Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 30 окт 2020, 06:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: В Крым с палаткой.
СообщениеДобавлено: 20 авг 2018, 13:43 

Приветствую, камрады.
До отпуска осталось 2 недели, в связи с чем в семье идет активное и бурное обсуждение на тему "куда поехать, чтоб потом не было мучительно больно".
Сложность диспуту придает еще и тот факт, что месяц назад я таки продал своего "Ланкастера" (бида - печаль), и купил молодого корейца. Т.е. бабло есть, но лимитированно шо ппц.
На данный момент план минимум выглядит так: Башкирия, Уфа, Южно - Уральский заповедник, Таганай. Это то, что осуществится по - любому.
НО, хотелось бы еще и к морю.
Целью "дальнего забега" был однозначно определен Крым, и вот тут встает вопрос в полный рост.
Т.к. денег впритык, арендовать дом, или заселиться в отель, увы, не вариант. Рассматриваем кемпинги и палаточные городки, в т.ч. и дикие, и полудикие. Сняряга в наличии, и сам факт такого проживания, тем более с машиной под задницей проблем доставить не должен. Но вот где именно остановиться - тут прямо зависли.
В общем, люди добрые, если кто был в ближайший год, поделитесь впечатлениями, где бы стоило остановиться дней на 10 - 14? Чтоб и вода, и пейзажи, и условия не как на помойке, без воды и туалета.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 авг 2018, 13:51 

Зюраткуль , недавно там отдыхал, очень даже хорошо))) Вобщем рекомендую,условия проживания со всеми удобствами...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 авг 2018, 14:21 

Непоседа писал(а):
Зюраткуль , недавно там отдыхал, очень даже хорошо))) Вобщем рекомендую,условия проживания со всеми удобствами...

Ну, туда по - любому загляну) Я М5 за последние 4 года почти до дыр затер. Тюмень - Уфа уже проходится как ночью до туалета: можно даже на ощупь :D

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 авг 2018, 14:39 

Еще на Караташ хочу (который все почему - то Айгиром называют). Очень там атмосферно и красиво. На ночь на полке, которая у самого верха хребта хочу с палаткой остановиться. Прошлым летом погода прохладная была, пришлось засветло спускаться. В этом году лучше с пуховиком полезу, но заночую)

Изображение

Изображение

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 авг 2018, 14:41 

Шухов писал(а):
Еще на Караташ хочу (который все почему - то Айгиром называют). Очень там атмосферно и красиво. На ночь на полке, которая у самого верха хребта хочу с палаткой остановиться. Прошлым летом погода прохладная была, пришлось засветло спускаться. В этом году лучше с пуховиком полезу, но заночую)

[ [url=https://preview.ibb.co/k64CCe/IMG_9458.jpg] ][/url]

[ [url=https://preview.ibb.co/dtCzse/IMG_9492.jpg] ][/url]

Ляпота))))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 авг 2018, 15:35 

Арсенал: WEIHRAUCH-97k S.E.
LEAPERS 4-16*50(SCP-416AOMDLTS)

BENJAMIN MARAUDER BP 2263
V.O. Sagittarius 10-40*56 FFP
Шухов писал(а):
Я М5 за последние 4 года почти до дыр затер.

Свернёшь на М4 поймёшь,что это две большие разДницы.
1. Остановят,не говори,что едешь в Кырым. Ори в Краснодар,или Воронеж (это где остановят) в гости к тётке.
2. Очень тщательно проверь машину на всё левое. Это очень серьёзно.
3. Где то перед Ростовом есть очень хитрая заправка,справа пост ГАИ,где не проехав сплошную просто не выехать. Это кормушка. Там камера.
Самый лучший способ,это повешать мАсковские номера,их не тормАзят ни где.
На худой конец положи десятку в бардачёк и считай,что у тебя её ни когда не было.
Это туда,обратно всё как на М 5. :DD

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 авг 2018, 21:47 

Спасибо, камрад.
Я раньше ездил с 73м регионом, он вообще никому нафиг не усрался. Ульяновская область, нищий край. Прошлым летом на югах дважды махали жезлом, и как только до мента оставалось метров 10, махали, чтоб дальше ехал.
А сейчас машину в Сургуте купил, там 186й регион висит. :( Но ИМХО, менять 86й на 72й вообще смысла ноль.
В августе прошлом на Азовском мужик рассказывал с 86м регионом, что от Краснодара до Темрюка дважды заставляли всю машину выгружать, всячески намекая, что можно тупо денег дать, и ехать дальше.
Слушай, по поводу "осмотри машину на все левое" можно подробнее? Если не хочешь тут писать, то можно в л.с.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 авг 2018, 21:57 

Арсенал: Ухожу.
Последний
винт
продаю...
Cherepovez писал(а):
Свернёшь на М4 поймёшь,что это две большие разДницы.
1. Остановят,не говори,что едешь в Кырым. Ори в Краснодар,или Воронеж (это где остановят) в гости к тётке.
2. Очень тщательно проверь машину на всё левое. Это очень серьёзно.
3. Где то перед Ростовом есть очень хитрая заправка,справа пост ГАИ,где не проехав сплошную просто не выехать. Это кормушка. Там камера.
Самый лучший способ,это повешать мАсковские номера,их не тормАзят ни где.
На худой конец положи десятку в бардачёк и считай,что у тебя её ни когда не было.
Это туда,обратно всё как на М 5. :DD

Какая бредятина. :DD

Съездил до Крыма и обратно. Остановили один раз . И то млять татары на выезде из республики :DD

На всех остальных дорогах никто никому нах не нужен был.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 авг 2018, 08:35 

Арсенал: ИЖ 60+Рысь 8 Cometa 300+SF6-18х40 Diana 54 +TascoSS 10x42 Diana 460+TascoSS 10х42 Diana 350+TascoSS 10x42 Diana 430 Stutzen -Т-05 Diana 46 Stutzen -T-05 Diana 34+GunH1,5-6х42Е Diana460+Пилад 10х42F HW80+диопрический пр. HW90... (реставрация) HW 97К +Tasco SS 10х42 HW57+Leap3/12/44 Mini HW 77 + Tasco SS 10x42 Иж 38с(обык.прицельные)
negr_rus16 писал(а):
Какая бредятина

Лучше перебздеть чем недобздеть!Изображение

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 авг 2018, 11:23 

Шухов писал(а):
Спасибо, камрад.
Я раньше ездил с 73м регионом, он вообще никому нафиг не усрался. Ульяновская область, нищий край. Прошлым летом на югах дважды махали жезлом, и как только до мента оставалось метров 10, махали, чтоб дальше ехал.
А сейчас машину в Сургуте купил, там 186й регион висит. :( Но ИМХО, менять 86й на 72й вообще смысла ноль.
В августе прошлом на Азовском мужик рассказывал с 86м регионом, что от Краснодара до Темрюка дважды заставляли всю машину выгружать, всячески намекая, что можно тупо денег дать, и ехать дальше.
Слушай, по поводу "осмотри машину на все левое" можно подробнее? Если не хочешь тут писать, то можно в л.с.

Могут проверить всё. Аптечку,тушитель,знак аварийной. Лучше это положить поближе.
Занавесочки,ксенон левый,лампоськи синие,тонированные фонари. То есть машина должна быть как с магазина.
На всё отвечай "пиши протокол",но смотри статью. Если будет,что то серьёзное,типа сплошной,в протоколе (если не договоришься) пиши что разбирательство по месту жительства. Будут пугать,что надо приезжать в суд по месту протокола. Пиздунка впаривают.
Сам ни чего не предлагай,ни то мало ли,ласты завернут. Если готов,жди предложения от них.
Пойми,я тебе не пугаю. Ездил раньше на Украину,бомбили в Орловской и Курской. мАсква само собой. На М4 бомбят только на постах и перед городками. На обратке всё спокойно.
Удачи на дороге.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 авг 2018, 13:22 

Cherepovez писал(а):

Могут проверить всё. Аптечку,тушитель,знак аварийной. Лучше это положить поближе.
Занавесочки,ксенон левый,лампоськи синие,тонированные фонари. То есть машина должна быть как с магазина.
На всё отвечай "пиши протокол",но смотри статью. Если будет,что то серьёзное,типа сплошной,в протоколе (если не договоришься) пиши что разбирательство по месту жительства. Будут пугать,что надо приезжать в суд по месту протокола. Пиздунка впаривают.
Сам ни чего не предлагай,ни то мало ли,ласты завернут. Если готов,жди предложения от них.
Пойми,я тебе не пугаю. Ездил раньше на Украину,бомбили в Орловской и Курской. мАсква само собой. На М4 бомбят только на постах и перед городками. На обратке всё спокойно.
Удачи на дороге.

Благодарствую.
Не, лишней информации не бывает, насчет бредятины и перебздела я не согласен.
Раньше, в 90е на челябинской объездной много нехорошего творилось, потом вроде утихло. Года с 2012 опять начали люди рассказывать, что бесогонят там отдельные группы граждан. И тоже при мне было пару раз, что один в компании рассказывает, как его там щемить пытались, а другой тут же над ним ржет, мол, заливаешь, все там спокойно, такого не бывает.
А в итоге, только здоровая паранойя и ММГ ;) пистолета ТТ помогли мне откидаться от товарищей на "Марке" в 2 часа ночи, 23 февраля.
На счет подстав ментовских за Волгоградом и дальше к морю я и видел много, и слышал. Типа, "ГАЗель" на обочине, за ней знак "обгон запрещен", плавный поворот и ноль разметки. А обгонявшим в повороте потом видео показывают с такой точки, где знак прекрасно виден, и хрен кому что докажешь. Или старый ГАЗон, ползущий мимо сплошной 40км\ч, а после его обгона через 200 метров тормозят. И пока протокол оформляют, подъезжает этот же ГАЗон, и водила ноет, что уже задолбался взад - вперед ездить, а его обратно выпинывают, "деньги зарабатывать" :DD

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 авг 2018, 14:05 

Шухов писал(а):

Благодарствую.
Не, лишней информации не бывает, насчет бредятины и перебздела я не согласен.

На дальняке лучше перебздеть,чем остаться на бобах по месту. А ещё лучше подготовить машину.
Камер там нет,я за туда и обратно привёз 250(500), под Тулой схлопотал.Ехал не сильно шибко,120-140.
Поставил для себя рекорд. 29 туда,27 обратно без отдыха,только покушать. Ровно 2000 км. Коленки затекли и локти.
Приехал,думал в море окунусь,пройдёт. А там вода горячая! Как в говне поплавал. :DD
123 регион вообще ездят,чуть не на крышах,им по херу.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 авг 2018, 14:23 

Арсенал: Kalibrgun
Накатал 8200 до крыма, обратно и там. Остановили всего раз (89ый регион на номере, лень было переоформлять):DD Что я не так делаю))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 авг 2018, 14:36 

topshot писал(а):
Накатал 8200 до крыма, обратно и там. Остановили всего раз (89ый регион на номере, лень было переоформлять):DD Что я не так делаю))

Тюмень,так вы не "той" дорогой ездите!
Я щаз на карте глянул,вам лафа.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 авг 2018, 14:52 

Cherepovez писал(а):
Тюмень,так вы не "той" дорогой ездите!
Я щаз на карте глянул,вам лафа.

А у автора не Тюмень, ага :alc: Мусоров меньше на дороге, камер до сраки, особенно в челябинской области

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 авг 2018, 15:19 

topshot писал(а):
А у автора не Тюмень, ага :alc: Мусоров меньше на дороге, камер до сраки, особенно в челябинской области

А от Волгограда как ехал?
Я в прошлом году прямо ломанул, т.к. под Ростовом трасса стояла сплошь, из - за ремонтов. ехал через Сальск и Тихорецк. С одной стороны - красота, вдоль дороги одни поля, траффик практически ноль, дорога отличная, хоть в гольф играй. Вот только ментов - через каждые 10 км. Камер на треногах куча. Но, я им не интересен был, со своим 73м. Вокруг одни 72, да 86 ехали.
В одном населенном пункте вообще развернулся через сплошную, и уже в маневре увидел мента под деревом. О_о. А он почему - то отвернулся демонстративно.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 авг 2018, 15:28 

Пришло три штрафа по пятихатке, ехал по навигатору :DD Сейчас уже и не вспомню что да как, вернее названия городов, от Волгограда под ДОН, далее платный участок дороги, Тамань мост, и заехал в Щелкино на азовском море, чтобы детям накупаться. камер много, да, но рация выручает, а вот конкретно машинок очень мало было.
Но если честно ехать отдыхать на авто, я больше не хочу. После такого отпуска еще минимум один нужен.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 авг 2018, 15:29 

А мне в кайф. Я в машине живу почти последние 7 лет. То на работе, то дома. Когда еду на дальняк, просто балдею. Легко по 1000 км. прохожу с 1 остановкой на посцать.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 авг 2018, 16:04 

topshot писал(а):

Ты к нам заеди,гаишники золотые,вообще не берут,но камер на каждом столбе. Едешь,бац,шисят и камера. Дорога как в Германии,с чего шисят? Деньги нужны!
Одно хорошо,морд сальных и наглых нет.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 авг 2018, 16:08 

topshot писал(а):
камер до сраки, особенно в челябинской области

Ехал как то мимо Челябинска,от куда там камеры,там и дороги то нет. :DD

Вложения:
1426484209_veselaya-podborka-fotoprikolov-1.jpg
1426484209_veselaya-podborka-fotoprikolov-1.jpg [ 777.49 Кб | ]
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 сен 2018, 19:59 

Арсенал: Эдган,
Тайпан мк-2.
По ДПСникам в Крыму меня удивило, или совпало так, или их на самом деле очень мало на дорогах стоят.Накатали по Крыму около 1000км, ни разу сотрудники не попались.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 сен 2018, 20:01 

Арсенал: Ухожу.
Последний
винт
продаю...
Slonoboy2 писал(а):
По ДПСникам в Крыму меня удивило, или совпало так, или их на самом деле очень мало на дорогах стоят.Накатали по Крыму около 1000км, ни разу сотрудники не попались.

Они есть , но реально очень мало.

Посты попадались только по Ялтинскому шоссе и на подъездах к Евпатории.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 сен 2018, 20:06 

Арсенал: Эдган,
Тайпан мк-2.
negr_rus16 писал(а):
Они есть , но реально очень мало.

Посты попадались только по Ялтинскому шоссе и на подъездах к Евпатории.

В городах тоже блюстителей порядка не наблюдал, на набережной Ялты не мало пьяни разной на лавочках или просто на травке валялось и никому до них дела небыло.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 окт 2018, 14:48 

Арсенал: Леший лонг+ Сибхантер 6х32
Леля 2.0 +Сибхантер 12Х44
В горах самая красота! :roll:

Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]