Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 27 апр 2024, 01:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2976 ]  На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 100  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 июл 2020, 20:35 

Регистрация: 25.07.2013
Сообщений: 5300
Откуда: Набережные Челны
Да, но себе каждый может делать стволик как ему заблагорассудится. Сделать длиннющую проточку, хоть вообще без втулок стволик ставить.
Винтовки всё ещё можно приобретать без стволов, модеров, обвеса, редуктора......

И вот ещё. Все рацпредложения неплохо бы подтверждать реальными испытаниями: Было вот так, я сделал по своему, стало вот так. Повысилась стабильность, меткость......


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 июл 2020, 20:39 
Аватара пользователя

Регистрация: 08.10.2019
Сообщений: 1343
Откуда: Russia
Арсенал: Kral 5.5
scanboy2 писал(а):
Я вторые резинки ставлю с 2015г. Сейчас это выглядит так.
Ствол прижимается к донцу втулки по плоскости, нет никакого смысла делать фольгу с проточкой ф8мм на деде с внутренним сечением 6.4мм.


Олег , дык не на стволике же делать , на втулке. Под , какие у нас там самые тонкие по ГОСТу 0.6 или 0.9 резинку.

У друга вот так "герметизировано".


Вложения:
Втул.jpg
Втул.jpg [ 631.86 Кб | ]

_________________
Дух тут тяжелый , вот у крестьян мозги и гниют.(с)
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 июл 2020, 20:48 

Регистрация: 25.07.2013
Сообщений: 5300
Откуда: Набережные Челны
А какая разница на каком расстоянии от перепуска резинка? Что даст лишние несколько миллиметров?
А вот диаметр втулки 12.9. Резинка 1мм х 2 = 10.9мм. Резьба 10мм. Какой сакральный смысл практически разрезать втулку на две васти?
А кто мерял сколько даёт мыс это резика? Я мерял. Мож кто померяет сколько прибавится если резинку на втулке проточить? Ради чего весь этот гимор делать, нужно знать!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 июл 2020, 20:50 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 15.10.2013
Сообщений: 880
Откуда: Смоленск
DerStorm писал(а):
самые тонкие по ГОСТу 0.6 или 0.9 резинку.
1.4


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 июл 2020, 20:56 
Аватара пользователя

Регистрация: 08.10.2019
Сообщений: 1343
Откуда: Russia
Арсенал: Kral 5.5
DiMiTs писал(а):
1.4


Да , Дмитрий , вы правы. Посмотрел. 0.5 и 0.75 не ГОСТовые.

Но правда же , что уплотнение не в канавке , а по резьбе - совершенно не дело ? Положа руку на серце.
Если уж делать "по-Олегу" , то уплотнение должно быть по гладкой поверхности. На фото Олега непонятно , что под резинкой ... а на моем резинка болтается на замотанной фумкой резьбе.

_________________
Дух тут тяжелый , вот у крестьян мозги и гниют.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 июл 2020, 21:04 
Аватара пользователя

Регистрация: 08.10.2019
Сообщений: 1343
Откуда: Russia
Арсенал: Kral 5.5
Коллегам оставлю тут пару справочных полезностей.

1.Вес крюгеровского регулируемого тыльника для булки (как тот , что у меня стоит и еще у одного человека) - 125г.
2.Высота от оси ствола до верха вивера - 19.5мм. Поможет при вычислении высоты превышения оптической оси для баллистического калькулятора.

_________________
Дух тут тяжелый , вот у крестьян мозги и гниют.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 июл 2020, 21:18 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 15.10.2013
Сообщений: 880
Откуда: Смоленск
DerStorm писал(а):
Но правда же , что уплотнение не в канавке , а по резьбе - совершенно не дело ?

1. под резинкой на стволе резьбы уже нет
2. важна поверхность не внутри под резинкой, а снаружи и по направлению разницы давлений (торцы канавки)
3. при ударной нагрузке качество уплотнения резинкой вторичны, поэтому в таких узлах можно использовать даже разрезные резинки, опыты показали полное отсутствие разницы по ттх
4. эстетический тюнинг на ттх никак не повлияет, поэтому в серийных бюджетных изделиях не бывает эстетического тюнинга


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 июл 2020, 21:21 

Регистрация: 25.07.2013
Сообщений: 5300
Откуда: Набережные Челны
DerStorm писал(а):
Но правда же , что уплотнение не в канавке , а по резьбе - совершенно не дело ? Положа руку на серце.
Если уж делать "по-Олегу" , то уплотнение должно быть по гладкой поверхности. На фото Олега непонятно , что под резинкой ... а на моем резинка болтается на замотанной фумкой резьбе.

Чтобы писать "правильно-неправильно", нужно провести испытания и аргументы. ПИШУ КРУПНЫМИ БУКВАМИ:

1. Даже со стволами ЛВ ф12.2 потеря скорости без резинки после втулки составляла 0-3мыс. В среднем пусть 2мыс.
Наши стволики идут ф12.8, мертвый объём еще меньше, а спереди стоит задняя пробка модера, дальше которой воздух не уходит.
ВОПРОС: Сколько прибавит мысов резинка на самой втулке?

2. Про "центровку". Что именно предлагается, центровать ствол ко втулке? Так сама втулка чтоб пройти в шахту длиной 30см уже обязана иметь минус в диаметре.
Втулка прижимается гужонами, стволик вкручен во втулку. Следующая точка центровки на расстоянии аж 30см.
На таком расстоянии осевое смещение ствола ничтожно. Теперь посчитайте если посадка в коробку 3см или 6см. При равном зазоре (пусть это 0.05мм) смещение будет в десять или пять раз больше соответственно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 июл 2020, 22:21 
Аватара пользователя

Регистрация: 08.10.2019
Сообщений: 1343
Откуда: Russia
Арсенал: Kral 5.5
DiMiTs писал(а):
1. под резинкой на стволе резьбы уже нет
2. важна поверхность не внутри под резинкой, а снаружи и по направлению разницы давлений (торцы канавки)
3. при ударной нагрузке качество уплотнения резинкой вторичны, поэтому в таких узлах можно использовать даже разрезные резинки, опыты показали полное отсутствие разницы по ттх
4. эстетический тюнинг на ттх никак не повлияет, поэтому в серийных бюджетных изделиях не бывает эстетического тюнинга


1.Может быть, если это так , то все в порядке. Но в этом плане прокомментируйте мое фото , которое с фумкой... уплотнение по резьбе без канавки.
2.Не совсем верно , но близко - важна чистота дна канавки и дальнего от давления торца , короче поверхности , куда прижимает резинку давлением.
3.Не совсем так ... ударное давление течет , в целом также , как любое другое. Умудряется течь даже по прослабленой резьбе . НО вы правы в том , что иногда это можно игнорировать.
4.Совершенно не понял о чем вы . Про эстетический тюннинг , вроде как , производителю (вам) ничего и не предъявлялось . Все доработки в плане эргономики в этой теме я описываю для ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ.

_________________
Дух тут тяжелый , вот у крестьян мозги и гниют.(с)


Последний раз редактировалось DerStorm 07 июл 2020, 22:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 июл 2020, 22:35 
Аватара пользователя

Регистрация: 08.10.2019
Сообщений: 1343
Откуда: Russia
Арсенал: Kral 5.5
scanboy2 писал(а):
Чтобы писать "правильно-неправильно", нужно провести испытания и аргументы. ПИШУ КРУПНЫМИ БУКВАМИ:

1. Даже со стволами ЛВ ф12.2 потеря скорости без резинки после втулки составляла 0-3мыс. В среднем пусть 2мыс.
Наши стволики идут ф12.8, мертвый объём еще меньше, а спереди стоит задняя пробка модера, дальше которой воздух не уходит.
ВОПРОС: Сколько прибавит мысов резинка на самой втулке?

2. Про "центровку". Что именно предлагается, центровать ствол ко втулке? Так сама втулка чтоб пройти в шахту длиной 30см уже обязана иметь минус в диаметре.
Втулка прижимается гужонами, стволик вкручен во втулку. Следующая точка центровки на расстоянии аж 30см.
На таком расстоянии осевое смещение ствола ничтожно. Теперь посчитайте если посадка в коробку 3см или 6см. При равном зазоре (пусть это 0.05мм) смещение будет в десять или пять раз больше соответственно.


1.Аргументы ? Пожалуйте - ВСЕ серьезные производители уплотняют стволик с обеих сторон перепуска , т.к. это просто здравый смысл ...
Еще аргументы - один из плюсов , который вы форсите (обоснованно , между прочим) - короткий перепуск вилки с малым МО. И сами уменьшаете эффективность системы и увеличиваете МО сомнительным решением.

ОТВЕТ на вопрос - сколько-то прибавит ... лишний МО , лишний пердеж воздуха непроизводительный. Падение так любимых вами , Олег , ТТХ. Даже 2-3мс достаточно.
НО : Если резинка стоит так , как на вашем фото , то это ОТЛИЧНО , но при условии , что угол стволика полирован (клеим шкурку 2500 на палочку от мороженного и полируем этот угол. 2 минуты работы) . Но как же быть с фото , где резинка болтается на резьбе ...

2.Тут все просто : как "что" центровать ? Ствол во втулке ... любой перекос по резьбе и получаем перекос при досылании. Угол , стало быть , получаем между осью ствола и пульным входом , который находится во втулке.

_________________
Дух тут тяжелый , вот у крестьян мозги и гниют.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 июл 2020, 23:05 

Регистрация: 25.07.2013
Сообщений: 5300
Откуда: Набережные Челны
DerStorm писал(а):
1.Аргументы ? Пожалуйте - ВСЕ серьезные производители уплотняют стволик с обеих сторон перепуска , т.к. это просто здравый смысл ...
Еще аргументы - один из плюсов , который вы форсите (обоснованно , между прочим) - короткий перепуск вилки с малым МО. И сами уменьшаете эффективность системы и увеличиваете МО сомнительным решением.

У нас резинки стоят. Повторяю вопрос: По твоей схеме сколько мысов прибавится? Если резинка на 1см ближе к перепуску станет?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 июл 2020, 23:05 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 15.10.2013
Сообщений: 880
Откуда: Смоленск
DerStorm писал(а):
2.Не совсем верно , но близко - важна чистота дна канавки и дальнего от давления торца , короче поверхности , куда прижимает резинку давлением.

Это не так. Под давлением резинка становится треугольной и ее вжимает в наружнюю поверхность и в боковой торец канавки.
В таком виде резинка даже может не касаться дна канавки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 июл 2020, 23:07 

Регистрация: 25.07.2013
Сообщений: 5300
Откуда: Набережные Челны
DerStorm писал(а):
2.Тут все просто : как "что" центровать ? Ствол во втулке ... любой перекос по резьбе и получаем перекос при досылании. Угол , стало быть , получаем между осью ствола и пульным входом , который находится во втулке.

Плоскость торца ствола прижимается к плоскому дну втулки. Какой перекос? Можно увидеть инструментальный замер разных зазоров во втулке?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 июл 2020, 23:13 

Регистрация: 25.07.2013
Сообщений: 5300
Откуда: Набережные Челны
DerStorm писал(а):
2.Не совсем верно , но близко - важна чистота дна канавки и дальнего от давления торца , короче поверхности , куда прижимает резинку давлением.

Ты уж не путай пожалуйста с резервуарами. Ну и разумеется
scanboy2 писал(а):
каждый может делать стволик как ему заблагорассудится. Сделать длиннющую проточку, хоть вообще без втулок стволик ставить.
Винтовки всё ещё можно приобретать без стволов, модеров, обвеса, редуктора......


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 июл 2020, 23:19 

Регистрация: 25.07.2013
Сообщений: 5300
Откуда: Набережные Челны
В заключение. Аргументы приветствуются. Вот когда кто-то предложил ставить шарик под щёку чтобы досылатель не вываливался в раз барабана - это был очевидный плюс. Его сделали штатно ещё давно.
Рассуждения сколько там сотых долей процента прибавится к скорости если РТИ перенести на втулку и тем самым сделать её склонной к поломке - тоже имеют место быть. Но это не аргументы.
Бежать и переделывать втулку без серьёзной аргументации и тестов никто не будет. Я дохера тестов провёл. Готов к дальнейшей беседе только на равных условиях.

Делайте! Улучшайте! Делитесь полученным результатом!


Последний раз редактировалось scanboy2 07 июл 2020, 23:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 июл 2020, 23:20 
Аватара пользователя

Регистрация: 08.10.2019
Сообщений: 1343
Откуда: Russia
Арсенал: Kral 5.5
DiMiTs писал(а):
Это не так. Под давлением резинка становится треугольной и ее вжимает в наружнюю поверхность и в боковой торец канавки.
В таком виде резинка даже может не касаться дна канавки.


Дмитрий , пусть так , но что с ЭТИМ фото ?


Вложения:
Втул.jpg
Втул.jpg [ 631.86 Кб | ]

_________________
Дух тут тяжелый , вот у крестьян мозги и гниют.(с)
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 июл 2020, 23:24 

Регистрация: 25.07.2013
Сообщений: 5300
Откуда: Набережные Челны
DerStorm писал(а):

Дмитрий , пусть так , но что с ЭТИМ фото ?

И что? Резинка прижмётся в к стволу. Ну поставь ещё резинку если торчащая резьба внутри коробки глаз режет. :DD Мы ёще и редуктора теперь без анокса делаем. Всё, капец!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 июл 2020, 23:32 

Регистрация: 25.07.2013
Сообщений: 5300
Откуда: Набережные Челны
DerStorm
Давай, проверим насколько ты сам веришь в свои рассуждения и какой степени у тебя перфекционизм.
Высылай стволик мне как есть, со втулкой. 3500руб + мой пересыл. И сделай себе как ты считаешь правильно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 июл 2020, 23:32 
Аватара пользователя

Регистрация: 08.10.2019
Сообщений: 1343
Откуда: Russia
Арсенал: Kral 5.5
scanboy2 писал(а):
В заключение. Аргументы приветствуются. Вот когда кто-то предложил ставить шарик под щёку чтобы досылатель не вываливался в раз барабана - это был очевидный плюс. Его сделали штатно ещё давно.
Рассуждения сколько там сотых долей процента прибавится к скорости если РТИ перенести на втулку и тем самым сделать её склонной к поломке - тоже имеют место быть. Но это не аргументы.
Бежать и переделывать втулку без серьёзной аргументации и тестов никто не будет. Я дохера тестов провёл. Готов к дальнейшей беседе только на равных условиях.

Делайте! Улучшайте! Делитесь полученным результатом!


Олег , вы себя уже 10 раз пяткой в грудь били , что не появитесь в этой теме и все пишите ... Что вас тут обижают и напраслину на вас разводят.
Видимо вы совершенно не понимаете формата темы : это блог по МОЕЙ доработке винтовки . Не блог "обосрать Олега" , не блог "ВЛГан - говно" .
Я тут рассказываю , как ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ может довести ваше БЮДЖЕТНОЕ изделие до уровня высокого удобства и точности .Как Я доводил свою ЛЮБИМУЮ винтовку. И выбор каждого , доводить или стрелять (пока стреляет) так.
Завязывайте уже все принимать на свой счет , вы не пуп земли.
Все рац.предложения снимаю , все одно смысла нет.

_________________
Дух тут тяжелый , вот у крестьян мозги и гниют.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 июл 2020, 23:33 
Аватара пользователя

Регистрация: 08.10.2019
Сообщений: 1343
Откуда: Russia
Арсенал: Kral 5.5
scanboy2 писал(а):
DerStorm
Давай, проверим насколько ты сам веришь в свои рассуждения и какой степени у тебя перфекционизм.
Высылай стволик мне как есть, со втулкой. 3500руб + мой пересыл. И сделай себе как ты считаешь правильно.


А это совершенно не мой стволик :DD Но хозяину можете это предложить - вы уже общались.

На своем я уже сделал все правильно .

_________________
Дух тут тяжелый , вот у крестьян мозги и гниют.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 июл 2020, 23:44 

Регистрация: 25.07.2013
Сообщений: 5300
Откуда: Набережные Челны
DerStorm писал(а):
1. Олег , вы себя уже 10 раз пяткой в грудь били , что не появитесь в этой теме и все пишите ...

2. Я тут рассказываю , как ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ может довести ваше БЮДЖЕТНОЕ изделие до уровня высокого удобства и точности .

3. Завязывайте уже все принимать на свой счет , вы не пуп земли.

4. Все рац.предложения снимаю , все одно смысла нет.

4. А чё так сразу на попятную? Когда человек на 100% прав он с праведного пути не свернёт.

3. Мы вообще-то о винтовках говорили... Где я себя пупом земли называл? Когда аргументов нет начинается НЕРВОЗ и переход с винтовок на личности.

2. Ну и как точность? Насколько прибавилась? Есть уже испытания? Ты начинаешь напоминать известных персонажей.

1. Если диалог или даже спор про винтовки раздражает.... я тебя услышал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 июл 2020, 23:45 

Регистрация: 25.07.2013
Сообщений: 5300
Откуда: Набережные Челны
DerStorm писал(а):

А это совершенно не мой стволик :DD Но хозяину можете это предложить - вы уже общались.

На своем я уже сделал все правильно .

Хозяин недавно писал мне в вотсап про кучу 1см на 40м. Скрин есть. Ты уверен что он захочет поменять такой "неправильный стволик"?
На этом всё. Спор без аргументов и испытаний - пустой.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 июл 2020, 00:00 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 15.10.2013
Сообщений: 880
Откуда: Смоленск
Цитата:
Подведем минимальный промежуточный итог: ствол не центрируется в казенной втулке никак.

Слово "никак" не имеет под собой никакого числового значения, а значит оно сугубо субъективно/эмоционально, а потому не имеет никакого отношения к реальности.

Теперь чистая математика специально для тех, но не привык думать:
1. Максимальная несоосность втулки и ствола - 0.1 мм. Резьбы не прослаблены, т.к. сделаны по заданным допускам на станках с ЧПУ, а не на коленке в сельском сарае трофейной плашкой прадеда.
2. Несоосность пульки и канала в ствольной втулке - около 0.2 мм (канал во втулке намеряно сделан в плюс, и это логично).
3. Допустимая несоосность носика досылателя и дна пульки около 0,5 мм. Носик намерянно сделан достаточно тонким, чтобы пулька однозначно вошла в казну ствола так, как ей удобно.
4. Пулька по форме не похожа ни не вал, ни не подшипник, где требуется соточные допуска по посадочным местам.
5. Применяемая схема посадки существует несколько лет и никогда не вызывала проблем с кучностью и далее никогда не вызовет в соотв. с пунктами 1-4


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 июл 2020, 00:03 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 15.10.2013
Сообщений: 880
Откуда: Смоленск
DerStorm писал(а):
Дмитрий , пусть так , но что с ЭТИМ фото ?

С ним все хорошо, экспозиция и выдержка в целом выдержаны ))
А что именно нужно прокомментировать? Не пойму.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 июл 2020, 02:03 
Аватара пользователя

Регистрация: 16.12.2016
Сообщений: 104
Откуда: Воронеж
Арсенал: Завелось немного ежей и крыс.
Купили здесь на форуме на той неделе для товарища шестерку компакт... Собрана в декабре 2019. Сравнивали с имеющейся у ещё одного камрада Вл12 короткой, 2015 года, по моему... Расстреляли сегодня полторы банки Кингов))).
Могу сказать с полной ответственностью - при стрельбе с упора на улице с короткой шестерки разницы между ЛВ и стволом из новых партий никто из нас троих не заметил... На старой вилке прицел Липерс Баг Бастер 3-9, на новой соразмерный китаец с такой же кратностью.
И, что самое интересное, мой Тактик примерно так же стреляет, при использовании мешков. С рук Тактик поудобнее, конечно. Ну и на 100+ на моём тактике оптика помощнее стоит, тут я уже оторвался))))
Хотя товарищ, кому приобрели Компакт, уверен, что удобнее он. Не знаю... Все равно у меня лучше результат хоть с длинного, хоть с короткого получился... А главное, три часа на свежем воздухе провели с удовольствием!
Заглянувшую в гости сороку Кондратий хватил. С 82 метров по дальномеру. Помощь ей оказать так и не успели, но хоть не мучалась... товарищ с Компакта свежеприобретенного красиво так ее сваншотил.
В общем, день не зря проведен)))

_________________
Реальность - это иллюзия, порождённая отсутствием спиртного


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 июл 2020, 22:46 
Аватара пользователя

Регистрация: 11.07.2014
Сообщений: 77
Откуда: Санкт-Петербуг
Арсенал: 44-10,Dober
Было;Л2.5,Тайпан МК2, АР16,Л2.6,VL-21, Леля1,cp88, Искра, МР61, 2240, hw97k, Matador r2.5, Di48, песткрыс, CZ200T, Dober, hw45, ew.ar6.
Парни, подскажите пож. Где модер заказать эксцентрик? Штатный на вл 21 5и5 совсем не тихий.

_________________
Изображение
Пилите, Шура, пилите..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 июл 2020, 00:54 
Аватара пользователя

Регистрация: 08.10.2019
Сообщений: 1343
Откуда: Russia
Арсенал: Kral 5.5
Waks писал(а):
Парни, подскажите пож. Где модер заказать эксцентрик? Штатный на вл 21 5и5 совсем не тихий.


Какая вилка , чем и с какой скоростью стреляем ?
Борьба за звук начинается с избавления от перерасхода.
Также есть стаканы от Снайпера71 для штатного модера.
И от него же эксцентрик.

_________________
Дух тут тяжелый , вот у крестьян мозги и гниют.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 июл 2020, 01:57 
Аватара пользователя

Регистрация: 11.07.2014
Сообщений: 77
Откуда: Санкт-Петербуг
Арсенал: 44-10,Dober
Было;Л2.5,Тайпан МК2, АР16,Л2.6,VL-21, Леля1,cp88, Искра, МР61, 2240, hw97k, Matador r2.5, Di48, песткрыс, CZ200T, Dober, hw45, ew.ar6.
DerStorm писал(а):

Какая вилка , чем и с какой скоростью стреляем ?
Борьба за звук начинается с избавления от перерасхода.
Также есть стаканы от Снайпера71 для штатного модера.
И от него же эксцентрик.

Короткая. Пока «из коробки» скорость скажу после вых. В любом случае шумно.

_________________
Изображение
Пилите, Шура, пилите..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 июл 2020, 02:13 
Аватара пользователя

Регистрация: 08.10.2019
Сообщений: 1343
Откуда: Russia
Арсенал: Kral 5.5
Waks писал(а):
Короткая. Пока «из коробки» скорость скажу после вых. В любом случае шумно.


Поди знай , что там "из коробки" . В любом случае вывешенный ударник снизит расход при той же скорости. Ниже расход - меньше звук.

Звук на определенном расходе нарастает стремительно. Можно потихоньку снижать скорость и смотреть , когда наступит , так сказать , "ступенька" - звук резко снизится. Определиться , устроит ли вас эта скорость.

Вот после этого можно определяться , нужна ли доработка модера , хватит ли только заменить стаканы или нужен эксцентрик.

_________________
Дух тут тяжелый , вот у крестьян мозги и гниют.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 июл 2020, 09:48 

Регистрация: 13.03.2014
Сообщений: 233
Откуда: регион 61
Арсенал: Оглобля
Waks писал(а):
Парни, подскажите пож. Где модер заказать эксцентрик? Штатный на вл 21 5и5 совсем не тихий.
Родной модер у вилок хрень, шумный на любых настройках. Замена стаканов тоже не панацея. Мой тебе совет, сразу закажи модер эксцентрик от Снайпера 71. Очень удивишься тишине винтовки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2976 ]  На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 100  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 142


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB