Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 19 мар 2024, 12:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15644 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 522  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ЛЕШИЙ
СообщениеДобавлено: 18 мар 2016, 00:53 
Аватара пользователя

Регистрация: 11.01.2010
Сообщений: 1376
Откуда: пл.Пандора
Арсенал: лук и стрелы
с нейротоксином
metalurg писал(а):
Эх мы и не такое видели.....

--------------------------
:roll:
https://www.youtube.com/watch?v=pQfPInN ... freload=10
-------------------------
скрытая презентация многозарядного лешего ;)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: ЛЕШИЙ
СообщениеДобавлено: 18 мар 2016, 02:37 
Аватара пользователя

Регистрация: 02.09.2011
Сообщений: 352
Откуда: Магадан
scanboy2 писал(а):
Я на белом листе нарисую кружок
На полтосик повешу заветный листок...

:DD :DD
Ай, молодца!..Повеселил...:) Не знаю, как день, но утро моё ты сделал не таким уж и хмурым... :D
В остальном...Это я первый к твоему посту прицепился, т.е. я начал...коль так, то я же и закончил беседу ни о чём...Повеселились и будя, надо и честь знать...;)
АКдМиК писал(а):
видео посмотрите, выживальщеги! один ляпнул, другие подхватили, слышали звон...Эд не позиционировал изделие как оружие выживальщика, а как девайс " на всякий случай",

Да ладно, ты чего такой серьёзный?..:)
Не знаю, кто как, но я пока не вижу повода ни возносить, ни хаять изделие - его пока как бы и нет...
А немного поприкалываться-то можно...:)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 мар 2016, 03:33 

Регистрация: 25.07.2013
Сообщений: 5348
Откуда: Набережные Челны
АКдМиК писал(а):
видео посмотрите, выживальщеги! один ляпнул


Можно озвучить имя этого самого первого? Ну, чтобы опять догадок не строить? :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: ЛЕШИЙ
СообщениеДобавлено: 18 мар 2016, 04:03 
Аватара пользователя

Регистрация: 08.04.2011
Сообщений: 96
Откуда: Тейково
Арсенал: "Велес"
Новый вариант велеса? размерами не отличается.. ттх те же..+\- них..я, согласен новизна изделия и новое решение.. добавили веса.. но справились с бахом и больше НИЧЕГО, ИМХО может эволюционирует в еще более компактное пулялово? а вдруг? ))))
так то интересно, но не очень пока, меня велес устраивает всем, и куччки ковыряет такие же.. смысл этого изделия совсем не понятен, продолжу наблюдать за развитием.

_________________
хм...:smoke:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 мар 2016, 11:26 

Регистрация: 19.12.2010
Сообщений: 560
Откуда: Зимбабве
Арсенал: Рогатка
John<0> писал(а):

Смех смехом, но в году эдак 07-08 был у меня крыс ПЦП с китом из незалежной, резик в трубе насоса был, без манометра естественно и прямоток само сабой, так вот, накачивал насосом до 200 и отстреливал в хрон, 14 пуков было в 7 метровом коридоре, заново качать и на манометре насоса было ~ 140. Не от балды это было, предидущий хозяин девайса подсказал, я лишь проверил несколько раз 8) Сделал держатель для пилюль ровно на 14 штук, собственно так и вкручивался тогда, да может показаться гемором в наше время, но тогда было вполне обыденно.

Велкам в 2008 :) Вернись в прошлое, вспомни детство )))) "Девайс, который вернет былое время " :)


Последний раз редактировалось SoBoris 18 мар 2016, 11:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: ЛЕШИЙ
СообщениеДобавлено: 18 мар 2016, 11:31 

Регистрация: 19.12.2010
Сообщений: 560
Откуда: Зимбабве
Арсенал: Рогатка
Danaec писал(а):
Новый вариант велеса? размерами не отличается.. ттх те же..+\- них..я, согласен новизна изделия и новое решение.. добавили веса.. но справились с бахом и больше НИЧЕГО, ИМХО может эволюционирует в еще более компактное пулялово? а вдруг? ))))
так то интересно, но не очень пока, меня велес устраивает всем, и куччки ковыряет такие же.. смысл этого изделия совсем не понятен, продолжу наблюдать за развитием.

Мне кажется, что эволюция должна идти в сторону бесшумности,равномерности скорости и кучности, удобства и увеличения количество выстрелов. Леший шага вперед не сделал, но девайс получился знаковый, новый и необычный. Нишу свою найдет конечно, но массово как та же мотя не выстрелит. Все имхо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: ЛЕШИЙ
СообщениеДобавлено: 18 мар 2016, 11:48 

Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 145
Откуда: Казахстан
Арсенал: hatsan bt 65-продан
эдган-5.5 -продан
крикет 5.5 не стандартный!
А по мне так вообще вся последняя линейка так себе !!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 мар 2016, 13:00 
Аватара пользователя

Регистрация: 13.08.2014
Сообщений: 318
Откуда: msk
Арсенал: AP16
Леший-2 #333
Canon Mark IV
Чтобы более предметно обсуждать - есть еще видео отстрелов с 25см стволом 4.5-6.35, а также отстрел удлиненного варианта с 35см 6.35.

http://www.youtube.com/watch?v=aIy_B6YoAdA - 35cm 6.35
http://www.youtube.com/watch?v=AHlQ2C5-CgU 25cm 4.5
http://www.youtube.com/watch?v=95LQiVk5J_w - 25cm 5.5
http://www.youtube.com/watch?v=oblvEHk8nwU - 25cm 6.35

Кучки не весть какие, но в целом приемлемые.

И уже 300 шт резерв из первой партии 500 шт. Тоже заказал себе внука с доп. дедом.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 мар 2016, 21:46 

Регистрация: 20.09.2009
Сообщений: 115
Откуда: суровые челябинские ебеня
Арсенал: два кастета и граната.
scanboy2 писал(а):

Можно озвучить имя этого самого первого? Ну, чтобы опять догадок не строить? :roll:

...ищите, да обрящете... на ютубе всё есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 мар 2016, 21:55 
Аватара пользователя

Регистрация: 12.02.2012
Сообщений: 248
Откуда: Серпухов, МО
Арсенал:  
VL-12 Bullpup 520

Имя: Валерий
Че-то какие-то нехилые разбросы скоростей для редукторной винтовки...

_________________
Человек верит только в то, во что хочет верить ©


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 мар 2016, 05:33 

Регистрация: 25.07.2013
Сообщений: 5348
Откуда: Набережные Челны
ae485 писал(а):
Чтобы более предметно обсуждать - есть еще видео отстрелов с 25см стволом 4.5-6.35, а также отстрел удлиненного варианта с 35см 6.35.

http://www.youtube.com/watch?v=aIy_B6YoAdA - 35cm 6.35
http://www.youtube.com/watch?v=AHlQ2C5-CgU 25cm 4.5
http://www.youtube.com/watch?v=95LQiVk5J_w - 25cm 5.5
http://www.youtube.com/watch?v=oblvEHk8nwU - 25cm 6.35

Кучки не весть какие, но в целом приемлемые.



Учитывая прицел, считаю кучки нормальными. А теперь предметно.

Винт выдаёт 18 раз при 225 Кингом. Это уже перерасход, ибо для ствола 25см для достижения приемлимого расхода 8-9ж/куб скорость должна быть 198-200.
Если считать, что винт по всем параметрам соответсвует 6-ке, то простое увеличение ствола на 10см от 25см начальных, даст прирост примерно 30мыс. Но 225 уже перерасход для данной длины ствола, поэтому считаю что прирост должен быть 30-35мыс. Однако на видео мы видим прибавку всего 17мыс, 242. Это половина ожидаемой прибавки скорости. И только после подкручивания ударника стало 249. А значит и выстрелов уже не 18, а около 15шт.

Какие выводы отсюда:
1. Винт имеет настройки ударно-клапанной группы (проходное, вес ударника, поджим клапана и т.д.), соответствующей калибру 4.5 и максимум 5.5. Шестёрка идёт уже с перегрузом и выдаёт крайне низкий КПД.
2. Таким образом, винт не настроен ни на один калибр толком, типа "универсальный". Но такого не бывает, это знает любой кто сталкивался с настройками.
3. В ситуации с таким коротким стволом и микроскопическим резиком, логично было бы наоборот выжать максимум из винтовки при определённом калибре и припасе.
4. Огромное сомнение что пристрелка не изменится даже если вынуть и вставить тот же ствол, но под другим углом, поскольку деривация никуда не исчезает в нарезном. Про смену стволов разных калибров тем более, припасы то разные абсолютно. Даже с одного ствола разные пули имеют различную СТП.
5. Сама идея со сменными стволами очень легко реализуется в крикете и вилке. В крикете достаточно сделать сменный носик досылателя, в вилке он уже сменный. Замена калибра в крикете займёт около 2-х минут, в вилке около 3-х минут.
Несмотря на это, что-то не припомню массового желания владеть одним девайсом в двух и более калибрах. Для тех, кто об этом не задумывался, если эта фишка такая привлекательная :)

Плюсы конечно тоже есть:
1. Даже с длинным стволом и проставкой модера, винт в сложенном состоянии 45-46см. Вполне.
2. Модер эксцентрик с большим объёмом. Полагаю что справляется неплохо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 мар 2016, 08:54 
Аватара пользователя

Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 345
Арсенал: МР-532
scanboy2 писал(а):
Огромное сомнение что пристрелка не изменится даже если вынуть и вставить тот же ствол, но под другим углом, поскольку деривация никуда не исчезает в нарезном.
А можно подробнее? :? Почему деривация зависит от того, под каким углом ствол стоит (я так понимаю, имеется в виду вращение вдоль оси канала ствола)?
Даже если и так, в огнестреле, емнип, деривация дает смещение СТП меньше см на 100м. Думается, в пневматике ее эффект вообще не будет заметен...
В остальном согласен.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 мар 2016, 11:09 
Аватара пользователя

Регистрация: 08.10.2014
Сообщений: 72
Откуда: калининград
Арсенал: хатсан 125 ГП (продан) иж-60 РСР папа, кросманн 760пм МР-654к арбалет Скорпион, дед Мотя
scanboy2 писал(а):


1. 45-46 см. это в сложенном состоянии, для выстрела надо разложить и длина будет больше чем у моти стандарта, а то и как лонг... ТТХ Лешего и Моти при этом сравнивать не буду.
2. С диким перерасходом в дедовском варианте модер даже эксцентрик с большим объемом справится скорее всего хуже чем стоковый (не эксцентрик) на том же стандарте.
Вывод - перевозить удобнее, но по лесу эффективней Мотя. Т.к. перевозим до леса в основном в своих же машинах, указанный в п.1 плюс актуален для велосипедистов, скутеристов и пеших туристов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 мар 2016, 11:15 
Аватара пользователя

Регистрация: 08.10.2014
Сообщений: 72
Откуда: калининград
Арсенал: хатсан 125 ГП (продан) иж-60 РСР папа, кросманн 760пм МР-654к арбалет Скорпион, дед Мотя
300 из 500 первой партии уже зарезервированы? возможно. но если бы не конский ценник с кучей ненужных допов зарезервировали бы возможно в разы больше. ну и опять таки резервы без предоплаты, много ли из этих 300 резервов подтвердятся после выпуска изделия и озвучивания реального ценника? если у нас такое популярное выражение, мелькает почти в каждой купле-продаже - "снимаюсь по независимым обстоятельствам" )))))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 мар 2016, 12:20 

Регистрация: 25.07.2013
Сообщений: 5348
Откуда: Набережные Челны
lp570 писал(а):
А можно подробнее? :? Почему деривация зависит от того, под каким углом ствол стоит (я так понимаю, имеется в виду вращение вдоль оси канала ствола)?
Даже если и так, в огнестреле, емнип, деривация дает смещение СТП меньше см на 100м. Думается, в пневматике ее эффект вообще не будет заметен...
В остальном согласен.


Я в вилке менял наствольную втулку, ствол тот же. Он вкручивается во втулку. Соотв ствол не встал ровно в то же положение как в предыдущей втулке. Больше ничего не трогал, менять можно не снимая оптики. СТП сместилось на несколько см.

Деривация сложное явление, иначе чем объяснить разную СТП при стрельбе разным припасом, кроме вертикали? И в огнестреле то же самое, иначе разные пули прилетали бы с разницей лишь по вертикали, но это далеко не так.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 мар 2016, 12:35 
Аватара пользователя

Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 345
Арсенал: МР-532
scanboy2 писал(а):
Деривация сложное явление, иначе чем объяснить разную СТП при стрельбе разным припасом, кроме вертикали? И в огнестреле то же самое, иначе разные пули прилетали бы с разницей лишь по вертикали, но это далеко не так.
Обьяснить можно, например, ветром - действует он на ту или иную пулю в большей или меньшей степени. Или при смене пуль вложился немного иначе... В случае с вилкой просто резьба недостаточно соосна каналу ствола, например (есть какое-то отличное от нуля биение, да и не может его не быть).
В огнестреле деривация важна, наверное, лишь в высокоточке - при разбросе АКМа 10 см на 100м деривация не играет никакой практической роли.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: ЛЕШИЙ
СообщениеДобавлено: 19 мар 2016, 12:46 

Регистрация: 25.07.2013
Сообщений: 5348
Откуда: Набережные Челны
Ну а если я в тир пойду и отстреляю разными пулями? АКМ здесь ни причём, мы говорим о быстрой смене ствола и что за этим последует. А последует следующее:
1. Винтовка не настроена ни на один калибр.
2. Винтовка не пристреляна ни под один припас.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 мар 2016, 12:51 
Аватара пользователя

Регистрация: 23.10.2011
Сообщений: 2518
Откуда: Асфальтодырск
Арсенал: нищеброд
ae485 писал(а):
Чтобы более предметно обсуждать - есть еще видео отстрелов с 25см стволом 4.5-6.35, а также отстрел удлиненного варианта с 35см 6.35.

http://www.youtube.com/watch?v=aIy_B6YoAdA - 35cm 6.35
http://www.youtube.com/watch?v=AHlQ2C5-CgU 25cm 4.5
http://www.youtube.com/watch?v=95LQiVk5J_w - 25cm 5.5
http://www.youtube.com/watch?v=oblvEHk8nwU - 25cm 6.35

Кучки не весть какие, но в целом приемлемые.

И уже 300 шт резерв из первой партии 500 шт. Тоже заказал себе внука с доп. дедом.

лично я не понимаю, почему кучность такая. И да - она паршивая.
длина ствола - не отмазка вообще. Кучность от нее не зависит.
прицел - ну поставить Коннект - он тоже встанет по высоте, не будет упираться в модер.
на 10 кратах можно вполне стрелять на 50м и видеть КУДА ты стреляешь
в 5-крантик я тоже нихрена на 50м не вижу

_________________
/dev/ass # ln -s /dev/ass /dev/hands .... и ведь ничего не поделаешь...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: ЛЕШИЙ
СообщениеДобавлено: 19 мар 2016, 13:02 
Аватара пользователя

Регистрация: 08.10.2014
Сообщений: 72
Откуда: калининград
Арсенал: хатсан 125 ГП (продан) иж-60 РСР папа, кросманн 760пм МР-654к арбалет Скорпион, дед Мотя
scanboy2 писал(а):
Ну а если я в тир пойду и отстреляю разными пулями? АКМ здесь ни причём, мы говорим о быстрой смене ствола и что за этим последует. А последует следующее:
1. Винтовка не настроена ни на один калибр.
2. Винтовка не пристреляна ни под один припас.

наверное единственный винт, в котором предусмотренна быстрая смена ствола с сохранением СТП это уни электра от питерского производителя. ствол вывешен, крепление под ОП и модер на самом стволе. если к каждому стволу "свой" прицел, вообще никаких заморочек, если прицел один - пабличку поправок в карман. и никакая деривация СТП никуда не уведет. электроудавник с памятью хранит настройки под разные припасы и скоростя. ценник правда под сотню..(
Вложение:
12092686.jpg
12092686.jpg [ 30.77 Кб | ]


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 мар 2016, 13:29 
Аватара пользователя

Регистрация: 08.10.2014
Сообщений: 72
Откуда: калининград
Арсенал: хатсан 125 ГП (продан) иж-60 РСР папа, кросманн 760пм МР-654к арбалет Скорпион, дед Мотя
tuskan писал(а):
лично я не понимаю, почему кучность такая. И да - она паршивая.
длина ствола - не отмазка вообще. Кучность от нее не зависит.
прицел - ну поставить Коннект - он тоже встанет по высоте, не будет упираться в модер.
на 10 кратах можно вполне стрелять на 50м и видеть КУДА ты стреляешь
в 5-крантик я тоже нихрена на 50м не вижу

на счет прицела полностью согласен, но производитель дал свой категорический ответ: "Это их проблемы. Винтовка поставляется с прицелом, прицел входит в стоимость. "Я не хочу этот прицел, я свой поставлю, .нафига я буду переплачивать и т.д." -- мне похрену, винтовка идёт в той комплектации, в какой я определил, .тема закрыта, дальше не обсуждается." :old:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: ЛЕШИЙ
СообщениеДобавлено: 19 мар 2016, 13:43 

Регистрация: 25.07.2013
Сообщений: 5348
Откуда: Набережные Челны
677tk писал(а):
наверное единственный винт, в котором предусмотренна быстрая смена ствола с сохранением СТП это уни электра от питерского производителя. ствол вывешен, крепление под ОП и модер на самом стволе. если к каждому стволу "свой" прицел, вообще никаких заморочек, если прицел один - пабличку поправок в карман. и никакая деривация СТП никуда не уведет. электроудавник с памятью хранит настройки под разные припасы и скоростя. ценник правда под сотню..(
Вложение:
12092686.jpg


В данном случае ничего возразить не смогу, по сути к стволу с прицелом пристёгивается ударно-клапанная группа с резервуаром. Это совершенно другой конструктив.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: ЛЕШИЙ
СообщениеДобавлено: 19 мар 2016, 14:08 
Аватара пользователя

Регистрация: 08.10.2014
Сообщений: 72
Откуда: калининград
Арсенал: хатсан 125 ГП (продан) иж-60 РСР папа, кросманн 760пм МР-654к арбалет Скорпион, дед Мотя
scanboy2 писал(а):

В данном случае ничего возразить не смогу, по сути к стволу с прицелом пристёгивается ударно-клапанная группа с резервуаром. Это совершенно другой конструктив.

почему другой? в любом винте ПСП по сути ствол пристегивается к ударно-клапанной группе. в том же егорке навесить на ствол крепление прицела и предусмотреть гужены для быстрой замены ствола эффект будет аналогичным. основное условие вывешенный ствол что бы не "гнуло" о восьмерки при изменении соосности при установке в коробку и наличие крепления прицела на стволе, опять таки для сохранения соосности если при установке в коробку ось уйдет.
Вложение:
jagersp-5543x1820.jpg
jagersp-5543x1820.jpg [ 14.13 Кб | ]


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: ЛЕШИЙ
СообщениеДобавлено: 19 мар 2016, 15:34 

Регистрация: 25.07.2013
Сообщений: 5348
Откуда: Набережные Челны
Но в Лешем то прицел ставится на раму. И прицел не привязан и не пристрелян к стволу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 мар 2016, 18:54 
Аватара пользователя

Регистрация: 13.08.2014
Сообщений: 318
Откуда: msk
Арсенал: AP16
Леший-2 #333
Canon Mark IV
677tk писал(а):

1. 45-46 см. это в сложенном состоянии, для выстрела надо разложить и длина будет больше чем у моти стандарта, а то и как лонг... ТТХ Лешего и Моти при этом сравнивать не буду.
2. С диким перерасходом в дедовском варианте модер даже эксцентрик с большим объемом справится скорее всего хуже чем стоковый (не эксцентрик) на том же стандарте.
Вывод - перевозить удобнее, но по лесу эффективней Мотя. Т.к. перевозим до леса в основном в своих же машинах, указанный в п.1 плюс актуален для велосипедистов, скутеристов и пеших туристов.


в сложенном состоянии 35см, 45 - это удлиненный вариант (длина ствола 35 см). у Лели габариты - 52 см (ствол 29см). А все матадоры еще длинней.
на основании чего был сделан вывод о перерасходе? звук кстати очень тихий по видео, матадор лонг в разы громче.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 мар 2016, 19:10 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 83
Откуда: СК
lp570 писал(а):
А можно подробнее? :? Почему деривация зависит от того, под каким углом ствол стоит (я так понимаю, имеется в виду вращение вдоль оси канала ствола)?
Даже если и так, в огнестреле, емнип, деривация дает смещение СТП меньше см на 100м. Думается, в пневматике ее эффект вообще не будет заметен...
В остальном согласен.

В пневматике эффект дерривации более выражен.

_________________
Каждый, кто ко мне приходит- гений. Пока не докажет обратное.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 мар 2016, 19:20 
Аватара пользователя

Регистрация: 08.10.2014
Сообщений: 72
Откуда: калининград
Арсенал: хатсан 125 ГП (продан) иж-60 РСР папа, кросманн 760пм МР-654к арбалет Скорпион, дед Мотя
ae485 писал(а):

в сложенном состоянии 35см, 45 - это удлиненный вариант (длина ствола 35 см). у Лели габариты - 52 см (ствол 29см). А все матадоры еще длинней.
на основании чего был сделан вывод о перерасходе? звук кстати очень тихий по видео, матадор лонг в разы громче.

По поводу перерасхода здесь повыше уже писали. В 6.36 на коротком стволе 25 см. оптимальная скорость *90, выше перерасход. На счет длины - пусть даже 35 в сложенном, но для выстрела надо разложить. 35+35=70, мотя коротыш 68. Т.к. узел с клапаном, проходными, ригелем и пульным входом в сложенном состоянии открыты, в лесу на плече так не потаскаешь, из кейса достал надо сложить что б мусор-грязь в узел не попали. Вот и получается что в рабочем состоянии для прогулок по лесу Леший получается длиннее Моти коротыша, при этом ТТХ у него намного хуже последнего.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: ЛЕШИЙ
СообщениеДобавлено: 19 мар 2016, 19:28 
Аватара пользователя

Регистрация: 08.10.2014
Сообщений: 72
Откуда: калининград
Арсенал: хатсан 125 ГП (продан) иж-60 РСР папа, кросманн 760пм МР-654к арбалет Скорпион, дед Мотя
scanboy2 писал(а):
Но в Лешем то прицел ставится на раму. И прицел не привязан и не пристрелян к стволу.

да, не привязан не пристрелян. поэтому при смене стволика надо перепристреливать. тут выше кто то писал - шел на воробушка, заметил зайчика и оперативно сменил ствол... не прокатит. ствол если и успел сменить то пока пристреляешь все зайцы разбегутся) к тому же количество пуков на таком резике ограниченно, манометра нет и после пристрелки хз сколько очков осталось для продуктивной охоты, может уже пора домой идти на дозаправку))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 мар 2016, 19:52 
Аватара пользователя

Регистрация: 13.08.2014
Сообщений: 318
Откуда: msk
Арсенал: AP16
Леший-2 #333
Canon Mark IV
677tk писал(а):
По поводу перерасхода здесь повыше уже писали. В 6.36 на коротком стволе 25 см. оптимальная скорость *90, выше перерасход. На счет длины - пусть даже 35 в сложенном, но для выстрела надо разложить. 35+35=70, мотя коротыш 68. Т.к. узел с клапаном, проходными, ригелем и пульным входом в сложенном состоянии открыты, в лесу на плече так не потаскаешь, из кейса достал надо сложить что б мусор-грязь в узел не попали. Вот и получается что в рабочем состоянии для прогулок по лесу Леший получается длиннее Моти коротыша, при этом ТТХ у него намного хуже последнего.


ну так это как раз удобней, когда есть возможность уменьшить габариты. Я Лелю то не всегда беру с собой в велопоездки, т.к. все-таки большой рюкзак получается.
В серии вроде обещают решить вопрос с попаданием грязи в разложенном состоянии.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 мар 2016, 20:40 

Регистрация: 25.07.2013
Сообщений: 5348
Откуда: Набережные Челны
lp570 писал(а):
В случае с вилкой просто резьба недостаточно соосна каналу ствола, например (есть какое-то отличное от нуля биение, да и не может его не быть).


Тут полностью соглашусь. Малейшая несоосность будет присутсвовать. НО. И ствол имеет канал как правило несоосный внешней окружности. Вставляется он по внешнему размеру, плюс болтик сбоку контрит, а значит давит вбок. Вынул-вставил - прощай пристрелка.

В винтовках где оптика стоит на стволе, трудно перевернуть ствол на 180град :) Поэтому и пристрелка маловероятно сместится сколь заметно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: ЛЕШИЙ
СообщениеДобавлено: 19 мар 2016, 20:53 
Аватара пользователя

Регистрация: 22.10.2012
Сообщений: 367
Откуда: Самара
Арсенал: Ничего у меня нет !
И не было никогда !
И не будет - чесслово !
Посмотрел на ютубе, почитал на эдганофоруме. Рср переломка, однозарядная, с весьма посредственными ттх и кучностью. В плюсе только длина в сложенном виде. В минусе - все остальное, вообще все... Да еще и по цене " никак не дешевле матадора ". Короче шляпа.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15644 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 522  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Алекс Р, shaman-sherzod и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB