Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 29 ноя 2020, 03:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Предложение для рекламодателей

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40869 ]  На страницу Пред.  1 ... 1296, 1297, 1298, 1299, 1300, 1301, 1302 ... 1363  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июн 2020, 22:12 

Я честно говоря не понимаю , как могли раковины за 3 мес. появиться.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 июн 2020, 22:16 

Арсенал: ИЖ-53М
Alien_S писал(а):
Земляк, оглянись, теме 10 лет! Где Федор использовал некачественный материал для резервуаров?

Читая конкретные единичные возгласы и смотря какие то "грязные" картинки - нигде не видно информации заслуживающей доверия.

ЗЫ: есть проблема с винтовкой - решай с производителем.
Есть проблема с головой - решай со "специалистом!"
Это в общем!

Земляк, и ты оглянись, при чём тут сколько теме лет. Вот и я удивлён, оглядываюсь - наблюдаю, что за херня творится …
ЗЫ: и это точно: Есть проблема с головой - решай со "специалистом!"
Это тоже в общем!

Последний раз редактировалось alexlab58 23 июн 2020, 22:25, всего редактировалось 2 раз(а).

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 июн 2020, 22:18 

Завтра разберу и сфоткаю, на предыдущей винтовке, с той же смазкой, тем же насосом ничего подобного не было.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 июн 2020, 22:48 

Арсенал: В детстве воздуха из насоса на деревянном ложе, 90-х ижик, сча прадед неизвестного мне мастера типа булка от АСС79
Фантом 5.5
Булпап Крюгера 5.5
Тема ваще то Фёдора Васильевича, уверен что человек читает подождем компетентных ответов.
Это в его же интересах, может нам про алюминий расскажет и про то как в новый винт барабашка влазит и не вылазиет ( проблемка не сложная но у пару изделий проблемка была, перед отправкой можно и барабашку вставить и достать) это не претензия, за лицо фирмы обидно, мелочь а лажа получается.
Так что Фёдор Васильевич Ваш выход.

Без обид.
Если кто обиделся, прошу прощения!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 июн 2020, 22:57 

Арсенал: Крюгер булка 5,5
На днях спускал резик , разобрал и на месте где стоит резинка у пробки появился налет и раковинка протер все нождачкой и поставилвсе на место , попоже буду заказывать новый резик. Винт 19 года в феврале изготовлен

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 июн 2020, 23:26 

Арсенал: PCP
Если я заказываю винтовку булпап Снайпер и выбираю с редуктором, какой редуктор ставится на винтовку по умолчанию? Проставочный или какой нибудь погружной? И я хочу настройку редуктора на 185 Атм, Федор это делает?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 июн 2020, 23:47 

Roman_Alekseev писал(а):
Если я заказываю винтовку булпап Снайпер и выбираю с редуктором, какой редуктор ставится на винтовку по умолчанию? Проставочный или какой нибудь погружной? И я хочу настройку редуктора на 185 Атм, Федор это делает?

ставят погружной,когда менеджер будет звонить и уточнять по заказу- Вы все скажете что Вам надо.раньше было так вроде.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 июн 2020, 23:54 

Арсенал: Hatsan Striker Edge.
Крюгерка Буллпап 6,35
пишня писал(а):
ставят погружной

Погружной снят с производства. Вместо него Вкладной.
viewtopic.php?f=5&t=32463&start=38850#p4811018

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 июн 2020, 00:18 

Вадимм писал(а):
Погружной снят с производства. Вместо него Вкладной.
viewtopic.php?f=5&t=32463&start=38850#p4811018

Вложения:
Комментарий к файлу: т.е. этот снят с производства?я о нем речь вел-погружать,вкладывать(в резервуар) одно и тоже вроде бы как..

IMG_20190705_212018.jpg
IMG_20190705_212018.jpg [ 3.38 Mб | ]
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июн 2020, 01:04 

Арсенал: Hatsan Striker Edge.
Крюгерка Буллпап 6,35
Название не я придумал, смотри видео Федора.
https://youtu.be/m8gkS6WAV9Y

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 июн 2020, 07:18 

Арсенал: голова и руки
Alien_S писал(а):
Читая конкретные единичные возгласы и смотря какие то "грязные" картинки - нигде не видно информации заслуживающей доверия.
ЗЫ: есть проблема с винтовкой - решай с производителем.

Вот по поводу "грязных картинок". Как ни крутил резервуал, лучше фоток сделать не смог - извиняйте, не профессиональный фотограф.

А по поводу "Решай с производителем"
Пытаюсь решить. Если посмотрите внимательней, эта тема как раз производителя и винтовки продаются "Здесь" Именно отсюда я сделал свой первый заказ на КИТа лет 6-7 назад.
На почту писал - ответила Алена стандартно по поводу течи что и где искать. Что, где и как искать, я и так знаю.

По поводу опыта и заний. В далеком 93 окончил авиационный техникум - мое 1 образование и немного поработал на авиационном заводе. Что такое дюралюминий и как он окисляется немного знаю.
Так вот. Не может он окислиться и появиться в этом месте ржавчина в течении 3 недель.
Даже месяца не прошло.

Никому ничего доказывать не собираюсь.
Еще раз повторю. Это тема по продаже, а соответственно и все проблемы с качеством думаю должны решаться здесь.

Изделия Крюгера мне нравятся, но если есть дефекты, я о них говорю открыто. Ни коим образом не пытался очернить автора, но все мы люди и каждый может допустить ошибку, и тем более за качество нынешних материалов отвечать сложно.

Но проблемы есть, и их надо как то решать.

Если бы я использовал аппарат год, два, пять - понятно. Проблема в новом изделии.

Кому не нравится мое сообщение - просто проигнорируйте.

Такие проблемы как СК и барабан я решил легко. СК сам выточил, благо есть материал, а барабаны купил у другого производителя - это мой выбор.

Вложения:
IMG_20200622_173317.jpg
IMG_20200622_173317.jpg [ 526.44 Кб | ]
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 июн 2020, 07:52 

Арсенал: мр553к-(к это колба))
иж60-железка в процессе
Смотрю обидел сильно,ну уж извините..(сужу по себе и по изделиям которые у меня есть).
В пользовании в данный момент один ск пластик( снайпер со складнем-сборка январь сего года)- проблем с ним никаких от слова совсем,зажимается и сидит мертво(еще один продан безпроблемным)
По поводу всяких чудес внутри резика-больше всего следствие попадания влаги в него( и даже если якобы на насосе есть осушитель размером с сигаретку-это все хрень...НЕ ЖМИТЕСЬ и купите нормальный осушитель).(ХЗ почему,но именно под давлением д16т начинает реакцию с "водой"- сугубо мои наблюдения и выводы).и не обязательно,чтобы вода прям выливалась из оного.
По обслуге скажу так-как только пришел винт, сразу его разобрал, визуально осмотрел( если что то выявилось-просто написал бы на почту с приложением фото,скринов, дат и тд).Один момент был- мне в письме ответили,что причину будут искать.После разборка резика, осмотр оного и редуктора...далее смазка всех поверхностей(не обильно наношу на внутренние поверхности синтетическое масло,резьба и резинки- силикон с комплекта.. можете хоть сколько закидывать тапками, но пока проблем с коррозией нет совсем. киту на колбе 1.5года..снайперу 6 месяцев).
как то так..не панацея и на первую инстанцию истины не претендую.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 июн 2020, 08:18 

DeForm писал(а):
Смотрю обидел сильно,ну уж извините..(сужу по себе и по изделиям которые у меня есть).
В пользовании в данный момент один ск пластик( снайпер со складнем-сборка январь сего года)- проблем с ним никаких от слова совсем,зажимается и сидит мертво(еще один продан безпроблемным)
По поводу всяких чудес внутри резика-больше всего следствие попадания влаги в него( и даже если якобы на насосе есть осушитель размером с сигаретку-это все хрень...НЕ ЖМИТЕСЬ и купите нормальный осушитель).(ХЗ почему,но именно под давлением д16т начинает реакцию с "водой"- сугубо мои наблюдения и выводы).и не обязательно,чтобы вода прям выливалась из оного.
По обслуге скажу так-как только пришел винт, сразу его разобрал, визуально осмотрел( если что то выявилось-просто написал бы на почту с приложением фото,скринов, дат и тд).Один момент был- мне в письме ответили,что причину будут искать.После разборка резика, осмотр оного и редуктора...далее смазка всех поверхностей(не обильно наношу на внутренние поверхности синтетическое масло,резьба и резинки- силикон с комплекта.. можете хоть сколько закидывать тапками, но пока проблем с коррозией нет совсем. киту на колбе 1.5года..снайперу 6 месяцев).
как то так..не панацея и на первую инстанцию истины не претендую.

Обижаться не думал - это удел слабых.
Но слова ваши не понравились. Как так я с техническим образованием, опытом и тут мне говорят что я типа "нифига вообще не понимаю"
При покупке девайса все разобрал, так как если собрал сам - знаю, что все нормально. Сделал замеры пружинок, поэкспериментировал сними и понял, что лучша я стоковая - про себя подумал "Ну чего я хотел - Крюгер молодец, всделал идеал". СК крутился, пытался дожать, не помогло. Снял его и увидел, что он всего на 50% телом крепится на напылении, ниже напыления нет. Да и вообще конструкция СК мягко говоря не фонтан. Единственное, резервуар разбирать не стал - подумал, а зачем, новый и ничего не травит. Тем более там особо смотреть нечего и травить он не должен.
Ранее разбирал резервуары после года использования, двух, трех - проблем никоких не было. только протирал и смазывал. Привычка перед новой смазкой снимать старую и начисто насухо все вытирать.
А тут разобрал - раковины и уже с коррозией. Это брак. А со стороны перепуска травля меня добила - просто руки на момент опустились. Как так ведь это новое изделие и должно наоборот быть усовершенствованным.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 июн 2020, 08:52 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

Когда мы начали делать киты, это уже больше 10 лет прошло, мы заказали трубу в Красноярске и до сих пор её заказываем и ставим. Как только появились сообщения о коррозии, я сделал запрос в отдел технолога в Красноярск. Сказали что ни химический состав, ни технология, ничего не менялось. Это ответ по трубе. Металл на пробки мы берем вообще у другого производителя.
А теперь самое интересное. По статистике (отзывам) процент обращений по окислению небольшой и смущает больше всего то, что если бы один из производителей внес изменения в хим состав или технологию, то окислялась бы, например, только труба, но ни как не обе детали.
Лично мои выводы. Скорей всего дело в смазке которую вы используете. Видимо что то в ней есть то, что окисляет алюминий. Пробуйте менять смазку на другую (другого производителя).

И уже завязывайте писать про умышленное подсовывание брака именно ВАМ, вот реально уже бесит подобный бред.
На любом производстве есть брак, но на своем, я строго контролирую качество деталей. И даже если брак проскочит, то мы никогда не отмораживаемся от проблемы :old:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 июн 2020, 09:04 

Что по моему вопросу?
Смазку заказывал кстати у вас. Да и не мазал я ничего. Новая 28 мая пришла ко мне.
На пробке ничего нет.
Фото резервуара выложил.
Все остальные проблемы для меня не проблемы - устраняемо.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 июн 2020, 09:07 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

Rashpill писал(а):
Что по моему вопросу?
Смазку заказывал кстати у вас. Да и не мазал я ничего. Новая 28 мая пришла ко мне.
На пробке ничего нет.
Фото резервуара выложил.
Все остальные проблемы для меня не проблемы - устраняемо.

Отправляйте трубу с пробками, будем разбираться.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 июн 2020, 09:08 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

Rashpill писал(а):
Смазку заказывал кстати у вас.

Я кстати тоже этой смазкой пользуюсь и близко ничего подобного нет.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 июн 2020, 13:15 

Арсенал: Анка-пулеметчица!
Rashpill писал(а):
...
просто руки на момент опустились. Как так ...

Это бывает, особенно когда ждешь одно, а выходит совсем не то.
Да, теперь на фотографии видно что то похожее на "кольцо-углубление".
На предыдущих фото смотрелось, что это просто след от смазки.
Отправьте дефектную деталь производителю на исследование - это лучший вариант.

ЗЫ:
году в 2012-ом где то на эдганофоруме мелькали фотографии полугодовалого резервуара со следами рытвин.
Владелец активно пользовался литолом и нещадно качал насосом.
Собственно результат соединения литола, влаги и алюминия дал коррозию, поэтому после прочтения пару статей и печального опыта других людей - я стал вычищать с новых или неизвестных резиков смазку, какой бы она не была, и наносить силиконовую.

Расскажите потом чем дело кончится.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 июн 2020, 14:02 

есть резик от крюгера, лежал пару лет заправлялся только насосом. Ничего в нëм нет ,никаких проблем.
Все резики за пять лет качал насосом без осушителя.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 июн 2020, 14:16 

Пружина ударника на снайпер-булппп идёт диаметром 8 мм, проволока 1 мм? А под боевым клапаном 8 мм, проволока 0,8?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 июн 2020, 14:34 

Арсенал: Crosman 1377 PCP
чувство юмора
vadimraz писал(а):
есть резик от крюгера, лежал пару лет заправлялся только насосом. Ничего в нëм нет ,никаких проблем.

Крюгерка на базе Кросман 1377, резервуар 2014 года, закачка исключительно насосом. Вначале качал без осушителя, через год обнаружил влагу внутри и начало коррозии. Вычистил все окислы, поменял колечки, смазку, поставил осушитель на насос - до сих пор резервуар в строю, влаги нет от слова совсем, коррозии, соответственно, тоже.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 июн 2020, 14:36 

Всем привет кто знает Федор принимает заказы ?!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 июн 2020, 14:43 

Арсенал: МР-512up laiki
ИЖ-61 fe ГП
Steyr LG110
CZ200T
Feinwerkbau 300S
Steyr LP10
Morini CM200mi
Nimfor писал(а):

У меня приняли :roll:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 июн 2020, 15:12 

Nimfor писал(а):

Приняли на днях, срок изготовления 1,5-2 месяца...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 июн 2020, 15:59 

Арсенал: Обширный
vadimraz писал(а):

От относительной влажности воздуха очень сильно зависит появление конденсата. На побережье Приморья так влажно, что ударник (тёмного цвета) Крюгерки разбухает, перестаёт скользить и его приходится периодически шлифовать. Капролоновый светлый ударник не разбухает.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июн 2020, 16:07 

А когда у Федора можно будет коробку с резиком заказать? Месяца два уже в пролёте, заказы на коробки отдельно не принимают. Или всё теперь только всборе весь винт?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 июн 2020, 17:08 

Const писал(а):
У меня приняли :roll:

Спасибо

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 июн 2020, 07:36 

Арсенал: Sniper bullpup 6.35
крюгер писал(а):
Если взвод передний, то у вас вся система тяги-досылатель-ручка взвода назад съезжает. Причина одна, не закручен фиксирующий винт
Вложение:
20200622_121923.jpg

Проблема была в другом. в передней стальной тяге - фиксирующая ямка поверхностная была, гужон ее расширил.Придется точить новый сделать резьбу или найти спиц от мотоцикла.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июн 2020, 08:43 

Сектор Газа писал(а):
А когда у Федора можно будет коробку с резиком заказать? Месяца два уже в пролёте, заказы на коробки отдельно не принимают. Или всё теперь только всборе весь винт?

Алёна написала, что коробки отдельно не продают и длинные трубы компрессора больше не выпускают. Жаль конечно, с длинной трубой и классической ударкой винтовки на много удобнее во всех смыслах.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 июн 2020, 10:00 

Сегодня отправил резервуар производителю.
Недели на 3 опять без винтовки.

Кстати понял смысл стравливающего винта. Похоже ему нужно давление больше 100 атмосфер.
Утром встал спустило до 50. Откручиваю винт - нет реакции опять. Накачал до 120 начал работать.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40869 ]  На страницу Пред.  1 ... 1296, 1297, 1298, 1299, 1300, 1301, 1302 ... 1363  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]