Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 19 апр 2024, 07:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Crossman Nitro Venom 8
СообщениеДобавлено: 23 июн 2014, 21:27 
Аватара пользователя

Регистрация: 23.06.2014
Сообщений: 13
Откуда: Бердск
Арсенал: Иж 53м
Crossman Nitro Venom
Добавлено в Библиотеку

Доброго времени суток!
далее многабукав
Приобрел я себе таки Crossman Nitro Venom 8.
Итак, как это было.
Вдумчиво скурив не одну сотню страниц околопневматических форумов, обежав все окрестные магазины пневматики и подкопив слегка деньжат я нырнул в поиск подходящего аппарата.
Много кто чего говорил за всякие винтовки, но или у нас их попросту нет в продаже (почта России не вариант) или в руку не ложатся. Такие дела.
Бюджет был довольно ограничен, 10 т.р., ибо тратить больше пока жаба давит, а иметь что-то приятственней Ижика хотелось давно. Вот в одном из магазинов я наткнулся на неё...
В руку легла на ура, масса - ок, внешний вид и само исполнение - ок.
Одна проблема - придя домой обнаружил оооочень мало отзывов из русскоязычного сектора пневманутых. Но взвесив все за и против, а именно:
за:
- внешний вид и удобство для левши (да-да, отдельная проблема)
- наличие предустановленной ГП
- ОП в комплекте
- Добрые заявленные показатели из коробки
- адекватная цена
против:
- малый простор для апа
- проблемы со штатным ОП (якобы)
- "можно найти что-то лучше по ТТХ"
- made in China
было принято решение в пользу данного агрегата. Ибо заниматься напилингом чего-то серьезнее Ижмех руки еще не позволяют, проблемы с ОП можно решить грамотной настройкой, в край перелопачиванием оного, лучше по ТТХ стоят выше... Ну а китай... Да оглянитесь, вокруг он)
В магазине было из чего выбрать, дали четыре штуки как услышали что это подарок на ДР.
Как итог - выбрал с небольшими коцками по дереву, но с ок нарезами. Кстати, именно она стояла на витрине.
Из коробки эта радость не дизелила, но оно и понятно - образцы с витрины обычно расконсервируют и пристреливают более менее. ОП пристрелян, но на кратности свыше 5 нещадно мылит картинку. Собственно это именно тот косяк ОП, что был упомянут выше. Лечится руками и головой - откручивается переднее кольцо, и изменяется фокусное расстояние передней линзы до нужной картинки.
В комплекте с винтовкой шла вторая ГП. А значит поршень без ослабления, и это хорошо, ибо ГП и одна и вторая обслуживаемые. Но одна выдает 7,5 джоулей, а вторая заявлена в магазе до 30. Пока оставим 7,5, до тех пор, пока не будет собран адекватный станок для установки ГП, ибо с моим весом в 60 кило замучаешься ставить ее на место))

Пока что из минусов, по ходу эксплуатации, всплыл один: печалит тугой очень уж спуск - привык я в ходу в три мм и усилию грамм в триста-триста пятьдесят. Но это лечится.

По первичному отстрелу:
- винтовка довольно разборчива в боеприпасах: отказалась жрать колпак 0,28 от Калибра, и ,внезапно, Crossman Destroer. А вот Gamo Pro Magmun на ура.
- Куча пока так себе, из 10ти штук, в среднем 38 мм на 22 метрах, с парой отрывов. Но это лежа и без мешочка)
Но будем привыкать и собирать)

В общем, погнали, Crossman Nitro Venom 8 + счастливый обладатель = счастье на все семейство) Ибо планирую больше времени проводить на балконе,а не в гараже, да и мелкий радуется - "пострелушкиииии".

p.s. дульной фаски у нее нет. ВООБЩЕ нет. шарик+паста ГОИ+шурик, или что-то по серьезнее?
С уважением, зови меня Джинн.


Вложения:
Crosman Nitro Venom (0)-500x500.jpg
Crosman Nitro Venom (0)-500x500.jpg [ 618.01 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июн 2014, 13:07 
Аватара пользователя

Регистрация: 17.07.2012
Сообщений: 3998
Откуда: Сибирь-Кузбасс-Новокузнецк!
Арсенал: Карандаш, циркуль, ручка с красной пастой!
Поздравляю. Ну и несколько слов про.

На самом деле винтовка очень хорошо и давно известна. По сути своей это слегка видоизмененная Gamo Hunter 440. Все ее особенности давно и детально изучены. А что еще интереснее - сам Кросман выпускает целый пучок винтовок, различающихся только коробкой, лейблом и ложем. Пример - Crosman Quest 1000 (только с обычной витой пружиной), Benjamin Trail NP (отличия в другой форме ложи и надульнике на весь ствол).

Насчет простора для АПа - вут на самом деле есть, куда приложить руки. Спусковой механизм Gamo старого типа можно довольно серьезно улучшить.

Насчет дизеля - пока будет стоять слабая газовая пружина - ничего не будет заметно. Но когда поставишь нормальную... Да, и пульки легче полуграмма с нормальной ГП не используй!

ПыСы а с балкона не стреляй - а то придут доблестные полиционЭры и составят протокол...

_________________
Спор с дураком-как игра в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, насрет на доску и улетит рассказать всем как он тебя уделал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Crossman Nitro Venom 8
СообщениеДобавлено: 26 июн 2014, 20:35 
Аватара пользователя

Регистрация: 23.06.2014
Сообщений: 13
Откуда: Бердск
Арсенал: Иж 53м
Crossman Nitro Venom
Спасибо за отсыл на 440ю! Действительно, много чего разжевано, но есть все-таки еще пара вопросов - именно за УСМ. Реально ли добиться спуска в грамм триста-четыреста с помощью простой замены пружинок на булавки? Ибо что-то мне говорит что этим дело не ограничится, потому что основная нагрузка должна быть из-за геометрии шептала... А это значит пилить, а как пилить - инфы нет. И да, взрыв-схему бы на УСМ хотя бы, ибо гугл мне не помог седня(

Ну а теперь по конструктиву. С 20 метров, сидя, Gamo Pro Marnum 0.49, реально собрать такому новичку как я, в 40 мм. А я внатуре новичок, ибо из пневмны был полгода CZ шароплюй, и последние два месяца Ижик 53м. С последнего на 15м собирал 60 мм, с карандашом китайским 4*20 и самопиленым приклада а-ля СВД. А значит есть куда расти...
Вложение:
Комментарий к файлу: Отстрел норм ГП, 18м, Gamo ProMagnum 0.49

IMG_17811.jpg
IMG_17811.jpg [ 422.27 Кб | ]

Отрывы есть, но будем убирать, а так, после ижика я прям доволен, ёпт)
Ну а по поводу самой норм ГП и ее установки пару слов: установка дело не хитрое, снял я ее вот этой штукой:
Вложение:
Комментарий к файлу: мегодомкрат о.О

IMG_1781.JPG
IMG_1781.JPG [ 178.42 Кб | ]

Жутко очкуя ибо ГП же, давление, говорили они))
Правда очково... Чтобы не забыть разложил все по линиям на отдельное место:
Вложение:
IMG_1779.JPG
IMG_1779.JPG [ 149.44 Кб | ]

Но все равно чуть не про@бал пружинку от СМ к тяге взвода... Прыгнула, ска, она... А в условиях гаража поиск это полный пэ, впредь буду аккуратнее. Дальше промывка, ибо внутрях жопа, блин, винтовка по сертификату ввезена в 2008 году, так что хз сколько и где она провалялась. Но результат на лицо, блин:
Вложение:
Комментарий к файлу: ржа с маслом?

IMG_1783.JPG
IMG_1783.JPG [ 171.91 Кб | ]

Вложение:
IMG_1784.JPG
IMG_1784.JPG [ 182.13 Кб | ]

все промыл, почистил, посушил, глянул везде, заусенцев, внезапно, нет, манжета ок, ток казна поцарапана, не критично, нарезы не задеты, резинка жива. Выяснилось - мелкий попытался в мое отсутствие запихнуть в казну колпачок 0,28 г. от Калибра. не получилось, и вытащил иголкой. Засранец...
Вложение:
Комментарий к файлу: чистая манжетка

IMG_1785.JPG
IMG_1785.JPG [ 139.18 Кб | ]

А вот ставить обратно было ок, ибо забил на раритет и достал из багажника норм домкрат)) А станок под него... Да в дверь влезло всё:
Вложение:
Комментарий к файлу: дверной домкрат о.О

IMG_1787.JPG
IMG_1787.JPG [ 251.25 Кб | ]

Выколотку внутрь, чтоб не улетела ГП в теплые страны и вперед. Правда первый раз поставил резьбой под СМ от себя. так что пришлось переставлять разок, что лишний раз доказало жизнеспособность конструкции. Но, появилось мнение, после прокуривания форума на тему ЗоО, достать сварочник и сделать компактную переносную струбцинку для смены ГП. Такую, чтобы кинул в багажник и ок. Приехал, собрал, пострелял, разобрал и ок. А то лишние проблемы с СМ при моей работе не нужны. Да и перевозить я планирую ее в полуразобраном виде - железо отдельно, ложе отдельно, чтобы можно было уложиться в размер жесткого кофра в метр длинной. Да и вопросов меньше будет, я думаю... Но запил кофра позже и в отдельной теме скорее всего.
А теперь впечатления от свежепоставленой ГП.
Отдача, есстесно, увеличилась, но эт пофиг. После смазки графиткой УСМ стал помягче слегка, что радует. Дизель был первые 12 выстрелов, первые два прям жесть, ад и израил, блин. Но фанерку 10 мм полуграммом в упор навылет... Хорошо. Установка оптики, пристрелка по шустрику ииииии... 12 метров, забор из профнастила (лист после падения на него сосны под замену) и просто вмятинка. Форошая, конечно вмятинка, но... Разочарование((
потом уже сел остреливать свою мишеньку а-ля биатлонка, делалась для ижа, из того же профнастила, фанеры, магнитиков и такой-то матери... и ведь, ска, пробила! Мишеньку ток жалко - переделывать три из десяти кружков. Поставил всяких крышеечек и прочей лабуды... И, блин, парой отрывов Люманом 0,58 сделал две рваные дырки в заборе. Епт... Но классно же)) блин, вроде 25 лет, а радуюсь как ребенок))
Вложение:
Комментарий к файлу: моя прелесть ^^

IMG_1788.JPG
IMG_1788.JPG [ 190.94 Кб | ]


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Crossman Nitro Venom 8
СообщениеДобавлено: 26 июн 2014, 20:41 
Аватара пользователя

Регистрация: 23.06.2014
Сообщений: 13
Откуда: Бердск
Арсенал: Иж 53м
Crossman Nitro Venom
И да, по поводу балкона, полисманов и прочих радостей... Я живу в лесу, до ближайшего жилого дома по прямой метров 800, вокруг дачи и лес, а с балкона меня не видно)
немного фото откуда и куда:
Вложение:
Комментарий к файлу: откуда

IMG_1792.JPG
IMG_1792.JPG [ 224 Кб | ]

Вложение:
Комментарий к файлу: куда

IMG_1793.JPG
IMG_1793.JPG [ 242.7 Кб | ]

Вложение:
Комментарий к файлу: а там

IMG_1794.JPG
IMG_1794.JPG [ 190.73 Кб | ]


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июн 2014, 07:01 
Аватара пользователя

Регистрация: 17.07.2012
Сообщений: 3998
Откуда: Сибирь-Кузбасс-Новокузнецк!
Арсенал: Карандаш, циркуль, ручка с красной пастой!
В личке - ссылочка на доработку СМ старого образца.

_________________
Спор с дураком-как игра в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, насрет на доску и улетит рассказать всем как он тебя уделал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июл 2014, 22:17 
Аватара пользователя

Регистрация: 23.06.2014
Сообщений: 13
Откуда: Бердск
Арсенал: Иж 53м
Crossman Nitro Venom
EvilTeacher писал(а):
В личке - ссылочка на доработку СМ старого образца.

Ссыль ваще в зачот, седня добрался таки - делом на полтора часа)
Осилок+ремень кожаный+паста гои= шептала в зеркало. А была терка(
Шаёбочки подкладывать не стал - на удивление ничего не болтается *тьфу-тьфу-тьфу-тук-тук-тук*
Заменил винтик регулировки - нашел как раз в размер в запасах. Теперь исчу заготовку под триггер, но это неспеша.
Одно смущает - СК внутри чуть меньше чем стандартный гамовский, а следовательно резьбочки наверное придется уменьшать...
Кстати вопрос - а если его:
Вложение:
Комментарий к файлу: типо триггер

377321_374504_SNC000841.jpg
377321_374504_SNC000841.jpg [ 95.69 Кб | ]

запилить из алюминия? Не покоробит его? Или сотрется махом об шептала?

_________________
Ищите и обрящете, если не заблудитесь...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Crossman Nitro Venom 8
СообщениеДобавлено: 13 июл 2014, 00:43 

Регистрация: 12.07.2014
Сообщений: 2
Откуда: Волгоград
Арсенал: Кросман Нитро Веном
Привет всем! Приобрел намедни Venom. Пришла из Питера... Описывать восторги не буду... Этого хватает в инете. Сразу же без стрельбы разобрал, обслужил... Винтовка пришла с двумя не сверленными поршнями и с супер дохлой газовой пружиной (сжималась руками...) Сборка мне понравилась, аккуратная... В компрессоре зеркало, каки отсутствовали, как и консервная смазка (хотя слабые намёки имелись...). Фаска казенная отсутствовала как таковая, дульная на месте. Так как любитель всё довести до ума - все советы из инета были воплощены в жизнь... Для рукастых - час с хвостиком, для "не рукастых" - два часа с хвостом привести свой девайс к "нормальному бою". Было бы желание... (любой мужчина умеющий нажимать кнопку лифта, вполне осилит) Работы: 1. Разборка винтовки с приспособом 2. В спусковом механизме рабочие поверхности шептала и еже с ним отшлифованы, отполированы... смазаны Шрус-4 (автомобильная -не текучая смазка для скользящих поверхностей, используется в ШРУСАХ (Шарнирах Равных Угловых Скоростей колёс). 3.Шлифовка поршня; Замена манжетки на новую (более мягкую и эластичную с закрытым грибком) - поставил от Vado 123 (брошена в кипяток и после без усилий одета); 4. Дульная фаска - вернее сначала как снять пластиковую насадку на ствол... Многие, чуток её покрутив, приходят к выводу - пилить и резать! Спешу уверить, снимается очень Легко! Глубокий прогрев над источником огня, либо феном... Снимается одной рукой... Кстати пластик очень неплохой - заваривается на раз если ремонтировать... без видимых последствий... Далее отпилен кусочек ствола 5 мм, кромка выровнена, и сделана (руками) аккуратная фаска круглой шарошкой 7 мм. для бормашин (покупал в "мастер инстумент" в красноармейском). Тоже было проделано и с казенной частью ствола. 5. Все острые грани: на проточках в компрессоре, на поршне, все трущиеся поверхности взводного механизма были аккуратно слегка скруглены и отшлифованы... после смазаны без ажиотажа ШРУСОМ... Поршень с манжеткой перед установкой слегка смазан балистолом (очень еле-еле...)6. Аккуратно всё собрал взад... (особо внимательно с манжетой при установке поршня, нежные края можно "поранить" о вырезы-направляющие рычага взвода поршня...) В принципе всё! Да, при сборке все винтики посадил на синию пасту для резьб... (Инструменты - отвертка, бормашинка с резино-абразивными насадочками..., шлиф-насадочка из фетра, паста гои, шарошка, уплотнитель резьб). Приспособ для разборки-сборки - две доски в четыре дырки, шпильки на 6 - четыре штуки, и гаечки... После обслуживания... установил кронштейн с прицелом Липерс 3-9/50 (кольца повесил на гвоздик) отрепетировал его и устроил пострелушки на даче... У моей винтовки в стоковом положении пули ложились на 25 метрах ниже центра мишени см на 15... ствол слегка опущен... (прицел приведен к нулю). После поправок стала бить довольно кучьно см 3-4, были и отрывы... Грешу на пули... Стрелял Кросман премьер домед о,68... (не знаю, люди пули эти оч хвалят... но при визуальном осмотре четко видны приливы вдоль всей пули... как литники необработанные) мож контрафакт... хз... Через хронограф не стрелял, за не имением такового... Юбки изоляторов на столбе брошенной дачи с тридцати метров колет... Покупкой доволен, винтовка нравится... Друзьям рекомендовал бы...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Crossman Nitro Venom 8
СообщениеДобавлено: 13 июл 2014, 16:21 

Регистрация: 12.07.2014
Сообщений: 2
Откуда: Волгоград
Арсенал: Кросман Нитро Веном
Если интересно... В процессе ожидания нормальной пружины из магазина, где был куплен мой Venom, в руки попала ГП от гамо Хантера (с крибком на штоке). Повертев в руках решил поставить на Venom... Пружина от родной отличается наличием грибка на штоке (на резьбе) и несколько большим диаметром самого цилиндра (где то на 0,3 - 04 мм.). Цилиндр в тыльник не лез... Дополнительно пружина короче родной где то на см с хвостиком... Немного поработав напильником и шкуркой Гамо цилиндр плотно вошел в тыльник Венома, зазоры были выбраны подложкой трёх десятикопеечных монет. Грибок штока без зазоров встал в цилиндр поршня, там тоже продольный зазор был дополнительно выбран самим грибком (препятствующим упору штока в выбранную в цилиндре конусную фаску под шток родной пружины)... Ну и на массу грибка штока, поршень увеличил свою же массу. Обеспечив поджатие пружины положенные 3-4 мм вся конструкция была собрана... Отстреляв около банки 500 шт. кросмана премьера 0,68 - полез посмотреть как живёт поршень, цилиндр, манжета с неродной пружиной... Оказалось всё вери гюд. Манжета чистая, поршень, цилиндр без задиров (небольшие потертости были в районе спинки поршня и хвоста) даже не потертости а заполировка... Самому любопытно посмотреть на характеристики выстрела через хронограф. Если с земляками из Волгограда, кто владеет данным прибамбасом спишусь и отстлеляюсь..., обязательно выложу результаты по данной пружине на Venome...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Crossman Nitro Venom 8
СообщениеДобавлено: 13 июл 2014, 17:07 
Аватара пользователя

Регистрация: 23.06.2014
Сообщений: 13
Откуда: Бердск
Арсенал: Иж 53м
Crossman Nitro Venom
Итак, едем дальше, ибо попробовав раз - напилинг сейчас! о.О
Откопал таки ручку на ясчик и радуюсь как слон - таскать теперь удобно.
Не далее как вчера, на даче у тещи, были организованы пострелушки из двух радостей - Venom'a и Иж-61.
Дак вот Иж собрал ~50 мм с 15 метров, а Venom ~35 мм (результаты в среднем, ибо стрелков было аж 6 человек, но в теме только двое, собсно хозяин Ижа и я)))
И вот на этих самых пострелушках моя радость отказалась снова жрать Люман 0,67 и Crosman Destroer. На стоковой пружине. На дурной то жрет и добавки просит. А на стоке - пока на нарезы не поставишь - хрен тебе, иди один...
Отсюда появилось стойкое желание запилить таки фаску со стороны казенника и сделать норм съемник под гп. Второе проще оказалось - немного подшаманил старый домкрат от шестерки и радуюсь - теперь в полевых условиях можно менять гп. Почему в полевых? Потому что закон не нарушаем. Стараемся, епт)
А вот фаска... Гребаных три часа на то, чтобы заставить жрать люман и КД. Борики, паста гои, притиры и прочая-прочая-прочая... А эффективной оказалась детская кисточка, кусочек тряпочки на ней и паста гои. 15 минут развлекухи под конец дня и ок. Но состояние было предистеричное - уже не знал чего делать... было желание выбить ствол и заполировать в прямую в зеркало, чтобы ставить сразу на нарезы. Но таки победил и радуюсь ^^
А, да, подтянул болтик в СМ, и практически убрал свободный ход, мне так привычнее... А по усилию... Грамм примерно 600 и мягенько-мягенько, ибо пятно контакта шептал 1,5*1,5 мм. Вкусно, однако...

_________________
Ищите и обрящете, если не заблудитесь...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Crossman Nitro Venom 8
СообщениеДобавлено: 20 июл 2014, 07:08 
Аватара пользователя

Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 35
Арсенал: crosman nitro venom cvw1k77np
Подскажите пожалуйста! Винтовка все таки идет в комплекте с двумя поршнями или двумя пружинами? Заказал себе Венома. Намекнул продавцу что ожидаю увидеть в коробке вторую ГП на что он ответил расплывчато: "Винтовка душиться либо заужением перепуска - тогда поршень без дырки и пружина стоит в винтовке уже мощная; либо дырявым поршнем - тогда в комплекте лежит поршень без дырки и пружина в винтовке стоит мощная. Либо наиболее вероятный вариант как делают последнее время - это ослабляют давление внутри газовой пружины которая стоит внутри винтовки, перепуск и поршень нормальные, соответственно в комплекте больше ничего нет, а усиление производится накачкой давления в газовую пружину - грамотным и профессиональным мастером бла бла бла"

Такое очучение что он меня нае... или я не прав?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Crossman Nitro Venom 8
СообщениеДобавлено: 20 июл 2014, 22:42 
Аватара пользователя

Регистрация: 23.06.2014
Сообщений: 13
Откуда: Бердск
Арсенал: Иж 53м
Crossman Nitro Venom
Evgeny_k26 писал(а):
Такое очучение что он меня нае... или я не прав?

А вот тут кто бы знал, покурив форум от братьев-украинцев, пришел к выводу что все зависит от партии. Из моей партии, конца 2011 года, было с ок поршнем, перепуском и двумя пружинками. Народ встречал и с дырявыми поршнями и с узким перепуском и со сдутыми пружинами. узнай дату ввоза винтовки в РФ, и примерно поймешь чего ожидать)

_________________
Ищите и обрящете, если не заблудитесь...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Crossman Nitro Venom 8
СообщениеДобавлено: 24 июл 2014, 15:42 
Аватара пользователя

Регистрация: 24.07.2014
Сообщений: 4
Откуда: Муравленко
Арсенал: crosman venom 8-cvw1k77np
Сегодня отправили мне веном сказали в винтовке установлена ослабленная пружина, а в коробке лежит нормальная.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Crossman Nitro Venom 8
СообщениеДобавлено: 28 июл 2014, 19:39 
Аватара пользователя

Регистрация: 23.06.2014
Сообщений: 13
Откуда: Бердск
Арсенал: Иж 53м
Crossman Nitro Venom
to northernwitcher:
Тогда жди и предвкушай)
Ибо это не жесткий напилинг, но почесать ручки есть чем...
В самом первом своем сообщении я писал, что натыкался на инфу по "проблемы с ОП"
Ну чтож, вот они и всплыли...
Седня, отстреливал бумажки на 20 и на 50, после выстрела эдак двадцать пятого Люманом, обратил внимание, что сетка прицела прокрутилась градусов на семь-десять по часовой стрелке.
Сделав О.о, взял шестигранник и проверил затяжку колец - пара болтов открутилась, но не критично - меньше четверти оборота. Открутил кольца, поставил примерно прямо и продолжил стрелять... Кучка не собирается и сетка дальше плывет. Ну все, ппц, приплыли, говорили мне что на ППП бюджетники не живут долго и прочая...
НО да где наша не пропадала, два часа назад тормозные колодки своими косолапками заменил в одного на своей хрюшке и ничо, а как, значит, ОП разобрать, дак тут инженер-оптоэлектроник спасует? Хренушки.
Страшно, а что делать?
дальше по пунктам, надо бы с фото, но фотик, зараза, остался на работе.
Но, в принципе, владельцы Center point 3-9*32 меня поймут, ибо девайс перед глазами.
поехали:
Откручиваем до упора против часовой стрелки колесико настройки диоптрий. Под ним, на трубе прицела будет стопорное кольцо. Нежно отверточкой или шильцем выкручиваем его, тоже против часовой стрелки.
Слегка покрутив после этого колесико настройки диоптрий еще против часовой стрелки вытаскиваем его, ставим потрошками вниз на чистую и ровную поверхность, подальше от косолапок. Чтоб пыль не попала. И не своротили в дальнейшем.
Смотрим в нутря прицела. Видим перекрестие и колечко на которое оно приклеено. Тем же шильцем поворачивая его против направления ухода сетки (в моем случае крутим против часовой стрелки) в исходное положение. Да, на глаз, да ручками. Нет юстировочного стола, епт. А никак иначе ровно не поставишь. Так что лапками.
А вот дальше мнения расходятся:
1) Взять у мамы/жены/сестры/себя в косметичке лак для коготков и аккуратно залить часть резьбы этого злосчасного кольца
2) Взять цианакрилат и сделать тоже самое
3) Взять фиксатор резьбы и сделать тоже самое.

Я моск не парил и, аккуратно, с помощью все того же шильца, залил цианакрилатом. Ибо он лежал рядом и потом, если вдруг (надеюсь нет) мне надо будет это дело открутить - мне это удастся, а вот за фиксатор резьбы - не уверен, шлицы-то на кольце маленькие, их сорвать - раз плюнуть, а сорвать отверточку и порвать при этом сетку - еще проще...
Так что суперклей - наше все. Поплывет еще раз - повторим. Работы то на пять минут))

Да, есть три болтика под кольцом регулировки кратности, их, как гдето вычитав, было решено посадить на тот же суперклей. Ибо при ревизии их оказалось, что два из них - откручены на пару оборотов.
Такие дела.
Вобщем не страшно это все. А то, блин, посмотришь на форумах - мелкий ремонт так это сдавать в магаз, ждать и прочая...
В наш магаз сдавать - это ж на месяца два. И чо я буду делать? Чо-чо, напилиг и колхозинг. Так и живем...

p.s. Да, результат отстрела при поплывшей сетке интересный будет... Завтра сниму мишеньки и сфотаю, седня лень идти на улицу - дождина...
Но епт, люман я, кажется, еще больше полюблю теперь...

upd: настрел до того как поплыл ОП ~800 пулек

_________________
Ищите и обрящете, если не заблудитесь...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июл 2014, 19:50 
Аватара пользователя

Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 35
Арсенал: crosman nitro venom cvw1k77np
После ремонта не пристреливал?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июл 2014, 19:56 
Аватара пользователя

Регистрация: 23.06.2014
Сообщений: 13
Откуда: Бердск
Арсенал: Иж 53м
Crossman Nitro Venom
Evgeny_k26 писал(а):
После ремонта не пристреливал?

Дык ток собрал, пускай ночь полежит, а вот завтра попробуем-с...

_________________
Ищите и обрящете, если не заблудитесь...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Crossman Nitro Venom 8
СообщениеДобавлено: 29 июл 2014, 06:04 
Аватара пользователя

Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 35
Арсенал: crosman nitro venom cvw1k77np
Еще вопрос, хочу сразу взять баночку Baracuda Match. По ним вроде только положительные отзывы. Подскажите какой размер головы лучше подходит 4.50\4.51\4.52? Или все индивидуально надо подбирать?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Crossman Nitro Venom 8
СообщениеДобавлено: 02 авг 2014, 12:55 
Аватара пользователя

Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 35
Арсенал: crosman nitro venom cvw1k77np
Взял баночку H&N Baracuda Power и H&N SPORT. Жду не дождусь когда винтовка придет :bud:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Crossman Nitro Venom 8
СообщениеДобавлено: 02 авг 2014, 23:37 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.08.2011
Сообщений: 2525
Откуда: Ахтубинск
Арсенал: Иж 12
Тополь R3Му
Вилька
Крикет весло
М2 Демьян Кастом
Почитал, было интересно))) но такое ощущение что на 10 лет назад вернулся. Особенно вставило про переносную струбцину для замены гп в полевых условиях и транспортировку отдельно от ложа. Это параноя!!!! Тут люди бединг делают сажают железо раз и навсегда, вывешивают стволы. Постоянная разборка и сборка это совсем не есть гуд. Гипотетическая встреча владельца пневмопукалки в калибре 4,5мм с сотрудниками у которых есть при себе хронограф ооооллллоооо ло. Сертификат вам на что?? Во всех постах тс курсивом идет 7.5 дж, встреча с полицией и тп. Если вы такой пугливый зачем вы вообще с пневмой связались? Купите себе привод для страйкбола и найдите едигомышлеников. Тут у всех изделия конструктивно схожие с оружием меньше 3 дж, а вы со своими 7,5. Надеюсь намек ясен. У меня в каждой машине валяется по такому изделию, если и спрашивают что это -отвечаю игрушка. Максимум покрутят в руках. Какие экспертизы, кому вы нахер нужны....
А по теме сделайте нормальный бединг, выкиньте тухлую пружину, настройте один раз и навсегда на одну пулю вемом 0,67-0,68г, поставте нормальную оптику на хорошем моноблоке и вперед. 35 мм должно быть на 50м.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Crossman Nitro Venom 8
СообщениеДобавлено: 04 авг 2014, 09:10 
Аватара пользователя

Регистрация: 23.06.2014
Сообщений: 13
Откуда: Бердск
Арсенал: Иж 53м
Crossman Nitro Venom
От транспорта отдельно от ложа я отказался практически сразу - не рационально, что видно из ящика под ствол (где-то ниже болтается темка).
А вот съемник на ППП, да еще при моем весе, вещь необходимая - без нее я хер чо разберу)) К слову весу во мне 59 кило при росте 180 >__<
По сертификату это все понятно, но сам же знаешь - когда только начинаешь общаться с мощной пневматикой, поначалу на каждом углу мерещаться СМ))
Щаз то как-то похуй, забил уже)
НУ а теперь по теме и около того:
Беддинг в планах, а на планы нужно время. А его пока отнимает дракон.
Да, дракон, да делаю, подробности если интересно - в личку.
А на остальное - все очень просто - винтовка для развлечения, а не для бесконечного вливания денег. Пока что я добился от нее 85 % того, чего хотел конкретно от нее, вливание в нее финансов мне радости не принесет. Я уж лучше на кит от Крюгера деньжат пооткладываю))
А пока - просто учимся стрелять.

p.s. руки дойдут - выложу все что обещал, а пока - гребаный драконь))

_________________
Ищите и обрящете, если не заблудитесь...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 авг 2014, 17:21 
Аватара пользователя

Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 35
Арсенал: crosman nitro venom cvw1k77np
На неделе надеюсь поеду забирать заказ. На что следует обратить внимание при осмотре. Чтоб ствол кривой не был и планка вивера ровно припаяна это в уме держу. Может еще чего? Хотя все остальное лечится наверно


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 авг 2014, 18:57 
Аватара пользователя

Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 35
Арсенал: crosman nitro venom cvw1k77np
Забрал наконец то! В коробке лежал второй поршень. Значит первый сверленый? Почистил ствол ВДшкой. После 15го патчи чистые пошли. До этого бурые были. Не удержался, бахнул разок в деревягу сосновую сухую. Глубина проникновения две пульки. Вот думаю надо ли расконсервацию поршневой делать? Манжету ведь один фиг на выброс так как заусенцами порезана по любому. Дизеля не заметил. Может не так уж и страшно? Можно пострелять так как есть из коробки? Или обязательно первичное ТО проводить?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 авг 2014, 12:22 
Аватара пользователя

Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 35
Арсенал: crosman nitro venom cvw1k77np
Пристрелял оптику на 25-30 метров. С рук в банку диаметром 10см попадается легко даже на не прокачанной пружине. Попробывал стрельнуть Баракудой омедненной. Вместо выстрела получил кряхтенье поршня. Пулька даже не сдвинулась. Достреляю банку H\N Sport и понесу на прокачку мастеру. Правда ли что нельзя стрелять легкими пулями с нормальной не ослабленной пружиной?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 авг 2014, 04:50 
Аватара пользователя

Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 35
Арсенал: crosman nitro venom cvw1k77np
Вчера замерил на хроне. Из коробки пулькой H\N Sport 0,54гр выдало 170м. Шмелем 0.9гр ~105


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Crossman Nitro Venom 8
СообщениеДобавлено: 25 сен 2014, 22:33 

Регистрация: 22.09.2014
Сообщений: 4
Откуда: Реутов мо
Арсенал: Crosman venom nitro липерс 3-9-50. Мр 43
Ребята выложите скан сертификата и паспорта на веном


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Crossman Nitro Venom 8
СообщениеДобавлено: 27 сен 2014, 12:58 
Аватара пользователя

Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 35
Арсенал: crosman nitro venom cvw1k77np
Погугли. Я где то находил в формате PDF. Файл на рабочем компе валяется. Если не горит могу в понедельник выложить


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Crossman Nitro Venom 8
СообщениеДобавлено: 27 сен 2014, 16:05 

Регистрация: 22.09.2014
Сообщений: 4
Откуда: Реутов мо
Арсенал: Crosman venom nitro липерс 3-9-50. Мр 43
Большое способо жду понедельника :) :bud: еще такой вопрос взял прицел лепрес3-9-50 как он долго проживет на веномке


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Crossman Nitro Venom 8
СообщениеДобавлено: 01 окт 2014, 18:09 
Аватара пользователя

Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 35
Арсенал: crosman nitro venom cvw1k77np
Vinipuh писал(а):
взял прицел лепрес3-9-50

А чего с родным случилось?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Crossman Nitro Venom 8
СообщениеДобавлено: 02 окт 2014, 14:05 

Регистрация: 22.09.2014
Сообщений: 4
Откуда: Реутов мо
Арсенал: Crosman venom nitro липерс 3-9-50. Мр 43
он умер :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Crossman Nitro Venom 8
СообщениеДобавлено: 15 окт 2014, 11:22 
Аватара пользователя

Регистрация: 29.05.2014
Сообщений: 210
Откуда: Москва ЮАО
Арсенал: мр53м
Evgeny_k26 писал(а):
Погугли. Я где то находил в формате PDF. Файл на рабочем компе валяется. Если не горит могу в понедельник выложить


А мы всё ждём... :DD

_________________
Лучший игровой автомат - конструкции М.Т.Калашникова. С ним ты всегда в выигрыше.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Crossman Nitro Venom 8
СообщениеДобавлено: 15 окт 2014, 13:30 
Аватара пользователя

Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 35
Арсенал: crosman nitro venom cvw1k77np
Могу на электронку скинуть. Файл крупноват здесь не постится. Если есть желание уменьшить ПДФ и повесить для всех карты в руки. Мэйл в личку мне


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [BOT] и гости: 54


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB