Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 25 апр 2024, 18:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 162 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июн 2008, 10:02 

Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 17
Откуда: Москва
Еще маленькая информация.Взял в кольчуге 5 шт 12г.баллончиков,дома замерил вес на электронных весах,ни в одном нет 12г СО2.Во всех от 9г. до 10 г.Баллончики Crosman.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июн 2008, 13:26 

Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 17
Откуда: Москва
Вчера все сделал.Уменьшил объем камеры детали 6,выточил новую деталь 4.Чувство, что особенных улучшений нет.Не хуже точно.Хрона нет, поэтому проверка только на пробой известной доски с известного расстояния.Такие дела.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июн 2008, 21:21 
Аватара пользователя

Регистрация: 06.10.2006
Сообщений: 29
Откуда: Москва, Новопеределкино
Цитата:
Уменьшил объем камеры детали 6.Чувство, что особенных улучшений нет.

Делал тоже самое и с аналогичным результатом. Проверял по хрону. Скорость пульки не изменилась.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июн 2008, 11:35 

Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 17
Откуда: Москва
Выходит немци все продумали?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 янв 2009, 19:15 

Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 2
Откуда: Украина
Арсенал: Walther CP-88
доброе время суток. Имею такой апппарат CP 88. когда вставляю новый балон, он быстро стравливает, ремкомплектов манжетов у нас не продают. подскажите пожалуйста что делать? спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 янв 2009, 08:54 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 03.03.2006
Сообщений: 757
Откуда: Москва, Лефортово
Арсенал: СТМ-350
Посмотри не попал ли какой мусор или мет. стружка на прокладку.
Попробуй перевернуть "приёмную" прокладку и подложить под неё тоненькую подкладочку. Это если травит приёмный узел.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 янв 2009, 11:18 

Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 17
Откуда: Москва
Тотже самый мусор и стружка могут быть и в клапане.Выход один-разбирать, промывать и собирать обратно.И конечно чистота сборки обязательна(чистая ветошь,чистые руки,чистое масло и т.п.).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 фев 2009, 17:37 

Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 2
Откуда: Украина
Арсенал: Walther CP-88
спасибо за ответы. стравливает он, как я понял, из того места где игла, для пробивания балона. а как перевернуть прокладку, если она не симметричная? с одной стороны выемка для балона, а с другой просто плоская. попробую что-то подложить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 фев 2009, 01:30 

Регистрация: 31.07.2007
Сообщений: 186
Господа апгрейдчики 88-го, вы какой-нибудь способ повышения мощности нашли в итоге или нет? Бог с ней, с камерой. Напишите про ввинчивание болта в курок (с хроном! ). Получается что-нибудь в этом компоненте?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 фев 2009, 13:21 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 03.03.2006
Сообщений: 757
Откуда: Москва, Лефортово
Арсенал: СТМ-350
А ты ещё не вкрутил? Есть тема, где это обсуждалось весьма подробно. У соседей, извините. Я не заметил у своего СР88 значительных изменений.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 фев 2009, 09:23 

Регистрация: 20.02.2009
Сообщений: 3
Откуда: Электросталь
Привет. Собираюсь впервые преобрести пневматику, из всего что удалось подержать в магазинах нравится тока СР-88. У товарища есть Макаров и он яростно агитирует в его пользу, но не разбудил во мне этот девайс никаких чувств и желаний. Мож кто еще ченить подсоветует в категории 6-8 тыс.руб.
Итак вопросы...
Насколько действительно существенна разница между обычной версией СР-88 и версией Competition, и оправдывает ли разницу в цене?
Кругом написано что ношение заряженной пневматики (кроме макара который не считается оружием:-) запрещено, но нигде не написано чем это карается. Изъятие, штраф или чтото более обидное?
Сколько хотябы приблизительно СР-88 продержит "боевое" давление если балончик взвести но не стрелять? Интересуюсь потому, что живу в не очень благоприятном районе и однажды огреб тек неожиданно что времени на взвод балона у меня бы точно не было...
И еще, насколько серьезно можно травмировать, если выстрелить с двух метров в ляжку или (что разумеется в самом крайнем случае) в лоб.
Ну и как итог, насколько целесообразно использование СР-88 не только как спортивно-развлекательного снаряда, но и как средства самообороны?
Заранее спасибо за внимание.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 фев 2009, 14:48 
Аватара пользователя

Регистрация: 09.09.2007
Сообщений: 376
Откуда: Россия, Москва, Чертаново
Jupiterus писал(а):
... Насколько действительно существенна разница между обычной версией СР-88 и версией Competition, и оправдывает ли разницу в цене? ... Интересуюсь потому, что живу в не очень благоприятном районе и однажды огреб тек неожиданно что времени на взвод балона у меня бы точно не было...
И еще, насколько серьезно можно травмировать, если выстрелить с двух метров в ляжку или (что разумеется в самом крайнем случае) в лоб.
Ну и как итог, насколько целесообразно использование СР-88 не только как спортивно-развлекательного снаряда, но и как средства самообороны? ...
Абсолютно нецелесообразно.
Пневма для самообороны непригодна в принципе.
Разве только большой, тяжёлый и прочный пистолет - в качестве дубинки. :)

ЗЫ: Стандартный совет пневмооборонщикам: "Мушку спили!"
Надо объяснять, зачем мушку спиливать? ;)

_________________
«Любить животных не грех, грех любить их больше, чем людей.»


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 фев 2009, 18:16 

Регистрация: 20.02.2009
Сообщений: 3
Откуда: Электросталь
Зачем же?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 фев 2009, 18:24 

Регистрация: 20.02.2009
Сообщений: 3
Откуда: Электросталь
и вообще тада зачем покупать пистолет похожий на огнестрельный или газовый для стрельбы по мишеням или банкам, когда за теже деньги можно взять спортивный, не очень симпатичный но более для этого приспособленный?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 фев 2009, 22:32 

Регистрация: 31.07.2007
Сообщений: 186
Jupiterus писал(а):
и вообще тада зачем покупать пистолет похожий на огнестрельный или газовый для стрельбы по мишеням или банкам, когда за теже деньги можно взять спортивный, не очень симпатичный но более для этого приспособленный?

Для понту. Плюс у спортивного габариты больше. Плюс они однозарядные как правило. Плюс стОят дорого.
А "Макаров" этот, например, вообще берут исключительно из-за внешнего сходства, больше в нём ничего интересного нет.

ЗЫ. Среди любителей пневматики выработалось устойчивое мнение: пневма для обороны не годится. И спорить с этим уже как бы считается признаком дурного тона.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 фев 2009, 01:08 
Аватара пользователя

Регистрация: 09.09.2007
Сообщений: 376
Откуда: Россия, Москва, Чертаново
Jupiterus писал(а):
Зачем же?
Затем, чтобы не было мучительно больно пневмооборонщику, когда фулюганы, от которых не удалось пневмооборониться, запихнут эту пневму ему в попу и семь раз провернут.

"Отшень звыняйс" (с) пленный немец

_________________
«Любить животных не грех, грех любить их больше, чем людей.»


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 фев 2009, 23:01 

Регистрация: 28.02.2009
Сообщений: 70
Откуда: Вологда
Арсенал: Велес детка, коротыш
Недавно приобрел с рук Вальтер СР88 компетишн в хорошем состоянии. Ну и, естественно почитав форум, решил что-нибудь в нем поулучшать. Первым делом ввернул с клеем металлический винт в курок, тем более что в нем уже образовалась выемка. Затем увеличил отверстие в игле прокола баллона и немного сточил по толщине надбаллоную прокладку (дабы улучшить прокол). Так же поработал и с пресловутой деталью 6 (камера клапана). Вставлять в нее трубку мне показалось все же неправильным. Я считаю что деталь 4 все таки прижимается к клипу за счет давления газа в камере 6. Поэтому я решил попробовать чем-нибудь заполнить паразитный объем этой камеры. Дома нашелся кусок старого кожанного ремня толщиной 2-3 мм. Из него я вырезал кусочек, придал ему нужную форму (максимально точно по камере) и, тщательно все обезжирив, вклеил его суперклеем в камеру. После этого прошло уже недели две, стрелял много: кожа держится (тьфу 3 раза). Потом я как то раз, открыв затвор, решил проверить как прижимается клип к корпусу пистолета. И обнаружил что половинки корпуса сдвинуты относительно друг друга (или отлиты некачественно). В общем было видно что прижатый затвором клип стоит не под прямым углом к стволу. Проверить просто: открываете затвор, кладете клип не его место и двумя пальцами за края прижимаете его к корпусу в направлении клапана. В моем случае оказалось что клип развернут влево. Таким образом мне пришлось сошлифовывать правую половинку корпуса чтобы выровнять положение клипа. Хотя, признаюсь, полностью этот дефект убрать не удалось. Хотя стал намного меньше.
Хрона у меня нет - скорости мерять нечем. Поэтому "на пальцах". Вобщем после этих "модернизаций" пистолет первыми 8-10 пульками со свежего баллона пробивает одну стенку и оставляет вмятину на второй стенке у банки из-под сгущеного молока (вологодского). Громкость, особенно первых, выстрелов внушительная. Поэтому был сделан на скорую руку простенький модер, который снизил уровень шума примерно до уровня "мурки" без модера.
Постараюсь вставить фотки моего девайса. К сожалению когда вклеивал кожу в камеру фотика не было. Верьте на слово.


Вложения:
Комментарий к файлу: Обработанная натфилем правая половинка корпуса

008.jpg
008.jpg [ 76.32 Кб | ]
Комментарий к файлу: Винт в курке

005.jpg
005.jpg [ 75.26 Кб | ]
002.jpg
002.jpg [ 108.97 Кб | ]
001.jpg
001.jpg [ 166.43 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 мар 2009, 22:07 

Регистрация: 31.07.2007
Сообщений: 186
VohaCh, погоди... У тебя Компетишн? Не пойму, насадка снята, что ли? А модер чего такой короткий? Ты ствол укорачивал или нет? Что-то с габаритами не пойму...

ЗЫ. По работе - внешне зачОтно, с руками сделано.
По существу - без хрона туфта, мерить надо. Народу тут уже чего только не мерещилось. :lol:
Баллона-то на сколько выстрелов хватает?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 мар 2009, 22:38 

Регистрация: 28.02.2009
Сообщений: 70
Откуда: Вологда
Арсенал: Велес детка, коротыш
Насадка, естественно, снята. Ствол не обрезал: не для того я покупал компетишн чтобы резать ствол. Модер, так сказать, "полуинтергированный". За габариты ствола он выступает на 20 мм примерно. Но я не ставил себе задачу "глухого" модера, так как нужен хлопок от выстрела, чтобы ночью шугануть орущих под окном котов. Баллона Кросман хватает примерно на 5-6 клипов. Вот только меня смущает большой разброс пуль на первых выстрелах с баллона. Как думаешь, может ли так воздействовать модер? Для проверки нужно его снимать и отстреливать, но потом геморно будет обратно ставить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар 2009, 10:12 

Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 2
У моего 88-комп. появилась проблема. При стрельбе (в т.ч. с предварительным взводом) много холостых выстрелов. Т.е. хлопок, а пуля остается в клипе. Иногда до 4-х пуль с клипа остается. Раньше такого не было. Мощность выстрелов (те пули, которые вылетают) осталась преждней. Началось это как-то неожиданно, без видимых внешних причин. Никто с этим не сталкивался? В чем причина?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар 2009, 10:54 

Регистрация: 28.02.2009
Сообщений: 70
Откуда: Вологда
Арсенал: Велес детка, коротыш
Я пока с таким не сталкивался. Причины? Могу предположить засорение канала иглы прокола или проблемы с наколом баллона. И еще нужно проверить полностью ли доворачивается клип. После холостого выстрела открой "затвор" и посмотри как стоит клип и сравни с его положением после нормального выстрела.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар 2009, 18:19 
Аватара пользователя

Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 48
Очень большая вероятность, что глючит механизм поворота клипа.
Причины или грязь или износ.
Для начала нужно внимательно прислушаться к звуку выстрела. Если клип не повернулся, то хлопает в пустую дырку и звук холостого выстрела. Если клип повернулся на недостаточный угол, то звук глухой и зажатый. Еще есть смысл отстрелять клип с самовзвода и клип с предвариловки. По результату можно сделать некоторые выводы.
Удачи.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар 2009, 21:51 

Регистрация: 31.07.2007
Сообщений: 186
VohaCh писал(а):
смущает большой разброс пуль на первых выстрелах с баллона. Как думаешь, может ли так воздействовать модер?

Может. А может и ап воздействовать так. Для проверки, опять же, нужен хрон.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар 2009, 21:57 

Регистрация: 31.07.2007
Сообщений: 186
lesha34 писал(а):
много холостых выстрелов. ......Никто с этим не сталкивался?

Да сталкивались...
lesha34 писал(а):
Началось это как-то неожиданно, без видимых внешних причин. ...... В чем причина?

А ХЗ.
Это иногда неожиданно без видимых причин начинается прямо из коробки. Машинка своеобразная... :evil:
Послушай предыдущего оратора.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар 2009, 22:01 
Аватара пользователя

Регистрация: 09.09.2007
Сообщений: 376
Откуда: Россия, Москва, Чертаново
Лесник78 писал(а):
... Машинка своеобразная...
М-дя... Не буду, пожалуй, менять свой 586-8 на комплетишн...

_________________
«Любить животных не грех, грех любить их больше, чем людей.»


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар 2009, 22:08 

Регистрация: 31.07.2007
Сообщений: 186
пожилой_заяц писал(а):
М-дя... Не буду, пожалуй, менять свой 586-8 на комплетишн...

Погодь, тут так, как я, его никто не ругает. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар 2009, 22:26 
Аватара пользователя

Регистрация: 09.09.2007
Сообщений: 376
Откуда: Россия, Москва, Чертаново
Лесник78 писал(а):
Погодь, тут так, как я, его никто не ругает. :lol:
Мне этого достаточно. ;)
Так что менять не буду.
Возможно, просто продам.
Если решу оставить крыс 357-8... :)

_________________
«Любить животных не грех, грех любить их больше, чем людей.»


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 май 2009, 14:33 

Регистрация: 03.01.2008
Сообщений: 138
Приобрел на днях Umarex Walther CP88.
В нем очень туго ходит флажок открытия затвора (чтобы открыть нужно приложить усилие). В чем может быть проблема? просто смазать? Подскажите. Если смазать то какое масло порекомендуете и нужно ли разбирать пистолет (естественно не хотел так сразу разбирать, только купил, еще не разбираюсь в этом деле).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 май 2009, 17:06 

Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 17
Откуда: Москва
Привет.У меня было тоже самое.Посмотри на самом флажке ,та часть которая дальше всего от оси вращения, есть маленький прилив метала со стороны ствольной коробки (с внутренней стороны флажка),его надо сточить,чтобы вся плоскость флажка с внутренней стороны была ровная.Для этого флажок надо снять.Снимается легко ,почти без разборки.Открутить винт фиксации ствола(со стороны мушки)на взрыв схеме деталь 52 ,снять ствол деталь 48,нажать на деталь 31(это фиксация ствола в закрытом положении) и вытащить флажок деталь 34.Смотри аккуратно флажок фиксируется с помощью пружинки и шарика вставленных в ось вращения флажка детали 29 и 10 .Шарик имеет свойство улетать далеко .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 авг 2010, 00:32 

Регистрация: 29.07.2010
Сообщений: 12
Откуда: Россия, Москва
Арсенал: Crosman 357-6
Papasha писал(а):
Наверное, не только у меня такая фигня. За всех сказать не могу. Не то, чтобы он совсем не стреляет, просто именно с предварительным взводом возникает горизонтальная несоосность и пуля бьёт в край ствола. А ствол стальной от Кросмана 2100 обрезан и обточен по размеру.

У меня 357-6 кросман, стреляет и самовзводом и с предварительным взводом курка отлично =) Вот думаю теперь CP-88 взять в коллекцию) :kalash:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 162 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 139


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB