Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 27 апр 2024, 07:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 755 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 26  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 май 2005, 16:22 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 18.05.2004
Сообщений: 519
Откуда: Россия, Москва, Красная Пресня.
Арсенал: Мр-512 (буллпап от КВП)
Иж-53М (полный ап без ГП)
Grizlik писал(а):
А Вальтеровский в Русском раздолье, напротив Зенита, я видел, мне он не очень понравился.. Он сделан в виде четырехгранной пирамиды, в основание которой вставляется мишень.. толстый он очень, и звенеть должен сильно, если конечно его с обратной стороны резиной не обклеить.


Вот как раз то, что он толстый и есть гуд! На жопке написано, что держит с трех метров выстрел винтовкой или пистолетом с энергией до 7,5 джоуля. Сам думал, что придется обклеивать листовой резиной, но звук настолько глухой и тихий, что теперь думаю отказаться от этой затеи.
Там же написано, что КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя стрелять ВВ шариками! Ну это и ежу понятно. Любой стальной пулеуловитель для ВВ шариков не предназначен, ибо - жуткий рикошет!

_________________
В пневматике с 1982 г.
МР-512 (булл-пап UP от КВП): CP 7,9 гран - 250 м/с.
ИЖ-53М: СР 7,9 гран - 120 м/с.
E-mail: 908@mail.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 май 2005, 16:25 
Аватара пользователя

Регистрация: 31.01.2005
Сообщений: 77
Откуда: Москва
Арсенал: Umarex AirMagnum 850
Задняя стенка из одиного листа. Материал и толщина у всех частей приспособления одинаковая. Точно не мерял, но не менее 2 мм. Скреплено всё точечной сваркой. Увесистый. Есть отверстия сзади, чтобы его можно было вешать на стенку. Жаль, что внешние части не окрашены - смотрелся бы симпатичнее. Так уж очень утилитарно выглядит, но не безобразно.
Видел пулеуловители у корорых задняя стенка сходится конусом (пирамидкой) с отверстием посредине, но мне подумалось, что это как-то неправильно. Хотя я и в этом сомневался - может и эта схема хорошо работает. Продавцы, как всегда, ничем не смогли помочь. Только сказали дежурное: "пока никто не жаловался"...
На данный момент пулеуловитель уловил уже более сотни пуль Copperhead Wadcutter (7.9 гр, матчевые), Copperhead Super Match (7.9 гр, матчевые), Copperhead Hunting (7.9 гр, круглоголовые), Gamo Pro Magnum и ДЦ. Единственный трабл - не очень удобно вытряхивать обрывки мишеней и свинцовые ошмётки, хотя они внизу лежат и пока не вываливаются и не мешают.
Жаль, что раньше никто не присоветовал, а то занимался ерундой с подручными предметами. А теперь вставил мишеньку и пуляй. Звук удара даже чем-то помогает: одна пулька перекосилась в стволе и застряла, я сразу полез смотреть, т.к. уже не привычно без шлепка по металлу стрелять - думал промазал мимо мишени :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 май 2005, 17:56 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 08.03.2005
Сообщений: 1362
Откуда: Москва
Арсенал: Спорт:
Steyr LP10
ИЖ-32БК (с ПО4-СП2М)
FWB P70 / 603 (матч/ДМ)
Уткинг-зайчинг-кабанинг:
МЦ-20-01, SA-X 700/20
Бабахинг- гопнинг:
ПМТ, ВПО-205-03
и т.д. ))
darkking: Толстый, я имел ввиду не толщину стенок, а толщину самой конструкции

_________________
"Бенчрест это гольф для толстых"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 май 2005, 05:27 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 18.05.2004
Сообщений: 519
Откуда: Россия, Москва, Красная Пресня.
Арсенал: Мр-512 (буллпап от КВП)
Иж-53М (полный ап без ГП)
Общая толщина вальтеровского - 17 см. Не думаю, что это так уж много.
А толщина стальных пластин из которых сделан - 1,5 мм.
На точечной сварке. Покрыт каким-то светлозеленым оксидированием.
Крепление на стенку - одна петля.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 май 2005, 05:28 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 18.05.2004
Сообщений: 519
Откуда: Россия, Москва, Красная Пресня.
Арсенал: Мр-512 (буллпап от КВП)
Иж-53М (полный ап без ГП)
Кстати, господа, если кто-то где-то увидит недорогой "домашний тир" для пневматики - сообщите, плз.
Укажите сточное место продажи (желательно телефон торговой точки), размеры и цену.

PS. А то видул я тут в Сокольниках гаовский что-то тысячи за две с чем-то. Думаю, что для железной коробки с парой пружинок это неоправданно дорого! :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 май 2005, 18:27 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 22.04.2005
Сообщений: 177
Откуда: Москва м.Речной Вокзал
Арсенал: ИЖ27-1С, Верминатор, Кариер III300D хенд мейд,
8) Я взал трёхлитровую, металлическую банку от топлёного масла или краски какой то, забил туго туда 3мешка полипропиленовых из под сахара и пользуюсь уже 4 года. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Вопросы
СообщениеДобавлено: 22 май 2005, 23:37 
Аватара пользователя

Регистрация: 02.05.2005
Сообщений: 13
Откуда: г.Королёв
4МихаилAudi:
.
Михаил, если можно несколько вопросов по этому пулеулавителю Хатсан:
:arrow:1. какого размера этот пулеприемник по ширине, высоте и глубине?
Вы писали, что подходит для мишеней Gamo и Hatsan. Эти мишени для пистолетной или винтовочной стрельбы? меня интересует, чтоб подошел для мишени с областью "7" 5.95см - стандартная на 10м.
:arrow:2. я так понял, что можно повесить его на 2 винта на верикальную проверхность. а вы не пробовали его ставить горизонтально? не падает, не смещается ли он под ударом пулек?
:arrow:3. насколько надежны вилочки, удерживающие мишени? Если мишени печатать на обычной бумаге, ударжат они ее?
.
:!: Сегодня видел пулеулавливатель Gamo, вот не померил, поэтому не знаю размера, но маленький, тоже плоский. Не понравилось, что мишень заходит в такие пазы, поэтому если не картон, т.е. не покупные мишени, то фигово будут держаться, и нет отверстия для подвески на стену, имеется только отверстие наверху, чтоб повесить, наверное, на кручок. И есть подставка в виде проволочки для установки на поверхность. Вот и не могу определиться в выборе...
:arrow: Наверное куплю Хатсан. Самоделку мастерить неохото.
См. в аттачменте фото пулеприемника Gamo:


Вложения:
Комментарий к файлу: Пулеулавливатель Gamo

Gamo.jpg
Gamo.jpg [ 29.83 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы
СообщениеДобавлено: 23 май 2005, 14:10 
Аватара пользователя

Регистрация: 31.01.2005
Сообщений: 77
Откуда: Москва
Арсенал: Umarex AirMagnum 850
Kir2k писал(а):
4МихаилAudi:
.
Михаил, если можно несколько вопросов по этому пулеулавителю Хатсан:
:arrow:1. какого размера этот пулеприемник по ширине, высоте и глубине?
Вы писали, что подходит для мишеней Gamo и Hatsan. Эти мишени для пистолетной или винтовочной стрельбы? меня интересует, чтоб подошел для мишени с областью "7" 5.95см - стандартная на 10м.

К сожалению, пулеприёмник сейчас не под рукой -промерить не могу. Высота и ширина немного превышает размер стандартной покупной картонной мишени Гамо или Хатсан, глубина чуть меньше . Вот ссылка на изображение хатсановких мишеней: http://www.hatsan.com.tr/access_targets.asp

:arrow:2. я так понял, что можно повесить его на 2 винта на верикальную проверхность. а вы не пробовали его ставить горизонтально? не падает, не смещается ли он под ударом пулек?

У меня он как раз стоит. Никуда не падает. Возможно, что если стрелять из более мощной пневматики (у меня скорость чуть больше 200 м/с пулей 7,9 гр) придётся что-то подложить, чтобы не ползал.

:arrow:3. насколько надежны вилочки, удерживающие мишени? Если мишени печатать на обычной бумаге, ударжат они ее?

Мишени вставляются в длинные пазы, которые идут практически по всей боковой стенке. Держатся прочно. На счёт обычной бумаги не знаю - пользуюсь только картонными.
.
:!: Сегодня видел пулеулавливатель Gamo, вот не померил, поэтому не знаю размера, но маленький, тоже плоский. Не понравилось, что мишень заходит в такие пазы, поэтому если не картон, т.е. не покупные мишени, то фигово будут держаться, и нет отверстия для подвески на стену, имеется только отверстие наверху, чтоб повесить, наверное, на кручок. И есть подставка в виде проволочки для установки на поверхность. Вот и не могу определиться в выборе...

На вид хатсановкий пулеулавливатель более массивный и глубина его больше. Он больше похожж на куб.

:arrow: Наверное куплю Хатсан. Самоделку мастерить неохото.
См. в аттачменте фото пулеприемника Gamo:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Хочу пулеуловитель
СообщениеДобавлено: 27 дек 2006, 22:14 
Аватара пользователя

Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 279
Откуда: Москва
Хочу пулеуловитель для домашней стрельбы в квартире.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 дек 2006, 22:19 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

Регистрация: 24.12.2005
Сообщений: 117
Откуда: Коломна, Солосцово
Можно сделать самому - коробка из под обуви и в ней 10 кусочков хозяйственного мыла.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: пулеуловитель
СообщениеДобавлено: 27 дек 2006, 22:44 
Аватара пользователя

Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 279
Откуда: Москва
Попробую, спасибо за идею Алексей. Но хочеться железный, небольшого размера.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 дек 2006, 22:49 
Аватара пользователя

Регистрация: 17.04.2006
Сообщений: 694
В Шансе есть на любой вкус и размер. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: пулеуловитель
СообщениеДобавлено: 27 дек 2006, 23:03 
Аватара пользователя

Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 279
Откуда: Москва
Заходил на сайт Шанс2003. Пулеуловитель в прайсе ненашел. Завтра буду им звонить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 дек 2006, 00:29 

Регистрация: 19.05.2006
Сообщений: 46
Откуда: Москва, ЮЗАО,
Лучше кусок свинца найди - и будет тебе щастье. Лучшего пулеуловителя я для себя не нащел. Во первых - не бренчит как все жестянки,то есть тихо. Во вторых - мусора при стельбе не образуетя, т.к. пульки в свинец вгрызаются. А до этого пользовал и доску 40ку и товары и цены - только мусор плодить в квартире.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: пулеуловитель
СообщениеДобавлено: 28 дек 2006, 00:36 
Аватара пользователя

Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 279
Откуда: Москва
Доска у меня есть я в нее и стреляю. Только после нее щепок много, подмитать надо, а неохота. Насчет свинца можно попробовать, свинец есть надо только переплавить.


Последний раз редактировалось latslaw 28 дек 2006, 00:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 дек 2006, 00:37 

Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 30
Откуда: Москва... Измайлово
где б его (свинца) найтить то пластинку подходящую?

_________________
арсенал:
метательный домкрат
отравленный пендель


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: пулеуловитель
СообщениеДобавлено: 28 дек 2006, 00:48 
Аватара пользователя

Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 279
Откуда: Москва
Mord Свенец можно взять во многих местах. Переплавить плохой акомулятор с машины, или купить грузики в магазине спорттовары,отдел рыболовов.Или в любом где есть отдел для рыболовов. Так же в шиномантаже.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 дек 2006, 00:51 
Аватара пользователя

Регистрация: 05.11.2006
Сообщений: 383
Откуда: М.О. Юг.
Арсенал: кегель
Берётся коробка от мобилы или что то аналогичное по размерам. Берутся тряпки, скаладываются слоями. Тряпки плотно кладуться в коробку. Пулеулавливатель готов.

_________________
Доктор едет, едет сквозь снежную равнину...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 дек 2006, 01:04 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

Регистрация: 05.10.2006
Сообщений: 90
Свинец как раз дает очень много мусора, да еще и быстро изнашивается. Лучший пулеуловитель - это толстая книга (например, товары и цены). Книгу туго перетянуть скотчем, если она в мягкой обложке, то подложить сзади фанерку. На морду налепить самозатягивающийся материал и все. В роли последнего отлично подходит тонкая резина, вспененный полиэтилен от упаковки, поролон, обычная изолента, налепленная внахлест. Получается компактно, тихо, совершенно без мусора, очень долговечно. По мере изнашивания надо только сверху прилеплять новые порции материала.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 дек 2006, 10:21 

Регистрация: 08.09.2006
Сообщений: 14
Откуда: заМКаДыш
Арсенал: мр 153
Иж60РСР
Калибр
Прочая хренотень
А я, А я, а я в ковер стреляю, вот. Кусочков нарезал сложил в коробочку стальную из-под прибора и всё., просто ленивый я

_________________
Еврейский парламент вынес на обсуждение вопрос: "Можно ли отвечать вопросом на вопрос?" К концу дня было принято решение: "А почему бы и нет?".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 дек 2006, 13:02 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 13.09.2004
Сообщений: 217
Откуда: Москва, Тушино
bc---- писал(а):
Свинец как раз дает очень много мусора, да еще и быстро изнашивается. Лучший пулеуловитель - это толстая книга (например, товары и цены).
Вот уж не пойму зачем нужен одноразовый пулейлавливатель - разносит книгу через 50 выстрелов в лопухи... Неужто жаба не позволяет за 500 руб купить металлический? :lol:

_________________
Matador


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 дек 2006, 14:36 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

Регистрация: 05.10.2006
Сообщений: 90
Металлический грохочет сильно. А насчет моего рецепта - получается далеко не одноразовый. У меня в нем сидит уже тысячи 2 пуль. Последнюю неделю-две стреляю 40 джоулями. Менять надо только нашлепку на морде, а пули отлично вязнут в свинцово-бумажной трухе, которой наполнен этот пулеуловитель.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 дек 2006, 16:14 
Аватара пользователя

Регистрация: 21.12.2004
Сообщений: 946
Откуда: Москва, СВАО, ВДНХ
Арсенал: Diana 280f
подтверждаю. юзаю коробку от КПК своего набитую газетами и 1 фанерка на спине. перемотано скотчем 1 раз.мишени юзаю разные но в основном ту что 25 штук на лист а4. Раз в 5-7 смен мишени прилепляюслой скотча не обматывая вокруг. Сделал крючок - вешаю на стену. по а4 с любого расстояния пока не мажу :) Стреляю ГХ 220 и крыса 1377 ап. Сквозных ранений не обнаружено. В нём уже коробок 7 пуль.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 дек 2006, 19:01 

Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 30
Откуда: Москва... Измайлово
bc---- писал(а):
Металлический грохочет сильно. А насчет моего рецепта - получается далеко не одноразовый. У меня в нем сидит уже тысячи 2 пуль. Последнюю неделю-две стреляю 40 джоулями. Менять надо только нашлепку на морде, а пули отлично вязнут в свинцово-бумажной трухе, которой наполнен этот пулеуловитель.


про какую это вы нашлёпку ? :?

_________________
арсенал:
метательный домкрат
отравленный пендель


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 дек 2006, 19:14 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 13.09.2004
Сообщений: 217
Откуда: Москва, Тушино
bc---- писал(а):
Металлический грохочет сильно. А насчет моего рецепта - получается далеко не одноразовый. У меня в нем сидит уже тысячи 2 пуль. Последнюю неделю-две стреляю 40 джоулями. Менять надо только нашлепку на морде, а пули отлично вязнут в свинцово-бумажной трухе, которой наполнен этот пулеуловитель.
Ну не знаю, у меня жёлтые страницы перекорёжило с сотни пуль - одна труха по центру осталась, при том что у меня не 40 Дж ... :shock: Может у вас уже свинец пресованный там как раз получился, тады ой может быть. :lol:

_________________
Matador


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 дек 2006, 21:01 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

Регистрация: 05.10.2006
Сообщений: 90
Mord писал(а):
bc---- писал(а):
Металлический грохочет сильно. А насчет моего рецепта - получается далеко не одноразовый. У меня в нем сидит уже тысячи 2 пуль. Последнюю неделю-две стреляю 40 джоулями. Менять надо только нашлепку на морде, а пули отлично вязнут в свинцово-бумажной трухе, которой наполнен этот пулеуловитель.


про какую это вы нашлёпку ? :?


Я использую упаковочный пенополиэтилен. Такая мягкая вспененная фигня миллиметра 3-5 толщиной. В ней дырки от пуль очень маленькие, поэтому бумажная труха никуда не девается и не мусорит. Главное, правильно подобрать толщину книги (4-5см) и обязательно плотно перетянуть скотчем, тогда она не разваливается, а бумажно-свинцовая труха внутри отлично удерживает пули, не давая пробить книгу насквозь. Если плотно не перетянуть, пробивает быстро.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 дек 2006, 21:21 

Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 30
Откуда: Москва... Измайлово
bc---- писал(а):
Mord писал(а):
bc---- писал(а):
Металлический грохочет сильно. А насчет моего рецепта - получается далеко не одноразовый. У меня в нем сидит уже тысячи 2 пуль. Последнюю неделю-две стреляю 40 джоулями. Менять надо только нашлепку на морде, а пули отлично вязнут в свинцово-бумажной трухе, которой наполнен этот пулеуловитель.


про какую это вы нашлёпку ? :?


Я использую упаковочный пенополиэтилен. Такая мягкая вспененная фигня миллиметра 3-5 толщиной. В ней дырки от пуль очень маленькие, поэтому бумажная труха никуда не девается и не мусорит. Главное, правильно подобрать толщину книги (4-5см) и обязательно плотно перетянуть скотчем, тогда она не разваливается, а бумажно-свинцовая труха внутри отлично удерживает пули, не давая пробить книгу насквозь. Если плотно не перетянуть, пробивает быстро.


... шутка не прошла...

_________________
арсенал:
метательный домкрат
отравленный пендель


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 дек 2006, 21:44 
Аватара пользователя

Регистрация: 05.11.2006
Сообщений: 383
Откуда: М.О. Юг.
Арсенал: кегель
Бумага быстро разлетиться, особенно если мишени вешать в одно и то же место. Тряпки (или вата) в корбке очень хорошо энергию поглащают. Мой уже где то 4 тыши выдержал. При этом я просто поменял первый слой тряпок и положил другой :wink: .

_________________
Доктор едет, едет сквозь снежную равнину...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 дек 2006, 23:40 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

Регистрация: 05.10.2006
Сообщений: 90
Rainmetal писал(а):
Бумага быстро разлетиться, особенно если мишени вешать в одно и то же место.


2000 выстрелов - это быстро? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 дек 2006, 23:47 
Аватара пользователя

Регистрация: 05.11.2006
Сообщений: 383
Откуда: М.О. Юг.
Арсенал: кегель
Не быстро :lol: . Но тряпка все 10 выдержит :wink: . Правда точно не скажу, ибо пока только примерно 5. Держится отлично.

_________________
Доктор едет, едет сквозь снежную равнину...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 755 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 26  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 153


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB