Switch to full style
Обсуждаются винтовки, пистолеты, боеприпасы, а также прочие общие и частные вопросы, связанные с пневматическим оружием.
Ответить

30 апр 2018, 00:26

Ваще пофиг,
балон под кроватью лежал, :lol:
я бессмертный, а если ебанет, отправлюсь в "волхалу", :lol:
но это мой выбор,
будет грустно если пострадают посторонии. :old:

01 май 2018, 09:43

SoBoris писал(а):На объемный взрыв и выбитые окна и двери взрывной волной. На то, что баллон летал не похоже - он не по вентилю сорван, а оторвана жопа. А раз не летал, объем воздуха с баллона такое сделать вряд ли мог. Не то количество.

Если судить по контексту, собирались на соревнования, значит забит был вероятнее всего полностью, может с небольшим запасом. 300*7=2100 литров воздуха. Т.к. оторвана жопа у баллона весь этот объем вышел единовременно, а это весьма приличная сила получается.

01 май 2018, 12:27

какой там все таки серийный номер? Данные по баллону есть? Может вся партия бракованная была. Лопнул он как-то странно и лейнера не видно на фото.
И данные в vk уже удалены.

01 май 2018, 16:18

у меня Армтотек. Брал б/у,как только баллон приехал-сразу на осмотр и заправку в МЧС.
Там его осмотрели и уверили,что все ок.
В этом августе на переопрессовку потащу.
На этикетке об этом четко сказано.
В пожарке много таких баллонов.
МЧСник хвалил.
Мой тоже без замечаний.
Но храню я его в нежилой-дальней комнате.
Так-на всякий случай :)

01 май 2018, 17:44

Вот всё пишут-на всякий случай храню там то и там(гараж, дальняя комната). А когда перевозите в машине, куда его деваете? Бахнуть может как дома, так и в машине! Просто к моменту выбора баллона нужно подходить чуточку шипетильней!

01 май 2018, 18:15

Александр75 писал(а): А когда перевозите в машине, куда его деваете?

Исключительно в прицепе :old:
:DD

01 май 2018, 18:20

Сибиряк_24 писал(а):Исключительно в прицепе :old:
:DD

Есть у меня один сейф. Если в нём рванёт, он даже не шевельнётся! Вот в нём и буду хранить :DD!

02 май 2018, 14:20

Мне вот интересно, что прокуратура по этому поводу говорит? Такие взрывиы подлежат детальному и тщательному расследованию, история баллона, дата освидетельствования, кем освидетельствован и т.д.
Ебашек наведут всем, к бабке не ходи.

02 май 2018, 14:25

Котлонадзор должен бдить.
Их делянка.

02 май 2018, 15:48

Они вместе этим занимаются.

02 май 2018, 17:05

Timon писал(а):Если судить по контексту, собирались на соревнования, значит забит был вероятнее всего полностью, может с небольшим запасом. 300*7=2100 литров воздуха. Т.к. оторвана жопа у баллона весь этот объем вышел единовременно, а это весьма приличная сила получается.

Где-то есть комментарии владельца этого баллона? Интересно бы из первых уст деталей узнать.

03 май 2018, 11:40

SoBoris писал(а):Где-то есть комментарии владельца этого баллона? Интересно бы из первых уст деталей узнать.

Владельца сейчас не до комментариев. Квартира в хлам разбита.

pk011 писал(а): я бессмертный, а если ебанет, отправлюсь в "волхалу",

Судя по аватарке, не в валгаллу, а в мангал. :old:

03 май 2018, 13:32

Stanislav A писал(а):Владельца сейчас не до комментариев. Квартира в хлам разбита.


На вброс похоже. Обосрался и в кусты. Квартира в хлам это понятно, так может он по этому баллону с пьяну на спор двумя нолями зарядил? Повреждения уж очень похожи.
А владельцы сейчас трясутся сидят.

03 май 2018, 16:55

Tim_ писал(а):так может он по этому баллону с пьяну на спор двумя нолями зарядил? Повреждения уж очень похожи.
А владельцы сейчас трясутся сидят.

Тож подумал об этом. Кидали эти баллоны, прессом давили. Просто медленно выходил воздух. А тут дно оторвало.
ПС Если что, у меня сталь.

05 май 2018, 22:17

Den47 писал(а):Хорошо когда под лоджией есть подвал для хранения..только крышку надо укрепить теперь ..поставить петли помощнее и засов.. :old:
Сделай отдушину 20х20, а лучше 50х50 и застекли.

05 май 2018, 22:20

Старшина писал(а):Теперь о главном - где металлическая лейнер из нержавейки или его остатки?
Цвет баллона с Элиновским не похож - у Элины ярко-желтые или некрашенные?!
Цвет - фигня. А вот отсутствие лейнера реально удивило.

05 май 2018, 22:22

SoBoris писал(а):А раз не летал, объем воздуха с баллона такое сделать вряд ли мог. Не то количество.
Ошибаешься - мог. Видел разрушения вызванные лопнувшей резиной с Газона.

05 май 2018, 22:35

Vlad_holod писал(а):у меня сталь.
Тоже себе 2 баллона Р-Экстра взял стальных. Композит тоже есть. Но сталь как-то спокойнее.

07 май 2018, 04:47

Композит от стали отличается лишь тем,один это аналог РГД-5, а другой-аналог Ф-1 :-)

08 май 2018, 00:49

слышатся нотки самоуспокоения в виде "стальнойниибанет" и "у вас элины не той системы"

08 май 2018, 12:47

colt700 писал(а): А вот отсутствие лейнера реально удивило.


Лейнер на месте вообще то, но место его - отдельно от обмотки. Просто из-за разной жесткости при множестве заправок он отслаивается и при взрыве соответственно улетел куда то большим куском, а на этой фотке видна только обмотка.

08 май 2018, 22:35

Tim вот и напрягает - почему он просто не стравил, как при случае деформации шланга ВД?

08 май 2018, 22:35

Вот, турки тоже бахают. Винт рванул. https://youtu.be/ToQjzlJrxSs

14 май 2018, 07:06

Так что там с баллоном? Есть ещё подробности? Анализ причин взрыва?

15 май 2018, 20:05

Старшина писал(а):Забыл сказать - я покупал у производителя новый баллон, он сразу был закачан на 300 атм.
У каждого баллона свой индефикационный номер - на метал.лейнере, на этикетке и в паспорте.
Еще стоит предохранительный клапан на 400 атм.

У меня тоже баллон Элина Т(7Л) но я не давно купил) поэтому убрал в сарай пока:)) Да и и он закачан был на 300+, чуть выше стрелка показывает трёхсот, паспорт, куча надписей, печать ОТК. февраль 2018, а этот вообще хз кроме надписи Элина Т и ёмкости на 7л нет ни чего и чё там за точки на этикетке? как будто в него с чего то стреляли, и странно что жопу именно оторвало целиком, может отпилили?) Понятно, что я сам себя так успокаиваю, но хз не верится, это подделка какая-нибудь, или баллона, или антиреклама.

16 май 2018, 10:18

colt700 писал(а):почему он просто не стравил


Меня больше интересует почему он вообще рванул? Пострадавшему веры мало - хотел бы предостеречь камрадов - описал бы что как и почему. А тут видос выложил и везде самовыпилился - так что на 90% уверен, что он сам и виноват, скорее всего баллон использовался с повреждениями - вмятины, трещины, сколы... Мало людей которые прилюдно способны посыпать голову пеплом и сказать что, мол я сам дурак, баллон таскал без чехла, весь исцарапал и десять раз ронял, теперь ремонта в хате на пол ляма + дело завели, не повторяйте ошибок.

16 май 2018, 12:19

Tim_ писал(а):
Меня больше интересует почему он вообще рванул? Пострадавшему веры мало - хотел бы предостеречь камрадов - описал бы что как и почему. А тут видос выложил и везде самовыпилился - так что на 90% уверен, что он сам и виноват, скорее всего баллон использовался с повреждениями - вмятины, трещины, сколы... Мало людей которые прилюдно способны посыпать голову пеплом и сказать что, мол я сам дурак, баллон таскал без чехла, весь исцарапал и десять раз ронял, теперь ремонта в хате на пол ляма + дело завели, не повторяйте ошибок.


Потому что может это и не баллон вовсе рванул...

16 май 2018, 12:32

djedaymystic писал(а):У меня тоже баллон Элина Т(7Л) но я не давно купил) поэтому убрал в сарай пока:)) Да и и он закачан был на 300+, чуть выше стрелка показывает трёхсот, паспорт, куча надписей, печать ОТК. февраль 2018, а этот вообще хз кроме надписи Элина Т и ёмкости на 7л нет ни чего и чё там за точки на этикетке? как будто в него с чего то стреляли, и странно что жопу именно оторвало целиком, может отпилили?) Понятно, что я сам себя так успокаиваю, но хз не верится, это подделка какая-нибудь, или баллона, или антиреклама.

Жопу целиком и отрывает. Читайте первый пост этой темы (ц):
По наблюдениям испытателя баллоны (всех типов) рвутся тремя способами. Чаще всего отрывает дно. Если на испытаниях баллон зажат в тиски дном вверх, то при отрыве дно достает 5-метровый потолок и оставляет следы в бетоне. Подчеркну - водой испытывают...
Точки на этикетке - это его взрывом обо что-то шандарахнуло. Он же летал.
SoBoris писал(а):
Потому что может это и не баллон вовсе рванул...

(ц): А может мальчика то и не было? :)

16 май 2018, 18:35

Да скорее всего и не было! Ложь, пиздёжь! и провакация!
Ну понятно если в тисками зажать, то вырвет дно, либо верх.

16 май 2018, 19:00

Судя по комментарию, первый пост темы Вы не прочли.
P.S.: верните баллон из сарая под кровать и не читайте
djedaymystic писал(а):Ложь, пиздёжь! и провакация!
Ответить