Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 16 апр 2024, 16:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1028 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 35  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 июн 2014, 09:35 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.08.2011
Сообщений: 2525
Откуда: Ахтубинск
Арсенал: Иж 12
Тополь R3Му
Вилька
Крикет весло
М2 Демьян Кастом
Что бы уж быть точным 4-5 место мы поделили с MALOY набрали одинаковое количество очков. Вот результаты официальные https://docs.google.com/spreadsheets/d/ ... edit#gid=0
Кстати товарищи имеется желание прикупить чизовский папский стволик. Там где раньше брали все позаканчивалась. Если не трудно шумните ссылкой в личку. Интересует длина от 50см Чок бесчок пофиг.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 июн 2014, 10:48 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.08.2011
Сообщений: 2525
Откуда: Ахтубинск
Арсенал: Иж 12
Тополь R3Му
Вилька
Крикет весло
М2 Демьян Кастом
Спасибо всем кто отписал. Сел просматиривать варианты


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 июн 2014, 11:36 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.08.2011
Сообщений: 2525
Откуда: Ахтубинск
Арсенал: Иж 12
Тополь R3Му
Вилька
Крикет весло
М2 Демьян Кастом
Кстати заметил что федор все редукторы какой то зеленой смазкой смазывает. Кто знает что это? Раньше был литол 100% На силикон тоже не похоже. В общем мне нравиться она. При разборке ее много и если бы не резинки то и пересмазывать не надо. Литол усыхает за 8 месяцев. Редукторы старого образца начинали ссать через 6-7 мес. Новые дюзовые больше года держали.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 июн 2014, 18:12 
Аватара пользователя

Регистрация: 13.09.2011
Сообщений: 156
Откуда: Коломна
Утверждать не буду, но смазка сильно смахивает на ФИОЛ


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 июн 2014, 19:15 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.08.2011
Сообщений: 2525
Откуда: Ахтубинск
Арсенал: Иж 12
Тополь R3Му
Вилька
Крикет весло
М2 Демьян Кастом
amkolomna писал(а):
Утверждать не буду, но смазка сильно смахивает на ФИОЛ

ФИОЛ не такой синий. Он вроде коричневый как и литол


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июн 2014, 20:27 
Аватара пользователя

Регистрация: 03.05.2013
Сообщений: 345
Откуда: Казахстан г.Темиртау
Арсенал: Тайпан Мутант 5.5
Пилад 12х50 SNR
КрысоКрюго пест
Пару раз проскакивала инфа, что Федор смазывает смазкой Кастрол.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июн 2014, 20:59 

Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 675
Вот этой фирмы смазки хорошие http://www.mobilindustrial.com/ind/russian/greases.aspx


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 июн 2014, 22:10 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.08.2011
Сообщений: 2525
Откуда: Ахтубинск
Арсенал: Иж 12
Тополь R3Му
Вилька
Крикет весло
М2 Демьян Кастом
ну если глянуть аналогиюс литолом, то у кастрол это LMX, а у мобила Mobilux 2. Завтра гляну. Мне как раз масло в коробку надо, а эта фигня и для шрусов пойдет. Кастрол точно был в нашем селе


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 июн 2014, 18:05 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.08.2011
Сообщений: 2525
Откуда: Ахтубинск
Арсенал: Иж 12
Тополь R3Му
Вилька
Крикет весло
М2 Демьян Кастом
Сейчас настраиваю редукторы, будет отчет попозже. Но пока есть предложение. Я продаю свой прицел хавку 10кратник. Подвернулся точно такой же но переменник 8,5х25 глупо не взять. Тому кто отпишеться из темы раньше чем я его выложу на продажу, продам на 1000р дешевле официальной цены. Остальное в личке


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июн 2014, 19:18 

Регистрация: 15.08.2012
Сообщений: 123
Откуда: Оренбург
Арсенал: ИЖ-22, ИЖ-38, Gamo Shadow Sport, ИЖ-60 ПСП.
Хочется собрать крыса с достаточно мощной энергетикой. Что имеем.
1. Стволик беретта 450мм, без чека.
2. Высокая коробка от Tolstrostra с биатлонным взводом.
3. УСМ от Шведа.
4. Штатный тяжелый ударник от краса, подвергнутый напилингу для работы в данном УСМ.
5. Штатная пружина ударника.
6. КИТ Федора с 510 резиком
6. Штатные проходные отверстия. В ките, 4,5мм, перепуск капролон 3,5мм, втулка в коробке 3,5мм.
На таких отверстиях и со слабенькой пружинкой есть скорость 265 км в час пулькой 1,2грамма, необходим пулькой 1,6 грамма около 300 км/ч.
Какие необходим внести изменения в систему для достижения требуемой скорости, на каком давлении будет данная скорость, т.к. в будущем будет уставлен макси редуктор. Биатлонная коробка достаточно мощная поэтому пружину думаю туда можно поставить практически любой жесткости. Главный вопрос по проходным отверстиям в ките, перепуске и втулке какого они должны быть диаметра?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июн 2014, 20:13 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.08.2011
Сообщений: 2525
Откуда: Ахтубинск
Арсенал: Иж 12
Тополь R3Му
Вилька
Крикет весло
М2 Демьян Кастом
rcv72 писал(а):
Хочется собрать крыса с достаточно мощной энергетикой. Что имеем.
1. Стволик беретта 450мм, без чека.
2. Высокая коробка от Tolstrostra с биатлонным взводом.
3. УСМ от Шведа.
4. Штатный тяжелый ударник от краса, подвергнутый напилингу для работы в данном УСМ.
5. Штатная пружина ударника.
6. КИТ Федора с 510 резиком
6. Штатные проходные отверстия. В ките, 4,5мм, перепуск капролон 3,5мм, втулка в коробке 3,5мм.
На таких отверстиях и со слабенькой пружинкой есть скорость 265 км в час пулькой 1,2грамма, необходим пулькой 1,6 грамма около 300 км/ч.
Какие необходим внести изменения в систему для достижения требуемой скорости, на каком давлении будет данная скорость, т.к. в будущем будет уставлен макси редуктор. Биатлонная коробка достаточно мощная поэтому пружину думаю туда можно поставить практически любой жесткости. Главный вопрос по проходным отверстиям в ките, перепуске и втулке какого они должны быть диаметра?

Такие вопросы мне задают регулярно в личке и даже звонят по телефону, поэтому напишу здесь один раз и буду ссылаться.
Тех задача построить дурострел на базе крысы(если посчитать вашу энергетику то 1,6г на 300 мысов это 71 дж - мы получаем деда и далее я говорю про деда). Опыт успешного построения деда есть, общался и с другими людьми, но не на базе крыса. Еще никто не построил адекватного деда на крысе. В сети попадались пара отчетов, в куплепродаже всплывали пару раз и мне тыкали эти ссылки, но когда я списывался с первоисточниками, выяснялось что скорость от 220 до 240 и не 2г а 1,6 и тп. То есть мы крутимся вокруг 47-50 дж. Но это не то. Ребята адекватный дед должен пулять баракуду на 300 мысов и точка!!! Только это позволит вам насладиться всей прелестью этого калибра(а главная прелесть это отсутствие зависимости от ветра, я сам это видел и стрелял бок о бок. Все других преимуществ у этого калибра для меня нет ИМХО).
Как выглядит хороший дед? Это либо сверч(эдган) переросток супер лонг, длинющий ствол, громкий звук, мало выстрелов и тяжелый. Ствол должен быть максимальный - 60см без чека. Проходные 6 мм минимум а лучше 6,3, перепуск 5-5,5 мм(внешний диаметр втулки больше 8мм), ударник больше 45г. Пружина злая. Редуктор макси на 140-145 бар. То есть масштаб понятен надеюсь.
Теперь почему крыса не подойдет по пунктам:
1. Проходные 6,5 сделать можно, но клапан нужен другой(родной 7мм его выдавит)
2. Втулка перепуска которая помещается в корпус бк - максимум 8мм, толщина стенки будет меньше 1мм, его просто сомнет. А больше не рассверлить из этого вытекает пункт 3
3. Полностью переделываем заднюю пробку с корпусом бк
4. Все коробки идут под родной ствол 11,1 мм, расверлить перепуск до 5,5 там нельзя - не будет плотного примыкания плоскости, то есть отверстие пойдет на радиус, не будет герметизации. Да можно выйти из положения, заказав отверстие под другой диаметр. Но таких коробок мало и в основном они под 13мм. То есть коробка на заказ. И что точно нельзя будет сделать это автобарабан под марадер, там нужно будет очень прецизионно выполнить паз под резинку в стволе. Мой товарищ baraban177 с ужасом это себе представляет. То есть геморрой еще тот
5. Ударник весом 45г это сплошной цилиндр размером на 2мм длиннее родного - из этого вытекает что он обречен работать с родным усм, про боливар можете забыть навсегда
6. Пружина должна быть очень жесткая как у тормозных колодок - взводить будет проблематично.
7. Фекальная особенность раздельно коробка и труба - нужна монолитка(опять на заказ знаю только одну, но там свои свистопляски и цена как у кита в сборе)
Теперь оглянем все это и скажем - а нахуа весь этот цирк?! Ведь можно купить за 3500 стальную коробку от ижа, ствол 60см деду за 6-7 тыс и кит снайпер с редуктором и без всяких проблем запилить себе дедулю!
И еще один совет прежде чем заказывать детали под дурострел найди того кто его уже делал и пообщайся. Из вашего набора выйдет отличный папа 50джоульный. Как его сделать? Да почитайте тему тут куча интересного это уже энциклопедия получилась как я поэтапно шел к цели. Удачи.
А я тут малость праздную. Купил я таки прицельчик)))))))) :alc:
Вложение:
2014-06-26 19.32.45.jpg
2014-06-26 19.32.45.jpg [ 560.07 Кб | ]

Но старый решил тоже оставить себе. Есть второй девайс и он уже подготовлен под папу. Решил пока ствол отложить покупать. Есть огрызок 25см пока на нем соберу, но прицел поставлю хороший. Короче у меня теперь две хавки или два хоука как вам угодно. Всем мир. Ща запилю по редуктору. Мысли в кучу соберу


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 июн 2014, 20:51 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.08.2011
Сообщений: 2525
Откуда: Ахтубинск
Арсенал: Иж 12
Тополь R3Му
Вилька
Крикет весло
М2 Демьян Кастом
Переборка и настройка редуктора в домашних условиях. Речь идет о дюзовом редукторе.
Для этого нам потребуется:
1. Зип колечки(в сети есть видео где указано по госту)
2. Смазка. Литол или силикон такой
Вложение:
2014-06-24 18.32.07.jpg
2014-06-24 18.32.07.jpg [ 327.66 Кб | ]

Но никак не для сантех труб - я один раз намазал и он так засох что с большим трудом открутили. Кастрол и всякие мобилы очень дорогие ну их нах. Там надо пару грам и покупать 300мл как то западло. Федеру в промышленных размерах может это и надо.
3. Инструмент для снятия шайбы гравера. На видео и у федора круглогубцы, но я никак не мог их использовать с такой легкостью, а затачивать конкретно под эту шайбу значит портить инструмент.
Я использовал такую штуку)))))
Вложение:
2014-06-24 18.32.54.jpg
2014-06-24 18.32.54.jpg [ 343.31 Кб | ]

4. Передняя пробка с манометром от другого кита(далее поймете)
5. Отвертка под щлиц и ключ на 12
Итак проблема всех редукторов одинакова для разных типов и видов. Это натекание и пропускание через дыхательное отверстие. Про натекание скажу так, что проще перед ответственными стрельбами пукнуть в холостую, чем пытаться побороть натекание. Оно есть у всех редукторов и если не сразу то с течением времени появиться обязательно. В общем считаем это не баг а фича или особенность использования. Прояваляется очень просто стреляем первый раз и пуля летит не в точку пристрелки а... да хер знает выше ниже или в бок у кого как. Стреляем дальше и видем что все остальные пули летят куда надо. Натекание можно повторить после длительного перерыва. Ну часов 10-12 мнимум. То есть если мы перед соревнованиями пристреливаем винт хотя бы одним выстрелом, то нам эта проблема не страшна. Если измерить скорость, то она будет отличаться от настроенной(как правило выше). То есть суть натекания - изменение давления в заредукторном пространстве, оличное от настроенного. Все с этим разобрались, пукнули в холостую и забыли.
Вторая проблема - пропускание из дыхательного. Да редуктор должен сообщаться с атмосферой, но он не должен спускать через него. Как это проявляется. Вы начинаете ловить себя на мыли что вроде я винт оставлял задутым на 220, а тут через неделю 210. Списываете это на перепады температур и тп. И действительно какое то время это не парит. Но Где то через месяц вы начнете замечать что винт сдувается точно за сутки двое уходит 10-15 атм, и если ничего не делать то и больше. Если вы приложите ухо к щели между резиком и редуктором, то вы можете услышать шипение и вот оно!! с этого момента я гарантирую пройдет меньше недели и вы найдете винт полностью пустым. Задуете и на ночь он опять спустил. Все начинается паника, начинаются гневные отзывы в теме, пытание федора в личке мол редуктор гавно меньше года поработал. Херня ребята, просто настало время провести ему ТО. А это сделать очень просто)))
Перво напрево сдуваем винт. Я откручиваю манометр. Теперь второй момент - ОБЯЗАТЕЛЬНО сделать спуск, так как в редукторе ВСЕГДА остается воздух. Затем откручиваем резервуар и корпус редуктора. Ключом на 12 извлекаем редуктор. Он выглядит так
Вложение:
2014-06-17 19.46.58.jpg
2014-06-17 19.46.58.jpg [ 391.11 Кб | ]

Сверху латунный болт - это дюза, на ней есть метки(федор помимо маркера еще и кернит сейчас). Если вас все устраивает и вы ничего не хотите менять, просто сфотографируйте то как он есть, то есть количество витков. После того как все сделаете установите как было и все будет работать с нужными настройками.
Самый прикол это шайба гравер - тем или иным способом извлекаем ее(фото не сделал сорри)
Шлицевой отверткой выкручиваем дюзу, затем там где она была засовываем стержень от шариковой ручки(НИКАКОГО МЕТАЛА!!!!) и вытаскиваем потрошки. Вот они
Вложение:
2014-06-17 19.49.25.jpg
2014-06-17 19.49.25.jpg [ 524.09 Кб | ]

Берем длинный винт м4 с шайбой и гайкой. Аккуратно берем всю пачку тарельчатых пружин и надеваем их на винт. Сверху гаечку что бы не растерять. То есть я их не мою и не перебираю - нафиг это не нужно причина травления в другом. А именно вот она
Вложение:
2014-06-17 19.58.45.jpg
2014-06-17 19.58.45.jpg [ 489.76 Кб | ]

Резиновое колечко на поршне. Травит именно из за него, так как эта часть редуктора подвижная а остальные статичны. Из этого следует что достаточно поменять всего лишь это кольцо и редуктор будет работать. Но менять мы будем все внутренние резинки а их 4(но в зипе их 2, но ничего у нас в зипе от кита тоже есть такие, да и подобрать можно). Вот наружные резинки можно ине трогать от них очень мало зависит.
После того как поменяли резинки обильно смазываем их силиконом, одеваем назад пружины(их тоже смазываем прям сверху) и собираем все взад. Совмещаем метки, сверяемся с фото и соьираем винт. Все будет работать как надо еще... 1 год до следующего ТО. Примите это как данность.
Теперь для тех кто хочет изменит настройки. Как мы знаем федер крутит все с легкостью четверть оборота туда, четверть сюда и вуаля. Но это федор и это его редукторы и он без стенда настроить может. Нам же нужен стенд. И тут удивительное рядом, если у вас есть еще один кит(передняя пробка с манометром) то я поздравляю у вас есть стенд. Да он будет грубый, так как у нас приблизительные показометры с низким классом точности, но это лучше чем пол оборота туда четверть сюда))))
Смысл понятен из фото
Вложение:
2014-06-24 17.30.04.jpg
2014-06-24 17.30.04.jpg [ 632.3 Кб | ]

То есть в редуктор втавляем пробку. Задуваем в резервуар 150 атм и видим на манометре в редукторе то на какое давление он настроен. Вуаля)))))) Нужно покрутить сдули через манометр редуктора, покрутили, задули глянули и так до нужного результата. У меня труба 20см и я за 3 раза перестроил редуктор со 110 до 130 бар. И таки да ровно четверть оборота.
После настройки купаем
Вложение:
2014-06-24 18.31.24.jpg
2014-06-24 18.31.24.jpg [ 305.73 Кб | ]

Не травит?(да и не должно), я вас поздравляю редуктор полностью настроенный и рабочий.
Всем спасибо))))))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июн 2014, 21:10 
Аватара пользователя

Регистрация: 10.02.2011
Сообщений: 110
Откуда: Астрахань
Арсенал: Всё продал, честно...
Пётр, привет! Книгу ещё не пишешь?)))) У тебя получится! Респект за доходчивые объяснения. Ты какой кратности хавку взял? Меня новый прицел только радует...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июн 2014, 21:25 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.08.2011
Сообщений: 2525
Откуда: Ахтубинск
Арсенал: Иж 12
Тополь R3Му
Вилька
Крикет весло
М2 Демьян Кастом
фанбер писал(а):
Пётр, привет! Книгу ещё не пишешь?)))) У тебя получится! Респект за доходчивые объяснения. Ты какой кратности хавку взял? Меня новый прицел только радует...

Привет. А зачем книга тут и так по типу жж. Можно конечно скомпоновать все в кучку. Но еще не все попробовал и испытал.
Прицел переменник 8,5 на 25. У Шерона взял. Тут есть приятный прикол с сеткой. Во первых она больше в 2 раза и занимает практически всю окружность, а во вторых правильный милдот с полумилами у него на 20 кратах, а на 10 каждый полумил превращается в мил то есть двойной, и получается 8 мил туда сюда на этой кратности. Но я пока его сильно не крутил, но он сцуко больше по размерам и у меня опять походу чехарда с мостиком начнется. Но выход тоже видится простой и изящный - это регулируемая щека))) Это гораздо дешевле чем кольца туда сюда тасовать.
по прицелу будет еще отчетец. У нас дождь, а то бы я уже популял)))) На выходные опять буду в Астрахани. Будут пострелухи зовите. Кстати у меня еще одна банка детских хевиков нашлась, Вове скажи. Могу привезти за 400р


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июн 2014, 12:40 
Аватара пользователя

Регистрация: 10.02.2011
Сообщений: 110
Откуда: Астрахань
Арсенал: Всё продал, честно...
Отлично! Ждём! Подъедешь, звони, популяем... Хэвики вези, конечно!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 июл 2014, 23:46 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.08.2011
Сообщений: 2525
Откуда: Ахтубинск
Арсенал: Иж 12
Тополь R3Му
Вилька
Крикет весло
М2 Демьян Кастом
Отчет по изготовлению щеки.
Тему даже создал, там же выложил ссылку http://ohota-hm.ru/component/content/ar ... -kapa.html . Сделали так как в ней. Делал baraban177 фото с самого начала нет.
Пропил такой формы в концепции ложа
Вложение:
2014-07-01 19.46.01.jpg
2014-07-01 19.46.01.jpg [ 868.1 Кб | ]

Засверлены вертикальные отверстия и завтулены боковые. Сделали 2 фиксатора, так показалось надежнее
Вложение:
2014-07-01 19.30.14.jpg
2014-07-01 19.30.14.jpg [ 862.66 Кб | ]

Ну и сама щека с двух сторон
Вложение:
2014-07-01 19.48.24.jpg
2014-07-01 19.48.24.jpg [ 879.34 Кб | ]
Вложение:
2014-07-01 19.48.34.jpg
2014-07-01 19.48.34.jpg [ 929.89 Кб | ]

Ну и законченный вид
Вложение:
2014-07-01 22.50.32.jpg
2014-07-01 22.50.32.jpg [ 682.76 Кб | ]

То есть я опять вернулся к мостику и своим старым кольцам UTG. Прицел выдвинут вперед.
Дальше будет пристрелка. После чего окончательная шлифовка и пропитка шавтолом.
Описывать нечего все по статье сделано. Как то так


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 июл 2014, 23:48 
Аватара пользователя

Регистрация: 10.07.2012
Сообщений: 569
Откуда: ЮГ МО
Арсенал: руки, ноги, голова и токарный станок.
Ну вот, а ты боялся ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 июл 2014, 11:49 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.08.2011
Сообщений: 2525
Откуда: Ахтубинск
Арсенал: Иж 12
Тополь R3Му
Вилька
Крикет весло
М2 Демьян Кастом
Вчера пристреливал новый прицел. Установил на мостик. Все шикарно и удобно. Но мне не хватило поправок по вертикали. То есть выкрутив максимально вниз я получил на 50м выше на 4см. Долго чесал репу че это за херня такя. За неимением лучшего подложил полоску от бутылки под переднее кольцо. Пристрелялся, но регулировки внизу. То есть вверх у меня есть 63 моа. Но че то это не радует.
Очень интересно почему так. Если вы помните у меня мостик с завалом в 22 МОА. И когда я собирал на рукоятке, то все было отлично. Механизм поправок был где то по середине. Сейчас железо в ложе выстоит с небольшим наклоном вперед. Неужели от этого так поправки изменились?
Решение проблемы простое. Сточить жопку мостика на 1мм. То есть сделать его без наклона. Ну или регулируемые кольца. Но достать их сейчас проблема


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 июл 2014, 11:08 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.08.2011
Сообщений: 2525
Откуда: Ахтубинск
Арсенал: Иж 12
Тополь R3Му
Вилька
Крикет весло
М2 Демьян Кастом
Ха лег родной сайт. А я жду подтверждения за дудку((( Надо наверное весь материал куда то скопировать,а то что то аж жутко стал. Столько нажите непосильным трудом и бац если все рухнет.
Вчерась ездили сусликов гонять. Че то дома я совсем не сидел с чирганом. Смысл в том что поправки то все другие мля))))) Почему то все пули летели выше. Ни одного не укокошил. Плюс еще кольцо на прицеле перегородило паз под магазинчик :DD Угу а я взял всего три их с собой. Приходилось наковыривать пули, а потом искать их по всей панели. В общем баловство а не охота. Так чисто поржать. Ну очень уж хотелось испытать новый прицел в полевых условиях.
А само его использование мне понравилось. От десятки кардинально отличается в положительную сторону. Да и по ходу дальномер уже не нужен. Объясню более детально: видим суслика в траве, прицел на 8,5 крат и наводим на него винт, затем увеличиваем кратность до 20 и крутим параллакс, по параллаксу замеряем расстояние и берем поправку. Если чуть не угадали то по фонтану вторым выстрелом подгоняем поправку.
Ну это теория конечно)))) На практике я стрелял с 10 крат и забыл что мил дот на 10 кратах двойной, потом удивлялся что пули все выше ложились. После этого стал уже на 20ку крутить. Мой напранник долго ржал наблюдая за этим процессом, и говорил что хомяк, пока я его найду и параллакс выкручу, покушает. покурит и самку 2 раза чпокнет))))) Но все дело техники. Пока я довольствовался разглядыванием глаз суслов на 90м.
Кстати степь выгорела и этих тварей стало очень трудно заметить. Они очень круто мимикрировали. Свист стоит как от 90 человек, а реально замечаешь их очень лизко, либо когда движуха начинается.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июл 2014, 17:08 

Регистрация: 01.07.2014
Сообщений: 5
Откуда: Щекино
Арсенал: Крыска
Парни, подскажите есть ли отличие между китом крюгера и китом BBD? Интересуют отличия диаметров трубок ударника,ход ударника и на сколько торчит шток боевого клапана?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 июл 2014, 18:02 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.08.2011
Сообщений: 2525
Откуда: Ахтубинск
Арсенал: Иж 12
Тополь R3Му
Вилька
Крикет весло
М2 Демьян Кастом
Есть. Но по резервуару и корпусу боевого клапана. Труба ударника и все остальное должно быть унифицировано с коробкой, поэтому ударная группа будет взаимозаменяемая. Так же туда встают боливаровские усм и тп. Я видел отличный девайс на ките ббд. Прямоточный


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 июл 2014, 18:08 

Регистрация: 01.07.2014
Сообщений: 5
Откуда: Щекино
Арсенал: Крыска
metalurg писал(а):
Есть. Но по резервуару и корпусу боевого клапана. Труба ударника и все остальное должно быть унифицировано с коробкой, поэтому ударная группа будет взаимозаменяемая. Так же туда встают боливаровские усм и тп. Я видел отличный девайс на ките ббд. Прямоточный

Спасибо. Может еще кто чего может добавить?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 июл 2014, 09:48 
Аватара пользователя

Регистрация: 13.09.2011
Сообщений: 156
Откуда: Коломна
Я отказался от редуктора. На прямотоке 30 выстрелов в плато начиная со 135 атм, при папском калибре. Винт заметно легче стал, да и качать удобней :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 июл 2014, 11:02 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.08.2011
Сообщений: 2525
Откуда: Ахтубинск
Арсенал: Иж 12
Тополь R3Му
Вилька
Крикет весло
М2 Демьян Кастом
amkolomna писал(а):
Я отказался от редуктора. На прямотоке 30 выстрелов в плато начиная со 135 атм, при папском калибре. Винт заметно легче стал, да и качать удобней :)

Если винт используется для охоты то пофиг. И даже намного надежнее. А для спорта редуктор обязателен. Нет преценденты были использования прямоточных девайсов. Но там редукторы просто барахлили и люди стреляли в очень узком коридоре где плюс минус 2 мыса. А это не более 10 выстрелом. на рубеж с собой балон таскали и холостыми выстрелами спукивали лишнее.
Я для себя давно сделал выбор в пользу редуктора. Кучность более стабильная и в 1,5 раза меньше чем на прямотоке. Про проблемы и их решение сказано выше. Как то так. Я сейчас собираю гибрид крюгокрыса с филганом на чизе 25см и коротком резике. Так вот там в прямотоке всего 15 выстрелов. А с редуктором 30.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 июл 2014, 11:08 
Аватара пользователя

Регистрация: 13.09.2011
Сообщений: 156
Откуда: Коломна
Поставил тупо дроссель перед задней пробкой, скоростя в плато разнятся +-2м\с


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 июл 2014, 21:55 

Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 100
Откуда: москва
Арсенал: Хатсан ВТ65, Крыс ПСП, CZ200, D 54.
amkolomna писал(а):
Поставил тупо дроссель перед задней пробкой, скоростя в плато разнятся +-2м\с

Пожалуйста чуть поподробней.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 июл 2014, 22:42 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.08.2011
Сообщений: 2525
Откуда: Ахтубинск
Арсенал: Иж 12
Тополь R3Му
Вилька
Крикет весло
М2 Демьян Кастом
Мучался мучался с кольцами и понял что ложа еще и по длине коротковата. В общем запили проставку такую
Вложение:
2014-07-09 19.34.17.jpg
2014-07-09 19.34.17.jpg [ 421.14 Кб | ]

Сейчас морится и буду пропитывать. В общем ложа подогнана под себя теперь полностью))))
Кстати господа шумните в личку где хевиков папских берете. У ильи икалибра нет и не будет пока.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 июл 2014, 00:04 
Аватара пользователя

Регистрация: 10.07.2012
Сообщений: 569
Откуда: ЮГ МО
Арсенал: руки, ноги, голова и токарный станок.
metalurg писал(а):
Мучался мучался с кольцами и понял что ложа еще и по длине коротковата. В общем запили проставку такую
Вложение:
2014-07-09 19.34.17.jpg

Сейчас морится и буду пропитывать. В общем ложа подогнана под себя теперь полностью))))
Кстати господа шумните в личку где хевиков папских берете. У ильи икалибра нет и не будет пока.

Лучше бы костыли регулировочные поставил вместо этих полосок ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 июл 2014, 11:47 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.08.2011
Сообщений: 2525
Откуда: Ахтубинск
Арсенал: Иж 12
Тополь R3Му
Вилька
Крикет весло
М2 Демьян Кастом
boss1575 писал(а):
Лучше бы костыли регулировочные поставил вместо этих полосок ;)

Ну я прикинул затыльник регулируемы с крюком как раз сюда пойдет. Но во первых это 2 рубля, во вторых ждать. Мне все равно надо будет скоро модер и трубу заказывать, заодно и затыльник прикуплю. А лучше из ореха эту проставку сделаю. У меня старое ложе от ружья есть. ОТ него отпилю кусок, после того как новое установлю. А это бесплатно и быстро. Это не полоски а фанера 24мм. Сегодня соберу все в кучу. Модер покрасил теперь нет белых полос


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 июл 2014, 13:06 

Регистрация: 18.02.2013
Сообщений: 2
Откуда: Гомель
Очень интересно как там полигонал поживает, собираюсь прикупить


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1028 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 35  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: GoGo.Ru [Bot], Yandex [BOT] и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB