Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 27 апр 2024, 07:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2398 ]  На страницу Пред.  1 ... 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59 ... 80  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 авг 2018, 05:47 
Аватара пользователя

Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 617
Откуда: МО
Арсенал: ИЖ-38
ИЖ-40
Были Крикеты разные, ремонтировал много чего из PCP.
Ужас.... :shock:
С законами физики вообще не знакомы....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 авг 2018, 13:16 

Регистрация: 09.11.2012
Сообщений: 100
Откуда: Moscow
Арсенал: dan wesson 8', Kral puncher maxi3 дедушка
Велес лонг детка, Атаман АР16 папа, Корсар (калибр разный), Леший 2
Доброго времени суток всем. Курю сей форум давно. Думал брать Крал или не брать. Сомневался. После роликов Металурга желание взять побелило. Накачиваю штатно все нормуль. Нигде не сифонит, резик не рвет. Все маркировки на месте. В личке отправил Петру предложение отдать ему свой резик на опрессовку со съемкой сего процесса на камеру. Пока ни ответа ни привета. Ждемс.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 авг 2018, 13:50 
Аватара пользователя

Регистрация: 03.04.2012
Сообщений: 1684
Откуда: ЛО
Арсенал: КрюгерGun
Kkluev писал(а):
Доброго времени суток всем. Курю сей форум давно. Думал брать Крал или не брать. Сомневался. После роликов Металурга желание взять побелило. Накачиваю штатно все нормуль. Нигде не сифонит, резик не рвет. Все маркировки на месте. В личке отправил Петру предложение отдать ему свой резик на опрессовку со съемкой сего процесса на камеру. Пока ни ответа ни привета. Ждемс.

Он забанен.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 авг 2018, 14:21 
Аватара пользователя

Регистрация: 23.05.2018
Сообщений: 1818
Откуда: PK
Арсенал: Kpm3, Kpnpo1, Uwla, Ucsaa, Mp60
Kkluev писал(а):
Доброго времени суток всем. Курю сей форум давно. Думал брать Крал или не брать. Сомневался. После роликов Металурга желание взять побелило. Накачиваю штатно все нормуль. Нигде не сифонит, резик не рвет. Все маркировки на месте. В личке отправил Петру предложение отдать ему свой резик на опрессовку со съемкой сего процесса на камеру. Пока ни ответа ни привета. Ждемс.

Попробуйте в Ютубе с ним связаться, будет интересно. Хотя он писал уже что ему все предлагают, но не присылают.

_________________
Правила нужно менять до выстрела. После - как минимум чью-то Историю. Иначе, друг - ты промазал :smoke:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 авг 2018, 19:28 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.08.2011
Сообщений: 2525
Откуда: Ахтубинск
Арсенал: Иж 12
Тополь R3Му
Вилька
Крикет весло
М2 Демьян Кастом
Ответил в личку.
У меня поступило 4 предложения прислать винтовку/резервуар.
Одно в контакте - без ответа, одно на почту - адрес не существует. Звонок из Астрахани - просьба помочь с заменой резервуара и/или опрессовать и сообщение в личке, так же есть третий желающий, возможно целиком винтовку даст.

Таким образом планируется минимум 2 опрессовки. Причем планирую сделать так, что бы резервуарами после опрессовки можно было пользоваться(даже прикупил три манометра на замену). Если получится, то дам контакт и любой желающий сможет прислать свой резервуар и пользоваться им смело после опрессовки.

Если у кого есть выходы на изготовителей резервуаров для крала - напишите в личку.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 авг 2018, 19:38 

Регистрация: 02.09.2012
Сообщений: 1472
Откуда: Белгород
Петр, а как дела с третьим Кралом, движение будет или ждать пока кто в итоге мозгами пораскинет? То, что шкурный вопрос с владельцами злополучных решается, это конечно хорошо, но как то не по себе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 авг 2018, 20:17 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.08.2011
Сообщений: 2525
Откуда: Ахтубинск
Арсенал: Иж 12
Тополь R3Му
Вилька
Крикет весло
М2 Демьян Кастом
Nik4722 писал(а):
Петр, а как дела с третьим Кралом, движение будет или ждать пока кто в итоге мозгами пораскинет? То, что шкурный вопрос с владельцами злополучных решается, это конечно хорошо, но как то не по себе.

Владелец еще в больнице. Надо с ним ехать встречаться. Мне пока некогда.
Фото и снимки он скинул. Надо еще судьбу винтовки узнать где она и тп.

Ну и плюс надо сделать грамотную опрессовку и дать альтернативу по резервуарам. Поэтому усиленно ищем сейчас мастерские, которые могут все это сделать. Скажу что есть уже пару наметок, скорее всего надо владельцев кралов подключать, что бы людям было это интресно


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 авг 2018, 20:19 

Регистрация: 01.04.2018
Сообщений: 396
Откуда: магнитогорск
Арсенал: крал панчер макси 3 5,5
metalurg писал(а):
Ответил в личку.
У меня поступило 4 предложения прислать винтовку/резервуар.
Одно в контакте - без ответа, одно на почту - адрес не существует. Звонок из Астрахани - просьба помочь с заменой резервуара и/или опрессовать и сообщение в личке, так же есть третий желающий, возможно целиком винтовку даст.

Таким образом планируется минимум 2 опрессовки. Причем планирую сделать так, что бы резервуарами после опрессовки можно было пользоваться(даже прикупил три манометра на замену). Если получится, то дам контакт и любой желающий сможет прислать свой резервуар и пользоваться им смело после опрессовки.

Если у кого есть выходы на изготовителей резервуаров для крала - напишите в личку.

Хорошее дело.На камеру-то будет?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 авг 2018, 20:39 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.08.2011
Сообщений: 2525
Откуда: Ахтубинск
Арсенал: Иж 12
Тополь R3Му
Вилька
Крикет весло
М2 Демьян Кастом
сергей z писал(а):
Хорошее дело.На камеру-то будет?


Опрессовка? Все зависит от того где будем делать. И я не буду пристуствовать. Скорее всего получим бумагу по итогу. Поэтому обещать не могу. Но попробуем


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 авг 2018, 21:43 
Аватара пользователя

Регистрация: 23.05.2018
Сообщений: 1818
Откуда: PK
Арсенал: Kpm3, Kpnpo1, Uwla, Ucsaa, Mp60
metalurg писал(а):
Ответил в личку.
У меня поступило 4 предложения прислать винтовку/резервуар.
Одно в контакте - без ответа, одно на почту - адрес не существует. Звонок из Астрахани - просьба помочь с заменой резервуара и/или опрессовать и сообщение в личке, так же есть третий желающий, возможно целиком винтовку даст.

Таким образом планируется минимум 2 опрессовки. Причем планирую сделать так, что бы резервуарами после опрессовки можно было пользоваться(даже прикупил три манометра на замену). Если получится, то дам контакт и любой желающий сможет прислать свой резервуар и пользоваться им смело после опрессовки.

Если у кого есть выходы на изготовителей резервуаров для крала - напишите в личку.


Это экспортер, Ижевск. Вы можете связаться, как раз в конце сентября ожидается растаможка резервуаров в сборе. Попробуйте уточнить у них, откуда поставки и кто конкретный производитель. Я когда бк себе искал, рассматривал как вариант замену резервуара в сборе, ибо почта России по мелочи съедает больше, чем купить сразу узел, ну как всегда невтерпёжь, поэтому, пока ещё не зима заказал сам бк с армисгана 350р. Резервуар же, в районе 3000рублей, без краловского манометра.


Вложения:
Screenshot_2018-08-14-16-32-40-114.jpeg
Screenshot_2018-08-14-16-32-40-114.jpeg [ 113.48 Кб | ]

_________________
Правила нужно менять до выстрела. После - как минимум чью-то Историю. Иначе, друг - ты промазал :smoke:
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 авг 2018, 22:00 
Аватара пользователя

Регистрация: 17.07.2012
Сообщений: 3996
Откуда: Сибирь-Кузбасс-Новокузнецк!
Арсенал: Карандаш, циркуль, ручка с красной пастой!
metalurg писал(а):
Владелец еще в больнице. Надо с ним ехать встречаться. Мне пока некогда.
Фото и снимки он скинул. Надо еще судьбу винтовки узнать где она и тп.

Ну и плюс надо сделать грамотную опрессовку и дать альтернативу по резервуарам. Поэтому усиленно ищем сейчас мастерские, которые могут все это сделать. Скажу что есть уже пару наметок, скорее всего надо владельцев кралов подключать, что бы людям было это интресно

Петр, как один из возможных вариантов - посмотри на то, что предлагает bassclub - https://forum.guns.ru/forummessage/25/1667090.html - там по сути есть готовые комплекты для резервуаров.

_________________
Спор с дураком-как игра в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, насрет на доску и улетит рассказать всем как он тебя уделал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 авг 2018, 22:09 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.08.2011
Сообщений: 2525
Откуда: Ахтубинск
Арсенал: Иж 12
Тополь R3Му
Вилька
Крикет весло
М2 Демьян Кастом
EvilTeacher писал(а):
Петр, как один из возможных вариантов - посмотри на то, что предлагает bassclub - https://forum.guns.ru/forummessage/25/1667090.html - там по сути есть готовые комплекты для резервуаров.

Да смотрел я и в эту сторону. Но гораздо проще что бы было готовое решение. То есть поменял и забыл.
Крал очень популярен и огоромное количество изделий на руках. Много обратной связи от владельцев. Радует что адекватных большинство. подавляющее.
Поэтому выпуск готовых альтернативных резервуаров для этой винтовки - не только шаг к безопасному использованию, но и отличная возможность зароботка. Увы у нас таких возможностей нет. А вот у кого есть, подумайте над этим.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 авг 2018, 01:33 
Аватара пользователя

Регистрация: 23.05.2018
Сообщений: 1818
Откуда: PK
Арсенал: Kpm3, Kpnpo1, Uwla, Ucsaa, Mp60
metalurg писал(а):
Да смотрел я и в эту сторону. Но гораздо проще что бы было готовое решение. То есть поменял и забыл.
Крал очень популярен и огоромное количество изделий на руках. Много обратной связи от владельцев. Радует что адекватных большинство. подавляющее.
Поэтому выпуск готовых альтернативных резервуаров для этой винтовки - не только шаг к безопасному использованию, но и отличная возможность зароботка. Увы у нас таких возможностей нет. А вот у кого есть, подумайте над этим.


А в сторону редукторов на зс вы случайно не смотрели? Чтобы не перекачивали без надобности, прямоточные винтовки? Баллонами с зс вы же торгуете вроде?

_________________
Правила нужно менять до выстрела. После - как минимум чью-то Историю. Иначе, друг - ты промазал :smoke:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 авг 2018, 04:46 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2011
Сообщений: 1817
Откуда: Вл-Дв
Горыныч дон Дракон писал(а):

А в сторону редукторов на зс вы случайно не смотрели? Чтобы не перекачивали без надобности, прямоточные винтовки? Баллонами с зс вы же торгуете вроде?

Это, Ты чего куришь?
:hah: редуктор на зс такого я ещё не слыхал. :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 авг 2018, 08:00 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.08.2011
Сообщений: 2525
Откуда: Ахтубинск
Арсенал: Иж 12
Тополь R3Му
Вилька
Крикет весло
М2 Демьян Кастом
Горыныч дон Дракон писал(а):

А в сторону редукторов на зс вы случайно не смотрели? Чтобы не перекачивали без надобности, прямоточные винтовки? Баллонами с зс вы же торгуете вроде?

Как на газовом баллоне что ли?
Не проще винтовку поменять? Чем городить этот колхоз?

Нет я понимаю первая винтовка там, как первая любовь. Но если нравится ПСП, то логичнее сделать шаг вперед - повесить на гвоздь этот крал, до решения проблемы с резервуарами и взять что то другое, где все ОК


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 авг 2018, 11:45 
Аватара пользователя

Регистрация: 23.05.2018
Сообщений: 1818
Откуда: PK
Арсенал: Kpm3, Kpnpo1, Uwla, Ucsaa, Mp60
metalurg писал(а):
Как на газовом баллоне что ли?
Не проще винтовку поменять? Чем городить этот колхоз?

Нет я понимаю первая винтовка там, как первая любовь. Но если нравится ПСП, то логичнее сделать шаг вперед - повесить на гвоздь этот крал, до решения проблемы с резервуарами и взять что то другое, где все ОК

Ну у меня лично проблем с заправкой резервуара нет. Вот у кого проблемы, "рассинхронизацией" используемых давлений, то почему бы и нет?) Но это мое субъективное мнение. Почему бы на 1000бар резик не делать тогда, а что, а вдруг и в рукопашку пойти придется(каркуше подранку по щам). Редуктора на зс, давно придуманный способ не перекачивать лишнего. Странно что вы их как колхоз отвергаете, но заводскую деталь пытаетесь на колхоз и заменить, чтоб ух как держало?)
Считаю и то, и то имеет место быть.
Особо для забывчивых
Да и пока нет испытаний конкретных, чего вперёд паровоза бежать?

_________________
Правила нужно менять до выстрела. После - как минимум чью-то Историю. Иначе, друг - ты промазал :smoke:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 авг 2018, 11:59 

Регистрация: 02.09.2012
Сообщений: 1472
Откуда: Белгород
Горыныч дон Дракон, вы поймите. Опрессовка нужна не только для выявления скрытых дефектов и ее давление взято не с фонаря. Это гарантия безопасности изделия на весь срок эксплуатации с учетом цикличности нагрузки


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 авг 2018, 12:29 
Аватара пользователя

Регистрация: 23.05.2018
Сообщений: 1818
Откуда: PK
Арсенал: Kpm3, Kpnpo1, Uwla, Ucsaa, Mp60
Nik4722 писал(а):
Горыныч дон Дракон, вы поймите. Опрессовка нужна не только для выявления скрытых дефектов и ее давление взято не с фонаря. Это гарантия безопасности изделия на весь срок эксплуатации с учетом цикличности нагрузки

Так и вы поймите, надпись мах200 взята не с фонаря и не стоит в резик пихать 300 что ни коим образом не скажется позитивно на сроке эксплуатации изделия

_________________
Правила нужно менять до выстрела. После - как минимум чью-то Историю. Иначе, друг - ты промазал :smoke:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 авг 2018, 12:33 
Аватара пользователя

Регистрация: 23.05.2018
Сообщений: 1818
Откуда: PK
Арсенал: Kpm3, Kpnpo1, Uwla, Ucsaa, Mp60
Вот вы опрессуете резик на 300 проверочных и будете дуть в него -х?.
Сколько?

_________________
Правила нужно менять до выстрела. После - как минимум чью-то Историю. Иначе, друг - ты промазал :smoke:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 авг 2018, 12:34 
Аватара пользователя

Регистрация: 23.05.2018
Сообщений: 1818
Откуда: PK
Арсенал: Kpm3, Kpnpo1, Uwla, Ucsaa, Mp60
А если у вас мах разрешённое 250, то сколько будете задувать?

_________________
Правила нужно менять до выстрела. После - как минимум чью-то Историю. Иначе, друг - ты промазал :smoke:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 авг 2018, 12:39 
Аватара пользователя

Регистрация: 23.05.2018
Сообщений: 1818
Откуда: PK
Арсенал: Kpm3, Kpnpo1, Uwla, Ucsaa, Mp60
В вашем случае 300 оба ответа, я так полагаю?) Ну а чё я отвлекся, чё я, всегда так делал, да ну чё я.
Кто вам сказал, что резик крала свои законные 200 не держит? Откуда информация поделитесь.

_________________
Правила нужно менять до выстрела. После - как минимум чью-то Историю. Иначе, друг - ты промазал :smoke:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 авг 2018, 13:21 

Регистрация: 05.09.2011
Сообщений: 5862
Откуда: Уфа
Nik4722 писал(а):
Горыныч дон Дракон, вы поймите. Опрессовка нужна не только для выявления скрытых дефектов и ее давление взято не с фонаря. Это гарантия безопасности изделия на весь срок эксплуатации с учетом цикличности нагрузки

Не, не поймёт. Проверено не одной страницей топика. :DD


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 авг 2018, 13:23 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2011
Сообщений: 1817
Откуда: Вл-Дв
млядь :shock:
"дураки не убиваемаи"
холивар ростёт, а вывод каждый сделает сам.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 авг 2018, 13:27 
Аватара пользователя

Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 617
Откуда: МО
Арсенал: ИЖ-38
ИЖ-40
Были Крикеты разные, ремонтировал много чего из PCP.
Горыныч дон Дракон писал(а):
Так и вы поймите, надпись мах200 взята не с фонаря и не стоит в резик пихать 300 что ни коим образом не скажется позитивно на сроке эксплуатации изделия

А где документы о том, что производитель испытывал эти резики как положено??????
Именно и получается, что эти 200 взяты с фонаря производителем.
Открой первые страницы этой темы. Там фото покореженного после взрыва, резервуара Крала с надписями.
Ты, совсем, глаза свои залил чем-то и видеть не хочешь?
Да хрен на тебя, другим не втюхивай своё заблуждение!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 авг 2018, 13:29 

Регистрация: 01.04.2018
Сообщений: 396
Откуда: магнитогорск
Арсенал: крал панчер макси 3 5,5
Горыныч дон Дракон писал(а):
Вот вы опрессуете резик на 300 проверочных и будете дуть в него -х?.
Сколько?

Да нет,я думаю,если на 300 опрессовали,тогда если качаешь 200,то точно не разорвет,типа гарантия такая.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 авг 2018, 13:46 
Аватара пользователя

Регистрация: 23.05.2018
Сообщений: 1818
Откуда: PK
Арсенал: Kpm3, Kpnpo1, Uwla, Ucsaa, Mp60
Сергей417 писал(а):
Не, не поймёт. Проверено не одной страницей топика. :DD

Ой, а я типа где то спорил с этим утверждением?) Вот типичная невнимательность, кстати проверенная не одной страницей данного и других топиков)

_________________
Правила нужно менять до выстрела. После - как минимум чью-то Историю. Иначе, друг - ты промазал :smoke:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 авг 2018, 13:48 
Аватара пользователя

Регистрация: 23.05.2018
Сообщений: 1818
Откуда: PK
Арсенал: Kpm3, Kpnpo1, Uwla, Ucsaa, Mp60
Alex_Wolf писал(а):
А где документы о том, что производитель испытывал эти резики как положено??????
Именно и получается, что эти 200 взяты с фонаря производителем.
Открой первые страницы этой темы. Там фото покореженного после взрыва, резервуара Крала с надписями.
Ты, совсем, глаза свои залил чем-то и видеть не хочешь?
Да хрен на тебя, другим не втюхивай своё заблуждение!!!!!!

А где документы что не испытывал?
А почему вы уверены, что именно взрыва? Есть документальные подтверждения причины повреждений? А может его домкратом раздавили и нанесли некоторые повреждения для антуража?
Я как раз смотрю во все глаза, когда появится неоспоримое доказательство.
А вот вы, начяливаете свою позицию другим, безосновательно.
Я предлагаю подождать конкретных задокументированных испытания и интересна судьба пострадавшего, что у него была за винтовка, как долго пользовался, чем качал, лез ли внутрь, как вообще все произошло, рентген снимок с штуцером за ноге. Ну вообще что нибудь ,задокументированное. Чтобы избежать подобного по возможности

_________________
Правила нужно менять до выстрела. После - как минимум чью-то Историю. Иначе, друг - ты промазал :smoke:


Последний раз редактировалось Горыныч дон Дракон 22 авг 2018, 14:06, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 авг 2018, 13:49 

Регистрация: 05.09.2011
Сообщений: 5862
Откуда: Уфа
Горыныч дон Дракон писал(а):
Ой, а я типа где то спорил с этим утверждением?) Вот типичная невнимательность, кстати проверенная не одной страницей данного и других топиков)

Смысл флудить-то тогда, если не спорил? Именно что спорил и продолжаешь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 авг 2018, 13:49 
Аватара пользователя

Регистрация: 23.05.2018
Сообщений: 1818
Откуда: PK
Арсенал: Kpm3, Kpnpo1, Uwla, Ucsaa, Mp60
Я не пойму, вы все против редукторных вентилей для зс?) Ну окей, вам только резики на 450 проверочных нужны, жизненно необходимы, я бы сказал

_________________
Правила нужно менять до выстрела. После - как минимум чью-то Историю. Иначе, друг - ты промазал :smoke:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 авг 2018, 13:58 
Аватара пользователя

Регистрация: 23.05.2018
Сообщений: 1818
Откуда: PK
Арсенал: Kpm3, Kpnpo1, Uwla, Ucsaa, Mp60
Сергей417 писал(а):
Смысл флудить-то тогда, если не спорил? Именно что спорил и продолжаешь.

Вот и я бы поинтересовался - к чему флуд?
Опрессовка важна и необходима, но она не является гарантией безопасной эксплуатации изделия, если вы выходите за границы разрешонных давлений, выявленных путем расчетов и последующих испытаний этих расчетов посредством опрессовки.
Вот я и спросил его конкретные цифры. Просто, чтоб уточнить понимание, там ничего сложного по сути.

_________________
Правила нужно менять до выстрела. После - как минимум чью-то Историю. Иначе, друг - ты промазал :smoke:


Последний раз редактировалось Горыныч дон Дракон 22 авг 2018, 13:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2398 ]  На страницу Пред.  1 ... 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59 ... 80  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [BOT] и гости: 133


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB