Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 26 апр 2024, 09:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: КИТ ИЖ60РСР ( Грач-1).
СообщениеДобавлено: 01 сен 2007, 17:16 
Аватара пользователя

Регистрация: 29.07.2007
Сообщений: 44
Добавлено в Библиотеку

Как известно ИЖ60 наиболее часто переделывается в РСР различными производителями на протяжении уже нескольких лет. Известны и примеры выпуска КИТов для превращения ИЖ60 в РСР. Здесь предлагается еще один вариант КИТа, под названием Грач-1. Название дано для удобства. Что получается при установке КИТа можно посмотреть здесь viewtopic.php?p=195635 .
Отличительной особенностью КИТа является простота установки, прочность и надежность. Для установки КИТа требуются минимальные слесарные навыки и минимум инструмента.
КИТ состоит из резервуара высоко давления, боевого клапана, штуцера, который соединяет резервуар с боевым клапаном, заправочного штуцера, ударника и ЗИПа с запасными резиновыми кольцами.
Резервуар состоит из трубы Ф38х3, сплав Д16Т и двух стальных пробок, которые крепятся на трех винтах М6 каждая. Каждый резервуар испытывается давлением 450атм, но и давление 500 резервуар тоже выдерживает без пластической деформации.
В передней пробке есть поперечное отверстие диаметром 7.5мм под штуцер заправки. Есть также клапан – резиновое кольцо на винтике.
Штуцер заправки имеет резьбу 1/8.
В задней пробке крепится на резьбе штуцер, соединяющий резервуар с боевым клапаном. Также там может быть отверстие для крепления пейнтбольного манометра с резьбой 1/8К.
Соединение резервуара с клапаном при помощи штуцера очень удобно и не требует применения инструмента.


ВНИМАНИЕ!
Рабочее давление 200 атм, 200бар, 20МПа, 2800 Psi. Этого давления вполне достаточно, чтобы получить любую скорость, которая используется в РСР.
Производитель не рекомендует получать мощность свыше той, что указана в паспорте на винтовку.
КИТ предназначен для увеличения комфортности и точности стрельбы, а не для увеличения мощности винтовки.

Варианты состава КИТа:

- резервуар длиной 250мм или 330мм,
- задняя пробка с отверстием под манометр или без,
- ударник для взвода рычагом или с рукояткой.


Вложения:
кит2.jpg
кит2.jpg [ 32.38 Кб | ]
3.jpg
3.jpg [ 45.19 Кб | ]
4.jpg
4.jpg [ 44.24 Кб | ]
кит3.jpg
кит3.jpg [ 37.27 Кб | ]
грач1н.jpg
грач1н.jpg [ 46.94 Кб | ]
грач2н.jpg
грач2н.jpg [ 58.85 Кб | ]
2.jpg
2.jpg [ 41.9 Кб | ]
1.jpg
1.jpg [ 38.65 Кб | ]


Последний раз редактировалось Грач 01 сен 2007, 17:52, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 сен 2007, 19:54 

Регистрация: 02.05.2006
Сообщений: 86
Вопрос, зачем 3 проточки на накопителе?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 сен 2007, 20:40 
Аватара пользователя

Регистрация: 29.07.2007
Сообщений: 44
Это задел на будущее :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 сен 2007, 21:21 

Регистрация: 02.05.2006
Сообщений: 86
Какие проходные сечения?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 сен 2007, 21:39 
Аватара пользователя

Регистрация: 29.07.2007
Сообщений: 44
В пробке 5, в соединительном штуцере 4.5. В боевом клапане 5.2, шток имеет диаметр 3.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 сен 2007, 22:38 

Регистрация: 02.05.2006
Сообщений: 86
Обьем 150 кубов это на каком резервуаре 250мм или 330мм?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 сен 2007, 09:47 
Аватара пользователя

Регистрация: 29.07.2007
Сообщений: 44
В том, что 250мм, который 330 у того 210см3


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 сен 2007, 10:00 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

Регистрация: 01.07.2005
Сообщений: 126
Откуда: Подмосковье
чем вызван выбор диаметра заправочного штуцера 7,5мм?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 сен 2007, 12:17 
Аватара пользователя

Регистрация: 29.07.2007
Сообщений: 44
Стремлением к самобытности :). А то 5.5 " по Бриксу", 8- вроде "по Эдуарду" или " по Логану", ну а 7.5 по моему будет " По Грачу" :).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 сен 2007, 14:10 

Регистрация: 02.05.2006
Сообщений: 86
В металлический ИЖ встанет или есть какие сложности?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 сен 2007, 20:29 
Аватара пользователя

Регистрация: 29.07.2007
Сообщений: 44
Теоретически сложности с металлическим ИЖом могут быть с ловлей перепуска и его уплотнением. Хотя люди уже эти КИТы ставили на металлические ИЖи. Я не ставил.
tancus, у тебя уже есть этот КИТ, так к чему вопросы? Еще раз подоставать, так не стесняйся, давай, мои ответы тут все равно ничего не изменят.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 сен 2007, 00:17 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 07.04.2004
Сообщений: 226
Откуда: москва,Тушино
Знакомый собирается брать КИТ на ИЖ 61.Спрашивал совет.Поэтому влезу в эту тему.
Почему образовался срач?Понимаю,что без этого сейчас почти ничего не обходится в пневматическом мире,но все же...
Странно стремление выбрать размер заправочного клапана именно своего диаметра.Ведь не Брикс,не Эдуард,по брендам..
Тема боевоЙ пружины так и не раскрыта

_________________
Пил с котом пиво. Он поначалу фыркал и отплёвывался. Что ж, все мы так начинали...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 сен 2007, 01:03 
Аватара пользователя

Регистрация: 29.07.2007
Сообщений: 44
Специально для Кайнына, очень умного, но не понятливого - Механиков много и люди в них путаются, поэтому Грач. Что Механик с Ганзов и Грач здесь одно и то же я не скрываю. Да и разве скроешься от наивного и непонятливого ;), но такого любознательного Кайнына. Кстати давно хотел спросить, а Кайнын это кто или что. Т.е. что этот ник обозначает?
laiki, там где написано про штуцер специально смайлик стоит, на всякий случай поясню словами - шутка это, а не мания величия :). А размер я могу выбирать любой ни на кого не оглядываясь, поскольку все равно у всех эти размеры разные.
Боевая пружина- родная от ИЖа, укороченная. Некоторые ставят свои. Все это отдается на откуп пользователю - и сверление перепуска в ствол, и пружина и настройки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 сен 2007, 11:01 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

Регистрация: 01.07.2005
Сообщений: 126
Откуда: Подмосковье
Грач писал(а):
Специально для Кайнына, очень умного, но не понятливого - Механиков много и люди в них путаются, поэтому Грач. Что Механик с Ганзов и Грач здесь одно и то же я не скрываю.
я почему часто переспрашиваю - конкретного ответа добиваюсь.
а то часто люди потом от своих слов отказываются - типа меня не поняли, я совсем иное в виду имел.

теперь получил ответ четкий и однозначный - Грач = Механику с guns.ru

я даже не поленился профиль Механика глянуть.
вот ссылочка http://talks.guns.ru/forum/show_profile ... 0%ED%E8%EA

насчет выбора диаметра штуцера - естественно, это право производителя, особенно если есть необходимость применения штуцера именно такого диаметра.

только иногда производители думают не только о самовыражении, но и об удобстве юзера - чтобы он мог одним и тем же штуцером все свои аппараты (или хотя бы несколько) заправлять. слово есть такое - унификация. как Youri, например - у него штуцера могут быть и разные, но стыкуются с ЗС через фостер.

например, ближайший к твоему из распространенных размеров штуцера - д8мм (у новых эдганов)
или д9мм - логановский.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 сен 2007, 18:37 
Аватара пользователя

Регистрация: 29.07.2007
Сообщений: 44
Согласен есть такое понятие- унификация. Только ее пока у нас нет. На кого ориентироваться? С кем ни унифицируйся все равно кому-то не угодишь. А делать под каждого клиента свой штуцер не будешь.
А насчет четких ответов, так я всегда даю четкий ответ на четкий и адекватный вопрос. Меня обо всем можно спрашивать прямо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 сен 2007, 17:22 
Аватара пользователя

Регистрация: 29.01.2006
Сообщений: 137
Откуда: Москва BAO
какой вес кита с резервуаром 210кубов?
можно ли заправлять от насоса?

_________________
качественно и правильно отрегулированная ворона заряжает меня энергией на весь день)))) почище всякого кофе..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 сен 2007, 21:45 
Аватара пользователя

Регистрация: 29.07.2007
Сообщений: 44
Мне не пиходилось слышать, что какой-то резервуар нельзя заправить от насоса.Во всяком случае таких жалоб еще не было. Не всегда первая закачка проходит гладко, но это относится ко всем резервуарам.
КИТ не легкий, вес 900г. Кроме трубы там все стальное.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 сен 2007, 21:49 
Аватара пользователя

Регистрация: 29.07.2007
Сообщений: 44
Забыл написать, инструкция по установке кИТа здесь http://gate21.narod.ru/kit_izh60PCP.doc


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 сен 2007, 23:54 
Аватара пользователя

Регистрация: 10.07.2006
Сообщений: 284
Откуда: Москва
Инспектор писал(а):
В металлический ИЖ встанет или есть какие сложности?

Скорее не сложности, а дополнительные работы по ловле перепуска.
Дело в том, что изнутри цилиндра имеется технологичестке отверстие ф6,5мм. А на его "дне" перепуск в ствол. Причем отверстие перепуска почти всегда не соосно технологическому отверстию. Причем весьма заметно. Иногда края этих отверстий почти касаются друг друга.
Вот и приходится изгаляться :(

_________________
Мышки плакали, кололись, но... продолжали жрать кактус


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 сен 2007, 10:54 
Аватара пользователя

Регистрация: 29.01.2006
Сообщений: 137
Откуда: Москва BAO
Грач писал(а):
Мне не пиходилось слышать, что какой-то резервуар нельзя заправить от насоса.Во всяком случае таких жалоб еще не было. Не всегда первая закачка проходит гладко, но это относится ко всем резервуарам.

были такие моменты- правда в резервуарах другова производителя...
а с весом жаль- хотел взять для ходовой.. да только опять винтовка выходит((

_________________
качественно и правильно отрегулированная ворона заряжает меня энергией на весь день)))) почище всякого кофе..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 сен 2007, 21:21 
Аватара пользователя

Регистрация: 29.07.2007
Сообщений: 44
Проблемы с первой закачкой резервуара насосом могут быть в резервуарах любого производителя. Пластику надо дефомироваться для герметичности. Обычно проблема решается интенсивной накачкой :). На 50 атм как правило любой клапан травить перестает.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 сен 2007, 23:51 
Аватара пользователя

Регистрация: 29.01.2006
Сообщений: 137
Откуда: Москва BAO
перестаёт- толькоб дотянуть до них..:)

_________________
качественно и правильно отрегулированная ворона заряжает меня энергией на весь день)))) почище всякого кофе..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 сен 2007, 09:57 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 193
Откуда: Россия
Арсенал: Т-95
"Деталь А вставьте в отверстие С детали В" (с)
А можно пояснить для тех, кто в бронепоезде, процесс установки ударника в компрессор без пропила или фрезерования паза под рукоятку взвода?


Вложения:
Комментарий к файлу: Компрессор и ударник

P9080231.JPG
P9080231.JPG [ 119.8 Кб | ]

_________________
"Радостным криком поет вороньё, хрипло играя на нервах больного ребенка" (с)
"Не смеют крылья черные над Родиной летать" (с)
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 сен 2007, 11:44 
Аватара пользователя

Регистрация: 29.07.2007
Сообщений: 44
К сожалению это невозможно. Рукоятка приварена и на ударнике который под рычаг тоже есть приваренный штырек. В первых экземплярах рукоятка вворачивалась в пластиковую втулку, которая находилась внутри ударника, что естественно уменьшало длину пружины. Поэтому сейчас делается так как на фото для более мягкого взвода ударника. Если Вы не можете сделать попил или это Вас по каким-то причинам не устраивает, то можете вернуть КИТ и получить деньги назад. Прошу извинения за это.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 сен 2007, 11:56 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 193
Откуда: Россия
Арсенал: Т-95
Грач писал(а):
К сожалению это невозможно. Рукоятка приварена и на ударнике который под рычаг тоже есть приваренный штырек. В первых экземплярах рукоятка вворачивалась в пластиковую втулку, которая находилась внутри ударника, что естественно уменьшало длину пружины. Поэтому сейчас делается так как на фото для более мягкого взвода ударника. Если Вы не можете сделать попил или это Вас по каким-то причинам не устраивает, то можете вернуть КИТ и получить деньги назад. Прошу извинения за это.

Да сделать не проблема :) Просто, честно говоря, не ожидал такого увидеть. И в течение 2-х часов мозгового штурма пытался понять, не идиот ли я :D
Хорошо бы сей факт с таким ударником отразить в инструкции.

_________________
"Радостным криком поет вороньё, хрипло играя на нервах больного ребенка" (с)
"Не смеют крылья черные над Родиной летать" (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 сен 2007, 15:49 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

Регистрация: 01.07.2005
Сообщений: 126
Откуда: Подмосковье
вот результат самобытности при выборе размера заправочного штуцера.

http://www.airgun.org.ru/forum/viewtopi ... highlight=

:-)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 сен 2007, 18:58 
Аватара пользователя

Регистрация: 30.07.2006
Сообщений: 442
Откуда: ССК МЭИ, г. Москва
Арсенал: ИЖ-46м
ВАМ-50 булпап+ NcStar 6-24x50
с резьбой там уже определились

_________________
главная цель-совершенство.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 сен 2007, 21:45 
Аватара пользователя

Регистрация: 29.07.2007
Сообщений: 44
Кайнын писал(а):
вот результат самобытности при выборе размера заправочного штуцера.

http://www.airgun.org.ru/forum/viewtopi ... highlight=

:-)


Ох и любишь ты передернуть, ну хлебом не корми. Поскольку это в моей теме, то напомню, что у меня резьба на штуцере 1/8, т.е. вполне стандартная для РСР.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 сен 2007, 23:41 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

Регистрация: 01.07.2005
Сообщений: 126
Откуда: Подмосковье
Грач писал(а):
Ох и любишь ты передернуть, ну хлебом не корми. Поскольку это в моей теме, то напомню, что у меня резьба на штуцере 1/8, т.е. вполне стандартная для РСР.
с этим штуцером вопрос в том, что у него д8,5мм - и ни у кого такого нет, с чужого не заправиться.

а с резьбой М10х1 многие ЗС делают.
и поэтому юзеру приходится искать человека, кто бы позволил этот необыкновенный штуцер в чужую ЗС ввернуть.
теперь понятнее, о чем я написал?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 сен 2007, 02:54 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 193
Откуда: Россия
Арсенал: Т-95
Закончил тут сборку-установку КИТа, хочу поделиться.
Инструмент, который использовался, повторяю, использовался, потому что он был изначально, а не потому, что без него нельзя установить:
1. Отвертки шлицевая и крестовая.
2. Молоток 50 грамм.
3. Напильники драчовый и личной.
4. Шкурка.
5. Газовая мини-горелка.
6. Бормашина Proxxon с насадками.
7. Токарный станок.
8. Сверлильно- фрезерный станок.
Были обнаружены косячки КИТа: верхнее отверстие переходной втулки в полностью закрученом в резервуар состоянии смотрит не назад, а градусов на 60 в сторону - вылечилось фрезерованием перепускного отверстия под нужным углом; задок корпуса боевого клапана не хотел входить в компрессор - вылечилось снятием 0.1 мм на токарном станке.
При вскрытии цевья бормашиной была обнаружена засада от Ижмеха - охренительных размеров наплыв пластмассы внутри, - убрал на фрезере. Всё остальное было сделано, как описано в инструкции, собрано и установлено.
Поскольку новый ударник с боковой рукояткой, а не под штатный рычаг, в заднике компрессора был сделан пропил под заход рукоятки. Пришлось выкинуть кольцо, отвечавшее ранее за автооткрывание затвора при взводе боковым рычагом, - оно мешало работе спуска. По какому-то наитию от штатной пружины было отрезано 11 витков.
Заправка. От насоса мы не захотели заправляться ни под каким видом, - стравливал боевой клапан. А баллоны у всех знакомых айрганеров живущи поблизости, оказались или пустые, или отсутствовали. После раздумий с участием Инспектора было принято решение подложить под боевой клапан резиновое колечко подходящих размеров. Заправка началась бодренько, после задува 210 бар прекращена. После первого какого-то невнятного баха из ствола радалось шипение воздуха. Немедля был сделан второй уже зычный бах, и шипение прекратилось - перестал травить клапан, а резиновое кольцо видать вылетело.
Дальнейшие пляски были приостановлены до завтра по семейным обстоятельствам.
ЗЫ По заправочным штуцерам.
ИМХО Каждый юзер будеть долго говорить спасибо производителю, если к резервуару будет прилагаться не один штуцер, а скажем 3: под Хилл с вн. конусом G1/8, с резьбой М10х1 и под фостер(папа). А юзер сам решит с какого и когда ему заправляться.
"От чужого не заправиться" - хз, я, например, всё своё ношу с собой. Да, хорошо бы провести унификацию диаметров, но видать это несбыточная мечта юзеров. Мне лично до лампы, какой надо, такой и выточу.

_________________
"Радостным криком поет вороньё, хрипло играя на нервах больного ребенка" (с)
"Не смеют крылья черные над Родиной летать" (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 125


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB