Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 19 апр 2024, 20:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1028 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 35  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 авг 2013, 10:36 
Аватара пользователя

Регистрация: 13.09.2011
Сообщений: 156
Откуда: Коломна
karwer0011 писал(а):
Кто не вкурсе СК цельная как у ИЖа . Так для справки
viewtopic.php?f=4&t=74902

отвечу словами ТС:
metalurg писал(а):
Мастер отписал. Целиковая коробка стоит 6500 плюс пересыл. че то больно круто по сравнению с той же мишуткиной в 2 раза. А технология изготовления по сути одна и та же. Все делается на чпу и вряд ли там себестоимость больно сильно отличается. Жаба душит.


Добавлю от себя:
Коробка из Д16Т -стальной ударник убьет ее через тысячу выстрелов, появятся задиры - соответственно по скорости будет разброс. А если разброс по скорости, то какая же она спортивная. Плюс ко всему переделка УСМ, напилинг уплотнений. До кучи еще, если ставить ствол не родной, придется искать токаря. Так что не стоит такая коробка 6500, максимальная цена за нее, без магазинов 3500-4000 рублей и без ждунства месяцами.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 авг 2013, 10:40 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.08.2011
Сообщений: 2525
Откуда: Ахтубинск
Арсенал: Иж 12
Тополь R3Му
Вилька
Крикет весло
М2 Демьян Кастом
kromsator писал(а):
Решение правильное, только никак понять не могу, как при сборке вставляется втулка перепуска? Или от нее каким-то макаром избавились? Тогда как выполнена герметизация перепуска?

Избавление от трубы это цельная коробка. Реализация перепуска различная. От врезания технологического отвертия с заглушкой, которое позволяет вставить втулку перепуска с герметизацией фторопластом по плоскости, до реализации перепуска без втулки, как у крикета например, то есть по обе стороны от перепускного отверстия в бк и стволе в проточках установлены резинки. Герметизация вво время выстрела происходит этими резинками. Но тут присутсвует определенный мертвый объем, хоть он и ничтожно мал, но без него система просто не работает. Нечто подобное происходит в заправочной станции при заправке.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 авг 2013, 10:45 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.08.2011
Сообщений: 2525
Откуда: Ахтубинск
Арсенал: Иж 12
Тополь R3Му
Вилька
Крикет весло
М2 Демьян Кастом
amkolomna писал(а):
отвечу словами ТС:


Добавлю от себя:
Коробка из Д16Т -стальной ударник убьет ее через тысячу выстрелов, появятся задиры - соответственно по скорости будет разброс. А если разброс по скорости, то какая же она спортивная. Плюс ко всему переделка УСМ, напилинг уплотнений. До кучи еще, если ставить ствол не родной, придется искать токаря. Так что не стоит такая коробка 6500, максимальная цена за нее, без магазинов 3500-4000 рублей и без ждунства месяцами.

Полностью согласен. Мы делали подобные коробки из алюминия, ну по более упрощенной технологии и не такие красивые. Задиры исключаются если делается вкладыш из родной трубы крысюка и уже в ней бегает ударник, но это исключает родной усм ручку крысы. Так же возникают проблесы с совместным взводом - шпенек перекашивает, так как посадочное получается длиннее. В общем проблем много. Приходиться либо отказываться от совместного взвода, либо делать принципиально другими ударник и весь усм. Вот тут покурите тут есть об этом viewtopic.php?f=27&t=42517&start=480
Но это уже не относиться к теме винтовка из крыса, так как от крыса там вообще ничего нет. Только задняя пробка кита усовно для крыса))))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 авг 2013, 11:03 

Регистрация: 25.12.2010
Сообщений: 260
Откуда: новокузнецк
Арсенал: Gamo CF-X+бушнель 3х9-56(продан)
крюгоБулка-(продана)
кроссман 1377 +Гравицацки(продан)
Крысо булка(снова в апгрейде)
Крикет стандарт папа
amkolomna писал(а):
отвечу словами ТС:


Добавлю от себя:
Коробка из Д16Т -стальной ударник убьет ее через тысячу выстрелов, появятся задиры

вроде коробки делаются не на ЧПУ,а вручную,поэтому так долго,хотя сейчаз может что то и изменилось,может и на ЧПУ выход появился,но с применением ЧПУ цена должна упасть,хотя в раще все наоборот.у меня такая коробка на крысе,брал самую первую,которая была изготовлена,на тот момент ценник был 5.5,на биатлонки видать цена выросла.у меня эта коробка уже прошла около 2тысяч выстрелов,на прошлой неделе вытаскивал досылатель и ударник-задиров не обнаружено,в канале где ударник ходит-анокс не стерся.и если мне память не изменяет-то многие винтовки имеют корпус из Д16Т и так же ударники бегают по дюралю,и ничего не задирает.а на спортивных,да,при желании можно зафтулить,проблем в этом нету,а можно и не фтулить,а сделать ударник в рубашке из капралона,вот там вообще и скольжение супер и ничего нигде не задирет) на фото ударник который сечаз стоит в крысе,фасочки сняты и заполированы,ничего не дерет,на фтором фото эксперименты с ударником в капралоновой рубашке,работал круть)


Вложения:
P9264047.JPG
P9264047.JPG [ 411.63 Кб | ]
P6068109.jpg
P6068109.jpg [ 490.98 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 авг 2013, 11:09 

Регистрация: 25.12.2010
Сообщений: 260
Откуда: новокузнецк
Арсенал: Gamo CF-X+бушнель 3х9-56(продан)
крюгоБулка-(продана)
кроссман 1377 +Гравицацки(продан)
Крысо булка(снова в апгрейде)
Крикет стандарт папа
вот еще 1 ударник из капралона,цельный,только в носике вставыш стальной.получился очень легким,скорость больше 220 на родном стволике не поднималась,и то приходилось сильно пружину поджимать,зато плато было очь ровным :lol:


Вложения:
P8084586.JPG
P8084586.JPG [ 435.18 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 авг 2013, 11:19 
Аватара пользователя

Регистрация: 13.09.2011
Сообщений: 156
Откуда: Коломна
:old: И за весь этот гемор отдавть такие деньги?
Что-то я не пойму, если все шло бы в комплекте, то может и стоило того, а так... да ну нах...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 авг 2013, 11:22 

Регистрация: 25.12.2010
Сообщений: 260
Откуда: новокузнецк
Арсенал: Gamo CF-X+бушнель 3х9-56(продан)
крюгоБулка-(продана)
кроссман 1377 +Гравицацки(продан)
Крысо булка(снова в апгрейде)
Крикет стандарт папа
amkolomna писал(а):
:old: И за весь этот гемор отдавть такие деньги?
Что-то я не пойму, если все шло бы в комплекте, то может и стоило того, а так... да ну нах...

а за какой простите гемор?эксперименты с капралоном были на крысе,когда он был в однозарядном варианте,с огрызком 88 мм,а с этой коробочкой все собралось,и работает я бы сказал замечательно.сегодня оплатил длинный стволик,ждун теперь так сказать :smoke:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 авг 2013, 11:33 
Аватара пользователя

Регистрация: 13.09.2011
Сообщений: 156
Откуда: Коломна
Смотрите, что получается:
Коробка 6500р
Кит от крюгера 5000р
Ствол 5000р
УСМ 1377 2500р
Токарка ствол с выроботкой под перепуск 2000р
Фрезировка по подгонки УСМ 1500р
Токарка ударника в фторопласте мин 500 р
Итого 23000 не считая пересыла

Теперь задумаемся купили бы вы спортивний пест который минимум будет стоить таких денег?
Я бы честно не купил не стоит оно того....
Да, и на фотке коробка однозарядка похожа на крюгеровскую....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 авг 2013, 11:46 

Регистрация: 25.12.2010
Сообщений: 260
Откуда: новокузнецк
Арсенал: Gamo CF-X+бушнель 3х9-56(продан)
крюгоБулка-(продана)
кроссман 1377 +Гравицацки(продан)
Крысо булка(снова в апгрейде)
Крикет стандарт папа
amkolomna писал(а):
Да, и на фотке коробка однозарядка похожа на крюгеровскую....

блин.был крыс собран на 1зарядной гравицаповской коробке,потом я его разобрал и из получиной горки запчастей собрал.теперь жду стволик длинный и буду модер на 30 трубе делать,пока вот так оно все выглядит.зимой ручка с прикладом с крыса будут демонтированы,их место займет колодка с УСМом и цельный приклад примерно как на винтовке с права


Вложения:
P6198171.jpg
P6198171.jpg [ 758.82 Кб | ]
P4027074.JPG
P4027074.JPG [ 775.6 Кб | ]
d7bd49949a6e.jpg
d7bd49949a6e.jpg [ 652.48 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 авг 2013, 11:50 

Регистрация: 25.12.2010
Сообщений: 260
Откуда: новокузнецк
Арсенал: Gamo CF-X+бушнель 3х9-56(продан)
крюгоБулка-(продана)
кроссман 1377 +Гравицацки(продан)
Крысо булка(снова в апгрейде)
Крикет стандарт папа
amkolomna писал(а):
Смотрите, что получается:

Токарка ствол с выроботкой под перепуск 2000р
Фрезировка по подгонки УСМ 1500р
Токарка ударника в фторопласте мин 500 р

фрезеровка по подгонке УСМ это что?ничего такого не делал,снизу в ударник вкручен шпенек,сверху ударника дремелем сточено мясцо,5 минут работы руками,какие 1500.у меня втулка стоит,пришла в комплекте с коробкой,стволик торцевать можно и в ручную,способы описаны)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 авг 2013, 12:06 
Аватара пользователя

Регистрация: 13.09.2011
Сообщений: 156
Откуда: Коломна
alekseinvkz писал(а):
фрезеровка по подгонке УСМ это что?ничего такого не делал,снизу в ударник вкручен шпенек,сверху ударника дремелем сточено мясцо,5 минут работы руками,какие 1500.у меня втулка стоит,пришла в комплекте с коробкой,стволик торцевать можно и в ручную,способы описаны)

Как родную рукоятку от крыса прикрепить к коробке имеющей плоский торец? В плане 5 минут, у нас не много рукастых, отдающих магазинные цены за девайс, который требует напилинг. Да, и на коленке сделать лучше, чем на станке - абсурд....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 авг 2013, 12:17 

Регистрация: 25.12.2010
Сообщений: 260
Откуда: новокузнецк
Арсенал: Gamo CF-X+бушнель 3х9-56(продан)
крюгоБулка-(продана)
кроссман 1377 +Гравицацки(продан)
Крысо булка(снова в апгрейде)
Крикет стандарт папа
вот,стоит родная крысо ручка,безо всяких фрезеровок,держится так же как и на крысе,2 болтиками,в коробке отверстия все есть,все подходит :smoke:


Вложения:
P8084587.JPG
P8084587.JPG [ 537.61 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 авг 2013, 12:25 
Аватара пользователя

Регистрация: 13.09.2011
Сообщений: 156
Откуда: Коломна
Хорошо, беру слова назад по фрезеровки УСМ, но вы не убедите меня, что 21500 это нормальная цена для бюджетного спортивного пистоля, который будет стрелять сразу после сборки, без всякого напилинга...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 авг 2013, 12:31 

Регистрация: 25.12.2010
Сообщений: 260
Откуда: новокузнецк
Арсенал: Gamo CF-X+бушнель 3х9-56(продан)
крюгоБулка-(продана)
кроссман 1377 +Гравицацки(продан)
Крысо булка(снова в апгрейде)
Крикет стандарт папа
пистолет и винтовка как бы немного разные девайсы :DD ,а так,бывает и обычные крысы с обычным огрызком,продают за эти же деньги,так что все относительно.люди вон штырей покупают,и стволы на них меняют,и еще много чего с ними делают,а это уже совсем другие деньги


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 авг 2013, 13:31 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.08.2011
Сообщений: 2525
Откуда: Ахтубинск
Арсенал: Иж 12
Тополь R3Му
Вилька
Крикет весло
М2 Демьян Кастом
Господа не ругайтесь. Вопрос о цене вообще за девайс не особо стоит кстати. Я ж сказал уже за 30 перевалило и еще не предел. Просто я лично считаю за эту коробку 6500 дорого, стоила бы она 4000-4500 на уровне других, даже более затейливых коробок, я бы взял не задумываясь особо. Я работаю с металлом и представляю трудозатраты на производство этой коробки. Тем более это еще не законченная и отработанная конструкция, а скажем так совсем полуфабрикат. Просто меня цена огорошила, так и еще и мелкосерийное производство и еще ее подгонять. В эту цену должен входить весь усм, ударник, перепуски и досылатели под оба калибра. Плюс должна быть опция под разные стволы, чего в данном случае нет. О какой ручной работе идет речь?
И еще такой вопросец. На фото вижу постоянно девайс заматывают в камленту. Мне непонятно нафига? Маскировка? От кого от уток в камышах? Практически все девайсы на фото мало общего имеют со стволами для ходовой. Как правило это автокарошлепы. Неужели вы думаете что что то замотаное в КАМУФЛЯЖ и торчащее из окна авто привлекает меньше внимания, тем более очертания оружия все равно сохраняются, а в сумерках так вообще отлично узнаваемы. Я понимаю замотать винт в майку или штанину безформенную. Вот это камуфляж в прямом понимании этого слова.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 авг 2013, 14:11 
Аватара пользователя

Регистрация: 13.09.2011
Сообщений: 156
Откуда: Коломна
metalurg писал(а):
Просто я лично считаю за эту коробку 6500 дорого, стоила бы она 4000-4500 на уровне других, даже более затейливых коробок, я бы взял не задумываясь особо.
Тем более это еще не законченная и отработанная конструкция, а скажем так совсем полуфабрикат. Просто меня цена огорошила, так и еще и мелкосерийное производство и еще ее подгонять. В эту цену должен входить весь усм, ударник, перепуски и досылатели под оба калибра. Плюс должна быть опция под разные стволы, чего в данном случае нет. О какой ручной работе идет речь?

Именно это я имел ввиду


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 авг 2013, 14:39 

Регистрация: 25.12.2010
Сообщений: 260
Откуда: новокузнецк
Арсенал: Gamo CF-X+бушнель 3х9-56(продан)
крюгоБулка-(продана)
кроссман 1377 +Гравицацки(продан)
Крысо булка(снова в апгрейде)
Крикет стандарт папа
Слышал я у нас на форуме,что коробка от М2р стоила 18 тыров :shock: камуфлом обалеил чтобы коцалась меньше,и так уже вся краска поысрапана


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 авг 2013, 17:53 

Регистрация: 31.03.2012
Сообщений: 343
Откуда: саратов
Арсенал: ,иж60-псп
кр1377-pcp ,кр2100
,мр651,мр512 ,иж38
добрый день 6500 за коробку -это не просто дорого -это натуральный грабеж даже при мелкой серии штук в 50 -60 цена ее максимум 1500р говорю так потому что практически всю жизнь работаю на металлообработке вот сейчас урывками делаю себе коробку -стальную поскольку у меня станок заточной и с алюминиевыми сплавами абразив не дружит


Вложения:
SDC12657.JPG
SDC12657.JPG [ 579.12 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 авг 2013, 06:05 

Регистрация: 25.12.2010
Сообщений: 260
Откуда: новокузнецк
Арсенал: Gamo CF-X+бушнель 3х9-56(продан)
крюгоБулка-(продана)
кроссман 1377 +Гравицацки(продан)
Крысо булка(снова в апгрейде)
Крикет стандарт папа
бродник писал(а):
добрый день 6500 за коробку -это не просто дорого -это натуральный грабеж даже при мелкой серии штук в 50 -60 цена ее максимум 1500р говорю так потому что практически всю жизнь работаю на металлообработке вот сейчас урывками делаю себе коробку -стальную поскольку у меня станок заточной и с алюминиевыми сплавами абразив не дружит

если дорого за цельную коробку,то продайте мне пожалуйста такую как у вас рубликов за 700 :roll: чего же они у всех по 3-3,5 тыра продаются)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 авг 2013, 04:45 
Аватара пользователя

Регистрация: 15.04.2005
Сообщений: 268
Откуда: Барнаул
Меня пригласили в тему на посмотреть, про цену ничего не скажу, она для всех своя по части "дорого-дёшего", но и незамеченной её не оставлю :) Себестоимость коробки увы даже не 1500, так что по нижней грани не проходит уже. Кто бы там не работал с металлом, он чуть приукрасил. Нельзя впринципе оценивать изделие не попробовав его сделать. (вот я о цене верхней коробки предположить могу.)
Как бы стоило считать коробку по стоимости в условиях форума, всё же большая чать продаж идёт именно тут? Если к примеру возьмём среднюю цену на обычную коробку, чаще это крысокоробки. Их цена пусть будет 3000, где-то и 4500 есть за биатлон со втулками всякими, где-то 2500. Тут получается ровно 2 таких коробки только с чуть более сложным тех процессом, и с чуть большей ценой материала, в связи с его большей стоимостью по объёму. Есть ещё пару нюансов, но суть уже вырисовывается.
Конструкция, кстати, не такая и сырая, но хорошо, что иногда высказываются люди и кое где я её дорабатываю, в пользу пользователя, и в ту же цену. Комплектую по желанию вещами, за которые другие берут деньги.
Но, забыли о коробке, это отступление было, а то нехорошо без меня обсуждать моё. ;) По теме.
По паре трения дюраль-сталь. Если она не клинит изначально, то устанет стачиваться. Я пробовал ударники из капролона, капролона в нержавейке, капролона в латуне, стали. Всё работает и можно варьировать вес ударника в довольно большом диапазоне.
Ну и о спорте. Почему спортивные винтовки и пистолеты как правило с цельными коробками сделаны? Это не значит, что собранная многослойная конструкция будет обязательно хуже, но это дополнительное место, где могут быть проблемы и они там порой бывают. Так же я не вижу смысла для спорта делать длинный ствол, длинее 300-350мм и связывать его 8-ками. В этом случае только вывешенный ствол и лучше с посадкой не менее 40мм в коробку. Почему так, могу объяснить, но в личке и если будет интересно. Так же не каждый рез ствола по желанию обеспечит приемлемую "кучу" даже если ствол позволяет. Дело не только в фаске, но и в том, как колеблется ствол при выстреле, а он колеблется и иногда очень сильно. От того, в какой момент колебания пулька покидает ствол так же зависит многое, кто бы что не говорил. Как дедовским способом определить нужное место реза тоже могу показать, но позже, тут лучше наглядно, с рисунками Сейчас я уезжаю в командировку на денёк-другой и некогда.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 авг 2013, 08:27 
Аватара пользователя

Регистрация: 13.09.2011
Сообщений: 156
Откуда: Коломна
А кто говорит, что стандартная компоновка хуже? Вот вчерашний отстрел с крысокарабина со стандартной компоновкой (с трубой 88мм) - 50м JSB хеви 0.68гр.


Вложения:
IMG_0153.JPG
IMG_0153.JPG [ 428.79 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 авг 2013, 08:37 

Регистрация: 25.12.2010
Сообщений: 260
Откуда: новокузнецк
Арсенал: Gamo CF-X+бушнель 3х9-56(продан)
крюгоБулка-(продана)
кроссман 1377 +Гравицацки(продан)
Крысо булка(снова в апгрейде)
Крикет стандарт папа
а никто и не говорит)какой ствол стоит?какая скорость?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 авг 2013, 08:46 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.08.2011
Сообщений: 2525
Откуда: Ахтубинск
Арсенал: Иж 12
Тополь R3Му
Вилька
Крикет весло
М2 Демьян Кастом
Спасибо что зашли в тему. Да некрасиво обсуждать за глаза. Каюсь грешен. Мне бы ваша коробка очень пригодилась причем без биатлонного взвода с обычным болтом. Но я бы все равно ее подгонял под себя. Обязательно бы завтулил родным огрызком трубы (Извините ваши аргументы по поводу пар трения сталь дюраль не убедительны. Так как имею длительный опыт эксплуатации каленых досылателей в мишуткиных коробках. Так вот их таки подклинивает со временем и приходится периодически их полировать). В вашем случае это грозит изменениями скорости движения ударника, что недопустимо. Плюс перепуск я рпализовываю по другому. К чему тоже пришел опытным путем. Поэтому именно для меня ваша коробка не является готовым и законченым изделием, а требует приложения серьезных моментов причем я считаю принципиальных. По этому на данном этапе я рублем за нее не проголосую.
А с остальными я полностью согласен. Длина стволм должна исходить из задачь и длины железа. Но стволы длиной 60 см и более оставим огнестрельщикам. В нашем случае 35-45 см вполне достаточно. И если не затруднит, то я бы с удовольствием узнал как обрезать ствол в нужном месте. На ум только метод постукивания и определение периода колебанич на слух приходит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 авг 2013, 09:03 

Регистрация: 25.12.2010
Сообщений: 260
Откуда: новокузнецк
Арсенал: Gamo CF-X+бушнель 3х9-56(продан)
крюгоБулка-(продана)
кроссман 1377 +Гравицацки(продан)
Крысо булка(снова в апгрейде)
Крикет стандарт папа
metalurg писал(а):
имею длительный опыт эксплуатации каленых досылателей в мишуткиных коробках. Так вот их таки подклинивает со временем и приходится периодически их полировать).

Мишуткина коробка подозревает то что она агрегатируется с этим самым огрызком 88 мм,а там как раз сталь по стали получается? была подобная ситуация когда мой крыс был 1зарядным,с гравицаповской коробкой,в конце концов доходило до такого,что крыс вообще не взводился,и в итоге была согнута нержавеющая взводная бобышка :DD вот после этого я и выточил капралоновый ударник,и забыл что такое закусывание ударника


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 авг 2013, 09:04 
Аватара пользователя

Регистрация: 13.09.2011
Сообщений: 156
Откуда: Коломна
alekseinvkz писал(а):
а никто и не говорит)какой ствол стоит?какая скорость?

Ствол 450 мм ЛВ, **55мысов, коробка, усм -bbd, резик и редуктор от крюгера, деревяха авторского исполнения


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 авг 2013, 09:07 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.08.2011
Сообщений: 2525
Откуда: Ахтубинск
Арсенал: Иж 12
Тополь R3Му
Вилька
Крикет весло
М2 Демьян Кастом
alekseinvkz писал(а):
Мишуткина коробка подозревает то что она агрегатируется с этим самым огрызком 88 мм,а там как раз сталь по стали получается? была подобная ситуация когда мой крыс был 1зарядным,с гравицаповской коробкой,в конце концов доходило до такого,что крыс вообще не взводился,и в итоге была согнута нержавеющая взводная бобышка :DD вот после этого я и выточил капралоновый ударник,и забыл что такое закусывание ударника

Я имел ввиду что подклинивает досылатель. Он как раз ходит в дюрали. Кстати мишуткина коробка отличная. Вот бы ее продолжить вниз что бы получить что то похожее на коробку Dabla.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 авг 2013, 09:31 

Регистрация: 25.12.2010
Сообщений: 260
Откуда: новокузнецк
Арсенал: Gamo CF-X+бушнель 3х9-56(продан)
крюгоБулка-(продана)
кроссман 1377 +Гравицацки(продан)
Крысо булка(снова в апгрейде)
Крикет стандарт папа
тогда какая взаимосвязь про подклинивание досылателя и прыжки скорости :shock: ? абсолютно никакой.там получается досылателем тянет ударник-ударник начинает чуть перекашивать и он встает колом,вот и вся хрень.после того как выточил капралоновый ударник-забыл про эту болячу :?
фотоаппарат приедет с дачи-сделаю фото канала ударника и досылателя


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 авг 2013, 09:50 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.08.2011
Сообщений: 2525
Откуда: Ахтубинск
Арсенал: Иж 12
Тополь R3Му
Вилька
Крикет весло
М2 Демьян Кастом
alekseinvkz писал(а):
тогда какая взаимосвязь про подклинивание досылателя и прыжки скорости :shock: ? абсолютно никакой.там получается досылателем тянет ударник-ударник начинает чуть перекашивать и он встает колом,вот и вся хрень.после того как выточил капралоновый ударник-забыл про эту болячу :?
фотоаппарат приедет с дачи-сделаю фото канала ударника и досылателя

Блин аналогия. В коробке у дабла ударник ходит в дюрали. А я написал что такая пара трения есть у меня с досылателем, который подклинивает. Следавательно и ударник со временем будет подклинивать. Тем боле он там двигается намного быстрее.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 авг 2013, 09:54 
Аватара пользователя

Регистрация: 13.09.2011
Сообщений: 156
Откуда: Коломна
alekseinvkz писал(а):
тогда какая взаимосвязь про подклинивание досылателя и прыжки скорости :shock: ? абсолютно никакой

Досылатель и ударник действительно не оказываю никакой зависимости друг на друга. А вот движения ударника внутри огрызка или сверленом отверстии вещь очень важная и напрямую зависит от многих факторов.
metalurg писал(а):
Блин аналогия. В коробке у дабла ударник ходит в дюрали. А я написал что такая пара трения есть у меня с досылателем, который подклинивает. Следавательно и ударник со временем будет подклинивать. Тем боле он там двигается намного быстрее.

А вот здесь не могу не согласиться. Была подобная практика когда каленые ударники выробатывали кетайскую сталь давольно-таки серьезно


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 авг 2013, 12:33 

Регистрация: 25.12.2010
Сообщений: 260
Откуда: новокузнецк
Арсенал: Gamo CF-X+бушнель 3х9-56(продан)
крюгоБулка-(продана)
кроссман 1377 +Гравицацки(продан)
Крысо булка(снова в апгрейде)
Крикет стандарт папа
amkolomna писал(а):
Ствол 450 мм ЛВ, **55мысов, коробка, усм -bbd, резик и редуктор от крюгера, деревяха авторского исполнения

понятно,а я пока нищеброд,и поетому купил у Сумрака дудку от ...сильно не ржите БТ-65 :DD со слов Димы( Сумрака) с этих дудках вполне 15-20 мм на полтиннике собирается,а для моих целей пока больше и не надо,только скорость под *** ставить надо :smoke: только вот пока не знаю,цельная дудка будет слишком длинной.пилить или не пилить,вот в чем вопрос :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1028 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 35  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB