Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 26 апр 2024, 05:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12572 ]  На страницу Пред.  1 ... 314, 315, 316, 317, 318, 319, 320 ... 420  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Компрессоры высокого давления.
СообщениеДобавлено: 02 дек 2020, 12:34 
Аватара пользователя

Регистрация: 15.01.2012
Сообщений: 545
Откуда: Ульяновск
kalibrik писал(а):
опять же на фото замер температуры фостера, где воздух уже охлаждённый змеевиком и сепаратором,вентилятором,.вот бы этот датчик примотать к цилиндру и сверить показания со штатным во время работы компрессора


Для этого надо скидывать кожух и делать замеры внутри. Если завтра будет время, сделаю. Я делал такие замеры на компрессорах от Омеги 4-й генерации. Там температура на выходе непосредственно из цилиндра была 80-90 градусов, при показаниях термодатчика 50-55 градусов. А сейчас мы определили одно, стабильность температуры при длительной работе на определенном давлении.

_________________
"Хочешь изменить мир — начни с себя!"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Компрессоры высокого давления.
СообщениеДобавлено: 02 дек 2020, 12:43 
Аватара пользователя

Регистрация: 19.12.2016
Сообщений: 380
Откуда: Сорокино
Арсенал: рогатка
Captain63 писал(а):

Для этого надо скидывать кожух и делать замеры внутри. Если завтра будет время, сделаю. Я делал такие замеры на компрессорах от Омеги 4-й генерации. Там температура на выходе непосредственно из цилиндра была 80-90 градусов, при показаниях термодатчика 50-55 градусов. А сейчас мы определили одно, стабильность температуры при длительной работе на определенном давлении.

ждём замеров без кожуха ;)

_________________
Зигмунд Фрейд: "Страх оружия - есть признак неполного умственного и эмоционального развития"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Компрессоры высокого давления.
СообщениеДобавлено: 02 дек 2020, 13:06 
Аватара пользователя

Регистрация: 15.01.2012
Сообщений: 545
Откуда: Ульяновск
kalibrik писал(а):
ждём замеров без кожуха ;)


Не любитель откладывать на завтра то что можно сделать сегодня.

Разница в показаниях встроенного датчика и тепловизора 30 градусов. Я предполагаю, что при длительной работе фактическая температура выше 60-65 подниматься не будет. Вентилятор 12 Вольт,
4.3 Ампера

Что бы получить истинную картину нагрева цилиндра, нужно откалибровать тепловизор на дистанцию съемки и отключить вентилятор охлаждения компрессора. Но до этого у меня точно руки не дойдут.



https://yadi.sk/i/h_SsU6Uw_Sm7qA

_________________
"Хочешь изменить мир — начни с себя!"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Компрессоры высокого давления.
СообщениеДобавлено: 02 дек 2020, 13:54 
Аватара пользователя

Регистрация: 22.06.2010
Сообщений: 621
Откуда: ОколоМКАДск
Арсенал: Была МР512
Captain63 писал(а):
Лично я использую в 12-вольтовых компрессорах, то что на фото, и не один год. Но если у меня дизельнет компрессор :shock: , в этом буду виноват только я.

Капаем прямо из бутылки или разбавлять маслом?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Компрессоры высокого давления.
СообщениеДобавлено: 02 дек 2020, 14:14 
Аватара пользователя

Регистрация: 19.12.2016
Сообщений: 380
Откуда: Сорокино
Арсенал: рогатка
Captain63 писал(а):

Не любитель откладывать на завтра то что можно сделать сегодня.

Разница в показаниях встроенного датчика и тепловизора 30 градусов. Я предполагаю, что при длительной работе фактическая температура выше 60-65 подниматься не будет. Вентилятор 12 Вольт,
4.3 Ампера

Что бы получить истинную картину нагрева цилиндра, нужно откалибровать тепловизор на дистанцию съемки и отключить вентилятор охлаждения компрессора. Но до этого у меня точно руки не дойдут.



https://yadi.sk/i/h_SsU6Uw_Sm7qA

вот это уже более правдоподобно :D ,я так и думал что встроенный датчик врёт ;) ,а дальше температуру не даёт поднять мощный вентилятор

_________________
Зигмунд Фрейд: "Страх оружия - есть признак неполного умственного и эмоционального развития"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Компрессоры высокого давления.
СообщениеДобавлено: 02 дек 2020, 15:32 
Аватара пользователя

Регистрация: 03.07.2015
Сообщений: 1989
Откуда: Ростовская область
kalibrik писал(а):
вот это уже более правдоподобно :D ,я так и думал что встроенный датчик врёт ;) ,а дальше температуру не даёт поднять мощный вентилятор

Но наш то тоже врёт и не факт, что на столько же. Значит, чтобы иметь истинную картину надо каждому проделать данную процедуру! Ты будешь, а то я подожду. ;) Я могу только с термометром. :)
Андрей, а зачем с выключенным вентилятором? Мы же не варвары насиловать без охлаждения.

_________________
Кто ССыть, тот гИбнетЬ!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Компрессоры высокого давления.
СообщениеДобавлено: 02 дек 2020, 15:36 
Аватара пользователя

Регистрация: 03.07.2015
Сообщений: 1989
Откуда: Ростовская область
Хреново, что 44 я уже увидел. Но росла медленно-медленно. Может, как ДВС после кап.ремонта, пришлёпается.

_________________
Кто ССыть, тот гИбнетЬ!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Компрессоры высокого давления.
СообщениеДобавлено: 02 дек 2020, 15:38 

Регистрация: 02.09.2014
Сообщений: 609
Откуда: Севастополь
Арсенал: Рогатка.
Captain63 писал(а):

Не любитель откладывать на завтра то что можно сделать сегодня.

Разница в показаниях встроенного датчика и тепловизора 30 градусов. Я предполагаю, что при длительной работе фактическая температура выше 60-65 подниматься не будет. Вентилятор 12 Вольт,
4.3 Ампера

Что бы получить истинную картину нагрева цилиндра, нужно откалибровать тепловизор на дистанцию съемки и отключить вентилятор охлаждения компрессора. Но до этого у меня точно руки не дойдут.



https://yadi.sk/i/h_SsU6Uw_Sm7qA


+100000 :old: :old: :old: :D

_________________
Много знает не много живший, а много видевший.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Компрессоры высокого давления.
СообщениеДобавлено: 02 дек 2020, 15:44 
Аватара пользователя

Регистрация: 19.12.2016
Сообщений: 380
Откуда: Сорокино
Арсенал: рогатка
koha641 писал(а):
Но наш то тоже врёт и не факт, что на столько же. Значит, чтобы иметь истинную картину надо каждому проделать данную процедуру! Ты будешь, а то я подожду. ;) Я могу только с термометром. :)
Андрей, а зачем с выключенным вентилятором? Мы же не варвары насиловать без охлаждения.

наши термометры работают точно ;) ,а вот на Варриоре электроника работает не понятно,да ещё и врёт

_________________
Зигмунд Фрейд: "Страх оружия - есть признак неполного умственного и эмоционального развития"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Компрессоры высокого давления.
СообщениеДобавлено: 02 дек 2020, 15:48 
Аватара пользователя

Регистрация: 19.12.2016
Сообщений: 380
Откуда: Сорокино
Арсенал: рогатка
koha641 писал(а):
Хреново, что 44 я уже увидел. Но росла медленно-медленно. Может, как ДВС после кап.ремонта, пришлёпается.

думаю много не поднимется,надо проверить.на Варриоре ведь 60-65 реальная.думаю на наших температура будет примерно так же.конструкция такая же,вентилятор такой же мощности

_________________
Зигмунд Фрейд: "Страх оружия - есть признак неполного умственного и эмоционального развития"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Компрессоры высокого давления.
СообщениеДобавлено: 02 дек 2020, 15:59 
Аватара пользователя

Регистрация: 03.07.2015
Сообщений: 1989
Откуда: Ростовская область
kalibrik писал(а):
наши термометры работают точно ;) ,а вот на Варриоре электроника работает не понятно,да ещё и врёт

Аааа, точно-точно! :D Значит мы ничего плюсовать не будем и у нас реальная температура! ;)
ПыСы: сейчас китаес отписался, что на табло температура головки цилиндров, в цилиндре больше. Насколько - не добился, общение через переводчик - это просто пипец!! :D

_________________
Кто ССыть, тот гИбнетЬ!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Компрессоры высокого давления.
СообщениеДобавлено: 02 дек 2020, 16:11 
Аватара пользователя

Регистрация: 15.01.2012
Сообщений: 545
Откуда: Ульяновск
kalibrik писал(а):
наши термометры работают точно ;) ,а вот на Варриоре электроника работает не понятно,да ещё и врёт


Электроника врать не может. То что непонятки, да есть. Но ИМХО предполагаю, что узкопленочные ввели в цепь измерения температуры шунт или еще что-то и подогнали значение температуры под температуру воздуха на выходе. Вот это больше похоже на правду.

И насчет точных показаний Ваших термометров, не обольщайтесь. Разница в температуре то же есть. Нужно измерять и держать в голове эту поправку. Вот все.

_________________
"Хочешь изменить мир — начни с себя!"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Компрессоры высокого давления.
СообщениеДобавлено: 02 дек 2020, 16:22 
Аватара пользователя

Регистрация: 03.07.2015
Сообщений: 1989
Откуда: Ростовская область
Captain63 писал(а):

Электроника врать не может. То что непонятки, да есть. Но ИМХО предполагаю, что узкопленочные ввели в цепь измерения температуры шунт или еще что-то и подогнали значение температуры под температуру воздуха на выходе. Вот это больше похоже на правду.

До такой степени, врать, да, думаю не может и присутствует "китайское колдовство". :D А в общем, может и ещё как! Но это уже другая история.

_________________
Кто ССыть, тот гИбнетЬ!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Компрессоры высокого давления.
СообщениеДобавлено: 02 дек 2020, 16:24 
Аватара пользователя

Регистрация: 03.07.2015
Сообщений: 1989
Откуда: Ростовская область
Captain63 писал(а):

И насчет точных показаний Ваших термометров, не обольщайтесь.

Не, не будем! ;)

_________________
Кто ССыть, тот гИбнетЬ!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Компрессоры высокого давления.
СообщениеДобавлено: 02 дек 2020, 16:29 
Аватара пользователя

Регистрация: 19.12.2016
Сообщений: 380
Откуда: Сорокино
Арсенал: рогатка
Captain63 писал(а):

Электроника врать не может. То что непонятки, да есть. Но ИМХО предполагаю, что узкопленочные ввели в цепь измерения температуры шунт или еще что-то и подогнали значение температуры под температуру воздуха на выходе. Вот это больше похоже на правду.

И насчет точных показаний Ваших термометров, не обольщайтесь. Разница в температуре то же есть. Нужно измерять и держать в голове эту поправку. Вот все.

с электроникой абсолютно согласен,внесены какие то изменения...,от сюда неверные показания
и с нашими датчиками температуры,они показывают точно только там где установлен датчик , надо учитывать разницу температур внутри цилиндра и датчика в головке.брать поправку думаю градусов 15-20С, и ты правильно сказал , держать эту поправку в голове :D

_________________
Зигмунд Фрейд: "Страх оружия - есть признак неполного умственного и эмоционального развития"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Компрессоры высокого давления.
СообщениеДобавлено: 02 дек 2020, 16:39 
Аватара пользователя

Регистрация: 15.01.2012
Сообщений: 545
Откуда: Ульяновск
kalibrik писал(а):
с электроникой абсолютно согласен,внесены какие то изменения...,от сюда неверные показания
и с нашими датчиками температуры,они показывают точно только там где установлен датчик , надо учитывать разницу температур внутри цилиндра и датчика в головке.брать поправку думаю градусов 15-20С, и ты правильно сказал , держать эту поправку в голове :D


Абсолютно правильный вывод.

А учитывая что в Варриере китаезы начудили, завтра посмотрю как можно поставить еще один независимый датчик температуры. Потому что родной трогать нельзя, на него заведена автоматика отключения по перегреву.

Николай, ты спрашивал насчет того зачем отключать вентилятор. Что бы получить истинную тепловую картинку на цилиндре, обдув нужно исключить. Я не собираюсь без обдува качать на заглушку. Просто отключу вентилятор и на холостой работе получу картинку. По крайней мере это нужно мне.

_________________
"Хочешь изменить мир — начни с себя!"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Компрессоры высокого давления.
СообщениеДобавлено: 02 дек 2020, 16:47 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 25.04.2013
Сообщений: 87
Откуда: БИЙСК
Арсенал: Леля(папка),Жду насекомое(папку)
Завтра постараюсь дать ответ по рыжим
Скорее всего как и постом выше, программирование датчика по температуре на выходе значения температуры.
Защита по температуре есть
А фабрика скорее всего подразумевала, что обычному пользователю достаточно эксплуатации без вскрытия.
Но в России другой минталитет:)
Ихмо
С уважением Максим


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Компрессоры высокого давления.
СообщениеДобавлено: 02 дек 2020, 17:12 
Аватара пользователя

Регистрация: 21.04.2018
Сообщений: 1182
Откуда: Ярославль. Борисоглебский
Арсенал: Hatsan Striker Edge.
Крюгерка Буллпап 6,35
Captain63 писал(а):
Потому что родной трогать нельзя, на него заведена автоматика отключения по перегреву.

Может быть такое что изменили показание температуры что бы автоматика автоотключение работала? Типа на большую температуру не настроить по какой то причине.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Компрессоры высокого давления.
СообщениеДобавлено: 02 дек 2020, 18:35 
Аватара пользователя

Регистрация: 11.06.2015
Сообщений: 1027
Откуда: СПб
Насколько корректно измерять температуру воздуха на выходе? У меня верхняя часть цилиндра горячая, а трубка, по которой подается воздух в резервуар (в баллон), холодная (у меня не Вариор, у меня GX).

Кто-нибудь рукой (уж фиг с ним с тепловизором) щупал блок цилиндра во время работы рыжего компрессора? Насколько это соответствует 25-30 градусам, которые на электронном табло? Уверен на ощупь блок цилиндра будет горячее температуры тела после 10 минут работы под давлением.

_________________
Ничто не вечно


Последний раз редактировалось Belmak2015 02 дек 2020, 18:42, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Компрессоры высокого давления.
СообщениеДобавлено: 02 дек 2020, 18:37 
Аватара пользователя

Регистрация: 03.07.2015
Сообщений: 1989
Откуда: Ростовская область
Captain63 писал(а):

Просто отключу вентилятор и на холостой работе получу картинку. По крайней мере это нужно мне.

Вот, честно, уважаю пытливые умы, тем более которые не ерепенясь разжёвывают всё таким, как я. :) Вот потому, то наверное, не всегда въезжаю, а что это даст? Х.х, я правильно понял, работа с открученной стравливалкой? Но без обдува?

_________________
Кто ССыть, тот гИбнетЬ!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Компрессоры высокого давления.
СообщениеДобавлено: 02 дек 2020, 18:38 
Аватара пользователя

Регистрация: 11.06.2015
Сообщений: 1027
Откуда: СПб
Спасибо всем за дельные рекомендации в теме.
Узнал для себя, что остужать компрессор нужно стравленным и работающим на холостом ходу, стравливать нужно не отключая работу двигателя, запускать на холостом ходу, и давление с баллоном выравнивать, когда до баллона поднимется давление выше, чем в баллоне.
Инструкцию читаем по русски. По ходу или когда уже поздно. :smoke:

_________________
Ничто не вечно


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Компрессоры высокого давления.
СообщениеДобавлено: 02 дек 2020, 18:47 
Аватара пользователя

Регистрация: 19.12.2016
Сообщений: 380
Откуда: Сорокино
Арсенал: рогатка
Belmak2015 писал(а):
Спасибо всем за дельные рекомендации в теме.
Узнал для себя, что остужать компрессор нужно стравленным и работающим на холостом ходу, стравливать нужно не отключая работу двигателя, запускать на холостом ходу, и давление с баллоном выравнивать, когда до баллона поднимется давление выше, чем в баллоне.
Инструкцию читаем по русски. По ходу или когда уже поздно. :smoke:

почти всё верно за исключением;не обязательно остужать на холостом ходу,можно выключить двигатель,предварительно стравив воздух,а вентилятор пусть работает,остужает.к тому же на холостом ходу у компрессора тоже идёт нагрев,меньше но всё же идёт.

_________________
Зигмунд Фрейд: "Страх оружия - есть признак неполного умственного и эмоционального развития"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Компрессоры высокого давления.
СообщениеДобавлено: 02 дек 2020, 19:03 
Аватара пользователя

Регистрация: 11.06.2015
Сообщений: 1027
Откуда: СПб
В моем компрессоре нет термометров. Определяю нагрев наощупь по верхней крышке цилиндра. Хотя правильнее купить на али что-нибудь более подходящее.

В прошлом своем посте, где писал до какой температуры греется компрессор, когда работает при температуре окружающей среды 10 градусов, немного ошибся. Думал, что горячее компрессор нагревается, чем на самом деле.

На поверхности с температурой выше 55 градусов невозможно держать руку дольше нескольких секунд безболезненно (из сведений в гугле про измерение температуры на ощупь).

Я когда проверяю тыльной стороной ладони, то могу держать руку в контакте с поверхностью верхней крышки цилиндра сколь угодно долго в течение первых 30 минут работы компрессора. При дальнейшей работе компрессора уже долго держать не могу, начинает становиться больно.

Для себя сделал вывод, что 20 минут работы с охлаждением в течение 2 минут позволяет работать компрессору без перегрева.

_________________
Ничто не вечно


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Компрессоры высокого давления.
СообщениеДобавлено: 02 дек 2020, 19:21 

Регистрация: 02.09.2014
Сообщений: 609
Откуда: Севастополь
Арсенал: Рогатка.
МАКС-222 писал(а):
Завтра постараюсь дать ответ по рыжим
Скорее всего как и постом выше, программирование датчика по температуре на выходе значения температуры.
Защита по температуре есть
А фабрика скорее всего подразумевала, что обычному пользователю достаточно эксплуатации без вскрытия.
Но в России другой минталитет:)
Ихмо
С уважением Максим


Ждём информацию Максим, что бы не гадать и не думать, что что то сломается. :old: :D

_________________
Много знает не много живший, а много видевший.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Компрессоры высокого давления.
СообщениеДобавлено: 02 дек 2020, 19:54 
Аватара пользователя

Регистрация: 19.12.2016
Сообщений: 380
Откуда: Сорокино
Арсенал: рогатка
Belmak2015 писал(а):
В моем компрессоре нет термометров. Определяю нагрев наощупь по верхней крышке цилиндра. Хотя правильнее купить на али что-нибудь более подходящее.

В прошлом своем посте, где писал до какой температуры греется компрессор, когда работает при температуре окружающей среды 10 градусов, немного ошибся. Думал, что горячее компрессор нагревается, чем на самом деле.

На поверхности с температурой выше 55 градусов невозможно держать руку дольше нескольких секунд безболезненно (из сведений в гугле про измерение температуры на ощупь).

Я когда проверяю тыльной стороной ладони, то могу держать руку в контакте с поверхностью верхней крышки цилиндра сколь угодно долго в течение первых 30 минут работы компрессора. При дальнейшей работе компрессора уже долго держать не могу, начинает становиться больно.

Для себя сделал вывод, что 20 минут работы с охлаждением в течение 2 минут позволяет работать компрессору без перегрева.


купи на али термометр на проводе от него датчик,и привяжи его к цилиндру компрессора.желательно через термопасту,для более корректного отображения температуры

_________________
Зигмунд Фрейд: "Страх оружия - есть признак неполного умственного и эмоционального развития"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Компрессоры высокого давления.
СообщениеДобавлено: 02 дек 2020, 20:55 
Аватара пользователя

Регистрация: 19.12.2016
Сообщений: 380
Откуда: Сорокино
Арсенал: рогатка
Captain63 писал(а):



А учитывая что в Варриере китаезы начудили, завтра посмотрю как можно поставить еще один независимый датчик температуры. Потому что родной трогать нельзя, на него заведена автоматика отключения по перегреву.


тогда получается эта опция автоотключение по перегреву вообще бесполезна, с таким термометром(показометром по температуре выходящего воздуха) этот компрессор невозможно нагреть до температуры автоотключения

_________________
Зигмунд Фрейд: "Страх оружия - есть признак неполного умственного и эмоционального развития"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Компрессоры высокого давления.
СообщениеДобавлено: 02 дек 2020, 21:12 
Аватара пользователя

Регистрация: 19.12.2016
Сообщений: 380
Откуда: Сорокино
Арсенал: рогатка
сегодня пробовал погонять свой миник 12v TUXING, по методу Captain63, гонял в заглушку с дросселированием 5 минут,чётко на 250 установить не получалось, колебалось 230-270атм,в результате температура термометра не превысила 42С, сравнительно с бюджетными миниками,тут охлаждение значительно лучше,перегрева не должно быть.винт завтра попробую задуть

_________________
Зигмунд Фрейд: "Страх оружия - есть признак неполного умственного и эмоционального развития"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Компрессоры высокого давления.
СообщениеДобавлено: 02 дек 2020, 21:40 
Аватара пользователя

Регистрация: 03.07.2015
Сообщений: 1989
Откуда: Ростовская область
kalibrik писал(а):
тогда получается эта опция автоотключение по перегреву вообще бесполезна, с таким термометром(показометром по температуре выходящего воздуха) этот компрессор невозможно нагреть до температуры автоотключения

Не листал назад, но кто-то же писал, что был лично свидетелем такого отключения.

_________________
Кто ССыть, тот гИбнетЬ!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Компрессоры высокого давления.
СообщениеДобавлено: 03 дек 2020, 09:03 
Аватара пользователя

Регистрация: 19.12.2016
Сообщений: 380
Откуда: Сорокино
Арсенал: рогатка
koha641 писал(а):
Не листал назад, но кто-то же писал, что был лично свидетелем такого отключения.

значит всё таки они греются? ;) ,а все пишут что нет :D

_________________
Зигмунд Фрейд: "Страх оружия - есть признак неполного умственного и эмоционального развития"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Компрессоры высокого давления.
СообщениеДобавлено: 03 дек 2020, 09:55 
Аватара пользователя

Регистрация: 15.01.2012
Сообщений: 545
Откуда: Ульяновск
Всем доброго дня.

Думаю что по компрессору Нью Варриер 12\220 с автоотключением и другим компрессорам имеющим внутри такую же компоновку можно поставить точку.

Угробил пару часов на замеры и модернизацию компрессора. Еще раз убедился, что производитель подогнал температурный датчик на показ температуры выходящего воздуха с погрешностью +\-0,5 гр., по крайней мере для диапазона реальной температуры 30-60 градусов (Это только для Нью Варриера с автоотключением, с корректурой показаний термометра) Что эта лабуда будет показывать при температуре выше 60 градусов, я не знаю. Учитывая, что при сбросе давления, она с 25 градусов мгновенно начинает показывать 14 градусов,. Одним словом ТУФТА

Рекомендую решить продавцу вопрос с поставщиками, эта туфта никому не нужна. Перенастроить цифру легче всего, убрать шунт и настроить автоотключение на реальную температуру(рекомендую 70 градусов по датчику(80-85 внутри), как это было сделано на компрессорах 3-й генерации.)

В самой горячей точке компрессора на термоклей закрепил термопару.

Компрессор проработал 10 минут с дросселирование при давлении 290 Атм. Больше гонять не вижу смысла, клиническая картина ясна.

Но к показаниям второго термодатчика, все равно буду прибавлять максимум 15 градусов, учитывая что он закреплен снаружи, а внутри температура больше.


Вложения:
IMG_4593.jpg
IMG_4593.jpg [ 115.71 Кб | ]
IMG_4595.jpg
IMG_4595.jpg [ 85.81 Кб | ]
IMG_4597.jpg
IMG_4597.jpg [ 102.46 Кб | ]

_________________
"Хочешь изменить мир — начни с себя!"
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12572 ]  На страницу Пред.  1 ... 314, 315, 316, 317, 318, 319, 320 ... 420  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 130


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB