Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 03 авг 2020, 19:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Предложение для рекламодателей

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39624 ]  На страницу Пред.  1 ... 1302, 1303, 1304, 1305, 1306, 1307, 1308 ... 1321  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июл 2020, 16:25 

Я всегда пользуюсь для смазки РТИ и резьбы синей смазкой (типа литола). Знакомые пользуются литолом. Силиконом не пользуется никто т.к. трение он не уменьшает совершенно, резьбу им мазать смыла нет, если закусит её то можно и не открутить.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июл 2020, 18:00 

StalinStalin писал(а):
Я всегда пользуюсь для смазки РТИ и резьбы синей смазкой (типа литола). Знакомые пользуются литолом. Силиконом не пользуется никто т.к. трение он не уменьшает совершенно, резьбу им мазать смыла нет, если закусит её то можно и не открутить.

Вообще как я понимаю, синяя смазка это фиол. По описанию и составу схожа с литолом. Я сегодня смотрел информацию по литолу, алюминий с литолом не коррозирует, а вот если в литол попадает водичка, то как описывают, что соли лития превращаются в щелочь и возможна коррозия. Я считаю что если мазать нейтральным маслом, беркут например, то это безопасно. Если к примеру в авто кондиционере менять уплотнительные кольца, эти кольца какой то определенной смазкой не мажут, тем же маслом синтетическим что и в системе кондея

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июл 2020, 20:45 

Арсенал: 1377 пцп
Поэтому и не надо в дебри лезть. Раньше мазали чем под руку попадётся и горя не знали. А сейчас Хренова куча всяких новомодных смазок и получаются всякие непонятки. Приведу свой пример-пользуюсь Крюгером лет 7-8, сколько не разбирал, мазал простой автомобильной полу или синтетикой( какой то флакончик дома до сих пор стоит) качал и насосом и баллоном. И всё нормально

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 июл 2020, 21:06 

Арсенал: Иж60 Крюгерка
Ребят,кто нибудь сталкивался с такой проблемой,винтовка редукторная настроена на 282 хэвиком,стрелял ничего не трогал все работало стабильно,сегодня в хрон проверил 177 показал,что это могло быть может на жаре перегрелась?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июл 2020, 21:12 

Арсенал: МР-651кс.
Мр-651кс винт.
Иж60 крюгер булка.
ArtemTemnikov писал(а):
Поэтому и не надо в дебри лезть. Раньше мазали чем под руку попадётся и горя не знали. А сейчас Хренова куча всяких новомодных смазок и получаются всякие непонятки. Приведу свой пример-пользуюсь Крюгером лет 7-8, сколько не разбирал, мазал простой автомобильной полу или синтетикой( какой то флакончик дома до сих пор стоит) качал и насосом и баллоном. И всё нормально

Так в том-то и дело, что металл нынче не торт, походу...

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: От
СообщениеДобавлено: 08 июл 2020, 21:31 

Арсенал: 1377 пцп
Пётр Сергеевич писал(а):

Скорее всего.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 июл 2020, 22:12 

Арсенал: Diana 48,52,54 (были)
Jager SPR 5.5 (РОК) булпап (был)
Krugergun 5.5 булпап
Фантом 5.5
Phantom543 писал(а):
Ребят,кто нибудь сталкивался с такой проблемой,винтовка редукторная настроена на 282 хэвиком,стрелял ничего не трогал все работало стабильно,сегодня в хрон проверил 177 показал,что это могло быть может на жаре перегрелась?

Ход ударника попробуй, может разбух, или если это был первый выстрел, натёк редуктор, либо вообще ему аминь пришёл

Последний раз редактировалось Markysh1983 08 июл 2020, 22:29, всего редактировалось 1 раз.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 июл 2020, 22:22 

Арсенал: Иж60 Крюгерка
Да винт как пряматочит что-ли на давлениях 210,скорость 177-182,на давлениях 160 уже 260

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 июл 2020, 22:59 

Арсенал: Gamo CFX, кит киллер мр 60(продан), крюгерка иж-60, крикет, крыс пистик.
Phantom543 писал(а):
Да винт как пряматочит что-ли на давлениях 210,скорость 177-182,на давлениях 160 уже 260

Очень похоже на прямоток. Редуктор смотреть(

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 июл 2020, 23:36 

Ударники кто-то смазывает чем-нибудь? Вроде у Федора с завода смазано чем то было. Сейчас все почистил и насухо вытер, и теперь вот думаю смазывать чем-то или сухим оставить?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 июл 2020, 00:20 

Арсенал: Gamo CFX, кит киллер мр 60(продан), крюгерка иж-60, крикет, крыс пистик.
BlackT писал(а):
Ударники кто-то смазывает чем-нибудь? Вроде у Федора с завода смазано чем то было. Сейчас все почистил и насухо вытер, и теперь вот думаю смазывать чем-то или сухим оставить?

Без обид. Но хоть чуть почитайте форум, все разжевано на протяжении более 10 лет(. Заходишь в форум, дуиаешь новенькое, что нибудь, так гет на протчжении многих страниц одни и те же вопросы, на них одни и теже ответы(

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 июл 2020, 01:47 

Phantom543 писал(а):

ударник, пружина, ось клапана, и только потом редуктор

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 июл 2020, 10:58 

Арсенал: Crosman 1377 PCP
чувство юмора
Phantom543 писал(а):

Прежде всего, проверь, чтобы ударник ходил свободно, без заеданий. У меня на прошлой неделе ударник от жары распёрло и скорость с 300 сразу упала до 180. Снял ударник, шлифанул в дрели и всё заработало как новое.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 июл 2020, 20:19 

Арсенал: Логика
AlexLab писал(а):
Прежде всего, проверь, чтобы ударник ходил свободно, без заеданий. У меня на прошлой неделе ударник от жары распёрло и скорость с 300 сразу упала до 180. Снял ударник, шлифанул в дрели и всё заработало как новое.

Та же хрень была в конце июня, биатлонной взводится, а вручную не, тоже в токарном подшкурил, все в норме.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июл 2020, 08:58 

Пётр Сергеевич писал(а):

Один хлеще другого :hah: смазка, металл, "Смешались в кучу кони, люди... " ну хоть бы чуть чуть подумали какую ерунду пишите, "Раньше мазали чем под руку попадётся и горя не знали." - а чего не паклю то наматать????

Последний раз редактировалось Otto_von_Stierlitz 10 июл 2020, 09:04, всего редактировалось 1 раз.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 июл 2020, 09:03 

Арсенал: Crosman 1377 PCP
чувство юмора
Artificer писал(а):
Та же хрень была в конце июня, биатлонной взводится, а вручную не, тоже в токарном подшкурил, все в норме.

Многие советуют выточить ударник из полиацеталя, вроде как этот материал не впитывает влагу, имеет повышенную механическую прочность в сравнении с капролоном, не так подвержен тепловому расширению. Надо будет при случае проверить эту информацию.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 июл 2020, 09:08 

AlexLab писал(а):
Многие советуют выточить ударник из полиацеталя, вроде как этот материал не впитывает влагу, имеет повышенную механическую прочность в сравнении с капролоном, не так подвержен тепловому расширению. Надо будет при случае проверить эту информацию.

Да читал, слышал, но пока после первой проточки штатного больше ни на одном не повторилось, если повторится то попробую, а ПОМ пока взял для редуктора, как придет его время заменю

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 июл 2020, 09:11 

AlexLab писал(а):

А у Федора сейчас из чего ударники?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июл 2020, 09:14 

Мр-651кс винт.
Иж60 крюгер булка.
Otto_von_Stierlitz писал(а):
Один хлеще другого :hah: смазка, металл, "Смешались в кучу кони, люди... " ну хоть бы чуть чуть подумали какую ерунду пишите, "

Так поясните в чём проблема? Как человек человеку. А то смешиваете себя...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 июл 2020, 09:56 

А у Федора сейчас из чего ударники?

Капролон графитонаполненный по моему, не уточнял

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июл 2020, 10:00 

Пётр Сергеевич писал(а):
Так поясните в чём проблема? Как человек человеку. А то смешиваете себя...

В том то и дело, что разбираться надо в чем проблема, а не ляпать что попало...
Смазка:
Для каждого механизма - своя смазка, для каждых условий - своя смазка, у вас система высокого давления + рти, ну так уделите вечер и посмотрите информацию какая смазка в такой системе применима...
"- Дорогой что-то туго входить, может в аптеку за лубрикантом ???
- Да нафига дорогая, в гараже есть литол! "
Металл:
Не торт, а какой металл торт??? Если посмотрите состав д16 - ничего особенного и нет, чем качество можно было подпортить, или вы хотите сказать, что и прочностные характеристики тоже поплыли и Федор не проверяет из чего делает...Любой алюминий подвержен коррозии в любые времена...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 июл 2020, 10:08 

Artificer писал(а):
Капролон графитонаполненный по моему, не уточнял

Чет походу он разный бывает, внизу мой, вверху Федора

Вложения:
20200710_090121.jpg
20200710_090121.jpg [ 2 Mб | ]
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июл 2020, 13:14 

В том то и дело, что разбираться надо в чем проблема, а не ляпать что попало...
Смазка:
Для каждого механизма - своя смазка, для каждых условий - своя смазка, у вас система высокого давления + рти, ну так уделите вечер и посмотрите информацию какая смазка в такой системе применима...
"- Дорогой что-то туго входить, может в аптеку за лубрикантом ???
- Да нафига дорогая, в гараже есть литол! "
Металл:
Не торт, а какой металл торт??? Если посмотрите состав д16 - ничего особенного и нет, чем качество можно было подпортить, или вы хотите сказать, что и прочностные характеристики тоже поплыли и Федор не проверяет из чего делает...Любой алюминий подвержен коррозии в любые времена...

одна вода... А ещё других учишь как и что писать. Раз такой умный, раскрой секрет как защитить резервуар от коррозии? Думаю многим будет интересно.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 июл 2020, 14:16 

Алена ответила что сейчас делают из капролона, а до этого были из графитонаполненного капролона

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июл 2020, 14:40 

Мр-651кс винт.
Иж60 крюгер булка.
hunterock писал(а):
одна вода... А ещё других учишь как и что писать. Раз такой умный, раскрой секрет как защитить резервуар от коррозии? Думаю многим будет интересно.

+

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 июл 2020, 14:52 

внизу Капролон графитонаполненный
вверху Капролон (полиамид 6) графитонаполненный
если это так, вверху должен быть мягче

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 июл 2020, 14:54 

Арсенал: В детстве воздуха из насоса на деревянном ложе, 90-х ижик, сча прадед неизвестного мне мастера типа булка от АСС79
Я думаю что всякие язвительные высказывания, (ваще в теме начальной сульфитации алюминия в особо не старого выпуска, а точнее последних выпусков) НЕУМЕСТНО!
Тут хотелось бы общими усилиями, знаниями, пониманием определить, а возможно помочь всем и даже может производителю что и откуда растёт.
А то уже такое впечатление, как говорил товарищь Сталин: "У Вас товарищи на производстве завелся вредитель советской власти! Растрелять Нах..."
Шутка.
Но в любом случае сраться не надо, проблемку решать надо!

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июл 2020, 15:40 

hunterock писал(а):

Давайка борзянку свою умерь, прежде чем про воду писать, голову включи
Очевидно же если у тебя проблемы со смазкой, то меняем смазку. Или на литоле свет клином сошелся?Не в обиду Федору, но лично я давно взял за правило: получаем, разбираем, промываем, пересмазываем, меняем рти. Для смазки использую циатим, он инертен и к резине и к алюминию, хоть и гигроскопичен, но с водой не реагирует, широкий диапазон температур - это вариант первый.
Вариант второй - защитное покрытие. Самый правильный вариант - анодировка, можно и другие методы гальваники использовать

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июл 2020, 20:49 

Давайка борзянку свою умерь, прежде чем про воду писать, голову включи
Очевидно же если у тебя проблемы со смазкой, то меняем смазку. Или на литоле свет клином сошелся?Не в обиду Федору, но лично я давно взял за правило: получаем, разбираем, промываем, пересмазываем, меняем рти. Для смазки использую циатим, он инертен и к резине и к алюминию, хоть и гигроскопичен, но с водой не реагирует, широкий диапазон температур - это вариант первый.
Вариант второй - защитное покрытие. Самый правильный вариант - анодировка, можно и другие методы гальваники использовать

Ну серьезно, предыдущий пост по сути был вообще ни о чем. Просто набор букв не несущий в себе никакой полезной информации.)) А вот последний ( с циатимом) уже другое дело. Отзыв реального пользователя. Ведь согласись,для этого как раз и существует форум,что бы помогать друг другу и делиться опытом. Федоровскую смазку тоже сразу стёр и пересмазал. Мне она визуально не понравилась, какая-то неоднородная, частично кристализированная. Кстати,на счёт циатима

Вложения:
IMG_20200710_193703.jpg
IMG_20200710_193703.jpg [ 503.47 Кб | ]
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июл 2020, 21:35 

hunterock писал(а):
Ну серьезно, предыдущий пост по сути был вообще ни о чем. Просто набор букв не несущий в себе никакой полезной информации.)) А вот последний ( с циатимом) уже другое дело. Отзыв реального пользователя. Ведь согласись,для этого как раз и существует форум,что бы помогать друг другу и делиться опытом. Федоровскую смазку тоже сразу стёр и пересмазал. Мне она визуально не понравилась, какая-то неоднородная, частично кристализированная. Кстати,на счёт циатима

Циатимов целая линейка, у меня 221.... чего то там, н могу последний символ разобрать.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39624 ]  На страницу Пред.  1 ... 1302, 1303, 1304, 1305, 1306, 1307, 1308 ... 1321  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]