Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 24 апр 2024, 13:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Crosman Quest 1000 - копия Хантера 440?
СообщениеДобавлено: 22 сен 2006, 23:31 
Аватара пользователя

Регистрация: 16.07.2006
Сообщений: 160
Откуда: Эстония
Добавлено в Библиотеку

Копия Хантера 440? По словам владельца обоих экземпляров - качество кросмана выше, но цена при этом на 2000 р меньше. Или бесплатный сыр только в мышеловке?

_________________
Cometa Fenix 400 + ВОМЗ 4х32


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 сен 2006, 23:39 
Аватара пользователя

Регистрация: 17.04.2006
Сообщений: 694
Стволы у Кросмана в общей массе очень скверного качества. :( Так что обольщаться не стоит....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 сен 2006, 23:46 
Аватара пользователя

Регистрация: 13.03.2006
Сообщений: 527
Откуда: Антверпен
Strafer писал(а):
Стволы у Кросмана в общей массе очень скверного качества. :( Так что обольщаться не стоит....

а у гам он наравне Вальтеровских?! :lol:

Квест китайщина т.е. прослабленый ствол немного, чуть слабее хантера, а так нормалный винт


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 сен 2006, 00:53 
Аватара пользователя

Регистрация: 16.07.2006
Сообщений: 160
Откуда: Эстония
Просто вот к следующему сезону (весна-лето 2007) загорелся взять новый винт, в числе притендентов хантер 440, шэдоу 1000, комета 400 и вот этот квест 400. Шэдоу и кросман выгодно отличает от других цена, а кросман от шэдоу - ложе. Надо определится на что копить :)

_________________
Cometa Fenix 400 + ВОМЗ 4х32


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 сен 2006, 01:28 

Регистрация: 20.05.2006
Сообщений: 5
Откуда: Москва
Как владелец ГШ1000 и державший в руках Квест 500 (тотже 1000 но ослаблен длиннючим поршне) могу написать и про то и про то. У квеста 500 имелся недурственный ствол с неплохими фасочками. Не прослабленый. Железо достаточно приятное, почти все детали неплохо обработаны и заворонены (в том числе поршень и детали в усм). Детальки в усм - толстенькие и выполнены достаточно качественной вырубкой и отшлифованы. Спуск тугой, от длинного и тугого предварительного хода устал палец. Тугость не от обработки деталек, а от жесткости пружин. Шайб в узле перелома нет и ствол там может гулять. А вот ложа.... нинада радоваться что это дерево. Ибо это какое-то недодерево. Во первых - коротковато (хотя мне даже удобнее), во вторых само дерево явно не бук, как на ГХ440. Очень легкое, ооочень мягкое. Покрыто тостенным слоем какого-то красивого и приятного лака, который царапается и заминается при активном использовании винтовки. За счет такого легкого ложа - центр тяжести винтовки находится далеко от СК, очень далеко. Учитывая коротковатый приклад - стрелять допустим стоя - не очень удобно, перевешивает сильно вперед и колбасит ружье прилично. Стрелял только с гп, достаточно приятно стрелять. Вроде про Крыску все... Теперь про ГШ1000. Владею. Пару месяцев. Прослаблен ствол, сильно, нарезы недоходили до "типа фаски" гдето на сантиметр, еще сантиметр был растерт видимо напрявлеющей сверла, которым делали "типа фаску". Примерно 4см ствола ушло лесом. Железо - внешне все достойно, воронение, обработка, внутри, если не считать острых граней, поршня с покрытием аля "труба водопроводная", деталей усм вырубленых из листа и более никак не обработаных - все достойно. Ложа - радость неописенная. Большая удобная, не пачкается не царапается, масла, воды - не боится. Очень приятный пластик, облоя нету. Красивая ложа надо сказать. Вот только в прикладе у меня появилось гдето 200гр эпоксидки и наверное 350гр песка (обычного речного). Стало приятно-монолитно, жестко и уверено тяжело. ЦТ обозначился гдето в 5 см от СК. Удобно. Ну еще немного всяких штук проделано и стрелять стало можно. Мучаюсь с подбором смазки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 сен 2006, 03:46 
Аватара пользователя

Регистрация: 13.03.2006
Сообщений: 527
Откуда: Антверпен
mannelig писал(а):
Просто вот к следующему сезону (весна-лето 2007) загорелся взять новый винт, в числе притендентов хантер 440, шэдоу 1000, комета 400 и вот этот квест 400.

из твоего перечня Комета по моему самая приличная - про неё отзывов не много, но положительные


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 сен 2006, 13:28 
Аватара пользователя

Регистрация: 16.07.2006
Сообщений: 160
Откуда: Эстония
так комета и стоит у нас около 8000 :D а шэдоу и квест около 6000


DDh, а на шэдоу спуск мягче, чем на квесте?

_________________
Cometa Fenix 400 + ВОМЗ 4х32


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 сен 2006, 19:14 

Регистрация: 20.05.2006
Сообщений: 5
Откуда: Москва
У ГШ1000 свободный ход полегче. У Крыски туже, причем ощутимо. Длинна предварительного хода СК - примерно такая же. Рабочий ход и там и там - примерно одинаков.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 сен 2006, 17:12 

Регистрация: 18.06.2006
Сообщений: 8
Откуда: Москва Раменки
Это про мой Квест DDh говорит...спуск отрегулировал заворачиванием винта...стало нормально...
Дерево на ложе - дрянь...думаю купить от ГХ ..пересадить железо...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 сен 2006, 19:41 
Аватара пользователя

Регистрация: 06.05.2006
Сообщений: 732
Откуда: ВАО
Арсенал: Эхо войны между севером и югом.
На счёт Крыса говорить не буду - не юзал, а вот с тенью, так и подмывает сказать(предков)-:) дело имел! На мой взгляд-однозначно Комета Феникс. Согласен-дороже, но вложения в тень будут несоизмеримо больше, чем стоимость новой кометы. Мне вся эта процедура обошлась в 15000 тыров, против 10500 стоимости кометы.
Итак: первым делом я обнаружил, что казённик сидит в ложе не крепко. Пытался довернуть-довернул и... Получил по подбородку в тире, при попытке переломить сей девайс(Шедоу). Оказалось, что эти грёбаные торрейры недокрутили винты крепления ложа к непосредственно винтовке и их попросту согнуло! При попытке выкрутить-я лишился любимого пластика(рассверливал) , а так же резьбы. Пришлось нарезать большего диаметра. тут же поехал и купил ложе от хантера(дерево). Затем дошла очередь до ствола-мама дорогая! несоостность где то милиметра три!!! Нарезов ввобще не видно"(Эй нарезы! Где вы, стоял я и орал в ствол.)" "Пилите, Шура, пилите" И я пилил. Раз пилил-где нарезы? Нэту... Два пилил-нэту... В общем см 7 ствола ушло. Ну про стандартные процедуры рассказывать не буду(поршень родной без дыры, утяжелитель, шайбы под переломный болт, усиленную пружину ригеля, чтобы ствол не падал сам собой(оно так и есть), фаску от Кузнеца с резьбой под его же модер с нарезкой резьбы и воронением. Короче, если есть тема вложить в сей девайс ещё тыров 10000, то это именно то, что Вы ищете. Помните, как в песне ".. И новой муки ищут руки...!" Кстати, пуляла потом ничего-достойненько, но, думаю, за десятку и из мурки можно сделать нечто подобное! Удачи.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 51


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB