Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 28 мар 2024, 19:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 131 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 апр 2014, 16:42 
Аватара пользователя

Регистрация: 28.07.2013
Сообщений: 3327
graver074 писал(а):
Кузяво получилось :D И мнится, что следующую рукоять , можно и без морилки 8)
Вес аппарата с барабашкой- какой получился???

морилка досталась...почти даром, грех было не воспользоваться! когда увидишь обновлённое железо, поймёшь, почему именно эту морилку использовал)) вес с барабашкой 1430 граммов ;)

_________________
человек с ружьём всегда найдёт цель в жизни!
viewtopic.php?f=4&t=94360


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 апр 2014, 06:01 
Аватара пользователя

Регистрация: 28.07.2013
Сообщений: 3327
вот наконец то пест и готов! :ura1: сейчас довёл до идеала и внешний вид и потроха, мне нравится))) за качество фото извиняйте...


Вложения:
IMAG0420.jpg
IMAG0420.jpg [ 187.48 Кб | ]
IMAG0421.jpg
IMAG0421.jpg [ 168.77 Кб | ]
IMAG0422.jpg
IMAG0422.jpg [ 175.49 Кб | ]

_________________
человек с ружьём всегда найдёт цель в жизни!
viewtopic.php?f=4&t=94360
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 апр 2014, 11:11 

Регистрация: 07.01.2014
Сообщений: 16
Откуда: Новокузнецк
Арсенал: ИЖ-60 Крюгер С2
БелОМО 4х28
Civic353 писал(а):
http://www.aliexpress.com/item/Holographic-4-Reticle-Red-Green-Dot-Tactical-Reflex-Sight-Scope-W-Mount-33mm-New-free-shipping/1560164950.html
вот не дорогой калик , ждать правда около месяца придется...

http://www.aliexpress.com/item/New-Mini ... 99798.html
или такую штуку :alc:

Они обе под вивер, а надо под ласту.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 апр 2014, 12:32 
Аватара пользователя

Регистрация: 21.03.2011
Сообщений: 277
Откуда: Тверская обл.
0251255666mr писал(а):
вот наконец то пест и готов! :ura1: сейчас довёл до идеала и внешний вид и потроха, мне нравится))) за качество фото извиняйте...


Давненько в апгрейд не заходил. Посмотреть хоть, во что мой коробас превратил :D
Молоток, классный девайс 8)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 апр 2014, 13:02 
Аватара пользователя

Регистрация: 28.07.2013
Сообщений: 3327
maxzdv писал(а):

Давненько в апгрейд не заходил. Посмотреть хоть, во что мой коробас превратил :D
Молоток, классный девайс 8)

благодарю! а коробасик то действительно хорош! труба комрессора без перекоса стоит, да и в остальном- хорошая коробочка, именно то, что нужно было)) приятно иметь дело с честными и ответственными продавцами :alc:

_________________
человек с ружьём всегда найдёт цель в жизни!
viewtopic.php?f=4&t=94360


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 май 2014, 07:07 
Аватара пользователя

Регистрация: 28.07.2013
Сообщений: 3327
наконец то сделал вдумчивый отстрел на 25 и 50 метров на трезвую голову! рядом с мишенями чизин папин барабашек для сравнения) на 25 стрелял с рук, на 50-опёр пест на дерево, боеприпас H&N кроу магнум 1,18 гр, тяжеловат для моего песта(190-203-190 мысов, 26 выстрелов), но ананасы падают сразу после попадания :smoke:


Вложения:
IMAG0433.jpg
IMAG0433.jpg [ 94.87 Кб | ]
IMAG0432.jpg
IMAG0432.jpg [ 167.44 Кб | ]

_________________
человек с ружьём всегда найдёт цель в жизни!
viewtopic.php?f=4&t=94360
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 июн 2014, 11:26 
Аватара пользователя

Регистрация: 26.07.2013
Сообщений: 97
Откуда: Екатеринбург
Арсенал: παράνοια
Если речь об олимпийской пистолетной пневме, то дистанция - 10м :)
В целом, пистолетные дистанции - 10, 25, 50м.

1.Малокалиберный пистолет
Упражнение МП-6 (мужчины): Произвольный пистолет. Дистанция 50 метров, 60 выстрелов, мишень № 4. Количество пробных выстрелов не ограничено. На выполнение упражнения даётся 2 часа.
Упражнение МП-8 (мужчины): Стандартный пистолет. Упражнение МП-8 состоит из двух упражнений МП-7 (дистанция 25 метров, мишень № 5, 5 пробных и 30 зачётных выстрелов (6 серий по 5 выстрелов). На пробную серию даётся 8 секунд. Зачётные серии выполняются в следующем порядке: 2 серии по 8 секунд, 2 серии по 6 секунд, 2 серии по 4 секунды). Упражнения МП-8 выполняются, как правило, в течение двух дней. Перерыв между окончанием первой половины упражнения и началом второй должен быть не менее 30 минут.

2.Пневматический пистолет
Упражнение ПП-1: дистанция 10 метров, мишень № 9 (диаметр чёрного круга 59,5 мм, диаметр «десятки» 11,5 мм). 20 зачётных выстрелов, количество пробных выстрелов не ограничено. (Олимпийской дисциплиной не является)
Упражнение ПП-2: дистанция 10 метров, мишень № 9 (диаметр чёрного круга 59,5 мм, диаметр «десятки» 11,5 мм). 40 зачётных выстрелов, количество пробных выстрелов не ограничено. Время на пристрелку 15 минут. Время на выполнение упражнения 50 минут.
Упражнение ПП-3: дистанция 10 метров, мишень № 9. 60 зачётных выстрелов, количество пробных выстрелов не ограничено. Время на выполнение упражнения 1 час 45 минут.

PS Привет!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 июн 2014, 12:48 
Аватара пользователя

Регистрация: 28.07.2013
Сообщений: 3327
Spitfire1980 писал(а):
Если речь об олимпийской пистолетной пневме, то дистанция - 10м :)
В целом, пистолетные дистанции - 10, 25, 50м.

1.Малокалиберный пистолет
Упражнение МП-6 (мужчины): Произвольный пистолет. Дистанция 50 метров, 60 выстрелов, мишень № 4. Количество пробных выстрелов не ограничено. На выполнение упражнения даётся 2 часа.
Упражнение МП-8 (мужчины): Стандартный пистолет. Упражнение МП-8 состоит из двух упражнений МП-7 (дистанция 25 метров, мишень № 5, 5 пробных и 30 зачётных выстрелов (6 серий по 5 выстрелов). На пробную серию даётся 8 секунд. Зачётные серии выполняются в следующем порядке: 2 серии по 8 секунд, 2 серии по 6 секунд, 2 серии по 4 секунды). Упражнения МП-8 выполняются, как правило, в течение двух дней. Перерыв между окончанием первой половины упражнения и началом второй должен быть не менее 30 минут.

2.Пневматический пистолет
Упражнение ПП-1: дистанция 10 метров, мишень № 9 (диаметр чёрного круга 59,5 мм, диаметр «десятки» 11,5 мм). 20 зачётных выстрелов, количество пробных выстрелов не ограничено. (Олимпийской дисциплиной не является)
Упражнение ПП-2: дистанция 10 метров, мишень № 9 (диаметр чёрного круга 59,5 мм, диаметр «десятки» 11,5 мм). 40 зачётных выстрелов, количество пробных выстрелов не ограничено. Время на пристрелку 15 минут. Время на выполнение упражнения 50 минут.
Упражнение ПП-3: дистанция 10 метров, мишень № 9. 60 зачётных выстрелов, количество пробных выстрелов не ограничено. Время на выполнение упражнения 1 час 45 минут.

PS Привет!

привет) спасибо, буду знать)) а может как нибудь и попробую!

_________________
человек с ружьём всегда найдёт цель в жизни!
viewtopic.php?f=4&t=94360


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2014, 23:05 
Аватара пользователя

Регистрация: 17.07.2012
Сообщений: 594
Откуда: Екатеринбург
Арсенал: Сайга410
Интересно придумал!)

_________________
И да прибудет с нами Великая Сила


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2014, 07:30 
Аватара пользователя

Регистрация: 28.07.2013
Сообщений: 3327
Gunter писал(а):
Интересно придумал!)

ага, мне самому нравится, земляк))) и КАРтону тоже нравится :DD

_________________
человек с ружьём всегда найдёт цель в жизни!
viewtopic.php?f=4&t=94360


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2014, 17:02 

Регистрация: 01.06.2013
Сообщений: 175
Откуда: Башкирия Благовещенск
Приветствую всех!Вопрос к Т.С. А как на вашем девайсе осуществляются регулировки ударной группы?
Насколько я увидел похоже их нет в привычном понимании.Т.Е. как я понял регулируется подбором пружин?
Их жосткостью и длинной?
П.С. Очень понравилось что после коробки не висит обычный для ижей "хвост" трубы компрессора!
Вот и спрашиваю потому что если по вашей схеме булку запилить то мне думается ещё как минимум 100 миллиметров минус от общей длины убавится!Вот только как настраивать её потом?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2014, 19:09 
Аватара пользователя

Регистрация: 28.07.2013
Сообщений: 3327
sergnogin писал(а):
Приветствую всех!Вопрос к Т.С. А как на вашем девайсе осуществляются регулировки ударной группы?
Насколько я увидел похоже их нет в привычном понимании.Т.Е. как я понял регулируется подбором пружин?
Их жосткостью и длинной?
П.С. Очень понравилось что после коробки не висит обычный для ижей "хвост" трубы компрессора!
Вот и спрашиваю потому что если по вашей схеме булку запилить то мне думается ещё как минимум 100 миллиметров минус от общей длины убавится!Вот только как настраивать её потом?

приветствую! на сей момент подобрал пружинку таким образом, что её не нужно регулировать, сейчас никакого поджима сзади нет, всё верно! но, в заднике есть отверстие с резьбой(М5 или М6- не помню) в которое всегда можно вкрутить грибок с плоской шляпкой и резьбой на ножке, снизу эту ножку можно пропилить под отвёртку и будет поджим, всё просто) только учти, родная ударка от Фёдора и поджим от неё же не подойдут, слишком громоздкие они для моего конструктива.

_________________
человек с ружьём всегда найдёт цель в жизни!
viewtopic.php?f=4&t=94360


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2014, 21:04 

Регистрация: 01.06.2013
Сообщений: 175
Откуда: Башкирия Благовещенск
Спасибо за оперативный ответ!Что ударка не родная по описанию понял.Интересно было как именно твой вариант можно подстраивать.Про винт(грибок)с плоской площадкой под пружинку тоже теперь понятно!Оригинальная идея!
Как говорят всё гениальное просто.Нужно обязательно взять на вооружение если автор не против конечно. :D
Вообще хочу сказать сайт здоровский!Очень много полезного для себя почерпнул,а интересного и можно сказать увлекательного(и ногда читаю как роман приключенческий,и твои отчёты и описания процесса тоже туда входят)ещё больше.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2014, 21:08 
Аватара пользователя

Регистрация: 28.07.2013
Сообщений: 3327
sergnogin писал(а):
Спасибо за оперативный ответ!Что ударка не родная по описанию понял.Интересно было как именно твой вариант можно подстраивать.Про винт(грибок)с плоской площадкой под пружинку тоже теперь понятно!Оригинальная идея!
Как говорят всё гениальное просто.Нужно обязательно взять на вооружение если автор не против конечно. :D
Вообще хочу сказать сайт здоровский!Очень много полезного для себя почерпнул,а интересного и можно сказать увлекательного(и ногда читаю как роман приключенческий,и твои отчёты и описания процесса тоже туда входят)ещё больше.

так я же совсем не против :alc: ! для этого уже несколько тем создал, что бы комрады могли избежать возможных подводных камней при сборке разного рода конструкторов) могу только пожелать успеха в начинаниях! если что понадобится, спрашивай, помогу)

_________________
человек с ружьём всегда найдёт цель в жизни!
viewtopic.php?f=4&t=94360


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2014, 21:12 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 12.02.2012
Сообщений: 186
Откуда: Беларусь
Арсенал: Полукруглый резец да молоток.
норм работа.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2014, 21:18 
Аватара пользователя

Регистрация: 28.07.2013
Сообщений: 3327
SashaChester писал(а):
норм работа.

благодарю, пест меня радует до сих пор и КАРтонок тоже)

_________________
человек с ружьём всегда найдёт цель в жизни!
viewtopic.php?f=4&t=94360


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2014, 21:21 

Регистрация: 01.06.2013
Сообщений: 175
Откуда: Башкирия Благовещенск
Да совсем забыл!Про пистолетные дистанции!За олимпийские и спортивные не скажу не знаю просто.А с боевого Макара дистанции так и вовсе начинаются с 8ми метров (по новым х.з. с какого года положениям,нормативам) 8-10-15 и 25 максимум метров.Так что дальше 30ти метров просто по мишени то попасть проблемно не то что по картону(кто стрелял из боевых меня поймут)В общем для пистоля пусть даже и такого спокойного как пцп результат очень и очень даже приличный!

Спрошу обязательно!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2014, 21:30 
Аватара пользователя

Регистрация: 28.07.2013
Сообщений: 3327
sergnogin писал(а):
Да совсем забыл!Про пистолетные дистанции!За олимпийские и спортивные не скажу не знаю просто.А с боевого Макара дистанции так и вовсе начинаются с 8ми метров (по новым х.з. с какого года положениям,нормативам) 8-10-15 и 25 максимум метров.Так что дальше 30ти метров просто по мишени то попасть проблемно не то что по картону(кто стрелял из боевых меня поймут)В общем для пистоля пусть даже и такого спокойного как пцп результат очень и очень даже приличный!

Спрошу обязательно!

значит могу ещё))) не всё мастерство пропил ещё :DD

_________________
человек с ружьём всегда найдёт цель в жизни!
viewtopic.php?f=4&t=94360


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2014, 21:45 

Регистрация: 01.06.2013
Сообщений: 175
Откуда: Башкирия Благовещенск
Мастерство не купишь его и не пропьёшь :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 мар 2015, 12:45 
Аватара пользователя

Регистрация: 28.07.2013
Сообщений: 3327
ээээххх... давно меня в этой темке не было)) вот, решил малость порукодельничать :DD теперь мой ёжик стал биатлонным, досыл сконструировал так, что точно выдержит желудей 80 под капотом :old: , сделан из стального уголка, отскока, люфтов при выстреле нет и не будет в силу ПРАВИЛЬНОЙ конструкции(кто понимает, тот посмотрит на фото и убедится)! ах да, взвод совмещённым остался! нужно ещё маленькую 8-образную ручку на биатлонный рычаг поставить, но это уже детали.


Вложения:
IMAG0975.jpg
IMAG0975.jpg [ 210 Кб | ]
IMAG0976.jpg
IMAG0976.jpg [ 196.76 Кб | ]
IMAG0977.jpg
IMAG0977.jpg [ 194.22 Кб | ]
IMAG0979.jpg
IMAG0979.jpg [ 150.92 Кб | ]
IMAG0980.jpg
IMAG0980.jpg [ 207.58 Кб | ]
IMAG0981.jpg
IMAG0981.jpg [ 159.2 Кб | ]

_________________
человек с ружьём всегда найдёт цель в жизни!
viewtopic.php?f=4&t=94360
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 мар 2015, 14:12 

Регистрация: 25.05.2014
Сообщений: 268
Откуда: Челябинск
Арсенал: Есть немножко, но самому мало!
и как усилие на взводе? Не туго?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 мар 2015, 15:10 
Аватара пользователя

Регистрация: 28.07.2013
Сообщений: 3327
ЦаГеМ писал(а):
и как усилие на взводе? Не туго?

одним пальчиком взводится :D при том, что досыл подгонял до десяток, работает вообще без люфтов!

_________________
человек с ружьём всегда найдёт цель в жизни!
viewtopic.php?f=4&t=94360


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 мар 2015, 16:20 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 16.03.2014
Сообщений: 154
Откуда: Мухосранск
Арсенал: Крысопапский пест
0251255666mr писал(а):
одним пальчиком взводится :D при том, что досыл подгонял до десяток, работает вообще без люфтов!

Привет Мастеру! Тему прочел, Снимаю шляпу!
Всегда уважал рукастых людей.Вперед к новым свершениям. :)
В личку вчера стукнул, не знаю дошло иль нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 мар 2015, 16:32 
Аватара пользователя

Регистрация: 28.07.2013
Сообщений: 3327
Ralf писал(а):
Привет Мастеру! Тему прочел, Снимаю шляпу!
Всегда уважал рукастых людей.Вперед к новым свершениям. :)
В личку вчера стукнул, не знаю дошло иль нет.

благодарю за похвалу :alc: ! слушай, дублируй что хотел написать в ЛС, а то нет от тебя сообщений у меня.

_________________
человек с ружьём всегда найдёт цель в жизни!
viewtopic.php?f=4&t=94360


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 мар 2015, 01:42 

Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 26
Откуда: Дудинка
Арсенал: Т4
0251255666mr писал(а):
отскока, люфтов при выстреле нет и не будет в силу ПРАВИЛЬНОЙ конструкции(кто понимает, тот посмотрит на фото и убедится)


это из за прохода осью "мертвой точки"?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 мар 2015, 05:31 
Аватара пользователя

Регистрация: 28.10.2012
Сообщений: 1044
Откуда: Тюмень
sergnogin писал(а):
Да совсем забыл!Про пистолетные дистанции!За олимпийские и спортивные не скажу не знаю просто.А с боевого Макара дистанции так и вовсе начинаются с 8ми метров (по новым х.з. с какого года положениям,нормативам) 8-10-15 и 25 максимум метров.Так что дальше 30ти метров просто по мишени то попасть проблемно не то что по картону(кто стрелял из боевых меня поймут)В общем для пистоля пусть даже и такого спокойного как пцп результат очень и очень даже приличный!

Спрошу обязательно!


Ну, даже с ПМа на 15 метров реально в 1 дырку пули складывать. Хотя вообще, как пистолет "Макар" - полное дерьмо. И в плане брыкастости и точности в том числе. Не дай бог пострелять с нормального короткоствола, хоть с того же "Глока", потом ПМ и в руки брать не хочется.
Кстати, когда в Латвии разрешили короткоствол до 9мм (потом еще допиливали закон, из - за особенностей колибров, не сразу все вышло), в общем, "Макары" с наших складов продавали по 100 баксов в оружейных. Пистолет считался такой дешманской игрушкой из разряда "чисто поржать".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 мар 2015, 05:38 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 3573
Откуда: Мозамбик
Шухов писал(а):

. Хотя вообще, как пистолет "Макар" - полное дерьмо. И в плане брыкастости и точности в том числе. . Пистолет считался такой дешманской игрушкой из разряда "чисто поржать".

:hah: о том,что ПМ -УГ обычно заявляют люди не умеющие стрелять! видно об этом особом мнении не знали офицеры настоящей, первой "альфы" и "вымпела""


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 мар 2015, 05:56 
Аватара пользователя

Регистрация: 28.10.2012
Сообщений: 1044
Откуда: Тюмень
zzton писал(а):
:hah: о том,что ПМ -УГ обычно заявляют люди не умеющие стрелять! видно об этом особом мнении не знали офицеры настоящей, первой "альфы" и "вымпела""


Вот оно - особо ценное мнение :DD
1 - У "самой первой Альфы", как ты выразился, были альтернативы ПМу?
2 - Ты хоть в руках его вообще держал, чтоб такие заявления делать?
3 - А кроме него что - нибудь держал?
4 - До 15 метров я из ПМа на грудной мишени спокойно смайлик рисую, мог бы тебе уши отстрелить, чтоб ты не лез со своим "ценным" куда не просят в каждой теме, и тем не менее, это не делает ПМ меньшем дерьмом, чем он есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 мар 2015, 06:14 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 3573
Откуда: Мозамбик
не только держал,но и брал призовые места
зы: с женой обсудил?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 мар 2015, 06:32 
Аватара пользователя

Регистрация: 28.07.2013
Сообщений: 3327
k.sever писал(а):

это из за прохода осью "мертвой точки"?

да, это одна из конструктивных особенностей) а ещё, нагрузка при выстреле не идёт на оси, соединяющие 1-й цилиндр(в котором находится носик досыла) и тягу и сочленение: тяга- рычаг взвода... + нагрузка на "спинку" самого П-образного рычага взвода сведена к минимуму :old: так что, износ осей будет минимален!
как видно на фото:
1. при выстреле в силу минимальных допусков в пропиле, тяга своей передней частью упирается в дно прорези в цилиндре(ось не нагружена)
2. тяга своей "ступенькой" упирается в 1-й выступ П-образного рычага(2-я ось не нагружена)
3. задняя часть ножки рычага упирается во 2-й фиксируемый цилиндр, то есть спинка рычага при выстреле не нагружается)


Вложения:
file.jpeg
file.jpeg [ 113.84 Кб | ]

_________________
человек с ружьём всегда найдёт цель в жизни!
viewtopic.php?f=4&t=94360
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 131 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB