Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 24 апр 2024, 20:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Diana 350 или Hunter 1250?
СообщениеДобавлено: 12 июл 2006, 22:39 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

Регистрация: 18.06.2006
Сообщений: 108
Откуда: Москва
Арсенал: ИЖ-46М
Walther CP 88-6
Crosman 1377 PCP
Steyr LG110 HP Black 5.5 + Bushnell Elite 4200 6-24x50
Armi Salvinelli Monza
Grand Power T10
Taurus LOM-13
Цена почти одинаковая на 350 и хантер 1250.
Что лучше взять? Кто имел счастье стрелять из них, поделитесь впечатлениями пожалуйста.

И ещё, если сравнивать Дианы 350 и 54 модель, что лучше?

Если есть обзор дианы 350 и хантера, был бы очень признателен :)

Заранее спасибо :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июл 2006, 10:06 

Регистрация: 11.04.2006
Сообщений: 24
Счастья стрелять не имел, да и счастье ли это? Присматривался я к ним. Про Хантер положительных отзывов мало - уж больно громоздкий и неудобный + отдача почти как в Диане. Не стоит он имхо своих денег. Так что я бы выбрал (если бы меня заставили покупать мощную и дорогую ППП-винтовку, Диану 350 или пятдесятку. А если бы не заставили - купил бы чизу


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июл 2006, 11:19 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 27.01.2006
Сообщений: 309
Откуда: Сергиев Посад
Арсенал: Gamo CFX
BAM XS-B3-1
МР-512 UP
Crosman 1377
MP654K
MP651KC
цель покупки?? ченить мощное и убойное?? и скоко готов потратица?

_________________
Гнусных тварей надо убивать как можно раньше, тогда из них не смогут вырасти здоровенные скоты.

- Вы что, пляшете под его дудку?..
- Это не дудка, это - ствол...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июл 2006, 21:52 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

Регистрация: 18.06.2006
Сообщений: 108
Откуда: Москва
Арсенал: ИЖ-46М
Walther CP 88-6
Crosman 1377 PCP
Steyr LG110 HP Black 5.5 + Bushnell Elite 4200 6-24x50
Armi Salvinelli Monza
Grand Power T10
Taurus LOM-13
Ну до 1000 убитых енотов, это максимум, может и побольше, главное чтобы Вещь того стоила.

Спрашиваю в первую очередь на перспективу и интерес возник. Сейчас пока Хантер 440 юзаю, задумался насчет приобретения чего нибудь помощнее и попрестижнее, для души.

PCP не хочется покупать, так как нужно возиться с балонами и насосами и т.п., не по мне вся эта возня.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июл 2006, 22:44 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

Регистрация: 23.10.2004
Сообщений: 154
Все это уже прошедший день.Купишь-продашь через 2 месяца с потерей,и cущественной.Потерпи,накопи,и купи ВЕЩЬ,PCP 5,5,доработай и будешь счастлив.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июл 2006, 22:51 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

Регистрация: 18.06.2006
Сообщений: 108
Откуда: Москва
Арсенал: ИЖ-46М
Walther CP 88-6
Crosman 1377 PCP
Steyr LG110 HP Black 5.5 + Bushnell Elite 4200 6-24x50
Armi Salvinelli Monza
Grand Power T10
Taurus LOM-13
Почему вчерашний день?

Для PCP 5.5 нужно разрешительные документы, разве нет?

Где кстати можно ознакомиться с ценами и моделями PCP? Был бы очень признателен за ссылку.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июл 2006, 22:56 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

Регистрация: 23.10.2004
Сообщений: 154
Не знаю никого,у кого есть такие документы.Мне они нах не нужны,проблем не испытываю.Стреляю на людях,только ловко и быстро,пока оглянутся,я уже иду прочь.Про PCP странный вопрос.Лень почитать форум?Только про них и говорят.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июл 2006, 23:47 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 20.01.2005
Сообщений: 5449
Откуда: Москва, Кутузовский
На рср5,5 разрешение нужно, исключение эдган. Если выбирать между гх1250 и д350, то стоит выбрать диану. Это очевидно, сдесь даже сравнивать нечего, ну никак гама не стоит своих 15 тысяч.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июл 2006, 01:12 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

Регистрация: 23.10.2004
Сообщений: 154
разрешение нужно и на Диану 350,54,52,точно также,как и на 5,5,а в реальности никто не берет.на легитимность заморачиваться не надо.Качество ППП проигрывает,а отнять-отнимут одинаково,что то,что другое.PCP!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июл 2006, 02:04 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 20.01.2005
Сообщений: 5449
Откуда: Москва, Кутузовский
Дианы продаются в ф варианте и разрешения на них не нужно, на рср в калибре 4,5 по идее нужно, но в реальности нужно редко, рср калибра 5,5 и выше лицензируется очень строго.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июл 2006, 09:11 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 25.04.2004
Сообщений: 1042
Откуда: Багдад - город большой... (с)
Арсенал: E-11
T-21
T-10
Стайлс писал(а):
Ну до 1000 убитых енотов, это максимум, может и побольше, главное чтобы Вещь того стоила.


Ну я б тогда взял БАМа или Чизу, на сдачу - насос, прицел, апгрейд. Уложишься как раз.

_________________
Если ты подберёшь на улице голодную собаку и сделаешь её жизнь сытой, она никогда не укусит тебя. В этом принципиальная разница между собакой и человеком


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июл 2006, 10:04 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 27.01.2006
Сообщений: 309
Откуда: Сергиев Посад
Арсенал: Gamo CFX
BAM XS-B3-1
МР-512 UP
Crosman 1377
MP654K
MP651KC
Стайлс писал(а):
Почему вчерашний день?

Для PCP 5.5 нужно разрешительные документы, разве нет?

Где кстати можно ознакомиться с ценами и моделями PCP? Был бы очень признателен за ссылку.


ЭДГАН это то что тебе нужно :))

_________________
Гнусных тварей надо убивать как можно раньше, тогда из них не смогут вырасти здоровенные скоты.

- Вы что, пляшете под его дудку?..
- Это не дудка, это - ствол...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июл 2006, 10:06 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 27.01.2006
Сообщений: 309
Откуда: Сергиев Посад
Арсенал: Gamo CFX
BAM XS-B3-1
МР-512 UP
Crosman 1377
MP654K
MP651KC
GnoM писал(а):
Дианы продаются в ф варианте и разрешения на них не нужно, на рср в калибре 4,5 по идее нужно, но в реальности нужно редко, рср калибра 5,5 и выше лицензируется очень строго.


нюню!!! ЭДГАН кажись до 3.5 джоулей лицензия :lol:

_________________
Гнусных тварей надо убивать как можно раньше, тогда из них не смогут вырасти здоровенные скоты.

- Вы что, пляшете под его дудку?..
- Это не дудка, это - ствол...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июл 2006, 10:14 

Регистрация: 13.07.2006
Сообщений: 7
Откуда: Москва, ЮЗАО
2 Kill_Maker
А ведь сертифицирован Эдган на 3 Дж недавно, как я понимаю?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июл 2006, 10:27 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

Регистрация: 23.10.2004
Сообщений: 154
Дианы все равно разгоняют,да и выглядят они страшно.Не менее опасно,чем ПСП.Чизу или БАМ и доработать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июл 2006, 11:04 
Аватара пользователя

Регистрация: 26.09.2005
Сообщений: 5
Откуда: Екатеринбург
По своему опыту общения с СМ могу сказать ,что в башках у них прочно сидит мысль - если переломка и палец в ствол не лезет
значит воздушка (лексикон СМ). Нас в метро как-то прихватили давай докапываться ( у приятеля ИЖ60 у меня ГХ440) на меня ноль внимания, до приятеля докопались где документы, чеки из магаза :?: , может оно краденое :?: , что за рычажочки :?: , вот это затвор наверно :?: . На аргументы типа не оружие это а предмет на него похожий главный эцелоп выдал пёрл - типо, я биатлоном занимался, знаю какая это страшшшная :shock: вещь. Вобщем едва отбрехались.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июл 2006, 21:47 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

Регистрация: 18.06.2006
Сообщений: 108
Откуда: Москва
Арсенал: ИЖ-46М
Walther CP 88-6
Crosman 1377 PCP
Steyr LG110 HP Black 5.5 + Bushnell Elite 4200 6-24x50
Armi Salvinelli Monza
Grand Power T10
Taurus LOM-13
Уже ближе к истине. Выбор пока что остановил на двух винтовках- Диана 350 и 54. Господа, что скажите по ним? =))
Какова кучность каждой и что посоветуете? (PCP не хочу брать)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июл 2006, 22:34 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 25.04.2004
Сообщений: 1042
Откуда: Багдад - город большой... (с)
Арсенал: E-11
T-21
T-10
Если ты меньше 180 ростом и не в ладах с физкультурой - то обе будут тяжелы =)
На счет винтовок. Поскольку ты уже владеешь хантером - бери Ди54.
Объясняю. У 350-й очень резкая отдача по сравнению с хантером. 54-я с откатом будет более привычна. Мощность у них не настолько сильно отличается, а откат - это вещь.

Но все равно ты не прав, что даже отказываешься смотреть на ПЦП-винтовки. То, к чему из последних сил приближаются лучшие из ППП - дианы и вайраухи - ПЦП делает легко и непринужденно. (имею ввиду и мощность и кучность)

_________________
Если ты подберёшь на улице голодную собаку и сделаешь её жизнь сытой, она никогда не укусит тебя. В этом принципиальная разница между собакой и человеком


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 июл 2006, 16:51 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

Регистрация: 18.06.2006
Сообщений: 108
Откуда: Москва
Арсенал: ИЖ-46М
Walther CP 88-6
Crosman 1377 PCP
Steyr LG110 HP Black 5.5 + Bushnell Elite 4200 6-24x50
Armi Salvinelli Monza
Grand Power T10
Taurus LOM-13
Рост 171, вес небольшой, сложен нормально, но специально давно не качался.

Диана 350 привлекла мощностью, меньшим весом и ценой по сравнению с 54 моделью, а также тем, что она переломка (именно поэтому взял хантер 440, а не cfx как знакомые советовали в свое время).
Диана 54 привлекла компенсацией отдачи, точностью и престижем.
Но вес под 5 кг с хорошим прицелом и кроном (те, которые живут стоят очень прилично) это многовато конечно, это не переломка (хотя у переломок по определению кучность ниже).
Так что сейчас перед нелёгким выбором.

А насчёт отдачи- у меня сейчас стоит вдвое более тяжелый утяжелитель на хантере (заказной), выдаёт 235 м/с КП 10.5, но колбасит неслабо и прицел съезжает постоянно, кучности никакой (один -два раза после подкрутки барабанчиков всё ок, а потом опять вверх и вправо лупит). После активной стрельбы в эти выходные решил что на досуге опять буду ставить меньший утяжелитель, аналогичный родному, но более качественный и сделанный под заказ.

Да я посмотрел винтовки ПСП.
Например винтари Демьяна вот вчера вечером смотрел.
Цена следующая- под 37 тыс. р. винтовка + приклад+ прибабахи к ней (Станция+ ёмкость для воздуха + чехлы + по мелочи) + прицел (буду брать нормальный, тыс. за 15 минимум, хотя и требования к прицелам у ПСП намного ниже чем у Диан) + крон.
Итого в первом приближении под 3 тыс. убитых енотов за полный комплект.
Для меня это слишком много, даже с учётом что вещь штучная и хорошая. На удовольствия я могу отначивать из зарплаты до 8-10 тыс. р. в месяц, не более.
К тому же фирме Diana RWS я доверяю больше чем нашим умельцам, не в обиду последних будет сказано. Тем более 300 бар. это не шутка, слава Богу знаю что это такое (закончил с отличием теплоэнергетический факультет Моск. Энергетического Института) и если всё сделано непонятно как на коленке, то последствия могут быть печальными.

Сейчас посмотрю Эдган. кстати, какой адрес в сети у Эдуарда? а то когда то заходил к нему, а сейчас забыл. Что скажите про его продукцию? Поделитесь впечатлениями пожалуйста.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 авг 2006, 07:16 

Регистрация: 27.09.2004
Сообщений: 10
Откуда: Урал Свердловская обл.
У меня год уже Ди-350, я доволен. Кстати, рост 176 и не качок :D Правда в булпап-версии она мне кажется удобнее =)
Прицел BSA AR 3-12*40, проблем нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 авг 2006, 08:13 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 30.04.2004
Сообщений: 51
Откуда: Москва Юг
Удивляюсь я аднака :evil: Если человек знает что такое утяжелитель и реверсивная отдача и незнает что такое Эдган??!?
Походу тут какой то ахтунг порылся.. Демьян кстати сейчас в поиске..
И ничего не производит. Винт ПСП можно заказать в калибре 4.5 или купить с рук. Раздел продажа - продают в основном те, кто переходят на 5.5.
Люди тебе кстати дело советуют - а ты как типичный "новичёк"(хотел написать лох) ещё и брыкаешься. Не хочешь учится на чужих ошибках - учись на своих.
Каждому новичку, своя отдельно-персональная грабля - наступай на здоровье :twisted:

_________________
Свет в конце тёмного больничного коридора, исходил от гостеприимной таблички с надписью морг...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 авг 2006, 18:52 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

Регистрация: 18.06.2006
Сообщений: 108
Откуда: Москва
Арсенал: ИЖ-46М
Walther CP 88-6
Crosman 1377 PCP
Steyr LG110 HP Black 5.5 + Bushnell Elite 4200 6-24x50
Armi Salvinelli Monza
Grand Power T10
Taurus LOM-13
Отвечаю несразу- уезжал.

Видел я Эдганы, и на сайт Эдуарда заглядывал одно время, просто у него сайт накрылся когда писал предыдущее сообщение.

У Демьяна мне кажется лучше винтарь, но это только судя по описаниям, но и цена покруче будет.

Да и таскать с собой балон на дачу не слишком хочется. Я за день могу 300-400 выстрелов сделать во время тренировки, бегать и заряжать ПСП каждый час не слишком здорово. Про надёжность и доверие к нашим, пусть даже известным мастерам, я уже писал выше (без обид, просто доверяю больше массовому производству, кроме Китайцев и ижмеха- Макарку пришлось основательно доводить до ума, ёжик правда нормальный попался, хватило небольшой доводки).

У кого нибудь будут ещё мнения насчёт двух Диан? Хозяева, отзовитесь пожалуйста. Какова куча на 50 м. у них? (особенно касается Ди350). Сильно чувствуется разница в мощности? Каковы реальные расстояния при охоте например на каркуш? (с учётом качественной оптики конечно)

Кстати, кто нибудь пробовал ставить пружину от Хантера 1250 в Ди 54?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 авг 2006, 19:10 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

Регистрация: 18.06.2006
Сообщений: 108
Откуда: Москва
Арсенал: ИЖ-46М
Walther CP 88-6
Crosman 1377 PCP
Steyr LG110 HP Black 5.5 + Bushnell Elite 4200 6-24x50
Armi Salvinelli Monza
Grand Power T10
Taurus LOM-13
Кстати, weihrauch HW 97 K, что это за зверь? Владельцы, отзовитесь пожалуйста. Есть смысл сравнивать с 54 дианой? Какая точнее? По мощности ощутимо отличаются?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 авг 2006, 20:50 

Регистрация: 04.08.2006
Сообщений: 5
Откуда: Moscow
Привет Стайлс.
Вместе определяться будем - я совсем недавно тоже топик завел, выбираю как и ты, винтовку хорошую и кучную на 50 метрах, но не РСР. Выбор невелик особо - Диана 48/52, 54 и Вайраух 97. По поводу 54 мне знающие люди уже посоветовали - что компенсатор отдачи откатный винтовку "лечит и калечит". Так думаю, что в 52 Диане придется удерживать винтовку "силой" - мушку на мишени, т.к. при ударе поршня ее может качнуть. А в 54 компенсатор это сделает за тебя, но при стрельбе под большими углами (а хантинг по крышам - самое то), он может сам откатываться еще до выстрела, придется перенастраивать.

Уже сильно заинтересовался HW 97, т.к. сколько отзывов - все положительные. Но похоже, купить его сложно за нормальную цену - есть только за 19500 в Мск.

P.S. посмотрел результаты соревнований в классе ППП - Дианы и 97 рулят, на 50 м, конечно.. но и Gamo CFX очень неплох.. а Мурка на >100м - это вообще классно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 авг 2006, 00:32 

Регистрация: 04.07.2006
Сообщений: 119
Откуда: Москва
Стайлс писал(а):

У кого нибудь будут ещё мнения насчёт двух Диан? Хозяева, отзовитесь пожалуйста. Какова куча на 50 м. у них? (особенно касается Ди350). Сильно чувствуется разница в мощности? Каковы реальные расстояния при охоте например на каркуш? (с учётом качественной оптики конечно)
Кстати, кто нибудь пробовал ставить пружину от Хантера 1250 в Ди 54?


Куча на 50 можно уложится в 5см, но для этого нужно много стрелять, это ппп, т.е. постоянный хват и постоянная тренировка необходимы, с магазина будешь укладываться в дно большой банки из под краски, пока фаску не поправишь и не отстреляешь коробки 3 кп.
На пневматике мощность чувствуется всегда, на ди350 при окуляре в 40 вполне можно вести прицельную стрельбу на 200м без кручения маховиков, хотя уже и ниже мил дотов, на 54 это вряд ли получится.
Для всей пневматики со скоростями от 260 и выше охотничья дистанция 50м
Смысла в доработке по мощности ди350,54 нет, на 50 м хватит и той и другой, повысится мощность упадет куча.

_________________
Yuri


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 авг 2006, 01:42 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 25.04.2004
Сообщений: 1042
Откуда: Багдад - город большой... (с)
Арсенал: E-11
T-21
T-10
Не до конца согласен с предыдущим оратором.
Фаску имеет смысл трогать когда ясно что именно она виновата в плохих результатах.
Диана изначально с заводской фаской лучше стреляет чем " дно большой банки из под краски".
И "мощность" в пневматике не чувствуется никогда.
Чувствуется отдача, содрагания мощной пружины. Не более того. Побочные и вредные эффекты. Это все равно что "силу", "градус" водки мерять по похмелью утром. Чем паленее и сивушнее водка - темсильнее утром болит голова - водка "мощнее".
Мощность пневматики - от 6 (МР512-неАП) до 45 Дж.(Эдган правильно настроенный правильного калибру) проходя мимо через Дианы (24 Дж)
Настоящая мощность - это СВД. Или Баррет .50 калибра. Всеми любимый АВП .338 Ляпуа Маг.
Там мощность измеряется КИЛОджоулями.
Самая мощная серийная пневматика типа Кэриер Дрэгона .50 - уступает обычному Калашу.
Мелкашка со своими 150-200 Джоулями - один из самых слабых видов нарезного огнестрела превышает в 3-5 раз самые смелые ожидания пневманутых с разогнанными винтами в калибрах 4.5-5.5
Так что главное оружие пневмострелка - не мощность, а точность. Умение играть с ветром, знание внешней баллистики, твердая рука и острый глаз.

_________________
Если ты подберёшь на улице голодную собаку и сделаешь её жизнь сытой, она никогда не укусит тебя. В этом принципиальная разница между собакой и человеком


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 авг 2006, 10:06 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 27.01.2006
Сообщений: 309
Откуда: Сергиев Посад
Арсенал: Gamo CFX
BAM XS-B3-1
МР-512 UP
Crosman 1377
MP654K
MP651KC
Цитата:
Кстати, кто нибудь пробовал ставить пружину от Хантера 1250 в Ди 54?


а вот этого не стоит делать нивкоем случае!!

_________________
Гнусных тварей надо убивать как можно раньше, тогда из них не смогут вырасти здоровенные скоты.

- Вы что, пляшете под его дудку?..
- Это не дудка, это - ствол...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 авг 2006, 18:13 

Регистрация: 04.07.2006
Сообщений: 119
Откуда: Москва
OxOTHuK писал(а):
Не до конца согласен с предыдущим оратором.
Фаску имеет смысл трогать когда ясно что именно она виновата в плохих результатах.


Ну это само сабой, но править на ди350 скорее всего придется.

OxOTHuK писал(а):
И "мощность" в пневматике не чувствуется никогда.
Чувствуется отдача, содрагания мощной пружины. Не более того.


Про огнестрел скипнуто, он тут вообще никаким боком.

Разница даже в 20м/с на пневматике почувствуется сразу, именно из за малых дистанций стрельбы. Ди350 молотит стандартную водочную бутылку на 130м, на ди54 пробовал кто?

_________________
Yuri


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 авг 2006, 18:12 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 18.05.2006
Сообщений: 19
Откуда: Нижний Новгород
OxOTHuK писал(а):
... главное оружие пневмострелка - не мощность, а точность. Умение играть с ветром, знание внешней баллистики, твердая рука и острый глаз.

Очень даже согласен. Но все-ж важна золотая середина. Что проку в точном выстреле, если пуля только плюнет, как щелчком по носу.
Она (пуля) должна все-таки свою главную задачу выполнить.....
Владею Дианой 48. Очень доволен. Особенно когда правильный крон поставил. До этого точность выстрела сильно гуляла. Только настроишь в десятку и опять поплыло.... Так что обращайте особое внимание на кронштейн и устанавливаемую оптику. Оптика под мощную пневматику - большая редкость, но не жалейте денег на хорошую. Кронштейн - особая песня, для выбора скорее всего потребуется специалист. Понятно, что это моноблок с фиксатором из
нормального железа (фрезерованный) с максимально близким (в зависимости от размеров оптического прицела) к стволу расстоянием.
У меня Ди 48 дает кучу на 50 м - 2 см (правда с сошек).
Но прогресс не заставил себя ждать. ВСЕ Ж заказал себе ЭдГан 5,5.
Так что послушайте умных советов. Будущее за PCP.

_________________
Важен не калибр пули, главное - попасть точно в цель !!!
ПМ (МР-654К), Дрозд (МР-661K),
Gamo CF-30 + Gamo 3-9x32WR, Diana 48 + BSA 3-12x44, EdGun Matador + GunHobby 6-24x50, HuntMaster + Leapers 6x32.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 авг 2006, 23:09 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 23.06.2004
Сообщений: 14
Откуда: Москва, Чертаново-Южное
Опять же, несогласен с предидущим оратором.

У пули в пневматике главная задача какая?

Двойка вам, присаживайтесь.

Надо чтобы пуля бумажку в нужном месте продырявила, а на это много джоулей не надо :)

Шутка.

Предположим, что для любой живой цели достаточно энергии пули при встрече 10дж на кг веса, чтобы отправится в страну вечной охоты. Так зачем гнатся за "мощщой", если пуля пробивает по диагонали основную цель, не отдав ей всю свою энергию, и продолжает лететь дальше? Поверте, все этим переболевают.

У меня была Ди 350м.
Опишу характерный случай.
Пошел я как-то пострелять в лес. Выследил каргета, вскинул заряженную винтовку, (до цели было порядка 20-30 метров), выстрелил... Каргет сидит себе как ни в чем ни бывало. Хотя слышал характерный звук попадания. Стреляю второй раз... В каргете явно появляются еще два отверстия... Стреляю третий - каргет срывается с ветки и улетает (!?). Через несколько минут слышу и вижу характерные похороны метров в 200 от моей позиции.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: sorrow, Yandex [BOT] и гости: 54


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB