Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 29 мар 2024, 03:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2015, 14:32 
Аватара пользователя

Регистрация: 19.10.2013
Сообщений: 508
Откуда: Сочи, Лазаревское -> Краснодар
Арсенал: В поисках своего идеала
chernila писал(а):
Эдуард, посмотрев ролик Крюгерки/// был настолько впечатлен волшебной винтовкой Крюгера, что решил помочь человеку, сделавшему плагиат на Крюгерку в шкуре от GM63, сертифицировав подделку. Крюгер и GM63 надо думать не в восторге от того что у них крадут концепцию и их наработки. Ведь Эдуард в свое время возмущался, что Калибр украл его разработки. Зачем тогда сейчас помогает какому-то хорошую парню продвинуть на рынок плагиат?

Если честно, мне все равно на этот обвес, меня больше сам кит интересует. Крюгеровскому киту есть куда развиваться, вот тебя в нем все устраивает? Лично мне не нравится порошковое покрытие, я бы хотел чтобы это был анокс. Так же хотелось бы другую конструкцию клапана с возможностью установки шайбы-парашюта.

_________________
Si inverecundus nimis es, nihil est infectum


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2015, 14:41 
Аватара пользователя

Регистрация: 03.04.2012
Сообщений: 1685
Откуда: ЛО
Арсенал: КрюгерGun
Mixer88 писал(а):
Если честно, мне все равно на этот обвес, меня больше сам кит интересует. Крюгеровскому киту есть куда развиваться, вот тебя в нем все устраивает? Лично мне не нравится порошковое покрытие, я бы хотел чтобы это был анокс. Так же хотелось бы другую конструкцию клапана с возможностью установки шайбы-парашюта.

Мне хотелось бы от Крюгера не только анокс вместо порошка, но и новое изделие, без доноров.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2015, 15:48 

Регистрация: 25.07.2013
Сообщений: 5348
Откуда: Набережные Челны
хрусев писал(а):
почитал ганзу - совсем грустно стало!
Mixer88 зря ты наверное эту тему открыл - поубивают на ганзе они друг друга! :D


я про качество исполнения и не говорю - у меня куча с крюгера в дите как и у эда в дите одинаковая - разница в цене! а картону пофиг производитель.


А я говорю! У меня на крюгерках никогда не было переворотов! Никто мне не дул как я неправильно тяну затвор! И Крюгер ни разу не похвастал сколько в месяц продаёт! И да, у меня уже много лет крышка порта закрывается, и не только на крюгерках.

Забыл... с клапанами на крюгерках ничего не происходит, беда.....Редуктора в 5-ти метровом коридоре отказываются работать, +-1мыс, слишком ограничены в общем.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2015, 20:45 
Аватара пользователя

Регистрация: 17.07.2012
Сообщений: 4024
Откуда: Сибирь-Кузбасс-Новокузнецк!
Арсенал: Карандаш, циркуль, ручка с красной пастой!
А напомните-ка мне, господа, с чего Эдуард начинал свою деятельность? Может это желание вернуться к истокам? Ибо плантации пиплов, жаждущих "приобщиццо" к РСР все сокращаются... А тут поле необъятное, не ценой так количеством взять... Опять же - избавиться от проклятия недоперепроворота, дрочилки-болтовки и всего остального... Ы?

_________________
Спор с дураком-как игра в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, насрет на доску и улетит рассказать всем как он тебя уделал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2015, 21:34 
Аватара пользователя

Регистрация: 19.10.2013
Сообщений: 508
Откуда: Сочи, Лазаревское -> Краснодар
Арсенал: В поисках своего идеала
EvilTeacher писал(а):
А напомните-ка мне, господа, с чего Эдуард начинал свою деятельность? Может это желание вернуться к истокам? Ибо плантации пиплов, жаждущих "приобщиццо" к РСР все сокращаются... А тут поле необъятное, не ценой так количеством взять... Опять же - избавиться от проклятия недоперепроворота, дрочилки-болтовки и всего остального... Ы?

Бля, да с чего вы вообще взяли, что Эдуард к этому имеет какое-либо отношение?

_________________
Si inverecundus nimis es, nihil est infectum


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2015, 00:31 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 26.05.2011
Сообщений: 1480
Откуда: Питер
EvilTeacher писал(а):
А напомните-ка мне, господа, с чего Эдуард начинал свою деятельность?


пожалуйста!
Изображение

не думаю ,что эдуард выпуская целую линейку очень не плохих винтов в различных калибрах опустится до плагиатского выпуска примитивных переделок из ижмеха, тем более эта ниша уже занята.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2015, 00:53 
Аватара пользователя

Регистрация: 03.04.2012
Сообщений: 1685
Откуда: ЛО
Арсенал: КрюгерGun
Ниша занята, но не сертифицирована :old:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2015, 01:05 

Регистрация: 25.07.2013
Сообщений: 5348
Откуда: Набережные Челны
хрусев писал(а):
не думаю ,что эдуард опустится до плагиатского выпуска примитивных переделок из ижмеха, тем более эта ниша уже занята.


Скажу честно, не понимаю куда можно "опускаться", если только "подняться". У так называемых "примитивных" нет проблемы с барабанами с самого начала, никто не жалуется на взвод, и крышка манометра уже много-много лет закручивается.

Что именно в матадоре более технологичного? Натянутый ствол? Ну так это вынужденная мера, иначе вообще не стреляло бы. А так распиарили и всем хорошо. Из серии "вывешенный", "карбоновый" и т.д.
Модер самый тихий? Взвод современный? Да ни к одной болтовой винтовке не читал инструкций что за шарик взводить не желательно во избежание клина.

А у однозарядных ижей про отскок вообще ни разу не слышал. Может ссылкой кто нибудь поделится? :DD


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2015, 09:04 
Аватара пользователя

Регистрация: 03.04.2012
Сообщений: 1685
Откуда: ЛО
Арсенал: КрюгерGun
Болтовой взвод на булке не очень удобен, на весле пойдет, но на булке "биатлонка" самый раз.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2015, 11:21 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 26.05.2011
Сообщений: 1480
Откуда: Питер
scanboy2
ну начнём с того ,что на ижах изначально нет барабанов! и каждый подгоняет его для себя индивидуально и естественно хорошо.
про крышку манометра и взвод - тоже не в тему , крюгер делает крышку манометра и всё остальное отлично ,но крюгер - это не ижмех и не эдуард!
а досылатель отскакивает не редко при высоких скоростях и большем калибре ибо не предназначен для этого.
плохо или хорошо делает свои изделия эдуард - это уже дело второе ,продаётся и пользуется спросом. но тема не про это , а про то что эдуард сфотался с винтом не своего производства ,более низкой категории и пытается его двигать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2015, 19:08 

Регистрация: 25.07.2013
Сообщений: 5348
Откуда: Набережные Челны
Тоже начнём с того :)

Что крюгерки это не только ижи. Есть и крысы. Но даже если именно за ижи говорить. Все понимают, что если отдать комплект опытным людям, зарекомендовавшим себя в сборке, то и на выходе будет очень точный и вполне бескосячный вариант. Но мы же сами с усами. Мы не будем давать никому денег за крюгерку. Мы сами её соберём. Типа все собирают....

В итоге "кучи не стреляю, попадаю куда надо, хрона нет, заберите за 12 тыр...." А деньги сверх цены отдаём ДВА раза - сначала 50-60 тыр за сборку таких же самых деталей но под названием эдган, типа заводское качество, ещё несколько тыр преду или шаманам по матадорам. Это уже чтобы это качество стреляло нормально, как доведённая до ума крюгерка.

Плохо или хорошо делает.... Удивляет как раз что это пользуется спросом, ибо эдуард на фото как раз с другим изделием такой же самой категории, только с более адекватным ценником скорее всего.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2015, 23:38 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 26.05.2011
Сообщений: 1480
Откуда: Питер
на фото первая сделанная им винтовка - прототип , это было очень , очень давно, но с неё всё началось! и вот поднявшись до производства вполне не плохих винтов , я было подумал , что он решил опустится до китованых переделок ижей!
у меня например купленный эдган из коробки собирал кучу 13-16мм на полтос , мной собранная крюгерка (из первых выпусков) тоже собирала такую же кучу - но цена во много меньше . а то что не могут крюгерку довести до ума - так это от того , что руки в жопе и мозг не развит! мастерами ни кто не рождается!
я не пытаюсь защитить эдганы - например мне не нравятся внешность , этот крючок , но это узнаваемый тренд!
а рубить с плеча : нравится - не нравится и клеймить позором это не гоже. сейчас великое множество винтов , всегда можно взять то , что по вкусу и карману.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2015, 00:03 
Аватара пользователя

Регистрация: 03.04.2012
Сообщений: 1685
Откуда: ЛО
Арсенал: КрюгерGun
Эдган Лонг дед значительно легче Крюгерки папы (ствол - CZ, ф15, 52,5 см) в железе и ложе Армсмастера, резервуар 430, максиредуктор. Точный вес не знаю, надо будет взвесить и сравнить, но чувствуется в руках.
Крюгерка папа при скорости д80 стреляет тише дедушки Эдгана (д90).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2015, 00:16 
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2013
Сообщений: 1615
Откуда: Великий Новгород (область)
Арсенал: Крюгер Семён Семёныч :-) ПРОДАН
Крысюк Пётр Петрович
:-) ПРОДАН

ВаЛера - VL 21 стандарт 6.35 (5.5).
МР 60 (внук Семена)
Сайга 20К
Сайга 308 win 61
chernila писал(а):
Мне хотелось бы от Крюгера не только анокс вместо порошка, но и новое изделие, без доноров.



Вот именно, купил, и стреляешь. Если бы у Крюгера была в продаже готовая винтовка, хотя бы в двух калибрах, возможно я купил бы именно её. Отпугнуло именно донорство и напиллинг.

_________________
10% :D С уважением, Юрий.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2015, 08:18 
Аватара пользователя

Регистрация: 05.06.2015
Сообщений: 550
Откуда: SPb
Арсенал: ППП до 7,5 дж
Gocha писал(а):


Вот именно, купил, и стреляешь. Если бы у Крюгера была в продаже готовая винтовка, хотя бы в двух калибрах, возможно я купил бы именно её. Отпугнуло именно донорство и напиллинг.


Аха и стоить оно будет как минимум по цене вилки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2015, 19:23 
Аватара пользователя

Регистрация: 14.12.2013
Сообщений: 103
Откуда: Пенза - Ханты-Мансийск
Арсенал: Серп и молот
dark_nomad писал(а):

Аха и стоить оно будет как минимум по цене вилки.


Ну и пусть стоит как VL, если будет избавлена от неудобств и болячек той самой VL.

_________________
С уважением, Игорь


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2015, 20:37 
Аватара пользователя

Регистрация: 19.10.2013
Сообщений: 508
Откуда: Сочи, Лазаревское -> Краснодар
Арсенал: В поисках своего идеала
Гарик5886 писал(а):

Ну и пусть стоит как VL, если будет избавлена от неудобств и болячек той самой VL.

А о каких болячках идет речь, если не секрет?

_________________
Si inverecundus nimis es, nihil est infectum


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2015, 20:55 

Регистрация: 25.07.2013
Сообщений: 5348
Откуда: Набережные Челны
Mixer88 писал(а):
А о каких болячках идет речь, если не секрет?


Да взводить там неудобно, нужно ведь от плеча отрывать, а рука не достаёт до ручки. И свинец куда-то приматывать нужно, иначе сдувает с ней, не то что с 4-х кг девайсами :)
А так же не нужно спецключей для отвинчивания неотвинчиваемого, и не нужно снимать лапшу с ушей что если что-то не работает, то это никакая НЕ НЕисправность, а обычная "фича". Так недолго и навык потерять к рукоблудию, и иммунитет к мошенникам. :old:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2015, 22:51 
Аватара пользователя

Регистрация: 14.12.2013
Сообщений: 103
Откуда: Пенза - Ханты-Мансийск
Арсенал: Серп и молот
Mixer88 писал(а):
А о каких болячках идет речь, если не секрет?


Болячки в виде напряжения пальцев кистей рук и ,особенно,!!! остеохондроза шейного отдела позвоночника при прицеливании.
Хотя всё это мне по-фигу - я свой конструктор собираю и совершенствую по-тихоньку. Сейчас сменил калибр и без настороек всё работает :D Позже сделаю передний взвод или полуавтомат.
Тяжёлый только, но это решаемо при помощи упражнений со свободными весами (гантелями, например) :old:

_________________
С уважением, Игорь


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 дек 2015, 00:34 

Регистрация: 13.07.2012
Сообщений: 115
Откуда: Shadrinsk
Арсенал: Эдган матадор R3 старый
cr1377 minipcp Yrka
Иж60 PCP Кайнынка
MLV-01
Gamo CFX Royal с ГП
РГП каскад

Иж-26
Сайга 410с
Khan matrix kine-sys
Ну дак где винт то?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 дек 2015, 17:56 
Аватара пользователя

Регистрация: 17.09.2012
Сообщений: 709
Откуда: Москва, СВАО.
Арсенал: Образование, голова, руки.
1. Я смотрю на это так. Есть вещь, любая, пока сам не попользуешься сказать что-то трудно, так и тут. Нравится - бери, не нравится - не бери. Мне пока не нравится, внешне Эваникса напоминает.
2. Изделием Крюгера пользовался, больше покупать не буду, извините - постоянный напилинг и крутилинг.
3. Скорости и джоули, на новом Хатсане с тонкой иглой, пулькой 0,68гр, калибр 4,5 летели ***40 и больше, удушил! Так что и тут может быть реальностью. Понятие скорости индивидуальное и, иногда, необъяснимое.
4. Количество выстрелов около 100, х.з. может и правда, зачем Эдуарду врать. Опять же на Хатсане сейчас около 100 выстрелов с 200 км/час.
Сейчас с ВЛ-12 стреляю и ее производителем общаюсь. Тоже очень интересно.
Всем удачи и наступающим НГ!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB