Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 18 сен 2019, 18:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Предложение для рекламодателей

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34842 ]  На страницу Пред.  1 ... 1086, 1087, 1088, 1089, 1090, 1091, 1092 ... 1162  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 май 2019, 23:45 

Арсенал: есть всё
AlexLab писал(а):
Кстати, о "пиле", связанной с излишним заред. объёмом: уже несколько месяцев эксплуатирую редуктор с проставкой макси, настроенный на 150 атм. Винт 5.5, настроенный на хевики 1.175 Д67 мысов. Почему такие избыточные настройки? Всё просто: захотелось попробовать настроиться под редизайны, но - не взлетел :cry: . Там и ствол коротковат и проходных недостаточно и вообще конструктор на базе крысы. Но суть в том, что НИКАКОЙ "пилы" нет и в помине, скорость стабильна +-2 м/с. Сам не пойму, почему так? :smoke:

Может потому что на базе крысы ? Как вариант ударник заметно легче.
Длина ствола и проходные так же могут способствовать чтобы не было пилы .
Ну +/- 2 при д67 это получается д65-д66-д67-д68-д69 примерно так . У него получается тогда +/-3 мыса .

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 май 2019, 23:54 

Арсенал: Gamo CFX, кит киллер мр 60(продан), крюгерка иж-60, крикет, крыс пистик.
AlexLab писал(а):
Кстати, о "пиле", связанной с излишним заред. объёмом: уже несколько месяцев эксплуатирую редуктор с проставкой макси, настроенный на 150 атм. Винт 5.5, настроенный на хевики 1.175 Д67 мысов. Почему такие избыточные настройки? Всё просто: захотелось попробовать настроиться под редизайны, но - не взлетел :cry: . Там и ствол коротковат и проходных недостаточно и вообще конструктор на базе крысы. Но суть в том, что НИКАКОЙ "пилы" нет и в помине, скорость стабильна +-2 м/с. Сам не пойму, почему так? :smoke:
а зачем ты это у него спрашиваешь? Человек только познает рср, а ты его начинаешь путать. Как версия настройки у тебя попали на пик плато, и неоткрытие редуктора не влияет на скорость, потому, что плато у тебя широкое получается...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 май 2019, 00:00 

Арсенал: Crosman 1377 PCP
kill100 писал(а):

Может потому что на базе крысы ? Как вариант ударник заметно легче.
Длина ствола и проходные так же могут способствовать чтобы не было пилы .
Ну +/- 2 при д67 это получается д65-д66-д67-д68-д69 примерно так . У него получается тогда +/-3 мыса .

Ну, не знаю насчёт ударника, но я как-то отстрелял с десяток выстрелов, наблюдая за стрелкой манометра, так при каждом выстреле стрелка еле заметно сдвигалась, а это значит, что редуктор отрабатывал также при каждом выстреле, хотя бытует мнение, что при избыточном объёме редуктор будет открываться через раз-два.
igorb68 писал(а):
а зачем ты это у него спрашиваешь? Человек только познает рср, а ты его начинаешь путать. Как версия настройки у тебя попали на пик плато, и неоткрытие редуктора не влияет на скорость, потому, что плато у тебя широкое получается...

Выше написал про неоткрытие редуктора. ИМХО, проблема часто бывает надуманной. А потом, если уж возникли сомнения касательно лишнего объёма, его всегда можно уменьшить вставками.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 май 2019, 00:07 

Арсенал: Gamo CFX, кит киллер мр 60(продан), крюгерка иж-60, крикет, крыс пистик.
AlexLab писал(а):
Ну, не знаю насчёт ударника, но я как-то отстрелял с десяток выстрелов, наблюдая за стрелкой манометра, так при каждом выстреле стрелка еле заметно сдвигалась, а это значит, что редуктор отрабатывал также при каждом выстреле, хотя бытует мнение, что при избыточном объёме редуктор будет открываться через раз-два.
Выше написал про неоткрытие редуктора. ИМХО, проблема часто бывает надуманной.
у него проблема не надуманная. И большое заредукторное одна из вероятных причин. Разве проблему не методом исключения нужно искать? ....... А то получается я в сервис машину пригнал, говорю механику - что то троит движок. Он давай со свечей начнем. А ты из за спины-неее, ни фига, у меня почти такая же тачка то же троила, форсунка забита была, так, что не трожте свечи, форсунки мойте)...... Это я к тому, что есть чем помочь человеку-помоги, а рассказывать, что у тебя все работает-вряд ли то ему много поможет и случаи все индивидуальны.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 май 2019, 00:15 

igorb68 писал(а):
я к тому, что есть чем помочь человеку-помоги, а рассказывать, что у тебя все работает-вряд ли то ему много поможет и случаи все индивидуальны.

Так пусть и попробует, ему уже до этого подсказывали насчёт уменьшения объёма, какие проблемы? А причин нестабильной скорости и без редуктора хватает, а мы тут про форсунки и свечи :D . Кстати, не помню, он пробовал делать отстрел в прямотоке, чтобы уж наверняка исключить редуктор?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 май 2019, 00:20 

AlexLab писал(а):
Так пусть и попробует, ему уже до этого подсказывали насчёт уменьшения объёма, какие проблемы? А причин нестабильной скорости и без редуктора хватает, а мы тут про форсунки и свечи :D . Кстати, не помню, он пробовал делать отстрел в прямотоке, чтобы уж наверняка исключить редуктор?
я сейчас уже не помню. Но помоеиу вряд ли делал.... А исключить большое заоедукторное я высказал свое мнение как, нужно просто увеличить скорость поджимом ударки до максимума и посмотреть впропадут скачки или нет.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 май 2019, 07:17 

Арсенал: Три прицела
Два баллона
igorb68 писал(а):
А исключить большое заоедукторное я высказал свое мнение как, нужно просто увеличить скорость поджимом ударки до максимума и посмотреть, пропадут скачки или нет.

+++ :old:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 май 2019, 10:50 

Арсенал: AT 44-10
снайпер булпап калибр 5,5мм с установленным редуктором цена 31000р ?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 май 2019, 11:15 

Серёга Сочи писал(а):
снайпер булпап калибр 5,5мм с установленным редуктором цена 31000р ?

https://krugergun.com/product-category/sniper-bullpup/

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 май 2019, 13:40 

Николай3981 писал(а):
Кто знает что за 3д винт на ласте? Для чего он?

это болт поджима шарика на болтовом досылателе, для удешевления сделали пластиковым. Нагрузки то на нем нет.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 май 2019, 15:27 

Арсенал: Крикет папа №22132007
Доберманн Компакт 5.5
ПАшка 5.5
Drtlk писал(а):
Вчера оплатил свой заказ на булку, заказ 2083, уже отправлен, жду!!! :ura1:

Непонятно.... У меня заказ 2080, 21.05 пришло письма от Алёны с обещаниями через день-два выслать счёт и тишина......

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 май 2019, 15:36 

Арсенал: Hatsan Striker Edge.
Крюгерка Буллпап 6,35
igorb68 писал(а):
я сейчас уже не помню. Но помоеиу вряд ли делал.... А исключить большое заоедукторное я высказал свое мнение как, нужно просто увеличить скорость поджимом ударки до максимума и посмотреть впропадут скачки или нет.

Есть доказательство того что при большом редукторном объеме и малом расходе редуктор не открывается?
У меня манометр в заредукторном стоит, на любой скорости по манометру видно что давление упало и снова поднялось.
Я пока вижу только теоретические высказывания про пилу из за объема заредукторного.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 май 2019, 16:03 

Вадимм писал(а):
Есть доказательство того что при большом редукторном объеме и малом расходе редуктор не открывается?
У меня манометр в заредукторном стоит, на любой скорости по манометру видно что давление упало и снова поднялось.
Я пока вижу только теоретические высказывания про пилу из за объема заредукторного.

Каждая витовка индивидуальна. Могу вам ответить только то, что ответил несколько постами выше alexLabu........ А какой у вас обьем воздуха за редуктором и сколько уходит на выстрел?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 май 2019, 20:23 

igorb68 писал(а):
Каждая витовка индивидуальна. Могу вам ответить только то, что ответил несколько постами выше alexLabu........ А какой у вас обьем воздуха за редуктором и сколько уходит на выстрел?

Это, конечно, всё ИМХО, но нестабильность редукторов с большим объёмом может быть связана с разной чувствительностью этих редукторов, например, из-за качества тарельчатых пружин. Повторюсь - это лишь ИМХА...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 май 2019, 20:48 

Арсенал: Наши мастера
Вадимм писал(а):

Согласен, редуктор открывается при понижении давления в заредукторном ниже установочного. Сколько было винтовок я на всех не заморачивался с подгоном заредукторного или давлением заредукторного с ударкой и скоростью пули, главное чтоб хватало для нужной скорости и объёма и давления. При максимальном заредукторном объёме и давлении обычно в 140-145 бар стрелял в папе от 250 до 280 пулями разного веса подбирая скорость пули только поджимом ударника при этом разброс был не больше +-1-2мыс.
Только у Фёдора увидел что настройка ударки подгоняется под давление заредукторного.
Все эти домыслы: скорость прыгает от того что заредукторный объём слишком велик и редуктор не открывается...
Народ, редуктор либо работает либо не работает. Давление хоть на 15 хоть на 150 атмосфер если снижается, редуктор всё равно откроется. Он нестабильно может работать только при сильно отпущенных пружинах, когда настраивают на давление выше 150 атм, тогда возможны подглючивания с переходом в прямоток.
При скачках скорости смотрят всё: качество пуль, стволик, модер, ударку, клапан, уплотнения досыла... и в последнюю очередь редуктор, но не заредукторный объём.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 май 2019, 21:03 

Арсенал: 5.5
4.5
Aldegor писал(а):
Давление хоть на 15 хоть на 150 атмосфер если снижается, редуктор всё равно откроется. .

У меня другие наблюдения

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 май 2019, 21:06 

Крюгерка Буллпап 6,35
Танкмен писал(а):
У меня другие наблюдения

Наблюдения основаны на показаниях манометра?
PS: Придется сделать переходник М6 на G1/8 и в заредукторное поставить ЭИК и проверить, а то никто не выложил подтверждение основанное на приборах.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 май 2019, 21:12 

4.5
Вадимм писал(а):
Наблюдения основаны на показаниях манометра?
PS: Придется сделать переходник М6 на G1/8 и в заредукторное поставить ЭИК и проверить, а то никто не выложил подтверждение основанное на приборах.

Нет, не на показаниях манометра, простой эксперимент: сдуть резервуар в 0, при этом за редуктором давление остается, и если ударник недостаточно пробивает клапан или заредукторный объем избыточен то после выстрела редуктор не откроется и давление из него не выйдет, а когда выйдет то это будет хорошо слышно.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 май 2019, 21:16 

Крюгерка Буллпап 6,35
Танкмен писал(а):
Нет, не на показаниях манометра, простой эксперимент: сдуть резервуар в 0, при этом за редуктором давление остается, и если ударник недостаточно пробивает клапан или заредукторный объем избыточен то после выстрела редуктор не откроется и давление из него не выйдет, а когда выйдет то это будет хорошо слышно.

Возможно и так, но нет ответа на сколько должно упасть давление что бы редуктор открылся?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 май 2019, 21:19 

4.5
Вадимм писал(а):
Возможно и так, но нет ответа на сколько должно упасть давление что бы редуктор открылся?

Но это значение точно больше чем 15 атм, намного больше

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 май 2019, 22:12 

Танкмен писал(а):
Но это значение точно больше чем 15 атм, намного больше

Тогда давление в заредукторном будет плясать с разницей больше 15-ти атмосфер, "намного больше" верно? :)
А как же тогда с настройками в 130 или 120, или 140 и т.д. атмосфер, если разница в настраиваемом давлении, по твоему, больше чем в 15 атм? :lol:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 май 2019, 22:17 

неуж-то трудно просто понять, что нормальный редуктор настроеный на 130 атм будет держать в заредукторном именно 130 атм? Он закрывается только при 130 атм, ни при 120 ни при 125 а ЗАКРЫВАЕТСЯ именно при 130 атм! Он может натекать, со временем, например за ночь на 5-10 атмосфер при не плотном клапане или не совсем качественных пружинах.
Но при любом давлении ниже настроенного на редукторе он будет открыт и чем ниже давление перед ним тем сильнее откроется, вот и всё.

Последний раз редактировалось Aldegor 26 май 2019, 22:20, всего редактировалось 1 раз.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 май 2019, 22:19 

4.5
Aldegor писал(а):
Тогда давление в заредукторном будет плясать с разницей больше 15-ти атмосфер, "намного больше" верно? :)
А как же тогда с настройками в 130 или 120, или 140 и т.д. атмосфер, если разница в настраиваемом давлении, по твоему, больше чем в 15 атм? :lol:

Не совсем верно, точнее совсем не верно, ты говоришь про закрытие клапана, а речь идет про его открытие

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 май 2019, 22:21 

4.5
Aldegor писал(а):
Но при любом давлении ниже настроенного на редукторе он будет открыт и чем ниже давление перед ним тем сильнее откроется, вот и всё.

Как это редуктор может открыться сильней?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 май 2019, 22:22 

Танкмен писал(а):
Не совсем верно, точнее совсем не верно, ты говоришь про закрытие клапана, а речь идет про его открытие

Я говорю, что при давлени в редукторе ниже чем он настроен он будет всегда, ВСЕГДА открыт.

Последний раз редактировалось Aldegor 26 май 2019, 22:27, всего редактировалось 1 раз.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 май 2019, 22:24 

Танкмен писал(а):
Как это редуктор может открыться сильней?

Что открывает-закрывает клапан редуктора? Пружины, они имеют определённый ход, и чем больше разница давлениё тем сильнее он открывается, в пределах хода пружин.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 май 2019, 22:27 

4.5
Aldegor писал(а):
Что открывает-закрывает клапан редуктора? Пружины, они имеют определённый ход, и чем больше разница давлениё тем сильнее он открывается, в пределах хода пружин.

Ход имеет седло, или дюза, в зависимости от конструкции, и у него есть только два крайних положения, или закрыт или открыт, промежуточных положений нет

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 май 2019, 22:28 

4.5
Aldegor писал(а):
Я говорю, что при давлени в редукторе ниже чем он настроен он будет всегда, ВСЕГДА открыт.

Всегда да не всегда, прочти мой опыт выше.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 май 2019, 22:28 

Танкмен писал(а):
Ход имеет седло, или дюза, в зависимости от конструкции, и у него есть только два крайних положения, или закрыт или открыт, промежуточных положений нет

Ага, а пружины стоят мертво? :shock: А я то думал это пружины штоком поджимают дюзу... А зачем тогда тарельчатые пружины в редукторе?

Последний раз редактировалось Aldegor 26 май 2019, 22:33, всего редактировалось 1 раз.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 май 2019, 22:32 

Танкмен писал(а):
Всегда да не всегда, прочти мой опыт выше.

Я опираюсь на свой опыт. Если у тебя был какой-то особый редуктор с разбросом давлений более чем в 15 атмосфер... то я не знаю тогда зачем он? Прямоток и отличается от редуктора тем, что редуктор должен всегда держать стабильно настроенное давление. Если он не держит или пропускает более 3 атм меньше чем за пару секунд то это негодный редуктор или не редуктор вовсе.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34842 ]  На страницу Пред.  1 ... 1086, 1087, 1088, 1089, 1090, 1091, 1092 ... 1162  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]