Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 19 мар 2024, 06:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 238 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 июл 2013, 12:04 

Регистрация: 09.07.2013
Сообщений: 26
Откуда: Kiev
Арсенал: Cr2100, Hatsan 125, иж-38, мр-53
hrom, какая длина ствола? Crosman 357-8 со всеми апами - 161-164 м/с. Разрываюсь между обеими))), а мишени ждут...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июл 2013, 12:09 
Аватара пользователя

Регистрация: 12.02.2012
Сообщений: 248
Откуда: Серпухов, МО
Арсенал:  
VL-12 Bullpup 520

Имя: Валерий
Как-то все игнорируют Зораки Ультра, хоть о нем и упоминалось в теме... Стоит недорого (по сравнению с самосборами 1377), собран качественно, апать не надо, качать максимум 4 раза и из коробки скорость дает около Д10 полуграммом. ИМХО, отличный вариант, подумываю купить себе "на попробовать" :-)

_________________
Человек верит только в то, во что хочет верить ©


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 июл 2013, 12:15 

Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 40
Откуда: новомосковск
Арсенал: вайраух 40
кросман 2240
кросман 1370
умарекс ср-99
мр-651
эдган коротыш
дейзи 500
Длинна стволика 24 см. А для карошлепинга лучше что-нибудь папское. Тот же зораки или 2240.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 июл 2013, 12:49 

Регистрация: 09.07.2013
Сообщений: 26
Откуда: Kiev
Арсенал: Cr2100, Hatsan 125, иж-38, мр-53
Карошлепинг-второстепенное, а вот сойко- и дроздошлепинг - да. В дачных окрестностьях одни вОроны, которых оберегаю. На прошлой неделе пришлось юного ястреба прятать от грибников. Нужна стрельба сериями по несколько выстрелов. Zoraki - хороший аппарат, но качать тоже нужно 3 раза. За Zoraki нужно выложить $300, бу-250. На папский - разрешение, хотя..., а 2240-в Украине редкий зверь. Пока у меня только 2 варинта. Нашел мастера, который занимается апом 651. Из стандартного ствола можно выжать максимум 170 м/с полуграммом+88 г баллон. Можно взять апнутый steel storm и заливать шарами))) Я даже иж53 хотел, но хорошо подумав, решил не брать. А, вообще, Zoraki-КЛАСС!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 июл 2013, 16:32 
Забанен

Регистрация: 10.02.2013
Сообщений: 313
Откуда: Россия
Арсенал: Diana 56 (была), 31
Diana 350 (была)
Weihrauch HW90
Zoraki HP-01 Ultra 4,5 (был)
Хатсан 125 (был)
МР-512
ИЖ-38с
МР-651К
Что касается Зораки Ультра, то пистолет конечно очень хороший: мощный, точный, но увы тоже не без недостатков...
Нужно качать, хотя бы раза три для полноценного выстрела, а накачанным оставлять надолго не рекомендуют...
Пока накачаешь, все вороны с сойками будут уже "за километр"... :DD
Кроме того, стреляет очень шумно, из-за чего без модера не обойтись, а с ним размеры уже становятся не совсем "пистолетными"...
Ну и потом цена - не сопоставима с 357 или 651... :smoke:

П.С. Ну, а почему порекомендовал 651- пистолет выпускается давно, очень надежный, ломаться там практически нечему...
Запчастей - море... АП - сто раз все расписано... Можно поставить недорогой КИТ, например, по этой ссылке:
http://forum.guns.ru/forummessage/25/853640-26.html и вот уже скорости сопоставимые с Зораки... :bud:
Разумеется и недостатки имеются, но за такую цену трудно требовать многое... :smoke:

_________________
Мы покажем Вам "Кузькину Мать" (Н. Хрущев).


Последний раз редактировалось swd2013 21 июл 2013, 16:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 июл 2013, 16:57 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 24.03.2012
Сообщений: 245
Откуда: N47° 41' 53.47" E40° 12' 53.56"
Арсенал: Crosman 1377
swd2013 писал(а):
Что касается Зораки Ультра, накачанным оставлять надолго не рекомендуют...

Это почему?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 июл 2013, 17:06 
Забанен

Регистрация: 10.02.2013
Сообщений: 313
Откуда: Россия
Арсенал: Diana 56 (была), 31
Diana 350 (была)
Weihrauch HW90
Zoraki HP-01 Ultra 4,5 (был)
Хатсан 125 (был)
МР-512
ИЖ-38с
МР-651К
МИНЗДРАВ писал(а):
Это почему?


Неоднократно читал об этом на форумах... Возможно и перестраховка, но я тоже не рисковал, пистолет достаточно дорогостоящий, да и ЗИП не распространен...

П.С. С 651 можно и что-нибудь в таком духе "замутить": http://airgunmod.com/index.html,
В общем вариантов немало...

_________________
Мы покажем Вам "Кузькину Мать" (Н. Хрущев).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 июл 2013, 17:59 
Аватара пользователя

Регистрация: 12.02.2012
Сообщений: 248
Откуда: Серпухов, МО
Арсенал:  
VL-12 Bullpup 520

Имя: Валерий
swd2013 писал(а):
...накачанным оставлять надолго не рекомендуют...


Не, ну а тебе сколько его накачанным нужно держать? Пару часов должно держать - там же такая же система, как и на 1377, а крысюка можно держать накачанным запрета я не видел. Сутками, наверное, не рекомендуются, но столько явно не нужно...

_________________
Человек верит только в то, во что хочет верить ©


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 июл 2013, 18:10 

Регистрация: 09.07.2013
Сообщений: 26
Откуда: Kiev
Арсенал: Cr2100, Hatsan 125, иж-38, мр-53
Crosman 2100 около 3 недель стоял накаченный-сойке понравилось. Говорят, что сядет пружина ударника. У меня пока не села. Часто оставляю взведенным (вышел на улицу- и...)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 июл 2013, 18:51 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 24.03.2012
Сообщений: 245
Откуда: N47° 41' 53.47" E40° 12' 53.56"
Арсенал: Crosman 1377
yalex писал(а):
сядет пружина ударника.
А она, что? При накачке, сильнее напрягается?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 июл 2013, 19:09 

Регистрация: 09.07.2013
Сообщений: 26
Откуда: Kiev
Арсенал: Cr2100, Hatsan 125, иж-38, мр-53
МИНЗДРАВ писал(а):
А она, что? При накачке, сильнее напрягается?

Причем накачка? Затвор взведен-пружина сжата. У меня кит мк от Yrkи-накачать можно только таким образом. Если взвести, вставить пулю, спустить затвор и накачать-опасно (вдруг забудешь, что там пуля)
Кто в курсе, если стравливает баллон в crosman 357, это подручными средствами лечится? Если проблема в прокладках-фигня, изготовим. Боюсь, чтобы не было неисправимого. В и-нете все перечитал, но в руках держал только в магазине.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 июл 2013, 19:14 
Аватара пользователя

Регистрация: 13.03.2012
Сообщений: 690
Откуда: Краснодар и его-же край
Арсенал: Наши мастера
Неизлечимого ничего нет. :D Травить может прокладка на игле (где баллон прижимается) или в самом клапане (в гнезде выработка или что-то попало под клапан). Всё это лечится заменой прокладок либо клапана в сборе. :smoke:

_________________
И да прибудет с вами Свет!... и Люд и Ир и Тань и Галь, и до краёв Грааль!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 июл 2013, 19:26 

Регистрация: 09.07.2013
Сообщений: 26
Откуда: Kiev
Арсенал: Cr2100, Hatsan 125, иж-38, мр-53
Aldegor писал(а):
Неизлечимого ничего нет. :D Травить может прокладка на игле (где баллон прижимается) или в самом клапане (в гнезде выработка или что-то попало под клапан). Всё это лечится заменой прокладок либо клапана в сборе. :smoke:

Так, а где взять в Украине клапан? Нет. Выработки не должно быть-пистоль лежал без дела, почти новый. Тут искал клапан для мр651-ничего нема. Уже руки чешутся популять.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 июл 2013, 19:33 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 24.03.2012
Сообщений: 245
Откуда: N47° 41' 53.47" E40° 12' 53.56"
Арсенал: Crosman 1377
yalex писал(а):
Если взвести, вставить пулю, спустить затвор и накачать-опасно (вдруг забудешь, что там пуля)

Тогда надо так делать без пули. Затвор-то, всё-равно второй раз взводить...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июл 2013, 19:34 
Аватара пользователя

Регистрация: 12.02.2012
Сообщений: 248
Откуда: Серпухов, МО
Арсенал:  
VL-12 Bullpup 520

Имя: Валерий
Как попадется под руку интересный вариант Зораки Ультра - куплю, но что-то вы меня заставили усомниться, пойду про 651 PCP почитаю...

_________________
Человек верит только в то, во что хочет верить ©


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 июл 2013, 19:54 

Регистрация: 09.07.2013
Сообщений: 26
Откуда: Kiev
Арсенал: Cr2100, Hatsan 125, иж-38, мр-53
МИНЗДРАВ писал(а):
Тогда надо так делать без пули. Затвор-то, всё-равно второй раз взводить...

У меня так не получится-особенность кита (очень слабая пружина в накопителе). Да, мр651 псп-интересная тема. Собственно мр651 для меня интереснее crosman 357, но тот факт, что 357 старого образца и его уже нигде не купишь (+8' ствол и 4 клипа), заставляет задуматься. А так, уже бы давно купил мр651 кс с мет клипами. Антураж не имеет значения+мр651 в удержании более удобен и на вид мне симпатичен.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 сен 2013, 21:07 
Аватара пользователя

Регистрация: 16.09.2013
Сообщений: 15
Откуда: Москва
Арсенал: Кросман РСР 1377
Эдган Велес подойдет для охоты (в ютубе полно видео с ним)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 сен 2013, 21:14 
Аватара пользователя

Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 375
Откуда: Питер
Арсенал: Матадор р2.5+Hawke Sidewinder 30
Матадор р3м+Hawke Sidewinder 30
Велес+МТС коннект
а по моему лучше велеса сейчас ничего нет, но велес это скорее зародыш карабина чем пистолет, так как из него как из пистолета никто не стреляет, стреляют прикладывая скулу к затвору. Я стреляю до 60м многие стреляют на 80 и дальше.

_________________
Удача предпочитает подготовленный ум...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 сен 2013, 12:40 

Регистрация: 09.07.2013
Сообщений: 26
Откуда: Kiev
Арсенал: Cr2100, Hatsan 125, иж-38, мр-53
Эдган-хорошо, но цена( Интересно, в Украину могут выслать?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 сен 2013, 13:10 

Регистрация: 25.07.2013
Сообщений: 5348
Откуда: Набережные Челны
А че как то про 1322 все забыли? Очень компактный, короче 1377. СО2, из коробки 8-9ж выдает (130 граммом), если подлжить под пружину шайбы то и 150. И это с дудкой 18см. А это уже как мурка с нормальной пружиной. Стреляет до последнего. Есть 4 штуки на руках, после 46-48 выстрела резко кончается баллон. До 40 четко держит скорость. Зимой если под курткой носить 6-7ж выдает. Ну а на морозе никак соответственно. Серая в теплое время года железно 20-25м. Стоимость средняя 6т.р. Можно купить кит для перевода на воздух, вкручивается вместо баллона, до 10-ти выстрелов хватит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 сен 2013, 15:01 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 15.12.2005
Сообщений: 1718
Откуда: Москва, Сокол
Арсенал: Дан-Вессон - 8;
scanboy2 писал(а):
А че как то про 1322 все забыли? Очень компактный, короче 1377. СО2, .

Насколько я помню, 1322 - это мультикомпрессионник калибра 5,5. Причем здесь СО2?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 сен 2013, 15:26 

Регистрация: 25.07.2013
Сообщений: 5348
Откуда: Набережные Челны
Блин, прошу прощения. 2240 имелся ввиду. Но и мультяха тоже ничего если за недорого и точно. Тоже до 20м кару хана.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 сен 2013, 15:26 
Аватара пользователя

Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 375
Откуда: Питер
Арсенал: Матадор р2.5+Hawke Sidewinder 30
Матадор р3м+Hawke Sidewinder 30
Велес+МТС коннект
никто крысов не забыл, просто на теперешний момент из более менее доступных велес наверное на первом месте.

_________________
Удача предпочитает подготовленный ум...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 сен 2013, 15:30 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 15.12.2005
Сообщений: 1718
Откуда: Москва, Сокол
Арсенал: Дан-Вессон - 8;
Охотник за Тенью писал(а):
никто крысов не забыл, просто на теперешний момент из более менее доступных велес наверное на первом месте.

Мне кажется, что Крыс с КИТом Крюгера подоступней будет... Свой переделал в карабин, теперь собираюсь второй чисто в РСР-пистолет переделывать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 сен 2013, 15:36 

Регистрация: 25.07.2013
Сообщений: 5348
Откуда: Набережные Челны
Охотник за Тенью писал(а):
никто крысов не забыл, просто на теперешний момент из более менее доступных велес наверное на первом месте.


В первом посте про недорого вроде. Сколько сейчас велес новый стоит? Раньше за 30-ху шкалил.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 окт 2013, 10:24 
Аватара пользователя

Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 375
Откуда: Питер
Арсенал: Матадор р2.5+Hawke Sidewinder 30
Матадор р3м+Hawke Sidewinder 30
Велес+МТС коннект
Матюнин Дмитрий писал(а):
Мне кажется, что Крыс с КИТом Крюгера подоступней будет... Свой переделал в карабин, теперь собираюсь второй чисто в РСР-пистолет переделывать.

Привет Дима, ну вроде подоступней, но как бы я не уважал Федора и его изделия, надо понимать что это переделки из существующих. Если б он сделал с нуля сам всё то не было бы тех проблемок которые есть в крюгерках, а именно постоянное ковыряние и настройка. Я иногда люблю поковыряться и руки у меня из нормального места растут, но чаще люблю пользоваться чем ковыряться. Так вот на данный момент из доступных это Велес и Крыс с китом Федора, если смотреть по ТТХ то сказать что на первом месте я предлагаю тебе))) Только чур не бери свои девайсы в расчёт, мой велес тоже не надо, он тоже весь переделан, мы говорим о среднестатистических)

_________________
Удача предпочитает подготовленный ум...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 окт 2013, 10:30 
Аватара пользователя

Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 375
Откуда: Питер
Арсенал: Матадор р2.5+Hawke Sidewinder 30
Матадор р3м+Hawke Sidewinder 30
Велес+МТС коннект
scanboy2 писал(а):

В первом посте про недорого вроде. Сколько сейчас велес новый стоит? Раньше за 30-ху шкалил.

Каждый говорит про своё не дорого)) Кому-то 5 тр дорого покажется, а кому-то нет. ТС не указал ценовой диапазон.

_________________
Удача предпочитает подготовленный ум...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 окт 2013, 10:31 
Аватара пользователя

Регистрация: 10.06.2011
Сообщений: 1533
Откуда: Подольск
Арсенал: раптор 3
АССАСИН
остальное или продал
или продаю
Охотник за Тенью писал(а):
Привет Дима, ну вроде подоступней, но как бы я не уважал Федора и его изделия, надо понимать что это переделки из существующих. Если б он сделал с нуля сам всё то не было бы тех проблемок которые есть в крюгерках, а именно постоянное ковыряние и настройка. Я иногда люблю поковыряться и руки у меня из нормального места растут, но чаще люблю пользоваться чем ковыряться. Так вот на данный момент из доступных это Велес и Крыс с китом Федора, если смотреть по ТТХ то сказать что на первом месте я предлагаю тебе))) Только чур не бери свои девайсы в расчёт, мой велес тоже не надо, он тоже весь переделан, мы говорим о среднестатистических)

думаю для Федора не составило бы труда собрать готовый девайс.но тут уже другой вопрос.с которым самый гемор.он правильную позицию выбрал,он делает киты,то биш конструктор.и свободно его продает.а вы уж сами распоряжайтесь ими как хотите хоть матрацы надувайте.на пестик надо уже документы готовить,если нет то стремно проблемы с законом могут быть.а сделать лицензию на производство очень не просто.остается только если кто хочет готовые то Велес по моему не в конкуренции.по крайней мере на данный момент.болячки есть но излечимы.

_________________
Бог создал человека, а запчастей к нему не дал.,берегите себя и свое здоровье.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 окт 2013, 23:17 
Аватара пользователя

Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 375
Откуда: Питер
Арсенал: Матадор р2.5+Hawke Sidewinder 30
Матадор р3м+Hawke Sidewinder 30
Велес+МТС коннект
Про производство я много кое-чего знаю)) разговор идёт не о бизнес планах и мыслях о том почему тот-то то делает, а тот-то то, это их дела. Разговор о пистолетах) Я согласен с тем что чтоб до ума довести велес надо тоже кое-чего сделать, у меня например там уже вообще всё переделано, но переделано 1 раз, год назад и больше я туда лезть не собираюсь, а использую как "шансовый инструмент" и конкуренции ему видимо нет, хотя в полной мере пистолетом его и не назвать, так как стрельба ведётся не по пистолетному). А вот была у меня когда-то крюгерка и там постоянно что-то надо было крутить, это даже как ни странно приносило мне удовольствие) Прошу заметить я ни одного слова плохого не говорю о Фёдоре, напротив я ему очень благодарен за свою бывшую крюгерку.

_________________
Удача предпочитает подготовленный ум...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 окт 2013, 00:46 

Регистрация: 25.07.2013
Сообщений: 5348
Откуда: Набережные Челны
Честно скажу более 20 девайсов на руках, никаких проблем с настройками крюгерганов не наблюдал. разогнанные по самое нихочу, все довольны, все работает как часы.
А про недорого - понятно что у каждого оно свое. Но надо отталкиваться тогда от некоей цены. Велес по моему среди пистолетных пистолетов один из самых дорогих. А крыс от крюгера это как минимум перепистолет. Если только филган с небольшим резиком и укороченным стволом. Должна быть возможность стрелять с одной руки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 238 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB