Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 25 апр 2024, 10:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 744 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 25  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 мар 2013, 22:54 
Аватара пользователя

Регистрация: 15.12.2010
Сообщений: 676
Откуда: МО
Арсенал: Деревянные камни и железные палки.
поздний писал(а):
Позанимался я насосингом, и решил бросить это грязное дело , посмотрел как люди делают и ВОТ соорудил себе чудо-насос.

Молодец!Что еще сказать ;)
Уже давно пора кому нибудь на поток поставить, такую приставку,думается спрос бы был неплохой.
Я сына заставляю качать,но не у всех же сыны есть :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 мар 2013, 23:00 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 26.05.2011
Сообщений: 1461
Откуда: Питер
поздний молодец!!
посмотри на шильдике редуктора его передаточное число - отпиши,многим интересно будет!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 мар 2013, 23:11 
Аватара пользователя

Регистрация: 14.07.2011
Сообщений: 358
Откуда: ленинградская область
guatro писал(а):

Уже давно пора кому нибудь на поток поставить, такую приставку,думается спрос бы был неплохой.
Я сына заставляю качать,но не у всех же сыны есть :D

Да , совершенно согласен ! Кто бы взялся , за серийное производство .Это нужно , чтоб у мастера было своё , сварочное оборудование и он имел бы опыт ,в сварке .Желающих заказать ,качалку к насосу ,было б море ! :old:
P.S.Да ,напишите ,передаточное число редуктора , должно быть на корпусе ( железная табличка )? И сколько у редуктора Ступеней ?

_________________
Чем больше ты спишь, тем меньше от тебя вреда.
С уважением, Олег/amerikanets.


Последний раз редактировалось amerikanets 10 мар 2013, 23:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 мар 2013, 23:15 
Аватара пользователя

Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 373
Откуда: Питер
Арсенал: Матадор р2.5+Hawke Sidewinder 30
Матадор р3м+Hawke Sidewinder 30
Велес+МТС коннект
таких штук в инете куча, но нафиг оно надо? Только для того может быть чтоб накачивать себе баллон, что наверное получится всё равно хуже чем в пожарке. Хуже по тому что в пожарках воздух суше всё равно.
Если очень хочется сделать эту громоздкую ерундовину то это другой вопрос, но ресурс будет у неё не большой, не смотря на то что кто-то скажет " уже год( или) два качаю и всё отлично". На счёт громоздкости это у жен можно спросить, как они считают нужна ли эта хрень дома, мало дома всяких штуковин?) В гараже эта штука сразу сдохнет от сырости) Поэтому я предлагаю лучше купите баллон в 2 раза дороже или в 3 чем эта штука будет стоить и Вы выиграете по всем направлениям)
Да, чуть не забыл, если кто думает что это не так-- знайте что это ТАК!)))

.. а тебе что привезти доченька?"- "Привези мне чудище заморское для утех сексуальных!" -" Что ты доченька, как можно?!", --" Ну ладно Папенька, пойдём длинным путём, Привези мне цветочек аленький!" )))

_________________
Удача предпочитает подготовленный ум...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 мар 2013, 23:27 
Аватара пользователя

Регистрация: 14.07.2011
Сообщений: 358
Откуда: ленинградская область
Охотник за Тенью писал(а):
таких штук в инете куча, но нафиг оно надо? Только для того может быть чтоб накачивать себе баллон, что наверное получится всё равно хуже чем в пожарке. Хуже по тому что в пожарках воздух суше всё равно.
Если очень хочется сделать эту громоздкую ерундовину то это другой вопрос, но ресурс будет у неё не большой, не смотря на то что кто-то скажет " уже год( или) два качаю и всё отлично". На счёт громоздкости это у жен можно спросить, как они считают нужна ли эта хрень дома, мало дома всяких штуковин?) В гараже эта штука сразу сдохнет от сырости) Поэтому я предлагаю лучше купите баллон в 2 раза дороже или в 3 чем эта штука будет стоить и Вы выиграете по всем направлениям)
.......

А нафига мне баллон , мне негде его заправлять в селе ! У нас нету: ни пожарной части ,ни дайверского клуба ,ни пейнтбольного клуба .Выход ,только насос ! Да и иметь дома бомбу , заправленный баллон , мало желания !
P.S. А спор , что лучше ,баллон или насос бесполезен ! Каждый выбирает для себя ! :old:

_________________
Чем больше ты спишь, тем меньше от тебя вреда.
С уважением, Олег/amerikanets.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 мар 2013, 23:31 

Регистрация: 02.09.2012
Сообщений: 1472
Откуда: Белгород
Если с этой стороны смотреть, резик тоже бомба только послабже, но без бумажков и освидетельствований...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 мар 2013, 23:42 
Аватара пользователя

Регистрация: 14.07.2011
Сообщений: 358
Откуда: ленинградская область
Nik4722 писал(а):
Если с этой стороны смотреть, резик тоже бомба только послабже, но без бумажков и освидетельствований...

Согласен но , мы стреляем и давление падает , то есть он постоянно под нашим контролем , да и объём не тот , для больших разрушений и проходит освидетельствования ! Впрочем тема не о баллонах . О баллонах ,тоже полно тем в интернете. :kalash:

_________________
Чем больше ты спишь, тем меньше от тебя вреда.
С уважением, Олег/amerikanets.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 мар 2013, 00:22 
Аватара пользователя

Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 373
Откуда: Питер
Арсенал: Матадор р2.5+Hawke Sidewinder 30
Матадор р3м+Hawke Sidewinder 30
Велес+МТС коннект
amerikanets писал(а):
А нафига мне баллон , мне негде его заправлять в селе ! У нас нету: ни пожарной части ,ни дайверского клуба ,ни пейнтбольного клуба .Выход ,только насос ! Да и иметь дома бомбу , заправленный баллон , мало желания !
P.S. А спор , что лучше ,баллон или насос бесполезен ! Каждый выбирает для себя ! :old:


Да чего там выбирать-то?".. каждый выбирает для себя.."(с) Баллон учит стрелять, насос - качать. У меня есть насос, это всё нытьё про то что тяжело качать это всё ерунда, а вот то что когда хочется стрелять приходится качать. вот это напрягает. Да, если нет возможности найти пожарку, то это одно дело, а вот если говорить что лучше.. тут 2х мнений со стороны стрельбы быть не может, но зато насос нам помогает(тем кому не жалко свою пневматику и само время стрельбы) не засидеться)) всё-таки какое никакое а физическое упражнение, хотя турник и отжимания лучше.
По этому.. если хочется прослыть великим мастером, или например какой-то бизнес устроить, продавая комплектующие, то это один вариант, а если чтоб самому было хорошо, то лучше покупать баллон. Спросите всех у кого были и насосы! Покупаешь баллон-- и сразу улетает банка минимум пуль за первые во всяком случае пострелушки, к насосу даже подходить не хочется, вообще не хочется. Сколько с насосом пулек уходит за пострелушки? Там не пульками уже меряется а накачиваниями))) не надоело с полупустым резервуаром кататься?))
Бомбу не хотите иметь дома?)))) некуда баллон поставить, а такую ерундовину городить собираетесь))) Если у Вас резервуар стальной, то качая насосом Вы превращаете свой резервуар в бомбу, потому что воздух не достаточно обезвоживается. И эти все дурацкие коробочки с селикагелем)))))

_________________
Удача предпочитает подготовленный ум...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 мар 2013, 00:36 
Аватара пользователя

Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 373
Откуда: Питер
Арсенал: Матадор р2.5+Hawke Sidewinder 30
Матадор р3м+Hawke Sidewinder 30
Велес+МТС коннект
ну и.. я помню когда качал насосом, он всегда грелся, есть те кто что-то там в насосе делает и насосы меньше греются, но! хоть и хочется накачать сразу, а приходится считать и через каждые 35 качков или как там не помню , надо насосу дать остыть. Хочется стрелять, а ты ждёшь пока эта сволочь остынет, правда кто-то в этот момент просто отдыхает от качаний или тяжело дыша, начинает придумывать что бы сделать чтоб оно само качало))) Ну ок, сделал он эту Приблуду (самое точное название для этой хрени) а ждать-то пока остынет всё равно нужно будет. Не стоит забывать что ресурс у насоса не так уж и велик, а как расходник использовать его, мне кажется не рентабельно. Тот кто мало стреляет( из за того же самого насоса) у того ресурс растянут во времени, по причине малого колличества циклов на единицу времени. Насос хорошо как временная мера или как автономный источник воздуха( если нет пожарки)

_________________
Удача предпочитает подготовленный ум...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 мар 2013, 01:00 
Аватара пользователя

Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 373
Откуда: Питер
Арсенал: Матадор р2.5+Hawke Sidewinder 30
Матадор р3м+Hawke Sidewinder 30
Велес+МТС коннект
Это так и никак иначе. Поэтому тему лучше в беседку и там анекдотами её заполнить)
Хотя как прикладная механика это интересно, в смысле механика ради механики. Поэтому я предлагаю тем кто уже что-то сделал в этом направлении не останавливаться на достигнутом, можно же сделать многофункциональную установку, например прямо на винтовку это повесить, пусть сама накачивается, вентилятор можно приделать со стороны, чтоб летом отдувало комаров, а зимой при сооружении специальной кабины чтоб вентилятор( охлаждающий насос, а не летний антикомариный, их ведь 2 всего) распределял воздух внутри кабины и согревал стрелку хотя бы уши) Опять же, я предлагаю сделать насос на бензине иначе он не будет достаточно автономен , но вместе с тем вес этой винтовки будет увеличиваться и поэтому придётся приделать к винтовке колёса. К сожалению с такой конструкцией будет опасно совершать переправы через реку. поэтому владельцам такой винтовки я настоятельно рекомендую купить БАЛЛОН с воздухом, на случай падения в воду.

У кого есть уже баллон, и он не нуждается в подобном механизме, у того есть время написать пасквиль в топ про насосы. так как он не занят качанием!))))
Надеюсь Уважаемые Комрады, я никого не обидел)

_________________
Удача предпочитает подготовленный ум...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 мар 2013, 10:09 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.01.2013
Сообщений: 174
Откуда: Краснодар
Арсенал: HANSAN BT 65RB
ИЖ 60
[quote=] [/quote]Уже давно пора кому нибудь на поток поставить, такую приставку,думается спрос бы был неплохой.

Вряд ли я думаю такое произойдет,нерентабельно получиться))) недешев такой станочек сам по себе получаеться, + хлопот его сделать тоже немало, так что я думаю каждый сам себе такой будет делать
[quote=] посмотри на шильдике редуктора его передаточное число - отпиши,многим интересно будет![/quote]

Та чо там смотреть я и так знаю, выбирал при покупке.

Передаточное число у него 10, на такое число я исходил из того что планировал применить дрель 800 ват которая и была, она двухскоростная на первой передаче 500 обротов шпинделя, нам для закачки надо 50 вот и получилось самое то што дохтур прописал
[quote=] но ресурс будет у неё не большой,[/quote]

И с чего это у Вас мил чедлвек такое решение созрело???
Сам станок практически вечный для накачки винтовки, сделал по принципу ITшников
УСТАНОВИЛ и ЗАБЫЛ а рези7гночки в насосе так это расходный материал, а дальше АКПнем его и переделаем на фторопласт ОДНОЗНАЧНО межремонтный ресурс значительно повыситься.
[quote=] Поэтому я предлагаю лучше купите баллон в 2 раза дороже или в 3 чем эта штука будет стоить и Вы выиграете по всем направлениям)[/quote]

Балон хорошая штука, но выигрыша НИКАКОГО я не вижу, в основном понты, вот мол я крутой какой с балона пшикаю и то недолго. Да и не везде приемлем балон, не везде есть возможность его заправлять У нас например это ПРОБЛЕМА, официальных заправок НЕТ, у МЧСников??? Так их гоняет начальство за это, и выбирать моменты когда задуть балон и от кого то зависеть ??? Такое моя анатомия не принимает.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 мар 2013, 10:28 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.01.2013
Сообщений: 174
Откуда: Краснодар
Арсенал: HANSAN BT 65RB
ИЖ 60
Охотник за Тенью писал(а):
Это так и никак иначе. Поэтому тему лучше в беседку и там анекдотами её заполнить)
Хотя как прикладная механика это интересно, в смысле механика ради механики. Поэтому я предлагаю тем кто уже что-то сделал в этом направлении не останавливаться на достигнутом, можно же сделать многофункциональную установку, например прямо на винтовку это повесить, пусть сама накачивается, вентилятор можно приделать со стороны, чтоб летом отдувало комаров, а зимой при сооружении специальной кабины чтоб вентилятор( охлаждающий насос, а не летний антикомариный, их ведь 2 всего) распределял воздух внутри кабины и согревал стрелку хотя бы уши) Опять же, я предлагаю сделать насос на бензине иначе он не будет достаточно автономен , но вместе с тем вес этой винтовки будет увеличиваться и поэтому придётся приделать к винтовке колёса. К сожалению с такой конструкцией будет опасно совершать переправы через реку. поэтому владельцам такой винтовки я настоятельно рекомендую купить БАЛЛОН с воздухом, на случай падения в воду.

У кого есть уже баллон, и он не нуждается в подобном механизме, у того есть время написать пасквиль в топ про насосы. так как он не занят качанием!))))
Надеюсь Уважаемые Комрады, я никого не обидел)


А этот насос и так достаточно автономен, Инвертор 12>220 вольт 1600 ват вот и чудесно он работает от АКБ проверенно, что бы вывести его на природу надо разобрать на две части, открутить одну гайку, ее видно на шпильке где синяя и черная части и откурутить рукой насос вот и все 3 мин разборка 3 минуты сборка

И все же интересно почему у Вас такой негатив к механизации трудоемких процесов???


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 мар 2013, 10:38 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 26.05.2011
Сообщений: 1461
Откуда: Питер
а я поддержу - приставка интересная и кому надо тот заинтересуется и сделает. я делать не буду , ну разве из интереса скуки ради.
по поводу баллона - скажу про себя : баллон был ,но продал т.к. стреляю не по бумажкам и соответственно не много - насос для меня удобней.
по поводу бомбы - каждый пусть останется при своём мнении, например моя жена наотрез отказала баллон хранить дома.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 мар 2013, 11:19 
Аватара пользователя

Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 893
Откуда: г.Рошаль
Арсенал: ИЖ-53 cal. 6,35
поздний писал(а):
, посмотрел как люди делают и ВОТ соорудил себе чудо-насос.

не могу пройти мимо:

+1000 тебе к карме!
запас прочности похоже неепический...
сколько весит?
когда в серию?

_________________
Изображение
Стрелялово ради попадолова- маслины на ветер! :DD
СБ *****7668


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 мар 2013, 11:29 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.01.2013
Сообщений: 174
Откуда: Краснодар
Арсенал: HANSAN BT 65RB
ИЖ 60
P4X4N писал(а):
не могу пройти мимо:

+1000 тебе к карме!
запас прочности похоже неепический...
сколько весит?
когда в серию?


Та про запас прочности даже и говорить нечего)))

Яж маньяк и не могу хлипко делать к тому же ITшник и признаю принцип сделал и забыл)))

Так и делал что бы кроме расходника как резинки в насосе ничего больше не делать

Весит кг 30 примерно точно не взвешивал бо целью веса не заморачивался , по двору катать сделал видно на фотке колесики наклонил и перекатил


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 мар 2013, 12:30 
Аватара пользователя

Регистрация: 14.07.2011
Сообщений: 358
Откуда: ленинградская область
Охотник за Тенью писал(а):
Это так и никак иначе. Поэтому тему лучше в беседку и там анекдотами её заполнить)
Хотя как прикладная механика это интересно, в смысле механика ради механики. Поэтому я предлагаю тем кто уже что-то сделал в этом направлении не останавливаться на достигнутом, можно же сделать многофункциональную установку, например прямо на винтовку это повесить, пусть сама накачивается, вентилятор можно приделать со стороны, чтоб летом отдувало комаров, а зимой при сооружении специальной кабины чтоб вентилятор( охлаждающий насос, а не летний антикомариный, их ведь 2 всего) распределял воздух внутри кабины и согревал стрелку хотя бы уши) Опять же, я предлагаю сделать насос на бензине иначе он не будет достаточно автономен , но вместе с тем вес этой винтовки будет увеличиваться и поэтому придётся приделать к винтовке колёса. К сожалению с такой конструкцией будет опасно совершать переправы через реку. поэтому владельцам такой винтовки я настоятельно рекомендую купить БАЛЛОН с воздухом, на случай падения в воду.

У кого есть уже баллон, и он не нуждается в подобном механизме, у того есть время написать пасквиль в топ про насосы. так как он не занят качанием!))))
Надеюсь Уважаемые Комрады, я никого не обидел)

Не надо говорить так категорично ! И причём тут .....Поэтому тему лучше в беседку и там анекдотами её заполнить) ......
Хорошая тема ! Мне кажется : просто трёп , ради трёпа и фантазии не о чём ! :old:

_________________
Чем больше ты спишь, тем меньше от тебя вреда.
С уважением, Олег/amerikanets.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 мар 2013, 12:39 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.01.2013
Сообщений: 174
Откуда: Краснодар
Арсенал: HANSAN BT 65RB
ИЖ 60
amerikanets ну вижу что не нравиться вам тема, так проходите мимо, есть темы и про балоны , а желчь изливать не солидно как то.

В темах собираються люди по интересам, если у вас нет интереса к творчеству то зачем гадить в теме??

И не Вам решать где теме находиться, для этого есть администрация ресурса

И ваше отношение к теме вполне стало понятным, человек своими руками не умеет что либо делать так решил другим нагадить


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 мар 2013, 12:54 
Аватара пользователя

Регистрация: 14.07.2011
Сообщений: 358
Откуда: ленинградская область
поздний писал(а):
amerikanets ну вижу что не нравиться вам тема, так проходите мимо, есть темы и про балоны , а желчь изливать не солидно как то.

ПОЗДНИЙ , я отвечал на бред Охотника за Тенью ,а вовсе не о теме ! :kalash:

_________________
Чем больше ты спишь, тем меньше от тебя вреда.
С уважением, Олег/amerikanets.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 мар 2013, 12:57 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.01.2013
Сообщений: 174
Откуда: Краснодар
Арсенал: HANSAN BT 65RB
ИЖ 60
amerikanets если что то попутал приношу свои извенения


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 мар 2013, 13:05 
Аватара пользователя

Регистрация: 14.07.2011
Сообщений: 358
Откуда: ленинградская область
поздний писал(а):
amerikanets если что то попутал приношу свои извенения

С кем не бывает !
Я сам , качаю насосом и мне очень пригодился бы опыт людей , построивших интересные аппараты .
Я , за изобретательство , нужных аппаратов !

_________________
Чем больше ты спишь, тем меньше от тебя вреда.
С уважением, Олег/amerikanets.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 мар 2013, 13:35 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.01.2013
Сообщений: 174
Откуда: Краснодар
Арсенал: HANSAN BT 65RB
ИЖ 60
amerikanets писал(а):
С кем не бывает !
Я сам , качаю насосом и мне очень пригодился бы опыт людей , построивших интересные аппараты .
Я , за изобретательство , нужных аппаратов !


Вот и сам такой же))) качал качал та осторчетело, такой аппарат я то не сам придумал, не одну тему в сети прочел про подобные аппараты, ну а этот моя интерпритация))и скажу очень удачная получилась , потому и показал народу мож кто что и скопирует та у себя применит как в свое время я скомуниздил чужии идеи))) также на форумахъ выставленые
РСР после ППП канешно прелесть , но постоянный насосинг напрягает, та и к чему бестолку тратить силы когда их можно пустить в другое русло.
Вот и яж бродил по сети смотрел как люди сделали Выбрал (по моему мнению) лучшие моменты в станочках для насоса, и начал обдумывать о сооружении.
Но как говориться дурная голова покоя не дает)))

И я в начале решил соорудить свой совершенно оригинальный станок какого не встречал в сети на базе вот этого привода для ворот
Изображение

Притащил его уже со склада примерял к насосу

Скажу видуха получалась выше фирменной, очень компактно, насос жестко закреплен и не качаеться как в этих моделях.
Получалось дороже но это меня не смущало хотелось чего то более лучшего и оригинального.
Но от этой затее отказался ввиду сложности системы управления приводом. Механически все проще получалось а вот электрическую часть надо было мудрить, и сделать то все можно было. А отказался потому что СЛОЖНО а значит ненадежно. а такая крнструкция какую сделал очень проста и практически неубиваемая и не требует никакого ТО кроме замены резинок в насосе а замена со временем неминуема хоть руками качай хоть моторчиком


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 мар 2013, 16:37 
Аватара пользователя

Регистрация: 15.12.2010
Сообщений: 676
Откуда: МО
Арсенал: Деревянные камни и железные палки.
О,о,о :shock: Точно такой привод пытался примостырить,да только слабый он,рукой останавливается,и медленный :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 мар 2013, 16:47 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.01.2013
Сообщений: 174
Откуда: Краснодар
Арсенал: HANSAN BT 65RB
ИЖ 60
guatro писал(а):
О,о,о :shock: Точно такой привод пытался примостырить,да только слабый он,рукой останавливается,и медленный :D


а быстрый он и не нужен бо греться будет а вот почему у Вас слабый не понятно???

Их моделей и модификаций не так уж и мало от совсем маленьких до чуть побольше и больших


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 мар 2013, 14:44 
Аватара пользователя

Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 373
Откуда: Питер
Арсенал: Матадор р2.5+Hawke Sidewinder 30
Матадор р3м+Hawke Sidewinder 30
Велес+МТС коннект
amerikanets писал(а):
ПОЗДНИЙ , я отвечал на бред Охотника за Тенью ,а вовсе не о теме ! :kalash:

Молодой человек, во первых выбирайте выражения, и если Вы сами советуете людям нечто сомнительное, то не надо несогласных в бреде обвинять, или чётко укажите "места бреда". Возможно в силу своего возраста или недостаточного опыта Вы просто не в состоянии понять что всё это за долго до Вас пройдено. Если у Вас есть грабли то наступайте на них сами, я просто предостерёг людей которым интересно стрелять а не качать, о том что для их стрелкового уровня подобная преспособа будет ВРЕДНА, чтоб они не наступали на уже наступленные многими грабли. Желчи у меня достаточно чтоб утопить в ней многих человек вместе с их домашними животными и транспортными средствами, но разве я перешел на личности? или эту свою желчь вылил на кого-то? Я просто сказал своё мнение и предостерёг "метущихся" от ошибок.
Эта конструкция может быть интересна для того кому её легко сделать и интересно делать, для того кто не может найти где закачивать баллон.
У меня самого есть насос, я не собираюсь его продавать(на всякий случай оставлю) просто я считаю что нормальные пострелушки с баллоном гораздо более продуктивные чем с насосом( по личному опыту обладания и тем и с другим)
Если Вам не понятно то что я написал, перечитайте ещё раз или 2, лучше с утра, пока мозг ещё не перегружен. Тогда Вы поймёте что я пытался донести.

_________________
Удача предпочитает подготовленный ум...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 мар 2013, 15:17 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.01.2013
Сообщений: 174
Откуда: Краснодар
Арсенал: HANSAN BT 65RB
ИЖ 60
о том что для их стрелкового уровня подобная преспособа будет ВРЕДНА,

Этот позвольбте поинтересоваться почему же ВРЕДНА???


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 мар 2013, 16:47 
Аватара пользователя

Регистрация: 14.07.2011
Сообщений: 358
Откуда: ленинградская область
Охотник за Тенью писал(а):
Молодой человек, во первых выбирайте выражения, и если Вы сами советуете людям нечто сомнительное, то не надо несогласных в бреде обвинять, или чётко укажите "места бреда". Возможно в силу своего возраста или недостаточного опыта Вы просто не в состоянии понять что всё это за долго до Вас пройдено. Если у Вас есть грабли то наступайте на них сами, я просто предостерёг людей которым интересно стрелять а не качать, о том что для их стрелкового уровня подобная преспособа будет ВРЕДНА, чтоб они не наступали на уже наступленные многими грабли. Желчи у меня достаточно чтоб утопить в ней многих человек вместе с их домашними животными и транспортными средствами, но разве я перешел на личности? или эту свою желчь вылил на кого-то? Я просто сказал своё мнение и предостерёг "метущихся" от ошибок.
Эта конструкция может быть интересна для того кому её легко сделать и интересно делать, для того кто не может найти где закачивать баллон.
У меня самого есть насос, я не собираюсь его продавать(на всякий случай оставлю) просто я считаю что нормальные пострелушки с баллоном гораздо более продуктивные чем с насосом( по личному опыту обладания и тем и с другим)
Если Вам не понятно то что я написал, перечитайте ещё раз или 2, лучше с утра, пока мозг ещё не перегружен. Тогда Вы поймёте что я пытался донести.

Разве , в этой теме , обсуждается что лучше , баллон или насос ?
Разве , закачка резервуара винтовки с помощью , преспособы вредна и не облегчает процесс ? :old:
Разве , кто то навязывает , своё , личное мнение , кроме вас, остальным ? :hah:
Никто не собирается , изобретать колесо , в теме лишь , делятся опытом создания преспособ .
Вы , сами писали :....Эта конструкция может быть интересна для того кому её легко сделать и интересно делать, для того кто не может найти где закачивать баллон....Мне , как раз , негде закачивать баллон .
Неужели , вам , не любопытны разные конструкции преспособ , хотя бы в плане механики ?!
Неужели , вы , лишаете ( взрослых людей ) , права самим решать , нужно им это или нет ?! :hah:
Думаете , я снова буду читать вашу писанину ,что бы понять скрытый смысл , которого нет ? :hah:

_________________
Чем больше ты спишь, тем меньше от тебя вреда.
С уважением, Олег/amerikanets.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 мар 2013, 16:50 
Аватара пользователя

Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 373
Откуда: Питер
Арсенал: Матадор р2.5+Hawke Sidewinder 30
Матадор р3м+Hawke Sidewinder 30
Велес+МТС коннект
поздний писал(а):
о том что для их стрелкового уровня подобная преспособа будет ВРЕДНА,

Этот позвольбте поинтересоваться почему же ВРЕДНА???

Позвольте, опять не понятно? По тому что ТУПО те у кого баллон стреляют гораздо чаще за одни пострелушки чем с насосом и поэтому ТУПО опытнее! Тем что воду насос может в винтовку гнать. По тому что сразу после накачки насосом какой бы ты не был сильный а всё равно могут немного отличаться результаты стрельбы. По тому что не удобно качать бывает на природе и невозможно в машине( на КХ выезде) . Ну подумайте сами.. Вам приятно качать насосом? Одно дело когда нет возможности задуть баллон, а другое дело это просто упрямство. Поспрашивайте стрелков у кого баллон у кого насос. Баллоны берут не по тому что повыпендриваться хочется и не по тому что все задохлики и насосом не накачать. Спросите у основной массы .. начинали многие с насосов, а сейчас у них что? И по чему?

_________________
Удача предпочитает подготовленный ум...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 мар 2013, 16:58 
Аватара пользователя

Регистрация: 14.07.2011
Сообщений: 358
Откуда: ленинградская область
Охотник за Тенью писал(а):
Позвольте, опять не понятно? По тому что ТУПО те у кого баллон стреляют гораздо чаще за одни пострелушки чем с насосом и поэтому ТУПО опытнее! Тем что воду насос может в винтовку гнать. По тому что сразу после накачки насосом какой бы ты не был сильный а всё равно могут немного отличаться результаты стрельбы. По тому что не удобно качать бывает на природе и невозможно в машине( на КХ выезде) . Ну подумайте сами.. Вам приятно качать насосом? Одно дело когда нет возможности задуть баллон, а другое дело это просто упрямство. Поспрашивайте стрелков у кого баллон у кого насос. Баллоны берут не по тому что повыпендриваться хочется и не по тому что все задохлики и насосом не накачать. Спросите у основной массы .. начинали многие с насосов, а сейчас у них что? И по чему?

НАПОМИНАЮ , ТЕМА:Электропривод для ручного PCP насоса !
ЗДЕСЬ , НЕ ОБСУЖДАЮТСЯ ПРЕИМУЩЕСТВА , БАЛЛОНА ИЛИ НАСОСА ! :2pushki:

_________________
Чем больше ты спишь, тем меньше от тебя вреда.
С уважением, Олег/amerikanets.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 мар 2013, 17:00 
Аватара пользователя

Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 373
Откуда: Питер
Арсенал: Матадор р2.5+Hawke Sidewinder 30
Матадор р3м+Hawke Sidewinder 30
Велес+МТС коннект
Вот единственное.. да!, мне любопытны конструкции(как инженеру механику по образованию), я кстати писал , что если подобные приспособы интересуют их создающих, то это и есть оправдание полезности сего девайса, так как это увлечение.))
По времени чем быстрее накачать?))
И Ваше отстаивание сего девайса звучит как клятва верности насосу))) вернёмся к этому разговору когда Вы купите себе баллон))))))
короче.. всё.. да здравствуют победители пишущие большими буквами!
я Вам желаю чтоб у Вас получился хороший и радующий хозяина агрегат!) И вообще всего самого наилучшего!)

_________________
Удача предпочитает подготовленный ум...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 мар 2013, 17:03 
Аватара пользователя

Регистрация: 14.07.2011
Сообщений: 358
Откуда: ленинградская область
Охотник за Тенью писал(а):
Вот единственное.. да!, мне любопытны конструкции(как инженеру механику по образованию), я кстати писал , что если подобные приспособы интересуют их создающих, то это и есть оправдание полезности сего девайса, так как это увлечение.))
По времени чем быстрее накачать?))
И Ваше отстаивание сего девайса звучит как клятва верности насосу))) вернёмся к этому разговору когда Вы купите себе баллон))))))
короче.. всё.. да здравствуют победители пишущие большими буквами!
я Вам желаю чтоб у Вас получился хороший и радующий хозяина агрегат!) И вообще всего самого наилучшего!)

СПАСИБО ! :kalash:

_________________
Чем больше ты спишь, тем меньше от тебя вреда.
С уважением, Олег/amerikanets.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 744 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 25  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 83


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB