Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 24 апр 2024, 01:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12571 ]  На страницу Пред.  1 ... 313, 314, 315, 316, 317, 318, 319 ... 420  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Компрессоры высокого давления.
СообщениеДобавлено: 01 дек 2020, 21:26 

Регистрация: 02.09.2014
Сообщений: 618
Откуда: Севастополь
Арсенал: Рогатка.
Nickmvq писал(а):

Начал с одного слоя но собирая осознал, что этого мало добавил еще один слой .... понял что конструкция не очень надежная , снял все и сделал следующим образом: вырезал длинную полосу , которую накрутил в два слоя, так показалось надежнее, собрал и о чудо, все работает. Толщину не мерял, нечем, ни штангеля, ни микрометра дома нет


Без выходных положений не бывает, выход с положения нашелся! :old: :D :D

_________________
Много знает не много живший, а много видевший.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 дек 2020, 21:30 

Регистрация: 02.09.2014
Сообщений: 618
Откуда: Севастополь
Арсенал: Рогатка.
Вадимм писал(а):
Получу колбу, перед закачкой открою корпус, и рукой проверю температуру. Хз чем еще замерить из того что есть подрукой.

Да, как вариант тоже проделаю такую процедуру, но предварительно найду правильный температурный датчик, для сравнения показателей, ну а потом будет о чём поговорить. :D

_________________
Много знает не много живший, а много видевший.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 дек 2020, 22:14 
Аватара пользователя

Регистрация: 19.12.2016
Сообщений: 380
Откуда: Сорокино
Арсенал: рогатка
Дядя Ваня писал(а):
Да, как вариант тоже проделаю такую процедуру, но предварительно найду правильный температурный датчик, для сравнения показателей, ну а потом будет о чём поговорить. :D

правильно,зачем гадать,лучше проверить для успокоения ;)

_________________
Зигмунд Фрейд: "Страх оружия - есть признак неполного умственного и эмоционального развития"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Компрессоры высокого давления.
СообщениеДобавлено: 02 дек 2020, 07:08 
Аватара пользователя

Регистрация: 15.01.2012
Сообщений: 555
Откуда: Ульяновск
Всем доброго дня.

Почитал. Снял видео с рекомендациями. Для тех кому лень смотреть, могу рекомендовать только одно. В 12-вольтовых компрессорах, при наружной установке термодатчика, без термопасты, плюсуйте к показаниям +25-+30 При применении термопасты и датчика установленного в "тело" цилиндра, плюсуйте +15-+20. Ну а дальше каждый сам решает при какой предельной температуре, он будет использовать компрессор. То что в компрессорах установлены кольца из термостойких полимеров-факт. Если Вы найдете их характеристик, то увидите, что есть полимеры, которые держат и 300 градусов. Но это в нормальных условиях эксплуатации. При высоких температурах и давлениях, текучесть полимера наступает гораздо раньше.

Видео снял, имея опыт разборки и ремонта 3-х типов 12-вольтовых компрессоров. Возможно есть компрессора и с другим способом установки термодатчика. Посему все написанное выше в качестве информации, а не инструкции.

https://yadi.sk/i/Xv0_NKrXbxcs1g

_________________
"Хочешь изменить мир — начни с себя!"


Последний раз редактировалось Captain63 02 дек 2020, 07:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Компрессоры высокого давления.
СообщениеДобавлено: 02 дек 2020, 07:16 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 25.04.2013
Сообщений: 87
Откуда: БИЙСК
Арсенал: Леля(папка),Жду насекомое(папку)
Captain63 писал(а):
Всем доброго дня.

Почитал. Снял видео с рекомендациями. Для тех кому лень смотреть, могу рекомендовать только одно. В 12-вольтовых компрессорах, при наружной установке термодатчика, без термопасты, плюсуйте к показаниям +25-+30 При применении термопасты и датчика установленного в "тело" цилиндра, плюсуйте +15-+20. Ну а дальше каждый сам решает при какой предельной температуре, он будет использовать компрессор. То что в компрессорах установлены кольца из термостойких полимеров-факт. Если Вы найдете их характеристик, то увидите, что есть полимеры, которые держат и 300 градусов. Но это в нормальных условиях эксплуатации. При высоких температурах и давлениях, текучесть полимера наступает гораздо раньше.

https://yadi.sk/i/Xv0_NKrXbxcs1g

Всё верно:)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Компрессоры высокого давления.
СообщениеДобавлено: 02 дек 2020, 08:43 
Аватара пользователя

Регистрация: 18.10.2014
Сообщений: 853
Откуда: южносорокинск
Арсенал: рогатка(3дж)
оглобля(3дж)
Captain63 писал(а):
Всем доброго дня.

Почитал. Снял видео с рекомендациями. Для тех кому лень смотреть, могу рекомендовать только одно. В 12-вольтовых компрессорах, при наружной установке термодатчика, без термопасты, плюсуйте к показаниям +25-+30 При применении термопасты и датчика установленного в "тело" цилиндра, плюсуйте +15-+20. Ну а дальше каждый сам решает при какой предельной температуре, он будет использовать компрессор. То что в компрессорах установлены кольца из термостойких полимеров-факт. Если Вы найдете их характеристик, то увидите, что есть полимеры, которые держат и 300 градусов. Но это в нормальных условиях эксплуатации. При высоких температурах и давлениях, текучесть полимера наступает гораздо раньше.

Видео снял, имея опыт разборки и ремонта 3-х типов 12-вольтовых компрессоров. Возможно есть компрессора и с другим способом установки термодатчика. Посему все написанное выше в качестве информации, а не инструкции.

https://yadi.sk/i/Xv0_NKrXbxcs1g

ждём следующее видео ;)

_________________
С уважением, Вячеслав


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Компрессоры высокого давления.
СообщениеДобавлено: 02 дек 2020, 08:55 
Аватара пользователя

Регистрация: 15.01.2012
Сообщений: 555
Откуда: Ульяновск
Снял видео работы Нью Варриера 12\220 вольт с автоотключением. Качать колбы или резики не стал. Ужесточил проверку. Постоянная работа в течении 3-х минут при давлении 250 АТМ на заглушку с дросселированием. Можно было гонять и дольше, и давление сделать выше. Мне это не к чему. Владельцы аналогичных могут экспериментировать сами. По поводу скачков температуры до +\-0,5 гр. на компрессоре, учтите, здесь цифровая обработка, а не аналоговая, поэтому такая дискретность. В качестве смазки применяю чистую синтетику с форумом.

Выводы делайте сами.

https://yadi.sk/i/pNxHxOBzb9ygKw

_________________
"Хочешь изменить мир — начни с себя!"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 дек 2020, 10:02 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 10.12.2010
Сообщений: 221
Откуда: Вологда
Блин, до чего Капитан человек толковый) Спасибо за информацию и что не лень было :alc:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 дек 2020, 10:04 
Аватара пользователя

Регистрация: 15.01.2012
Сообщений: 555
Откуда: Ульяновск
котМ писал(а):
Блин, до чего Капитан человек толковый) Спасибо за информацию и что не лень было :alc:


:oops: :alc:

_________________
"Хочешь изменить мир — начни с себя!"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Компрессоры высокого давления.
СообщениеДобавлено: 02 дек 2020, 10:12 

Регистрация: 02.09.2014
Сообщений: 618
Откуда: Севастополь
Арсенал: Рогатка.
Captain63 писал(а):
Снял видео работы Нью Варриера 12\220 вольт с автоотключением. Качать колбы или резики не стал. Ужесточил проверку. Постоянная работа в течении 3-х минут при давлении 250 АТМ на заглушку с дросселированием. Можно было гонять и дольше, и давление сделать выше. Мне это не к чему. Владельцы аналогичных могут экспериментировать сами. По поводу скачков температуры до +\-0,5 гр. на компрессоре, учтите, здесь цифровая обработка, а не аналоговая, поэтому такая дискретность. В качестве смазки применяю чистую синтетику с форумом.

Выводы делайте сами.

https://yadi.sk/i/pNxHxOBzb9ygKw

Очень убедительно и познавательно! Спасибо за видео Captain63 но бдить всё равно надо за малышом и без присмотра и внимания не оставлять. :old: :D

_________________
Много знает не много живший, а много видевший.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Компрессоры высокого давления.
СообщениеДобавлено: 02 дек 2020, 10:25 
Аватара пользователя

Регистрация: 19.12.2016
Сообщений: 380
Откуда: Сорокино
Арсенал: рогатка
Captain63 писал(а):
Снял видео работы Нью Варриера 12\220 вольт с автоотключением. Качать колбы или резики не стал. Ужесточил проверку. Постоянная работа в течении 3-х минут при давлении 250 АТМ на заглушку с дросселированием. Можно было гонять и дольше, и давление сделать выше. Мне это не к чему. Владельцы аналогичных могут экспериментировать сами. По поводу скачков температуры до +\-0,5 гр. на компрессоре, учтите, здесь цифровая обработка, а не аналоговая, поэтому такая дискретность. В качестве смазки применяю чистую синтетику с форумом.

Выводы делайте сами.

https://yadi.sk/i/pNxHxOBzb9ygKw

мерить температуру квика с фостером на выходе не совсем правильно,правильнее было бы во время работы компрессора сделать замер температуры цилиндров , ведь температура выходящего воздуха совсем не такая как температура цилиндра.
вот на примере дешманского 12v(там практически нет охлаждения нагнетаемого воздуха) когда температура подымается 85-90С я щупал квик с фостером,они были комнатной температуры
ваш замер не совсем корректен ;)

_________________
Зигмунд Фрейд: "Страх оружия - есть признак неполного умственного и эмоционального развития"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 дек 2020, 10:47 
Аватара пользователя

Регистрация: 03.07.2015
Сообщений: 1990
Откуда: Ростовская область
котМ писал(а):
Блин, до чего Капитан человек толковый) Спасибо за информацию и что не лень было :alc:

Не Капитан, а Капитанищщще!! :) Но, пожалуй, соглашусь с Калибриком. Нам нужна температура компрессора, а не воздуха(и фостера), который прошёл по трубкам и через фильтр. Воздух, при стравливании, "холодный", там и будет 24 С. Андрей, почему изначально на термометре компрессора было 14,9 С при температуре в "хате" за 20-ть? Сам термометр не показывает температуру пока не включили и потом начинает "подгонять"?

_________________
Кто ССыть, тот гИбнетЬ!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Компрессоры высокого давления.
СообщениеДобавлено: 02 дек 2020, 10:47 
Аватара пользователя

Регистрация: 15.01.2012
Сообщений: 555
Откуда: Ульяновск
kalibrik писал(а):
мерить температуру квика с фостером на выходе не совсем правильно,правильнее было бы во время работы компрессора сделать замер температуры цилиндров , ведь температура выходящего воздуха совсем не такая как температура цилиндра.
вот на примере дешманского 12v(там практически нет охлаждения нагнетаемого воздуха) когда температура подымается 85-90С я щупал квик с фостером,они были комнатной температуры
ваш замер не совсем корректен ;)


Ну если так считаете, кто Вам мешает взять и сделать корректный обзор.

Одно дело хоть что-то делать, другое дело ничего не делать, а просто ставить что-либо под сомнение.

Рекомендую еще раз посмотреть последнее видео и обратить внимание, что на тепловизоре явно видно что температура осушителя, выше чем температура квика с фостером, естественно температура выходящего воздуха выше. Расписывать здесь термодинамические процессы в компрессоре излишне, да и нет на времени.

Моя задача была показать, что конкретно на компрессоре Нью Варирер 12\220 вольт отлично работает охлаждение и датчик работает корректно.

koha641 писал(а):
Не Капитан, а Капитанищщще!! :) Но, пожалуй, соглашусь с Калибриком. Нам нужна температура компрессора, а не воздуха(и фостера), который прошёл по трубкам и через фильтр. Воздух, при стравливании, "холодный", там и будет 24 С. Андрей, почему изначально на термометре компрессора было 14,9 С при температуре в "хате" за 20-ть? Сам термометр не показывает температуру пока не включили и потом начинает "подгонять"?


Желающим познать истину. Снимите кожух, возьмите в аренду тепловизор или бесконтактный термометр и сделайте сами замеры.
По поводу падения температуры ниже комнатной. Ну не буду же я объяснять прописные истины.
Термодатчик не может ничего подгонять. Попозже дам развернутый ответ.

_________________
"Хочешь изменить мир — начни с себя!"


Последний раз редактировалось Captain63 02 дек 2020, 10:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Компрессоры высокого давления.
СообщениеДобавлено: 02 дек 2020, 10:55 
Аватара пользователя

Регистрация: 03.07.2015
Сообщений: 1990
Откуда: Ростовская область
kalibrik писал(а):
я проверил за сколько мой накачает.качал с фильтром(он внутри объёмный,сколько кубиков не знаю) получилось до 300 за минуту с небольшим с 12С-- до 27С
винт качать может завтра попробую за сколько времени и по градусам
у тебя чёйто быстро качает :D ,мой ешО не обкатался :D

Да мой тоже, откуда нах обкатался?! Получили поди вместе. ;) Три-четыре раза в заглушку(поиски) и один раз "Лесника". Больше качать нечего. Дюже быстро, говоришь, качает, х з, зато у тебя 27 С. Сегодня разбирать некогда, у тебя как датчик темп-ры прикреплён? Эт мне так, на будущее.

_________________
Кто ССыть, тот гИбнетЬ!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Компрессоры высокого давления.
СообщениеДобавлено: 02 дек 2020, 11:01 
Аватара пользователя

Регистрация: 03.07.2015
Сообщений: 1990
Откуда: Ростовская область
Captain63 писал(а):

Ну если так считаете, кто Вам мешает взять и сделать корректный обзор.

Одно дело хоть что-то делать, другое дело ничего не делать, а просто ставить что-либо под сомнение.

Рекомендую еще раз посмотреть последнее видео и обратить внимание, что на тепловизоре явно видно что температура осушителя, выше чем температура квика с фостером, естественно температура выходящего воздуха выше. Расписывать здесь термодинамические процессы в компрессоре излишне, да и нет на времени.

Моя задача была показать, что конкретно на компрессоре Нью Варирер 12\220 вольт отлично работает охлаждение и датчик работает корректно.



Желающим познать истину. Снимите кожух, возьмите в аренду тепловизор или бесконтактный термометр и сделайте сами замеры.
По поводу падения температуры ниже комнатной. Ну не буду же я объяснять прописные истины.

Андрей, ну что так сразу агрессивно. ;) Просто у меня показывает сразу, а на видео увидел вообще пустой экран температуры, а потом 14,9. Х.з, без обид. И ещё добавлю, на видео обороты ВСЕГО больше! Мабуть, да не мабуть, а точно, напряжение у нас далеко не 220 в. Может сказываться??

_________________
Кто ССыть, тот гИбнетЬ!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Компрессоры высокого давления.
СообщениеДобавлено: 02 дек 2020, 11:05 
Аватара пользователя

Регистрация: 03.07.2015
Сообщений: 1990
Откуда: Ростовская область
И за счёт чего у Варриора такое охлаждение, тада, мощное? Вентилятор, вроде, на китайце, не слабым амперажом? Размер, тоже. Конструкция?

_________________
Кто ССыть, тот гИбнетЬ!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Компрессоры высокого давления.
СообщениеДобавлено: 02 дек 2020, 11:08 
Аватара пользователя

Регистрация: 19.12.2016
Сообщений: 380
Откуда: Сорокино
Арсенал: рогатка
koha641 писал(а):
Дюже быстро, говоришь, качает, х з, зато у тебя 27 С. у тебя как датчик темп-ры прикреплён? Эт мне так, на будущее.

да 27С ,но с 12С градусов.в гараже не жарко :D . датчик вставлен в просверленное отверстие в крышке цилиндра,кажись на термоклей. просто вытащить не получилось,с силой не стал вытаскивать.


Вложения:
20201201_172347.jpg
20201201_172347.jpg [ 1.69 Mб | ]

_________________
Зигмунд Фрейд: "Страх оружия - есть признак неполного умственного и эмоционального развития"
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Компрессоры высокого давления.
СообщениеДобавлено: 02 дек 2020, 11:10 
Аватара пользователя

Регистрация: 19.12.2016
Сообщений: 380
Откуда: Сорокино
Арсенал: рогатка
koha641 писал(а):
Масло в комплекте не идёт(заглушка тоже), купил "фул синтетик", G-Energy.

китаец говорит только силикон надА
синтетика не дизельнёт ?

_________________
Зигмунд Фрейд: "Страх оружия - есть признак неполного умственного и эмоционального развития"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 дек 2020, 11:13 
Аватара пользователя

Регистрация: 03.07.2015
Сообщений: 1990
Откуда: Ростовская область
koha641 писал(а):
потом начинает "подгонять"?

Имелось ввиду, что за "пару-тройку-четвёрку" секунд, температура резко полезла до 24, хоть вентиляторы и дули. Это не скепсис, поиска истины ради.

_________________
Кто ССыть, тот гИбнетЬ!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Компрессоры высокого давления.
СообщениеДобавлено: 02 дек 2020, 11:16 
Аватара пользователя

Регистрация: 03.07.2015
Сообщений: 1990
Откуда: Ростовская область
kalibrik писал(а):
китаец говорит только силикон надА
синтетика не дизельнёт ?

В этом вопросе я полностью доверяю Андрею, только "форума", чойтось, не обнаружил в загажнике, поэтому, пока чистая синтетика. И то, если шланга(трубка) на месте! :)
И да, Андрей сказал хорошая синтетика!!!

_________________
Кто ССыть, тот гИбнетЬ!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Компрессоры высокого давления.
СообщениеДобавлено: 02 дек 2020, 11:19 
Аватара пользователя

Регистрация: 15.01.2012
Сообщений: 555
Откуда: Ульяновск
koha641 писал(а):
Андрей, ну что так сразу агрессивно. ;) Просто у меня показывает сразу, а на видео увидел вообще пустой экран температуры, а потом 14,9. Х.з, без обид. И ещё добавлю, на видео обороты ВСЕГО больше! Мабуть, да не мабуть, а точно, напряжение у нас далеко не 220 в. Может сказываться??


Николай, привет. Да не агрессивно. Ты прав, такого падения температуры с 22-23 до 14 градусов просто не может быть. Это не холодильник и не кондишен. Повторяюсь, там стоит датчик с цифровой обработкой сигнала. Какой тип и алгоритм работы, я не знаю. Дискретность его заметил. Но почему именно такое падение Х.З. Естественно при обдуве вентилятором за счет теплосъема будет падение температуры, но таких значений не должно быть. Повторюсь, здесь дело в электронике и алгоритме работы. Лезть глубже не считаю нужным, проверил показания именно при закачке, совпадают и ладненько.

_________________
"Хочешь изменить мир — начни с себя!"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Компрессоры высокого давления.
СообщениеДобавлено: 02 дек 2020, 11:28 
Аватара пользователя

Регистрация: 22.06.2010
Сообщений: 621
Откуда: ОколоМКАДск
Арсенал: Была МР512
Нужна просто моторная синтетика или есть нюансы?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 дек 2020, 11:35 
Аватара пользователя

Регистрация: 08.10.2014
Сообщений: 95
Откуда: Железногорск, Курская обл.
Арсенал: Cricket 5.5
Крыс-1377 4.5
MLV-02 4.5 - продал
МР 654К - подарил
Prototipe-седой
Матадор Р3М- дед
Тут глянь
FED писал(а):
Ребят, помогите советом. сработал клапан аварийный, как его восстановить? куда лезть?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Компрессоры высокого давления.
СообщениеДобавлено: 02 дек 2020, 11:41 
Аватара пользователя

Регистрация: 03.07.2015
Сообщений: 1990
Откуда: Ростовская область
Captain63 писал(а):

Дискретность его заметил

"Дискретность-мистректность" :), может есть смысл к электронным прибавлять разницу, а нам, от своих, отнимать? ;) Х.з, в любом случае, надо этот момент "разруливать"! Хоть бери да обычный, ртутный, приматывай. Бесконтактные ("пандемийные" ;)), у нас на работе, у всех показывают "труп"(35). :)

_________________
Кто ССыть, тот гИбнетЬ!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Компрессоры высокого давления.
СообщениеДобавлено: 02 дек 2020, 11:46 
Аватара пользователя

Регистрация: 15.01.2012
Сообщений: 555
Откуда: Ульяновск
Qsecofr писал(а):
Нужна просто моторная синтетика или есть нюансы?


Применять нужно то что рекомендует производитель техники. Все остальное на свой страх и риск. Взять ручные насосы ВВД. Их смазывают и силиконом и автосинтетикой. Но и силиконы бывают разные. Кто-то обратил внимание, что к примеру от силикона Ликви Моли, "пухнут кольца", кто-то пользуется силиконом с фторопластом. Так же и и маслом.

Лично я использую в 12-вольтовых компрессорах, то что на фото, и не один год. Но если у меня дизельнет компрессор :shock: , в этом буду виноват только я.


Вложения:
forum_syntetic.300x300.jpg
forum_syntetic.300x300.jpg [ 7.44 Кб | ]

_________________
"Хочешь изменить мир — начни с себя!"
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 дек 2020, 11:47 
Аватара пользователя

Регистрация: 03.07.2015
Сообщений: 1990
Откуда: Ростовская область
Captain63 писал(а):
Выкручиваешь этот клапан, там внутри стояла круглая пластина, рассчитанная на прорыв при давлении 320 Атм. Идешь в магазин, покупаешь в жестяных банках: тоник, энергетик, пиво. А потом методом подбора. У меня получилось две пластинки из банки от энергетика

FED, тебе Капитан уже отвечал.

_________________
Кто ССыть, тот гИбнетЬ!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Компрессоры высокого давления.
СообщениеДобавлено: 02 дек 2020, 11:53 
Аватара пользователя

Регистрация: 03.07.2015
Сообщений: 1990
Откуда: Ростовская область
Подскажите, сИрому, силикон "жидкий", бывает? Есть "силиконофторопаста"(для насоса), но как её запихать у трубку, да чтоб протекла!?

_________________
Кто ССыть, тот гИбнетЬ!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Компрессоры высокого давления.
СообщениеДобавлено: 02 дек 2020, 11:58 
Аватара пользователя

Регистрация: 15.01.2012
Сообщений: 555
Откуда: Ульяновск
koha641 писал(а):
"Дискретность-мистректность" :), может есть смысл к электронным прибавлять разницу, а нам, от своих, отнимать? ;) Х.з, в любом случае, надо этот момент "разруливать"! Хоть бери да обычный, ртутный, приматывай. Бесконтактные ("пандемийные" ;)), у нас на работе, у всех показывают "труп"(35). :)


Ртутный надо под мышку. :DD

Примотал датчик на выходной квик-фостер. 8-10 минут гонял компрессор на 260 атм. Температура стабильна. Да разница с внутренним 3 градуса(там обдув), но все равно стабильна.

koha641 писал(а):
Подскажите, сИрому, силикон "жидкий", бывает? Есть "силиконофторопаста"(для насоса), но как её запихать у трубку, да чтоб протекла!?



Навалом. Набери в поиске. А вот силикон в аэрозоле в компрессор ни-ни.


Вложения:
IMG_4588.jpg
IMG_4588.jpg [ 835.91 Кб | ]

_________________
"Хочешь изменить мир — начни с себя!"
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Компрессоры высокого давления.
СообщениеДобавлено: 02 дек 2020, 12:24 
Аватара пользователя

Регистрация: 03.07.2015
Сообщений: 1990
Откуда: Ростовская область
Куда у Варриора вставлен датчик, в голову компрессора? Сколько ампер у него, размер вентилятора?

_________________
Кто ССыть, тот гИбнетЬ!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Компрессоры высокого давления.
СообщениеДобавлено: 02 дек 2020, 12:27 
Аватара пользователя

Регистрация: 19.12.2016
Сообщений: 380
Откуда: Сорокино
Арсенал: рогатка
Captain63 писал(а):

Ртутный надо под мышку. :DD

Примотал датчик на выходной квик-фостер. 8-10 минут гонял компрессор на 260 атм. Температура стабильна. Да разница с внутренним 3 градуса(там обдув), но все равно стабильна.




Навалом. Набери в поиске. А вот силикон в аэрозоле в компрессор ни-ни.

опять же на фото замер температуры фостера, где воздух уже охлаждённый змеевиком и сепаратором,вентилятором,.вот бы этот датчик примотать к цилиндру и сверить показания со штатным во время работы компрессора

_________________
Зигмунд Фрейд: "Страх оружия - есть признак неполного умственного и эмоционального развития"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12571 ]  На страницу Пред.  1 ... 313, 314, 315, 316, 317, 318, 319 ... 420  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB