стеклянные шарики) , а остальное белые сухие мелкопористые впитывающие влагу и устраняющие запах грунулы. Незнаю как селикагель, но в данном случае РАБОТАЮТ именно этот напонитель составляющий 95-98% от всего объема. Мною проводился предварительный опыт данного наполнителя. В стакан с наполнителем я залил полстакана вода, наполнитель впитал в себя всю воду!!!
Данный наполнитель работает на насосе перед входом на 100%. Отчет смотрите выше. Если не верите моим фото (я в не том возрасте чтоб здесь кого то вводить в заблуждение), то повторите все сами!

Ваши предположения основываются на чужих мнениях, а мои фактические результаты на собственном опыте, подтвержденные фотоотчетом с подробным описанием! Я не спорю, что эффективность осушки воздуха после насоса будет в разы выше, но и до насоса можно осушить воздух до отсутствия влаги и в насосе и в резервуаре. Что еще привести в доказательство что "Земля круглая" ? :D

Желаю удачи!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Осушитель воздуха для насоса Hatsan
СообщениеДобавлено: 22 авг 2012, 08:01 
Аватара пользователя

Регистрация: 25.03.2012
Сообщений: 363
Откуда: Якутск
Арсенал: есть немного
говнолин в резике образуется от смазки насоса, которая после перегрева изменяет свои физ/хим свойства,
заводская консервационная смазка вообще превращается в порошок,

качать эта бандура не мешает?, может шланг от старого пылесоса как то приспособить, допустим типа вот этого

можно на руки одеть и полегче будет, ничего не болтается))


Вложения:
Комментарий к файлу: красный это шланг))

Безымянный.jpg
Безымянный.jpg [ 47.28 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Осушитель воздуха для насоса Hatsan
СообщениеДобавлено: 22 авг 2012, 11:37 

Регистрация: 01.07.2012
Сообщений: 1441
Откуда: ВРН
bult писал(а):
говнолин в резике образуется от смазки насоса, которая после перегрева изменяет свои физ/хим свойства,
заводская консервационная смазка вообще превращается в порошок,

качать эта бандура не мешает?, может шланг от старого пылесоса как то приспособить, допустим типа вот этого

можно на руки одеть и полегче будет, ничего не болтается))


Ваш Вариант не очень удачен, так как в шланге будут образовываться пустоты....
Изображение
Главное чтоб шланг не пропускал через себя воздух, и небыло воздушных подушек. В идеале конструкция должна быть параллейна насосу вертикально вверх или вертикально вниз, допустимо под небольшим углом как у меня. Делал изначально одной трубой горизонтально (парраллейно ручки насоса), вверху трубы была пустота, образовавшаяся усадкой наполнителя во время закачки, воздух естественно по наименьшему сопротивлению (вверху трубы) проходил не доконца осушенным. Надеюсь смысл понятен как строить систему!!!
Да разные варианты подойдут, главное чтоб воздух как можно дольше шел через кошачий наполнитель!!!
Качать не мешает, единственное насос стал неустойчивым - клонит в сторону осушителя.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Осушитель воздуха для насоса Hatsan
СообщениеДобавлено: 27 авг 2012, 00:49 

Регистрация: 16.05.2012
Сообщений: 5
Откуда: Нальчик
Арсенал: Hatsan 44-10+BSA STS 8-32X44
В который раз удивляюсь нашему человеку. Ему проще изобрести андронный коллайдер на коленке, из того что под руку попалось, чем прибегнуть к самому простому. Например, сделать защитное покрытие, покрасить резик изнутри :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Осушитель воздуха для насоса Hatsan
СообщениеДобавлено: 27 авг 2012, 13:14 

Регистрация: 01.07.2012
Сообщений: 1441
Откуда: ВРН
Stils писал(а):
В который раз удивляюсь нашему человеку. Ему проще изобрести андронный коллайдер на коленке, из того что под руку попалось, чем прибегнуть к самому простому. Например, сделать защитное покрытие, покрасить резик изнутри :)

Так! хорошая идея. А по подробнее процесс окраски...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 авг 2012, 14:50 
Аватара пользователя

Регистрация: 05.07.2010
Сообщений: 402
Откуда: Tula
Арсенал: "TOS" BURATINO
Сжатие воздуха происходит в ступенях ведь, тогда и конденсат там же происходит?
Тогда зачем осушитель делать на входе как выше писали?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 авг 2012, 14:54 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 2651
Откуда: Пенза
Арсенал: Jaeger 6.35 полигонал колба от РОК
Ну нечем людям заняться....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Осушитель воздуха для насоса Hatsan
СообщениеДобавлено: 27 авг 2012, 21:03 

Регистрация: 16.05.2012
Сообщений: 5
Откуда: Нальчик
Арсенал: Hatsan 44-10+BSA STS 8-32X44
al_dr77 писал(а):
Так! хорошая идея. А по подробнее процесс окраски...


Как. Я маляром подрабатываю, у меня краскопульт есть:) Если вы действительно так загорелись этой идеей подскажу, где вам покрасят. Открываете газету, находите объявления контор, которые занимаются изготовлением металлоизделий и идете к ним, там вам либо дунут с краскопульта, либо отольют 50 грамм краски, лучше молотковой, она сохнет очень быстро (зальете ее в резик и крутите его пока краска не растечется равномерным слоем и не покроет всю защищаемую поверхность, только вся процедура проводится со снятыми пробками и защищенными от краски резьбами). Пока писал придумал еще один способ. Нафиг весь это головняк с краской. Нанесите слой силиконовой смазки внутри резика и забудьте о том, что в нем может скапливаться вода ;) А насосу я думаю, в принципе пофиг, что в нем бывает конденсат. Он же во всех ответственных местах смазан.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Осушитель воздуха для насоса Hatsan
СообщениеДобавлено: 27 авг 2012, 21:06 
Аватара пользователя

Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 1441
Откуда: Екб/45
Арсенал: Пыщь-пыщь
Stils писал(а):

Как. Я маляром подрабатываю, у меня краскопульт есть:) Если вы действительно так загорелись этой идеей подскажу, где вам покрасят. Открываете газету, находите объявления контор, которые занимаются изготовлением металлоизделий и идете к ним, там вам либо дунут с краскопульта, либо отольют 50 грамм краски, лучше молотковой, она сохнет очень быстро (зальете ее в резик и крутите его пока краска не растечется равномерным слоем и не покроет всю защищаемую поверхность, только вся процедура проводится со снятыми пробками и защищенными от краски резьбами). Пока писал придумал еще один способ. Нафиг весь это головняк с краской. Нанесите слой силиконовой смазки внутри резика и забудьте о том, что в нем может скапливаться вода ;) А насосу я думаю, в принципе пофиг, что в нем бывает конденсат. Он же во всех ответственных местах смазан.

нахуа взаимодействие силикона с ВД?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Осушитель воздуха для насоса Hatsan
СообщениеДобавлено: 27 авг 2012, 21:15 

Регистрация: 16.05.2012
Сообщений: 5
Откуда: Нальчик
Арсенал: Hatsan 44-10+BSA STS 8-32X44
Ведьмак писал(а):
нахуа взаимодействие силикона с ВД?

Силикону пох высокое давление, иначе насосы убивали бы владельцев при закачке. У него нет аффекта дизеля, это прерогатива нефтяных смазок. На ганзе описывали случай где чел смазал насос обычным маслом. Насос восстановлению не подлежал, как мне помнится.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Осушитель воздуха для насоса Hatsan
СообщениеДобавлено: 28 авг 2012, 04:52 
Аватара пользователя

Регистрация: 25.03.2012
Сообщений: 363
Откуда: Якутск
Арсенал: есть немного
Stils писал(а):
Силикону пох высокое давление, иначе насосы убивали бы владельцев при закачке. У него нет аффекта дизеля, это прерогатива нефтяных смазок. На ганзе описывали случай где чел смазал насос обычным маслом. Насос восстановлению не подлежал, как мне помнится.

Силикон превращается в субстанцию похожую на мягкий мокрый песок.
Обычное масло что это за масло? Коровье чтоли?))

Хатсан пробовал смазывать моторной синтетикой, полусинтетикой, минералкой, трансмиссионным маслом, тормозной жидкостью ДОТ-3 и 4.
Хуже всего было трансмиссионное масло, декстрон 3 помоему.
Пробовал даже отработкой, т.к. в тайге было только такое, для смазки бензопилы.

В итоге остановился на этом. Можно на резинках забить до 150 с 90 за один заход, насос почти не греется. Чуть-чуть теплый


Вложения:
Комментарий к файлу: какая то японская консистентная смазка

28072012208.jpg
28072012208.jpg [ 438.78 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 авг 2012, 06:35 

Регистрация: 16.05.2012
Сообщений: 5
Откуда: Нальчик
Арсенал: Hatsan 44-10+BSA STS 8-32X44
А еще есть какая-то волшебная сухая смазка ФОРУМ http://forum.guns.ru/forum/86/440105.html, говорят и от коррозии защищает.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 176 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 86


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB