Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 10 авг 2020, 16:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Предложение для рекламодателей

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39729 ]  На страницу Пред.  1 ... 1302, 1303, 1304, 1305, 1306, 1307, 1308 ... 1325  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 июл 2020, 09:03 

Арсенал: Crosman 1377 PCP
чувство юмора
Artificer писал(а):
Та же хрень была в конце июня, биатлонной взводится, а вручную не, тоже в токарном подшкурил, все в норме.

Многие советуют выточить ударник из полиацеталя, вроде как этот материал не впитывает влагу, имеет повышенную механическую прочность в сравнении с капролоном, не так подвержен тепловому расширению. Надо будет при случае проверить эту информацию.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 июл 2020, 09:08 

Арсенал: Логика
AlexLab писал(а):
Многие советуют выточить ударник из полиацеталя, вроде как этот материал не впитывает влагу, имеет повышенную механическую прочность в сравнении с капролоном, не так подвержен тепловому расширению. Надо будет при случае проверить эту информацию.

Да читал, слышал, но пока после первой проточки штатного больше ни на одном не повторилось, если повторится то попробую, а ПОМ пока взял для редуктора, как придет его время заменю

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 июл 2020, 09:11 

AlexLab писал(а):

А у Федора сейчас из чего ударники?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июл 2020, 09:14 

Арсенал: МР-651кс.
Мр-651кс винт.
Иж60 крюгер булка.
Otto_von_Stierlitz писал(а):
Один хлеще другого :hah: смазка, металл, "Смешались в кучу кони, люди... " ну хоть бы чуть чуть подумали какую ерунду пишите, "

Так поясните в чём проблема? Как человек человеку. А то смешиваете себя...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 июл 2020, 09:56 

А у Федора сейчас из чего ударники?

Капролон графитонаполненный по моему, не уточнял

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июл 2020, 10:00 

Пётр Сергеевич писал(а):
Так поясните в чём проблема? Как человек человеку. А то смешиваете себя...

В том то и дело, что разбираться надо в чем проблема, а не ляпать что попало...
Смазка:
Для каждого механизма - своя смазка, для каждых условий - своя смазка, у вас система высокого давления + рти, ну так уделите вечер и посмотрите информацию какая смазка в такой системе применима...
"- Дорогой что-то туго входить, может в аптеку за лубрикантом ???
- Да нафига дорогая, в гараже есть литол! "
Металл:
Не торт, а какой металл торт??? Если посмотрите состав д16 - ничего особенного и нет, чем качество можно было подпортить, или вы хотите сказать, что и прочностные характеристики тоже поплыли и Федор не проверяет из чего делает...Любой алюминий подвержен коррозии в любые времена...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 июл 2020, 10:08 

Artificer писал(а):
Капролон графитонаполненный по моему, не уточнял

Чет походу он разный бывает, внизу мой, вверху Федора

Вложения:
20200710_090121.jpg
20200710_090121.jpg [ 2 Mб | ]
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июл 2020, 13:14 

В том то и дело, что разбираться надо в чем проблема, а не ляпать что попало...
Смазка:
Для каждого механизма - своя смазка, для каждых условий - своя смазка, у вас система высокого давления + рти, ну так уделите вечер и посмотрите информацию какая смазка в такой системе применима...
"- Дорогой что-то туго входить, может в аптеку за лубрикантом ???
- Да нафига дорогая, в гараже есть литол! "
Металл:
Не торт, а какой металл торт??? Если посмотрите состав д16 - ничего особенного и нет, чем качество можно было подпортить, или вы хотите сказать, что и прочностные характеристики тоже поплыли и Федор не проверяет из чего делает...Любой алюминий подвержен коррозии в любые времена...

одна вода... А ещё других учишь как и что писать. Раз такой умный, раскрой секрет как защитить резервуар от коррозии? Думаю многим будет интересно.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 июл 2020, 14:16 

Алена ответила что сейчас делают из капролона, а до этого были из графитонаполненного капролона

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июл 2020, 14:40 

Арсенал: МР-651кс.
Мр-651кс винт.
Иж60 крюгер булка.
hunterock писал(а):
одна вода... А ещё других учишь как и что писать. Раз такой умный, раскрой секрет как защитить резервуар от коррозии? Думаю многим будет интересно.

+

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 июл 2020, 14:52 

внизу Капролон графитонаполненный
вверху Капролон (полиамид 6) графитонаполненный
если это так, вверху должен быть мягче

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 июл 2020, 14:54 

Арсенал: В детстве воздуха из насоса на деревянном ложе, 90-х ижик, сча прадед неизвестного мне мастера типа булка от АСС79
Я думаю что всякие язвительные высказывания, (ваще в теме начальной сульфитации алюминия в особо не старого выпуска, а точнее последних выпусков) НЕУМЕСТНО!
Тут хотелось бы общими усилиями, знаниями, пониманием определить, а возможно помочь всем и даже может производителю что и откуда растёт.
А то уже такое впечатление, как говорил товарищь Сталин: "У Вас товарищи на производстве завелся вредитель советской власти! Растрелять Нах..."
Шутка.
Но в любом случае сраться не надо, проблемку решать надо!

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июл 2020, 15:40 

hunterock писал(а):

Давайка борзянку свою умерь, прежде чем про воду писать, голову включи
Очевидно же если у тебя проблемы со смазкой, то меняем смазку. Или на литоле свет клином сошелся?Не в обиду Федору, но лично я давно взял за правило: получаем, разбираем, промываем, пересмазываем, меняем рти. Для смазки использую циатим, он инертен и к резине и к алюминию, хоть и гигроскопичен, но с водой не реагирует, широкий диапазон температур - это вариант первый.
Вариант второй - защитное покрытие. Самый правильный вариант - анодировка, можно и другие методы гальваники использовать

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июл 2020, 20:49 

Давайка борзянку свою умерь, прежде чем про воду писать, голову включи
Очевидно же если у тебя проблемы со смазкой, то меняем смазку. Или на литоле свет клином сошелся?Не в обиду Федору, но лично я давно взял за правило: получаем, разбираем, промываем, пересмазываем, меняем рти. Для смазки использую циатим, он инертен и к резине и к алюминию, хоть и гигроскопичен, но с водой не реагирует, широкий диапазон температур - это вариант первый.
Вариант второй - защитное покрытие. Самый правильный вариант - анодировка, можно и другие методы гальваники использовать

Ну серьезно, предыдущий пост по сути был вообще ни о чем. Просто набор букв не несущий в себе никакой полезной информации.)) А вот последний ( с циатимом) уже другое дело. Отзыв реального пользователя. Ведь согласись,для этого как раз и существует форум,что бы помогать друг другу и делиться опытом. Федоровскую смазку тоже сразу стёр и пересмазал. Мне она визуально не понравилась, какая-то неоднородная, частично кристализированная. Кстати,на счёт циатима

Вложения:
IMG_20200710_193703.jpg
IMG_20200710_193703.jpg [ 503.47 Кб | ]
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июл 2020, 21:35 

hunterock писал(а):
Ну серьезно, предыдущий пост по сути был вообще ни о чем. Просто набор букв не несущий в себе никакой полезной информации.)) А вот последний ( с циатимом) уже другое дело. Отзыв реального пользователя. Ведь согласись,для этого как раз и существует форум,что бы помогать друг другу и делиться опытом. Федоровскую смазку тоже сразу стёр и пересмазал. Мне она визуально не понравилась, какая-то неоднородная, частично кристализированная. Кстати,на счёт циатима

Циатимов целая линейка, у меня 221.... чего то там, н могу последний символ разобрать.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 июл 2020, 21:31 

Арсенал: Две рогатки,
Доберман 350,5.5,
РР 700
4.5 и 5.5!

Ватсап 965оо69171
Кто заказывал кит С-1,долго ждать заказ?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 июл 2020, 21:41 

чувство юмора
Realmen5 писал(а):
Кто заказывал кит С-1,долго ждать заказ?

А разве сейчас Фёдор принимает заказы на киты? У него же, вроде, сейчас завал по заказам на готовые винты, ему сейчас не до комплектов.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 июл 2020, 22:13 

Арсенал: Две рогатки,
Доберман 350,5.5,
РР 700
4.5 и 5.5!

Ватсап 965оо69171
AlexLab писал(а):
А разве сейчас Фёдор принимает заказы на киты? У него же, вроде, сейчас завал по заказам на готовые винты, ему сейчас не до комплектов.

В шапке темы про это не сказано :(
Вот у кости есть :D
Вложение:
Screenshot_20200711-211010_Opera.jpg
Screenshot_20200711-211010_Opera.jpg [ 273.6 Кб | ]

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 июл 2020, 22:37 

чувство юмора
Realmen5 писал(а):
В шапке темы про это не сказано :(
Вот у кости есть :D
Вложение:
Screenshot_20200711-211010_Opera.jpg

Ну да, как вариант.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 июл 2020, 23:11 

Вот смотрите друзья, на входе у моего ручного насоса, стоит колба объемом 150 миллилитров с хлористым кальцием, на выходе из насоса, стоит стандартный Х/Б фильтр размером как фильтр сигареты, владельцы ручных насосов знают этот размер, на нем оседает в основном смазка если был излишек. После него у меня стоит колба с силикагелем, объем которого не превышает 30 см3. Я знаю что через хлористый кальций при таком потоке воздуха влажность не будет превышать 7-11%, и повторное осушение произойдет в силикагеле, но хочу уточнить- чем больше давление, тем больше абсорбция. при атмосферном давлении силикагель абсорбирует в себя не более 30 процентов от веса. И я уверен что в мой резервуар, воздух поступает с влажностью не более 5%. Я работаю в геофизики метрологом и пользуюсь датчиками влажности, которые дают погрешность не более 5%(https://www.chipdip.ru/product/hih-4000-001) а если точнее то 3.5%. Я писал темами выше несколько дней назад, что в новых резервуарах оказались каверны с коррозией. Буду периодически, не чаще одного раза в месяц разбирать редуктор, пробки и выкладывать фото.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 июл 2020, 23:20 

Арсенал: Gamo CFX, кит киллер мр 60(продан), крюгерка иж-60, крикет, крыс пистик.
kulibin72 писал(а):
Вот смотрите друзья, на входе у моего ручного насоса, стоит колба объемом 150 миллилитров с хлористым кальцием, на выходе из насоса, стоит стандартный Х/Б фильтр размером как фильтр сигареты, владельцы ручных насосов знают этот размер, на нем оседает в основном смазка если был излишек. После него у меня стоит колба с силикагелем, объем которого не превышает 30 см3. Я знаю что через хлористый кальций при таком потоке воздуха влажность не будет превышать 7-11%, и повторное осушение произойдет в силикагеле, но хочу уточнить- чем больше давление, тем больше абсорбция. при атмосферном давлении силикагель абсорбирует в себя не более 30 процентов от веса. И я уверен что в мой резервуар, воздух поступает с влажностью не более 5%. Я работаю в геофизики метрологом и пользуюсь датчиками влажности, которые дают погрешность не более 5%(https://www.chipdip.ru/product/hih-4000-001) а если точнее то 3.5%. Я писал темами выше несколько дней назад, что в новых резервуарах оказались каверны с коррозией. Буду периодически, не чаще одного раза в месяц разбирать редуктор, пробки и выкладывать фото.
респект интересный опыт.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 июл 2020, 23:21 

Наверное и правда проще с осушителем заморочиться... Если у кого есть наработки, накидайте в личку фоток плиз

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 июл 2020, 23:53 

Наверное и правда проще с осушителем заморочиться... Если у кого есть наработки, накидайте в личку фоток плиз

Фотки чуть позже выложу, хочу механика на работе попросить, чтоб мне выточил вставку в резервуар ( чтобы погасить полезный объем, не реально насосом качать по 400 качков, и заднюю пробку на редуктор под манометр, чтоб было возможно настроить редуктор, и в пробке будет два отверстия, одно под резьбу 12Х1,5 и второе с торца например 10х1 либо g1/8 (чтоб посмотреть насколько показания маленького манометра отличаются от большого, у которого класс точности выше. Я считаю что если будет за редукторная пробка для манометра, то всегда можно отстроить редуктор по давлению, а хрон у меня есть. Это все что надо, чтоб настроить винтовку псп

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 июл 2020, 00:14 

Арсенал: Вальтер lgv мастер ультра
kulibin72 писал(а):

Всем привет.
Парни. Объясните пожалуйста. Зачем все это.
Что мешает раз в два - четыре месяца разобрать винтовку полностью. Разобрать резервуар. Протереть его изнутри. И смазать смазкой.
Я пользуюсь смазкой ШРУС.
Мажу ей резьбы. Резиновые кольца. Трубу резервуара изнутри.
Насос тоже промазываю смазкой ШРУС.
Делать ТО необходимо и винтовке и насосу.
А в резик можно запихать любой кусок свернутой резины. Чтобы меньше качать.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 июл 2020, 00:31 

lebter9-2 писал(а):
Всем привет.
Парни. Объясните пожалуйста. Зачем все это.
Что мешает раз в два - четыре месяца разобрать винтовку полностью. Разобрать резервуар. Протереть его изнутри. И смазать смазкой.
Я пользуюсь смазкой ШРУС.
Мажу ей резьбы. Резиновые кольца. Трубу резервуара изнутри.
Насос тоже промазываю смазкой ШРУС.
Делать ТО необходимо и винтовке и насосу.
А в резик можно запихать любой кусок свернутой резины. Чтобы меньше качать.

Уважаемый, дело в том что резик и редуктор, спустя меньше двух месяцев начал травить, замена резинок и смена смазки не дала результата, и образовалась коррозия под уплотнительными кольцами и даже на торце редуктора. Дело в том, что я заплатил денежные средства, не малые я считаю, но в итоге получил не качественный товар и в данный момент я хочу найти проблему. И если вы lebter9-2 считаете что это нормально, то пусть Федор ответит на это сообщение и вынесет свой вердикт, как производитель!

Вложения:
IMG_20200707_201544.jpg
IMG_20200707_201544.jpg [ 973.69 Кб | ]
IMG_20200707_201524 (1).jpg
IMG_20200707_201524 (1).jpg [ 650.43 Кб | ]
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 июл 2020, 00:48 

И еще раз для вас lebter9-2 напишу, в резик можно и газеты свернутой засунуть и не новой. а после того как ей подтерлись. Я не на том производстве работаю, чтоб это делать. без проблем сделаем цилиндр который не меньше чем в 10 раз удалит полезную емкость резервуара

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 июл 2020, 00:50 

Арсенал: Вальтер lgv мастер ультра
kulibin72 писал(а):
И еще раз для вас lebter9-2 напишу, в резик можно и газеты свернутой засунуть и не новой. а после того как ей подтерлись. Я не на том производстве работаю, чтоб это делать. без проблем сделаем цилиндр который не меньше чем в 10 раз удалит полезную емкость резервуара

Ок.
Хотел помочь.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 июл 2020, 00:56 

Арсенал: В детстве воздуха из насоса на деревянном ложе, 90-х ижик, сча прадед неизвестного мне мастера типа булка от АСС79
Так парни не заводимся, ждём результатов!
Хорошее дело делаем, решаем проблему в месте и
без нервов, пожалуйста.
Держим себя в руках.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 июл 2020, 01:00 

lebter9-2 писал(а):
Ок.
Хотел помочь.

наоборот спасибо. что мне помогаете lebter9-2

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 июл 2020, 01:13 

lebter9-2, уважаемый, я вообще не хотел никого обидеть. а именно вас! А про дополнительный объем в резервуар, не хотел что то запихивать, на работе сделаю минимальный объем, и в редуктор тоже пробку сделаю для двух манометром. Вы меня извините. просто накачался насосом много. в итоге получил с коррозией редуктор, и не могу понять, металл стал не того качества, либо мажут не тем. Ну если изготовитель читает эту тему, пусть опишет эту проблему

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39729 ]  На страницу Пред.  1 ... 1302, 1303, 1304, 1305, 1306, 1307, 1308 ... 1325  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]