Switch to full style
Обсуждаются винтовки, пистолеты, боеприпасы, а также прочие общие и частные вопросы, связанные с пневматическим оружием.
Ответить

14 мар 2007, 12:05

Добавлено в Библиотеку

Попал тут в руки временно вот такой образец

История неизвестна.

Вкратце впечатления
Вложения
235562.jpg
Последний раз редактировалось Lents 14 мар 2007, 12:24, всего редактировалось 2 раз(а).

14 мар 2007, 12:07

Скорость

Серия из десяти, пули Gamo Match: 118 +/- 2.
Удивило. Вид очень потертый :) ( "Апнутый" ? )

14 мар 2007, 12:11

Есть и такой в моем арсенале. И мушка так же назад сдвинута.
Пружину не приходилось менять! хи-хи.

14 мар 2007, 12:13

Отстрел

С одной руки, дистанция 7.5 м, мишень - отмасштабированная на 7.5 м 10 м олимпийская.

Неплохо. 7 штук уложились в "девятку". Один ( внизу справа ) видимо, случайный "отрыв"
Вложения
izh40.JPG
izh40.JPG (20.17 Кб)

14 мар 2007, 12:17

Прицельные приспособления

Прицеливаемость приемлемая, хотя мушка занимает почти весь целик, что несколько непривычно.

Ужас в том, что нет регулировки по горизонтали. Целился я на самом деле в другую мишень ;) , пришлось повесить левее, а то сильно вправо забирает :D

14 мар 2007, 12:20

Производство выстрела

Спуск с некоторым начальным провалом, далее длинный равномерный ход, и неожиданный выстрел. Провал раздражает, равномерный ход без "предупреждения" - интересно. Выстрел получается неожиданным, так и надо.

Однако, отдача ! По сравнению с ИЖ46 - просто как от огнестрела :)

14 мар 2007, 12:20

Для сравнения, отстрел из ИЖ46М, 10 выстрелов, пули Gamo Match
Вложения
izh46.JPG
izh46.JPG (18.73 Кб)

14 мар 2007, 12:27

Прикольно =)
Жемс ...

А на 46 поправку наверно надо в право клика на 2...
("Но я не настаиваю" =) )

14 мар 2007, 14:44

st_roger писал(а):А на 46 поправку наверно надо в право клика на 2...


На такие мелочи, равно как и на улучшения рукоятки, спускового крючка и т.п., я не обращаю внимания ;)
В габаритах девятки, и ладушки. В следующей серии наверняка захочется пару кликов влево сделать.

14 мар 2007, 15:03

кстати, по горизонтали там есть настройка-только не винтиком, а молоточком и выколоткой, при определенной сноровке получается один удар-один габарит:-D

15 мар 2007, 10:22

у меня такой же, товарищ подарил когда узнал о моем интересе, состояние идеальное если учесть валяние в гараже н-ое количество лет.
поправок по горизонтали нет потому что целик свободно перемещается в горизонтальной плоскости в своем пазу - приклеил. по спуску: первое время с ужасом ждал выстрела :)), потом привык. Спуск очень мягкий, длинный и неожиданный. На кучность не отстреливал, но после приблизительного выравнивания целика и посадки его на клей с семи метров прихожей в квартире попадаю в 2-х рублевую монету.
Поставил пружину от МП 512 обрезанную и новую кожанную манжету. Внутри стоит утяжелитель (так и должно быть?)

16 мар 2007, 15:40

citizen писал(а):На кучность не отстреливал, но после приблизительного выравнивания целика и посадки его на клей с семи метров прихожей в квартире попадаю в 2-х рублевую монету.


Это очень хороший результат. Почему в соревнованиях не участвуешь ?

21 мар 2007, 04:19

Lents писал(а):
citizen писал(а):На кучность не отстреливал, но после приблизительного выравнивания целика и посадки его на клей с семи метров прихожей в квартире попадаю в 2-х рублевую монету.


Это очень хороший результат. Почему в соревнованиях не участвуешь ?

да как то негде, да и времени только на ворон по выходным

21 мар 2007, 13:36

citizen писал(а):
Lents писал(а):Это очень хороший результат. Почему в соревнованиях не участвуешь ?

да как то негде, да и времени только на ворон по выходным


Как негде - вон специально организуются соревнования
http://www.airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?t=14755
:D

А время много и не нужно - и так хороший результат у тебя, 15 мин в день постоять, пока чайник закипает, и будет еще лучше ;)

28 мар 2007, 02:58

Lents писал(а):
citizen писал(а):
Lents писал(а):Это очень хороший результат. Почему в соревнованиях не участвуешь ?

да как то негде, да и времени только на ворон по выходным


Как негде - вон специально организуются соревнования
http://www.airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?t=14755
:D


я из Хабаровска :(

30 мар 2007, 16:11

citizen писал(а):я из Хабаровска :(


Извини, приятель, проглядел :oops:

13 июл 2009, 12:18

..::НОВАЯ ЖИЗНЬ СТАРОГО ДРУГА::..

Не так давно судьба завела меня в семейные закрома в виде погреба с различными соленьями в одной стороне и старыми ненужными вещами в другой. Так получилось, что группа, вместе с которой я очутился в этом поистине историческом месте нашей семьи, решили управиться без меня. Собственно, я тоже не хотел ничего делать и в свою очередь решил покопаться в куче всяких полезностей. На двадцатой минуте поиска мною был найден пистолет ИЖ-40 в очень хорошем состоянии (внешне). Далее у меня возникло желание снова ввести его в боевое состояние. Итак, всё началось у меня дома:

Внешний вид оказался обманчивым. Единственное, что сохранилось в отличном виде, это ствол. Разобрав пистолет, я убедился в отсутствии одной, но довольно важной детали. Не хватало цетрального болта, скрепляющего сам механизм и ложе. Эту проблему я решил оставить на потом. При разборке столкнулся с проблемой извлечения поршня, но всё дело было в маленьком штифте, скрепляющего два элемента рычага взвода. Содержимое, открывшееся моему взору, ужаснуло. Кожанная манжета от долгого пребывания в технической смазке (оказалось, что из пистолета почти никтоне стрелял со дня покупки!) начала расслаиваться и засунув тряпку на палке внутрь, я выгреб несметное количество ржавой субстанции и кусосков кожи. К счастью, манжета всё ещё была в пригодном состоянии, но об этом позже. Почистив и немного отшкурив поверхность цилиндра, я проделал ту же операцию с поршнем. Поначалу хотел поставить "ижмеховскую" резиновую манжету, но эту мысль перебило желание воссоздать пистолет в первозданном виде, а именно с кожанной манжетой. Эта деталь вскоре была вырезана из цельного куска кожи и немного оплавлена по краям накалённым утюгом для придания лучшего скольжения и устранения зазоров. Но если судить объективно, резиновая манжета могла быть лучше. оставлю это на ваше усмотрение, просто мне хотелось сделать как это делали в СССР. Также заменил родную пружину на запасную от GAMO CF-X, но пришлось немного обрезать. Между грибком родного утяжелителя и стенкой поршня поставил 2-миллиметровую кожанную прокладку. Такую же прокладку поставил между тыльной стороной пружины и задней крышкой. Итак, поршень и цилиндр очищены, зачищены и восстановлены, пружина поставлена. УСМ сохранился довольно хорошо, так что кроме чистки и небольшой полировки важных узлов больше ничего не потребовалось. Затем пистолет был собран обратно. В последнюю очередь я прицепил ствол. Прочистил соединение, убрал ржавую смазку. Ствол с шестью нарезами был на редкость в отличном состоянии, не кривой, без задиров (сразу видно, что рублеными гвоздями там и не пазло :D). После этого сборка была закончена. Но возникла проблема с винтом крепления. На данный момент не нашёл ничего подходящего да и, если честно, не искал особо. Помогла толстая обмотка изолентой задней части пистолета. Далее я решил сделать ещё один небольшой апгрейд. Не стал заморачиваться с вырезанием канавки под резиновое кольцо вокруг пулевого входа на стволе. Решил, что оно того не стоит и просто налепил две полоски изоленты и проделал дырочку. Лента при зарядке никуда не сползает, ствол плотно прилегает к цилиндру. До сих пор всё работает исправно.

Ну что же, пистолет готов к использованию, осталось только настроить прицел и если вы ещё этого не сделали, сделайте, так как данное оружие будет радовать вас долгое время. Никто не гарнтирует вам снайперской точности или повальной мощности - это всего лишь пистолет! Но взять на отдых с друзьями и пострелять по бутылкам или воробьям, которых он валит испрвно, будет в самый раз. В заключение хочу отдельно поблагодарить Советский Союз за это оружие. Выкладываю фотографии конечного варианта. Также соглашусь с некоторыми, что нужно найти болт. И яего найду.

Изображение Изображение Изображение

А вот и результат стрельбы пулями GAMO Expander на 10 метрах:

Изображение
При выстреле отдача немного уводит ствол вверх, но я думаю, что привыкнув к оружию это поправится.

15 сен 2009, 18:18

Может, продашь? :)

16 сен 2009, 10:47

а туда модер и Л.Ц,У, установить можна??

16 сен 2009, 16:15

Если хорошо попросишь, продам. Модератор можно поставить, ЛЦУ маловероятно.

16 сен 2009, 19:49

ЛС

24 сен 2009, 14:02

Не могу отсоединить рычаг взвода от основания ствольной коробки. Стоит дуроподобная заклёпка. Сверлить не хочу. Если кто знает, как вытащить рычаг, пишите.

24 сен 2009, 20:00

Grax писал(а):Модератор можно поставить, ЛЦУ маловероятно.

если уж модератор исхитрившись можно поставить, то ЛЦУ элементарно на ствол закрепить ;)

28 янв 2011, 09:06

Откопал темку :D . Попал в руки сей девайс, заодним попросили посмотреть (провести ТО). Вот и разобрал:
гвоздики.JPG

А он еще и выдавал 120м/с.

29 янв 2011, 14:08

как вариант можно поставить поршень под пластиковую манжету (с кожаными нынче засада полнейшая. да и готовить их надо перед установкой), петрухину манжету и ГП, полуортопедическую рукоять от ранних иж 53. и получится классная пуха! я вот только не смог оську выбить, которая тягу взведения и рычаг взвода соединяет. ((( плюнул и решил продать как есть..

31 янв 2011, 17:12

С резанной пружиной от 512М из 3мм (Иж 38 2.9) проволки и родной кожаной манжетой 140 полуграммом можно получить. Кстати по паспорту у 40 130м/с пулями ДЦ. Но вот пружинку в него заганять весело, если нет станка. Если поиграться с утяжем, то наверно можно и больше выжать, но колбасить старичка будет не по детски.

03 фев 2011, 19:19

Alex485 писал(а): Но вот пружинку в него заганять весело, если нет станка.

это отдельная пестня :lol:
у меня сейчас пистолет на руках с пробкой как у иж53 - разборка-сборка упрощается намного, в отличие от пробки на резьбе.

03 фев 2011, 19:32

Привет! Пружину лутше в двоем ставить! Был опыт реставрации двух таких ижиков! :D

04 фев 2011, 00:24

я один ставил. упираешь всё это дело в пол, на котором лежит что-то типа линолиума или большой куска резины, надавливаешь и ходишь вокруг него пока резьба на пару витков не зайдет )))

04 фев 2011, 00:44

Ivars писал(а):я один ставил. упираешь всё это дело в пол, на котором лежит что-то типа линолиума или большой куска резины, надавливаешь и ходишь вокруг него пока резьба на пару витков не зайдет )))

анекдот вспомнил про люстру и 3 СМов :DD :DD :DD
Ответить