Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 19 мар 2024, 15:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2006, 14:55 
Аватара пользователя

Регистрация: 01.06.2006
Сообщений: 29
Откуда: Одесса-МАМА
Арсенал: МР-654 - 2 шт;
МР-656;
CROSSMAN-1377C;
TORUN K101;
Наган-С "Блеф";
Trooper 2,5"
Добавлено в Библиотеку

Вот уже около 2 недель использую стопор подавателя в МР-654. Подаватель был прислан КОРНЕТом. Это его личная конструкция. Конструкция изумительная! Полностью отсутствует дефект повторного шарика. ВВ-шки стоят как "вкопанные" в канале подачи. В магазин влазит правда только 12 шариков, но это без укорочения родной пружины подавателя. Если ее немного укоротить то будут теже 13. Свинцом правда не пробовал, но с ВВ-шками стало ГОРАЗДО лучше. Скорость не мерял, но меньше не стала. Насколько больше тоже не могу сказать. Привожу чертеж и фото этого ЧУДА. Чертежи взяты с ветки форума. При установке в канал подавателя правая часть вставляется первой. Затем устанавливается левая часть. При этом в отверстия вкладываются шарики.На левую часть я установил плотный кембрик (изоляционную трубку). При выстреле ВВ-шки начинают смещаться вниз и давят на верхнюю часть стопора. При этом смещаются шарики стопора и клинят стопор в канале подавателя магазина. Стопор останавливается. Автором является КОРНЕТ. Мой вариант немного отличается от фото тем, что на верхней части подавателя нерезана резьба и накручен пластмассовый наконечник. Единственно мои доработки коснулись в "масленном" воронении деталей и установки вместо пластмассового наконечника верхней части подавателя кусочка плотного "кембрика" (отрезка изоляционной трубки) с соответствующим диаметром под канал. Большая БЛАГОДАРНОСТЬ Вам КОРНЕТ из дружественной Одессы!


Вложения:
376514.gif [12.34 Кб]

376515.jpg
376515.jpg [ 10.37 Кб | ]

_________________
Сначала думай, потом делай.


Последний раз редактировалось Мираж 11 ноя 2006, 19:22, всего редактировалось 2 раз(а).
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2006, 17:56 
Аватара пользователя

Регистрация: 18.01.2006
Сообщений: 12
Откуда: Украина, Киев
Будь добр, попробуй свинцом. Очень интерестно.

_________________
МР654К
Револьвер Arminius HW4 4'' (Flober)
HATSAN mod. 70 + Crosman 3-9*40


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2006, 23:58 
Аватара пользователя

Регистрация: 01.06.2006
Сообщений: 29
Откуда: Одесса-МАМА
Арсенал: МР-654 - 2 шт;
МР-656;
CROSSMAN-1377C;
TORUN K101;
Наган-С "Блеф";
Trooper 2,5"
К сожалению пока не смог отстрелять свинцом! Но мне кажется все удастся ВЫШЕ крыши! Потому что при ВВ-каш тормозит ВЫШЕ крыши! Даже при легком перемешении верхней части подавателя вниз полный ТОРМОЗ!
КОРНЕТ МОЛОДЕЦ!!!!

_________________
Сначала думай, потом делай.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2006, 13:45 
Аватара пользователя

Регистрация: 28.10.2005
Сообщений: 184
Откуда: Москва (Люблино)
Ребята, для особенных даунов можно поподробней? Чертеж сегодня отдам механикам, но...
1. Из какой стали делается сей девайс?
2. Есть ли нормальные чертежи сего девайса?
3. Как оно распологается в обойме?

_________________
Не мы такие, жизнь такая...
----------------------------------
плююсь ядом! :)
654К полный АП (включая бороду, выбрасыватель, глушитель и ЛЦУ) :))
651К евровариант полный АП :))
Hatsan 55 АП - Barska 6-24*42


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2006, 14:27 
Аватара пользователя

Регистрация: 01.06.2006
Сообщений: 29
Откуда: Одесса-МАМА
Арсенал: МР-654 - 2 шт;
МР-656;
CROSSMAN-1377C;
TORUN K101;
Наган-С "Блеф";
Trooper 2,5"
Разбираешь магазин, раскрутив надбаллонный винт. Извлекаешь старый подаватель. Пружина в канале. Вставляешь правую на фото часть. Затем левую с маленькой пружинкой (как на фото). При этом устанавливаешь мелкие 2 мм шарики с двух сторон в отверстия правой части так чтобы отверстие левой части совпало. Затем устанавливаешь верхнюю часть магазина и закручиваешь надбаллонный винт. Я еще в место стыка верхней части магазина и нижней добваляю жидкого силикона. Для проверки попробуй сместить подаватель вниз надавливая на левую (судя по фото) часть. Подаватель должен клинить и не давать двигаться вниз. При надавливании вниз правой части подаватель уходит вниз без проблем. При этом вверх он должен двигаться без проблем. Сталь по словам КОРНЕТА была марки 45. Что это? Я сам полный ДАУН в этих марках. Закаливать после небольшого настрела, чтобы части притерлись. Как закаливать? КОРНЕТ сказал очень по простой методике. Сначала на газе нагреть до потери магнитных свойств. Резко охладить в масле. Затем в газовой духовке (или электрической) при температуре 200-250 градусов подержать 1-1,5. Чертежей у меня нет. Если есть спроси на GUNS.RU у КОРНЕТа. Если, что нарисуй сам по эти, что есть. Размеры подробные изложены. Ну вот собственно и все. Если и сейчас не понятно? Пиши.

_________________
Сначала думай, потом делай.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2006, 16:26 
Аватара пользователя

Регистрация: 28.10.2005
Сообщений: 184
Откуда: Москва (Люблино)
Екарный бабай!!!! Это оказывается две детали. :) Гык. Ужас какой. Видать совсем у меня моск не работает. Спасибо за подробное описание!!!

_________________
Не мы такие, жизнь такая...
----------------------------------
плююсь ядом! :)
654К полный АП (включая бороду, выбрасыватель, глушитель и ЛЦУ) :))
651К евровариант полный АП :))
Hatsan 55 АП - Barska 6-24*42


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2006, 17:19 
Аватара пользователя

Регистрация: 01.06.2006
Сообщений: 29
Откуда: Одесса-МАМА
Арсенал: МР-654 - 2 шт;
МР-656;
CROSSMAN-1377C;
TORUN K101;
Наган-С "Блеф";
Trooper 2,5"
На схеме-чертеже показано только по два вида, а вот если бы автор нарисовал бы вид с торцов. А еще бы с двух сторон... Я плакаль бы и упал падстул! :D Успехов! Вещь действительно в МР-654 полезная. Я правда немного беспокоился, когда снимал свой старый подаватель. Все таки на заводе делали!! После первых выстрелов понял, что если завод проведет такую доработку МР-654 качество изделия ГОРАЗДО улучшится. Сам я не могу подать инфо на изготовителя все таки не я автор. Автор идеи ААК.177 с форума GUNS.RU. Материализовал ее КОРНЕТ с того же форума, я же оказывается единственный пользователь. Это я вчера узнал лично от КОРНЕТа. Ему помешала болезнь изготовить второй экземпляр, а он очень верный на слово так как обещал один из экземпляров отправить мне. Что он и сделал. Вот такие ЛЮДИ (КОРНЕТ) живут в Севастополе!!!

_________________
Сначала думай, потом делай.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2006, 21:03 

Регистрация: 20.10.2005
Сообщений: 44
Откуда: Якутия
Канавка в задней части родного подавателя старого образца и шарик от GAMO Rocket. Cам из 654 редко стреляю. Но уже 5 баллонов и не одной проблеммы с GR. И от тех кому делал жалоб не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2006, 21:50 
Аватара пользователя

Регистрация: 01.06.2006
Сообщений: 29
Откуда: Одесса-МАМА
Арсенал: МР-654 - 2 шт;
МР-656;
CROSSMAN-1377C;
TORUN K101;
Наган-С "Блеф";
Trooper 2,5"
Так я тоже сделал на своем подавателе, но он у меня выпуска 2005 года, и особо эффекта я не получил. Старый подаватель, это без фиксации внизу при заряжании? Судя по чертежу типа оськи диаметром в одном месте 3,5 мм в другом 4,5 мм. В моем конструкция с выступами и канал как будто квадратный.

_________________
Сначала думай, потом делай.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2006, 22:45 

Регистрация: 20.10.2005
Сообщений: 44
Откуда: Якутия
Именно без фиксатора в квадратном канале. Его основание помассивней чем у нового. Может ты с канавкой намудрил? Уменя пока всё работает. На воронении внутренней стенки канала появились небольшие отметинки с интервалом в 4,5. При отводе рукой подаватель никак не тормозит. Заряжание без изменений. Стреляю только GR, без проблем не смотря на то что пуля в казеннике стоит выше канала ствола (врождённое) и проходит в него через порожек (характерные отметины). Хочу скруглить его бормашинкой.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2006, 14:18 
Аватара пользователя

Регистрация: 01.06.2006
Сообщений: 29
Откуда: Одесса-МАМА
Арсенал: МР-654 - 2 шт;
МР-656;
CROSSMAN-1377C;
TORUN K101;
Наган-С "Блеф";
Trooper 2,5"
Меня это и смутило, что при ручном перемещении подавателя вниз (с проточенной канавкой и одним шариком) хорошего "стопорения" не было. Я правда не долго с этим стрелял. Особого эффекта не наблюдалось. Вот поэтому и заменил подаватель на тот, что выслал КОРНЕТ. Сейчас даже при легком смещении верхней части стопорит и останавливается четко. Свинец совсем не сплющивает. Вот только мешает углубление в верхней части магазин. Верх шариков немного деформируется при выходе в ствол. Наверное прийдется "холодной сваркой" забить это углубление, так чтобы шарик ровно перед выходным отверстием стоял. Тогда не будет деформаций и чуть-чуть энергия выстрела увеличится. Вот только думаю не увеличится ли вероятность сдвоенных выстрелов?

_________________
Сначала думай, потом делай.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2006, 05:49 

Регистрация: 20.10.2005
Сообщений: 44
Откуда: Якутия
Маловероятно. Сдвоенный выстрел результат отскока подавателя. Если стопор работает то боятся нечего.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2006, 11:42 
Аватара пользователя

Регистрация: 01.06.2006
Сообщений: 29
Откуда: Одесса-МАМА
Арсенал: МР-654 - 2 шт;
МР-656;
CROSSMAN-1377C;
TORUN K101;
Наган-С "Блеф";
Trooper 2,5"
С прежним подавателем бывало так что два шарика в мишени (типа дна консервной банки) причем сила удара второго только чуть-чуть меньше. Вот и думай тут подаватель виноват либо работа клапана. Сейчас подумываю просто кусочком резины с применением суперклея заделать углубление в верхней части магазина. Взял свою "холодную сварку", а она так затвердела, что не разминается.

_________________
Сначала думай, потом делай.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2006, 22:07 

Регистрация: 20.10.2005
Сообщений: 44
Откуда: Якутия
Сегодня делал новую обойму по "старой" схеме. Скруглил порожек сверху. За два балона 12гр один "двойной" и то Д00. GR и ВВ идеально. Если у тебя "новая", с зацепом то заделай углубление для него. Я сегодня хохму поймал. При отведении подавателя пружина через углубление вылезла наружу... Сильно ругался. Слава богу при зарядке. Я её даже не проверял. "Разлохматил" какая была. А то могла бы в пистолете обойму заклинить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2006, 11:38 
Аватара пользователя

Регистрация: 01.06.2006
Сообщений: 29
Откуда: Одесса-МАМА
Арсенал: МР-654 - 2 шт;
МР-656;
CROSSMAN-1377C;
TORUN K101;
Наган-С "Блеф";
Trooper 2,5"
У меня сын брал мой МР-654 с друзьями по бутылкам пострелять. Все отстреляли нормально, а дали зарядить художнику так у него шарик закатился между магазином и рамкой. Видать пружину не отпустил с фиксатора и верхний шарик выкатился. "Вылечил" только выкрутив ствол и сняв предохранительную скобу спускового крючка. Вот это ХОХМА была, когда сын звонит мне и говорит, что пистолет сломался. Я ему говорю, что он ведь ЖЕЛЕЗНЫЙ. А он говорит сломался. Сказал чтобы сами не пытались сделать, прийду и сделаю. Поморочился конечно немного. Не хотелось ствол выкручивать, но пришлось. Зато опыт приобрел по выкручиванию ствола. Больше других поломок не было, если не считать, что первый баллон после покупки весь вышел сразу. "Вылечил" переборкой клапанной системы и замены прокладки на игле клапана. Кстати я там на ветке про МР-654, после тебя, выложил более четкое фото по стопору. Автор советовал выемку делать на тыльной стороне, что я и делал на своем подавателе до полной замены по КОРНЕТу. Фай!

_________________
Сначала думай, потом делай.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2006, 11:22 
Аватара пользователя

Регистрация: 28.10.2005
Сообщений: 184
Откуда: Москва (Люблино)
Такая бяда частенько с новой обоймой была, особенно когда в спешке вставляешь обойму подаватель цепляется за прорезь в раме и шарик выкатывается. М-да.. лечить это жесть настоящая.

_________________
Не мы такие, жизнь такая...
----------------------------------
плююсь ядом! :)
654К полный АП (включая бороду, выбрасыватель, глушитель и ЛЦУ) :))
651К евровариант полный АП :))
Hatsan 55 АП - Barska 6-24*42


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2010, 11:20 

Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 3
Откуда: Москва
Подскажите, потребуется ли доработка магазина для установки такого подавателя?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Maksimus82 и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB