Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 19 мар 2024, 12:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 июн 2006, 02:12 

Регистрация: 03.01.2008
Сообщений: 137
Добавлено в Библиотеку

Можно и нужно ли?одновременно ставить боевую пружину от ПМ и ослаблять пружину клапана на мп-654к


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июн 2006, 09:52 
Аватара пользователя

Регистрация: 08.06.2006
Сообщений: 127
Откуда: Москва
В свое время промерял школьным динамометров характеристики пружины служебного ПМ и 654-го ---один в один. Так что это от лукавого. Единственно - есть в продаже "левые" пружины с более толстым "пером" их я думаю не стОит ставить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июн 2006, 10:49 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 25.04.2004
Сообщений: 1042
Откуда: Багдад - город большой... (с)
Арсенал: E-11
T-21
T-10
Как правило на 654-й ставится отбраковка от других ПМобразных и тут уж кому как повезло - у того то и стоит.
Кому не повезло и у него стоит боевая от газового Иж79-8, то уж звиняйте, но менять желательно.
А у кого боевая от ПМ (да еще и с точкой от теста Роквелла) - тем разумеется менять не надо =)

_________________
Если ты подберёшь на улице голодную собаку и сделаешь её жизнь сытой, она никогда не укусит тебя. В этом принципиальная разница между собакой и человеком


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июн 2006, 13:12 
Аватара пользователя

Регистрация: 08.06.2006
Сообщений: 127
Откуда: Москва
У меня именно с точкой. А так можно усилить прокладкой из жесткой резины под перо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июн 2006, 23:11 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 25.04.2004
Сообщений: 1042
Откуда: Багдад - город большой... (с)
Арсенал: E-11
T-21
T-10
AndU писал(а):
У меня именно с точкой. А так можно усилить прокладкой из жесткой резины под перо.

Не стоит.
Расход такими темпами конечно увеличится, но скорость не сильно.
Цель клапана - за минимальное время выбросить в ствол максимум газа.
При нормальной пружине важнее расточить клапан, а то открывай не открывай его, хоть кувалдой ударь, а газ течет через три худосочных отверстия. Их и растачивать. Ведь пользы нам с сильной пружины, если шарик улетел, а клапан еще не закрылся? Гораздо прибыльнее газ из накопителя выбросить быстро, а для этого не только сильно бить по клапану надо, но и проходные сечения клапана побольше должны быть.

_________________
Если ты подберёшь на улице голодную собаку и сделаешь её жизнь сытой, она никогда не укусит тебя. В этом принципиальная разница между собакой и человеком


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июн 2006, 10:38 
Аватара пользователя

Регистрация: 01.06.2006
Сообщений: 29
Откуда: Одесса-МАМА
Арсенал: МР-654 - 2 шт;
МР-656;
CROSSMAN-1377C;
TORUN K101;
Наган-С "Блеф";
Trooper 2,5"
Гораздо прибыльнее газ из накопителя выбросить быстро.
Я тоже присоединяюсь к этому направлению увеличения отверстий в игле клапана. На советах от Игоря Вячеславовича из Севастополя расматриваются площади прохода газа сумма 3-х отверстий 6 мм квадратных и выходное отверстие - 7 мм квадратных. По моему из школьной физики известно, что скорость потока газа при переходе из малого отверстия к большому сразу падает. Отверстия я немного расточил для выравнивания площадей. Дальше слабеет механическая надежность иглы. Игорь Вячеславович предлагает иглу своей конструкции. В ней значительно увеличены площади протока, но при этом он пишет, что особо на скорость ВВ-шки при одной только замене иглы мы не получим. Это он уже проверил на практике ни один раз. Но получим же хоть немного! Хотя растачивать отверстия очень уж муторное дело. Ух уж и закалка на этой игле. Причем при расточке берегите кромки иглы возле отверстий. Иначе ваш апгрейд иглы будет похоронами иглы. :!:

_________________
Сначала думай, потом делай.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июл 2006, 14:20 
Аватара пользователя

Регистрация: 08.06.2006
Сообщений: 127
Откуда: Москва
Вот результаты отстрела через ИБХ мр-654 выпуска 1999 года. Из АПа делали на Расплетина в год покупки - пенек под перо БП. Вскоре этот пенек был мною снесен, но пружину он уже погубил.
И так: 5 выстрелов, магазин полный, после отстрела 5 шт, вновь пополнялся.

Пружина новая(1) с точкой от теста Роквелла(3). Куплена давно, но не использовалась. Именно она проходила тест с пружиной служебного ПМ.
112-116-114-120-122 м\сек

Пружина с толстым боевым пером, куплена в каком то магазине, подделка под....(2) Имеется настрел выстрелов 500.
105-108-112-114-117 м\сек

Пружина старая, она же родная, испорченная "пеньком" умелым мастером (без пенька, с подсевшим боевыи пером)
75-78-65-68-77 м\сек

Пружина старая с подложкой из жесткой резины под боевое перо (см.фото)
101-106-108-109-115 м\сек

Пружина с толстым БП и подложкой под него
86-96-96-97-104 == подложка только ухудшила скорость!


Вложения:
Комментарий к файлу: Пружины боевые:
1. Стандарт
2. С толстым пером
3. Точка от теста Роквелла


Б_Пружины.jpg
Б_Пружины.jpg [ 54.92 Кб | ]
подложка.jpg
подложка.jpg [ 39.82 Кб | ]
podlozhka.jpg
podlozhka.jpg [ 54.75 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июл 2006, 15:04 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 25.04.2004
Сообщений: 1042
Откуда: Багдад - город большой... (с)
Арсенал: E-11
T-21
T-10
Хех.

http://mp654k.narod.ru/remont5.htm
Обычно пружины с тонким пером ставятся на газовые. - там отдача слабее и для надежности перезарядки затвор облегчен, а пружины прослаблены.

_________________
Если ты подберёшь на улице голодную собаку и сделаешь её жизнь сытой, она никогда не укусит тебя. В этом принципиальная разница между собакой и человеком


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июл 2006, 15:18 
Аватара пользователя

Регистрация: 08.06.2006
Сообщений: 127
Откуда: Москва
Стерто


Последний раз редактировалось AndU 12 июл 2006, 17:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июл 2006, 23:34 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 25.04.2004
Сообщений: 1042
Откуда: Багдад - город большой... (с)
Арсенал: E-11
T-21
T-10
AndU писал(а):
Могу только повторить. На ПМ стоит пружина один в один с тонким пером. Не верите попросите у дяди милиционера он вам покажет. Я это проверял не только визуально но и с помощью динамометра. Визуально могу сравнивать хоть каждый день на службе. Пружина с толстым пером - это поделка неизвестной фирмы даже без точки теста Роквелла. Не хотите верить так приведу другие доводы: чем по вашему отличается работа пружины газового пистолета от пружины ПМ или Иж-71? Ее задача дать энергию для накола капсуля ударником через курок. НИ БОЛЬШЕ НИ МЕНЬШЕ. Меньше будет усилие будут осечки, больше будет прокол капcуля и газы будут прорываться в УСМ, что очень и очень вредно. Не убедил? Еще один довод: зачем заводу выпускать три-пять разновидности пружин? Одна для ПМ, другая для ИЖ-71, третья для ИЖ-79, четвертая для МР-654? Глупости. Бросьте слушать "умников" которые в руках не держали ПМ и повторять за ними.
Да и результаты замеров вы хоть прочитали? Что дала ваша "настоящая" пружина?
Но если вам хочется верить в другое -- ваше право. :)

Тем не менее:
1) У меня на МР-654 пружина с широким пером и точкой роквелла. Это родная пружина. У меня никогда не было пружины с тонким пером - поэтому не готов вам ответить, что мне дала бы более другая пружина. Возможно что-то Вам даст более правильная пружина с толстым пером, но правильно закаленная и прошедшая тест Роквелла?
2) У меня на 6п42-7.6 пружина с широким пером и с точкой роквалла. Это родная пружина.
3) Зачем заводу выпускать разные детали? Пружины возвратные например или боевые. Разные затворные задержки или выбрасыватели? Затем же, что и разные затворы, обоймы, рамки. На разные пистолеты - разные детали.
Если на Иж79-8 поставить выбрасыватель, затворную задержку, боевую пружину с толстым пером от боевого пистолета - он работать не будет. Затвор от боевого вообще не встанет - он шире на 1 мм, а из обоймы под 9 мм патроны 8 мм будут просто вываливаться (кстати из обоймы под 8 мм газовые патроны 7.62 не вываливаются, но при стрельбе клинят - почему - Вам вопрос. Раз вы знаете с какой силой надо бить по капсюлю - наверное догадаетесь почему происходят частые клины в газовом Иж79-7.62 с обоймой от Иж79-8 - каждые 2-3 выстрела, равно как и наоборот - на Иж79-8 с обоймой от пистолета калибром 7.62).
4) В Вашей гипотезе о пружинах с тонким пером не учитывается, что в разных ПМ-образных используется патрон разной мощности. (не считая 654-го)
Самый мощный - это в оригинальном ПМ.
Самый слабый - в газовом Иж-79-8 под патрон 8 мм. Он даже слабее чем газовый 7.62 мм
Мощности 8-и милиметрового газового патрона не хватит перезарядить затвор у пистолета с классическим не облегченым затвором, с классической не облегченой возвраткой и не облегченой боевой пружиной с широким пером.
Надежность военного пистолета газюку не нужна (по мнению производителей), поэтому на эти пистолеты ставятся тонкие пружины. Особенно учитывая, что с толстой пружиной возможны банальные неперазряды, что намного вероятнее, чем осечка с ослабленой пружиной.
Почитайте Ганзы, резинострельную и газовые ветки. Там написано, за что не любят самооборонщики Иж79-8 - автоматика работает на грани фола, чуть утяжелить пружинку или затвор и алес - неперезаряды и клины по причине слабости патрона.
5) Выходит, что Ваша гипотеза о том, что родные - только тонкие - никак не выдерживает критики. По минимуму - их несколько видов. Вот то, что Вам втюхали пружину без точки роквела - это да. большая проблема. Хрен ее знает, была она плохо закалена, украдена на заводе из помойного ведра или просто сделана не для пистолета, а для магазина запчастей. Ясно одно - контроль качества на выходе она не проходила.
6) Ну и наконец - учитывая проблемы Ижмеха и Ижмаша с качеством - пружинки от газовых вполне могут попадать на боевые и наоборот.

Хотите верьте, хотите нет. Но факты остаются фактами. Пружин несколько видов и то, что вам не повезло с пружиной не делает вас от этого истиной в последней инстанции. =)
С Уважением и жду ответа.

_________________
Если ты подберёшь на улице голодную собаку и сделаешь её жизнь сытой, она никогда не укусит тебя. В этом принципиальная разница между собакой и человеком


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июл 2006, 00:39 
Аватара пользователя

Регистрация: 08.06.2006
Сообщений: 127
Откуда: Москва
Стерто


Последний раз редактировалось AndU 12 июл 2006, 17:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июл 2006, 17:01 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 25.04.2004
Сообщений: 1042
Откуда: Багдад - город большой... (с)
Арсенал: E-11
T-21
T-10
AndU писал(а):
OxOTHuK писал(а):
1) У меня на МР-654 пружина с широким пером и точкой роквелла. Это родная пружина.

Возможно после и стали выпускать, что-то другое, у меня пистолет 99-го года.

У меня - 2002-го года.
Может быть. Но...

AndU писал(а):
Цитата:
2) У меня на 6п42-7.6 пружина с широким пером и с точкой роквалла. Это родная пружина.

Ответ тот же. Возможно "новая разработка" под гражданское оружие

...НО... 6п42 у меня 95-го или 94-го года выпуска. Как-то не вяжется с новыми разработками.

AndU писал(а):
Цитата:
3) Зачем заводу выпускать разные детали? Пружины возвратные например или боевые. Разные затворные задержки или выбрасыватели? Затем же, что и разные затворы, обоймы, рамки. На разные пистолеты - разные детали.
Если на Иж79-8 поставить выбрасыватель, затворную задержку, боевую пружину с толстым пером от боевого пистолета - он работать не будет. Затвор от боевого вообще не встанет - он шире на 1 мм, а из обоймы под 9 мм патроны 8 мм будут просто вываливаться (кстати из обоймы под 8 мм газовые патроны 7.62 не вываливаются, но при стрельбе клинят - почему - Вам вопрос. Раз вы знаете с какой силой надо бить по капсюлю - наверное догадаетесь почему происходят частые клины в газовом Иж79-7.62 с обоймой от Иж79-8 - каждые 2-3 выстрела, равно как и наоборот - на Иж79-8 с обоймой от пистолета калибром 7.62).

Тут вообще сумбур... Мы не говорим о затворах и прочих ЗИП. Мы говорим о боевой пружине. Если она выпускается на заводе, зачем еще изобретать велосипед.
Клин и осечка это разные вещи. Тем более если вставить магазин предназначеннsй совсем под другой калибр.


Постойте. Вот мы говорим о РАЗНЫХ пистолетах. И Вроде бы вы согласились, что затворные задержки, возвратные пружины и выбрасыватели на разных пистолетах разные. Почему же с завидным упорством повторяете, что боевые пружины одинаковы? Откуда такие данные?

AndU писал(а):
Цитата:
4) В Вашей гипотезе о пружинах с тонким пером не учитывается, что в разных ПМ-образных используется патрон разной мощности. (не считая 654-го)
Самый мощный - это в оригинальном ПМ.
Самый слабый - в газовом Иж-79-8 под патрон 8 мм. Он даже слабее чем газовый 7.62 мм
Мощности 8-и милиметрового газового патрона не хватит перезарядить затвор у пистолета с классическим не облегченым затвором, с классической не облегченой возвраткой и не облегченой боевой пружиной с широким пером.

Причем тут мощность патрона и капсуль? Он безусловно дает свою толику, но мы говорим о "наколке" капсуля. Следуя вашей теории под каждый патрон нужна и своя боевая пружина? Нет не нужна, можность достигается не ударом по капсулю.

Скажите просто - НЕ ЗНАЮ. Не поняли вы вопроса. Это будет по крайней мере честно. Затвор при отходе назад сжимает возвратную пружину и взводит боевую. Имея патрон с малым импульсом отдачи мы мощную боевую и возвратку просто не взведем. - в итоге неизбежный клин и задержка в стрельбе.

AndU писал(а):
Цитата:
Что касается неперезарядки газовых пистолетов, то дело тут опять же не в пружинах (если помните то первые газовые ПМ были переделаны из боевых вставкой различных ограничитителей что-бы исключить использование боевого патрона, потом эти пистолеты быстро были изъяты из оборота).

Хорошее познание газового оружия. То есть мой личный 6п42 уже изъят из оборота? Почему я об этом не в курсе?
А Многочисленные Иж79-8 которые я часто привожу в примерах - почему-то вообще производится до сих пор и продаются в магазинах.
Давно были в оружейном магазине? зайдите, спросите газовый Иж79-8, сперосите выпускают ли их еще. Если мне не верите.
Были изъяты 6п42-9 выпусков 92-93го годов и калибра 9 мм, и то не все. А я говорю про Иж79-8, которые выпускаются с 95-го года и до сих пор и имеют калибр 8 мм. Кстати, 6п42-9 как раз беды с клинами и недосылами не имели. Поэтому я так и не понял, какое отношение изъятые газовые ПМобразные имели к упомянутым мной задержкам.

AndU писал(а):
Так вот насчет перезарядки. Газовый патрон это аналог холостого, так вот на АКМ накручивали специальную хрень на ствол для работы автоматики при стрельбы холостыми патронами. Для перезарядки газового пистолета просто не хватает энергии для отвода затвора в заднее положение.

Ой, да ну! а вот у нас загвоздка - наш пресловутый Иж97-8. Ему даже со втулкой и сепаратором может не хватить энергии. При мощной пружине с толстым пером. Заметим при стрельбе ШТАТНЫМИ для этого пистолета боеприпасами. Особенно если возвратка и боевая - от боевого, с толстыми перьями. Я Вам про фому - вы мне про ерему.

AndU писал(а):
Тут бы я все-таки посоветовал поискать дядю милиционера и заглянуть к нему в кобуру. Я уверяю вас, вы там толстых перьев не увидите.

А зачем, простите меня? Дядя милиционер видел 1-2 пистолета, а некоторые фанаты ПМобразных - намного больше. Я зайду в газовый форум, спрошу Дени, он извините меня не 3 пистолета ПМобразных видел, а больше. И Иж79 и 6п42 и боевые ПМ, ПММ, служебные 71-е и резинострельные.
Вы по видимому его статью так и не прочитали.
И при этом я убежден - и в 95м и в 2002 году производились толстые боевые пружины. Стало быть шанс встретить такую пружину на боевом оружии как минимум не нулевой.


AndU писал(а):
Я говорил про ПМ и ИЖ-71 с которым в свое время сравнивал. Может и сейчас там стали широкие перья ставить.

Вам не кажется, что два пистолета - слишком мало, что бы говорить о том, что у любого мента пистолет с тонкой пружиной?
Я Вам больше скажу. Я убежден, что поскольку Иж79-8 начал выпускаться в 95-м или позже - до этого момента вообще НЕ БЫЛО нигде и никогда тонких боевых пружин. Все ПМ и 6п42 шли с толстыми.

AndU писал(а):
Кто сказал что мне не повезло? Я ж говорю пистолет куплен в 99-м году и уже лет несколько просто валяется вместе с этими пружинами.

ВЫ и сказали. То, что на пружине не было точки роквела означает, что она не прошла как надо термобработку. И на основании неудачного опыта с левой пружиной вы строите заключение о прямизне тонких пружин и левизне толстых пружин.

AndU писал(а):
Удачи.

И Вам.
И все же, не могли бы вы ответить, почему 6п42 с обоймой от Иж79-8 клинит каждые 2-3 выстрела? Внешне обоймы почти одинаковы, патроны держатся и не вываливаются. Этот ответ очень прост, но позволит Вам понять, что в грубом и железном ПМобразном взаимодействие частей намного тоньше и нежнее, чем просто долбить курком по ударнику и ждать, что произойдет выстрел и что автоматика сработает как надо.

_________________
Если ты подберёшь на улице голодную собаку и сделаешь её жизнь сытой, она никогда не укусит тебя. В этом принципиальная разница между собакой и человеком


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июл 2006, 17:47 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 25.04.2004
Сообщений: 1042
Откуда: Багдад - город большой... (с)
Арсенал: E-11
T-21
T-10
Вопросы касающиеся моих личностных качеств - пропустил.

В руках ПМ держал. Правда мало. Стрелял, правдо мало.
Разбирать приходилось. Правда один раз.
Пружина боевая была. Правда с толстым пером. На счет точки - не помню, наверняка была, но просто я этого не помню.

Цитата:
и с "нулёвыми баллонами?

Как физик физику - объясните, на сколько давление в баллоне и накопителе меняется при нетемповой, медленной, вдумчивой стрельбе между первым (то есть когда баллон "нулевый") и десятым выстрелом?

_________________
Если ты подберёшь на улице голодную собаку и сделаешь её жизнь сытой, она никогда не укусит тебя. В этом принципиальная разница между собакой и человеком


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июл 2006, 18:25 
Аватара пользователя

Регистрация: 08.06.2006
Сообщений: 127
Откуда: Москва
Стерто. Конфликт исчерпан...
А про Гитлера то верни :)


Последний раз редактировалось AndU 12 июл 2006, 17:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 июл 2006, 09:00 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 25.04.2004
Сообщений: 1042
Откуда: Багдад - город большой... (с)
Арсенал: E-11
T-21
T-10
Ну а о чем мы тогда говорим? Мы обсуждаем физические процессы с не физиком.
Исследование вы конечно провели знатное, фундаментальное можно сказать...
Но с неверными исходными данными (левая пружинка).
А потом, когда настала пора обсудить результаты - вы уже и не физик.
Дальше, судя по разбросу скоростей - или у вас что-то с клапаном, или с пружиной или вы стреляли в достаточно быстром и неравномерном темпе. Хотя возможно просто держали пистолет слишком близко от хронографа и датчики "засвечивались" не пулей, а углекислотой.
Это объясняет ту нестабильность от выстрела к выстрелу.

_________________
Если ты подберёшь на улице голодную собаку и сделаешь её жизнь сытой, она никогда не укусит тебя. В этом принципиальная разница между собакой и человеком


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 июл 2006, 20:57 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 02.12.2005
Сообщений: 179
Откуда: Челябинск
Совершенно не хочу влезать в спор (предмет для меня вообещ новый), но вот сфотал пружину из только что преобретенного по случаю МР654к (скорее набора под восстановление - он валялся где-то 2 года) 2003г выпуска.

Насколько понимаю точка на ней - та самая от теста Роквела?
Ширина пера вроде узкая (сорри за каламбур).


Вложения:
mp654spring.jpg
mp654spring.jpg [ 30.97 Кб | ]

_________________
(MP-512ГП+Пилад 4х32MD; ИЖ-60 ЗМЗ, Matador 0.22+SS 16x42; MP654k, BSA Panther 6.5-20x44MD)
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 июл 2006, 23:46 
Аватара пользователя

Регистрация: 08.06.2006
Сообщений: 127
Откуда: Москва
DeadAnarxist писал(а):
Ширина пера вроде узкая.

Если еть желание поменять на новую и широкую, то они есть в Охотнике на Н. Черемушках. 155 р за штуку :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июл 2006, 06:07 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 02.12.2005
Сообщений: 179
Откуда: Челябинск
Нет у нас в Челябинске Черемушек :)) Ни Н. ни С. :)
А по пружине - да мне без разницы, я не буду гнаться за энергетикой - мне бы пистолет в нормальный вид привести.

_________________
(MP-512ГП+Пилад 4х32MD; ИЖ-60 ЗМЗ, Matador 0.22+SS 16x42; MP654k, BSA Panther 6.5-20x44MD)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB