Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 19 апр 2024, 15:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4862 ]  На страницу Пред.  1 ... 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80 ... 163  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 окт 2019, 22:56 
Аватара пользователя

Регистрация: 07.04.2016
Сообщений: 678
Откуда: город-герой Ленинград
Арсенал: доминиган и все, все ,все.
Почему именно такая кратность?

_________________
...ненавижу мороз и ворон ( бред)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 окт 2019, 23:14 
Аватара пользователя

Регистрация: 08.10.2019
Сообщений: 1343
Откуда: Russia
Арсенал: Kral 5.5
ежЫк пежЫтся писал(а):
Почему именно такая кратность?


А какую вы посоветуете ?
Кратность выбирал из необходимости более или менее комфортно целиться и по не очень удаленным целям и делать выстрел более оперативно. Понятно , что навскидку позволит стрелять только коллиматор...
Большая кратность ИМХО будет мешать стрелять с рук без опоры и на близкие расстояния.

Но , поскольку, опыта с оптикой не имею , соображения теоретические.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 окт 2019, 23:42 
Аватара пользователя

Регистрация: 07.04.2016
Сообщений: 678
Откуда: город-герой Ленинград
Арсенал: доминиган и все, все ,все.
Если для охоты, с рук, на вскидку. Я бы посоветовал переменник. 2-7x32. Есть возможность выбрать кратность для себя. Не знаю какой у вас бюджет, но не берите всякую хрень типа Липерс и им подобные. У меня был Hawke 2-7x32 AMX. Если по дешевле, можно Vantage.

_________________
...ненавижу мороз и ворон ( бред)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Kral Puncher - обзор и впечатления
СообщениеДобавлено: 09 окт 2019, 23:58 
Аватара пользователя

Регистрация: 08.10.2019
Сообщений: 1343
Откуда: Russia
Арсенал: Kral 5.5
С бюджетом большая беда , поэтому присматриваюсь к постоянникам. Думаю , ничего лучше липерсов в бюджет не лезет :(

У липерсов варианты компакт приглядывал - полегче и поаккуратнее крупных.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Kral Puncher - обзор и впечатления
СообщениеДобавлено: 10 окт 2019, 01:41 
Аватара пользователя

Регистрация: 23.05.2018
Сообщений: 1816
Откуда: PK
Арсенал: Kpm3, Kpnpo1, Uwla, Ucsaa, Mp60
DerStorm писал(а):
Разобрал сегодня узел поджима пружины ударника. У булки нет фиксации этого узла - печально ... если раскрутится , не вывалится , конечно - некуда , но вот раскручиваться и ослабевать вполне может. После настройки надо на синий фиксатор ставить. Пружина с завода идет хреновенько , но отторцованой . Обработка торца грубая , но есть , довел , отполировал в зеркало. Изготовил из шайбы М5 усиленной подшипник под пружину (довел отверстие до 5.7мм (шток 5.5) , отполировал).

Господа , подскажите , насколько удобен (оптимален) для стрельбы на практике - улица , ветер , с рук , без упора , прицел кратностью 4х32 ? До этого стрелял только с диоптрическим (спорт) и коллиматорным (охота) . Коллиматор не удобен - только банки от газировки на 30м сбивать ...
Также вопрос тем , у кого есть\была булка , какой высоты кольца и под какой прицел использовали ?


Не раскручивается поджим. На нп 01 вообще в ложе окно сделал, чтобы не снимая регулировать, там фиксации тоже нет - положение винта не меняется спецом засекал, полёт нормальный, пружина родная.

_________________
Правила нужно менять до выстрела. После - как минимум чью-то Историю. Иначе, друг - ты промазал :smoke:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Kral Puncher - обзор и впечатления
СообщениеДобавлено: 10 окт 2019, 02:36 
Аватара пользователя

Регистрация: 08.10.2019
Сообщений: 1343
Откуда: Russia
Арсенал: Kral 5.5
Горыныч дон Дракон писал(а):
Не раскручивается поджим. На нп 01 вообще в ложе окно сделал, чтобы не снимая регулировать, там фиксации тоже нет - положение винта не меняется спецом засекал, полёт нормальный, пружина родная.


Эхх , буду надеяться , но синего капну :D как настрою.

К слову , не знаю , как на изделиях более ранних выпусков , но у меня винты резика и ствола посажены были на синий фиксатор весьма прилично. Позаботились и это приятно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Kral Puncher - обзор и впечатления
СообщениеДобавлено: 10 окт 2019, 02:45 
Аватара пользователя

Регистрация: 23.05.2018
Сообщений: 1816
Откуда: PK
Арсенал: Kpm3, Kpnpo1, Uwla, Ucsaa, Mp60
DerStorm писал(а):

Эхх , буду надеяться , но синего капну :D как настрою.

К слову , не знаю , как на изделиях более ранних выпусков , но у меня винты резика и ствола посажены были на синий фиксатор весьма прилично. Позаботились и это приятно.



Заботливые турки, ещё бы с соосностью всё норм было сразу, чтобы перекрывалось без вопросов до 3 дж, было бы отлично. Ну и кое какие детские болячки, хотя цена.. Ну ладно, простительно :smoke:

_________________
Правила нужно менять до выстрела. После - как минимум чью-то Историю. Иначе, друг - ты промазал :smoke:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Kral Puncher - обзор и впечатления
СообщениеДобавлено: 10 окт 2019, 04:52 
Аватара пользователя

Регистрация: 08.10.2019
Сообщений: 1343
Откуда: Russia
Арсенал: Kral 5.5
И еще вопрос , ну , кроме еще не снятого про высоту колец оптики для крала-буллпап . Какова длина родной пружины ударника в сжатом состоянии ? На сколько удлинить направляющую ее можно ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Kral Puncher - обзор и впечатления
СообщениеДобавлено: 10 окт 2019, 06:36 
Аватара пользователя

Регистрация: 13.11.2016
Сообщений: 5
Откуда: Нижний Тагил
Арсенал: МР-60, Kral Puncher
Всем привет! Хочу приобрести Крала, хочу панчер макси или панчер рементоне. Подскажите, есть ли между ними большая разница? И какой лучше приобрести? Внешне рементоне нравится, у него наствольный кожух по всей длине ствола.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Kral Puncher - обзор и впечатления
СообщениеДобавлено: 10 окт 2019, 07:51 

Регистрация: 29.08.2018
Сообщений: 440
Откуда: Кемерово, ФПК
Арсенал: мр-46м
бери макси-конструкция уже более-менее известна, на руках есть. а кожух ствола одна видимость


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 окт 2019, 10:58 
Аватара пользователя

Регистрация: 07.04.2016
Сообщений: 678
Откуда: город-герой Ленинград
Арсенал: доминиган и все, все ,все.
DerStorm, сколько стоит Липерс?

_________________
...ненавижу мороз и ворон ( бред)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 окт 2019, 12:14 
Аватара пользователя

Регистрация: 08.10.2019
Сообщений: 1343
Откуда: Russia
Арсенал: Kral 5.5
ежЫк пежЫтся писал(а):
DerStorm, сколько стоит Липерс?


Тот , что у нас видел (времени не было глянуть в руках) 4х32 компакт - 3300 . Еще к изделиями Nikko Stirling младшей серии присматривался - 4х32 и 4х40 - тоже в вилке до 4000.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Kral Puncher - обзор и впечатления
СообщениеДобавлено: 10 окт 2019, 12:19 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 3555
Откуда: Мозамбик
DerStorm писал(а):
С бюджетом большая беда , поэтому присматриваюсь к постоянникам. Думаю , ничего лучше липерсов в бюджет не лезет :(

У липерсов варианты компакт приглядывал - полегче и поаккуратнее крупных.

Посмотри в сторону Щ4.5ТК и только именно ТК,а не РР-офигительный,маленький,легкий бюджетный!.Как ты хочешь:позволяет стрелять оперативно и немного похож на калиматор-у него одна подсвечиваемая точка посередине.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Kral Puncher - обзор и впечатления
СообщениеДобавлено: 10 окт 2019, 12:24 
Аватара пользователя

Регистрация: 08.10.2019
Сообщений: 1343
Откуда: Russia
Арсенал: Kral 5.5
Tolic писал(а):
Всем привет! Хочу приобрести Крала, хочу панчер макси или панчер рементоне. Подскажите, есть ли между ними большая разница? И какой лучше приобрести? Внешне рементоне нравится, у него наствольный кожух по всей длине ствола.


Когда себе выбирал они мне обе по длине не пошли , но Роментон тяжелее изрядно и имеет латунный подаватель , против стального у макси.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 окт 2019, 12:33 

Регистрация: 29.08.2018
Сообщений: 440
Откуда: Кемерово, ФПК
Арсенал: мр-46м
DerStorm писал(а):

Тот , что у нас видел (времени не было глянуть в руках) 4х32 компакт - 3300 . Еще к изделиями Nikko Stirling младшей серии присматривался - 4х32 и 4х40 - тоже в вилке до 4000.


посмотри в продаже я продаю ОП424с1
viewtopic.php?f=5&t=230674


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Kral Puncher - обзор и впечатления
СообщениеДобавлено: 10 окт 2019, 13:04 
Аватара пользователя

Регистрация: 23.05.2018
Сообщений: 1816
Откуда: PK
Арсенал: Kpm3, Kpnpo1, Uwla, Ucsaa, Mp60
DerStorm писал(а):
И еще вопрос , ну , кроме еще не снятого про высоту колец оптики для крала-буллпап . Какова длина родной пружины ударника в сжатом состоянии ? На сколько удлинить направляющую ее можно ?


Я направляющую делал из дюбеля синего в аккурат садится на направляйку в натяг, лишь по диаметру чуть подрезал. По длине сделал как родной болт. Я думаю, некоторый ход остается на поджим, а это в районе 1см. Но тогда ты поджать не сможешь чур-чего, помоему так.
Короче замрить л резьбы внутренней и от этого плясать, если взводится перестанет, то уменьшать направляйку

_________________
Правила нужно менять до выстрела. После - как минимум чью-то Историю. Иначе, друг - ты промазал :smoke:


Последний раз редактировалось Горыныч дон Дракон 10 окт 2019, 13:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 окт 2019, 13:07 
Аватара пользователя

Регистрация: 07.04.2016
Сообщений: 678
Откуда: город-герой Ленинград
Арсенал: доминиган и все, все ,все.
Ну, а Hawke Vantage 2-7x32 на Озоне стоит 5300р +доставка бесплатно.

_________________
...ненавижу мороз и ворон ( бред)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 окт 2019, 15:54 
Аватара пользователя

Регистрация: 08.10.2019
Сообщений: 1343
Откуда: Russia
Арсенал: Kral 5.5
ежЫк пежЫтся писал(а):
Ну, а Hawke Vantage 2-7x32 на Озоне стоит 5300р +доставка бесплатно.


В принципе , вполне в бюджете (учитывая , что нет ни 3 ни 5 сейчас после покупки винтовки , один фиг копить).

Разницу по вашим ощущениям между прицелами этой марки и липерсами опишите ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 окт 2019, 16:04 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 3555
Откуда: Мозамбик
DerStorm писал(а):

В принципе , вполне в бюджете (учитывая , что нет ни 3 ни 5 сейчас после покупки винтовки , один фиг копить).


Я те дело говорю-посмотри в сторону щ4.5ТК


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Kral Puncher - обзор и впечатления
СообщениеДобавлено: 10 окт 2019, 16:05 
Аватара пользователя

Регистрация: 08.10.2019
Сообщений: 1343
Откуда: Russia
Арсенал: Kral 5.5
Горыныч дон Дракон писал(а):

Я направляющую делал из дюбеля синего в аккурат садится на направляйку в натяг, лишь по диаметру чуть подрезал. По длине сделал как родной болт. Я думаю, некоторый ход остается на поджим, а это в районе 1см. Но тогда ты поджать не сможешь чур-чего, помоему так.
Короче замрить л резьбы внутренней и от этого плясать, если взводится перестанет, то уменьшать направляйку


У дюбеля фрикционный пластик , а это не есть гут , могут быть скачки скорости и неравномерный взвод . Проходили такое в страйкболе. Самое эталонно правильное в такой паре , в теории это направляющая из латуни или стали.
К слову , господам , у которых есть доступ к токарке , Если направляющий штырь сточить с 5.5 до 5 мм , то в основе направляющей можно поставить подшипник MF95 и в его фланец упереть опору под торец пружины. Само собой пружину надо будет чуть укоротить , но работать оно будет во истину идеально.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 окт 2019, 16:06 
Аватара пользователя

Регистрация: 08.10.2019
Сообщений: 1343
Откуда: Russia
Арсенал: Kral 5.5
zzton писал(а):
Я те дело говорю-посмотри в сторону щ4.5ТК


Там линза крохотная - 20мм , какой уж там обзор и светосила. Не нашел , где их продают.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Kral Puncher - обзор и впечатления
СообщениеДобавлено: 10 окт 2019, 16:09 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 3555
Откуда: Мозамбик
На али он идет как ,,файр фокс,,
Ты попробуй у кого нибудь в своем городе.ОП очень прикольный.легкий, у меня работает до 70м на крысе пцп.А вообще их три у меня,все стоят и работают на разных девайсах.Попробуй не пожалеешь,но именно точка в кольце марка
И по ночовкам с него работал-не засвечивает поле зрения


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Kral Puncher - обзор и впечатления
СообщениеДобавлено: 10 окт 2019, 16:13 
Аватара пользователя

Регистрация: 23.05.2018
Сообщений: 1816
Откуда: PK
Арсенал: Kpm3, Kpnpo1, Uwla, Ucsaa, Mp60
DerStorm писал(а):

У дюбеля фрикционный пластик , а это не есть гут , могут быть скачки скорости и неравномерный взвод . Проходили такое в страйкболе. Самое эталонно правильное в такой паре , в теории это направляющая из латуни или стали.
К слову , господам , у которых есть доступ к токарке , Если направляющий штырь сточить с 5.5 до 5 мм , то в основе направляющей можно поставить подшипник MF95 и в его фланец упереть опору под торец пружины. Само собой пружину надо будет чуть укоротить , но работать оно будет во истину идеально.


Ну что было под рукой, то и использовал. Разницы скачков до и после не заметил. Всё естественно через хрон проверял. Примерно на 150 бар в резике обычно скачек 3-4 мс Не знаю как с ним бороться и на макси и на нп.

_________________
Правила нужно менять до выстрела. После - как минимум чью-то Историю. Иначе, друг - ты промазал :smoke:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 окт 2019, 16:16 
Аватара пользователя

Регистрация: 23.05.2018
Сообщений: 1816
Откуда: PK
Арсенал: Kpm3, Kpnpo1, Uwla, Ucsaa, Mp60
DerStorm писал(а):

Там линза крохотная - 20мм , какой уж там обзор и светосила. Не нашел , где их продают.

Нормально и точка в круге с подсветкой вполне в сумерках. Весит около 200 грамм - основной плюс. Спору не, есть оптика получше

_________________
Правила нужно менять до выстрела. После - как минимум чью-то Историю. Иначе, друг - ты промазал :smoke:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Kral Puncher - обзор и впечатления
СообщениеДобавлено: 10 окт 2019, 17:08 
Аватара пользователя

Регистрация: 08.10.2019
Сообщений: 1343
Откуда: Russia
Арсенал: Kral 5.5
Для направляющей я планирую кусок стволика от страйкбольного привода - валяется со старых времен . Он латунный и на родную направляющую сядет. Отличная антифрикционная пара и бесплатно :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Kral Puncher - обзор и впечатления
СообщениеДобавлено: 10 окт 2019, 19:50 
Аватара пользователя

Регистрация: 23.05.2018
Сообщений: 1816
Откуда: PK
Арсенал: Kpm3, Kpnpo1, Uwla, Ucsaa, Mp60
DerStorm писал(а):
Для направляющей я планирую кусок стволика от страйкбольного привода - валяется со старых времен . Он латунный и на родную направляющую сядет. Отличная антифрикционная пара и бесплатно :D


Ну, если не лень будет, потом пофоткай, выложи, может сделаешь стабильные +-1мс на всём плато

_________________
Правила нужно менять до выстрела. После - как минимум чью-то Историю. Иначе, друг - ты промазал :smoke:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 окт 2019, 20:01 

Регистрация: 29.08.2018
Сообщений: 440
Откуда: Кемерово, ФПК
Арсенал: мр-46м
DerStorm писал(а):

Там линза крохотная - 20мм , какой уж там обзор и светосила. Не нашел , где их продают.


Щ хорош, его плюсы в компактности и легкости-по этим показателям у него нет конкурентов


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Kral Puncher - обзор и впечатления
СообщениеДобавлено: 11 окт 2019, 19:43 
Аватара пользователя

Регистрация: 08.10.2019
Сообщений: 1343
Откуда: Russia
Арсенал: Kral 5.5
Горыныч дон Дракон писал(а):

Ну, если не лень будет, потом пофоткай, выложи, может сделаешь стабильные +-1мс на всём плато


Увы , в этих системах стабильность зависит от целой кучи факторов. В том же страйкболе стабильность скоростей во многом зависит от направляющей пружины и хорошим тоном считается направляющая на подшипнике. Будет возможность - выточу деталь.
Пока же сделал подшипник скольжения из отполированной и закаленной широкой шайбы М5 и направляющую из латунного стволика . Длинна направляющей вышла 22мм. Звон при выстреле уменьшился (в булке ударник под ухом , звенело неприятно при выстреле ... оно и понятно , так пружина гуляет).

Взялся за модер . Изделие от Нева-таргет в довесок к винтовке досталось. Внутри 4 стакана из алюминия Обработка внутри ... ну , ее , как-бы нет ... Болванки из-под станка. Глушит в меру , привносит звон , несмотря на то , что закручен.
Звон устранен шлифовкой и полировкой стаканов . Между стаканов вставлены прокладки из тонкого (3мм в несжатом состоянии) плотного поролона. Полосками поролона заполнены полости между стаканами и корпусом .
Теперь доволен . При наблюдении со стороны звука выстрела нет , слышно работу УСМ и ударника об клапан , слышно попадание.

Отполировал все проходные , чтобы резинки при разборке не портили.

Посчитал возможность сделать регулятор по принципу "открыто\закрыто" - если ориентироваться на на родной регулятор с дыркой 4мм , то площадь окна в виде односторонней п-образной проточки до менее , чем максимального диаметра выходит даже большей.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Kral Puncher - обзор и впечатления
СообщениеДобавлено: 11 окт 2019, 19:47 

Регистрация: 29.08.2018
Сообщений: 440
Откуда: Кемерово, ФПК
Арсенал: мр-46м
Я на перегородки в модер пористый 2х сторонний скотч клеил-процентов на 30 тише стало, между перегородками хорошо-бы звукопоглощающие добавить типа бигудей с тонким войлоком


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Kral Puncher - обзор и впечатления
СообщениеДобавлено: 11 окт 2019, 20:04 
Аватара пользователя

Регистрация: 08.10.2019
Сообщений: 1343
Откуда: Russia
Арсенал: Kral 5.5
Вот поролон у меня он типа того , что в объемном скотче двухстороннем , только чуть мягче и без клеящего слоя.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4862 ]  На страницу Пред.  1 ... 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80 ... 163  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 50


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB